PDA

Просмотр полной версии : Способы превращения, особенности трансформации, способности оборотней



Катерина
15.04.2009, 22:36
Многие люди хотят знать, как стать оборотнем. Возможно, что это желание объясняется природой человека. Хорошо там, где нас нет. Свободен, как ветер. Сильный, как волк. Иногда, наблюдая жизнь волков в природе, приходишь в восхищение от их общественных отношений, того, как они воспитывают детей, понятий и реализации принципов, идеально согласующихся с природой. Возможно, именно это является одним из тех отличий от общества людей, которые отошли от природы, заключив себя в клетке, называемой городом. Человек не хочет быть человеком. Он стыдится этого. Он не испытывает гордости за то, что он человек. И именно это толкает его искать что-то другое (желание быть вампиром, оборотнем и т.п.)...

Так существует ли способ обращения, посредством которого человек станет оборотнем? Проще говоря, как становятся оборотнем?
Какие существуют особенности превращения (время, необходимое для превращения, трансформы и т.д.)?

Satanis
15.04.2009, 22:40
Стать оборотнем можно 3 способами.
1- Быть уже рождённым от двух оборотней.
2 - Быть изменённым другим оборотнем.
3 - Обряд слияния с духом зверя...( Хоть убейте рассказывать не буду. )

Жаль. Было бы интересно...

Evile
16.04.2009, 02:02
Я слышал что искреннее горе способно трансформировать человека в зверя...

Velour
16.04.2009, 02:21
Тогда я была бы обортнем, следовательно, миф развеян..

Evile
16.04.2009, 03:01
Как становиться оборотнем я честно говоря не особо помню но точно знаю что скрещивать эти два вида (вампир и оборотень) удавалось, для этого даже существует элексир.

Brudj
16.04.2009, 03:34
читаем: http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=3620&page=4

КлЫкАсТик
16.04.2009, 07:13
Evile, А вернеее найти перворожденного.

:но-но:Ведь существует легенда что клан вампиров и клан оборотней были практически с родни друг другом и люди им служили, но потом разногласия, война и дальше вы знаете. Но за мирные времена кланы непросто сосуществовали они и роднились, никто не знает какова была судьба потомков этих союзов, но что они есть это факт. :Плетка:

Эфраим
16.04.2009, 10:05
†Gothica†, ну тут уже можно пофантазировать и предположить, что есть вампиры-засрланцы из космоса и могли бы быть "местные", коих очень мало и их природа абсолютно другая... Почему не быть двум абсолютно разным организмам с однинаковым способом питания?

Будете глумиться над позициями участников форума - накажу! Давайте уважать друг друга.

Satanis
16.04.2009, 11:03
Вампиры как и оборотни земного происхождения. Но для чего появились вампиры - это другой вопрос.
Потоки иногда играют злую шуту и понять их ни когда не возможно.

Satanis
16.04.2009, 13:14
Извените но отклонились от темы.
Сдесь обсуждаються способы стать оборотнем.
Про любовный союз и детей вампира и оборотня в эту тему.


http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=3750

Катерина
01.05.2009, 01:01
Самым первым известным способом превращения было оборачивание с помощью заговоров и обрядов ("премудростей"):
Втапоры поучился Волх ко премудростям:

А и первой мудрости учился
Обертываться ясным соколом,
Ко другой-то мудрости учился он Волх
Обертываться серым волком,
Ко третей-то премудрости учился Волх
Обертываться гнедым туром - золотые рога.

Перекидывание. Самый распространенный способ. Человек наделенный "сверхъестественными" способностями, становится волком, "перекинувшись" (перевернувшись) через воткнутый в гладкий пень или землю нож или топор. Перекидывались также через коромысло, пень, обручи, двенадцать ножей, веревку, ветку дерева, огонь на печном шестке, через сердцевину упавшего дерева или просто перекувырнувшись "против солнца" и т.п. Простые люди могли сделаться волками, переступив через заговоренную колдуном вещь. Также для того, чтобы превратить человека в волка, колдун или ведьма набрасывают на него звериную шкуру, ленту или пояс (повязывая им).

Одевание волчьей шкуры. Один из древнейших способов превращения, практиковался еще волхвами.

Превращение на свадьбах. Считалось, что особо сильные колдуны могли "пустить волками" целые свадебные поезда. Для этого колдун берет столько ремней и мочал, сколько в поезде лиц, нашептывает над этими вещами заклятье, и кого потом подпояшет таким поясом, тот и становится волком. Иногда ведьма перекапывает едущему от венца поезду дорогу небольшим ровиком: едва поезд наедет на это углубление как лошади падают мертвые, а люди убегают в зверином образе и т.п.

Превращение "по слову матери". Тоже самое, что и превращение по проклятью. Волколаки превращенные по слову матери не должны не в коем случае есть сырое мясо, иначе навсегда волками останутся. Оборотнями становятся дети, похищенные нечистой силой.

морлан
06.05.2009, 14:09
2 - Быть изменённым другим оборотнем.
Satanis,в чем-та прав я общаюсь с одним волком уже год,и в прроцессе общения я уже изменился я "вылечился" или называйте как угодно,короче я уже не энергетический вампир,но можно сказать так я молодой волк,и есть такая пословица "с кем ведешся от того и наберешся",так что можно с уверенностью сказать что второй способ он работает !!!!

Эфраим
07.05.2009, 08:56
морлан, в таком случае посоветовал бы остерегаться общения с обезьянами )
и каг бэ не общение с оборотнем имелось в виду....

