PDA

Просмотр полной версии : а вы заговориваете с людьми на улице?



Dee
05.05.2009, 23:51
бывает, какой-нибудь подозрительный тип на вас странно смотрит. или пристально. или какая-нибудь высокомерная дамочка оглядывает вас снизу доверху, хотя вы нормально одеты. или одинокий персонаж мрачным осенним вечером стоит с вами на остановке и мокнет.

не возникает ли у вас желания заговорить с теми, кто обращает ваше внимание на себя?... да будь то даже симпатичная девушка... скажем, выразить свое недовольство ее внешним видом, или пожать руку девочке-панку, которая выглядит действительно как панк, а не человек, решивший напялить кожаный браслет...

и реализуете ли вы это желание?...

Whoami
06.05.2009, 00:18
Чесно могу только людям с хаерами в косухах с радостью что либо крикнуть или, если едем в электричке подсесть и побеседовать кто что слушает как давно и т.д.
А остальные люди какие-то мнительные.
С готами еще ооооочень клево просто подойти и пообщаться. 1 раз только послали,

Dee
06.05.2009, 00:27
серьезно? и о чем же общаются с готами? ну, скажем, с чего начинаешь, хотя бы?

LucifeR
06.05.2009, 00:28
С неформальной душой - да пожалста - с превеликим удовольствием... А вот с обычными людьми я не люблю общаться... Даже если в своей компании кто-то новенький завелся, я сначала присмотрюсь к нему, к его поведению и манере общаться, вот тогда я только подумаю, стоит с ним разговаривать или нет...

А вот кто смотрит на меня - да нихай смотрит - жалко что ли? Даже если я выгляжу, как последний бомж (хотя я себе такого не позволяю (статус все же, имидж)), то я на них даже внимания не обращаю - я все делаю для себя. Не нравится - отвалите...

Whoami
06.05.2009, 00:37
Dee, все просто
- Привет, который час?
или
- Привет, а ващей маме зять не нужен?
Ну это все шутки.
В принципе просто подхожу здароваюсь и просто пытаюсь завязать разговор. обычно глупыми вопросами "Что именно слушаете?" ну иногда сразу в лоб "И интересно так жить?". и еще десяток вопросов первых имеется, ну а там как по маслу разговор идет

Samson
06.05.2009, 00:40
Никогда не разговаривал с незнакомыми людьми на улице. Иногда возникало желание, но смелости не хватало

St.Absinthia
06.05.2009, 06:33
Ну, я время спрашиваю, и про остановки автобусов ^_^
Вообще, "пристально разглядывать" - это скорее мое, но по этому поводу максимум, что мне говорили, это "че смотришь?", ну и пару раз заговаривали просто так. Отношусь нейтрально, я сама не поддероживаю отношений, если кто-то со мной общается - это всегда не моя инициатива, даже со знакомыми людьми.
У меня не возникает желания заговаривать с теми, кого я рассматриваю...

Vivienne Pain
06.05.2009, 09:57
если меня,что называется "зацепит",то вполне могу заговорить,именно с целью поговорить,а не узнать что-нибудь
если чувтствую восклицательный знак фатум,)
хотя это большое исключение
обычно просто улыбаюсь,)
не трогаю людей,если вижу,что нет смысла
потому и посылы в свою сторону в подавляющем большинстве случаев отфутболиваю

Катерина
07.05.2009, 08:41
С готами еще ооооочень клево просто подойти и пообщаться. 1 раз только послали,

Чуть не упала с кресла от смеха)))

В России предпочитаю вообще не общаться ни с кем, только по работе с коллегами.

Ну, а на моей родине не принято начинать разговор с незнакомыми людьми. Хотя есть кварталы, где с вами всегда с радостью "заговорят". Лучше обходить их стороной ;)

Эфраим
07.05.2009, 08:45
Бывает, что что-то спрашиваю... А так, чтобы завязать разговор... Никогда, хотя бывает иногда, что до чертиков хочется ) Но ни я не заговариваю, ни кто либо другой со мной...

