PDA

Просмотр полной версии : Salvia Divinorum



EricDraven ^_^
30.04.2009, 01:37
Salvia Divinorum или "Шалфей Предсказателей" - вид растений из рода Шалфей, из листьев которого получают психоактивный галлюциноген диссоциативного свойства сальвинорин-A. В культуре известен под транслитерацией своего латинского названия "сальвия дивинорум". В древние времена использовался "шаманами" для предсказания будущего.

Кто пробывал делимся впечатлениями :) Я лично максимум пробывал 80x,
эффект сравним с LSD, под действием шалфея видел много всякой хрени, от разных существ до реки текущей у меня по руке :P

Viktoria
30.04.2009, 09:26
что-то в моде сейчас сальвия и прочая дрянь)
не понимаю только как она относится к магии...на мой взгляд оказывает чисто физический эффект, и вряд ли наделяет человека какими-то сверхъестественными способностями))
или может все травокуры-маги?))))

EricDraven ^_^
30.04.2009, 12:53
сальвия это не обычная трава ) под ней много чего можно увидеть ) даже себя в прошлом или будущем ) это как попрёт xD

Eva_Blood
30.04.2009, 13:17
EricDraven ^_^, да простится мне мое вмешательство, но слово пробОвал пишется через "О", неужели это такое трудное для запоминания слово? На мой взгляд, употребление галлюциногенов помогает достичь того эффекта, на который можно рассчитывать, исходя из свойств вещества: а именно, пардон, глюки посмотреть. А галлюцинации - это все же не способ выхода в астрал и предсказания будущего. Я бы назвала это как раз способом зашоривания сознания и сбивания с пути. Пифии тоже, знаете ли, вещали, надышавшись ядовитыми парами... И отличить бред от истины, возможности не было). Ах да, из всевозможных психоактивных веществ, потребляю только кофеин, поэтому поделиться опытом использования сальвии не могу.

Viktoria, полностью с Вами согласна. И хочется добавить, что если шаманы использовали данное растение не просто так, а наряду с какими-то ритуалами, о которых мы сейчас не знаем, то наши любители вряд ли их соблюдают.

И еще, я чуть-чуть посмотрела в инете, и обнаружила интересную статью про сальвию. Думаю, что можно ее прочесть (http://entheogens.by.ru/information/salvia.htm) для ознакомления.

Husky73
30.04.2009, 13:25
Тема закрыта в связи с поднятием в ней вопроса о действиях, граничащих с нарушением действующего УК РФ.
Всем участникам выношу устное предупреждение, Эрик Дрэйвен взят на карандаш, а его ворона - на прицел.
В случае любых - подчеркиваю - ЛЮБЫХ бульканий по данному вопросу будут применены меры максимально отличные от гуманных.