Ирбис
11.05.2009, 17:30
Все говорят об оборотнях как о существах способных превратиться из человека в зверя и наоборот. Но кто-нибудь задумывался хоть раз, сколько времени необходимо среднестатистичесскому организму обитающему на нашей планете, чтобы изменить строение скелета (допустим, что типы и положения мышц, как и кожного покрова, гибки и изменениям поддаюстя быстро)? Ведь, при нормальной скорости воспроизведения в организме обычного человека кальция понадобится не один и, даже, не десять веков, чтобы видоизменить все кости, нарастить новые, и изменить систему поддержек и упоров. Могли ли оборотни ускорять данные процессы в организме до считанных минут и за счет чего, или им только придавали такие способности в своих рассказах люди?.. И вообще реально ли в нашей жизни ускорить процессы наращивания костной ткани до таких коротких сроков? Если да, то именно в этом и может скрываться секрет почти неуязвимости оборотней, ибо любые переломы и мелкие травмы они могли бы восстановить за минуты, если не за секунды...

Flo
24.05.2009, 01:23
знаю массу способов, но не думаю что они действуют... поверю в любой способ если мне предоставят доказательства..

Катерина
24.05.2009, 05:17
Flo, ну, так приведите способы превращения, о которых вы знаете, только не повторять вышеизложенное...

Flo
24.05.2009, 19:25
Естественные:

посредством магии;

быть проклятым кем-то, кому вы причинили зло (проклятие Ликаония/Lycaeonia);

быть укушенным оборотнем;

быть рожденным от оборотня;

последовательная ликантропия (полный цикл);

преобразование начальной структуры мастером на основании воли ученика;

насильственное преобразование начальной структуры на основе воли мастера;

Не естественные:

съесть мозг волка;

сделать глоток воды из волчьего следа в земле или из водоема, из которого пила волчья стая;

вкусить жареной вольчей плоти;

носить одежду, сделанную из волка;

родиться в канун Рождества.

В первых семи случаях кровь человека становится зараженной или проклятой. На самом деле производится обыкновенная процедура, назначение которой - привить вирус к изаначальной структуре существа. Не естественные способы относятся к поверьям. Возможно, что они могут являться вспомогательными факторами при подготовке обращаемого существа к первой трансформации. Подразумевается моральное принятие самого факта. А использование самих этих факторов говорит лишь о желании обращаемого стать оборотнем. Тут я привожу эти "способы стать оборотнем" только как пример информации, которую связывают с понятием об оборотнях. Возможно, что не естественные способы стать оборотнем являются примером поиска причин происхождения оборотней без знаний по этому вопросу. Если это действительно так, то мы видим результат работы разума. От такого нельзя отмахиваться, а надо указать его существование. Говоря о проклятой крови, мы подразумеваем вирус, носящий название WW (Word of wolfs), который передаётся либо по наследству, либо, проникая в кровь, либо прививается искусственно. Вирус имеет устойчивую форму, но несколько своеобразный принцип действия, что помогает нейтрализовать грубые попытки противостоять ему. Областью, которую поражает вирус, является не тело, как считали в средние века, а энергия владетеля , а изменение самой энергии владетеля производит изменениям в теле. Интересное мнение по поводу того, каким образом можно стать оборотнем выражено в сатанинской магии. Сатанинская магия утверждает, что любой человек потенциально является оборотнем и для полной трансформации он, человек, нуждается в дополнительном толчке и соблюдении ритуала. Для Вашего внимания мы предлагаем эту статью в том виде, как мы её нашли. Человек, которай стал оборотнем любым способом не считается проклятым необратимо до тех пор, пока не попробует человеческой крови, т.е. до тех пор, пока он не совершит первое убийство независимо от цели такового. Это объясняется наличием побочного действия вируса, который приводит к привязке жертвы к оборотню. Согласно некоторым повериям, если оборотень стал проклятым, то его душа будет проклята вечно и ничто не сможет его исцелить. Но даже если он после этого не будет пробовать человеческую кровь, его душа не сможет попасть в рай и человек останется на Земле до самой своей смерти, пока на нем лежит проклятие. До этого оборонь живёт и умирает как простой смертный.

Некоторых людей обращали в волков на свадьбе. Колдуны брали для этого мочалки или ремни, наговаривали на них заклинания и опоясывали ими во время свадебного торжества своих жертв, которые в тот же миг становились оборотнями. Такой оборотень возвращался в прежний облик только тогда, когда заколдованный пояс, истершись, рвался, но и в этом случае человек еще долго не мог привыкнуть к человеческой речи, оставался мрач-ным и диким. Также в народных сказаниях нередко упоминается о том, что ведьмы превращали людей в оборотней, ударяя их плетью, палкой или зеленым прутиком (кнутом-самобоем).

В греческой мифологии существует немало упоминаний о превращении людей в разных животных и о сопровождающих процесс обрядах и ритуалах. Известны легенды о волчьем острове, куда перевозили людей, желавших стать волками. Люди, обращенные в зверей, могли оставаться в этом облике сколько заблагорассудится; покинув остров, они принимали первоначальный вид.

В Аркадии существовал некогда ритуал превращения в оборотня, заключавшийся в поедании смеси человеческих и волчьих внутренностей.

Ирбис
25.05.2009, 12:37
Говоря о проклятой крови, мы подразумеваем вирус, носящий название WW (Word of wolfs), который передаётся либо по наследству, либо, проникая в кровь, либо прививается искусственно.

А можно поподробнее о данном вирусе. Просто в реестре я ничего подобного не нашел... И хотелось бы узнать, из какого источника информация.



Человек, которай стал оборотнем любым способом не считается проклятым необратимо до тех пор, пока не попробует человеческой крови, т.е. до тех пор, пока он не совершит первое убийство независимо от цели такового.

Даже, если он просто застрелит человека из винта на расстоянии 2км???

Flo
25.05.2009, 18:12
Ирбис,
перечитайте выделенную вами же цитату..

Человек, который стал оборотнем не по своей воле (рождение, проклятие или укус) не считается проклятым необратимо до тех пор, пока не попробует человеческой крови. Как только он это сделает, его душа будет проклята вечно и ничто не сможет его исцелить. Но даже если он после этого не будет пробовать человеческую кровь, его душа не сможет попасть в рай и человек останется на Земле до самой своей смерти, пока на нем лежит проклятие.

