PDA

Просмотр полной версии : Измены



Страницы : [1] 2

Alraune
12.05.2009, 17:52
Сама я пока что с изменами не сталкивалась. А вам часто изменял ваш любимый человек? И как вы считаете, почему парни и девушки идут на это?

GrasE
12.05.2009, 19:37
Я сама тоже не сталкивалась с изменами...хотя,какие мои годы:)
Думаю, изменить может даже действительно любящий человек. От однообразия, от обиды...мало ли причин. Или допустим если он сомневается в нынешних отношениях...и измена может быть попыткой поисков чего то лучшего...В любом случае (для всех случаев конечно не скажешь) думаю, если измена была одна,то можно и простить (если действительно любишь)...
А вообще я всегда думала, что тупо физическую измену простить можно всегда...хотя это наверное в большей степени из-за того,что сама я с этим не сталкивалась...

Евгеша
12.05.2009, 20:04
какая именно измена? они ж двух видов, физическая и моральная, если моральная то мне так никто не изменял, а вот физичиская.........но физическая не так страшна, это похоть, желание тела........идут на это, мне кажется когда чего то не хватает в отношениях и не хотят оставить человека, которого любят, с которым комфортно, вот и разбавляют

Sofios
12.05.2009, 22:22
Не считаю физическую измену полноценной. Думаю, довольно легко бы ее пережила, но

хотя,какие мои годы
Все же, по-моему, нет смысла обижаться на измену, односторонней вины в этом смысле быть не может, проще попытаться понять.
Если человек сбился... Можно простить. Если намеренно - а нужно ли ему прощение в таком случае?
Если кто-то станет морально более близок - тоже нет смысла возмущаться, мне слабо верится, что это обратимый процесс.
А вообще-то не знаю, как бы повела себя в таком случае. Надеюсь, подобающе своим словам.

Ланка
13.05.2009, 23:36
Изменяя любимому человеку, мы изменяем себе. Собственно, отсюда и раскаяние. А если не любим, то о какой измене вообще идет речь?
Духовная измена...ммм..ну да, но духовно-то изменяют женщины, а физически мужчины. А причин для измены много,всех не перечислишь.
Что касается меня лично, то я с изменой сталкивалась, но не прямо-узнавала об измене после расставания. Сама ни разу не изменяла, просто потому, что когда люблю никого другого не замечаю.

GrasE
13.05.2009, 23:37
Духовная измена...ммм..ну да, но духовно-то изменяют женщины, а физически мужчины.
А почему вы так решили? Я с этим не согласна...тут скорее зависит от человека, нежели от пола...

Ланка
13.05.2009, 23:47
Ну, это общеизвестная истина! Мужчина изменил и забыл, а женщина помнит!!!

GrasE
13.05.2009, 23:50
Ну женщина же тоже может физически изменить...при чём тут помнит, забыл...о другом речь... Сейчас очень часто именно женщины изменяют физически...мир развращается...

fucking fairy
14.05.2009, 01:11
Я изменял, когда с человеком стало скучно. Просто нужно было вовремя расстаться, а не тянуть это непонятно что. Я максималистично может быть, но считаю, что когда хочется налево, пора в путь. Пеший и далёкий. Значит не твой человек.

Впрочем, я допускаю, что так только для меня. Ну не полигамен я, как бы того не требовала циничная половина меня. Мне хочется любить одну сущность и довольствоваться ею одной.

Измена для меня завершает отношения.

Ланка
15.05.2009, 01:49
GrasE, я с вами немного не согласна. Мужчина изменяет телом, а женщина-душой, и это как раз общеизвестная истина. Нам, женщинам, трудно (если невозможно) изменить. Нам для этого нужна серьезная причина, а для мужчины - симпатичная девушка. Так что...

Я, если честно, изменяла, и ничего хорошего из своей измены не вынесла. Люблю-не изменяю, не любллю-не живу.

GrasE
15.05.2009, 01:57
Ланка, в принципе, да, но это в теории...Ну неужели не было у вас в жизни знакомой стервы,так скажем, которая могла чувствами кидаться направо и налево...Нет,если они (эти чувства) высокие,то тут другой разговор,думаю, и мужчина тут вряд ли осмелится на измену... А если он нормальный,то просто симпатичная девушка на него не повлияет...Вообще жизнь очень многогранна...что тут спорить....

Ланка
15.05.2009, 02:04
Если мужчина любит, а я, черт возьми, это видела, то на измену не сподобится. Видела своими глазам и хочу сказать, что это редкий случай. А в остальном все по теории:(((

Эфраим
15.05.2009, 09:38
Ланка, мм... не меряйте всех по себе ) есть полигамные девушки, которые точно так же могут изменять телом, а есть парни, которые если уж изменяют, то душой. Потому что когда любят, то другие девушки им нафиг не нужны за все сокровища мира. Все вполне одинаково. Разве что среди парней любителей удовольствия больше.

Катерина
15.05.2009, 09:53
Измена - это очень сложное явление у человека. В человеке сталкиваются две силы: биологическая и социальная (духовная сфера). Иногда человек изменяет потому, что не в силах устоять перед телом другого человека... Оно кажется ему совершенным, сводит с ума, каждый изгиб, каждая линия... Это, так называемая, физическая измена, когда человек забывает обо всём на свете, лишь бы получить секс с объектом своей страсти. Причём, изменив, человек вовсе не хочет бросать своего постоянного спутника, предпочитает всё держать в тайне или забыть о своей измене, как о временном помешательстве.
Другое дело, когда человек сводит с ума общением, нежностью, внимательностью... Попросту говоря, очень интересен. Тут налицо уже духовная измена, которая может перетечь со временем и в физическую. Это уже серьёзная измена, связанная, как правило, с тем, что постоянный партнёр уже не интересен, и любовь прошла...

Бомж с Дробовиком
16.05.2009, 00:59
Если мужчина любит, а я, черт возьми, это видела, то на измену не сподобится.
Девушка в конце концов может бросить - такова жизнь. Так какой смысл хранить верность, упускать возможности? Случись разрыв - жалеть будешь.

Эфраим
17.05.2009, 10:00
Есть еще прискорбный фактор присущий большинству людей.... Не замечать хорошего рядом, не радоваться тому, чтол есть. А потом, однажды оглянувшись, становится поздно. Некоторые измены происходят как раз по этой причине... Вроде бы и духовная измена, а потом раскаиваются

Bellaws
18.05.2009, 15:58
В измене виноваты оба. Я не говорю о редкой породе мужчин/женщин, которым серьезные отношения просто противопоказаны.
Если мужчина/женщина стал тянуться "на сторону", то значит, внутри семьи/пары проблемы. И они не возникают из-за одного человека. Может не хватать понимания, внимания, теплоты, нежности, сексуального разнообразия в отношениях.
Новые отношения несут в себе признаки "конфетно-букетного" периода, новые ощущения (чувство недоступности и опасности некоторой). Если этого не хватает с партнером, идут за этим "налево".
Причину измены нужно искать в обоих партнерах. Обязательно.
Прощать или нет - это личное дело каждого. И не нужно громких фраз: "Я НИКОГДА это не прощу!!!". Судьба любит ставить в такие ситуации, чтобы человек на своей "шкуре" прочувствовал крылатое выражение: "Никогда не говори: "Никогда".

PS: От измены никто не застрахован. Просто нужно стараться, чтобы её не возникло, причём обоим партнерам. И думаю, что это возможно)))

Valkeru
19.05.2009, 11:05
Не обязательно этого нельзя допускать, ведь отношения - это тяжелый труд, особенно когда живёте вместе.
Так что иногда надо так сказать, взять отпуск. Оно помогает, честно, особенно если потом обсуждать всё сделанное со своей половинкой.)))

oxy
01.06.2009, 01:48
Изменяют для самоутверждения, для того чтобы доказать, что вот ты оказывается еще кому-то нужен, что ты не потерян для общества...это касается и мужчин и женщин
долгие серьезные отношения многих изнуряют, и однажды человек просыпается с мыслью о том, что так теперь будет всегда одна женщина (мужчина) на всю жизнь...и тут страх и желание доказать себе и окружающим, что это не так толкает на измену
по крайней мере это моя личная теория на данный вопрос
при этом как можно различать духовную и физическую измену...когда человек изменяте физически где в этот момент находится его душа? спит? отошла ненадолго чтобы не травмировать свою тонкую организацию?
для меня ответ однозначен, если мне изменяют я вычеркиваю из своей жизни такого человека

фЫрк
06.06.2009, 16:27
если кто-то пошел на измену, и вы уверены, что он вас любит, то значит он сомневается в себе, значит вы не оказываете ему достаточного внимания, не поддерживаете, или даете повод усомниться в своей любви к нему...

Эфраим
06.06.2009, 16:48
BloodAddicted, как вариант, слишком часто и ярко это ему показываете... И он начинает сомневаться в том, что любит вас, видя как любите вы.

фЫрк
06.06.2009, 16:56
Эфраим, да-да-да, я вот не понимаю, например, эти вечные признания в любви и вопросы "а ты меня любишь?". они действительно выбивают из колеи и заставляют задуматься.
по мне так если не хочешь услышать ответ "нет", то не задавай этот вопрос.

Foxy Red
06.06.2009, 17:44
Может проблема в том что,женщины слишком отдают себя всю в отношениях,не давая при этом мужчинам показать себя..?Вот потом они теряют всякий интерес..нет?

Бомж с Дробовиком
06.06.2009, 22:09
Открою известную всем истину - мужчины в любви полигамны по своей природе. Или словами женщин - все кобели))). И этого не изменишь (как в женщинах то, что они говорят одно, думая другое). Это заложено природой (так что реально что-то может изменить разве что генная инженерия). Моногамный же парень - это либо тот, кто совершает над собой психологическое насилие (что в итоге не очень хорошо на нём же и отражается); либо нагулявшийся - что в прочем не исключает, что через некоторое время его снова потянет налево.
Девушка изменяя, в любовнике находит то, что нет в её парне. Люди не идеальны и найти человека полностью соответствующего желательным критериям дано очень не многим. (у одного глаза, у другого уши)))
Всё изложенное - моё личное ИМХО.

Есть еще прискорбный фактор присущий большинству людей.... Не замечать хорошего рядом, не радоваться тому, чтол есть. А потом, однажды оглянувшись, становится поздно. Некоторые измены происходят как раз по этой причине... Вроде бы и духовная измена, а потом раскаиваются
Ещё люди склонны идеализировать то, чего не имеют или то, что потеряли. Стоит посмотреть с разных сторон - может то что случилось - только к лучшему. Всякое может быть...

Эфраим
08.06.2009, 09:50
Лазарь Ласомбра, это крайнее обобщение. Конкретные люди все же другими бывают.

BloodAddicted, тут дело даже не в вопросе... Это бред. Просто само чувство иногда видно в человеке, оно его переполняет. Некоторые пугаются что недостойны, некоторые сравнивают со своим и начинают сомневаться уже в себе...

Skinny
08.06.2009, 14:17
"а ты меня любишь?". они действительно выбивают из колеи и заставляют задуматься.мы кста друг у друга этот вопрос спрашиваем...ну наверное по 1000 раз на дню! и всегда приятно получить ответ "даааа" и сказать "и я тебя"
а вообще имхо если сильно любишь - то небудешь изменять никогда, значт чтото просто в отношениях не лады, и искать причину надо и в себе тоже..

Proniy
08.06.2009, 20:05
измена - индикатор аки плесень.
Если появилась, то значит что то хреново у обоих.
На факт измены обижаться не стоит и расставаться только лишь из-за не как факта.
Надо искать причину, а там уже и решать... исправлять и выправлять или все нафиг и уходить.
собсно таково мое мнение.

фЫрк
09.06.2009, 00:46
Скинни:) вы с Химерой уже становитесь для меня идеалом пары. Когда знаешь, что есть такие как вы, становится как-то оптимистичней жить)
по теме: я заметила, что иногда люди изменяют не потому что больше не любят, а хотят разнообразия. Такое прощается?

Эарлинд
09.06.2009, 01:29
Вообще-то некому было изменить. Ведь фри ланс, не измена. А вообще, пусть изменяет. Главное чтоб с красивыми и чтобы мне об этом рассказывал.

Proniy
09.06.2009, 10:08
Такое прощается?
нууу.... в моем кругу друзей есть даже случаи, когда девушка до свадьбы "нинини", а потому разрешает своему парню ходить на лево, но при условии, что дальше секса не зайдет.
А некоторые реально ради разнообразия и оба добровольно. Но если трезво на них посмотреть со стороны, то любви у них тоже как бы и нет между собой... а так... привязанность.

Arman_de_Lafer
09.06.2009, 19:30
Ненавижу измены...наверно потому что сам раньше часто изменял:( зато теперь точно знаю,что лучше моей Кати никого нет!

Тёмная вода
21.06.2009, 19:44
Изменит - загрызу.

Бомж с Дробовиком
21.06.2009, 19:47
Изменит - загрызу.
А он сможет выдержать грызню и не сбежать? Ведь уйти - его право.

Тёмная вода
21.06.2009, 19:59
Это моё право- уйти первой в таком случае, потому как не я "накосячила". И не надо говорить, что в измене виноваты оба! Кто гениталии в узде не держит, тот и виноват!!!

Biancan_11
15.08.2009, 02:17
Если ты любишь человека, то ты простишь его измену. Если он любит тебя, то изменять не будет даже ради элементарного уважения. Человек - не животное и глупо прятаться за какие-то общеизвестные таблички типа "инстинкты", "я был пьян", "она сама меня изнасиловала".

Это детский сад и глупо, ИМХО. Я никогда не изменяла своему любимому человеку. Никогда. Ни объятий, ни поцелуев с другими, ни тем более секса. ничего. И дело не в том, что я какая-то там страшная, забитая или просто ненормальная. Это просто умение держать себя в руках. Нет, я не верю, что можно раствориться в человеке и даже не думать об этом.

Если есть такие пары, то мое почтение им, они счастливейшие люди и мне бы тоже хотелось бы испытать подобное чувство! Потому что всегда и все равно встречаются люди, которые режут тебя изнутри. И неважно пьяный ты или трезвый... Но если ты любишь и уважаешь своего парня / девушку, то не изменишь.

Но все равно изменника можно простить. Бывает действительно невозможно удержаться. Только после - провести грамотный разговор с человеком, чтобы он понял, что поступил плохо, но у него не осталось душевной травмы и боли, и просто много загруза на эту тему.

Breed
15.08.2009, 21:19
Раз в пару месяцев меняйте в сексе и просто в своей жизни какую-то деталь, тогда никто никому изменять не будет. Если будет, то это уже не любовь, имхо.

Black King
03.02.2010, 17:21
Мне изменяла девушка....Это конечно трудно, но всё же Любовь на этом и есть, чтобы прощали измены...

St.Absinthia
03.02.2010, 17:28
Что касается измены физической, я этому не придаю значения, ибо изначально не принимаю связи чувств и секса.

А моральная измена, имхо, это когда человек, которого ты любишь, остался с тобой, когда полюбил другого.

Катерина
03.02.2010, 17:36
Тишь, получается, что если люди искренне любят друг друга, но занимаются сексом ради физического удовольствия и с другими партнёрами, то это естественно и нормально? Не значит ли, что если твой возлюбленный изменяет тебе физически, то он, может, и не любит тебя вовсе? Многие считают физическую измену самым явным признаком того, что любовь уже прошла (если она вообще была)... Хотя тут ещё природа вносит свои коррективы, ничего не поделаешь)

St.Absinthia
03.02.2010, 17:54
Кейти, для меня это значит ровно то, что есть, что он спит с кем-то еще.

Парень спит только со своей девушкой не потому, что у него, простите за мой французский, только на нее стоит, а потому, что у вас обоих в мозгах есть связь между сексом и любовью, и он тем самым оскорбит тебя и поставит под сомнение ваши чувства.

Меня этим не оскорбить и чувства он ставит под сомнение только для себя.
Сам факт траха с кем-то еще, на пьяную ли трезвую ли голову, меня не колышет. Но если человек регулярно встречается с кем-то еще, логично предположить, что там не только секс, но и чувства.

Почитай как-нибудь "Невыносимую легкость бытия", хорошая книга и там затрагивалась эта тема ))

Эфраим
03.02.2010, 20:53
Deliro, просто этот вопрос очень интимен, а значит если допускаешь секс с кем-то там еще, то это скорее неуважение к партнеру. У некоторых еще и ущемление достоинства (ну значит не удовлетворяет, раз с кем-то еще). А если по принципу "он/она мне понравился/понравилась", то здесь есть и кое-какие чувства к этому человеку, что бы после этого не говорили.

Dia
04.02.2010, 00:00
Измена сама-по-себе неприемлема, ибо нарушается энергетическая Связь между влюбленными.
А это уже ни к чему хорошему не ведет.

Свободные отношения тоже никогда не понимала.
Это просто нежелание какой-либо ответственности, мнимая свобода.
И неоднократно наблюдала, с каким треском рушатся эти пары.
Ведь один всегда любит больше, чем другой....

Мне изменять не позволяют высокие моральные принципы, лень и элементарное понятие гигиены)))
А если уж мне...... Хм... Я буду резать ее медленно... по кусочку...
А с ним... хм... может попользую еще ^_^

Al`go
06.02.2010, 01:57
Сам никогда не изменял и не собираюсь. Зачем? Не вижу даже элементарной рацинальности и просто брезгую да и время такое каждый второй спидозный... Мне кажется, будто большинство мужчин думает не головой (я уже молчу о сердце), а головкой.

NinaDeDarkMoon
06.02.2010, 05:29
Многие мужчины высказывали такое мнение, что да, действительно, есть такой момент: когда гормоны при виде полуголой девицы с пышными формами ударяют не в ту голову, которая на плечах, то вся кровь приливает к ней, а до мозга не доходит. Вобщем, у них две головы одновременно работать ну никак не могут: либа верхняя, либо нижняя.
А потому приучать их надо сразу, чтоб не расслаблялись и глаза по сторонам много не таращили. Только посмотрит в сторону - раз по башке сковородкой! Так, глядишь, и рефлекс, как у собаки Павлова, выработается. Хотя навряд ли... Они верными и покладистыми только с первыми признаками импотенции становятся, а так бесполезно следить за ними: все равно не уследим.

St.Absinthia
06.02.2010, 06:21
Вот кстати в "Декамероне" было высказывалось обратное мнение, что мужу дай бог единственную жену удовлетворить, а женщине нужно много любви.
Там это совсем не осуждалось, но в то время браки заключались по расчету )

Fallen
10.02.2010, 23:27
Измена это очень интересная тема. Но есть ли измена между любимыми?... Я считаю что её в принципе быть не может. Изменить можно только себе. Своим принципа, устоям. Не устояв перед обольщением или желанием. Изменяешь не человеку, а своему решению быть с этим человеком. С помощью измены стопроцентно проверяешь, хочешь ты быть с этим человеком всегда или же нет.

фЫрк
11.02.2010, 01:02
Хмммм я тут недавно подумала, что изменить можно и человеку, которого любишь больше жизни. В такие моменты появляется огромный страх потерять его, а отсюда и что-то похожее на паранойю: подозрение в том, что тебя не любят или недостаточно любят. Поэтому, чтобы привлечь внимание, с, так сказать, горя, некоторые могут специально изменить предмету обожания. Дабы заставить ревновать, тем самым получив доказательства любви. Является ли ревность этим доказательством тоже спорный вопрос. Но обычно в такие моменты разум отключается и это уже не важно. В этом случае измена очень большая глупость, ибо существует огромный риск потерять любимого, а также хм, осознав потом свои действия, потерять уважение к себе.

