PDA

Просмотр полной версии : Закон подлости



фЫрк
18.06.2009, 10:49
Все мы знакомы с данным законом, который как никакие другие законы является нерушимым...
Вообще он называется законом Мерфи, из которого в свою очередь вытекали новые следствия и теории.

Закон Мерфи
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.

Следствия:

1. Все не так легко, как кажется.
2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранимы, то всегда найдется пятая.
5. Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
6. Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
7. Всякое решение плодит новые проблемы.


Законы Чизхолма

1. Все, что может испортиться — портится.
* Следствие: Все, что не может испортиться — портится тоже.
2. Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.
* Следствия: Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.
* Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили.
3. Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
* Следствия: Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
* Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.

Закон Скотта
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит.

Законы Финэйгла

1. Если эксперимент удался, что-то здесь не так...
2. В любом наборе исходных данных самая надежная величина, не требующая никакой проверки, является ошибочной.
3. Если уж работа проваливается, то всякая попытка ее спасти только ухудшит дело.

Законы Паддера

1. Все, что начинается хорошо, кончается плохо.
2. Все, что начинается плохо, кончается еще хуже.

Теорема Стокмайера
Если кажется, что работу сделать легко, то будет непременно трудно. Если на вид она трудна, то выполнить ее абсолютно невозможно.

Закон создания динамики систем Зимерги
Если вы уже открыли банку с червями, то единственный способ их снова запечатать — это воспользоваться банкой большего размера.

Закон бесконечного падения Эмерсона
Под всякой бездной раскрывается другая, еще более глубокая.

Закон звездного часа Марка Твена
Один раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но во многих случаях человек в это время сидит в соседнем кабачке и не слышит ее стука.

____________________________
итак, ваши комментарии)
как часто вы сами встречаетесь с этим законом? возможно ли его избежать?)

Sappy
18.06.2009, 11:07
Слишком уж часто жизнь всех кунает в гуано. Все привыкли.

Лаурениус
18.06.2009, 12:01
Да... Закон всемирного свинства... Без него было бы не так весело!

фЫрк
18.06.2009, 12:11
Без него было бы не так весело!
кстати, дааа ) без этого закона какт и не представляется жизнь...

Dee
18.06.2009, 15:14
особенно жизнь других, когда наблюдаешь за тем, как эти законы у них воплощаются...

дааа, есть у меня эта книженция, на компе, еще украшена невозможными картинами какого-то супер-итальянского, кажись, художника...

что до меня, то я слишком уверена в себе, чтобы быть уверенной, что эти законы надо мной работают. я о них, собственно, и не думаю...

Skinny
18.06.2009, 15:24
лол да, ох и бесявые енти законы, особенно если часто проявляются.. ка мы назвали "закон злое**чести" и изза него действительно многоевжизни происходит!!

Бомж с Дробовиком
18.06.2009, 23:23
На самом деле, на многое мы сами себя программируем. Не нужно думать о неприятностях, тогда их будет меньше.
Увы, трансерфингу реальности человечеству ещё учиться и учиться.
Но действительно, не всё хорошо начатое плохо заканчивается. Людт просто предают закону подлости большое значение. Ведь неприятные вещи, относящиеся к этому закону - ярко выражены в сознании людей.
Другим аспектом закона подлости часто бывает то, что беда не приходит одна. Что тоже отражается в сознании людей.
Закон подлости не всегда действует, но всегда обращает на себя внимание.

Blooferli
19.06.2009, 17:43
Анекдот в тему:
-Пап, а почему бутерброд падает всегда маслом вниз?
-Потому что твоя мать - дура и мажет масло не с той стороны!

Мораль: Всему, чего можно миновать запросто и не быть! Забей на следствия и сам себя не сглазишь!

Vikintoss
16.08.2009, 02:35
мда...а ведь действительно, мы уже привыкли к понятию черно-белой жизни, только вот когда нас эти черные полосы настигают, мы склонны винить в этом довольно абстрактные понятия (типа боги, якобы существующие законы подлости и т д). А на самом деле это всего лишь либо результат собственных действий, либо стечение обстоятельств. Просто всегда легче списать на неведомую силу. по поводу самопрограммирования и склонности преувеличивать согласна. Кстати, по поводу последнего, хочется добавить, что ведь существование этих законов мы замечаем только тогда, когда они "действуют"...это что ж получается: тут верю, тут не верю? ))

Black King
03.02.2010, 20:31
Да, вообще! Ненавижу закон подлости! Вечный облом! АРГХ!

Arman_de_Lafer
03.02.2010, 21:13
гадкая вещь((
два ярчайших случая срабатывания этого закона в моей жизни:
1. Неделю задротил геометрией, пришёл на экзамен, а мне поставили автомат...и нахрена тогда убивал мозг?
2. уже год не могу в армию уйти. Все медкомиссии прохожу на ура,но мне постоянно отказывают в призыве одной и той же фразой:"Извини,на тебя не хватило места. Попробуй в следующем призыве."