Ирбис
25.05.2009, 23:22
нет, я просто пытаюсь логику в твоих словах найти =) не ты ли написала, что
Человек, которай стал оборотнем любым способом не считается проклятым необратимо до тех пор, пока не попробует человеческой крови, т.е. до тех пор, пока он не совершит первое убийство независимо от цели такового. Вот и хочу, чтобы ты объяснила, как "попробует человеческой крови" и "совершит первое убийство" взаимосвязаны? Убить можно и с 2 км и больше ( ядерное, химическое оружие и яды еще никто не отменял ). А если он донорской крови из пакетика хлебнет, или язык себе прикусит? Это тоже считается? =)))))

и про вирус я ответа не услышал.

Катерина
14.06.2009, 22:51
Интересный факт, характеризующий "территориальные" инстинкты волка — если превращение происходит в собственном доме или квартире человека-оборотня, и если он все-же сохраняет частичные воспоминания о своей человеческой жизни, оборотень будет охранять свой дом, как волк охраняет свою территорию. Если же превращение происходит в другом месте, оборотень становится крайне осторожным, понимая, что место, на котором он стоит, может принадлежать другому волку.

Вопрос о том, какая часть человеческой памяти сохраняется в памяти оборотня при трансформации, не имеет однозначного ответа. "Сознание волка" может включать такие подтипы, как:
- "беспамятный" (превратившись в волка, оборотень ничего не помнит из своей жизни человека);
- "смутные воспоминания" (волк чувствует себя более безопасно в доме, где он живет как человек, а также подсознательно чувствует родственные связи с людьми-близкими);
- "вся память" (все человеческие воспоминания сохраняются, но интерпретируются сознанием волка).

Brudj
15.06.2009, 02:46
Когда то уже была такая тема на БВ. Готика, я предлагаю подправить пост номер 11. Ато сейчас пара человек из этого форума, считающия, что обладает "сверхспособностями" пойдет через ножи кувыркаться, что немного неприятно и фатально. Могу еще раз написать, что "оборотнями" вы не станете ну никак сейчас, нету такого способа, время не то, если бы вас забрали на воспитание, то вы бы не сидели на этом форуме спрашивая о методах.

Эарлинд
15.06.2009, 23:35
В Аркадии существовал некогда ритуал превращения в оборотня, заключавшийся в поедании смеси человеческих и волчьих внутренностей.

А где этот ритуал можно достать, вы не знаете? Информацию...

Катерина
15.06.2009, 23:52
Эарлинд, в греческих легендах можно найти множество упоминаний о волках и о превращении людей в зверей. Например, в одной из легенд говорится, что в Аркадии люди превращали себя в волков в ходе специальной церемонии посвящения. Желающих стать волком отводили на глухие болота. Там они снимали свои одежды и перебирались через топь на особый остров. На этом острове вновь прибывшие принимались такими же волками-людьми и жили среди них как равные. Но в отличие от настоящих оборотней они могли вернуться к нормальной жизни, просто перебравшись обратно через болото. Греческие мифы сообщают также о проводимом в горах Аркадии посвященном Зевсу древнем ритуале поедания тошнотворной смеси из волчьих и человеческих внутренностей, после которого человек и становится оборотнем. Читайте легенды Древней Греции.

Ирбис
16.06.2009, 09:50
Эм... есть маленькое добавление: как правило, после таких ритуалов человека признавали оборотнем, а оборотней в то время крайне жестоко казнили =)

Lestata
24.06.2009, 02:37
Я читала, что если съесть волчье сердце можно стать оборотнем...

Катерина
13.07.2009, 11:33
Lestata, согласно легенде - да. Вот только на деле данный способ не работает. Одним оборотням известно, как они обращают людей.

Mari de Lioncure
14.07.2009, 14:45
Я читала, что если съесть волчье сердце можно стать оборотнем...
с таким же успехом можно съесть куриное сердце и стать курицей =) такие теории почему то не вызывают доверия.

кстати, еще где то говорилось, что нужно в полнолуние через какой то пенек перекувыркнуться, а перед этим какой то ритуал особый совершить. а ритуал там был типа "поплевать через левое плечо, кинуть щепотку соли, выпить там отвар" и т.п. ну и вроде как оборотнем станешь. но, по правде сказать, это тоже не внушает мне доверия)

Trish
14.07.2009, 22:05
Во многих странах средневековой Европы известны своеобразные ритуалы и магические действия, когда желавший стать оборотнем-волком должен был ночью во время полнолуния приготовить следующее месиво: волчья кровь, опиум, лисий мех (непонятно, правда, зачем), кровь летучей мыши, жир убитого некрещеного ребенка (прям, как в "Чернокнижнике"); всё это перемешать и сварить в особом горшке (а где их брали или кто давал горшки эти?).
Когда дьявольское снадобье было готово, надо было, раздевшись, натереться этой мазью, используя клочок волчьей шкуры и произнося при этом особое заклинание и прося дух оборотня-волка помочь превратиться в оборотня.
Только вот заклинание это в книге не приводилось.
Но, кто ищет, тот, может, и найдет.

Mari de Lioncure
15.07.2009, 13:06
волчья кровь, опиум, лисий мех (непонятно, правда, зачем), кровь летучей мыши, жир убитого некрещеного ребенка
ключевое слово - опиум.засчет него то они и "превращались", что-то типа глюков. это как ведьмы в средние века натирали метла беладонной и им казалось, что они на этих метлах летают)
в магии вуду кажется были ритуалы подобные. тоже шаманы одевались в шкуры, пили какое то варево и носились вокруг костра, в сумашествии выкрикивая заклинания. чем не животные?))

Trish
16.07.2009, 17:03
...это как ведьмы в средние века натирали метла беладонной и им казалось, что они на этих метлах летают

Они натирали не только метлы, а всё тело и при этом пили "магическое" зелье, сваренное из дурманных трав (названия приводить не буду, а то сварят в не той пропорции и уедет крыша навсегда).
Но, главное, они действительно верили, а поэтому (вера и горы сдвигает), кто-то и вёл себя соответственно и становился намного сильнее, страшнее, кровожаднее, а кто-то превращался, если использовал истинные знания.

