PDA

Просмотр полной версии : Воины света / Daybreakers 2010



Dia
28.08.2009, 13:08
http://www.filmtoday.ru/upload/iblock/043/daybreakers_filmtoday_poster_1_hg.jpg


год 2010
страна США, Австралия
режиссер Майкл Спириг, Питер Спириг
сценарий Майкл Спириг, Питер Спириг
продюсер Крис Браун, Тодд Фелмэн, Брайан Ферст, ...
оператор Бен Нотт
композитор Кристофер Гордон
жанр ужасы, боевик, триллер, драма
премьера (мир) 8 января 2010
премьера (РФ) 7 января 2010, «Каскад»

В главных ролях:

Этан Хоук
Уиллем Дефо
Изабель Лукас
Сэм Нил
Джей Лагаая
Клаудия Карван
Винс Колосимо
Кристофер Кирби
Робин Мур
Майкл Дорман



2017 год. Глобальная эпидемия превратила большинство людей в вампиров, поставив человечество на грань вымирания. Безмятежное будущее не светит, впрочем, и кровососам: в условиях дефицита крови они вынуждены холить и лелеять каждую оставшуюся в живых человеческую особь — либо синтезировать заменитель крови. Противостоять концу света пытается группа ученых, ищущая средства для борьбы с вампирами.
(с) Кинопоиск

LucifeR
29.08.2009, 15:46
До боли знакомый сюжет... По-моему, это какой-то фейк

Dia
29.08.2009, 21:09
Ну, в кинопоиске один из наиболее ожидаемых :) Так что хз...

☩Vasabi☩
04.01.2010, 03:39
В интернете нашла новый фильм про вампиров...называется он «Воины света» http://www.gq.ru/lifestyle/video/293859/ (видео)

Вампиры продолжают занимать умы производителей кино- и телепродукции в Соединенных Штатах Америки. Вслед за «Новолунием», «Историей одного вампира», сериалом True Blood и прочими историями кровососущих, 7 января 2010 года в прокат выйдет кинолента «Воины света» (Daybreakers) с Итаном Хоуком в главной роли. И теперь все уже серьезно: создатели обещают философский триллер-антиутопию, затрагивающий реальные проблемы цивилизации.

Действие происходит в 2019 году, в котором вследствие загадочной эпидемии большая часть населения превратилась в вампиров и, чтобы было чем питаться, научились выращивать простых людей на фермах, как скотину. На этом апокалиптическом фоне на сцену выходит нлавный герой – ученый-гематолог Эдвард Далтон, вампир, который сознательно отказывается от потребления человеческой крови и придумывает суррогат, который и вампирам был бы полезен, и людей помог спасти.

Как вы думаете...он интересный? И кто пойдет?

LucifeR
04.01.2010, 13:52
http://i046.radikal.ru/1001/77/bae29a4c20d9t.jpg (http://i046.radikal.ru/1001/77/bae29a4c20d9.jpg)

Оригинальное название: Daybreakers
Год: 2009
Длительность: 98 мин. (1:38)
Рейтинг IMDB: (8,6)
Рейтинг MPAA: R
Страны: Австралия / США
Жанры: боевик / драма / триллер / ужасы / фантастика
Студии: Lionsgate / Postmodern / Australian Film Finance Corporation (AFFC) / Furst Films / Pictures in Paradise Pty. Ltd. / Weta Workshop Ltd.
Режиссеры: Майкл Спириг, Питер Спириг
Авторы сценария: Майкл Спириг, Питер Спириг
Композиторы: Кристофер Гордон
Актеры: Джей Лагаая, Дэмиен Гарви, Аллан Тодд, Gabriella Di Labio, Ben Siemer, Питер Велман, Этан Хоук, Мишель Эткинсон, Джек Брэдфорд, Крис Браун


2017 год. Глобальная эпидемия превратила большинство людей в вампиров, поставив человечество на грань вымирания. Безмятежное будущее не светит, впрочем, и кровососам: в условиях дефицита крови они вынуждены холить и лелеять каждую оставшуюся в живых человеческую особь — либо синтезировать заменитель крови. Противостоять концу света пытается группа ученых, ищущая средства для борьбы с вампирами.


