PDA

Просмотр полной версии : Спячка.



Иероним
28.07.2009, 12:33
Я создал эту тему чтоб прояснить один вопрос. А зачем нужна вампиру, многовековая спячка?

Trish
28.07.2009, 12:43
А кто сказал, что им нужна многовековая спячка: писатели в готических романах и режиссеры в блокбастерах?

Skinny
28.07.2009, 13:42
ну если судить по "другому миру" то только чтобы протянуть время и править по очереди..

Иероним
28.07.2009, 14:57
А в “Мире тьмы”? Мне казалось что это либо какая-то физическая необходимость, либо это усиливает вампира.

Trish
29.07.2009, 02:57
Скорее это чисто физиологическая потребность людей, восстанавливать силы во время продолжительного сна, а не сущностей. И присуще нам разное. Не будем об этом забывать.
То, что хорошо вампиру, вряд ли подойдет человеку и наоборот.

Эфраим
29.07.2009, 08:06
Кстати... о спячке в маскараде я помню только полумифические истории о древних, которых многие вампиры вообще считают выдумкой. Как бы говорить о многовековом сне как о потребности вампиров тут уже тяжеловато... Все же это черта пары-тройки довольно мистических созданий, на современных вампиров непохожих.

Trish
30.07.2009, 15:18
...жизнь так надоедает, что полезешь в гроб, как миленький)

В гроб, может, и полезешь. Токко куды его спрятать от "ищеек", за столетия у нас уцелели лишь пирамиды и то их уже облазили и обсверлили со всех сторон; над всем остальным, увы, время властно.
Да и спрятаться, чтобы уцелеть, нонче проблематично.
И вот как насчет восстановления сил и пр. после длительного воздержания, тож ба-альшая проблема.
Всё-таки сон присущ человеческому существу... :хитрюга:
Опять люди всё на себя меряют. :плачу:

... ему нужно как бы "умереть", а затем "родиться" заново... с новыми силами, идеями и желанием жить дальше...
Токко вот откуда взять-то новые силы:Ап стену: или идеи и желание жить, после "многовекокой тупой спячки" без пищи и новой информации???

Trish
31.07.2009, 13:43
Trish, для этого нужны хорошие союзники, которые охраняли бы твой сон в течение веков.

Союзники?!? Ха! Да тебя счас продадут с потрохами за большие бабки и выставят в Кунсткамере на всеобщий показ (за доп.плату), а потом или параллельно все внутренности разворошат и кучу опытов поставят.
Или вообще твой гробик на аукцион закрытый выставят и сдадут тому, кто больше отвалит.
Союзники... Не те времена пошли.:но-но:
Доверять нонче никому нельзя!!!

Катерина
31.07.2009, 23:21
Trish, ну, раньше, по крайней мере, Старейшины так и делали... Сейчас, действительно, мало, кому можно довериться... Я, скорее всего, доверюсь кому-нибудь из родных, когда придёт время...

Husky73
03.08.2009, 02:29
Ну-с, разогнав немного флудятину, приступим к трудам...

"Спячка" среди Собратьев более или менее знакомых с нашими Традициями и культурой называется "Торпор". С ударением на первую "о". Или, если от медицинской латыни вас бросает в дрожь, то можно пользоваться словом "Оцепенение".
Что это такое?
Как известно любому Собрату, в солнечное время суток всех нас неодолимо тянет спать. Кто-то спит довольно мирно (в их большом количестве, лично я, хорошо зная среднее количество ммм... неприятных воспоминаний и явных несоответствий поступков общепринятым нормам на душу населения в Мире Тьмы, сильно сомневаюсь), кого-то изо дня в день посещают одни и те же кошмары, а кого-то из "везунчиков" каждый день посещают новые и все более "приятные".
Если вам сильно повезло и вы состоите в исчезающем ныне числе неонатов с еще не окончательно растерянной человечностью или вы чуть старше, но обладаете хорошо закаленной волей - вы можете действовать и днем, правда чувствовать вы себя будете омерзительно - похмелье помноженное на пару ночей без сна. Да, и главное - не забывайте, что солнце ммм... светит всем.
Соответственно чем больше в вас сохранилось остатков от тех времен, когда ваше сердце качало собственную кровь, тем легче вам воздерживаться от дневного сна и просыпаться. И тем большую часть суток занимает ваш активный период.

К счастью для страдающих от дневных кошмаров, кое-кто с весьма ироническим отношением к этому миру придумал торпор.

В этом состоянии Собрат находится в несравнимо более глубоком оцепенении, чем даже во время дневного сна в полдень. Он ничего не видит, не слышит и полностью недееспособен. Так можно пролежать века (для тех, кто часто вслух мечтает - "Заснуть бы и проснуться через 100 лет!"). У такого оцепенения есть и еще один плюс - недеяние не "подкармливает" Зверя внутри вас.

С плюсами, собственно, все. Теперь, как всегда, о длинных жирных минусах.
Самый простой способ отправиться в торпор - это поймать областью сердца продолговатый предмет. Да-да, например любовно отточенный деревянный колышек. Арматурина тоже сойдет.
В принципе, способ прост и безотказен. Правда, как говорит мне опыт, после этого судьба счастливого ловца в 99% случаев бывает до идиотизма незавидна.

