PDA

Просмотр полной версии : Белый шум



Biancan_11
27.04.2009, 23:11
Я понимаю, что затрагиваю очень... Неоднозначную тему для обсуждения, мягко говоря... Может быть, многим она покажется шокирующей.

Но недавно я смотрела в интернете на ютюбе видео про летающих рыб... То есть такие создания странные белого и других цветов, которые кружат в воздухе время от времени подобно рыбам. Flying rods... Но потом наткнулась на Белый шум или, иначе говоря, записи голосов мертвых. Их записывают особым образом на кассетный магнитофон. Часто на кладбищах. Есть даже специальные научные центры, которые его изучают. По данным происшествиям был снят одноименный фильм.

Ваши мысли по этому поводу?

nightcat
27.04.2009, 23:18
ох не знаю....

*поежилась

не по мне такие вот исследования. я думаю,что все может быть. вполне допускаю что белый шум - это реальность.

но искренне надеюсь что нет. мертвые пусть лучше молчат. так будет естественнее...

Biancan_11
27.04.2009, 23:23
Те, кто его исследуют говорят, что там есть кто-то вроде "хранителей" между мирами, которые советуют не соваться куда не надо. А непонятливых доводят до самоубийства, но я не возьмусь утверждать, что все данные слова чистейшая правда. Где-то да, где-то нет. Хотелось бы хоть в общем для себя разобраться в явлении, послушать мнения.

nightcat
27.04.2009, 23:36
то,что я пока что нашла - это обьяснение,как чисто физического явления. в том числе и на "вики". не знаю. говорится,что это просто слабоуловиные спектральные волны(вроде) и что белый шум можно зафиксировать и в шуме водопада. т.е. звук падения водопада имеет ту же длинну волны...

*блин, мозги перегрелись.))

Эфраим
27.04.2009, 23:47
Хм... Кстати, по поводу голосов мертвых... Недавно читал один советский фантастический рассказ... Там поднималась тема, что звуковая волна никогда не затухает полностью и существует в атмосфере планеты вечно, с амплитудой стремящейся к нулю. Так вот, там были институты грифонозаписи, которые записывали голоса людей из прошлого и единственной сложностью было определить кому именно и в какой период прозвучали эти слова ) То есть были записи того, как Пушкин и Есенин читали свои стихи, Цезарь произносил речь перед Сенатом....
В принципе как раз этот белый шум. А может даже и не такая уж бредовая идея, особенно в короткий промежуток времени после произнесения слов

nightcat
27.04.2009, 23:56
Эфраим, вот чтоб вы правы были!))

Инженер из Миннеаполиса Дании Пил пишет, что проводит бессонные ночи, вглядываясь в мельтешения на телеэкране. Как-то мужчина, вымотавшись на работе, задремал перед экраном включенного телевизора… и очнулся глубокой ночью от жутковатого сна. Старший брат Пила, Сэмюель, за три месяца до этого погибший в страшной автокатастрофе (парня и его спортивный кар буквально размазала по шоссе фура дальнобойщика), с лицом, словно вывернутым наизнанку, призывал его найти и убить водителя фургона, которого суд тогда, кстати, оправдал: адвокаты доказали, что Сэмюель Пил был мертвецки пьян и не справился с управлением, вылетев на ночной дороге на встречную полосу. Дэнни вывалился из кресла, в котором прикорнул. Бросил взгляд на экран. Вещание на канале, который он смотрел, давно закончилось, а среди черточек и ряби, свойственных “белому шуму”, хоть и размыто, но отчетливо проступало изуродованное человеческое лицо, повторявшее: “Дэнни, убей его, убей!” Согласитесь, увидеть такое - это покруче любого, даже самого дикого участника. Но Дэнни все равно не выключает на ночь телевизор - он ждет, что брат вновь появится. Возможно, с более миролюбивыми словами. А все пространство вокруг телевизора завалено видеокассетами с записями “белого шума”, которые Дэнни регулярно пересматривает в поисках знакомого образа.