Мастер
11.02.2010, 01:21
А я считаю, шо в измене нет ничего плохого. В разумных пределах разумеется. Потому как измена сама по себе рождается из природного начала человека. Девушки больше склонны к измене, чем парни. И они это делают. Им нужен регулярный и разнообразный секс. Не с одним и тем же партнером. Вот они и изменяют. Даже если любят. А как насчет измены вынужденной?

Эфраим
11.02.2010, 08:17
Мастер, животные начала человека - не повод пускать все на самотек. Если следовать инстинктам, то можно узаконивать грабеж и воровство, например.

Мастер
11.02.2010, 09:34
Грабеж и воровство-преступления закона. А измена часть существа человека. Люди будут изменять друг другу. И ничего с этим не поделаешь. Многие парни женившись, наивно пологают, што жена их собственность, наивная и глупая точка зрения. Девушка остается свободной даже в браке.

Эфраим
11.02.2010, 09:38
Мастер, измена - это часть низменного существа человека. Либо кому-то абсолютно плевать на твои чувства и самое сокровенное он отдает другим людям всего лишь ради удовольствия, либо вообще вашим отношениям скоро придет конец, так как ему кто-то другой нравится.

Мастер
11.02.2010, 09:48
Эфраим, раскройте глаза. Люди изменяют не потому, што их партнер их не устраивает в постели или он(а) его не любит, а потому што люди борются за лучшие гены. Особенно девушки. Им рожать детей, а значит им нужен лучший самец для продолжения рода. Шобы родились здоровые дети. Красивые.

Эфраим
11.02.2010, 09:51
Мастер, вы тоже раскройте глаза. есть такое понятие как любовь. Чувства. И, как бы, оно возвышает человека над остальным животным миром. Подбор самца или самки - это черта животных. А у людей есть чувства и ответственность перед другим человеком. Тем более, неужели все измены происходят лишь затем, чтобы зачать ребенка? ) наивный вы тогда человек. ребенка как раз стараются не зачать. гоняются за удовольствием

Мастер
11.02.2010, 09:58
Эфраим, один вопрос. Что вы ощущаете, когда идя по улице вы видите очень красивую девушку? И секс- это самое большое и самое безвредное удовольствие из всех существующих.

Катерина
11.02.2010, 10:15
Мастер, безвредное? Хм... а как же целый букет венерических заболеваний? Изменяют, согласно статистике, очень многие... Другое дело, что измена зависит от обстоятельств. Понятно, что у красивого человека изменить гораздо больше соблазна, чем у некрасивого, но если между людьми чувства, и люди считают измену предательством своих чувств, то изменять не будут.

Эфраим
11.02.2010, 10:15
Мастер, очень красивой девушкой хочется просто любоваться. Точно так же, как красивой картиной, не более. Красота сама по себе ничего не значит.

Бомж с Дробовиком
11.02.2010, 23:05
А потому приучать их надо сразу, чтоб не расслаблялись и глаза по сторонам много не таращили. Только посмотрит в сторону - раз по башке сковородкой!
И какой нормальный мужик позволит себя к чему-то приучать, интересно? Какой мужик, если он мужик, позволит установить над собой тотальный контроль? Да он при закручивании гаек без раздумий даст девице хороший пинок под зад из своей жизни - и будет прав.
Ну только если женщина хочет связать свою жизнь с тряпкой - то её дело. Вот только будет он верный долгое время... А потом найдётся другая, которая склонит не просто к измене, а вообще уведёт. Ведь любой мужик кабель, а ограничения только накапливают желание. Мужик, который долгое время был с одной женщиной, будет в итоге сыт этой женщиной по горло, а потому его легко увести. Брошеная остаётся одна и ей только и остаётся, что исходить желчью - какие мол мужики козлы. А стоит задуматьлся - может сама виновата? Своим тотальным контролем просто достала мужика...
А у кабеля есть разнообразие, потому его увести труднее. Партнёрша его, если он с ней долго, его скорее всего устраивает. Увести его труднее, у него отсутствует смысл менять постоянную партнёршу.

Каждый мужчина по природе кабель. И тот, кто пытается это ограничить - нарушает закон природы. А это сказывается и на здоровье мужчины, и на здоровье его потомства. К тому же закон природы - это закон Бога. Во истину - человек это самое тупое животное на Земле. Мыслимо ли - подчинить природные интстинкты, какому-то разуму?
И как уже сказали, женщины тоже часто изменяют. Так что возмущаться по поводу кабелизма мужчин право моральное у них отсутствует.

А ещё хочется услышать у сторонников морали логическое обоснование своей позиции, вместо оперирований вроде: хорошо-плохо.

Paranormal
11.02.2010, 23:41
И какой нормальный мужик позволит себя к чему-то приучать, интересно? Какой мужик, если он мужик, позволит установить над собой тотальный контроль? Да он при закручивании гаек без раздумий даст девице хороший пинок под зад из своей жизни - и будет прав.
Ну только если женщина хочет связать свою жизнь с тряпкой - то её дело. Вот только будет он верный долгое время... А потом найдётся другая, которая склонит не просто к измене, а вообще уведёт. Ведь любой мужик кабель, а ограничения только накапливают желание. Мужик, который долгое время был с одной женщиной, будет в итоге сыт этой женщиной по горло, а потому его легко увести. Брошеная остаётся одна и ей только и остаётся, что исходить желчью - какие мол мужики козлы. А стоит задуматьлся - может сама виновата? Своим тотальным контролем просто достала мужика...
А у кабеля есть разнообразие, потому его увести труднее. Партнёрша его, если он с ней долго, его скорее всего устраивает. Увести его труднее, у него отсутствует смысл менять постоянную партнёршу.

Каждый мужчина по природе кабель. И тот, кто пытается это ограничить - нарушает закон природы. А это сказывается и на здоровье мужчины, и на здоровье его потомства. К тому же закон природы - это закон Бога. Во истину - человек это самое тупое животное на Земле. Мыслимо ли - подчинить природные интстинкты, какому-то разуму?
И как уже сказали, женщины тоже часто изменяют. Так что возмущаться по поводу кабелизма мужчин право моральное у них отсутствует.

А ещё хочется услышать у сторонников морали логическое обоснование своей позиции, вместо оперирований вроде: хорошо-плохо.
ну тут ты с дихвой хватил по разуму наверное. Не стоит так преподносить животное. Хотя бы потому, что это животное ;) Да, вот так просто. Именно разум поставил человека над животным миром, именно он решает главные проблемы человека. И если ему подчиняют животные инстинкты, в этом по-моему ничего нет ужасного. А чему ж их подчинять тогда, если не всесильному разуму?
Если не подчинять животные инстинкты, то смысл было вообще выделяться из животного мира? Бегали бы до сих пор как собаки паршивые зады друг другу обнюхивали и блох зубами ловили, как Шариков...Да и откровенно проповедовать разврат и распутсво, прикрывая это ширмой животных инстинктов - глупость несусветная. Животный мир отнюдь не е...ля на каждом углу с первым встречным. Практически ВСЕ животные имеют пару. Пусть на время брачного периода, но одного представителя противоположного пола. А некоторые так овообще с одним и тем же всю жисть живут. А человек почему-то пал так низко, что думает раз ему хочется, то это нормально. Может мне убивать хочется? Что ж я буду подавлять животные инстинкты? Идти убивать что ли?

Бомж с Дробовиком
11.02.2010, 23:54
Хотя бы потому, что это животное
А люди кто - машины?

Именно разум поставил человека над животным миром, именно он решает главные проблемы человека.
Как раз разум кучу проблем человеку и создаёт. Потому что пользуется им иначе, чем надо.

то смысл было вообще выделяться из животного мира?
А есть ли смысл выделяться? Человек сам себе смысл придумал - и гордится теперь этим.


Да и откровенно проповедовать разврат и распутсво, прикрывая это ширмой животных инстинктов - глупость несусветная.
Так же как проповедоватьпринципиальную и жёсткую мораль. Всё хорошо в меру. Абсолютная верность сама по себе противоестественна. Так что переодически изменять можно и нужно.


Животный мир отнюдь не е...ля на каждом углу с первым встречным.
И что тогда в животном мире плохо? Сами сказали:


Практически ВСЕ животные имеют пару. Пусть на время брачного периода, но одного представителя противоположного пола.
Встречаются - расходятся. Всё как у людей. Чего переживать из-за того, что партнёр с другим переспал?


А человек почему-то пал так низко, что думает раз ему хочется, то это нормально.
А кто вообще установил планку высоко-низко? Она только в человеческой голове. Кому-то пришло в голову, а остальные, как дураки, приняли.

Может мне убивать хочется?
Убийцы - единичные отклонения. А измены - повсеместны. Они были есть и будут. Это в природе человека. Если бы было по другому - разве было бы столько притч во языцах по этому поводу?

Эфраим
12.02.2010, 00:13
Лазарь, если человеку незачем выделяться над животными, то, может, прямо сейчас раздеться и снова на деревья? Распутство и гнилая душа - первые признаки падения нации, народа. Сколько раз уже подтверждалось историей. Уподобление животным и может привести лишь к возвращению в животное неразумное состояние. да, не скоро. да, в течение тысячи лет. Но приведет. А строгие нормы морали, законы нравственности, воспитывают человека, ведут его вперед, заставляют развиваться. Повсеместное принятие измен - лишь один из признаков заката данной цивилизации.
Дуракам как раз обычно лень думать, они эти планки сразу не приняли. И жили так, как жили и до этого. Создали это все, первыми приняли, как раз очень умные и дальновидные люди. Измены - норма... Просто людям мешает разум, мешает душа. без них все просто ) обвинить то, что как раз и отличает человека от животных, отделяет от простой жизни, в том, что это глупость. нормально...

Бомж с Дробовиком
12.02.2010, 00:24
если человеку незачем выделяться над животными, то, может, прямо сейчас раздеться и снова на деревья?
Первые люди жили в пещерах) Жили сплочённо, стаей.


Уподобление животным и может привести лишь к возвращению в животное неразумное состояние. да, не скоро. да, в течение тысячи лет. Но приведет. А строгие нормы морали, законы нравственности, воспитывают человека, ведут его вперед, заставляют развиваться.
Вот только в какую сторону человек развивается - это огромный вопрос. И ответ отсутствует у кого бы-то ни было. Можно только предполагать и строить теории.


Повсеместное принятие измен - лишь один из признаков заката данной цивилизации.
Измены были всегда. С ними боролись, их критиковали... Но разве они исчезли от этого? Просто люди поняли, что бороться бесполезно. Кто-то попытался вникнуть в суть - и понял, что это в натуре людей. И судит о том, к чему это приведёт - ой как рано.


заката данной цивилизации.
Люди рано или поздно исчезнут в любом случае.


Просто людям мешает разум, мешает душа.
Людям мешает разум, т.к. редко кто из них использует его по назначению.

Эфраим
12.02.2010, 00:56
Измены были всегда. С ними боролись, их критиковали... Но разве они исчезли от этого? Просто люди поняли, что бороться бесполезно. Кто-то попытался вникнуть в суть - и понял, что это в натуре людей. И судит о том, к чему это приведёт - ой как рано.
Они не исчезли. Но там, где это входило в норму, вскоре те уклады жизни и люди исчезали, на смену им приходили более сильные, здоровые и созидающие.

Люди рано или поздно исчезнут в любом случае.
так давайте с вами прямо завтра убьемся, все равно ведь умрем? )

Людям мешает разум, т.к. редко кто из них использует его по назначению.
А по-назначению - это как? Создать все условия, чтобы уподобляться животному с комфортом? дальше он не нужен?

Бомж с Дробовиком
12.02.2010, 01:08
Но там, где это входило в норму,
Измены были нормой всегда и везде. Причины упадка народов следует искать в дугом.
К тому же измены и полный разврат - вещи разные. Почему их складывают в одну кучу?


А по-назначению - это как? Создать все условия, чтобы уподобляться животному с комфортом?
Вообще-то именно так. А с чем связано такое предвзятое отношение к жизни животных? Там есть определённые правила, гораздо более логичные, чем у людей.

Fleur du Mal
12.02.2010, 01:29
Я к изменам стараюсь относиться философски.Ведь изменить,в моём понимании - дать понять партнёру,что тебе чего-то с ним недостаёт.А недоставать будет всегда - идеального ничего не бывает.
Ещё тут прозвучала мысль,что истинно друг друга любящие изменять не будут.Могу с этим поспорить.Истинная взаимная любовь - случай,как правило,один из сотни,если не меньше.Обычно один только любит,а второй позволяет себя любить.
Пример из жизни:
Была у меня такая потрясающая духовная дружба с одним человеком.Именно духовная дружба - хоть я и любила этого человека,отношений у нас никаких быть не могло.Примерно полгода я даже подумать ни о ком не могла.А потом сорвалась.Просто ударило в голову крепко спавшее физическое влечение к другому.
Закончилось тем,что мы ужасно так,гадко поссорились.А ведь всё так замечательно начиналось!

Paranormal
12.02.2010, 04:49
2 Лазарь Ласомбра, ок, чувак, можешь вообще трахать всё, что движется, ведь именно это потом будешь с гордостью рассказывать своим детям и в конце добавлять - "это и есть настоящее человеческое! А не расщепление атома какое-то" ;)

Dia
12.02.2010, 06:10
Человек отличается от животного как минимум тем, что ввиду каких-то моральных, этических или физических воззрений может себя в чем-то ограничить.
Сила Воли называется. А так же лень :)
Постоянная смена партнеров ни к чему хорошему не ведет.
Ибо каждый раз ты получаешь удовольствия не по максимуму, а ниже среднего.
Так как ты не чувствуешь партнера в той степени, которая дает, так сказать, усиление ощущений.

Не хватает разнообразия? Накачайте порно и посмотрите, как они двигаются и какие позы применяют.
Никто не запрещает учиться у подобных источников, если своей фантазии не хватает))))

Ну получишь ты типа "новые" ощущения. И что дальше? Вообще большой вопрос насколько они новые)))
Пойдешь дальше искать приключений на причинное место :D ?
В общем дело это личное....

Хотя я никогда не понимала, почему многие предпочитают количество качеству *пожала плечами*
Учитывая, что большинство адекватно воспринимают только 2-3 позы....
Особенно касается тех тел, которые во всю строят из себя "казановых", "мачО" и тп (ну или "стерв", "чикс" и тд)

Скучно, затратно и накладно, если уж рассуждать с точки зрения физики и логики.

Бомж с Дробовиком
12.02.2010, 12:01
Н-да, самое простое назвать сторонника измен аморалом, т.к. логическое обоснование верности отсутствует. Игнорироватьто, что мир уж какой есть, часто вопреки нашим желаниям. Можно просто ходить в розовых очках, глдишь - пронесёт. Но вот жизнь очки срывает, и ты видешь, что мир далёк от розового. И это огромный шок - многие даже от такого жизнь суицидом завершают. Мир надо принимать какой он есть, понимать, что многое менять бесполезно.

ок, чувак, можешь вообще трахать всё, что движется,
Каверкать чужие слова - ещё лучше. Разве призыв к изменам - это призыв трахать всё что движется? Сходил раз в неделю, в две на лево - и нормально. С кем изменять, в каком колличестве - это каждый сам решает. Но хранить абсолютную верность - глупо, вредно. противоестественно.
К тому же, если я с кем-то встречаюсь, разве это делает меня собственностью того, с кем встречаюсь?

Кали
12.02.2010, 12:27
Сходил раз в неделю, в две на лево - и нормально. С кем изменять, в каком колличестве - это каждый сам решает. Но хранить абсолютную верность - глупо, вредно. противоестественно.
К тому же, если я с кем-то встречаюсь, разве это делает меня собственностью того, с кем встречаюсь?
интересно, а допустим в отношении своей девушки такое приемлете? еслиб она так делала? или это только применительно к себе?

Бомж с Дробовиком
12.02.2010, 12:35
интересно, а допустим в отношении своей девушки такое приемлете? еслиб она так делала? или это только применительно к себе?
Вообще-то вполне. Я всегда, встречаясь с девушкой, давил в себе чувство собственности, и если оно проявлялось, то одёргивал себя - да что это я. как буд-то сам ангел? Просто пусть делает это скрытно, чтоб не знал. Тотальный контроль с моей стороны будет отсутствовать. Я буду вести себя так же скрыто. И с её стороны пусть тоже отсутствует тотальный контроль.

Paranormal
12.02.2010, 15:15
кажется, это называется свингерство и в приличном обществе не приветсвуется
логическое обоснование верности есть любовь и моральные принципы

Бомж с Дробовиком
12.02.2010, 15:24
кажется, это называется свингерство и в приличном обществе не приветсвуется
Приличное - понятие человеческое. Его прививают в детстве - вот только на пользу ли? Что-то, разумеется, на пользу, но польза многого - сомнительна.


логическое обоснование верности есть любовь и моральные принципы
Интересно, когда это любовь стала логическим обоснованием? Эти вещи всегда противопоставляются - и это всем известно.
А чтобы моральные принципы стали логическим обоснованием - в них самих должна быть логика. В каких-то из них она есть, но остальное всего лишь психологическая привычка и средство манипуляции.

Н-да, если мне и дальше будут приводить в доводы мораль, то считаю дальнейший спор бссмысленным.

Paranormal
12.02.2010, 15:35
Приличное - понятие человеческое. Его прививают в детстве - вот только на пользу ли? Что-то, разумеется, на пользу, но польза многого - сомнительна.


Интересно, когда это любовь стала логическим обоснованием? Эти вещи всегда противопоставляются - и это всем известно.
А чтобы моральные принципы стали логическим обоснованием - в них самих должна быть логика. В каких-то из них она есть, но остальное всего лишь психологическая привычка и средство манипуляции.
ну правильно, а какое это должно быть понятие? Конечно, человеческое! Хотя спорить не буду, кому-то с самого детсва гораздо приятнее находится в компании всякого сброда, вроде алкашей и накоманов. Им приличное общество не надо. Потому что оно смотрит на них, крутит пальцем у виска и не принимает к себе :(

Какие вещи? Любовь и верность противопоставляются? Ты в своём уме, дружок? :D Хотя... Любовь всякая, бывает даже любовь к животным и трупам... Конечно, для таких людей вообще вся нормальная адекватная жизнь - противпоставление их жизни.

Если хочешь поговорить о морали, то давай, я как бы не против. Пока что. Где тебе не видна логика?

PS - сколько тебе лет? Если стесняешься своего же возраста, чтоб прилюдно тут запостить, то можешь в личку кинуть, я никому не скажу :D

Эфраим
12.02.2010, 17:34
Paranormal, у него нормальный возраст, так что этот наезд здесь неуместен.
Лазарь, скажу лишь то, что с таким подходом не познать счастья. Разум и счастье - вещи малосовместимые. Кстати, все же интересно, что бы люди, голосующие за измены думали, если бы супруга случайно забеременела на стороне? Согласились бы растить этого ребенка? я не говорю о парах в молодости, многие из которых строятся по принципу "нравится", я говорю о настоящей семье, даже узаконенной в браке.

Eva_Blood
12.02.2010, 17:48
Пожалуйста, не отклоняемся от темы. Не стоит обсуждать возраст оппонентов на виду у всех, личные претензии предъявляем посредством личной переписки. Спасибо за понимание. Ева

Paranormal
12.02.2010, 19:28
простите, а с каких пор вопрос о годах жизни стал наездом? О_о Вообще-то я хотел вывести из этого некий аргумент в пользу своих слов, ну раз это наезд, то ладно... Надеюсь, я вас не оскорбил, уважаемые Лазарь и Эфраим О_о Простите, не знаю, как вас по имени, даже не буду спрашивать, а то опять обвинят в наездах :D

PS - суровое наказание мне за офтоп в студию! Хотя... назвать офтопом обсуждение любви и моральных принципов в теме про измены...