Иероним
31.07.2009, 12:19
Человек, которай стал оборотнем любым способом не считается проклятым необратимо до тех пор, пока не попробует человеческой крови, т.е. до тех пор, пока он не совершит первое убийство независимо от цели такового. Это объясняется наличием побочного действия вируса, который приводит к привязке жертвы к оборотню. Согласно некоторым повериям, если оборотень стал проклятым, то его душа будет проклята вечно и ничто не сможет его исцелить. Но даже если он после этого не будет пробовать человеческую кровь, его душа не сможет попасть в рай и человек останется на Земле до самой своей смерти, пока на нем лежит проклятие. До этого оборонь живёт и умирает как простой смертный.


Правильно ли я понял, это что если оборотень скушает человечка, то он становится бессмертным. И какое же это проклятье?
Но там написано, что его душа не сможет попасть в рай до самой смерти человека… Это значит что проклятый оборотень всё же смертен, и когда он умрёт то попадёт в рай?

Можно поподробнее это мне разжевать, а то я запутался.

Катерина
01.08.2009, 01:36
Иероним, имелось в виду, если оборотень "скушает человечка", он станет необратимо проклятым, бессмертным он становится после обращения, но ещё есть шанс освободить его от проклятья оборотничества, если уничтожить его создателя до того, как новообращённый отведает человеческой плоти.
Далее. Все бессмертные смертны, потому что понятие "бессмертный" относительно. Под ним понимается бесконечность жизни вампира, долголетие жизни оборотня (оборотни живут сотни лет), но это не означает, что вампира или оборотня невозможно убить.

† ANNA †
01.08.2009, 01:39
если есть способ убить- уже не бессмертен.. бессмертный- без смерти

Если рассуждать так, то бессмертных не существует вообще. †Gothica†

Tanya Bekster
17.08.2009, 17:52
укушенный человек становится оборотнем в первое полнолуние...до этого его еще можно вернуть к человеческой жизни противоядием...

NinaDeDarkMoon
17.08.2009, 18:34
Tanya Bekster, Ага, в аптеке что ли вы это противоядие видели? Глупость какая! Оборотни, как и вампиры, существа инфернального плана, так просто никто не обратится. Это только в фильмах показывают. Тут трансформация ментального плана происходит, а чтобы это произошло, нужно очень сильно постараться.

Tanya Bekster
17.08.2009, 20:11
а кто сказал что просто так они обращаются?согласна, с момента укушения человека начинается трансформация, но полная трансформация происходит в полнолуние,точнее оканчивается в полнолуние...
ну если вы видели в аптеке противоядие то я вам медаль дам!

Бомж с Дробовиком
11.07.2010, 22:19
Инициация: человек должен уединиться в покое. Нужно заранее приготовить пояс из шкуры животного, которым человек хочет стать.

Стать оборотнем можно было при помощи зелий, которые варят из муската, бергамота, фасоли, иссопа, сельдерея, ромашки, боярышника, чертополоха, базилика,кориандра, розы, лука, тысячелистника, мирры, хмеля, перца, дуба, шалфея, белены и ясменника. Отвар надо готовить особым образом на ключевой воде.

Сатанинская магия утверждает, что каждый человек потенциально является оборотнем. Для полной трансформации нужен дополнительный толчёк и соблюдение ритуала, хотя иногда никакой ритуал не требуется.
Для превращения не нужны какие-то специальные заклинания и обряды. Нужно только хорошо знать себя.
Прежде всего нужно место, где ваши страхи и плохие предчувствия становятся такими сильными, что на самом деле становится не по себе. Начинает казаться, что кто-то следит за вами, крадётся и собирается наброситься. Местом может быть заброшенный дом, пустынная тропа в лесу или поляна. Во многих случаях эти места стали свидетелями насильственных смертей или иной другой жестокости. То есть в этих местах интенсивно выделялись ярость, адреналин, вожделение, ужас, агрессия, страх - как у жертвы, так и у нападающего. За ними следовала одна из самых сильных форм поглощения энергии: развязка, выраженная в смерти, шоке, потере сознания и т.д. В таких местах даже воздух по другому пахнет. Все животные чувствуют их и обходят стороной.
Тем не менее эти места притягивают как охотников, так и их жертв. Убийства и насилие продолжают регулярно происходить сдесь.


сделать глоток воды из волчьего следа в земле или из водоема, из которого пила волчья стая;
"Не пей, Иванушка, из лужицы - козлёночком станешь". Все помнят эту сказку, но мало кто в ней видит историю про оборотня. А ведь по сути сказка ей и является. Возможно не обязательно пить из лужи, куда наступил волк. Если хочешь стать другим животным - следует пить из лужи, в которую наступило то животное, которым хочешь стать.

Nayward
20.07.2010, 03:09
Я согласна с утверждением что зверем может стать каждый и грубо делю это на обращение физическое, на перенос сознания в тело зверя, и эфирную трансформацию. Как пояснение немного информации: девушкам намного проще к этому придти, чем парням. Проще работать со своим тотемом нежели взять любое другое существо и пытатся с ним работать. Проще всего эфирная трансформация, труднее физическая. Можно быть оборотнем, можно быть магом перевертышем (друидом и т.п. как душе угодно).
Теперь о способах:
не знаю насколько массово, но не раз слышала о том что они для обращения не кусают. те кто кусают тем самым ставят клеймо (сами понимаете какое отношение к обращенному). либо укус чисто формальный.
Чтобы стать магом то нужно научится сдвигать точку сборки в состояние зверя. Либо работать с тотемом. В любом случае то что оборотень сделает за минуту, маг будет делать минут пять.
С оборотнями немного по иному. Самое главное изменить энерготело, а за ним и физическое изменится. Как правило это называют проклясть. Для сильного оборотня хватит и просто пожелать создать другого как процесс пойдет (это можно обернуть вспять на ранних стадиях). Но гораздо проще просто дать крови. При том даже одной капли будет достаточно, но вот каким образом они контролируют процесс передачи именно "вируса" я не знаю. т.е. он может и просто кровь дать, может и обратить - от него зависит.

