PDA

Просмотр полной версии : 12 самых популярных вампиров в истории кино



Эсми
30.07.2009, 21:09
1. Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон)
«Сумерки» (2008)

Судя по массовой истерии как вокруг (якобы) последней части из серии «Сумерки», так и вокруг фильма, снятого на основе этого произведения, Эдвард войдет в сердца и умы – и горячие сны – поклонниц не на один год.

Любимая добыча: Как вампир-вегетарианец, он не охотится на людей, но если было бы наоборот, то он в первую очередь искал бы привлекательных и печальных женщин, таких как Бэлла.
2. Селена (Кейт Бекинсейл)
«Другой мир» (2003) и «Другой мир: Эволюция» (2006)

На протяжении многих веков Селена облачалась в плотно облегающие костюмы, чтобы воевать с ликанами, то есть оборотнями. Конечно же, она неизбежно влюбилась в одного из них.

Любимая добыча: Оборотни, естественно!
3. Сантанико Пандемониум (Сальма Хайек)
«От заката до рассвета» (1996)

У зрителей буквально отвисает челюсть, когда Сальма Хайек предстает на экранах в крохотном бикини и с огромной змеей вокруг шеи. Самая сексуальная пародия в истории фильмов ужасов превратилась в настоящую кровавую бойню, когда Сальма и толпа вампиров с Мексиканской границы напали на бар, полный утомленных путников.

Любимая добыча: Сексуально озабоченные дальнобойщики
4. Блакула (Уильям Маршалл)
«Блакула» (1972)

В этом «чернокожем» киногибриде африканский принц, укушенный Дракулой (конечно же) давным-давно, воскрешен в Лос-Анджелесе. Не считая неэстетичных волос на лице, Маршалл довольно импозантен в роли «черного мстителя».

Любимая добыча: Человек. И классные девчонки.
5. Дэвид (Кифер Сазерленд)
«Потерянные мальчишки» (1987)

Как лидер банды бродячих вампиров на мотоциклах, абсолютно крутой Дэвид ехал бы своей дорогой с ребятами из Санта-Клары, если бы не эти болтающиеся под ногами дети (Джейсон Патрик)

6. Граф фон Знак (Джерри Нельсон)
«Улица Сезам»

Вампиры еще никогда не были такими мягкими и приятными в буквальном смысле, как одержимый цифрами герой кукольного шоу.

Любимая добыча: Цифры!



7. Барнабас Коллинз (Джонатан Фрид)
«Мрачные тени» (1967 – 1971)

Звезда дневного сериала, Барнабас Коллинз – мучимый сознанием собственной вины аристократический кровопийца, приехавший из-за рубежа, чтобы привнести в жизнь богатой семьи Коллинз долю сверхъестественного. Городок Мэн изменился навсегда.

Любимая добыча: Любой, до кого он может достать руками. Маленький городок Мэн не отличается широким выбором жертв.

8. Мириам Блейлок (Катрин Денёв)
«Голод» (1983)

Мириам – из тех вампиров, которые высасывают из жертвы все до последней капли и запихивают ее в гроб. Валяя дурака со времен власти фараонов, Мириам встречают свою жертву в лице молодого врача, которую играет Сьюзан Сэрэндон, после долгого и утомительного путешествия.

Любимая добыча: Бродячие двуполые ребята вроде Дэвида Боуи


9. Лестат де Лионкур (Том Круз)
«Интервью с вампиром» (1994)

Один из самых обворожительных персонажей, созданных режиссером Энн Райс, стал ее дебютом на большом экране, а Том Круз обеспечил фильму лавры славы. И, несмотря на то, что актерский состав немного расстроил Райс, Том Круз привнес нужную долю игривой, но в то же время корыстной беззаботности в образ бессмертного принца тьмы.





10. Ангел / Ангелус (Дэвид Бореанас)
«Баффи, истребительница вампиров» (1997 – 2003) и «Ангел» (1999 – 2004)

Вампир с душой. Для большей части старшеклассников и школьников Ангел – дух, который преследует истребительницу. Высокий, мрачный и красивый, он типичный «плохой парень», пока не испытает момент истинного счастья, – тогда он станет твоим самым страшным кошмаром. Так что ни на одном из свиданий нельзя отступать.

Любимая добыча: Баффи Саммерс. Или упакованные пакеты с плазмой. Когда он пай-мальчик.
11. Граф Орлок (Макс Шрек)
«Носферату» (1922)

Да, этот фильм больше похож на недозволенную экранизацию «Дракулы» Брэма Стокера, но вампир в исполнении Макса Шрека совсем не похож на обходительного аристократа, которого Бела Лугоши представит десятилетием позже. Это сморщенный, лысый и похожий на грызуна мужчина с когтями-лезвиями. Ходячий первобытный кошмар.

