PDA

Просмотр полной версии : Первая жертва



Alraune
23.08.2009, 01:31
Решила выложить небольшой рассказик собственного сочинения. Не судите, пожалуйста, строго)


Первая жертва.

-Смотри!
Сидящий на ветке старого дуба вампир, протянул свою костлявую, бледную руку и пальцем указал на маленькую девочку. Она неспеша шла по тропке и прижимала к груди белого, плюшевого медвежонка. Ее детское, красивое личико светилось от счастья.
-Должно быть, ее кровь ОЧЕНЬ вкусная, посмотри на нее, она так любит жизнь!
Вампир жадно облизал алые губы. Сидящая рядом молодая девушка, не отрывала глаз от юного тельца малышки.
-Чего же ты ждешь, Сибель?! Не упусти ее! Иначе, останешься без ужина!
Вампир тихо рассмеялся.
-Я не могу. Она еще слишком мала! Она… так красива, словно ангел…
-Хватит распускать нюни! Действуй!
Бледное лицо вампира стало каменным, глаза почернели. Девушка вдохнула побольше воздуха и медленно выдохнула.
-Хорошо…
-Давай! Вперед!
Она посмотрела на него, ища поддержки в его холодном, ничего не выражающем взгляде. Ничего, кроме жажды людской крови в его черных глазах. Она легко и бесшумно, как кошка, спрыгнула с дерева прямо за спиной жертвы. Девочка даже не обернулась. Вампир напряглась и, сжав кулаки, направилась к малышке. Длинные, орлиные ногти больно впивались в ладони, но чувство голода было гораздо сильней. Вдруг она нечаянно наступила на сухую ветку, и девочка испуганно обернулась.
-Не бойся.
Вампир улыбнулась и подошла к своей жертве вплотную, присев на корточки.
-Как тебя зовут?
-Черт, вот идиотка, разговаривает с едой!
Вампир, сидящий на дереве, тихо выругался.
-Амина.
-Какое красивое имя. А где твои родители, Амина, почему ты одна?
-Мама с папой дома, а я была у подружки. Ее родители обещали меня проводить обратно домой, но не смогли. Они сказали, чтобы я позвонила маме с папой, чтобы они за мной приехали, но я не стала их беспокоить и решила, что дойду сама.
-Вот как…
Девушка задумалась.
-А Вы кто?
-Я? Меня зовут Сибель.
-А где Вы живете? Почему Вы тоже одна?
Вампир усмехнулась.
-Я не одна, малышка, и живу я очень далеко отсюда.
-Хм…Я, пожалуй, пойду, а то мама с папой будут беспокоиться.
-Нет!
Вампир крепко сжала плечи девочки и встала. Та испуганно отшатнулась от нее.
-Почему Вы так на меня смотрите? Отпустите меня. Мне нужно идти…
Вампир никак не могла решиться. Ее руки затряслись.
-Что с Вами?
-Черт!! Давай же!!
Громкий крик парня-вампира заставил ее наклониться к юной шее ребенка и впиться острыми клыками в ее бархатную кожу. Девочка тихо вскрикнула. Она пила теплую, сладкую кровь и не могла остановиться. Вампир прижимала маленькое тельце к своей трепещущей груди, в которой так бешено, колотилось мертвое сердце.
-Хватит.
Она почувствовала руку вампира на своем плече. Тело девочки стало ватным и приняло бледно-синий оттенок. Хрупкие, маленькие ручки выронили медвежонка.
-Сибель, довольно. Она мертва.
Вампир оторвалась от шеи своей первой жертвы и положила ее на мокрую землю.
-Все кончено…
Она еще долго смотрела на бездыханный труп ребенка. Девушка погладила ее спутанные, золотые локоны и, наклонившись, поцеловала в холодные, синие губы. Парень-вампир поднял плюшевого медвежонка с земли и протянул его девушке.
-Возьми его на память о своем первом убийстве.
Она заправила длинные, каштановые волосы за ухо и схватила игрушку, прижав ее к груди так же, как когда-то прижимала ее убитая малышка.
-Я никогда ее не забуду. Никогда не забуду вкус ее крови, ее испуганное личико.
-Поверь, у тебя будет еще куча таких девочек!
Вампир хрипло рассмеялся.
-Да, но первый раз, неважно какой, не забывается никогда.
Сказав это, она еще раз посмотрела на прелестное лицо малышки и, не оглядываясь, побежала прочь от места жестокого убийства.