http://gabdullin.name/2008/03/07/myortvye-govoryat-slyshite/ прочитала. и не то,чтобы испугалась,но неуютно стало... слушать не рискнула,а то с моей впечатлительностью...((

и еще....
Официально феномен электронного голоса был открыт шведским искусствоведом и кинорежиссёром Фридрихом Юргенсоном летом 1959 года. Как и всё великое, это явление было открыто случайно. Наслаждаясь уединением на природе, записав пару кассет с птичьими голосами, Юргенсон решил их на досуге прослушать. Его удивлению не было конца, когда среди свиста и чириканья он различил чей-то навязчивый шёпот. Мужской голос читал лекцию на норвежском языке об особенностях птичьего пения. Юргенсон разбирался не только в норвежском языке, но и в радиотехнике.
Так как во время прогулки он не встретил ни одной живой души, то поначалу он решил, что его маленький переносной магнитофон случайно поймал и записал передачу какой-то из соседних радиостанций. Такое явление бывает, когда чувствительные предметы бытовой музыкальной аппаратуры: проигрыватели, магнитофоны, а порой и другие электроприборы, ловят и воспроизводят сигнал близлежащей радиостанции. Чтобы подтвердить свою догадку, Юргенсон проверил транслируемые в тот день программы. Но ни одна из станций, вещающих на норвежском языке, ничего подобного в эфир не передавала. Так начался период экспериментов, давший ряд новых записей. На базе данных многолетней работы им была написана книга "Радиосвязь с запредельным миром" - первая в этой области.

В конце 1960-х годов в Европе пошло повальное увлечение контактами с загробным миром. Даже в Ватикане, прослушав некоторые записи, не осудили исследователя, решив, что "на всё воля Божья". К сожалению, официальная наука большого интереса к паранормальным изысканиям не проявила. Но у Юргенсона появился не просто серьёзный единомышленник, но и талантливый последователь, который усовершенствовал методы записи голосов покойных. Латвийский психолог доктор Константин Раудив открыл более доступный для связи с миром мёртвых - радиометод. В 1969 году он опубликовал в Германии, где жил и работал, книгу "Превращение неслышимого сигнала в слышимый". Несмотря ни на какую критику со стороны неверующих и скептиков, вклад Раудива в эту область исследований был так велик, что в научных кругах, занимающихся изучением феномена электронных голосов, фигурирует с тех пор термин "голоса Раудива".

http://www.4ygeca.com/evp.html

что до меня...ну не знаю...все равно как-то не верится...и даже доказательств никаких не хочу!))

LucifeR
28.04.2009, 01:51
Белый шум - это смесь разных звуков: высоких и низких. В простонародье называется "профилактикой". Это практически любой звук, не упорядоченный (упорядоченный = вроде человеческого разговора).

При общении с духами сейчас используют цифровую аппаратуру, но принцип остался прежним: включаешь, например, телевизор на ненастроенный канал, где он шипит и визжит и бегает черно-белой рябью, или вентилятор, или окно пошире открываешь, чтоб дорогу было слышно... Включаешь магнитофон на запись и (кто-то призывает духа, а кто-то просто сидит и ждет каких-либо звуков) пытаешься с ними разговаривать.

Эффект "голосов из прошлого" или "из загробного мира" основан на том, что не имея физической возможности передавать звук, духи используют этот белый шум и упорядочивают в различимую речь.

С изображениями все сложнее, хотя суть та же. Возможно, духи меняют электромагнитное поле телевизоров (ЭЛТ), создавая на нем различимое изображение.

Necron_Lord
28.04.2009, 02:10
а при чём тут эти летающие фиговины? они тут совсем не при чём =\

КлЫкАсТик
28.04.2009, 04:22
Я лично слабо верю в Белый шум. Но о нем много читала и сказать честно мне стало жутко.

St.Absinthia
28.04.2009, 04:27
Была же где-то жутко древняя тема про БШ?
Сорре, я спатеньки хочу, поищите кто-нить а-а?..


Тиш,там всего четыре поста.а по сути, ровным счетом ничего
какая есть..
Vivienne P.