Любимая добыча: Эллен Хуттер. Ладно, назовем ее просто Мина.
12. Дракула (Гэри Олдман)
«Дракула Брэма Стокера» (1992)

Вы можете говорить что угодно про Киану Ривза в роли Джонатана Харкера, но, несомненно, что старый добрый Влад «Сажатель на кол» в исполнении Гэри Олдмена одновременно трогательно романтичен и великолепным образом ужасен.

Любимая добыча: Мина Харкер (Вайнона Райдер), а также любое другое милое создание, которое можно замучить.
Источник: http://www.ew.com

Skinny
31.07.2009, 00:01
Claudia, плюс стопиццот. мы таки старомодные вампиры и нам странновато =)

St.Absinthia
31.07.2009, 01:07
Сразу видно, что список не нашенский, помимо того, что копполовский Дракула внизу, да и Мириам из "Голода" у нас широко известна, а вот про фильм "Блакула", я уверена, слышали немногие.

Skinny
31.07.2009, 01:32
иа слышал =) а голод мене понравился кстати, тот что тогда смотрели вместе, помнишь? помоему хороший фильм... а так ещё вампирелла вспоминается, помоему известный фильмец-то..

Эсми
31.07.2009, 06:36
Мда, ну спасибо за Дракулу и Лестата хоть в "заду" списка. И за Орлока тоже.
Хм, ну не питаю я уважения и привязанности к некоторым упомянутым несколько выше.
весьма субъективный список, однако.
В данной теме было представлено мое мнение. Никто не мешает предложить вам свою дюжину самых популярных вампиров в истории кино. Дерзайе.

Рианнон
31.07.2009, 12:53
Думаю, что на первое место нужно поставить графа Дракулу, ибо столько про него уже наснимали, что думаешь: "Боги, когда ж тебя успокоют окончательно?"

Евгеша
31.07.2009, 13:14
Кошка, согласна,ведь с него почти все и началось,вроде.это в моем понимании)

а вообще Лестата лучше сыграл Стюарт Тоусен,в самом фильме,интервью с вампиром,там очень много звезд)

Бомж с Дробовиком
02.08.2009, 00:00
Я, пожалуй, выложу свой список...
Четыре вампира - это один персонаж, просто разные актёры и разные образв. Персонаж - ессно Дракула.

1 и 2 - это Дракула, сыгранный Белой Лугоши в экронизации 1931 года и Дракула, сыгранный Гери Олдманом в фильме "Дракула Брэма Стокера". Это две интерпритации не только дракулы, как персонажа. Это два взгляда на образ вампира-аристократа.
Образ, представленный Лугоши долгое время был эталоном князя вампиров. Но времена изменились - и появился образ, представленный Олдманом.
Если взять Маскарад, то образ Лугоши приписали Старому клану Тзмидзе, а Олдмана - Ласомбра.

3. Дракула из фильма "Дракула мёртвый, но довольный", сыгранный Лесли Нильсеном. Может кому-то покажется оскорбительным стёбом, но при том что фильмов про Дракулу стало пруд пруди - подобное кино не могло не появиться. А моё отношение к кино очень позитивное. Дракула Нильсена очень даже интересен.

4. Алукард из "Хельсинга". Всё-таки злодей-вампир на стороне людей против других вампиров - редкое зрелище.

5. Орлок их "Носферату, симфония ужасов". Тут захочешь - не сможешь мимо пройти.

6. Лестат из "Интервью с вампиром". Мне вообще Лестат нравился больше как злодей, и зря писательница перелипила его в героя. Но вот Лестата из кино героем уже не представишь. Это именно убийца-эстет.

7. Алекс из "Легенда о вампире". Сдесь вампир представлен как одинокое, не понятое людьми существо. Но при этом это всё-таки вампир, убица, с нечеловеческим взглядом на мир.

8. Валек из "Вампиров Джона Карпентера". Стильный князь, уверенный в себе и безжалостный с теми, кто стоит на пути.

9. Дэвида из "Пропащих ребят" пожалуй тоже включу - как хороший образ вампира-анархиста неформала.

10. Мартин из фильма "Мартин". Тут скорее уже не злобный вампир, а заражённый болезнью парень - из-за чего он и становится маньяком.