Lady Jak
26.02.2010, 18:50
измена...неприятное такое слово...незнаю мне как бы никто не изменял,но вот есть такой момент...мой любимый человек хочет получить от меня то,чего я не могу ему дать,и поэтому я думаю позволить ему спать с другими...это ведь измена получается так?не думаю конечно что это нормально...но...что делать..(

Hotaru
26.02.2010, 19:31
Моя крестна однажды сказала надо дать мужчине то что он хочет,или разрешить взять ту которую хочет. Но сможешь ли ты потом спать с ним зная что он был с другой и думать что вдруг она лучше. И постоянно спрашивать его об этом.
Она всегда говорила мужчину надо удивлять и всегда быть разной ну если на это есть время. Тогда врядли он будет искать другую.
Вообщем как то так.

Alisha
26.02.2010, 19:41
Hotaru, согласна с тобой ))
а по теме ... мне изменяли .. я изменяла .. но и отношения не были столь серъезны чтобы я или этот человек мог держать обиду ...
ну может я не на столько сильно любила ... фиг знает))))))

Lady Jak
27.02.2010, 07:25
всегда быть разной,удивлять...это сказать конечно легко и я с тобой согласна,но не всегда легко сделать,я пытаюсь быть такой какая есть,но как то он мне сказал что если я не могу ему этого дать,то он пойдет к другой,любить будет меня а спать с другой...((

Alisha
27.02.2010, 11:47
быть такой, какая есть, тоже важно )
быть разной - это значит например делать прически .. сюрпризы, удивлять можно даже просто разговорами ))) мужчины обычно думают, что у нас особо айкью нет ... а ты тут оп, и выложила ему теорему Пифогора :D ну это я так, что пришло в голову))
то есть он спокойно относится к физической измене? ..

Lady Jak
27.02.2010, 13:27
ну...вообще я к подобной измене спокойно отношусь...ну и исходя из разговоров он типа тоже...но все равно неприятно...он же при этом будет кого-то обнемать и целовать...не просто же как говориться загнет раком и ...

Бомж с Дробовиком
27.02.2010, 22:55
Моя крестна однажды сказала надо дать мужчине то что он хочет,или разрешить взять ту которую хочет. Но сможешь ли ты потом спать с ним зная что он был с другой и думать что вдруг она лучше.
А мужчина (или женщина) как буд-то будет во всех подробностях рассказывать о своих похождениях. У любого из пары, помимо отношений и хождений на лево могут быть и другие интересы. Возможно спутник жизни пошёл вместо гуляний в библиотеку :) Тут верна поговорка: меньше знаешь - крепче спишь.

Hotaru
28.02.2010, 00:57
Поэтому я не спрашиваю куда,зачем и с кем. Просто доверяю мне же он доверяет.

Lady Jak
28.02.2010, 06:27
Да)) лучше доверять) а недоверием больше себя изводишь))

Мастер
21.03.2010, 14:43
Главная причина женских измен, конечно-неудовлетворенная сексуальность: либидо через край, а настоящего мужчины рядом нет. А если есть, то пьет скотина такая. Но зачастую измены женщины происходят из-за её позднего вхождения в сказочный и манящий мир секса. Аппетит приходит во время еды. Хочется наесться до отвала.
Могут наши девочки изменить нам из-за мести. Ты мне-я тебе! Непременно наставят рога трудоголику. Отдающемуся только работе. Хороший повод изменить-получить порцию адреналина. Ой, мамочки, что будет? Новый партнер, тайное свидание, жаркие поцелуи. Ах! А вдруг мой узнает? Жена одного моего приятеля, прирожденного йога, любила склонять к греху его друзей на кухне пока тот мидитировал.
Мужчины, если дама клянется вам в верности, не верьте. Потому что в этот момент она подмигивает другому.

MoonShadow
21.03.2010, 22:28
Измена - это предательство. Если тебя тянет к кому то другому, зачем мучить того кто тебя любит. Лучше сразу всё прямо сказать, а не скрывать хоть и горькую, но правду.

Hr.Wolf
22.03.2010, 08:04
Сам не изменял ни когда, мне изменяли - неприятно, но я после этого расторгал отношения) а еще чаще становился причиной измены) - если тебе изменяют значит человека что то не устраивает)))

Надежда зеленоглазая
22.03.2010, 12:55
1.Если женщина изменяет, значит её что-то не устраивает а мужчина ничего не хочет менять.
2. Если женщина изменяет, то она мягко говоря любвеобильна и ветренна.
3. Если женщина изменяет, то её вообще хотелось плевать на того мужчину, которому она изменяет и ей пофиг на его чувства.
4. Случилось по пьяни)))

А если честно, то я никогда своему молодому человеку не изменяла, а если у меня появлялись подобные мысли, то я разрывала отношения и уходила к тому человеку. Изменять глупо - хуже делаешь только себе.

Мастер
22.03.2010, 16:55
В Иудее изменщич коварных забрасывали камнями. В некоторых странах Азии смертная казнь за измену ещё не отменена. В Африке-О! Ужас!-отрезают клитор тупым ножом. Девчата! Берегитесь африканцев!
А вам, ребята, я советую, узнав об измене, простить этих слабых существ. Вы же сами кое-где у нас порой, кое-что, кое-как...

Бомж с Дробовиком
22.03.2010, 23:36
Помню давно, после первой в жизни измены, меня мучила совесть. Тогда думал, что это моя последняя измена. Но в последующем я только улыбнулся подобным мыслям, как и воспоминанию о совести.
Измена - это одно из понятий, которое существует лишь в нашей голове. Ведь что есть секс, чисто технически? Это, грубо говоря, когда парень вставляет девушке кое-что кое-куда, а потои начинает двидения туда-сюда. Оба получают от этого удовольствие. Значит секс - техническое действие, от которого партнёры получает удовольствие. Если посмотреть на это со стороны, бесстрасно, то возникает вопрос: а что в этом такого. Люди просто получают удовольствие. Конечно прелюдия требует определённых ритуалов, но всё же...
В понятие измена имеют место быть такие вещи, как чувство собственности, боязнь потерять, неуверенность в себе. Те же составляющие, что и в ревности. Чувство собственности: как это то, что моё, вдруг с другим?! Страх потери: с другим(ой), значит может покинуть. Значит предатель(ница), изменник(ца). Неуверенность в себе: изменяют, значит не ценят.
Отрицательное отношение к изменам формируются в связи с влиянием социума. Общественное мнение - сила. Потому даже против воли начнёшь агрессивно относиться к изменившему. Или будешь стараться изменить втихаря. Но вот что интересно: общество состоит из индивидов. Большинство из которых изменяет. Более того: те кто больше всех кричит против измен, сами часто являются ещё теми изменщиками. Так что в случае с изменами, общественное мнение это не мнение большинства, а некая традиция.
Теперь о понятии измена как таковая. Что в неё часто вкладывают. Секс на стороне? Так это просто техническое действие с другим человеком, которое приносит удовольствие - что в этом такого? Такое - только в нашей голове. Если же измена - уход к другому человеку. Можно охарактеризовать как измену, но с другой стороны, если человек рвёт отношения, то он рвёт отношения. Какая тут измена?
Вообщем изменой люди называют определённые вещи. Но что для одних измена, для других может быть вполне обычная вещь.

Мастер
23.03.2010, 16:28
Пример из жизни. Как-то девушка, с которой меня в тот момент связывала крепкая любовь, позвонила и попросилась в гости. Ей было одиноко: она поссорилась с родителями, подруга вышла замуж, цепочку золотую потеряла, пломба выскочила и насморк настиг. Но в этот вечер я был занят по горло и вежливо отказался.
-Меня пригласил на ужин один молодой человек, -сказала тогда она. -Можно я схожу?
Я никогда не видел ничего предосудительного в совместном приеме пищи. Я сам не раз обедал с девушками и даже пару раз с парнями. В армии мы вообще ели одновременно всей ротой. Я и подумать не мог о том, что в ужине есть что-то порочное. На следующий день мы встретились как ни в чем не бывало. Я даже не спросил про давешний ужин. Забыл. А через месяц я узнал, что я узнал, что тот ужин в ресторане плавно перешел в завтрак в постели.
-Но почему? - спросил я растерянно.
-Мне было одиноко и больно, -ответила она.
Суть сей измены такова. Никогда не отказывайте девушке в близости, потому что тут же найдется другой. Свято лоно пусто не бывает. Всё в этой жизни можно отложить, друзья мои, кроме секса и любви. Даже уборку урожая яровых, запуск космического шатла, заготовку леса, встречу с друзьями, если они в ущерб сексу.

Trish
23.03.2010, 19:38
Я - жуткая единоличница.
"Любви" втроём не приемлю совершенно.
Если я влюблена в человека, я его уважаю и не могу по своим принципам и понятиям нанести ему обиду или оскорбление.
Для меня на этом отрезке времени и жизни он - самый лучший.
Чужие мнения по этому поводу меня совершенно не интересуют.
Я доверяю тебе, ты доверяешь мне. Нам хорошо вдвоём.
Не делай мне больно, пожалуйста.
А если не получается, чтож честно признаем это и разойдемся.
Либо я интуитивно выбираю именно того, либо ещё что, но мне пока везёт.
З.Ы. Или я наталкиваюсь тоже на таких же "единоличников."

Надежда зеленоглазая
24.03.2010, 19:00
Когда ты начинаешь отношение, то ты берёшь на себя некоторую ответственность и ты отвечаешь уже не за себя а за обоих, как и твоя вторая половина, а отношения складываются из разных аспектов жизни человека, один из таких аспектов секс- простите, но без этого никуды - и ни туды и ни сюды)))( так что, дорогие дамы, глупо обижаться и кричать: "Тебя от меня только это и надо!", тогда вопрос если партнёр тебя не устраивает сексуально, зачем начинать отношения и брать на себя ответственность???

Мастер
26.03.2010, 17:02
По статистике, большинство измен происходит в трудовом коллективе. Именно там закручиваются служебные романы. Так что же, на работу не пускать? Но домой электрик или сантехник может прийти, а также массажист и так далее.
Волевая женщина-диктатор имеет больше шансов завести кого-то на стороне, чем покорная, бессловесная жена-рабыня. Долой диктатуру! Жен к ногтю!
Чем больше мы любим своих жен, тем больше у них шансов наставить нам большие ветвистые рога. Молодые девушки с ещё нерастраченной сексуальной энергией также скорее наставят вам рога, чем изнуренная бытом старушка. Но самый опасный возраст-35 лет. Муж опостылел, да она ему тоже, а хочется много ласки и немного оргазма. В 35 за женщиной глаз да глаз. К тому же образованные женщины изменяют чаще, чем дуры неграмотные. Долой образование!
Наличие раскованной и незамужней подружки тоже может толкнуть жену на измену. О чём они говорят? О футболе? О театре? Дудки! Незамужним подружкам свойственно делиться радостью постыдных утех. Что вызывает зависть у вашей половинки.
А вообще есть женщины, которые не изменяют? Теоретически-ДА. Но только если нет возможности, объекта, благоприятного стечения обстоятельств. Каждая хотела бы изменить, да страшно.

Ashley
27.03.2010, 09:22
хм... сложно что-то говорить по этой теме... мне никто никогда не изменял, и я никому никогда, даже когда все было из рук вон плохо... реалия для меня на сегодня это строгие принципы. они как-то сами выработались в процессе моего общения с противопложным плом, а общалась я с ним с самого раннего детства ))
мне не хочется как-то изменять... если рядом со мной мч, это означает, что я сама его выбрала, а значит я им довольна во всем... так зачем же мне мачо со стороны? ))) вокруг меня всегда много юношей и мужчин, однако так было всегда и в таком окружении я чувствую себя комфортно и в безопасности. и на вопросы моих немногочисленных подруг "как ты держишься в таком розариуме?", как правило отвечаю, что люблю орхидеи, то бишь Его одного и никогда не променяю мою орхидейку на букет роз...

"А вообще есть женщины, которые не изменяют? Теоретически-ДА. Но только если нет возможности, объекта, благоприятного стечения обстоятельств. Каждая хотела бы изменить, да страшно."
давно уже ничего не боюсь)) для меня все кроме моего мч есть друзья, не более... таков мой основной принцип на сегодня...
однако все в этом мире относительно... и я не знаю как я буду реагировать на это через 5 лет, надеюсь так же))

Катерина
27.03.2010, 10:29
Я считаю, что изменить может абсолютно каждый. Всё зависит от обстоятельств. Другое дело, что есть девушки, которые целенаправленно ищут приключения на одно место своё, а есть те, кто способен на измену лишь при определённых исключительных обстоятельствах. Мужчины более легкомысленно относятся к измене, для них измена - это мимолётное увлечение, которое должно быть в тайне и ни в коем случае не должно как-то отразиться на отношениях с их спутницей жизни. Любая разумная девушка же, у которой есть избранник, устраивающий её полностью, несколько раз подумает перед тем, как изменить: а стоит ли это увлечение её замечательного любимого молодого человека? Конечно, инстинкт и разум не всегда ладят друг с другом, но женщины в большей степени анализируют все возможные последствия, даже если обстоятельства позволяют провести ночь с каким-нибудь красавчиком...

Надежда зеленоглазая
27.03.2010, 12:39
С мужчинами мы обращаемся так, как они нам сами позволяют.
Да кстати про возможности, я на 1000% уверена, что мой будущий муж мне изменять не будет, пусть хоть сама Клаудия Шифер вкупе с Помеллой перед ним нагишом танцуют. Ну а с моей стороны - хоть и печально признавать - я не обладаю таким темпераментом, что бы мне был мало моего мужчины, так что в себе я тоже уверена. Хотя в этой жизни никто не застрахован.
И ещё хотелось бы сказать, что сильные и целеустремлённые люди изменяют гораздо реже, чем слабые.


А через месяц я узнал, что я узнал, что тот ужин в ресторане плавно перешел в завтрак в постели.
-Но почему? - спросил я растерянно.
-Мне было одиноко и больно, -ответила она.
Суть сей измены такова. Никогда не отказывайте девушке в близости, потому что тут же найдется другой. Свято лоно пусто не бывает. Всё в этой жизни можно отложить, друзья мои, кроме секса и любви. Даже уборку урожая яровых, запуск космического шатла, заготовку леса, встречу с друзьями, если они в ущерб сексу.
Это всё тупые отмазки, значит девушка была, извините, такая, что из-за того что у неё сопли, вылетела пломба, потеряла цепочку, она поссорилась с родителями, подруга вышла замуж, она прыгнула в постель к постороннему парню. Это не объяснение её поступка.

Мастер
27.03.2010, 13:26
Проведенные в некоторых развитых странах исследования показали: 11% детей родились не от законных отцов. Шансы залететь от случайного партнера гораздо выше, чем от постоянного.
50% женских измен приходится на период овуляции и дни сразу после месячных, когда она не может понести.
ВНИМАНИЕ! Каждый 15 ребенок не только "чужой", он зачат в ситуации, когда в матке женщины находится сперма двух мужчин. Один из них-законый муж. А шансов больше победить у любовника! Вот хохма-то!
Неистовый, кудрявый, мускулистый хохотун-любовник выпускает в новую партнершу до 600 млн сперматозоидов. А постылый и лысый муж всего 150-300 млн. Внутри лона эти сперматозоиды начинают биться. Основная масса сперматозоидов-бойцы их 85%. Они выпускают яд в энергетические воспроизводящие сперматозоиды. Их всего 1%. У любовника "убийц" всегда больше, чем у мужа.

Надежда зеленоглазая
27.03.2010, 14:02
Проведенные в некоторых развитых странах исследования показали: 11% детей родились не от законных отцов. Шансы залететь от случайного партнера гораздо выше, чем от постоянного.
50% женских измен приходится на период овуляции и дни сразу после месячных, когда она не может понести. - Ну сей факт говорит лишь о том, какое моральное воспитание у общества.

Неистовый, кудрявый, мускулистый хохотун-любовник выпускает в новую партнершу до 600 млн сперматозоидов. А постылый и лысый муж всего 150-300 млн. Внутри лона эти сперматозоиды начинают биться. Основная масса сперматозоидов-бойцы их 85%. Они выпускают яд в энергетические воспроизводящие сперматозоиды. Их всего 1%. У любовника "убийц" всегда больше, чем у мужа. - извините, но процесс любви должен нравится женщине, и если муж, решил, что зачем ему следить за собой, и что можно превратится в обрюзгшего и лысого и жене он должен нравится такой, какой есть, то конечно сперматозоиды любовника победят.
В изменах после 10 и более лет совместной жизни( если изменяет женщина) виноват мужчина - завоевал, женился и пусть спасибо скажет, я буду лежать на диване, пить пиво и носить дырявые носки, а она пусть меня такого любит!!??? Мужчины забывают, да и не хотят потом трудиться в плане отношений, а отношения это всегда труд и достаточно тяжёлый. Даже через 50 лет совместной жизни надо следить за собой, делать друг другу приятные мелочи и не забывать о том, что твоя жена - не только домохозяйка, но и ещё твоя любимая и до сих пор желанная женщина. Вот тогда и сперматозоиды любовника побеждать не будут и измен не будет.

Бомж с Дробовиком
27.03.2010, 22:59
я на 1000% уверена, что мой будущий муж мне изменять не будет, пусть хоть сама Клаудия Шифер вкупе с Помеллой перед ним нагишом танцуют.
Не хочу говорить о данном случае конкретно - кто знает... Но часто бывает такое, что сдерживающий всю жизнь себя мужчина с самом среднем возрасте кидает свою жену и ребёнка (часто уже вырасшего) из-за какой-нибудь молоденькой смазливой мордашки. А всё потому, что ранее не нагулялся.

О женских изменах в принципе. Даже понимая, что это вещь обыденная, даже если с пониманием относишься к измене девушки или жены - стоит в какой-либо манере показать своё возмущение. Для вида. Иначе на тебя либо начнут обижаться - мол отношения не ценишь (ну да, тебе изменили, а потом на тебя ещё и обижаются =)). Либо тебя начнут считать бесхребетным существом, о которое можно ноги вытирать. Ну и соответственно наглеть далее.

Ashley
28.03.2010, 10:21
после дискуссии с Мастером, мне пришла в голову такая мысль, а зачем изменять? почему бы не расстаться с человеком, чтобы не делать ему еще больнее изменами... да, есть партнеры, которые с пониманием относятся к изменам, но ведь их единицы... в подавляющем большинстве изменя приносит боль и страдания, а зачем мучать того, кого любишь?

Катерина
28.03.2010, 10:29
после дискуссии с Мастером, мне пришла в голову такая мысль, а зачем изменять? почему бы не расстаться с человеком, чтобы не делать ему еще больнее изменами... да, есть партнеры, которые с пониманием относятся к изменам, но ведь их единицы... в подавляющем большинстве изменя приносит боль и страдания, а зачем мучать того, кого любишь?

Потому и не бросают, потому что любят... Физическая связь и духовная - это разные совершенно вещи. Человек может искренне любить кого-то, а заниматься сексом с кем-нибудь другим. Множество таких случаев из жизни. Зачем тогда человеку расставаться с тем, с кем ему хорошо быть вместе, без кого он жить не может? Проще просто скрывать свои измены.

Другое дело, если чувств к вашему избраннику (избраннице) нет, но есть чувства к любовнику (любовнице). В таком случае нужно немедленно расстаться с тем, к кому вы охладели, чтобы не мучить себя и его (её).