Sofios
07.05.2009, 13:39
Аа, у меня просто бич - людям постоянно хочется со мной поговорить. Причем абсолютно разным людям, пожилым или нет, мужчинам, женщинам.... Порой выходит очень интересный разговор, но чаще просто хочется встать и уйти.
Не испытываю особого стеснения, чтобы заговорить просто так или спросить что-то, если человеку неприятно - это видно с первых фраз, можно просто попрощаться и уйти, забыв о случившемся.
Бывает, какая-то встреча на улице потрясает, в таком случае для меня обратить на себя хоть сколько-нибудь внимание того человека - катастрофа ...)

Alraune
07.05.2009, 15:16
Никогда первая не заговариваю с людьми на улице. Нет желания.

GrasE
07.05.2009, 16:12
А я даже если хочу - вряд ли смогу заговорить первой. Да и очень мало было в жизни людей незнакомых, к которым вот прямо хочется подойти...А у некоторох на лице написано - "не подходи-убьёт"

Rivet
07.05.2009, 16:19
может конечно мне так везет, но на улице ни разу не встретила такого человека, с которым бы захотелось поговорить.....
но наверняка у тех, кто так делал, впечатлений от этого осталось немало;)

Mignonette
07.05.2009, 23:40
Бывает иногда,что со мной пытаются поговорить.Чаще поддатые дяденьки.Начинают свою историю жизни рассказывать или просто шутят и делают всякие корявые комплименты.Я обычно теряюсь.Да и с людьм такими нужно быть поосторожнее.
Иногда это бывают женщины,тоже начинают делиться жизненным опытом...
Всё зависит от ситуации.Бывает, у меня случается агрессия,хамство и прочее..в последствии у некоторых личностей складывается обо мне плохое мнение.
Сама первой не подхожу,не могу перешагнуть барьер.Хотя понимаю,что пора взрослеть и смотреть на мир другими глазами.

Dee
08.05.2009, 00:09
а надо ли?)) знакомься с людьми в другой обстановке, вот и все....


что касается меня.... меня оочень прет разговаривать с людьми на улице. или в магазине, или в транспорте... так и хочется иногда влезть в разговор, сделать замечание или комплимент....

но на самом деле редко до такого доходит.. радуюсь бутовому хамству типа кондуктор-пассажир (с моим участием, ес-но) или если есть повод задать наводящий вопрос.... но опять же - все очень редко.

да, да - я голодающий экстраверт. и друзей у меня мало...

Mignonette
08.05.2009, 00:26
Иногда встречаешь человека,с которым жутко хочется поговорить, в общественном транспорте или на лавочке в парке.Речь не идёт о знакомстве и тому прочем.Потребность скорее убедиться в чём-то.Интуиция редко подводит.Я часто называю её паранойей,но потом оказывается ,не паранойа вовсе.
Есть у меня один знакомый,который безумно любит болтать с алкаголиками и бомжами...Общаться с ними по душам сначала, а потом морально пытать,доводить до слез.Странная форма психологического вампиризма.Хи...Такому человеку лучше не показывать печаль и слезы.

Paracitomol
08.05.2009, 09:48
Хочешь поговорить с незнакомцем - говори. Особенно если это желание взаимно. Для меня это не состовляет проблемы и не являеться событием. Просто часть жизни. Хотя есть люди, которые очень забавно реагируют на попытку с ними заговарить - пугаються, делают изумленные глаза.))
Но что до того, что незнакомцу можно рассказать даже то, что лучшему другу не расскажешь, излить душу... Пожалуй нет. Желания даже молейшего говорить о личном не возникает. Чужак на то и чужак, и нечего ему в моей душе делать.

Ланка
08.05.2009, 11:50
Если возникает очень сильный интерес, то могу заговорить, но это очень редко случается. А было буквально два случая-один другого страннее-когда со мной заговаривал абсолютно незнакомый человек. Первый раз мужчина в автобусе кольцо подарил и запретил думать о том идиоте, с которым рассталась(хотя я ему вообще ни слова не говорила-наверно по физиономии было видно).Второй раз меня разговорили и прям так хорошо сделалось, легко и все проблемы такими смешными показались,что и думать о них расхотелось.
В-общем, порой очень полезно с незнакомыми людьми общаться!