Evile
28.04.2009, 06:22
Всё в этом мире есть энергия находящаяся на разных частотах и уже давно известно что обладая специальным оборудованием можно подключаться (частично) к различного вида частотами, тоже самое и относится к душам но это лучше спросить у квалифицированных некромантов.
Это касается и неких объектов называемых НЛО, переходящих с одной частоты на другую, являясь всего лишь двигателем перемещающимся по частотному каналу, переодически появляясь и исчезая...

Так же сдесь всё завязано на временном измерении, так как научившись пользоваться так называемым "Белым шумом" можно перемещаться по информационным потокам, отматывая прошлое и будущее...

Skinny
28.04.2009, 19:00
выглядит как что-то странное, с 90% фальсификации, намешанной с банальным непониманием принципа работы устройств.

для начала, белый шум, все знают, что это грубо говоря всего лишь равномерно распределённые по всему спектру помехи. ничего более. и ненужно искать в них какой-то мистический смысл. дело немного в другом...
допустим, что человек с аппаратурой, многократно усиливающей сигнал, настроился на свободную частоту, и на самом деле теоретически должен вообще ничего не услышать, ровным счетом ничего. но теперь подумаем, а что же такое частота, в понимании радио к примеру, как она взаимодействует с приемником и все такое. моим кривым языком, ну да ладно, слушайте.
радиопередатчики транслируют свои передачи на определенной частоте, что это значит? это значит, что в эфир с антены летит излучение определённой частоты, достаточно мощное, чтобы быть услышанным за километры. причем это неможет быть голос или что, частота фиксирована. измеряется в герцах,килогерцах,мегагерцах и тд. в эфир летит тупо синусоида какаянить, имеющая заданную частоту. а чтобы по ней передать сигнал, её нужно промодулировать. существует например амплитудная и частотная модуляция, амплитудную проще всего представить, как если бы передаваемый наш сигнал становился то сильнее, то слабее, тоесть меняетцо его амплитуда, наша синусоида становится то выше размахом, то ниже, и так и передается голос, музыка, да что угодно. довольно легко и просто. частотная модуляция - это опятьже нужно промодулировать сигнал, на этот раз по частоте, тоесть наша несущая частота начинает немного изменяться, как нетрудно догадаться. но сделать это намного сложнее, естественно. исторически была только амплитудная модуляция, на боле-менее продвинутых новых, а также почти на всех старых приемниках это был АМ диапазон, (ДВ ещё писали на совковой технике), длинные волны тоесть. частота там была измерялась в метрах фактически, ну да речь не об этом.
а как же приемник принимает? посути сперва отфильтровывается наша частота с помощью настраевомогомово :хитрюга: фильтра, который пропускает только указаную частоту. тоесть в эфире сотни тысяч всяких излучений, и от передатчиков, и от телефонов и от микроволновок да вообще просто дохрена всего, но радиоприемник "забивает" на все остальные частоты, а указанную усиливает во много раз, и если там какойто сигнал то он собствено отделяется от несущей частоты, и мы его потом слышым.
если мы настроились на "несуществующую" частоту, то там небудет несущей частоты, небудет естественно и полезного передаваемогвомгоблиннуислово сигнала. ведь приемник не идеально отсеивает частоты, и потому, если тут основной нету, а усиление велико, мы слышым всё что ещё есть в мире, в равной степени примерно, получается искомый наш белый шум, тоесть хрен пойми какие помехи по всем частотам, вот и весь секрет. шшшш. притом если рядом (по частоте, да и по расположению тоже) есть какая-то мощная радиостанция, то нифига не удивительно, если услышым и её, коли она на границу фильтра попадёт.
теперь подумаем, а как нафиг может призрак с того света нам послать послание на пустой частоте, тоесть посути где нету несущей? так всяко разно небывает, иначе бы эти люди своими радиоприемниками никаких голосов неуслышали.
но, как я уже и говорил, весь наш эфир просто забит хренпонятными сигналами на всех частотах, буквально как помойка мусором. в основном тому причиной вся наша электроника на планете. тоесть даже настроив приемник на "пустую" частоту, мы имеем шанс, что там тоже есть "несущая", только непоймем этого, так как никто её не промодулировал, и ничо особенного не услышым. если эта частота излучается довольно слабо, а так и будет, то возможно, я повторюсь, возможно, что призрак перед самым её попаданием в приемник, умудрится её промодулировать, хотябы амплитудно, и тогда мы имеем шанс на фоне сильных помех получить беспредельно слабый, но всёже полезый сигнал "с того света".
чтож, я нестану отрицать такую возможность. но сам по себе белый шум тут вообще непричем, и разобравшись в сути, тем более глуповато выглядят попытки записывать шум воды или открытой улицы, и услышать там чегонить. также я совершенно неверю, что призраки способны на частотную модуляцию... это настолько гёморно, что я блин даже незнаю как и сказать-то, если амплитудная фактически вполне выполнима, то частотная,да призраком.. бред полный, так что можете и не надеяться, чтобы поймать сигнал "с того света" в ФМ-диапазоне современных радиоприемников. если кто-то и подобное сделал, то скорее всего объяснение сему - совсем другая причина. о чем ниже..