Kinopoisk.ru (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195718/)

Ashley
02.02.2010, 16:48
посмотрела я сие творение...... скучно, нудно и неоправданно затянуто )) при хорошем раскладе весь сюжет уместился бы в 30 минутной серии, игра актеров тоже не фонтан... и даже тот факт, что он о вампирах ничуть его не спасает...
в общем этот фильм можно посмотреть один раз и... забыть
такого мое мнение

Надежда зеленоглазая
04.02.2010, 01:50
Вот вчера посмотрела. Помоему очень даже философское творение. Мой парень(который особо не задумывается на тему существования вампиров) сказал, что воспринимает такую ситуацию, как возможное будущее, на мой косой взгляд в его сторону( а ты никогда мне не говорил, что веришь в вампиров) ответил лишь, что если верить в НЛО, то почему бы и вампирам не существовать. Короче фильм понравился несмотря на то, что немного скучноват и вампиры там неестественно выглядят. А вот актёры почему то совсем по вкусу мне не пришлись.

Гугон
04.02.2010, 04:26
...вампиры там неестественно выглядят. Круто, а вы знаете как они выглядят естественно?

А вот актёры почему то совсем по вкусу мне не пришлись.
Вы их просто готовить не умеете...
Идея как говорится не нова, но надо посмотреть.

NinaDeDarkMoon
04.02.2010, 04:32
Гугон, прикол! А знаешь, люди всегда критиковать умели лучше, чем делать что-либо из осмеянного ими самими! Вот там народ старался, фильм рожал, можно сказать, бабло вкладывал, а тут кто-то раз - и все раскритиковал в одночасье... Ну не надо так жестоко, товарищи, давайте будем уважать чужой труд.

Надежда зеленоглазая
07.02.2010, 19:39
Критика критикой,но фильм то хороший. вот только скучноватый)))

Боюсь, что если вампиров станет столько, сколько их в этом фильме, то готовить буду не я их, а уже они меня))))

LucifeR
07.02.2010, 20:55
Фильм действительно хороший. В вампирских фильмах мне больше важен не сюжет (хотя и он не на последнем месте), а то как представлены вампиры.
В этом фильме вампиры изображены бесподобно. Напомнило даже чем-то "Интервью с вампиром".

Если судить сюжет, то и он неплох, т.к. ни в одном фильме еще не отображалось такое всевластие вампиров (вроде бы).

PS: пока еще живая (очень живая) раздача - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2726936

NinaDeDarkMoon
13.02.2010, 20:00
Скучности сюжета я не заметила, затянутости тоже. Посмотрела с удовольствием. На мой взгляд скучный и затянутый, бессмысленный, но зато с громким названием фильм "Антихрист" (http://forum.vampirov.net/showthread.php?p=136794#post136794). Вот это пустой фильм. А "Воины Света" - фильм философский и наглядно показывающий необходимость хранить в себе человечность и добро, не только вампирам, но самим людям. "Быть вампиром, чтобы жить вечно", - сказал брат главного героя, но сколько вампиров погибло из-за отсутствия как раз человечности в их душе и сознании. Жизнь - понятие не такое узкое, как мы привыкли думать.

Катерина
14.02.2010, 01:38
Фильм не понравился... Совершенно отсутствует атмосфера мистики, вампиры беспомощные и слабые... Не знаю, почему там вампиры так кочевряжились и не хотели становиться людьми, они настолько ущербны, что я сама была бы рада быть человеком на их месте. Вот. Потом очень как-то смешно был представлен момент, где к главному герою кто угодно в дом заходил без каких-либо препятствий. У него что, замка в двери что ли нет? То зомби-вампир зашёл, то брат, то женщина-человек... Проходной двор какой-то... Ещё совсем бестолково выглядит то, что вампиры при жизни дохляки, которые даже от укола ручкой могут умереть или в койке пролежать, зато оголодавшие вампиры, которые, казалось бы, должны были только ослабеть, уже и летать умеют, и по потолку бегать... эх... в общем, разочарована... Ну, а сюжет, а что сюжет? Всё а-ля "Обитель зла" и прочие фильмы про зомби... Вот такая я вредная, да, знаю :P