как работать с тотемом. для начала надо выяснить какой он, для этого есть путшествие шамана и много других способов. затем принять его. и растить в себе. постепенно начнете приобретать черты это животного или качества ему присущие. после можно уже менять эфирное тело повышая выносливость и усиливая качества зверя.
далее можно либо научится переносить свое сознание в сознание животного и через его тело действовать.
как пойти к физической трансформации по пути мага я знаю чисто по теории и не очень охота писать.

Особенности трансформации:
я считаю это способность принимать полуформу. что будет опаснее полной формы, т.к. сочетает в себе и те и другие признаки. На этом этапе идет деформация челюсти, изменение волосяного покрова и скелета - из ярко выраженного.

Black King
16.10.2010, 11:44
Существует много способов по трансформации человека в оборотня:
1) Пройти испытания (как найти тех кто их тебе даст не скажу)
2) Проклясть себя (ведьмы и т.д.)
3) Ещё есть генетический способ, но это нужно иметь подходящую группу крови (какую точно неизвестно, этим способом не пользовался)
Есть и ещё полно разных способов, так что лучше экспериментировать, товарищи Люди)))

Black King
16.10.2010, 18:14
Подлинные способности это:
1) Контроль над разумом человека.
2) Высокий уровень обояния.
3) Повышение мышечной структуры тела, т.е. сверхсильное тело.
4) Толщина шкуры примерно как у слона.
5) Обостряются способности к эмпатии.
Остальные способности не стоит перечислять, они у вервульфа не ограничены.

Перемещено.

Isxod
16.10.2010, 23:56
укушенный человек становится оборотнем в первое полнолуние...до этого его еще можно вернуть к человеческой жизни противоядием...

Это как вы себе представляете, что человек может стать оборотнем? Зачем это? Вы случайно с инфлюэнцией не путаете ничего? Один вид ну никак не может стать другим, этому и в школе учат иногда, кажется. а следуя вашей логике тогда оборотень может человеком стать неровен час.

Гугон
18.10.2010, 03:12
...что человек может стать оборотнем? Ну если верить славянской, да и не только, мифологии то может. Хотя если пользоваться терминологией бессмертной эпопеи о Гарри Поттере их скорее можно было бы отнести к анимагам.
Зачем это? Наверное силу ищет человек.
Один вид ну никак не может стать другим, этому и в школе учат иногда, кажется. Ну почему же обязательно один вид становится другим видом, а может это просто внутривидовая мутация. Какие-нибудь особенности генетических цепочек.
а следуя вашей логике тогда оборотень может человеком стать неровен час.Опять же согласно легендам и мифам, большую часть времени оборотень проводит именно в образе человека.
А что вам так не нравится в теории укуса оборотня? Данная теория ничуть не бредовее теории о превращении человека в вампира путём обоюдного испития крови.

Trish
18.10.2010, 20:24
Я согласна с утверждением что зверем может стать каждый и грубо делю это на обращение физическое, на перенос сознания в тело зверя, и эфирную трансформацию. Теперь о способах:
.............Чтобы стать магом то нужно научится сдвигать точку сборки в состояние зверя. Либо работать с тотемом. В любом случае то что оборотень сделает за минуту, маг будет делать минут пять.
С оборотнями немного по иному. Самое главное изменить энерготело, а за ним и физическое изменится.

О-о-о, кто-то здесь знает про точку сборки - мой большой искренний респект.

З.Ы. Только я бы скорее говорила о ментальной трансформации, чем об эфирной (и не забудьте об атманической оболочке :но-но:, куда ж без неё превращаться, как впрочем без работы и с другими оставшимися телами...;))

Isxod
18.10.2010, 21:31
А что вам так не нравится в теории укуса оборотня? Данная теория ничуть не бредовее теории о превращении человека в вампира путём обоюдного испития крови. Сама теория, мы ведь не о градации вида говорим, так? А вот о теории Человек/Вампир не мне судить, конечно; скажу лишь, что последней умирает надежда, и та в страшных муках. Должен же человек надеяться на лучшее))

а может это просто внутривидовая мутация. Практически быть не может, но теоретически - "Остальные способности не стоит перечислять, они у вервульфа не ограничены."(с) Так что, видимо, можно все допустить))

Опять же согласно легендам и мифам, большую часть времени оборотень проводит именно в образе человека. В образе подобия человека, быстрее. Но это ведь изначальная база, а не чистая мутация одного вида в другой..

Бомж с Дробовиком
22.10.2010, 20:42
В книгах и сайтах про оборотней рассказывают про изощрённую кровную месть у непальцев.
Тот, кто должен отомстить, на много недель уходит в джунгли, находит там тигрицу с тигрятами, убивает тигрицу и берёт себе одного тигрёнка. Чем меньше возраст детеныша, тем легче задача, которая стоит перед мстящим. Вместе с тигренком он поселяется в уединённом месте где-нибудь на отшибе и выкармливает там зверя. Что делает он, как общается с тигром - это особая практика, в которой наставляет его местный колдун. Когда зверь вырастает, в определенную ночь, в полнолуние, совершается то, ради чего делалось это. В селении все заранее знают об этом и заблаговременно загоняют собак, скот и прячутся сами. Ни один человек не должен в это время приближаться к хижине, где жил тигр: в эту ночь человек, воспитавший его, входит в тело зверя. Из хижины в джунгли выходит тигр, а тело человека, вошедшего в него, остается лежать неподвижно, с закрытыми глазами, как неживое. Его сознание, его душа входят в тигра. Он видит мир глазами тигра, ощущает его тело своим, слышит хруст веток под своими лапами, чувствует запахи и слышит тысячи звуков, недоступных человеку. Но если обычный тигр, выходя на охоту, готов нападает на любую добычу, встреченную на пути, то этот ищет одну-единственную жертву - конкретного человека, объект его кровной мести, или его сродников. Такой тигр может подолгу скрываться в зарослях близ селения, где живет жертва, ничем не выдавая себя, подкарауливая добычу. Именно о таких случаях сообщают иногда газеты о тигре-людоеде. Но на людей нападает он очень выборочно.