но что я все за радиоприемники.. белый шум.. шумит в нашем мире абсолютно всё, даже кусок провода, или резистор. особенно это проявляется под высокими напряжениями, тоесть если например повесить резистор с большим сопротивлением (на несколько мег к примеру), подать на него большое напряжение и "слушать" чего на нём с помощью какого-либо прибора с очень высоким входным сопротивлением, то мы получим шум. тепловой шум в данном случае. притом его уровень ооочень низок, тоесть чтобы его услышать, необходимо его многократно усилить. да и просто включив любой усилитель на максимальную мощность, можно услышать много шума, как не странно, но там чаще всего будут помехи от электросети, или радио. а в ламповых усилителях мы имеем уникальную возможность услышать шипение ламп, которое вызывается электронами. к чему это я? к тому, что это всё сигналы шума, которые проявляются под огромным усилением, и повлиять на них очень легко. порою достаточно подвести руку, создав слабое электрическое поле, как звук уже изменится. казалось бы райское место для призраков, если они могут хоть немного влиять на электрические поля там какиенить или чтото в этом роде. притом тут преимущество в том, что когда мы имеем дело с радио, то невольно слышым весь "засранный" эфир, на фоне которого можно нихренашеньки не услышать, а в случае с усилением допустим шума ламп, мы лишаемся этого недостатка, рискуя услышать малейшее упорядоченное изменение в беспорядочном движении электронов.
и это вполне объясняет те сведения, когда говорилось, что "голоса" записывали магнитофоном с микрофоном в пустой комнате. просто внутренние шумы магнитофона были достаточно малы, а усиление велико, и могло записаться чтонибудь слышымое. только ненужен тут микрофон вообще, а какой от него смысл? ведь он ловит только настоящие звуки, и потому только добавляет нам шипения и шума, так как допустим в комнате было тихо.

так что на мой взгляд, самый нормальный способ чего-то услышать - это изготовить сверх-малошумящий усилитель с очень большим коэффициентом усиления, притом коэффициент усиления можно наращивать до тех пор, пока физически позволяют сами свойства полупроводников к примеру, чем больше будет коэффициент усиления, тем выше будет чувствительность, и тем легче будет каким-нить там призракам чегонить передать нам, но также с ростом коэффициента усиления больше будет шума получаться, при усилителе, ниподключенном никуда. подключать его к антенне или микрофону совершенно бессмысленно, так как мы просто поймаем кучу хлама из эфира, или в случае с микрофоном, "тон комнаты", так как даже в самой тихой комнате всеравно есть звуки, ну а в лабораторных условиях получим или шум проволки в динамическом микрафоне, или в конденсаторном получим шум самой поляризованной мембраны, в любом случае что-то, что нас просто оглушит своим шумом, нафиг ненужным приэтом.

в заключение хочу сказать, что абсолютно неверю в способность кого-то с "того света" взодействовать на изображение в телике, или файлы на компе, или вы думаете, что призраки настолько умны, чтобы умудриться послать закодированный телесигнал, или создать файл на компе по битам 0101001010101???? чозалол.