Мастер
21.02.2010, 17:00
Мне кажется, если бы не было "закона подлости", то и жить было бы не интересно. Просто иногда хочется, чтобы появилась какая-нибудь проблема, чтобы её решить. Но подчас их слишком много.

Надежда зеленоглазая
21.02.2010, 17:54
Я понимаю, что в жизни всё контролировать невозможно, но половина этих законв бред. Бывают непредвиденные обстоятельства, но и только.

Законы Финэйгла
1. Если эксперимент удался, что-то здесь не так...
2. В любом наборе исходных данных самая надежная величина, не требующая никакой проверки, является ошибочной.
3. Если уж работа проваливается, то всякая попытка ее спасти только ухудшит дело.

Законы Паддера
1. Все, что начинается хорошо, кончается плохо.
2. Все, что начинается плохо, кончается еще хуже.
Эти законы придумали глупые люди, которые выполняют свою работу спустя рукова и которые впринципе не знают как они что делают и как это может закончится.


Теорема Стокмайера
Если кажется, что работу сделать легко, то будет непременно трудно. Если на вид она трудна, то выполнить ее абсолютно невозможно.
А в этом случае - человек должен реально оценивать ситуацию и к вопросу подходить тчательно и со всей серьёзностью.

В@рон@
01.04.2010, 17:29
закон подлости сопровождает меня вот уже 7 лет подряд... "притом появляясь из самых неожиданных мест"

KvaviLi
31.05.2010, 18:42
ну разве можно без него?! (без закона бутерброда - «Бутерброд всегда падает маслом вниз», хотя этот закон и научно доказан... но уверена, закон подлости тоже можно доказать). но, фокус в том, что как и в законе бутерброда, в законе подлости тоже есть вероятность того, что бутерброд не упадёт маслом на ковёр. ;)

Sildius
31.05.2010, 20:26
Удача виновата. _

Wretched
25.07.2010, 16:59
Закон подлости - самая ужасная вешь, какая есть на свете (все остальные ужасные вещи, как правило, проистекают из него)

Eva_Blood
25.07.2010, 17:23
закон подлости существует до тех пор, пока ты позволяешь ему присутствовать в твоей жизни. как только ты отказался от него, никакие "подлянки" уже не страшны. на них не акцентируется внимание, и из любой неприятности получается именно то, что нужно тебе.

Annett
26.07.2010, 23:55
Закон подлости... Мило) По закону подлости когда что то срочно надо - никогда не находишь, а когда стало ненужно - вот оно прям перед носом! По тому же закону: спешишь? стопудово будет пробка! Ндя.... Картина маслом.

Inessa)
08.10.2011, 18:27
Закон подлости сопровождает меня, наверное, всю жизнь. Я уже даже привыкла:)

St.Absinthia
09.10.2011, 03:21
На самом деле просто когда не происходит, мы не замечаем. Вот и кажется, что, например, "все, что может быть сломано, сломается".
Это совершенно нормально, человек должен обращать внимание на проблемы, чтобы выживать.

Стэфан Крилье
18.01.2016, 07:15
Мысль материальна, как говорится. Все начинается сначала в нашей голове, а уж потом происходит в действительности. Но вот с этим законом есть некоторые изюминки. Мне иногда кажется, когда я думаю о каком-нибудь деле или ситуации и думаю, что может случиться плохого? Что может все испортить? И каждый раз сразу же продумываю все возможные варианты от землетрясений и падений метеоритов, до мелочей прям. И всегда кажется, что раз я об этом подумал и не хочу этого, то этого и не случится, а если случится, то это будет невероятное совпадение, а совпадений не бывает.
И, разумеется, случается нечто, о чем я не думал и даже представить себе не мог.
Вывод: не думать вовсе о вариантах плохого развития событий, а просто очень хорошо и тщательно контролировать ситуацию.

Alraune
19.01.2016, 18:54
Мысль материальна, как говорится. Все начинается сначала в нашей голове, а уж потом происходит в действительности. Но вот с этим законом есть некоторые изюминки. Мне иногда кажется, когда я думаю о каком-нибудь деле или ситуации и думаю, что может случиться плохого? Что может все испортить? И каждый раз сразу же продумываю все возможные варианты от землетрясений и падений метеоритов, до мелочей прям. И всегда кажется, что раз я об этом подумал и не хочу этого, то этого и не случится, а если случится, то это будет невероятное совпадение, а совпадений не бывает.

Именно. Всему виной причинно-следственные связи. Мы создаём в уме некую модель событий ,проецируя её в материальный мир,в следствие чего мыслеформа стремиться стать реальностью.