Eva_Blood
14.02.2010, 15:29
Вот ведь не зря говорится, что сколько людей, столько и мнений. Я фильм посмотрела с удовольствием. И, кстати, отсутствие ореола таинственности мне весьма понравилось. Почему бы не показать вампиров не так, как о них привыкли думать обычно? Вполне интересный эксперимент. К тому же, неравнодушна я к такому типу внешности, как у главгероя, да и тот бородатый неинтеллигентный тип тоже мил.
И "деграданты" хорошенькие. А вот похожести на Обитель зла я не увидела. Ну нет параллелей, потому что фильм "нипразомбе".

Евгеша
14.02.2010, 22:44
честно сказать фильм не понравился,нет в нем какого то стержня что ли,так все быстро и вообще,как бы по логике что происходит с вампирами,такого не должно быть,порезы,увечья долго заживают,полностью поддерживаю Кейт....

Катерина
14.02.2010, 23:04
А вот похожести на Обитель зла я не увидела. Ну нет параллелей, потому что фильм "нипразомбе".

А вот я как раз перед просмотром сего фильма смотрела "Обитель зла", где зомби ведут себя аналогичным образом, как представлены оголодавшие вампиры в этом фильме. Вспомни, как в конце фильма они разрывали на части людей, это самые натуральные зомби. Уродливы (оголодавшие), заражаются через укус, нападают толпой на людей, весь мир инфицирован - всё это уже миллион раз заезженный сюжет зомби-фильмов, с той лишь разницей, что здесь в роли зомби выступают вампиры. А ещё напоминает чуть более грамотно поставленный "Ультрафиолет". Сюжет один в один, только тут перевес в сторону вампиров, а там (в "Ультрафиолете") - в сторону людей, а суть одна и та же.

Eva_Blood
14.02.2010, 23:16
†Catherine†, я этот фильм восприняла иначе. В нем нет никакого перевеса в сторону вампиров. Вообще никакого, кроме численности. Тут показано, насколько они зависимы от людей, от тех беспомощных "дойных коровок", которые там висят подключенными к кровесборочным аппаратам. Если тебе не понравился жалкий вид вампиров, так на то и разница восприятий. По мне, так эксперимент с лишением вампиров ауры романтизма и сверхъестественности вполне удался. Мне интересен другой взгляд, не важно, ошибочен он или истинен. В "Воинах света" мне показали этот другой ракурс, посему я осталась довольна. Dixi.

Катерина
14.02.2010, 23:23
Eva_Blood, я и имела в виду численность под "перевесом". В "Ультрафиолете" также, только численность людей больше была. Будущее, вампиры зависят от людей, отсутствие романтизма и сверхъестественности, заражение посредством вируса и т.д. Я бы назвала "Воины света" продолжением сюжетной линии "Ультрафиолета", в последнем как раз всех людей заражали, дабы сделать зависимыми от крови, и делать денежки хорошие на продаже человеческой крови. А в "Воинах света" уже как бы показано к чему всё это приведёт... Несомненно, фильм интересен, но только если рассматривать "вампиров" как заражённых вирусом людей и не более, сюжет, как я отметила выше, тоже не оригинален... Всецело уважаю твою точку зрения, Ева. Но, как ты уже отметила, у всех своё восприятие ;)

Бомж с Дробовиком
21.02.2010, 16:24
В данном фильме вампиризм - это болезнь. Она даёт бессмертие, но вампиры остаются человечны: те же мысли, идей, интриги... Тогда как вампирское общество бы всё вкорне изменило бы в умах.
Но фильм, как ни странно, понравился. Если смотреть без призмы вампирской критики, то вполне удался.

Эфраим
26.02.2010, 11:25
Странно, но фильм мне понравился. Если бы еще менее кровавой была расправа над героем Сэма Нила... Кстати, еще раз показали, что деньги правят миром. Продажи превыше всего.

Wretched
25.07.2010, 14:20
Фильм довольно интересный. Но, всё же, соглашусь, что немного затянут и есть небольшие недоработки в облике вампиров...