Ashley
28.03.2010, 10:50
я наверно слишком старомодна... искренне верю в "любовь до гроба", и в то, что физическая и духвная связь может связывать с одним и тем же человеком (сорри за тафтологию))... однако я не отрицаю и обратного... может быть масимализм или что-то в этом роде влияет на мое мнение и мирвоззрение сейчас...

Кэтрин, а Вы полагаете, что если все же имена вскроется, то отношения не изменятся? даже не смотря на то, что двоим хорошо быть вместе. и я не думаю, что скрыть измен так уж просто... мало того, что нужно постоянно держать себя в руках, чтобы не проболтаться (особенно в "подпитии"))), да и совесть все-таки пока еще существует.

Катерина
28.03.2010, 11:10
я наверно слишком старомодна... искренне верю в "любовь до гроба", и в то, что физическая и духвная связь может связывать с одним и тем же человеком (сорри за тафтологию))... однако я не отрицаю и обратного... может быть масимализм или что-то в этом роде влияет на мое мнение и мирвоззрение сейчас...

Кэтрин, а Вы полагаете, что если все же имена вскроется, то отношения не изменятся? даже не смотря на то, что двоим хорошо быть вместе. и я не думаю, что скрыть измен так уж просто... мало того, что нужно постоянно держать себя в руках, чтобы не проболтаться (особенно в "подпитии"))), да и совесть все-таки пока еще существует.

Всё зависит от конкретных людей. Для кого-то это приемлемо, а для кого-то недопустимо. Лично я ничего не вижу против свободного секса "на стороне", лишь бы только любящим людям хорошо было вместе. Физическую измену нельзя считать изменой, если любящие друг друга люди считают её позволительной. В противном же случае - да, это будет считаться изменой. Поэтому, ещё раз повторяю, всё зависит от конкретной пары. В разнообразном сексе нет ничего плохого, главное - чтобы это не приносило боль любви.

Foxy Red
29.03.2010, 01:05
Лично я ничего не вижу против свободного секса "на стороне", лишь бы только любящим людям хорошо было вместе. Физическую измену нельзя считать изменой, если любящие друг друга люди считают её позволительной.


Ой ^____^, да ну___а по моему это самая банальная похоть)))А тем более руководствоваться в отношениях девизом *лишь бы было хорошо любимым* считая позволительным измены (да и со временем наверняка захочется чего-нибудь *остренького*) не факт,что после такой *вседовозленности* пару будет вместе..

Надежда зеленоглазая
29.03.2010, 01:41
К большому несчастью своего будущего мужа, я считаю, что измену прощать нельзя.Если ты захотел по бабам бегать, то как говорится"Счастливой дороги", измен я не прощаю.
А про то что бы закрывать глаза на это, об этом и речи не может идти, что касается женатых мужчин, то они свой выбор сделали тогда, когда подпись свою в ЗАГСе ставили - одна женщина - это твоя жена, и никаких других, а если по другому, то прощай.

Аццкий-КОТЭ
29.03.2010, 01:59
К счастью, моя любимая мне не изменяла!
Я тоже никогда не делал таких поступков...

Бомж с Дробовиком
02.04.2010, 15:49
А про то что бы закрывать глаза на это, об этом и речи не может идти, что касается женатых мужчин, то они свой выбор сделали тогда, когда подпись свою в ЗАГСе ставили - одна женщина - это твоя жена, и никаких других, а если по другому, то прощай.
А если это брак по расчёту, по залёту девушки, из-за давления со стороны?


измену прощать нельзя.
Если посмотреть з другой стороны. Если не прощаешь, значит не так уж сильно и любишь. Раз не так сильно и любишь, то какое право имеешь что-то требовать?


а по моему это самая банальная похоть
Ну назовём это банальной похотью. Что в этом плохого, кроме человеческих заморочек о морали (в которых часто больше глупости, чем здравого смысла)?


не факт,что после такой *вседовозленности* пару будет вместе..
А если пара живёт в верности - то это гарантия того, что пара будет вместе всю жизнь? Бывают гулящие пары, которые долго держатся. Бывают принципиально верные пары, которые тем не менее рушатся.

Можно посмотреть ещё с такой стороны, что понятие измена придумана людьми. С этой точки зрения, человек, который занимается сексо на стороне, но в итоге живёт именно с тем человеком, которого выбрал в пару - вовсе и не изменяет. Он же ни к кому не уходит.

Алевтина
02.04.2010, 16:52
Измена ничего не значит для действительно любящих людей... просто иногда бывают моменты, когда люди встречают идеально подходящего физически партнера - трудно удержаться от измены... да и нужно ли?))) лучше пожалеть об уже сделанном, чем о том, на что так и не решился..)) или не пожалеть о том что сделал..))) там уж как получится..)

Eva_Blood
02.04.2010, 18:12
Те, кто с пафосом бьют себя пяткой в грудь и говорят о "банальной похоти", скорее всего еще не сталкивались с разнообразием проявлений жизненного опыта. Конечно же, это здорово, когда любящие друг друга люди остаются таковыми до самой смерти и ни один из них не поглядывает "на сторону". Но ведь и причины измен быват разные. Зачастую виновата человеческая натура, которая склонна к радикальному реагированию на обиду, например. Но не стоит однозначно судить тех, кто допустил промах, ибо рискуешь оказаться в подобной ситуации. Конечно, систематические измены - есть неуважение к своему избраннику, как мне кажется.
Но вообще, настоящая любовь все прощает, даже измену.

Foxy Red
03.04.2010, 04:32
Ну назовём это банальной похотью. Что в этом плохого, кроме человеческих заморочек о морали (в которых часто больше глупости, чем здравого смысла)?

Ничего себе заморочка:)на то и мораль чтобы сдерживать свои *инстинкты* дабы не стать рабом своих желаний;) (о как завернула)))Но___и с другой стороны соглашусь с тем что,порой в морали есть и свои *сбои*,которые порой доходят до абсурда.



А если пара живёт в верности - то это гарантия того, что пара будет вместе всю жизнь? Бывают гулящие пары, которые долго держатся. Бывают принципиально верные пары, которые тем не менее рушатся.
А никто гарантий не выдаёт:)И нету их,и глупо надеяться на что-то..Но!Мне кажется немного не уместным то,что многие женщины (в основной массе) оправдывают измены *любовью*____*люблю его,а что поделать*,тем самым потакая его слабостям.(да мало ли что..сегодня любовница,а завтра..)При том ничего не делая для того,чтобы как-нибудь исправить ситуацию:)


Можно посмотреть ещё с такой стороны, что понятие измена придумана людьми.

А кем же ещё?:)))

Пэ.Сэ.не понимаю тех женщин,которые не брезгуют *леваком* ради опыта___буэ..мдя любовь-зла;)))

Бомж с Дробовиком
03.04.2010, 21:18
А никто гарантий не выдаётИ нету их,и глупо надеяться на что-то..Но!Мне кажется немного не уместным то,что многие женщины (в основной массе) оправдывают измены *любовью*____*люблю его,а что поделать*,тем самым потакая его слабостям.(да мало ли что..сегодня любовница,а завтра..)При том ничего не делая для того,чтобы как-нибудь исправить ситуацию
Так потому измены и нужны, чтоб женщина что-то пыталась делать. Вместо того, чтобы думать: раз со мной, значит должен быть моим - и точка. Это похоже уже на банальное чувство собственности и завышение своей самооценки.
Если уж брать всех людей - то каждый из нас заслуживает того, чтобы ему изменяли. Кто идеален, чтобы его это не касалось?

Eva_Blood
10.05.2010, 18:59
А никто гарантий не выдаёт:)И нету их,и глупо надеяться на что-то..Но!Мне кажется немного не уместным то,что многие женщины (в основной массе) оправдывают измены *любовью*____*люблю его,а что поделать*,тем самым потакая его слабостям.(да мало ли что..сегодня любовница,а завтра..)При том ничего не делая для того,чтобы как-нибудь исправить ситуацию:)

Пэ.Сэ.не понимаю тех женщин,которые не брезгуют *леваком* ради опыта___буэ..мдя любовь-зла;)))


Припоминается мне, что в каком-то из разговоров упоминалось, что любимому можно и нужно прощать все. А если понятие "все" остается неизменным - то и измены простить можно и нужно. И это будет не потаканием слабостям мужчины - а прощение. Кто-то для себя такое допускал даже, если мне не изменяет память. Видимо, путь самосовершенствования иногда ведет от всепрощения к осуждению измен и тех, кто их совершает (как это ни парадоксально звучит).
Соглашусь, что постоянное прощение может в какой-то мере развратить и подтолкнуть к дальнейшим изменам, но тогда возникает законный вопрос: а есть ли любовь в подобных отношениях? Ибо, на мой пристрастный взгляд - одна измена - может быть ошибкой, которую надо простить. Серия измен - подтверждение нелюбви.
И не надо понимать тех женщин, которые изменяют своим партнерам ради опыта, потому что для понимания необходимо встать на их место. Встать на место другого порой - непосильное занятие. Так что, лучше не осуждать их, и не забивать себе голову чужими морально-этическими проблемами.

huanita bleaaanita
10.05.2010, 22:24
я тут выскажусь по поводу "физиологии измен" как таковых.
Недавно мною была прочитана одна не очень умная популярная книжка об отношениях, но единственное что в ней оказалось верным - это то,что феномен измены рассмотрен с эволюционной точки зрения. По крайней мере, статистические данные в ней подтвердили мои подозрения в том, что мужчины полигамны от природы, и что все замешано на физиологии. С другой стороны далеко не всегда гены диктуют поведение человека. Сейчас поведение только на половину определяется нашим геномом, вторая зависит от влияния среды, в которой нам приходится жить.
Измены же женщин я лично обосновываю тем, что в 90 случаях и 100 происходят по расчету. Остальные десять я приписываю к прочей неучтенке. Как было сказано выше "одна измена - может быть ошибкой, которую надо простить. Серия измен - подтверждение нелюбви.", с чем я полностью соглашаюсь.
Но в любом случае, измен "случайно" не бывает. То, что наше сознание выше биологии - это полный бред, ведь по сути, мозг он такой мозг, и он такой же орган как и печень или селезенка.Но я не о мозгах, я о измене.
И то, что другие считают "банальной похотью" я могу отнести разве что к ханжеским мировоззрениям.
Если же сила чувств способна удержать собственную физиологию на коротком поводке - то это заслуживает уважения.
И как было сказано в одном из шоу Эдди Мёрфи 87-го года: "Ее я вы@бал. С тобой же я занимаюсь любовью".

Ждущая
11.05.2010, 02:11
Похоть? Да действительно. Я тоже склоняюсь к мысли что изменяют потому что захотелось разнообразия.

huanita bleaaanita
11.05.2010, 16:42
Было достаточно времени обдумать тщательнее вопрос "а почему все-таки люди изменяют?", и даже кое-какая сформировалась мысль, которую попытаюсь изложить ниже.
Я пришла к выводу, что изменяют не только от похоти, хотя, природа нас наградила полным комплектом гормонов, чтобы усилить вожделение.
К тому же, люди же сами придумали себе головную боль, когда изобрели виагру и противозачаточные таблетки. Все то, что могло бы освободить от многих факторов, которые потом приводят к ответственности и облегчают возможность ходить на сторону.
Основной мотив того, что один человек изменяет другому - это утрата интереса к сексу у партнеров и желание познать "чего нибудь" нового. Так же причиной измен является хроническая нехватка любви в браке/отношениях.
Как там сказал Эдди Мерфи: "И вот когда она тебе дает, ты думаешь, что это самый лучший секс в твоей жизни. А вся фигня в том, что ты до этого пол года ждал. Это как есть печенье после месячного голодания. Ты будешь считать, что это самое лучшее печенье в твоей жизни. Ты женишься, проходит год, ты просыпаешься, смотришь на свою спутницу жизни, и думаешь"Опять это печенье?""
Вот по этому, я думаю, что если пара планирует многолетние отношения, они должны быть готовы к измене.
Но я все-таки остаюсь на своей позиции противника измен как таковых.

KvaviLi
12.05.2010, 07:29
один мой знакомый сказал, что изменяет, потому что с "женой всего не сделаешь!". я долго думала, чего же можно такого желать, чего нельзя позволить сделать с женой, и единственное что надумала - что он просто извращенец, или придумал оправдание...
Короче, я думаю, что измены в любви неуместны, если конечно любовь есть вообще.
на то это и пара, что их только двое. и Моногамия для меня - единственно правильна.

Sildius
12.05.2010, 15:09
Женой всего не сделаешь?! Оправдания. моё мнение: Мужики женятся потому, что можно всё сделать. всю камасутру пройти. Ток пусть попробует мне помешать))))
"Извращение есть норма, пока не вышла за рамки дома!"))))

Это всё, ну как сказать внутренняя похоть. у каждого есть эрогенные зоны, но у всех разное восприятие. У кого то соски, а кого то ушко, живот или даже стопы ног. при правильной стимуляции на эти точки, может вызвать даже оргазм. Даже при условии, что половой орган малочувствителен!!!(такое бывает, даже хронически.) =)
Ну это один из советов как избежать измену.

Bruxsa,..
19.05.2010, 12:48
измена физическая не самая страшная,хотя в своем роде тоже предательство.если 2человека вместе и не просто так то им хорошо вместе,никто другой не нужен это и любовь тоже))))а если дело доходит до осознанных измен значит уже не то...да и проблема может быть в вас самих раз партнер ищет приключений на стороне.

Lola2010
17.10.2010, 08:41
Измена... Каюсь, сама была неверной. Но вот, видно Бог наказал, влюбилась, всю себя наизнанку перед ним вывернула, дышала им. А он переспал вчера со своей бывшей. Это само по себе страшно и больно, слов нет. Но вдобавок ко всему он пытается опровергнуть этот очевидный факт, выкручивается, так глупо, сбивчиво, даже легкое ощущение, что тебя принимают за дурочку. Пожалуй, это тот самый случай, когда горькая правда лучше сладкой, к тому же нелепой, лжи. Лучше бы признал, извинился, может поревели бы вместе. Наверное..., наверняка простила бы, ...не могу без него. Но, видно смелости и духа не хватает. Всю ночь проревела, сколько транквилизаторов выпила, даже не знаю. Сегодня решила уехать из города.

Вейла
18.10.2010, 10:52
Измена..бросают не потому что изменил, а потому что такой дурак что попался) не выношу глупых людей, я точнее боюсь просто)

Алевтина
19.10.2010, 19:28
если действительно любишь человека - на измену не пойдешь.. ИМХО.)) причем до этого вывода я дошла только недавно.)))

Lola2010
19.10.2010, 22:57
Согласна с Алевтиной, не представляю, чтобы меня еще кто-то мог целовать, трогать - я принадлежала только ему.

VamPiR666
15.12.2010, 10:18
А противник измен. Есть измена - значит или любви нет или скоро не будет. Измена как первая трещина в фундаменте отношении. Да и вообще, если любишь человека и заниматься сексом с другими...одно отвращение возникает к таким людям. Ну не любите друг друга так разойдитесь и вступайте в брак с теми с кем изменяли.

Бомж с Дробовиком
15.12.2010, 15:25
Прихожу к выводу, что противники измен - это либо наивные, верящие в какой-то абстрактный высший смысл любви; либо собственники; либо завистники, которым в этом отношении ничего уже не светит.
В о втором случае всё понятно - партнёр должен принадлежать только мне. При чём в отношении себя собственники очень часто измены очень даже позволяют. Но партнёру устроют головомойку даже при незначительном подозрении.
В третьем тоже всё логично. Для многих удовольствие сделать гадость другому, чем-то притеснить, как-то оскорбить. Отсюда и глубокая критика людей, которые изсеняют. И легко забывается истина, что никто никому ничего не должен.

Dia
15.12.2010, 15:41
Все относительно. Но для себя решила, что иметь кучу партнеров нецелесообразно.
Всем надо уделять внимание и рано или поздно начнутся конфликты и выяснения отношений.
А это все время, силы и нервы. Зачем оно надо?
Гораздо интереснее и практичнее быть с одним человеком, совершенствоваться с ним.
Этот человек становится гораздо большим, нежели просто любовником.
А это намного ценнее, чем мимолетные связи.

А по поводу именно измен - я не изменяю. По многим причинам.
В том числе и всякие возможное болячки и тп. Ну его нафиг :)
Да и не интересно тратить свое время на красивого мальчега, который прошлой ночью был в постели у кого-то еще))

Амбер
11.01.2011, 22:54
Вопрос- зачем? Если свою девушку любишь, если все в ней красиво и мило. И рисковать расстаться со своей любовью только ради того, чтобы, как говорится "кинуть мясо" (простите за грубость) ?
И дело тут не в собственничестве, не в высшем смысле, и даже не в риске заболеть, а просто в ненужности измены. Лично мне это не интересно.

Damon
12.01.2011, 11:50
Незнаю изменяли мне или нет, я не заставал своих девушек с другими. Но по моему мнению девушки изменяют парням из-за сексуальной неудовлетворенности, уже разлюбили а расстаться/развестись боятся и тп. Ну а мужчинам свойственно изменять, мужчина по природе такой что ему надо за свою жизнь переспать с таким кол-вом девушек с которым сможет, и даже если парень говорит что он не изменяет то он либо врет либо еще не представился случай.

Dia
12.01.2011, 16:34
И еще один прерывается Природой :)
Да оставьте ж ее в покое))) Это навязанный обществом стереотип. Не более.

Изменить может любой. По той, или иной причине.
Всякое бывает - разлюбилось, надоело, хочется новых ощущений и тп.
Но при этом умиляет, когда говорят - ну, я же мужчина - мол, вам простительнее))
Измену не прощают, даже если и говорят, что простили ;)


***
Есть некая внутренняя организация, которая определяет наши границы "дозволенности".
Сам факт измены говорит о том, что изменивший не смог найти в себе смелости и силы, что бы разорвать отношения.
Именно разорвать, потому как какой вообще смысл в отношениях, если нет искренности и единства?

mystic
13.01.2011, 18:19
- Йо хо хо. Какая хорошая тема. Пробежалась глазками. Посмотрела все за и против, и третьи стороны тоже увидела.
В большей степени соглашусь с рассуждениями уважаемого Лазаря Ласомбры.
Я человек с несколько не стандартным образом мышления и отношения к ситуации. Я изменяла. Мне изменяли, когда мне изменял, я всегда знала с кем. после чего говорила." Она же страшна как жаба по которой проехался грузовик, давай я тебе получше найду. что бы и мне понравилась?".
Мне вот ещё интересно. Если пара выбирает третьего для секса, это считается изменой? У меня было как ЖМЖ так и МЖМ. все были довольны и счастливы. Так же у меня была и шведская семья.
Простить измену? Простите, а я что господь бог, для того что судить человека за что-либо и прощать его? Я не ангел, и знаю ЧТО такое влечение.
Признаюсь. Имею особый пункт на женатых мужчин. иной раз у них такой темперамент, что впору свободным позавидовать.
В общем, не отношусь к собственникам, посему к изменам отношусь спокойно.

Romanga
20.01.2011, 15:43
когда на самомо деле любишь - об измене вообще не думаешь.

POLNOCH
21.01.2011, 22:32
Да, тема классная. Но ответьте на один вопрос пожалуйста, если парень уходит к лучшей подруге, что это? Измена? Предательство? Разлюбил? Не удержала?
Или просто захотелось чего-то ещё... Не понимаю...