Другая сторона знает обычно о начале этой охоты и принимает меры. Если тигр окажется ранен, то он из последних сил будет стараться добраться до хижины, откуда вышел, чтобы душа человека могла бы покинуть его и вернуться в лежащее там тело. Если же человеко-тигра выслеживают и убивают, то как только это становится известно в его селении, к отстоящей хижине сходятся все жители, чтобы похоронить лежащее там тело. Душа, находившаяся в тигре, уже не вернется к нему. Главная забота стороны, находящейся в обороне - найти человекотигра. Чтобы отличить от обычных тигров, его стараются распознать по поведению, по необычной хитрости и коварству, которых недостает обыкновенному зверю и которые могут быть присущи только человеку.

Способность переселяться в животных известна разным народам, сохранившим практику магии и колдовства.

Trish
22.10.2010, 23:09
...Способность переселяться в животных известна разным народам, сохранившим практику магии и колдовства.

Есть такая практика. Когда разум человека заполняет ментальную оболочку зверя и тот, оставаясь зверем, уже не подчинён своим инстинктам и желаниям, а управляем избранным.
Для этого не обязательно выращивать хищника, я имею ввиду тех, кто практиковал и практикует на "европейском" континенте, сознание зверя подчинено сознанию ведущего, точнее, поглощается им, оно как бы погружается в "сон", и управляет зверем избравшая его сущность (человеком его не назову ибо это уже не человек).
Практика трудная, но вполне достижимая.
Как всегда самое тяжелое - вовремя остановиться, выйти и вернуться в своё тело, не оказавшись на вечные времена пленником звериной оболочки.
Ну и своё тело пристроить на время так, чтобы оно не вызывало ненужного интереса.
Но, всё-таки, к оборотням это не имеет никакого отношения

Катерина
22.10.2010, 23:11
Trish, получается, что это уже не столько оборотень, сколько анимаг имеется в виду?

Бомж с Дробовиком
22.10.2010, 23:21
Для этого не обязательно выращивать хищника
Я просто привёл один из примеров. Хищника выращивать не обязательно, есть другие способы вселения в животное.


получается, что это уже не столько оборотень, сколько анимаг имеется в виду?
Наверное так, но подобная практика считается тоже своеобразным способом оборотничества. Во всяком случае в посвящённым оборотнням статьях фигурирует.

Trish
22.10.2010, 23:29
Не люблю я слово анимаг, дурацкое какое-то. И хто придумал?
Причём тут "анимаг".
Есть люди (ну, это, вообще-то, уже не люди) узконаправленные, всю жизнь практикующие что-то одно (что, наверное, легче всего или лучше всего получается), доводя свои способности в этой практике до совершенства.
Есть те, кто овладевает многочисленными практиками.
А всякие там лейблы, на-фига они?

З.Ы. Но всё-таки овладевание и управление сознанием животного я не причислила бы к оборотням.
Да и кто такие статьи пишет? Как правило - люди. Так что с них взять...

Катерина
22.10.2010, 23:34
Trish, надо же как-то одним словом называть "людей узконаправленных, всю жизнь практикующих способности оборачиваться, доводя их до совершенства". Вот и было придумано слово такое для упрощения.

А чем "анимаг" отличается от оборотня? Тем, что у второго оборотничество - это проклятье, а первый превращается благодаря своим магическим способностям и по своему желанию?

Trish
23.10.2010, 00:16
Ну почему кто-то решил, что оборотничество (блин, еле выговорила) проклятье.
Я воспринимаю это как Дар.
"АниМаги" - это современное слово из фэнтези, в старину так не говорили.
Говорили и писали истории о Магах, обладающих Даром Превращений (почитайте оригиналы, а не переводы, кстати, чаще всего плохонькие)