как вариант объяснения всей этой чертовщины ещё может быть в том, что не устройства ловят голоса, а человек, который находится рядом. человек ловит, и подсознательно воздействует на электронику, и этот вариант мне кажется намного более вероятным, так как человек всетаки живой и в нашем мире, и уже было доказанно, что моск излучае электромогнитные поля, вот которые нафиг и могут воздействовать и на радио, и на телик (причем в последнем думаю воздействие идет уже на электроны в кинескопе), и на что угодно, если даже телекинез есть, когда аж двигают предметы мыслями, неточто там на чувствительную электронику воздействовать. а то что некоторые люди получают послания "с того света" в мозгах - давно известно, какже все экстрасенсы и прочее.. только не факт, что эти послания не являются результатом фантазии. так что очень может быть даже, что нету никакого потустороннего мира, а люди просто веря во всё это воздействуют на приборы бессознательно, вызывая там и голоса всяки и что угодно. хотя ведь хрен пойми,может и есть чего.

Necron_Lord
29.04.2009, 01:50
вы знаете, вот есле бы я был трупом - последнее чем я хотел бы заниматься, так ето корчить страшные рожи по телевизору и мрачно завывать на частоте Европы Плюс после полуночи.

товарищи инопланетяне такой фигнёй тоже не занимаются, у них дела по вожнее есть.

Mignonette
29.04.2009, 01:55
вы знаете, вот есле бы я был трупом - последнее чем я хотел бы заниматься, так ето корчить страшные рожи по телевизору и мрачно завывать на частоте Европы Плюс после полуночи.

товарищи инопланетяне такой фигнёй тоже не занимаются, у них дела по вожнее есть.
:дразнилка:Ой,а я тоже не стала бы...
Мы слишком плохо понимаем законы природы.
Лет так через 100 наши потомки будут ржать над нами..........:могилка::Призрак:

КлЫкАсТик
29.04.2009, 06:18
Ой,а я тоже не стала бы...
Мы слишком плохо понимаем законы природы.
Лет так через 100 наши потомки будут ржать над нами..........
Ну будут не будут это неизвестно, а вот появиться на экране телевизора после смерти, можно.

Химера
29.04.2009, 08:13
КлЫкАсТик, каким образом появится на телеэкране можно?
Это уж совсем что-то на грани фантастики. Те доказательства, которые в тырнете представлены - все подстроены как один, по крайней мере, объяснить их можно как угодно, кроме влияния призраков или духов =/

Эфраим
29.04.2009, 10:21
Химера, можно записать свой лик на видео и после смерти в завещании попросить включить его, вот и лицо в ящике ) А вообще в этом мельтешении и фоновом шуме... Посмотришь в него не отрываясь часа три и не такое мерещиться будет

Lord Constantine
29.04.2009, 10:58
Да, тема и вправду жуткая... хотя сказать всему свету по-секрету, что хоть и жутко... не верю я в потусторонний мир и что мертвецы разговаривают тем-более...

КлЫкАсТик
29.04.2009, 11:54
Lord Constantine, но почему же говорят после смерти, некоторые завещания записывают на аудио касеты или видео, вот прямое доказательство разговора мертвеца. :)
Ну а если серьезно, то в магии вудо применяется такой обряд когда в тело медиума переселяется дух покойника на время и разговаривает с близкими.
А про Белый шум, если бы я не читала про это в научном журнале, то я бы никогда не поверила, что такое может быть.

Lord Constantine
29.04.2009, 12:05
КлЫкАсТик, :) Раз научные журналы доказали, что мертвецы разгаваривают... то почему ж не докажут, что Бог сушествует? Нет, не верю я в это пока сам не увижу... у всево должно быть физический ответ, я ак думаю.. про то что дух вселяется, это ложь на мой взгяд... люди которые занимаются этим, думаю просто знают что сказать и как... и это не так уж тяжело если умеешь следить за мелочами темболее если клиент медиуму рассказывает историю призрака...