Darin Hayz
21.01.2011, 22:40
Ну если парень уходит к лучшей подруге это значит что или плохой парень или что плохая лучшая подруга.... хотя с моей чисто джентльменской точки зрения виноват всё таки парень, и я бы даже близко не подошёл к тому кто изменяет или соблазняет других парней..... хотя наверно я слишком старый чтобы об этом судить)))

Лично мне не изменяли поэтому судить не могу... но всё таки мне кажется что и измена может быть оправдана в жизни всякое бывает))

POLNOCH
22.01.2011, 01:47
Хм...Могу сказать, что с изменой любимого сталкивалась, простила... А смысл? Спустя много времени всё-равно расстались...Иногда сама себя ругаю за то, что простила. Лучше бы на измене и закончили отношения...Поэтому если парень изменил, лучше отослать его в путь-дорогу несмотря на то, что любишь его...

BDSM
25.01.2011, 16:49
Смотрю я на своего батю, а он и не скрывает ,что изменяет своей жене. Моя мать изменяет отчиму. Зрелые люди хотят в свои 40 пожить полной жизнью ,вкусить то ,чего в молодости не успели! Чего ж не сделать для сохранения семьи (для ребенка)
В молодом возрасте изменам нет смысла. Нет смысла и в отношениях тогда. Нет взаимного доверия! В молодом возрасте измены пагубно отражаются на психике и приводят к плохим результатам.((
Если человек один раз изменил, то может и еще, несмотря на все его уверения и извинения. А может вообще получиться, как в фильме "Что скрывает ложь" у ха ха ха......

Marcus Cold
01.02.2011, 12:44
Не очень понимаю суть измены, если у тебя с девушкой все хорошо. Это наверное реально "кобелизъм". Если же дама не удовлетворяет твоим запросам - так чего друг друга мучить? Я просто фактически не могу изменить своей девушке. Если надолго расстаемся - то я максимум с друзьями куда-нибудь схожу, футбол там посмотреть, ну и на учебу. Книжки читать начинаю, камасутру:) Смысл изменять? К тому же я вполне всегда знаю, куда уезжает моя благоверная, контроль есть с моей стороны, но и с ее тоже - звонит раз пять на дню, спрашивает чего делаю, где нахожусь, но этож нормально:) Но упрекнуть ее в неверности у меня не случилось.
Когда обратно приезжает, всегда сразу в постельку и оттуда по два-три часа не вылазим:) Не думаю, что если б она мне прям уж зверски изменяла, то мчалась бы домой покормить и обласкать, хихи...:)

Yana270585
02.02.2011, 13:38
Я измену не приемлю в отношениях. Даже когда я думала, что все, ничего уже не склеить и прошла любовь, я здраво рассуждала, что пока я законная жена я на сторону даже не посмотрю. Хотя бы из-за уважения к своему партнеру. Не для того я выбрала себе мужа, чтобы спать с кем попало. Хочется гулять или вас в чем-то не устраивает ваш партнер, так уйдите и тогда пожалуйста, трахайте кого хотите и как хотите. Я в свое время проходила через измены тогдашнего молодого человека, прощала, убеждала себя в том, чего на самом деле не было. Если вдруг узнаю, что муж мне изменяет, даже ругаться и выяснять отношений не стану, просто уйду. Если залезет на другую, значит я ему не особо нужна. Я считаю, что слаб тот человек, который потокает своим инстинктам (я уже не говорю о последствиях в виде заболеваний и детей). И пару стоит создавать только тогда, когда ты уверен, что в состоянии прожить только с этим человеком и для него. На то она и пара, чтоб в отношениях было только двое. И нет на свете того, ради чего стоит прощать измены.

Это больно. Когда клянутся в любви, а потом выясняется, что не тебе одной. Даже если это было, когда вы решили расстаться, но в итоге остались вместе.

Катерина
01.09.2011, 09:50
Добавила опрос. Проголосовала за вариант 3.

Измена - это предательство своего любимого человека, ну, во всяком случае, я так понимаю.
Но измена не является изменой, если обоих любящих друг друга людей устраивает свобода в сексе.

Я знакома с некоторыми парами, которые счастливы в браке, обожают и безумно любят друг друга.
При этом они могут свободно заниматься сексом с другими людьми, либо приглашают к себе ещё
одну пару. То есть, ни муж, ни жена не ущемлены в своих правах, всё по обоюдному согласию.

Я категорически против, когда муж сам гуляет налево, а жене своей запрещает (в 99,9% случаев),
или наоборот, когда жена запрещает мужу, а сама гуляет (в 0,1% случаев). Всё должно быть по
согласию и без утаивания друг от друга.

Ну, а если одного из супругов такая свобода в сексе не устраивает, то либо будьте верными ему,
либо рвите отношения, но не предавайте. Это уже будет самая настоящая измена.

Что касается меня, если я когда и выйду замуж, то в моей семье будет полная свобода в плане секса:
я сплю, с кем хочу, муж спит, с кем хочет. Сразу такая проблема, как измена, исчезает на корню =)

Думаю, ни один муж не был бы против, если бы ему жена такую свободу дала. Главное, чтобы вы любили
друг друга) Другое дело, что не каждый мужчина захочет делиться своей женщиной... Мне по жизни пока что
только собственники попадались.

Так что если я замуж и выйду когда-нибудь, то только за такого человека, который мою свободу ограничивать
не станет =)

Танцующий с Тенью
01.09.2011, 16:38
Вариант 3)
Аргументация выше=)

Dia
01.09.2011, 18:21
ЗЫ - поидее надо еще добавить - всякое в жизни бывает...

Катерина
01.09.2011, 19:06
Дий, ага) но мне тут интересно именно отношение людей к измене узнать))
А всякое бывает - это и вправду)) Раз, и - так получилось))

Dia
01.09.2011, 20:25
Дык, получается, что по сути два ответа ЗА измену и только один против ;)
Есть некоторые, которые могут простить единожды.. причем таких достаточно много.

ЗЫ - я категорически против, потому как адовый и эгоцентричный собственник :ebanutii:

Бомж с Дробовиком
01.09.2011, 21:17
Читаю, и многое кажется наивным. Люди объединяются в пары, если устраивают друг друга. И расходятся,если перестают устраивать. Измены тут не играют никакой роли. Если партнёр устраивает - простишь измену. Можно для виду поскандалить, но и всё. А не устраивает - бросишь, будь он хоть верен до невозможности, даже не поглядит на другого партнёра. И уйдёшь к тому, кто устраивает, хоть тот и горазд более ходить налево.
Фразы же,что мне изменили, я простил(а), но потом всё рано расстались..., считаю глупостью. Как уже говорил, расстаются, если перестают друг друга устраивать, перестаёт что-то объединять.
Измена - мелочь, которой придаётся слишком огромное значение. Ну или делается вид, что предаётся.
Меня ещё удивляет, зачем люди строят отношения с собственниками. Некоторые женщины может видят в них кого-то сильного, да и то - многие до поры. Мужчины - не знаю. И вообще даже созданный подчиняться может выбирать себе лидера, так зачем выбирать себе собственника и тирана? В чём выгода?
Да и собственников не понимаю. Потерпит его партнёр, да потом пошлёт - в основном так и происходит.
Повторюсь, отношения строятся и разрушаются не на верности или измене, а на том, устраивают ли партнёры друг друга, объединяет ли их что-то, выгодно ли им быть вместе.

Катерина
01.09.2011, 21:23
Многие даже по обоюдному согласию приглашают к себе в постель ещё кого-нибудь) и это уже изменой не считается,
так как никто ничего ни от кого не скрывает)) и не нужно смотреть "налево"... )))

Бомж с Дробовиком
01.09.2011, 21:26
Тоже логично. С моей точки зрения, сам ходишь, разрешай. Главное только чтоб потом чужого ребёнка на шею не вешали, тогда всё в порядке)

Катерина
01.09.2011, 21:33
Да, кстати. Для мужчин, если я не ошибаюсь, очень важно, чтобы они воспитывали именно своего ребёнка =)
Поэтому о предохранении забывать не стоит. А чтобы такие гарантии мужчине дать, когда ребёнка соберётесь
заводить, с приглашением кого-либо в постель лучше на полгодика завязать))) Чтобы ваш молодой человек был
полностью уверен, что ребёнок от него... хотя... есть такое интересное явление как телегония... Учёные пишут, что
это бред, но сама из жизни знаю несколько примеров, подтверждающих её.

Бомж с Дробовиком
02.09.2011, 16:19
Забыл вот о чём. Мне очень нравится фраза "Изменит - брошу или прибью." Возникает вопрос - сказавший это не много на себя берёт? Не много мнит о себе? Бросит - подумаешь... Тоже мне, нашлась (нашёлся) королевский алмаз... В конце концов незаменимых нет.
Многие имеют пару для удовлетворения своего статуса - мол какая у меня пара, заботится, хранит верность. И понятно почему такого партнёра бросают при измене - партнёр как таковой был не нужен. Важен былименно статус, который давал наличие партнёра.

Ещё на заметку всем собственникам:

Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
Статья 22.1 Конституции РФ.

Ну если категорически хотите верности, тогда её стоит поощрять какими-нибудь материальными премиями. Подарками или чем-то ещё. Грубо говоря - хотите верности, платите за неё. Если платите, тогда можете и спрашивать с партнёра. А то мне нравится, как люди оперируют понятиями морали, чести, долга и своей видимой значимостью - оглянуться не успеешь,как оказываешься должен на пустом месте.

Алевтина
07.09.2011, 06:05
в корне изменила свое мнение... не приемлю измены.. просто представить не могу чтоб мой любимый человек кого либо еще трогал, целовал... иногда такие мысли с ума вообще сводят... так же и не могу представить чтоб кто либо касался меня. в себе я абсолютно уверена, я не изменю. а если изменят мне. я даже не представляю как я себя поведу. может запихаю вглубь эту обиду, но она будет подтачивать меня изнутри (а это действительно до жути обидно было бы). я знаю что люблю человека больше жизни и бросить его не смогу, иначе жизнь моя превратится в существование. значит видимо придется смириться. а может просто не доводить до такого, ведь если тебе изменили, значит в тебе что-то не так, значит просто надо анализировать свои действия и поступки. А вообще я доверяю своему МЧ и надеюсь что такого не случится.

Dia
07.09.2011, 13:06
Алевтина,
ага, любить до потери сознания, а потом пить всякие антидепрессанты и посматривать на лезвие ;) ?
Так или иначе, через какое-то время понимаешь, что нафиг оно нужно было так заморачиваться?
Эта агония и эти отношения не нужны никому, как бы объект воздыхания ни говорил о своей неземной любви и прочем...
Нет человека - нет проблем. А замену всегда найти можно, ибо незаменимых нет (как ни печально это звучит).

В первую очередь надо себя ценить. Если тебя предали один раз - 99% того, что предадут снова.
А измена это ни что иное, как предательство. По-другому никак.
Лучше как можно раньше обрубить эту нить. Ибо дальше может быть гораздо сложнее и болезненнее...

Да-да, мне гораздо проще быть одинокой, чем пытаться простить ;)
Тем более у одиночества несомненно много приятных моментов ^_^

Катерина
07.09.2011, 13:43
ведь если тебе изменили, значит в тебе что-то не так, значит просто надо анализировать свои действия и поступки. А вообще я доверяю своему МЧ и надеюсь что такого не случится.

Аль, парни как животные) они могут изменить просто потому, что членом думают (когда он у них в стоячем положении). То есть, изменить тебе вполне может даже любящий парень, ибо совершенно не контролируют себя) А уже после измены будет охать и ахать, мол, что же он натворил-то) Я уже столько пар любящих разрушила, просто чтобы доказать подругам, что парень способен на измену, даже если любит) Не могут они в себе это "животное" эго подавлять =) А те, кто думают, что могут, просто не натыкались ещё на действительно соблазнительную девушку в подходящей обстановке ;)

Foxy Red
07.09.2011, 17:57
В жизни всякое бывает.Измена-дело вшивой совести отдельно взятого индивида)Измена это больно,обидно и конечно подрывает всякое уважение и доверие,но в принципе если любишь-простишь,это *однознАчно*))Но прощение не исключает наказания и воспитания неверного,но и наивно полагать что и впредь такого не случится..лично я за здоровые отношения,и мне бы не хотелось чтобы вторая половина гуляла где-то..(

Бомж с Дробовиком
07.09.2011, 18:01
просто представить не могу чтоб мой любимый человек кого либо еще трогал, целовал... иногда такие мысли с ума вообще сводят... так же и не могу представить чтоб кто либо касался меня.
Сразу оговариваю - это не оспаривание, а моделирование абстрактной типичной ситуации.
Не могу представить, что партнёр кого-то другого или со мной кто-то иной, помимо партнёра... Но ведь до этого у обоих был кто-то ещё. И не один или не одна. В общем друг к другу люди приходят, выражаясь словами праведников или брезгливых, БУ. Всегда казалось странным в это мплане, что закрываются глаза на то,что было раньше, но придаётся значение тому что теперь. Одним больше, одним меньше - какая разница? Ни от кого ведь не убудет, если кто-то замутит интрижку на стороне.

Dia
07.09.2011, 18:21
Вот что нашла у Анны Райс:
Мужчины прекрасно умеют сочетать плотские наслаждения с ненавистью и злобой, и совершая тот акт, которые женщины, как правило, совершают во имя любви, они способны причинять боль.(с) Царица Проклятых


Коварные мужчинке)) :ebanutii:

Бомж с Дробовиком
07.09.2011, 18:29
Мужчины прекрасно умеют сочетать плотские наслаждения с ненавистью и злобой, и совершая тот акт, которые женщины, как правило, совершают во имя любви, они способны причинять боль.
Феминистское высказывание. Женщины так же прекрасно сочетают плотское наслаждение со злобой, ненавистью, презрением и т.п. Да и тот акт они, как правило, могут совершать не только из-за любви, но и из-за денег. Последнее может быть и чаще.
Вспомнился фильм "Непристойное предложение", где миллионер предлагает семейной паре кругленькую сумму за ночь с женой. Как бы там ни было, а факт в том, что жена согласилась. Получается что уже в душе изменила.

Eva_Blood
09.09.2011, 11:51
главная измена - это измена себе. остальное уже относится к играм на чужой территории, если твои правила и представления о морали не совпадают с таковыми у партнера, будет непонимание и измена. а если же наличествует совпадение взглядов в вопросе половых и прочих отношений, то ни о каких изменах речи быть не может. когда моей собственностью пользуется кто-то, я, наверняка, рассержусь. но так как партнер не является моей собственностью, то и сердиться смысла нет. и любовь тут ни при чем, прощение тоже)
ЗЫ интересно наблюдать за изменениями своих собственных взглядов в этом вопросе.
ЗЗЫ совсем забыла добавить: измен нет, есть наши представления об изменах.

Катерина
09.09.2011, 12:10
В том и дело, что у каждого свои взгляды и правила. Если оба партнёра не видят ничего противозаконного в сексуальных связях на стороне, то ничего плохого в этом нет.
Я сама поддерживаю такой образ жизни. Любить можно друг друга, заботиться, волноваться, переживать... но сексом можно заниматься с кем угодно!

Тут самое главное обращать внимание на два фактора:

1. Не подцепить заразу какую-нибудь - надо быть осторожнее и думать, с кем спишь, так как несёшь определённую ответственность за своего любимого (любимую).
2. Также следует быть осторожнее, чтобы не забеременеть от любовника (если детей хочется именно от своего любимого, конечно), так как учёные выяснили, что женщины часто беременеют именно от случайных партнеров и любовников.
Специалисты объясняют это тем, что с любовником женщина испытывает оргазм чаще, чем с постоянным и, увы, поднадоевшим супругом. А в момент оргазма сперма глубоко проникает во внутренние половые органы и создаются наиболее благоприятные условия для оплодотворения.

Вообще никогда не понимала людей, которые непосредственно связывают любовь и секс.
Любовь - это чувства, духовная привязанность некая. Секс - это развлечение, удовольствие. Секс подобен предпочтениям в литературе, кино, музыке, еде, куреве, выпивке и т.д.
Ведь жене не мешает любить своего мужа то, что ему нравится курить только сигары, а ей ещё и сигареты, кроме сигар. Так же и в сексе. Если жена (ну, или муж) хочет секса с кем-то ещё, то не стоит
в этом ограничивать. Это моя позиция. Заставлять заниматься сексом только с собой - это как заставлять кого-либо заниматься только лишь своими интересами и увлечениями, кушать только то, что ты любишь кушать и т.п. Кому понравится такое ограничение? Разве что только тем, у кого интересы полностью совпадают, что бывает крайне редко ;)

Сумрак
11.09.2011, 21:41
Скорей всего в моем браки будут измены. причем не только с моей стороны. Но для сохранения отношений не стоит афишировать это. Это как и любая вредная привычка. вроде курения или езды не пристегнувшись. Все знают что плохо, но как то хочется :D

Кэт, твоя цитата "специалистов" наверняка была взята с передачи "Малахов †" :watching: Из прочих гинекологических лулзов могу сказать что кушая сосиски, колбасу, огурцы и бананы можно повысить шанс рождения мальчика. а кушая персики увеличивается шанс рождения девочки.

Амбер
12.09.2011, 09:47
Не знаю, когда я влюбляюсь в кого-то, то для меня есть только этот человек. Не могу себе представить, что я (именно я, а не партнер) целую кого-то другого. Не говоря уже о сексе. Хроническая верность, короче))) Как отношусь к изменам другого...ну, наверно, просто доверия к человеку больше не было бы, а ведь отношения строятся на доверии...Вот такой я йогоист)) Я бы просто исчез из его жизни, без всякой лишней ревности и скандалов.

Катерина
12.09.2011, 10:07
Сумрак, не умничай.

Амбер, ну, в том-то и дело, что каждый под изменой понимает разные понятия.
В твоём случае физическая измена - это тоже измена.
Я же изменой считаю только предательство чувств. Секс к ним отношения не имеет =)

Skinny
12.09.2011, 10:25
всё зависит от того, кто и что и насколько считает изменой... если речь идет об такой измене, когда кто-то постоянно изменяет кому-то ,потому что например уже отношения надоели и все такое, то против такого я конечно против, потому что это уже фактически не отношения, а только какая-то видимость, и ну нельзя это нормальными отношениями назвать....
а если речь идет о более привычном толковании этого слова, то есть просто о том, чтобы с кем-то там разок переспать на стороне, то тут пункт номер 3 из голосования. если обоюдное согласие есть какбы, кто запретит-то...
впрочем, в каком бы то ни было случая, я все равно не отношусь к этому положительно, даже если всё честно с обоих сторон. не кричу типа "нет!! так нельзя!! блаблабла!!11" но и немогу сказать что одобряю все равно, ничего в этом хорошего нет... то есть несколько нейтрально с моральной точки зрения, но для себя мне бы это было неприемлемо на самом деле.

Амбер
16.09.2011, 22:22
Да я вас понял, робяты... Если изменяет один, то это моральный урод, а если оба - то так и надо, молодцы, вперед на баррикады, чем больше, тем лучше!

Катерина
16.09.2011, 22:24
Амбер, если оба изменяют втихаря, то это очень плохо... ты неправильно поняла...
А если обоих устраивают свободные сексуальные отношения, то ни о какой измене речи нет, так как измена - это предательство, а тут никто никого не предаёт =)

Амбер
16.09.2011, 22:43
ну, свободные отношения вообще к измене никакого отношения не имеют. Темка-то о двух партнерах...

Катерина
16.09.2011, 22:46
Тема об измене как таковой... Вот я и говорю о том, что ей является, а что ей не является... но многие путают, потому что причисляют свободные отношения в сексе, но не свободные отношения в любви к измене... Если двое любящих друг друга людей не видят ничего плохого в сексуальных связях с кем-либо ещё, то изменой это называть нельзя, так как нет предательства чувств.

