PDA

Просмотр полной версии : Поиск музыки



Skinny
18.05.2009, 14:35
В этой теме будут выкладываться ссылки на сайты с бесплатной музыкой, а также сдесь вы можете оставить просьбу о поиске какого-либо альбома, песни или клипа.

Просьба писать названия групп и треков так как они есть, тоесть если английские - то английскими буквами, а не транслитируя в нечто вроде "тхе деатх офтзе олл пипел"

Sappy
18.05.2009, 17:31
Ха. Мгновенно родилась просьба. Я хочу послушать хорошую metal-группу. Беда в том, что я в последнее время ни слушаю - все посредственность. То голос хороший, но музыка унылое г*но. То музыка хорошая, но хочется убить солиста, за его дурацкое крико-рычание в микрофон (не гроул, а именно крико-рычание, которое все портит), а у отечественного производителя бльшая часть песен - пафос...
Подскажите мне что-нибудь...

Skinny
18.05.2009, 19:37
ну митооолл это настолько растяжимое понятие... меня из всего митола только Слипнот прёт, особо альбом Iowa. посредственностью ну никак не назовёш.. ну и какойнить индастриал-метол тоже бывает слушаю, тут уже советовать сложнее, да и не думаю что речь об нём сейчас..
миталюги наши, посоветуйте чонить =)

Dee
18.05.2009, 19:47
а мне посоветуйте чо-нить из хорошего блюза и рок-н-рола, а еще электронщины или рока, ток обязательно с клас. инструментами: скрипко там, виолончель, фортепьяно, или рояль особенно...

металл.... ну што я могу сказать...
Tool слушал? многие пруцца... с их следующего проекта A perfect Circle прусь я сама.

Skinny
18.05.2009, 19:51
Dee, с классическими инструментами это наверное народный онсамбль акопалиптега Апокалиптика =) а ваще надо ЖеНьКкУ спросить по поводу класическ инструментов, он очень любит всякие скрипки там виолончели контробасы дудочки и бубны =)

Эфраим
18.05.2009, 20:24
Skinny, я люблю такой митол, а не рок ) Рок я практически не слушаю, да и то в соновном русский.... Да как-то рок зарубежный и не блещет активным использованием классических инструментов )

Skinny
18.05.2009, 20:36
эмм а электронщину с классич инструментами думаю могеш посоветовать, пускай и немного митольную))) или индастриал какойнибуть. театре опф трагеди =)

Эфраим
18.05.2009, 20:58
Skinny, не-не-не...) они когда стали электронщиной, уже не использовали таких инструментов ) Вот L'ame Immortelle иногда таким балуются ) Диксы тож...

SAMAEL
18.05.2009, 23:54
Вот флдерасты....эээх. уПЫРЬ, знач так рык и рёв впринципе -визитная карточка метола. Попробуйте хард рок, например роб зомби. Dee насчёт электронщны и блюза, попробуйте эмона тобна - это экспериментал блюз, по сутю джаз мен спятил и стал писать электронщину джазовыми семплами.

Dee
19.05.2009, 00:51
я хотел загуглить, но поисковик даж сочетания такого не выдал: эмон томб.

Dee
19.05.2009, 01:26
спасибо огромное тебе Claudia, и Эфраим спасибо, Амон неплохую мызыку делает, буду разгребать ваши советы....

Sappy
19.05.2009, 09:51
рык и рёв впринципе -визитная карточка метола. Попробуйте хард рок
Спасибо за совет. Но что конкретно из hard'а? Друг шизеет от Motley Crue, меня же подташнивает от кошачьего голоса солиста.

Skinny
19.05.2009, 12:36
кстате обратите внимание на первый пост, написал тчоб не транслитировали названия групп, на всякий случай, чтоб небыло как с этим Амоном или как его там.

мой вопрос к товарисчам знатокам. посоветуйте какуюнить группу с тяжелым и в тоже время открытым гитарным саундом, тоесть хочется поболее гитарного мяса в полный рост, а то у большинства групп все верхи звука занимают громко звенящие тарелки, а гитара только в среднем диапазоне жжужжыт.. а мене это совсем ненравится. вот у Slipknot например на альбоме Iowa какраз какая нада гитара, и тарелки негромко. или у Marilyn Manson в известной композиции Antichrist Suprestar гитара звучит совсем незарезанно и труиндастриально =) вобщем что посоветуите? ааа да и желательно без гроула, ато мнея от него только на хаха пробивает)))

SAMAEL
19.05.2009, 13:54
YIIbIPb, Мне старина Ozzy нра и Rob Zombie, ранее игравший в группе White Zombie кажится. Ещё Drowning pool если правльно написал, но это ещё отчасти треш. Из митола мне приглянулся только Moonspell, рыканье и у него встречаеться тож.