Viktoria
08.05.2009, 15:39
со мной довольно часто заговаривают незнакомые...но обычно это что-нибудь совсем неинтересное)) а я не умею начинать разговоры с незнакомыми людьми, мне всегда повод нужен, если его нет- не могу)) замкнутый я человек.. а жаль))

Marduk
21.05.2009, 04:52
Первым никогда не иду на контакт, а зачем? мало ли кому я нравлюсь или не нравлюсь, если человек первым начинает диалог я с удовольствием поговорю с ним на любую тему. Раз проявляет интерес он, так почему я должен потакать ему? если дело касается каких -то рабочих отношений то мне не сложно построить диалог и завоевать расположение собеседника, в данной ситуации интерес проявляю я, имхо, все логично.

Mary
30.09.2010, 13:21
Я разговариваю с человеком ,если предположим в универе общий вопрос, или спрошу про то что интересует) или человек у кого что то спросил, ему не ответили, а я знаю ответ и скажу)

Hotaru
30.09.2010, 13:58
Не если у меня есть настроение то можно и поболтать. Но если нет. То стою и дальше думаю. О чем нибудь. Вообще не люблю когда долго смотрят на меня. Ничего особенного нет. А смотрят. Напрягает.

Dia
30.09.2010, 20:18
Обычно не общаюсь. Если надо что-то узнать, например дорогу или улицу, то да.
И делаю это в максимально вежливой форме.

А так - не знакомлюсь. Ибо поднадоело - "дэвушка, вы такая красивая, даффайтэ с вами познакомимся!"
Особенно если тороплюсь, напрягает дико.

КлЫкАсТик
02.10.2010, 14:09
Если честно у меня всегда очень мало времени, поэтому мне некогда говорить, отсюда следует, что нет. Но иногда так хочется...

Vladstain
02.10.2010, 22:48
неговорю, но порой высказываю какоенибудь едкое замечание.

Надежда зеленоглазая
06.10.2010, 21:01
Первой никогда не заговорю с незнакомым человеком( только если буду видеть, что помощь нужна), если со мной разговариваят(что часто бывает, наверное моя внешность располагает к разговорам на тему "Что я купила на рынке","Дети ко мне, старой, редко приезжают" и т.д. ) то я стараюсь не быть букой и поддерживаю беседу, но меня это сильно напрягает.

[ - Twist - ]
30.11.2010, 03:00
Это же так просто.

Иногда даже иду гулять с целью: познакомиться с новыми людьми.
Если кто-то заинтересует, подхожу и знакомлюсь. Ответа может быть только два. Если да, задаешь пару вопросов и человек сам все тебе расскажет. Если нет, значет и не очень надо.

Vlada
30.11.2010, 17:17
Тут может быть два варианта - заговорить с незнакомым человеком чтобы познакомиться или просто постебаться)))
Знакомиться на улице - точно не мое, иногда ко мне подходят, и то чаще поддатые. Видимо, человек в трезвом уме ко мне вряд ли решится приблизиться)))
А вот сказать что-то в шутку, просто от избытка хорошего настроения или желания посмотреть реакцию - это пожалуйста))) Вот как-то ходили с другом, спрашивали у прохожих, как пройти в Казахстан. И Гамлета на весь автобус декламировали. Но это мы похоже просто придурки)))

Alisha
01.12.2010, 12:06
хахаха Vlada, ко мне тоже подходят только поддатые)))))
Я спокойно могу заговорить с незнакомым .. Если надо будет) но бывает и такое, что глаза б мои никого не видели .. Наушники в уши, и не хочу ни с кем общаться)

Катерина
01.12.2010, 13:43
Когда ко мне кто-то подходит и начинает со мной разговаривать, я впадаю в состояние шока. Для меня это дико. Я не переношу общения с незнакомыми людьми, особенно, когда они начинают вести себя так, будто давно уже меня знают. Даже когда спрашивают время, я сначала сильное удивление испытываю вкупе с раздражением, а потом только отвечаю на вопрос. Сама я никогда и ни за что не подойду к незнакомому человеку. Если мне нужна помощь, мне всегда есть к кому обратиться.