Если же хотя бы одного из пары не устраивает такое, то любое похождение "налево" будет считаться изменой...

Амбер
16.09.2011, 23:03
я и говорю, два моральных урода, это норма, как паста "32"...

Eva_Blood
17.09.2011, 00:22
во-первых, норма - понятие растяжимое. во-вторых, я б не стала всех мерить одними и теми же мерками, хотя прокрустово ложе хорошо равняет неодинаковых. а мне, к примеру, трудно судить о предательстве и измене в отношениях. потому что, повторюсь, главная верность - верность себе и своим жизненным принципам. а если это ущемляет кого-то извне, то имеется обычное несовпадение взглядов. может, стоит меня после этих слов причислить к моральным уродам?

Амбер
17.09.2011, 01:10
Та не обращайте на меня внимания, ИМХО есть ИМХО=)
А вообще, так можно сказать, что любое преступление оправдано, если жертва не против.
Мне вот кажется, что в подобных отношениях один по-любому терпит, потому что любит, а второй тупо пользуется...
Я бы вообще свободные отношения любовью не называл, слишком громкое слово для определения этого...

Катерина
17.09.2011, 07:09
Амбер, есть свободные отношения, когда двое людей друг друга не любят, а есть свободные отношения, когда двое людей любят друг друга.
Нужно различать эти две ситуации.

И не стоит так вот моральными уродами называть, ты таким образом оскорбляешь и меня тоже. И я знаю множество пар, которые чувствуют
себя просто превосходно в свободных отношениях, при этом любят друг друга (да, я их очень хорошо знаю, чтобы сомневаться в этом), а до
тех, с кем они просто спят, им нет никакого дела - пусть их хоть машина переедет!

Амбер
17.09.2011, 09:26
Прошу прощения, Кэти, и все, кого нечаянно обидел. Не хотел.
Может быть, вы и правы, просто я до понимания этого не дорос...И, наверно, не дорасту...

Skinny
20.09.2011, 14:03
просто многие моральные нормы ведутся к упрощению...спи с кем хочешь, одевайся как хочешь, занимайся чем хочешь... а дальше все эти СМИ и прочие способы влияния на людей устанавливают удобные правила, в которых людей в результате проще содержать как стадо..

Катерина
20.09.2011, 14:09
Скинни, поверь, властям и СМИ нет дела до измен, они стараются провести деструктуризацию общества,
вдалбливая каждом человеку, что нужно вести развратный образ жизни: пить, курить, убивать, трахаться с кем попало...
Свободные отношение не подразумевают моральное разложение, они подразумевают любовь, чувства, поддержку и дружбу,
но различают секс и духовные чувства. Такие люди не пускаются во все тяжкие, а по своему статусу и культуре могут обойти
многие традиционные пары (когда якобы верны, а сами так и пускают слюнки налево, но стараются держать себя в руках).

Skinny
20.09.2011, 14:12
Скинни, поверь, властям и СМИ нет дела до измен, они стараются провести деструктуризацию общества,
вдалбливая каждом человеку, что нужно вести развратный образ жизни: пить, курить, убивать, трахаться с кем попало...
да, но это в принципе плодотворная почва для свободных отношений...получается вот так косвенно они вмешиваются и в такие области жизни..

Катерина
20.09.2011, 14:16
Разумеется, уроды есть как среди людей, являющихся апологетами ограниченных сексуальных отношений, считающих за измену даже взгляд куда-нибудь не под тем углом, так и людей, придерживающихся свободных сексуальных отношений.

Бомж с Дробовиком
20.09.2011, 14:34
Если брать аксиому, что есть измена только себе, то по сути изменой можно считать сильную любовь, когда жертвуешь всем ради любимого, не получая ничего взамен. То что такая жертва - глупость полная - это точно.

На счёт властей, агитирующих свободные отношения. Опорой любой власти была крепкая семья, так что надо это не всей власти, а только определённой части, ИМХО.

Кстати, если измена противоречит вашим моральным нормам, то не стоит говорить это партнёру. Ведь если партнёру нужна ваша верность, то пусть ценит её, а не принимает как должной. А если верность ему не нужна, то будет лишняя информация.

Амбер
20.09.2011, 21:51
ну не знаю, мне, допустим, партнеры достаются, которым нужна моя верность. Видимо, потому что МНЕ нужна их верность. Видимо, я собственник. Да и к тому же...каждый раз думать, а вдруг она(он) что-нибудь с собой притащит...Даже не обязательно болезнь половую, а просто какую-нибудь грязь, которая найдет бурный отклик в моем организме...В общем, ну их нафиг эти свободные отношения.

Бомж с Дробовиком
20.09.2011, 22:26
Амбер, моя постановка вопроса не в том, кому нужна верность. Дело в другом:
Что вы даёте партнёру за его верность?
Что даёт вам партнёр за вашу верность?
По сути каждый человек ведь свободен. Никто ни перед кем ничем не обязан, даже находясь в браке. Ни быть верным, ни даже отсчитываться, вроде "где был/была?" Верность - дело добровольное.

Ещё вопрос возник.

мне, допустим, партнеры достаются, которым нужна моя верность.
Слово партнёры в контексте говорит, что партнёр так и так не один. Один уходит, другой приходит. Я честно не понимаю какой-либо принципиальной разницы между сменой постоянных партнёров и просто свободных отношений с партнёрами.

Амбер
20.09.2011, 22:35
Да я был бы рад пройти с одним человеком всю жизнь, но как-то не сложилось пока что. Пока живу, надеюсь))

Верность на верность, по-моему неплохой обмен. Ценить человека не только за его личностные качества...+ко всему, я один ему нужен, это дорогого стоит)

Dia
20.09.2011, 22:39
Кхммм... ну, а если на примере друзей. С друзьями тоже нужны свободные отношения ;) ?
Тут получается, что при постоянных отношениях ты получаешь не только любовника, но и друга, компаньона, да и просто родственную душу.
Далеко не всегда так, ибо совместимость и все такое, но когда все же случается, то это достаточно ценное явление.
И так как это тело становится для тебя ценным не только для плотских утех, но и как элемент духовной и эмоциональной подпитки, то любые его действия ты воспринимаешь наиболее остро. Потому как это близкое для тебя существо.
А уж про измены тем более. Это разрыв той духовной связи, что образуется в таких отношениях.
Поэтому именно этого рода отношениях не стоит прощать.
Как-то так.

Да и влом каждый раз начинать все заново ;)

Бомж с Дробовиком
20.09.2011, 22:42
Не подумайте, что я переубедить пытаюсь, просто проецирую различные ситуации.

Партнёр вам верен, но сложен как человек. Пилит, устраивает скандалы, много требует и т.п.
Другой вариант - партнёр вызывает чувство уюта, с ним спокойно, он многое для тебя делает, многим для тебя жертвует. Но имеет склонность ходить налево.
Что лучше?

Я к тому, что верность - не самый важный критерий выбора партнёра. Уж точно не стоит при выборе партнёра смотреть только на его верность. Если вообще стоит.

Амбер
20.09.2011, 22:53
Ни тот вариант, ни тот...
Если человек имеет склонность ходить налево, пусть ходит, зачем ему тогда отношения. Значит, периодически, ему интереснее побыть наедине с кем-то другим, то есть, в трудную минуту он может предать, потому что где-то еще ему будет интереснее и важнее оказаться. А когда ты будешь стар и облезл...всегда есть те, кто помоложе...

Dia
20.09.2011, 22:54
Ежели пилит, значит был повод или просто недостаточно убедительно ты изображаешь верность ;)

По поводу не самого важного критерия - это да. Есть много других отличных качеств.
Но верность такая штука, которую по сути можно или воспитать, или "заслужить". Поэтому обычно над ней работают в процессе становлений отношений. И если таки отношения получаются, то и верность сама по себе становится параметром "по умолчанию" ^_^
Хотя везде есть исключения.

Бомж с Дробовиком
20.09.2011, 23:05
Человек, не склонный ходить налево тоже может предать. Даже если он белый и пушистый. Идеальных людей нет, а в тихом омуте так вообще известно кто водится.
Доверять можно в принципе только себе, да и то не всегда. Только если твои мысли и действия направлены именно в твоих интересах, даже если при этом включают интересы других. То есть действия во блага родины похвальны лишь тогда, когда получаешь что-то взамен.


С друзьями тоже нужны свободные отношения ;) ?
Я одиночка, меня напрягают друзья, постоянно себя навязывающие. Мой лучший друг такой же. Мы не часто пересекаемся.


Да и влом каждый раз начинать все заново
Начинать отношения, строить отношения - стереотипные понятия. Если людям комфортно друг с другом - ничего строить не надо. Отношения сложились. А вот если отношения приходится строить - значит в них что-то не так. Именно такие отношения опасны расставанием.

А духовная связь - иллюзия и самообман. Обмен энергии при сексе может и имеет место быть, имеет пользу, но это не духовная связь. А без секса - привязанность просто, не более.


Но верность такая штука, которую по сути можно или воспитать
Воспитать - значит навязать. Навязать свободному человеку, который ничего тебе не должен. Где тут взаимоуважение? Отношения в данном ракурсе приобретают черты обязаловки.
Заслужить - другое дело)

Dia
20.09.2011, 23:50
Пфф... Ну, ви таки, у нас личность уникальная в своей самостоятельности и самодостаточности ;)
А отношения всегда так или иначе как-то начинаются. С нашей помощью или без.
И скажем так, при "глубоких" отношениях поток взаимообмена больше, нежели при свободных)) Если уж так рассуждать)

Катерина
21.09.2011, 01:27
Кхммм... ну, а если на примере друзей. С друзьями тоже нужны свободные отношения ;) ?
Тут получается, что при постоянных отношениях ты получаешь не только любовника, но и друга, компаньона, да и просто родственную душу.

Вот тут-то многие и не понимают сути свободных отношений... Любимый всё равно один, он и будет другом и любовником в одном лице, единственным
и неповторимым. А те, с кем происходит секс "на стороне", совершенно никакой ценности и значимости не представляют. Переспали, физическое удовольствие
получили - до свидания. Поэтому не стоит путать свободные отношения со свободными сексуальными отношениями. Свободные сексуальные отношения
так же не допускают предательство в любви, они лишь не считают свободный секс за измену. Среди друзей невозможны свободные отношения, а свободные
сексуальные отношения - почему бы и нет? И в свободных сексуальных отношениях не нужно ничего начинать заново. Они ничем не отличаются от
традиционных, кроме как совершенно ни чем не обязывающих одноразовых сексуальных связей, когда кто-то из пары любящих друг друга людей "заскучал" в постели)
Кто-то приглашает временно к себе в постель третьего (или четвёртого О_о) - это тоже один из видов свободных сексуальных отношений. Этот третий сделает
своё дело - и всё, далее никакого участия в жизни семьи не принимает, во всяком случае, ни коим образом не причастен к любви двоих.

О, я придумала, с чем сравнить... Свободные сексуальные отношения - это как если использовать в сексе фаллоиммитаторы, страпоны, заниматься мастурбацией...
Никто же не считает, что если жена использовала вибратор, пока муж был на работе, то она ему изменила с вибратором? Нет, потому что вибратор - вещь, к которой духовных
чувств нет, следовательно, нет и измены. Аналогично и в случае свободных сексуальных отношений: попользовалась мужчиной - и ему приятно, и тебе... Далее,
извините, вы свободны, так как у меня муж есть ;) То есть, отношение к сексуальным партнёрам не более, чем отношение к тому же вибратору) Как-то так)

Да и вообще, тут нельзя говорить, что "правильно", а что нет... На то нам и дан выбор, чтобы выбирать, как жить и по каким принципам ;)

Амбер
21.09.2011, 07:42
Ну нормально...Не думаю, что кому-то нравится, если к нему относятся как к страпону. Это не опасно? Люди-то все-таки живые, с мыслями и чувствами.
Я однажды просто улыбался человеку(на тот момент был один), а потом как-то незаметно слинял. Так мне потом сказали, чтоб я даже не подходил больше...В принципе, без проблем, но...как-то все-равно неприятно. А если попользовался-выкинул...так ведь и врагов нажить не долго)

Катерина
21.09.2011, 10:55
Амбер, очень много есть людей, особенно, мужчин, которым нужен от тебя только секс. Так что ты им только одолжение сделаешь тем,
что после одного-двух раз секса исчезнешь из их жизни)

Бомж с Дробовиком
21.09.2011, 11:21
Ежели пилит, значит был повод или просто недостаточно убедительно ты изображаешь верность
Интересно, какое оправдание может быть пилке человека по сути свободного, который ничего не должен. В отношения вступают по доброй воле, по доброй воле их заканчивают. И человек остаётся свободен всегда. У человека в принципе нет прав пилить своего партнёра.

Да, я не уникальная личность, я как раз таки продукт современного общества. Достаточно типичный, разве что честнее многих.


Не думаю, что кому-то нравится, если к нему относятся как к страпону.
Нравится - не нравится, а в жизни бывает. К тому же люди в жизни приходят и уходят. И все друг друга так или иначе используют. И нет такого человека, который бы заслужил другого отношения. А если человек пытается заслужить - то глупо с его стороны, так как его используют ещё больше. Вывод - не нужно стремиться в отношениях к чему-то такому, достаточно принципа: ты мне, я тебе. И чувств тогда твоих никто не ранит.
И другая сторона - не нужно человеку создавать иллюзий того, что он значит для тебя что-то большее, чем на самом деле. Если он всё таки напридумывает - его проблемы. Ему обещаний не давали.
А на счёт врагов - если с человеком не связывают какие-то общие дела, работа например - то это не враг, а недоброжелатель. И угрозы не представляет. Тут не даром есть поговорка: не гуляй где работаешь, не гуляй где живёшь.


очень много есть людей, особенно, мужчин, которым нужен от тебя только секс.
Женщин, желающих только секса тоже есть достаточно.


И скажем так, при "глубоких" отношениях поток взаимообмена больше, нежели при свободных
Может и глубже. Но даже любимое вкусное блюдо надоедает, если есть только его. Разнообразие даёт обмен с разными людьми. Тут уж каждый сам выбирает, что лучше.

Dia
24.09.2011, 13:52
Лазарь Ласомбра,
"шиза" может захватить кого угодно ;) И оправданий сим действиям ты врятли дождешься)
Просто могут пилить чутка, а могут сильно. Но страшнее, когда постоянно.
Лучше один раз обсудить конкретную проблему и больше не возвращаться к ней.
Хотя далеко не многие готовы Слышать близкого, когда это необходимо.

Так или иначе, если партнер тебе дорог, то стоит приложить максимум усилий.
Если нет никакой отдачи.. ну что ж... значит не твое. Совсем не твое.

Хаски
24.09.2011, 14:06
Если жена тебе изменила, не спрашивай, в который раз, потому что это может поразить тебя по-настоящему.

Lestata
02.10.2011, 03:21
Отношение к такому поступку, как измена - это дело каждого...Ибо сколько людей, столько мнений.
Но касаемо себя, могу сказать, что не важно какая измена духовная или физическая - это все равно не может быть чем-то нормальным в отношениях между мужчиной и женщиной, поскольку наше общество в большинстве своем за моногамию.
Хотя...Измена - это еще и повод задуматься над собой, то есть задать до абсурда банальный вопрос: "Что я делаю не так или что во мне не так?"
Обвинять мужчин, касаемо темы измен, по моему глупо, ибо на что женщины ловят, на то они и клюют)
Да и женщины в наше время - знаете ли, весьма специфического менталитета) Это я не про всех, естественно)
Да и еще! Тут читала пост, мол женщины никогда не забывают измен...Верно) Но в большинстве случаев, женщины забывают о одной хорошей такой поговорке - "меньше знаешь - крепче спишь" И делают рейды по карманам, телефонам и пр. своих спутников, тем самых как-бы подсознательно себя убеждая, что ОН МНЕ ИЗМЕНЯЕТ!
А вообще, мужчины и женщины - это собственники и не думаю, что даже говоря о своей лояльности, а порой и одобрению к изменам, они не испытывают некоторое гаденькое чувство, ежели им изменит партнер.

Roksana
04.10.2011, 12:13
Почитала я вас тут и пришла к выходу, что большей части не ведомо что такое брак)
Измена на стадии отношений - люблю, хочу, звезду с неба достану, когда перед обоими партнерами нет взаимных обязательств, моральных ( перед детьми и друг другом) и материальных, что тоже не мало важно, изменой не назовешь. Ну бывает, не подошел партнер, в пастели, или с ним (ней) скучно после, т.е. нет баланса в отношений - либо отдыхаешь и расслабляешься телом, либо отдыхаешь и расслабляешься душой и естественно подсознательно, при вопросе либо либо - стараешься возместись, так как, каждый в сути своей максималист, хочется и рыбку поесть ну и...и...и
Но когда есть семья, здоровая семья, а не штамп в паспорте с высоким названием, ( упущу пока из виду вопрос о любви), и в жене и в муже просыпается собственник, если он не просыпается, то такой брак не долго продержится. И вот тут нужно понять что такое измена))Вспоминаются слова моей пожилой учительницы в школе, - не умеешь списывать, не берись. Не умеешь ходить на лево ( на право, кому как нравится) сиди в туалете и играйся с рукой ( извиняюсь за грубость)
Все эти попытки уличить и проверить партнера в измене, на самом деле признаки неуверенности в себе и не доверия к тому человеку, с которым ты пытаешься построить свою жизнь, это все равно что строить дом с раскачивающейся опорой, вопрос - долго ли продержится? и стоит ли продолжать строительство, зная о хрупкости такого сооружения...выбор каждого
Но с другой стороны, когда долго живешь с одним человеком, решаешь с ним бытовые трудности, каждое утро встаешь и он(она) рядом, приходишь с работы он-она, рядом. Какая бы сильная любовь не была, но постепенно страсть и её эйфория исчезает, появляется уважение, нежность, благодарность, но страсть уходит...это как, целыми днями есть одно и тоже блюдо, в течении многих месяцев, лет, хочется разнообразия, хочется что то и сладенького на дисерт и кисленького и тп и тд. Чаще всего это свойственно мужчинам, кто бы что не говорил, но мужчины по натуре своей полигамны - это уже извините, природой заложено, я не знаю не одной семейной пары, ( стаж некоторых больше 20 лет) где муж, хотя бы раз не изменил своей жене - вопрос в том, что жена этого не знает, может и догадывается, а может видеть не хочет, он то ( извините) снял штаны, сделал свое дело и вернулся домой, не показывая виду, проверяйте карманы, ( но я не думаю, что вы там найдете чьи ни будь трусики или использованный контрацептив), проверяйте телефон, ( мужчины тоже не идиоты, пришла смска от любовницы, прочел и удалил сразу, записав её под именем Вася -работа), обнюхивайте рубашку даже если учуите запах духов, мужчина найдет сотни объяснений и довольно убедительных, причине присутствия женского парфюма на его пиджаке. В этом вопросе я вообще придерживаюсь довольно консервативного мнения, так как считаю, что у мужчины больше привелегий чем у женщины, в БРАКЕ. вышла замуж, родила детей - ходить на лево, не уважать свою семью и себя в первую очередь
Конечно, свободные отношения, равноправия полов у женщин те же потребности что и у мужчины и мы вправе удовлетворять свои амбиции на ровне с представителями мужского пола - и прочее бла бла бла. Все это хорошо, прекрасно и понятно - но по моему личному мнению и опыту, важно управлять своим телом так же как и сознанием и сознанием, так же как и телом. Тело своего рода храм, вмещающий в себя нечто особенное и священное, и впускать в него того, кто может опорочить,или не оценить...честно говоря, брезгую, но возможно, это понимание приходит с опыт, а опыт - с ошибками
У меня была измена - если изменой считается, то, что быть в интимной близости с одним человеком, поддерживая отношения при этом с другим - в таком случае, и не одна, причина? Ну...клин, клином вышибала, или, своего рода женская месть была, просто играла, просто было интересно, хотелось разнообразия - считала, свободные отношения, это круто. Но когда нет чувств, и есть секс - то дальнейший половой акт, это просто животное удовлетворение инстинктов, который в сути и удовольствия не приносит и я не могу назвать это изменой. Измена - это когда ты даришь себя кому то, принадлежа при этом другому. Это - измена, остальное - пародия
Тот кто говорит что когда любовь есть, измены не может быть - дико ошибается и прав одновременно. Можно спать с одним, а любить другого, жить с одним, а думать о том, с кем никогда не сможешь быть рядом.
От сумасшествия спасает только одна мысль - что нужно идти дальше и жить как то по другому, но жить

Dia
04.10.2011, 17:36
Roksana,
если уж на то пошло, то возможно в этой жизни абсолютно все ;)
Другое дело, что это "абсолютно" регулируют такие понятия как честь, достоинство и жизненные приоритеты.
Для меня, к примеру, "крутить" с кем-то, имея параллельно отношения с другим человеком - интересная, но в целом лишняя трата энергии и средств.
Это при условии, что нынешний партнер меня устраивает по всем пунктам.