Dee
19.05.2009, 16:41
прикинь, у меня оказалось есть один трек Амона Тобина!!..... ну у меня Bonobo, так они сделали микс на его песню Four Ton Mantis, вот кстате, мне весьма нравятся хорошо выраженные тарелки в электронике, они такой мягкости придают и звонкости, мммм....))

† ANNA †
30.07.2009, 10:25
Отто Дикс,альбомы... русский гот-певец

Эфраим
30.07.2009, 10:48
markisa, на getalbums.ru в поиске введите Зона теней и будет вам счастье..) Я качал оттуда. Прямую ссылку дать не могу, так как с телефона (

SAMAEL
30.07.2009, 10:59
markisa,Торрентами если умеете пользоватся и если интернет анлим, по личке могу объяснить(если не умеете) и дать файлик для скачки. А так.. вот первое вменяемое что гугль выдал (http://www.zaycev.net/pages/1171/117156.shtml) ...По сути если вам нужна вся дискография, то боюсь либо выйдете на сайты с сылками на файлообменники(на там рапида, айфолдер и пр.), где будете качать по альбому, похожий сайт вот например mp3db.ru (http://mp3db.ru/), но там не уверен, что Диксы будут. В худшем случае по одной мп3шки качать - это не очень удобно согласитесь. Обычно всем рекомендую сети торрентов. Тем, кому большой объем нужен. Пожалуй самый знаменитый торрент сайт пиратская бухта (http://thepiratebay.org/), но к сожалению, я на нем не нашол.
На менее извесном русском торрент сайте есть, но увы нужна регистрация. Я там зарегистрирован, но не смогу кидать всему народу файлы для скачки. Только в личку вам.

Эфраим, Если остальные альбомы там есть то гут. Тут человеку как понял, нужны все Диксы с потрахами. Куда столько?

Эфраим
30.07.2009, 11:22
SAMAEL, у них там все диксы есть, даже по несколько раз и с разными названиями последнего альбома )
И вообще это один из лучших сайтов, где можно найти музыку поальбомно.

SAMAEL
30.07.2009, 11:28
Эфраим,Ужс. Ну тогда markisa, забудь что я Вам писал, воть Вам Эфраимка всио доставил. А то я уже порывался Вас заморочить на торрентсах.

† ANNA †
30.07.2009, 14:37
))) мне без разницы как качать,по одной или целиком :) спасибо вам

Lereka
31.07.2009, 11:13
кстате обратите внимание на первый пост, написал тчоб не транслитировали названия групп, на всякий случай, чтоб небыло как с этим Амоном или как его там.

мой вопрос к товарисчам знатокам. посоветуйте какуюнить группу с тяжелым и в тоже время открытым гитарным саундом, тоесть хочется поболее гитарного мяса в полный рост, а то у большинства групп все верхи звука занимают громко звенящие тарелки, а гитара только в среднем диапазоне жжужжыт.. а мене это совсем ненравится. вот у Slipknot например на альбоме Iowa какраз какая нада гитара, и тарелки негромко. или у Marilyn Manson в известной композиции Antichrist Suprestar гитара звучит совсем незарезанно и труиндастриально =) вобщем что посоветуите? ааа да и желательно без гроула, ато мнея от него только на хаха пробивает)))

Так, ну если на вскидку, то могут подойти Evanescence, Lumen, Nevada Tan, и прочая лафа, которая, в принципе, слабовата... Если честно, когда начала читать твой коммент, сразу решила писать тебе Slipknot, но жестоко обламалась) А если чуть по мощнее (хотя со слипами в сравнение все равно не идет), то можешь послушать Three Days Grace или Empyr (тащусь от них - убойные гитары просто, особенно у песни New Day). Ну вот как-то так. Можешь попробовать послушать) А больше мне пока ничего в голову не приходит...

Skinny
31.07.2009, 19:23
хм...Evanescence, Lumen - тока не это :D:D:D:D

а в остальном спасибо =)

Lereka
31.07.2009, 21:51
Lumen - тока не это :D:D:D:D


Я так и знаааал :колобок: А из русского тебя в принципе ничего не устраивает?

Skinny
31.07.2009, 22:57
конечно, это ведь очевидно. ток ненать оффтоп разводить...

Иероним
03.12.2009, 11:13
А кто-то знает, где можно скачать классическую музыку, но только чтоб звучал какой-то один классический инструмент?

SAMAEL
04.12.2009, 00:32
На торрентах и на форумах любителей классической музыки.

Skinny
09.05.2011, 21:40
хотелось бы чтонить с такимже вокалом как suicide silence или psyclon nine... такой скрим характерный.. только хрен же кто посоветует)

Sappy
26.04.2012, 18:38
Может быть кто-нить знает примеры банд, использующих экстрим-вокал очень похожий на.. вот хз, как объяснить: мяукающий рык дикой кошки, леопарда, какого-нить. Причем, чтобы именно текст читался таким вокалом, а не отдельные рыки в припеве.