Гугон
02.12.2010, 02:58
Всё бывает. Бывает и просто так, но в основном конечно же если нужно что-то узнать. С целью знакомства никогда, для этого есть другие места.

BDSM
24.01.2011, 17:14
Подойти к неформальной личности и познакомиться для меня не проблема.
Стрельнуть сигаретку или спросить сколько время могу у любого прохожего.
Порой дергаю проходящих мимо молодых людей с просьбой помочь, например, открыть тяжелую дверь подъезда, помочь донести тяжелые сумки... По большей части мужчины оказываются вежливыми)
А со мной на улице знакомились неоднократно ,причем некоторые потом стали моими хорошими знакомыми.

KvaviLi
24.01.2011, 17:24
могу спросить время, или как пройти на такую-то улицу. или на каком автобусе доехать что-то в этом роде, а так чтобы поговорить - нет. но я жутко пялюсь на людей в транспорте, или сяду на лавочку в парке и пялюсь на прохожих. мне просто нравится разглядывать их, а ещё круче засунуть наушники в уши включить музыку погромче и смотреть как люди общаются. мне доставляет огромную радость смотреть как люди размахивают руками двигают губами. а ещё увидев красивого человека, я даже на улице встаю как вкопанная, просто стою и смотрю. это, должно быть глупо выглядит со стороны. но ничего не могу с собой поделать. со мной заговаривают иногда, и я даже могу поддержать, если чувствую наличие ума, и если человек по моему мнению интересен. в поезде даже с бабулей могу поговорить, но никогда не выступаю инициатором беседы. видимо, я застенчива.

BDSM
25.01.2011, 14:49
Мой знакомый называет состояние ступора - стою и каваюсь)))
Наушники-тоже тема! Порой так совпадает музыка с движением людей, их лиц)))

Амбер
29.01.2011, 01:49
Скорее, со мной завязывают разговоры. Особенно бабки. Я - бабулечный магнит=(( А еще мне с попутчиками всегда везло. Один раз из Питера в поезде ехал, оказалось, что отец одноклассницы со мной в одном купе едет, так мы пол-ночи проболтали по тамбурам. Интересный дядька оказался. Другой дядька, незнакомый, 3 часа в дизеле стихи свои читал, хотя общих интересов у нас почти не оказалось. Сам первый не заговаривал ни с кем. Может просто у меня на лбу написано: "свободные уши"... Я не знаю.

Veda
01.02.2011, 14:49
Ну, я могу спросить время, или как пройти куда-то... А так особо не разговариваю. Со мной правда незнакомые люди часто заговаривают, но меня это, как правило, жутко раздражает.

AncientEvil
02.02.2011, 23:45
Спросить время, сигарету или огня - на этом моё уличное общение заканчивается. И то, делаю это неохотно. Ну, ещё когда курьером работал, приходилось язык развязывать, дорогу узнавать - в итоге и чутьё топографическое развил, и Москву знаю, как своё Гадюкино. Полезно, однако.
А так, чтобы подойти к привлекшему внимание человеку - нет... Как-то и не задумывался о необходимости.
Резюме - со мной чаще заговаривают, чем я, если "просто поговорить". И чаще, чем мне это требуется для счастья. Могу себе представить со своей стороны такую ситуацию, только если припрусь на какойнить концерт в одиночку, и надо будет собрать в окрестностях новых знакомцев, чтоб не скучно было.

Yana270585
10.03.2011, 22:02
на улице редко с кем-то заговариваю, только если ситуация прикольная и человек не против. На работе с незнакомыми часто заговариваю, зато и жалоб на меня нет и зарплата побольше, чем у девченок на аналогичной должности.

Nightroad
12.03.2011, 19:51
При необходимости - запросто заговорю с незнакомым человеком. Была пара прецедентов в Венгрии - пришлось несколько раз узнавать дорогу, и, что самое прискорбное -объяснятся на весьма посредственном немецком, ибо английского там почти никто не знает. Думаю ,как раз вот такие ситуации и отучают от смущения (при его наличии) заговорить с посторонним.

А если пытаются заговорить со мной -вежливо выясняю предмет интереса..мало ли, может у человека и вправду какой-то вопрос, а не простое любопытство или стеб.