Второй по простоте способ - одномоментно осчастливить свое тело такими повреждениями, которые человека убивают мгновенно. Например - уронить на себя бетонный блок. Или уронить себе в голову пулю. Последствия 99% см. выше.

Третий способ - довести себя до полной растраты крови. С "сухим баком" вы безусловно свалитесь в торпор, насколько бы отлично вы себя не чувствовали. Вниманию дам - тело в таком состоянии имеет тенденцию высыхать, подгнивать и потихонечку превращаться в прах. И если даже вам повезет и вы очнетесь - или вас очнут - то помочь сможет только проверенное косметическое средство "литр-два красненького".
Особенно если вы сможете в таком малоэстетичном и ослабленном состоянии кого-то убедить в том, чтобы вам его прописали.

Четвертый способ - сплошная мистика. Как утверждают источники близкие к апокрифическим, в торпор можно погрузиться произвольно, как в медитацию. Что и делают периодически старейшие из нас. Но разумеется, вы, мудрые и информированные неонаты XXI века можете не обращать внимания на эти достаточно глупые россказни...

Собственно, куда меня завела мысль? Ах да... минусы.
Главный минус в том, что во время вашего пребывания в торпоре вы находитесь в полной власти того, кто владеет вашим телом, точнее тем бесчувственным бревном, в которое оно превращается. Если у вас есть хоть капелька воображения - дальнейшее вы можете додумать.
Минус номер два - принципы выхода из торпора. Все, разумеется, зависит от способа входа.
Некая добрая душа должна удалить из вашего организма причину впадения в торпор (см. первый и частично второй способ) и напоить вас кровью (см. третий способ). А иногда и то и другое вместе (см. второй способ). Что, как подсказывает мне скептический голос опыта, не всегда является поворотом к лучшему в вашей судьбе...
Если вы умудрились погрузиться в топор самостоятельно и вас за это время не вывели за рамки участия в делах этого мира, то здесь вы остаетесь один на один с вашим внутренним Зверем. Здесь как с вечерним пробуждением - чем больше в вас от человека, тем больше шансов "вынырнуть" самостоятельно или под воздействием довольно незначительного внешнего стимула.

Естественно, предмет первейшей заботы для всех, кто собирается оказаться по ту сторону торпора - забота об обеспечении безопасности вашего фактически трупа. Здесь все способы хороши: убежища, слуги и т.п. И ни один, разумеется, не даёт и тени гарантии.

Также следовало бы упомянуть, особенно для высокоученых и информированных неонатов XXI века одну интересную байку...
Ходят слухи, что древние и могущественные Собратья, находясь в торпоре, могут оставаться в сознании и даже пользоваться целым рядом прелюбопытнейших Дисциплин, в первую очередь из тех, которые касаются массового управления сознанием собратьев по клану...
Но шшш... это всего лишь старые слухи, интересные только замшелым реликтам вроде меня... Вам они не интересны *глядя в глаза* не интересны, совершенно не интересны...

Trish
04.08.2009, 16:11
Вроде бы всё так псевдо-научно доказательно, но так ску-учно.
И почему с этаким непонятным налетом снисходительности ко всем остальным, общающимся в этой теме.
Или я ошибаюсь?...
Мну показалос???

Иероним
04.08.2009, 19:01
Странно, я думал в спячке есть какие-то плюсы. А это просто сон, и всё!

† ANNA †
04.08.2009, 21:04
плюс есть- тебя никто не трогает,ничего не беспокоит,даже пропитание

Husky73
04.08.2009, 22:55
И почему с этаким непонятным налетом снисходительности ко всем остальным, общающимся в этой теме. Или я ошибаюсь?... Мну показалос???

Это не снисходительность, а сострадание. Когда остальные общающиеся в теме смогут продемонстрировать минимально адекватный уровень владения темой я обещаю выразить не налет, а прямо-таки толстый слой восхищения и счастья.

Trish
05.08.2009, 16:27
Это не снисходительность, а сострадание. Когда остальные общающиеся в теме смогут продемонстрировать минимально адекватный уровень владения темой я обещаю выразить не налет, а прямо-таки толстый слой восхищения и счастья.

Бум ждать. Толстый слой... :wub: :wub: :wub:
Ибо время бесконечно, как и мы. Через пару сотен веков....
Все ли только дождутся :плачу:


плюс есть- тебя никто не трогает,ничего не беспокоит,даже пропитание

Увы, скорее минусы.
Могут тронуть (и ещшё как, даже в страшной спячке такое не привидится!!!):агрессив:
И побеспокоить очень-но даже монно. Планетка-то ма-аленькая, какая сволочь сильно захочет - гробик-то отыщет. :открытый гроб:
Да нащщет пропитания.
Потом-то каково. Исхудавший, ослабевший - голыми руками монно придавить:Смех:, даже осинового кола не потребуется... :плачу:

Так что ответ на вопрос быть или не быть, то есть спать или не спать, ммм, или пить или не пить (кровушку имеется ввиду) по-моему очевиден.

Ave, бодрствующие во все времена!!! (и бдящие)

Seth
20.05.2020, 09:41
Чтобы от людей отдохнуть