Marcus Cold
06.12.2010, 16:43
Я давно изучаю эту тему, не знаю как вы. Мне раньше тоже казалось, что оборотни это именно, как вы выражаетесь, анимаги, которые с помощью магии превращаются в нужное животное. Но это на самом-то деле совершенно не так. Читая это, отнеситесь пожалуйста серьезно, заранее прошу. И читать это стоит людям не младше хотя бы пятнадцати. Если таковые здесь обретаются - это не для них.
Основы ликантропического метаморфоза, его принципы и приложение.
Потенциально каждый человек является оборотнем. Под воздействием эмоционального стресса качества цивилизованного человека регрессируют до основных животных инстинктов и могут достичь порогапотенциальных физических изменений.
ХАРАКТЕР
Может показаться, что люди, чей повседневный образ поведения — грубость и свинство, находятся в приграничном с животными состоянии, и полная трансформаций должна пройти для них относительно легко. Это заблуждение,поскольку неотесанные дубины всегда считают себя людьми высшей и самой что ни на есть благородной формы жизни. На самом деле они — почти что животные все время, и стараются не "сорваться с обрыва", ибо это было бы отвратительно.
Тот, кто поднялся до уровня бордюра, не возвратится в сточную канаву. Только высший человек может осуществить метаморфоз, так как его эго позволит пройти ему весь путь до конца. Он знает, что осмотрителен и осторожен большую часть своей жизни. Поэтому переход к животному состоянию может быть осуществлен без сожаления. Доказательств этого феномена более чем достаточно. Самые утонченные личности деградируют больше всего, лишь только представляется подходящая возможность. Нет пьяницы, спивающегося быстрее, чем богатый пьяница. Аналогии бесконечны — пьян как лорд, доктор Джекилл и мистер Хайд, граф Дракула, Джек Лондон и т.д. Почти в каждом литературном произведении, пьесе или фильме, ликантроп в своем нормальном состоянии изображается человеком большого душевного тепла, понимания, чувствительностии разума.
Три основных эмоции — секс, сентиментальность и ощущение чудесного можно считать спусковыми механизмами, что будет показано ниже на примере формулы, используя которую, любой может превратиться из человека в зверя.
ОКРУЖЕНИЕ
Каждый из вас когда-нибудь да забредал в места, где плохие предчувствия столь сильны, что кажется, как-будто кто-то или что-то крадется в тени, наблюдая, готовое наброситься и разорвать в клочья свою жертву. Может, это нежилой дом, может, пустынная тропинка в лесу, может, заброшенный карьер. Во многих случаях уже известно, в других — еще предстоит узнать, что эти места были свидетелями смертей по неожиданным или неестественным причинам или драк, изнасилований, или другой жестокости. Все эти действия подразумевали интенсивную или повышенную выработку адреналина как у жертвы, так и у нападавшего (вожделение, ужас, агрессия, защита и т.д.) и за ними следовала развязка в виде различных форм поглощения (шок, полное подчинение, потеря сознания, смерть и т.д.) Полярность, через которую прошла атмосфера такого места, может быть сравнена с областью, где аккумулировались и последовательно разряжались большие заряды электричества, хаотически и непредсказуемо вызывая ионизацию атмосферы. Начальный "заряд" и начальная привлекательность к такой области исходят от ее пространственных и геометрических характеристик. Это подобно тому, как животные за много миль приходят к месту кормежки и питаются останками своих предшественников.
Садо-мазохистская дихотомия с ее нуждой к выражению доставляет в такую зону достаточное число как охотников, так и жертв. Жертвы привлечены в подобные места, поскольку от окружения исходит пугающее, но покоряющее возбуждение. Затем приходят хищники, привлеченные идеальными условиями охоты и количеством добычи. Часто, однако, охотники впервые приходят в заповедник не как охотники, а как пугливые любители острых ощущений. Если все это покажется вам странным, задумайтесь над феноменом, часто проявляющимся у детей в Хэллоуин или любую другую ночь с подходящими обстоятельствами. Ребенок специально хочет быть напуганным, его пугают, а затем он задумывается, как было бы весело напугать других, поскольку его собственная нужда быть напуганным уже удовлетворена. Он становится охотником и следующий ребенок превращается в его жертву. Феномен сходен с известным психологическим феноменом поведения тех, кто внешне напуган ситуацией, в то же самое время делая всевозможное, чтобы она стала реальностью.
ПОДГОТОВКА
Игры детей на Хэллоуин дают нам намек на изменение роли, необходимое для ликантропического метаморфоза. Коротко это можно выразить так: появитесь в зоне, которая, как вам известно, наносит душевную травму, с серьезнейшим намерением быть напуганным. Позвольте себе испугаться. Необходимо быть одетым в одежду, придающую вам образ подчиненности и уязвимости. "Случайные" жертвы всегда так одеты. Прочувствуйте это место так, как чувствовала его жертва, позволив себе стать напуганным, насколько возможно. Если сможете, постарайтесь сопроводить ваш страх сексуальной стимуляцией и, если возможно, достичь этого любыми доступными средствами, поскольку это сделает последующее ликантропическое превращение более легким.
После того, как вы освободили весь свой страх и покинули место ужаса/экстаза, идите домой и крепко задумайтесь над пережитым. Вскоре вы почувствуете, как некая сила, подобная притяжению магнита, проявит себя, увлекая вас снова к дурному месту. Эта неприятная тяга будет расти с каждым днем. Идеально, если она находится на грани всепоглощающего влечения. Когда вы почувствуете себя неспособным более противиться искушению вернуться в опасное место, повторите как можно более точнее свое первое посещение. Благодаря ожиданию и накопившемуся за последние дни беспокойству вы найдете свой второй опыт более проникновенным. Квинтэссенция того, что вы сделали — исполнение ритуала посыпания энергии в живое, дышащее окружение. Это окружение, благодаря своему постоянному взиманию эмоций в пользу своей жизненности, действует как вампир, поглощая энергию из тех, кто его посещает. Вильгельм Райх называет такие места DOR, отмечая постоянное органное голодание или опустошающую атмосферу. Разреженная атмосфера таких мест требует наполнения. Все дома с привидениями и дурные места усиливают свое влияние путем аккумулирования энергии, доставленной им беспокойством живущим там людей и посетителями, ожидающими возвращения, т.е, навязчивых мыслей тех, кто был затронут. Когда во второй раз вы посещаете выбранное место, вы, возможно, не сможете провести там столько же времени, как и в первый раз, из-за увеличившегося страха и соответственной нужды быстрее испытать/изгнать его и убраться восвояси.
Здесь завершается ваше приготовление к метаморфозу, если только во второй раз вы не откроете зачарованность этим местом и нужду поднять ваши страхи на новые экстатические высоты. В этом случае вы либо недостаточно испуганы, либо ваши шансы на смену роли очень малы. Другими словами, перед тем, как стать охотником, нужно сначала возбудиться, а затем изгнать нужду быть жертвой. Если вы вошли во вкус роли жертвы, мудрым решением будет дальнейшее продолжение со всеми возможными предосторожностями. Ваше желание быть испуганным и вытекающие отсюда проявления могут вовлечь вас в ситуацию, в которой вы можете быть серьезно ранены или убиты. Если, однако, вы в состоянии совладать с вашей потребностью в страхе и избавиться от нее, приступайте к осуществлению следующего шага.
МЕТАМОРФОЗ
Оденьтесь сообразно изменению, которое должно произойти. Легенды о берсеркерах, одетых в шкуры волков и медведей, обретают практический смысл в свете важности костюма при ритуале. Оденьтесь в самое стереотипное и банальное, поскольку вторая кожа, которую вы одели, является важным элементом таинственного превращения. Это пример герметической или симпатической магии (как выше, так и ниже). Если вы носите маску волка или шкуру зверя, предпочтительно, чтобы она была ненастоящей, поскольку вы сможете лучше соединить факсимиле избранного животного со своей собственной личностью, в то же время беря известные атрибуты представленного вида. Шкура или маска послужат катализатором, калькой того, кем вы станете, слившись с ней.
Войдите в дурное место со страстным предвкушением. Подходя к областям, где ранее вы чувствовали наибольший страх, позвольте завладеть собой мысли о том, как страшно было бы другим, испытывай они тот же страх, что испытали вы, плюс дополнительный ужас от встречи с незнакомым и гротескным существом. Короче говоря, теперь ваша очередь умножить ужасные качества этого места. Сцена готова и все необходимые компоненты активированы. Вы испытали сильный страх, теперь ваш черед показать дикое бесстрашие в животной форме. Позвольте себе двигаться неуклюже, временами почти падая на четвереньки. Дети очень удачно подражают животным. Помните? Несомненно, в детстве вы ползали на четвереньках с кошкой или собакой. А думали ли вы о своей причастности? Втяните ноздрями воздух, ощутите его и запахи того, что окружает вас. Если поблизости есть деревья, приблизьтесь к ним, касайтесь их, скребите их, залезайте на них и трясите. Делайте все возможное, чтобы уподобиться животному. Если вы в здании, помочитесь на стену или на пол. Помните, дикие животные не приручены жить в домах. Хрюкайте, рычите, ревите, огрызайтесь — издавайте любые звуки, какие только хотите. Все более проникаясь ощущением того, что вы — животное, вы и в самом деле почувствуете, как некоторые части вашего тела ведут себя чуждо человеческой анатомии. Ноги станут задними лапами(но строение их конечно не изменится), руки — передними лапами с когтями, стремящимися вцепиться в ближайшую вещь. Выражение вашего лица изменится. Лицевые мускулы напрягутся в звериных гримасах. Все ваши чувства обострятся. Вы чаще будете чувствовать нужду помочиться. Вас все сильнее будет влечь луна, особенно полная. В помещении вы будете чувствовать желание заглянуть за предметы, исследовать, что находится в трещинах и под полом. Вы почувствуете желание проникнуть в закрытые пространства, используя для этого голову и тело.
Если вы почувствуете сексуальное желание, оно проявит себя жадно и природа вашего превращения дополнит притягательность человека, в обычных обстоятельствах не показавшегося бы вам сексуально привлекательным. Появится импульсивное желание нападать, но ваш высший разум должен вмешаться, не позволив ему выплеснуться, но дав одновременно стимул освободить себя. Эта та стадия превращения, где необходим контроль над собой, если только вы не партнер по Игре, который принимает в ней участие на правах жертвы и реализует себя в этой роли. Если нет, то должна быть достигнута соответствующая сексуальная разрядка без атаки на "жертву." В момент оргазма должно произойти коренное и окончательное превращение в животное и его полнота ничем не ограничена. Тот, кому посчастливится (или не посчастливится) стать свидетелем этого превращения, без сомнения, не забудет его. В целом, этот принцип, выведенный из ритуальных опытов между охотником и добычей, является базисом таких детских игр, как прятки, где один из детей раскрывается в своем страхе, в то время как другой наслаждается тем, что пугает другого. Часто роли меняются в течении одного эпизода игры.
Поскольку дети по своему естеству ближе к животным, они хорошо подготовлены к тому, чтобы научить нас как ближе подойти к такому состоянию. Промежуточная природа детей делает их идеальными учителями. Как только ваша трансформация завершилась (помните, что самое глубокое проявление может произойти только после соответствующего периода нарастания), позвольте себе "успокоиться", удалившись, если необходимо, туда, где вы можете в безопасности упасть на землю или на пол. Если вы правильно выполнили этот опыт, то должны после возвращения в нормальное состояние как следует поесть. Огромное нарастание и разряд энергии для достижения состояния потребует большого количества калорий. Так что естественным эпилогом вашего ритуала и завершением животного цикла будет хорошая еда и сон.
Вот так, друзья мои, можно превратиться в оборотня, а не кувырканием через ножи, испитием элексира или чего еще.