Достаточно много товарищей, для которых интимная близость это именно Близость. По всем параметрам.
И такие ну оооочень долго думают и взвешивают все ЗА и ПРОТИВ, какой бы лакомый кусочек перед ними ни маячил ;)

Так или иначе, но даже если случилось, то в любом случае задумаешься - а надо ли оно мне было?

Roksana
04.10.2011, 19:20
Dia, понятие абсолютно, пуская даже и в кавычках, как то не вяжется с термином - регулируется, что же касается до двух других понятий - честь и достоинство, то это весьма субъективные и относительные вещи, и рассматривает их каждый человек, в рамках, своей, человеческой психики, ограниченной воспитанием, опытом, привитыми стереотипами, моральными ценностями и прочими планшетами под одним ярким названием - норма поведения. Хотя лично для меня, норма - это лживая абстракция, ( культурным языком) с которым просто все смирились
Но касаясь вопроса об измене...рано или поздно встает у всех одна проблема - кто то лицемерит, кто то терпит, кто то ищет альтернативу, а кто то тихо закрывает за собой дверь и идет искать то, что возможно, сможет стать нечто постоянным, это и есть преимущество свободы, когда нет весомых удерживающих аргументов, для ухода - типо общих обязательств и детей)
Хотя) Есть у меня знакомые, семейная пара, живут счастливо 15 лет, двое детей...раз в пол года устраивают себе совместный отдых...с другими молодыми и активными свинг-парами ( надеюсь, не стоит объяснять, что это). Ну вот для меня это не приемлемо, а для них - это даже не измена, а так, совместное увеселение, типо отдохнуть в парке развлечений или съездить на рыбалку, покушать ухи да водочки) А вы говорите близость) Близость и без интима возможна, как и интим без близости) Потереться животами друг о дружку, это не означает, соприкоснуться Душами)

Dia
04.10.2011, 21:59
Так или иначе, все сводится именно к мироощущению и восприятию процесса, как такового...
Если уж говорить в стиле высших материй, то тут можно до глубокой старости спорить или пока вселенная не скукожится :ebanutii:


А скука заедает всех в любой области. Это неизбежное состояние ;) Другое дело, как с ней бороться...

Roksana
04.10.2011, 22:24
Наврятли она скукожится. она живет по своим законам. мы по своим)
только чаще, мы мерим окружающее пространство надуманными стериотипами, а у них есть свойство - лжепророчить))

Denis
13.10.2011, 16:53
Как бы сформулировать... Я против измен, если изменяют мне...

Бомж с Дробовиком
13.10.2011, 17:20
Интересная мысль - если создаёшь отношения, то нет места изменам. Возникает вопрос - на кой тогда эти отношения? Строить их - головная боль, так они ещё и жертв требуют...
Уже говорили, что честь и достоинства - абстрактные понятия, навязанные обществом стереотипы. Так же и отношения сами по себе - навязанный стереотип. Точнее стереотип - необходимость отношений. Отношения нужны лишь в случае обоюдной выгоды. И выгода должна окупать те жертвы, которые приносятся во имя отношений.

Кстати, Dia говорила, что не понимает женщин, которые прощают мужьям измену. Но может быть у этих самых жён самих рыльце в пушку. И тут уж принцип - бьют не за то, что украл, а за то, что попался.


Чаще всего это свойственно мужчинам, кто бы что не говорил, но мужчины по натуре своей полигамны - это уже извините, природой заложено, я не знаю не одной семейной пары, ( стаж некоторых больше 20 лет) где муж, хотя бы раз не изменил своей жене
Статистический факт - в 50% случаев муж воспитывает ребёнка, который не от него и не знает об этом. Можно много говорить о том, что к измене больше склонны мужчины. Но в принципе любая женщина способна изменить, стоит ей оказаться в располагающей к этому ситуации рядом с симпатичным ей самцом.

Вспомнился анекдот:
Лежат в постели муж с женой. Муж спрашивает:
- Сколько было у тебя мужчин?
- Трое, включая тебя.
- Так я у тебя всего лишь третий! - обрадованно воскликнул муж.
- Да нет, ты даже второй.

Enigma
14.10.2011, 01:57
если партнеры изменяют друг другу, это от нежелания работать над собой. в отношениях женщины и мужчины все гораздо проще, чем представляется на первый взгляд. для успешного поиска второй половинки, часто не хватает одного, смелости быть честным перед собой и другими. вместо того, чтобы порвать отношения раньше, поняв что партнер тебе не подходит в сексуальном плане, многие продолжают и дальше влачить этот крест, оставаясь при этом не удовлетворенными, причем врут сами себе, придумывая кучу причин, по которым не могут уйти. дальше больше. ведь постель, это конечно важно, но далеко не все. бывают случаи, очень даже подходящие в этом вопросе друг другу люди, начинают ходить налево. потому, что общих интересов совершенно нет. и никто не собирается меняться ради партнера. он с пивом перед телеком, занят просмотром футбола, она с бигудями и в халате, трещит с подругой о сумочке, которая является пределом ее мечтаний. Совместный поход в кино, боулинг и т.д. был аж в период ухаживания. друг с другом не интересно, не о чем поговорить, нечем заняться. а почему бы ей, не присесть и не посмотреть футбол вместе с ним? вникнуть с суть игры, узнать его любимую команду,поорать "гоооол", когда наши забивают? или ему не вникнуть в суть проблем и желаний жены? окажется сумка эта, не просто овоська, и хочет она ее потому, что она подходит под три ее костюма. ну и т.д. и т.п. не буду говорить обо всем остальном, и так букаф многа. суммарный результат: идут на сторону искать то, чего нет в семье. и ведь никто не неволит, куда раньше глазки смотрели? сами ведь выбирают.
но это все имхо канешн

Злой Яд
18.10.2011, 00:14
Если под изменой подразумевать временную смену партнёра, то я - за! Если под изменой подразумевть предательство близкого человека - я против. В первом грешен сам, за второе убью!

Катерина
30.01.2012, 09:44
Вот, постоянно слышу от парней вопрос: "Почему девушки изменяют?".
С мужчинами-то всё понятно, они кобели обычные. А, вот, девушки почему?

Ответ, мальчики, ищите в самих себе. Патологические шлюхи вообще не заводят
семейных отношений, а если у вас всё было хорошо, а потом вы вдруг узнаёте,
что ваша девушка вам изменяет, ну, что ж, значит, задумайтесь о себе.
Возможно, ты просто слабый мужик, не способный даже защитить её, принять
сложное решение, это можно увидеть даже из твоего разговора с кем-нибудь
(да элементарно с продавцом в магазине, например).
Возможно, ты имеешь недостаточно денег (любви без денег не бывает, кто бы что
ни говорил), неинтересен в постели, забыл о том, что такое романтика и т.д.
(список можно продолжать бесконечно).
В общем, виноват в любом случае мужчина. Если мужчина шикарен
во всех отношениях, то даже самая последняя шлюха сможет пересмотреть свои
взгляды и остепениться (давайте только про нимфоманок не будем тут - это уже
клиника).


Как бы сформулировать... Я против измен, если изменяют мне...

Вот оно - мужское чувство "собственничества". Одно из многих отрицательных качеств,
вызывающих во мне отвращение к мужчинам.

Сумрак
30.01.2012, 15:12
Кэт, я согласен с тобой что мужская измена и женская разные. Как где то слышал что мужская измена телесная, женская психологическая ) т.е. мужчины изменяют из-за "полигамности", а девушки больше в отместку. Хотя узнавая женщин разного возраста прихожу к мысли что дамы за 35 банально молодятся снимая молодых мальчиков (не на личном опыте основано :хитрюга:).

Dia
31.01.2012, 01:36
Хотя узнавая женщин разного возраста прихожу к мысли что дамы за 35 банально молодятся снимая молодых мальчиков
Ну, видимо таки у женщин и у мужчин пик сексуальности приходится на "разный возраст" ;)

Катерина
29.02.2012, 10:16
Чем женщина красивее, тем больше пороков ей приписывают. Мужчины свою привлекательную жену или возлюбленную постоянно контролируют, боясь, что ветреная красавица убежит к другому. И, оказывается, не зря: чем красивей женщина, тем выше у неё уровень гормона, который толкает её на измены.

Мэрилин Монро долгое время считалась воплощением женской красоты, её фигура в форме песочных часов свела с ума ни одного мужчину. Однако мало кто знает, что своими соблазнительными формами Мэрилин была обязана гормону, который также лишил её возможности поддерживать серьёзные отношения с возлюбленными.

Именно этот гормон, как считают учёные, в большом количестве присутствует у красивых женщин и делает их такими неверными. Благодаря гормону его обладательницы имеют симметричное лицо, большую грудь, узкую талию и широкие бедра. Такие женщины, вероятно, будут очень привлекательны физически, но при этом будут использовать свою красоту, чтобы заманить в ловушку как можно больше мужчин.

Доктор Кристина Дуранте из университета Техаса измерила уровень гормона oestradiol (форма эстрогена) у 52 студенток. Девушек также опросили, насколько привлекательными они себя считают, кроме того, оценку внешности девушек дали другие студенты. Оказалось, что девушки, которых сочли красивыми, имели самый высокий уровень гормона.

В тоже время, красавицы рассказали, что неудовлетворенны своими отношениями с нынешним партнером. По словам доктора Дуранте, у физически привлекательных женщин не только больше выбор среди мужчин, но и более высокие стандарты, которые очень трудно удовлетворить. Соответственно, у них нет причин оставаться с одним человеком, если они могут найти кого-то получше.

Зачастую красивые девушки совершенно неосознанно используют свою привлекательность в корыстных целях. И тут Мэрилин Монро была очень ярким примером, сообщает The Daily Mail. Отношения актрисы с мужчинами редко носили продолжительный характер, но после каждого романа её статус как актрисы и знаменитости возрастал.

Что касается красоты, то тут, конечно, всё относительно, потому что трудно точно сказать какую именно женщину можно считать безусловной красавицей.

Тем не менее попытки разобраться, что значит настоящая красавица предпринимались не раз. Так, знаменитый физик Лев Давидович Ландау придумал свою классификацию женщин и мужчин. Женщины он разделил на пять классов.

В первые три входили внешне привлекательные женщины, которые подразделялись в зависимости от формы носа: курносые — хорошенькие, с прямым носом — красивые, все другие формы — интересные. Четвёртый класс получил название «выговор родителям», а пятый — «за повторение расстрел».

Мужчин же Ландау делил на «душистов» (тех, кто превыше всего ценит в женщинах душу) и «красивистов» — падких на женскую красоту. «Красивисты», в свою очередь, делились на «мордистов», для которых во внешности важнее лицо, и «фигуристов».

Профессор Техасского университета в Остине Девендра Сингх в свою очередь выяснил, что оценка привлекательности женщины зависит от отношения объёма талии к охвату бёдер (Waist-to-Hip ratio, WHR).

Он внимательно изучил статистику и выяснил, что за последние шестьдесят лет отношение мужчин к женским пропорциям практически не изменилось, сообщает «Вокруг Света». В ходе экспериментов Сингх установил, что студентам колледжа больше нравятся девушки с узкой талией (низкое значение WHR) — они кажутся им привлекательнее, здоровее. В третьем подходе Сингх опрашивал мужчин разных возрастов, от 25 до 85 лет, и получил тот же удивительный и необъяснимый результат.

WHR «идеальной» женщины должен быть около 0,70. Исследователи сходятся во мнении, что именно такие пропорции указывают мужчине на то, что таз его потенциальной избранницы достаточно широк, чтобы выносить ребёнка, а тонкая талия свидетельствует об отсутствии беременности на данный момент.

Были и другие исследования. Некоторые учёные считают, что сама эволюция научила мужчин влюбляться в женские черты, которые ассоциируются у него с юностью и здоровьем, а значит хорошим репродуктивным потенциалом. А женщин привлекают в мужчинах то, что свидетельствует о их силе и надёжности.

Ряд исследователей уверены, что раз уж мужчины почти всегда были наделены большей властью, то им нравятся женщины, во внешности которых есть что-то «детское» — большие глаза, миниатюрная фигура. Их вид свидетельствует о готовности покориться сильному и властному «повелителю». Мужчины же кажутся более привлекательными для женщин, когда их лица и поведение говорят о властности и социальной зрелости.

Источник статьи (http://www.pravda.ru/).

Моё мнение.

В принципе, я во многом согласна с этой статьёй. Хотя, дурнушки гуляют по мужикам ни чуть не меньше, вот только "качество" эти мужиков в большинстве случаев оставляет желать лучшего, а если красивые и попадаются,
то на серьёзные отношения дурнушка может не рассчитывать, так как красавчики с дурнушками надолго не задерживаются. У красивых женщин возможностей на порядки больше, а раз больше возможностей,
значит, больше и соблазнов, и "качество" мужчин, которых можно соблазнить, значительно выше)) Да и мужчина будет бояться потерять такую красавицу, понимая её ценность и своё счастье))
Ну, а насчёт использования красивой внешности в корыстных целях - так это вполне естественно)
Если есть красивая внешность, почему бы её не использовать? Если есть автомобиль, почему бы на нём не ездить? Так же и тут) Поэтому мужчины зря зло держат на красивых женщин...

Trish
04.03.2012, 02:15
К измене отношусь плохо.
Никогда никого ни с кем не делила и делить не буду.
Убью, т.е.всю кровушку выпью, до последней капли.
Тот, кого я люблю, достоин уважения, а раз уважаю, значит боль никогда не причиню.
По-моему, это естественно.
Для меня, по-крайней мере.:)

Blooferli
08.03.2012, 04:27
Мой батя так учил моего брата:"Изменять жене можно и должно, но если она об этом узнает, то ты - урод!"
И что характерно, мой братец - чёртов казанова, единственно кому не изменяет - это жене! Хотя она у него плюшка и нос картошкой! А брательник - сухота девичья. До 24-х лет весь город перетоптал, паразит такой! А к этой - как прилип. А она - ни в чём ему не перечит и всегда только "Да, Сашуль, ну конечно, иди" без всякого подтекста. Сашку когда спрашивают - ну чего ты в ней нашёл? он говорит - я как увидел этот нос - думаю, ну вот он, якорь!
Не думаю, что брательник изменился, но ни одна его б... э, девушка не встрянет в его личную жизнь. И детей рожает только его жена - к стати, зыкие выходят!

A RabbitHearted Girl
30.09.2012, 00:57
Есть один сюжетец.
Из ситкома "Как я встретил вашу маму" сюжетец, но донельзя верно выражающий мои мысли об изменах.

Там Лили выпытывает у мужа своего Маршала, были ли у него сексуальные фантазии по поводу других женщин. Он сознается, что да мол, были. Жена просит подробностей, и выясняется, что в фантазиях этих Лили сначала умирает от неизлечимой болезни, и уже после года (или около того) траура, Маршал идёт к той, другой, "изменять".

Шутка шуткой, ситком ситкомом, а как-то так оно и у меня в голове.
Либо супервирус, уничтожающий 99,99% населения Земли, либо вторжение инопланетных захватчиков... чтобы, знаете, наверняка, без вариантов, из нас двоих одной в живых остаться, когда появится тот, другой, крутой мэн с добрым сердцем, спасающий остатки человечества... да и с этим крутым мэном самое интимное, что удаётся нафантазировать - это совместное распитие спиртного и разговоры за жизнь.
Бестолковая это, наверное, сексуальная фантазия. И изменщица из меня плохая.

А в сериале Лили была жутко обижена, что любимый муж её мысленно убивает ради того, чтобы спокойно изменить.
Не понимаю её. Я б не обижалась. Говорю, у меня в голове всё так же, как у него, устроено: после года траура - ещё ок, особенно если человек достойный. Но измена при жизни? - невообразимо.

(Это всё про меня лично. Мои ощущения. Я знаю прекрасно, люди изменяют, изменяют многие, не маленькая. Но в своей жизни представить подобного не могу, не хочу и не буду.)

Катерина
30.09.2012, 10:02
Измена - это предательство, прежде всего, а не просто секс "на стороне".
Если секс "на стороне" предательство хотя бы для одного из любящих друг друга людей,
значит, измена - это низко, подло и плохо. Поступать так по отношению к любимому человеку
ниже всякого достоинства. Если же оба считают гулять "налево" нормой, то дело хозяйское,
однако я не знаю, возможна ли настоящая любовь при таких условиях, ведь она подразумевает
необходимость лишь в одном человеке - в любимом человеке.

Бомж с Дробовиком
30.09.2012, 11:57
Не факт, что любовь - это необходимость в одном человеке. Может кто-то любит двоих.
И представим ситуацию, что остальные двое не против. Получается, если человек имеет интим с этими двумя - то всё нормально. Но если появится кто-то третий на стороне, то это уже измена. И человек изменил не одному любимому, а сразу двоим. Сволочь, что я могу сказать...

Катерина
30.09.2012, 12:15
Да, я о том и говорю, что всё зависит от того, кто какой смысл вкладывает в понятия "измена", "любовь" и т.д.

VIJana
30.09.2012, 22:40
Прочитала про красивых женщин, по-моему, это обычная журнальная байка про гормон измены, придуманная недалёкими мужиками, чтоб унизить женщин и оправдать собственную распущенность. И уж от внешности сексуальность женщины не зависит, проверено жизнью, а не какими-то учёными.
Что касается Мерилин Монро, то она никогда не изменяла своим избранникам, да и было у не их не так много, как кажется. Она всегда к семье стремилась, большой и крепкой, а никто из мужиков так и не смог осуществить такую простую мечту. С первым мужем она рассталась из-за его ревности к её карьере и восторженным поклонникам, а остальные два были женатиками.
При чём здесь гормон?
Или вот ещё одна красавица тех лет - Софи Лорен. Я вообще даже не знаю с кем её можно сравнить. Высокая, стройная фигура (Мерилин Монро отдыхает), потрясающее лицо, густые волосы. Всю жизнь она прожила со своим лысым коротышкой Карло Понти и родила ему двух сыновей. Никогда она не изменяла мужу, даже слухов об этом не было.
А про кобелиную натуру Ландау даже фильм был снят, тоже мне знаток женской натуры. К его "авторитетному" мнению я бы прислушалась а последнюю очередь. Он приводил домой баб, а жену заставлял для них постельное бельё расстилать. А если она при этом не улыбалась, то он её наказывал.
Да, и к слову о требовательности красавиц к внешности своих мужиков:
Мерелин Монро Джо ди Маджо:
2126
Мерилин Монро и Артут Миллер:
2127
один краше другого, прям ащеее)))

Софи Лорен и Карло Понти:
21282129

Как по мне, так красивое слово измена - это банальная половая распущенность, особенно если это всё регулярно. А попытка обвинить в своей распущенности какой-то гормон... это ж уровень детского сада, уж простите.