Skinny
27.04.2012, 17:38
привел бы хоть пример какойнить где ты это слышал.... какая группа псня там... а если нет..то оч сложно.. (потому что по описалову хз)

Sappy
27.04.2012, 21:12
Нет, IRL примера нет. В голове звучит. Я сомневаюсь, что такое никому в голову не приходило, т.е. думаю, что примеры все-таки есть, но я о них не знаю. Если бы знал, - воспользовался бы ластфм.

Иероним
20.07.2012, 20:33
Где можно скачать дискографию "midnight syndicate" торренты не качаются не один.

Skinny
20.07.2012, 21:27
ну вот есть же сиды пишет
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3248563

вот не торренты
http://dark-world.ru/albums/#search=Midnight+Syndicate&in=bands

Иероним
21.07.2012, 08:41
Спасибо)
Со второго скачиваю)
Первый сайт не охота регистрироваться.

شيخ الجبل
21.07.2012, 12:19
Счастья Вам, )


Где можно скачать дискографию "midnight syndicate" торренты не качаются не один.

FLAC (tracks+.cue), lossless (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4063597)

Иероним
21.07.2012, 14:13
Спасибо)
Я уже скачал.

Sappy
10.09.2012, 19:20
Мб кто знает примеры..
1) Синти-поп такой, минорный, с частым использованием весьма низких частот.
2) Любого жанра композиции, где бы низкие частоты не долбили нескончаемым гулом, а чтобы бас был глубокий такой, чистый, осязаемый, почти видимый; чтобы тарелки не шумели, как обычно бывает, а напоминали журчание ручейка.. ну, в общем, чтобы создатели композиций прям таки в свое время задрачивались на "том самом" звуке.

Skinny
10.09.2012, 19:38
Любого жанра композиции, где бы низкие частоты не долбили нескончаемым гулом, а чтобы бас был глубокий такой, чистый, осязаемый, почти видимый; чтобы тарелки не шумели, как обычно бывает, а напоминали журчание ручейка.. это называется купи звуковуху c хорошими конвертерами http://forum.guitarplayer.ru/Smileys/classic/trollface.gif

Sappy
10.09.2012, 20:44
И припаять к плееру? Или изолентой примотать? 90% музла к томуж - говно. Ну какбэ и мелодия нрав, и голос нрав, а звучит как говно.

По существу чего-нить будет, м?

Skinny
10.09.2012, 21:40
мухаха))) нед, дома подрочить а потом и в плеере мозг будет уже сам достраивать недостающие детали))
слушать надо тогда старую музыку, там интересно звучало всё, есть чего послушать.. гдето 90е короче... то что на первый взгляд звучит как говно, на деле вовсе не говно... там было полно и "прозрачных" записей где все детально но только беда в том что чтоб пониже там с этим напряг, раньше как-то не особо юзали настройки "открутил колок нахрен", больше все в стандарте игралось... ну, мейнстрим... гаражные хорошо сведенные ведь хрен их найдешь... в принципе откладываю хорошо сведенный митол и не только.. но это все модерняк в основном всякие там коры и прочая хрень так что не особо интересно в плане музыки как таковой...

... added at 23:40 previous post was at 23:38

так что хз
но вообще псто 38 это намного больше правда чем тролл

Sappy
10.09.2012, 23:02
Ню, а примеры? за десять лет много чего наплодили.. всякие там Скутеры со своим Хау мач из зе фишь :прёт:

Skinny
10.09.2012, 23:22
из 90х?
да вот напримре... ютуб конечно подгажевает, даже в хд но тем не менее..

http://www.youtube.com/watch?v=QvUqRyN3Zvk

... added at 01:22 previous post was at 01:19

в нормальном качестве, это очень чистый трек... в смысле как, чистый несмотря на искажения.

Эфраим
11.09.2012, 07:17
Низастый синт-поп? О.о не, не слышал. А вообще тогда Дыпиш Моде, у них и низкие композиции изредка встречаются, и аранжировка интересная, и песни часто вполне минорные =)

Sappy
11.09.2012, 12:02
Ыхых. Спасибо, пусть и постите то, что слушано-переслушано (=

Skinny
11.09.2012, 13:58
тепе просто реальни надо грейдить тракт... тем более что в наше время это все вполне доступно стало... я хорошо помню на своей шкуре, как внезапно среди того что у меня уже было из музыки, начали нравиться треки которые раньше вообще ничем не привлекали, как музыка стала делиться не просто на "нравится/не нравится" а еще и на сами характеристики звука то есть появились треки которые оч приятно слушать в них детали всякие, там, вкусные моменты, при том что как музыка оно мне и не нравилось..

Кетрин
27.07.2013, 11:17
помогите найти исполнителя и название песни!!!


https://www.youtube.com/watch?v=avMF7muuGGU