мелхиседек
06.12.2010, 20:26
Тот, кому посчастливится (или не посчастливится) стать свидетелем этого превращения, без сомнения, не забудет его.И что он увидит, кривляющуюся обезьяну, простите?

Marcus Cold
07.12.2010, 21:58
вы не въехали по ходу. это психология а не магия
и, к слову, посторонний человек вряд ли станет свидетелем этого. Я если честно пробовал проводить этот психологический эксперимент. И получилось! Можете, конечно, не верить.Но моя девушка (и отнюдь не бывшая, как вы могли бы подумать) видела мое, так сказать, второе эго. И ей понравилось! Особенно то, что следует за напряжением лицевых мускул и находится до полноценного превращения в животное.

мелхиседек
07.12.2010, 23:03
Человек который видит волка-оборотня, видит волка. Есть даже мнение, что волки, тоже в таком оборотне, увидят волка. И не надо забывать, что многие оборотни, оборачивались против своей воли.

Marcus Cold
10.12.2010, 17:27
Это половина все мифы, а я говорю о реальных возможностях человеческого организма и психологии

BDSM
23.01.2011, 14:13
Marcus Cold, про ваш способ я слышала. Так Айхальцы проходят инициализацию на вервольфа. Почти полностью рассказ совпадает. По большей части, по рассказам самих жителей крайнего севера Якутии, у них чуть ли не поголовно колдуны да оборотни.

Darin Hayz
23.01.2011, 14:25
да я тоже слышал... и такое психологическое превращение даже вампир пройти сможет... у всех же есть звериная сторона которую просто надо открыть например голодом....

З.Ы. Если бы я сам увидел превращение, хохотал бы потом всю оставшуюся жизнь.... вид человека который корчит рожи и напрягается меня веселит)))

Gibrid
21.11.2018, 20:35
Выпить дождевое воду из следа волка в полнолуние.
Перед тем выпить обязательно должна подать лунный свет воду.
Два раза случилась. Первый раз увидел собственными глазами.
По поведением: настоящей - Оборотень МОНСТР.