КлЫкАсТик
29.04.2009, 12:21
Lord Constantine, ню вообще-то родствники на меренно рассказывают истории из жизни мртвеца, только искожая их что бы ответы на вопросы мог дать лишь умерший.:хитрюга:
Научные журналы потвердили что на определенной чистоте можно услышать звук который буде походить на голос, но вот доказательств того, что это голос умерших людей нет. Правдо в этойже статье были две фотографии снятые с экрана телевизора на них были очертания подобные силуэту человека.:):):):):)

Эфраим
29.04.2009, 13:37
КлЫкАсТик, в мельтешении на экране даже по теории вероятностей когда-нибудь да возникнет подобие человеческого лица. Особенно если его долго там искать. А зная параноидальность "ученых", которые занимаются такими исследованиями, они могут найти что угодно и где угодно.
Lord Constantine, не помню кто именно, но уже давно кто-то из ученых математически доказал существование бога )

Verinen Kuu
02.06.2009, 12:08
я не могу однозначно сказать есть ли действительно белый шум, но то что элементеры могут общаться с миром живых отрицать было бы глупо...Так что не исключено НИЧЕГО.

NinaDeDarkMoon
13.08.2009, 22:13
Теоретическое изучение БШ - это, конечно, очень познавательно, но контактировать с мертвыми в астрале не рекомендуется, если, конечно Вы не Мастер, ну или не святой. Как следствие - безумие и смерть.

Biancan_11
18.08.2009, 20:47
А мне еще также кажется, что даже если гипотетически мертвые вступают в контакт с людьми живыми - не от хорошей "жизни" в которой можно со спокойно душой раствориться в счастье и гармонии. Что также наводит меня на определенные мысли.

Skinny
18.08.2009, 21:28
иа тож смотрел передачу, видяшка на ютубе с ТНТ гдето валялась...ток там помоему бред полныи по большей части, ну то что в передаче...

авообще щас Izotope RX новаиа совершенно система вышла по удалению шумов и тд, стоит сотни нефти, но иа уже ее юзал, и это вещь риальни, лучшее чо иа слышал, там короче всмысле что вот челы хрен чо слышали раньше голоса изза шумов,атеперь намного лущче можно сделать все шумы удалить и почти чистые голоса останутса...такчто вооружение есь, ток голосов нету чтота =)

Biancan_11
18.08.2009, 21:54
думаю техника для прослушивания БШ будет совершенствоваться)

ну а как вы хотели, они запалили походу, что их слышно, а так когда всякие потрескивания и прочие помехи, то страшно-страшно тому, слушает...

Киан
16.09.2009, 13:50
Немного отвлеку от темы - Белым шумои среди магов называют поток сознания. По другому это внутренний диалог, поток сознания... .

А вообще говоря о звуках "из потусторонего мира" - часто нельзя точно сказать откуда это - порой это может быть передача из дальнего источника. Но я этим не занимался - не знаю сколько процентов вероятности наткуться на такую передачу.

[подсоzнание]
28.10.2009, 02:30
канешн, если заморочиться волновыми шумАми, рассмотреть сопротивления волн относительно друг друга (особенно на низкочастотных каналах) или же просто повтыкать в телевизор под "белый шум", то, уверяю, и не такое привидится. хотя не стану отрицать, что сей феномен имеет место быть, просто уж слишком всё на уровне фантастики. хотя бы с точки зрения точных наук

Гомер
24.11.2009, 09:41
Белый шум. Это Эксперементальный Голосовой Феномен. Был открыт в 1939 году. Английскими учеными. Для справки: лишь одно из 12 посланий Э Г Ф несет явно угрожающший характер. Кто знает, может в будущем это поможет переживать смерть близкого человека? Может умерший сможет сказать то, чего не успел при жизни. Например как он или она любит сына, мужа, отца, маму. Попросить прощения.

Seth
20.05.2020, 17:25
Белый шум - это всего лишь Белый шум. Ничего больше. Просто, если долго смотреть на экран с помехами, то начинает казаться всякая фигня. Но там ничего нет.