Le_noig
15.05.2011, 03:03
постоянно общаюсь с совершенно незнакомыми людьми). Это же чертовски занимательно. А какие попадаются интереснейшие личности, какие истории.. не часто, конечно)))
Понимаю, что влезать в чужие жизни не корректно, но мне всегда было интересно выбрать из группы человека, наблюдать за ним, давая "первичную" характеристику, а затем, уже при знакомстве - проверить свои предположения.)

Ashley
15.05.2011, 11:30
очень иногда хочется высказать свое неодобрение всяким "мамкам" с пивом и сигаретами, ну ни при детях же.... прямо негодую((
а недавно сделала ребенку хорошо)просто так подарила шарик и флаг)) радости малыша не было придела) а с его мамой даже потом встречались на работе) она все благодарила)))

PostMortem
16.05.2011, 13:27
С людьми не разговариваю. Однажды хотел, так на правой ноге шрам от пули, повреждено сухожилие. Я потом долго не мог охотиться.

Линн
18.08.2011, 21:16
Нет,они ко мне не подходят никогда.

Skinny
01.12.2013, 23:09
вообще редко но бывает что может и хочется с кем-нить заговорить из незнакомых людей. но обычно у меня на это как-то нехватает чего-то. ну даже кроме робкости. как-то это кажется слишком странным и.. всё такое.. ведь я в целом как-то не очень одобряю такое поведение...
но на самом деле приобрести бы эту способность. ну, взять и вдруг обратиться к кому-нить но чтобы не по-идиотски и не с дурацким предлогом. а как-то естественно, как так и должно. это было бы очень ценно. а может и не очень) но наверное мне такого нехватает.
что же про других... это крайне редко... бывало пару раз заговаривали со мной незнакомые люди.. в смысле без видимого повода.. но все же это такая исключительная редкость что можно сказать практически никогда не случается)

INHELLER
02.12.2013, 20:03
Skinny > Вроде подобное обычно случается, когда случается что-то что можно с окружающими зеваками обсудить, а так... ХЗ.

Стэфан Крилье
16.04.2014, 12:55
Бывает, по воле настроения, возникает желание пообщаться с кем-то из прохожих на улице. Всех лучше помню момент, когда на работе вышел на улицу, чтобы покурить. Это было зимой. Увидел, как пожилая женщина гребет лопатой снег. Подошел к ней и вежливо попросил поделиться со мной одной из лопат и я присоединюсь к ней)
Сначала, она на меня в шоке посмотрела. Это было логично, когда уже в полночь к Вам подходит незнакомый парень и предлагает помочь в нелегкой работе дворника. Потом разговорились с ней) О зарплате, о политике, о жизни.
Минут 30 у меня ушло, чтобы пораскидать весь снег, который было нужно, а позже она пожелала мне крепкого здоровья и ушла :)

С незнакомыми людьми, ничего в Вашей жизни не значащими, гораздо легче говорить.

Claudia
19.04.2014, 04:42
До некоторой степени общение с незнакомцами тут это норма. Скоротать час в поезде за беседой с соседом или соседкой - обычное дело, но чаще первой не заговариваю, хотя вот хоть первой и не начала, но когда ехала в последний день практики навеселе и с букетом, заговорившись с пожилой немкой помимо того, что мы кучу всего обсудили, я чуть ли не всю свою жизнь пересказала. Или вот спросила как-то в одном городе у мужчины дорогу, оказалось ему в ту же сторону, болтали о политике, пока шли. Комплименты делать вообще в порядке вещей, я делаю, мне делают.

Помнится как-то мне еще в поезде давно пожилая китаянка показывала с телефона фотки новорожденной внучки.)
Но, конечно, в первую очередь я рассматриваю такие разговоры как дополнительную практику языков.

Trish
21.04.2014, 19:42
Но, конечно, в первую очередь я рассматриваю такие разговоры как дополнительную практику языков.

Согласна.
В Питере не разговариваю.
В других городах - легко и просто.
Опять-таки, дополнительная практика.
Оттачиваю английский и французский.

ОБщаться всегда легко.
Там это норма, там люди открыты для диалога.

Здесь часто могут искать подвох (или вид у меня такой :) )