11. Спайк из сериала "Баффи". Стиль, бесшабашность, анархия, храбрость - всё в однои. И ведь в первой битве с Баффи Спайк её уделал - уделал на все 100. Если бы не мамаша Баффи, истребительнице пришёл бы конец, и сериал закончился (хотя может и нет).

12. Виктор из "Другого мира". Я не поклонник этого фильма, но то, с каким спокойствием и лёгкостью Виктор уделал блохастика - меня впечатлило.

Надежда зеленоглазая
04.02.2010, 02:45
Яважаю мнения всех, но я считаю,что никакой Эдвард Кален в исполнении Роберта Патинсона никогда и рядом не станет с Дракулой Гарри Олдмэна.
Ещё увидела рэйтинг самых сексуальных вампиров:
Бессмертный фильм режиссера Нила Джордана “Интервью с вампиром” подарил зрителям троих обаятельных и красивых вампиров в исполнении Тома Круза - Лестат, Брэда Питта- Луи и Антонио Бандераса- Арман.
Бесподобный вампир Виктор в фильме “Другой мир” в исполнении Билла Найи тоже стал одним из самых запоминающихся вурдалаков в истории кинематографа. Бледный, утонченный, очень умный вампир, Билл создал яркий образ кровососущего владыки. По мнению многих киноманов, Виктор самый интеллектуальный из сексуальных вампиров.
Ещё один харизматичный и чувственный вурдалак граф Влад Дракула был сыгран Ричардом Роксбургом в фильме “Ван Хельсинг”. Аристократичный, мрачный, коварный вампир-ловелас в окружении соблазнительных женщин-вампиров, именно таким представляешь себе Дракулу, когда вспоминаешь это бессмертное имя.
Ну и конечно же Эдвард Каллен в исполнении Роберта Патинсона( я уже ,если честно, на него смотреть не могу).
От себя добавила бы ещё Блэйда - уж очень мускулист и крут этот вампир в исполнении Уэсли Снайпса)

Гугон
04.02.2010, 04:57
А мне нравился образ вампира в фильме Ночь страха уж не помню кто его там играл фильм-то давнишний.

St.Absinthia
04.02.2010, 07:00
А мне нравится Хайд, не помню как его звали в фильме Дитя Луны ))
Дракула из Ван Хельсинга, хотя в остальном фильм фигня.
И Валек Джона Карпентера.

Надежда зеленоглазая
07.02.2010, 19:36
Помоему можно выделить Графа в исполнении Лесли Нильсена, №1 в наминации самый весёлый вампир)))

AliseKohen
11.06.2010, 23:10
Я, пожалуй, выложу свой список...

Мне определенно нравится Ваш список))

Skinny
12.06.2010, 00:01
да всё бы ничего, только он опять девушек забыл в список включить, опять дискриминация! =)

Paranormal
12.06.2010, 00:54
собссно говоря не согласен со списком... Странно что не упомянут никак Блэйд, который весьма известен и фильмов про него целых три штуки. И нет Рэйн, хотя о ней тоже имеется пара фильмов и игр... Тем более если судить о популярности, например у мужской половины поклонников, то Рэйн весьма притягательный персонаж. Ну, может не совсем шикарный, но обаятельный. Ещё забыли Дракулу из Ван Хельсинга, где он сыгран имхо превосходно, только ради него можно сомтреть фильм в общем-то. При этом в списке присутсвует Сальма Хайек, о которой я в общем-то вспомнил только сейчаС, хотя фильм пересматривал не один раз. Да и роль е там эпизодическая и блёклая как по мне

Эфраим
12.06.2010, 07:59
Аха... Блэйд так вообще был культовым персонажем. И с него в кинематографе и в мозгу многих людей пошло то, что вампиризм со всеми сверхспособностями - вирус или мутация. Вообще конкретно бы проредил оба представленных списка и заменил бы некоторых вампиров ) Но их тогда десять вряд ли наберется.
Кстати, отличие двух списков очень ярко говорит о том, что популярно в Штатах, а что у нас.

Бомж с Дробовиком
12.06.2010, 10:49
Странно что не упомянут никак Блэйд, который весьма известен и фильмов про него целых три штуки. И нет Рэйн, хотя о ней тоже имеется пара фильмов и игр...
Блэйд и Рейн - полукровки, а не вампиры. Так что их отсутствеи вполне объяснимо.

Paranormal
12.06.2010, 10:53
сколько смотрел фильмы, ни ращу не слышал о том, что полукровки - не вампиры. И вообщене слышал о том, что они - полукровки. Да и какая разница?