Катерина
01.10.2012, 04:55
VIJana, просто большинство красивых девушек с детства избалованы чрезмерным мужским вниманием, ухаживаниями и поклонением.
Часто это и приводит к сексуальной распущенности. Я бы вообще, наверное, была бы конкретной шлюхой, если бы не высокие требования
к мужчинам как к половым партнёрам.

VIJana
01.10.2012, 09:13
Катерина, к внешности это не имеет никакого отношения. Есть много красивых девочек, но одиноких, а знаете почему, с ними не о чем поговорить, они не интересные. А есть обычные, у которых от мужчин отбоя нет, хороших мужчин. А есть стрёмные у которых каждый день под забором 10 человек стоит. Это я к чему веду, что внешность и бл...тво между собой не связаны. Каждая щука - рыба, но не каждая рыба - щука. Поэтому, если женщина красива, это не значит, что она шалава.

Катерина
01.10.2012, 09:41
Не значит, но это и не значит, что она не будет изменять или не способна на измену. Шалавы - это низкосортные шлюхи, которые
спят с кем попало. Есть же женщины, которым просто нравится секс с разными партнёрами, и они изменяли и будут изменять,
а есть женщины верные, независимо от их внешности. Это всё понятно. Я лишь подчеркнула, что большинство красивых девушек
избалованы вниманием и "хорошими" их назвать нельзя, при этом они совсем не обязательно являются шалавами. Шалавы - это
легкодоступные страхолюдины, которые создают себе иллюзию того, что имеют успех среди мужчин, но вот только почему-то не
учитывают тот факт, что иметь успех среди бомжей и алкоголиков не очень-то "статусно")

VIJana
01.10.2012, 18:50
Да, согласна.

Бомж с Дробовиком
01.10.2012, 21:26
по-моему, это обычная журнальная байка про гормон измены, придуманная недалёкими мужиками, чтоб унизить женщин и оправдать собственную распущенность.
Просто дивлюсь способности женщин к софистике. Отринуть неприятную точку зрения, свалив на оправдание недалёких мужиков. И тут же:

А попытка обвинить в своей распущенности какой-то гормон... это ж уровень детского сада, уж простите.
Выходит, что объяснять измену гормоном, это детский сад. Зато отбрасывать неприятную точку зрения, объясняя недалёкостью источника зрения - это по взрослому.
Вообще, если мысль высказана дураком - ещё не значит что мысль неверная.

Ну а с тем, что говориться в последующих постах, наверное соглашусь.

VIJana
04.10.2012, 23:20
Источник не только недалёкий, но обременённый кучей комплексов, обид, зависти и злости.
Я только не поняла одного, что Вы мне хотели доказать или подловить в чём-то?
Статья в двух словах о том, что все красивые женщины априори меркантильные потаскухи. Если Вы с этим согласны, то меня лично оскорбили. У меня всё.

Бомж с Дробовиком
05.10.2012, 01:51
Источник не только недалёкий, но обременённый кучей комплексов, обид, зависти и злости.
Опять же - пустая, ничем не обоснованная фраза с завуалированным переходом на личность. (правда личности автора статьи, а не какого-нибудь форумчанина). Спор с точкой зрения заключается в аргументированном оспаривании - по пунктам. В последующих постах это есть - оспаривание точки зрения. А оспаривать, обосновывая обременённостью комплексами некорректно, поскольку это совсем не говорит, что точка зрения не верна.

Есть красивые девушки, которые не гуляют по полной. Так же есть верные мужчины, вопреки мнению, что все мужики кабели. Хотя тут интересный парадокс - как правило самым верным мужьям достаются самые, гм.. неверные жёны. Вот после этого и думай - оно надо, верность хранить?

Rimllyan
05.10.2012, 03:09
Тут все от человека зависит. Мое бородатое имхо.

Одно точно - обе половинки должны иметь ОДИН взгляд на эту штуку. Иначе никак.

Trish
05.10.2012, 03:34
Не помню, что уже раньше писала или не писала (лениво перелистывать).
Теперь (пока) не люблю изменять.
Потому что люблю и уважаю того, с кем вместе.
Думаю, это взаимно. Иначе просто всю кровь выпью.

Corso
24.10.2012, 17:29
Мне несколько странно, что подобный вопрос вообще возник. По-моему, логика здесь предельно проста и очевидна: если два человека хотят быть вместе, то они вместе и будут. А если одному из них хочется изменить, то подобные отношения стоит разрывать и идти туда, куда, собственно, хочется. А все разговоры о "полигамности", "исключительно физической измене", "разнообразии в отношениях" и т.д. - не более, чем оправдания для людей с низкой нравственностью или трусов, у которых не хватает духа признаться в собственной слабости, либо решимости для того, чтобы разорвать отношения с тем, с кем более быть не хочешь.

Катерина
24.10.2012, 18:26
Corso, а как же те, кто жить друг без друга не могут, но предпочитают свободный секс? Таких пар довольно много.

Бомж с Дробовиком
24.10.2012, 22:50
А все разговоры о "полигамности", "исключительно физической измене", "разнообразии в отношениях" и т.д. - не более, чем оправдания для людей с низкой нравственностью или трусов, у которых не хватает духа признаться в собственной слабости, либо решимости для того, чтобы разорвать отношения с тем, с кем более быть не хочешь.
А вы лично проверяли степень нравственности или смелости тех людей, которые про это говорят? Или проверяли желание быть с человеком, которому изменяешь?
Отношения строятся с тем, кто подходит для отношений в целом - не только в плане секса(хотя и в этом плане тоже). Отношения завязываются с человеком, с которым комфортно в целом. А это не каждый, с кем хочется секса. Так что ничего такого нет, главное чтобы тот, с кем изменяешь не начал претендовать на большее.

Ну а о самой нравственности - уже много раз говорилось, что у каждого свой взгляд на нравственность. Потому это понятие из тех, которые из за того, что включают в себя столь многое, не значат ровным счётом ничего.

Corso
25.10.2012, 10:23
Катерина, я писал именно про измены, а не про свободный секс. Измена самим своим названием подразумевает обман партнера. А если оба изначально обо всем знают, и к сексу на стороне относятся как к чему-то нормальному и обычному - какой же тогда тут обман? Честно признаюсь, мне подобная позиция в отношениях кажется крайне странной, но я вполне допускаю, что она имеет право на существование.

Бомж с Дробовиком, следуя Вашей логике, ситуация из анекдота, когда девушка счастлива, имея мужа, любовника и любимого человека, но при этом боится, чтобы три этих человека между собой не познакомились, является нормальной? Отношения - это прежде всего взаимное доверие. А измена - обман доверия своего партнера. Быть может мои взгляды устарели, и не выдерживают сравнения с реалиями современности, но в моем персональном понимании если уж два человека приняли решение строить отношения, то они, я хочу заметить - совершенно сознательно, берут на себя обязательства в отношении друг друга, и несут взаимную ответственность. И это только морально-этический аспект, без учета чувств, так сказать. А насчет чувств - опять же, быть может мой взгляд на этот вопрос консервативен, но если ты другого человека любишь, то никого другого тебе и не надо. В таком разрезе вопроса вообще следует различать тождественные для большинства обывателей понятия "занятие любовью" и "секс", потому как без каких бы то ни было чувств первое просто невозможно, а второе является чем-то вроде парной гимнастики.
Насчет нравственности - да, у каждого она своя. "...Живи по совести - звучит красиво. Кому-то совесть позволяет детей насиловать..."(с) Разумеется, человек может, сознательно или неосознанно, отступить от неких принятых в обществе норм морали и нравственности, а некоторые человеческие особи , особенно в период полового созревания, еще этим и бравируют, всячески противопоставляя себя обществу, показывая, что "они не такие, как все", "они одни против общества" и так далее. Только вот зачем? Зачем сознательно загонять себя в конфликтное состояние, если вполне возможно жить с окружающим миром и обществом в гармонии?

Бомж с Дробовиком
25.10.2012, 11:26
если уж два человека приняли решение строить отношения, то они, я хочу заметить - совершенно сознательно, берут на себя обязательства в отношении друг друга, и несут взаимную ответственность.
С этим не поспоришь. Другой вопрос - когда возникает сам факт подобного решения. На мой взгляд - не сразу после начала отношений. И даже не в первое время этих отношений. Скажу несколько утрированно: пока на пальце нет кольца, я ничего не должен.
Вот когда уже оба партнёра решили, что они подходят именно друг другу, а другие партнёры при этом лишние - вот тогда и появляется ответственность. Тогда прекращай гулять налево, бросай других партнёров. Но как я уже говорил, это не мгновенный процесс. Так что если партнёр начинает заикаться о серьёзном в самом начале, то стоит задуматься - возможно для него факт серьёзных отношений важнее тебя самого.

Да, ещё одно. Если в утвердившихся отношениях один партнёр часто или постоянно начинает отказывать в сексе - то это тоже своего рода измена отношениям. Так что другой партнёр в таком случае имеет полное право завести интрижку на стороне.

Стэфан Крилье
19.03.2014, 15:51
Ну вот меня в течении года держали за дурака и дама сердца изменяла мне. Когда узнал, не то, чтобы захотелось убить ее, его их семьи и т.д. Стало ужасно стыдно, что я не мог разглядеть в своей возлюбленной развратную подстилку. Досадно и обидно было, что она оказалась совсем не такой, какой была со мной. С гневом совладал, никого не тронул, пожелал ей счастья и с пренебрежением отправил прочь эту дешевку.

Полигамия, много партнеров, не нагулялся(ась) - все это чушь собачья и только животные ведут себя так.

Потерянная
19.03.2014, 20:31
Для меня изменять - значить размениваться. Было время, я изменяла. Изменяла не душой, физически. При этом возникает чувство, что, если раньше мир был сконцентрирован на одном человеке, то теперь ты рассеиваешь себя, раздаешь, так сказать. Нет чувства душевной удовлетворенности и спокойствия. Слава буддам, что я это поняла, потому что так жить не выносимо. Согласна с вышесказанным, что так могут делать только животные. Лучше не встречаться ни с кем, чем пытаться успевать везде. Это грязно, низко и подло. Никогда так больше делать не буду! Но не страшно совершать ошибки в молодости, главное не нести их до самой старости, как сказал кто-то великий и ужасный)

Vigant
28.03.2014, 12:11
Я считаю что если между людьми есть настоящая любовь, то такая мысль как " измена " , им даже в голову не приходит. Изменяют, когда не любят, когда любовь не взаимна, и партнёр становится просто увлечением. Это можно объяснить страстью. Со временем же, каждый находит своего человека, который становится для тебя воздухом, без которого ты не можешь дышать.

Бомж с Дробовиком
28.03.2014, 12:43
Как любят люди использовать - не хочу вести себя как животное. Это ведь просто игра слов, ничего не значащая.
Вот по факту - редко люди начинают строить отношения, будучи девственниками. У каждого кто-то до этого был. Убыло от этого у человека? Секс - простое действие по сути. Человек в силу разных причин придаёт ему особое отношение, но от этого процесс сложным не становится.
Отрицательные стороны измены - это что-то подхватить или заделать от чужого ребёнка. Но если делать всё с умом - ничего такого нет.

Vigant
28.03.2014, 13:07
Как любят люди использовать - не хочу вести себя как животное. Это ведь просто игра слов, ничего не значащая.
Вот по факту - редко люди начинают строить отношения, будучи девственниками. У каждого кто-то до этого был. Убыло от этого у человека? Секс - простое действие по сути. Человек в силу разных причин придаёт ему особое отношение, но от этого процесс сложным не становится.
Отрицательные стороны измены - это что-то подхватить или заделать от чужого ребёнка. Но если делать всё с умом - ничего такого нет.
Я вот например совершенно не поддерживаю твою мысль. Я поняла одно что ты пытался донести, так давайте все изменять друг-другу, это же нормально, по твоему это нормально.
А ты не строй все по факту, убери прочь свои статистики и живи как сердце скажет. Все что ты вот этого понахватался, информации своей ненужной, это все на вымирание людей идёт. И причем здесь девственниками начинают строить отношения, или нет ? Люди ведь всю жизнь ищут друг-друга, бывают не складывается, ну вот человек не тот, не тот и всё. Не сходятся. Но все же находят друг-друга.
А измены, ты скажи мне, ты считаешь это нормально, да ? Значит это лично твоё отношение, просто можно сказать " я ещё не нагулялся "

Бомж с Дробовиком
28.03.2014, 13:14
Я просто не понимаю отношения к изменам, ну и к сексу вообще - у большинства людей. Это какой-то культ. Само понятие измена - из головы взято.
Люди ищут вторую половину, это заложено в природе. Современная жизнь диктует, что проще вообще быть одному. Но не хочется, ибо природа. Следует искать компромиссное решение, т.к. отношения в классическом понимании не ведут к счастью.
А вымирание людей - сейчас их уже 9 миллиардов. Это на 8 миллиардов больше допустимого.

Skinny
28.03.2014, 13:42
Я просто не понимаю отношения к изменам, ну и к сексу вообще - у большинства людей. Это какой-то культ. Само понятие измена - из головы взято.
ну на это есть конкретные биологические причины, трахаться со всеми подряд это ни к чему хорошему не ведет вообще.
и второй фактор это просто тебе надо полюбить кого-то, от всего сердца. и тогда понятно станет почему вдруг незахочется например чтобы этот твой объект любви допустим, ну, занимался сексом с кем попало
вот, например, объясню на понятном примере. если ты больше всего на свете любишь себя, вот, те хочется чтоб тебя какой-нибудь негр трахал?))) нет, не хочется. вот и это и есть суть измены. это не "просто так"))

Бомж с Дробовиком
28.03.2014, 13:50
А кто говорит про трахаться со всеми подряд? Полового партнёра выбирают по определённым признакам - не важно как постоянного спутника или одноразового. Более того, иногда в брак вступают по материальным соображениям, хотя супруг как просто объект для секса никак не приемлем. И как раз это более грешно для природы, чем одноразовый секс с тем, кто нравится.

Skinny
28.03.2014, 14:22
ну когда брак по материальным соображениям так это и речи нет что там надо верность хранить и прочее ибо зачем, если оно не подразумевается изначально...
а вот по поводу со всеми подряд или не со всеми подряд - так и есть, тебе может казаться что со всеми подряд, а тому человеку который этим занимается, будет казаться что это выбор, самых лучших, и тд. вот и конфликт, вот и измена.

Vigant
29.03.2014, 18:19
Ну фиктивный брак это и не брак вовсе. Вот это по материальным соображениям. Оба же подразумевают под этим " временный " Так что, это и не по теме как то, я вот со Skinny соглашусь.

Бомж с Дробовиком
29.03.2014, 23:15
Практически в любом более-менее успешном браке есть доля расчёта. Даже если присутствует любовь. Не значит ли это, что значит тут доля измен допустима.

Skinny
29.03.2014, 23:18
доля это вроде как просто позасматриваться на чужие задницы)) тогда да, допустима.

KateIvanova
14.11.2015, 00:06
Я бы простила человеку измену, если бы он раскаялся, потому что все люди совершают ошибки. Главное чтобы человек искренне хотел вернуть отношения.

Mrets
14.11.2015, 22:17
До тех пор, пока не связана с одной женщиной моя судьба, пока не живем мы с ней под одной крышей, пока не знаю я, что она даст мне отпрыска - не будет никаких обещаний, но когда же такая найдется - не может быть никаких измен.

Стэфан Крилье
01.12.2016, 15:19
Для кого-то измена со стороны партнёра означает конец отношениям, ведь такое прощать нельзя. Точнее, прощать-то можно, но быть с этим человеком уже не получится совершенно никак. Ну и каждый сам для себя определяет само понятие "измена". Некоторые люди излишне загоняются по этому поводу, отсюда куча ненужного негатива и скандалов, а иногда и разводов\расставаний.
Так что не изменяйте, если с кем-то вместе. Лучше поливать одну и ту же клумбу и наслаждаться тем, как она цветёт, чем ссать в чужие клумбы, цветков от которых вам не увидеть.

Blooferli
15.04.2017, 01:24
...Лучше поливать одну и ту же клумбу и наслаждаться тем, как она цветёт, чем ссать в чужие клумбы, цветков от которых вам не увидеть.
Орошая чужие клумбы, помните об обязательствах перед взошедшими ростками. А ростки - им что, чем польёте, то и вырастет. Так что держите своё при себе и если видите перед собой дорогу - идите, а не чертите х...ром.

Бомж с Дробовиком
13.05.2017, 13:10
Может не совсем по теме. Но в наиболее дурацком положении при всплывшем факте измены окажется тот человек, который сам всячески измены осуждал. Это ведь дурацкое положение вдвойне. Во-первых, его уличили; Во-вторых, теперь он выглядит лицемером. И таких ситуаций великое множество. Люди, в большинстве своём, всё же не святые. И люди, в большинстве своём, любят бить себя в грудь, заявляя о своей праведности, даже если им самим до этой праведности далеко. Отсюда и стереотипы, что больше всего рыльце в пушку у тех, кто кричит о правильности.
Это к чему. Если что-то осуждаешь, то в первую очередь предъявляй требуемое к себе, следи за собой. Иначе заработаешь репутацию лицемера. Конечно любой кричащий о правильности будет в лицемерии подозреваться. Но подозрение всего лишь подозрение, в отличие от факта. Осуждение чего-либо тоже имеет последствия, это не только об изменах.

Blooferli
25.05.2017, 00:09
Самое страшное, что лицемерие и порождает сначала прецедент, а потом - и судилово. И далее по нарастающей. Какая-то поверхностная короста уровня сам-ты-барбары) Никакого душевного единения.

Seth
04.01.2018, 14:45
Я начинаю думать, что измены все же нужны. Это делает жизнь в браке насыщеннее. К тому же, любовь - это любовь, а секс - это секс. Немножко разные вещи.

Alraune
05.01.2018, 15:21
Ежели в формате "жмж" и "мжм", то почему бы нет)

Skinny
05.01.2018, 16:03
ну а жжж?)) :D

Alraune
07.01.2018, 17:01
Скинни, третий лишний в этом случае) имхо)
Хотя...

Seth
26.01.2018, 18:01
Ням - ням

Амбер
27.01.2018, 07:27
Ох, да неужели у многих людей такая не развитая фантазия, что нужно обязательно предать кого-то, чтобы ощутить разнообразие и вкус к жизни...

Seth
28.01.2018, 19:41
Ну, почему же, пжлст, с обоюдного согласия. Отличный способ освежить отношения.

Бомж с Дробовиком
13.03.2018, 21:47
Пришёл к выводу, что в мире всё взаимосвязано. Измены были всегда, но именно в двадцатом веке произошло глобальное падение нравственности. И этому предшествовала отмена рабства. При чём тут это, спросите вы? всё просто, отмена рабства отняла у людей саму возможность владеть рабами, а этим самым людей лишили изрядной части человеческого достоинства. А без достоинства люди превращаются в скотов.