Saikan
23.08.2009, 13:16
Супер :) очень хорошо написано:) Жду продолжения=)

Геката
23.08.2009, 15:04
Классно))Интересно пишешь)Ждем продолжения

Alraune
23.08.2009, 16:39
Классно))Интересно пишешь)Ждем продолжения

Спасибо))) Рада, что Вам понравилось. Но продолжения я писать не планировала, если честно)))

Alraune
02.11.2009, 23:01
Claudia, спасибо за замечание. Действительно, глупость написала)

Alraune
06.11.2009, 22:26
Заняться ночью было нечем, а спать, как назло, не хотелось, вот и вышло сие творение)))

В лесу, на поляне, освещенной лунным светом, было тихо, как на кладбище. Из-за тумана невозможно было разглядеть абсолютно ничего. Но она прекрасно ее видела. Сексапильная блондинка в черном костюме из кожи сжимала в руке меч с рукоятью из белого золота. Ее испепеляющий взгляд был устремлен на нее. Она была полна решимости. Ее желтые глаза светились в темноте, как пламя свечей, на бледном лице. Губы были сжаты в тонкую нить. Она не шевелилась и ждала ее действий. Иссиня-черные волосы соперницы отливали серебром при свете луны. Ее руки в красных перчатках сжимали точно такой же меч, как у блондинки, только из чистого золота, прямо перед собой. Ее ноги в коричневых сапогах на шпильке были широко расставлены, лицо ее не выражало никаких эмоций. Она не решалась напасть первой. И дело было не в ее трусости, причина ее нерешительности заключалась совсем в другом. Блондинка с неистовым криком бросилась на соперницу, занося свой меч над ее головой. Та ловко увернулась и толкнула желтоглазую в бок. Блондинка пошатнулась, но удержала равновесие и, оскалив зубы с длинными, острыми, как колья, клыками, нацелилась брюнетке прямо в грудь. Соперница отбила удар своим мечом.
-Миранда, еще не поздно остановиться.
-И признать себя побежденной? Ну уж нет!
Сила брюнетки в несколько раз превосходила силу неудавшегося вампира, кинувшегося на нее с новым криком. Сицилии не составило труда отбить очередной удар и повалить Миранду на траву. Но та не успокоилась и, быстро вскочив на ноги, начала движения мечом, что называется, наугад. Ей таки удалось поцарапать плечо соперницы. Воспользовавшись секундной растерянностью той, Миранда злорадно захихикала и, подпрыгнув, уже была готова к смертельному удару по шее соперницы, но та вовремя опомнилась и сделала кувырок под ней.
-Миранда, хватит! Остановись!
-Ни за что!
Брюнетка отбросила меч в сторону и подошла к опешившей девушке. Затем, она вырвала из ее руки острый, как бритва, клинок и бросила его рядом со своим.
-Какого черта? Что ты делаешь?
Не произнося ни слова, Сицилия схватила девушку за горло и бросила ее на траву. Та возмущенно вскрикнула и попыталась схватить соперницу за ногу, чтобы та тоже немного отдохнула на мягкой, полевой травке. Но Сицилия отскочила в сторону и упала на колени рядом с блондинкой. Увидев, что та перестала сопротивляться, она нависла над улегшимся вампиром и жадно впилась своими губами в ее ухмыляющийся рот. Оторвавшись от ее распухших губ, Сицилия с довольной улыбкой посмотрела в ее желтые, искрящиеся глаза, и спросила:
-Ну что, мир?
-Ммм… Мир...
-Пообещай мне, что больше никогда не поднимешь на меня эту железяку?
Сицилия кивнула головой на, лежащие чуть поодаль, мечи.
-Обещаю…
Брюнетка улыбнулась и наклонилась для следующего поцелуя, но блондинка остановила ее, приложив два пальца к ее губам. Та удивленно посмотрела на любимую.
-Только тебе придется очень постараться.
Миранда обнажила белоснежные клыки и хитро ей подмигнула.
-Что ж, я готова.
Сицилия улыбнулась и скрылась в высокой траве.