PDA

Просмотр полной версии : Чтение мыслей



Lady V.
06.09.2009, 13:48
Возможно кто-то когда-то пробовал читать мысли дргугих людей.
Мне бы хотелось узнать, реально ли это и самое главное КАК

Эфраим
06.09.2009, 16:04
Сама идея чтения мыслей является довольно абсурдной. Потому что все думают как-то по-особенному, не так как ты. Так что полученная "информация" для телепата может оказаться просто хламом, который он не способен понять. Мало людей, которые все свои мысли "озвучивают" в голове, то есть мысленно произносят. Многие мыслят скорее образами, причем ассоциативными. Да и свои мысли нечасто успевают замечать, куда уж тут другим. Тем более многие думают сразу о многих вещах. Например, кто-то одновременно с каким-то делом в голове слушает музыку или решает математические задачи, как тут разобраться с полученным результатом?

Skinny
06.09.2009, 16:25
Эфраим, ты же сам видел как мы с Химерой мысли читаем друг у друга, один думает о чомто а другой читает, там именно образы почти всегда, но иногда и конкретные слова проскакивают... так что это вполне возможно, но как конкретно уловить этот момент и усилить - хз.
а прочесть мысли чужого человека который хз вобще о чем думает или вообще не думает - имхо практически невозможно.

Эфраим
06.09.2009, 16:41
Skinny, вы с Химерой сколько тренировались мыслить одинаково или хотя бы точно знать образ мышления друг друга? без долгой настройки фиг чего поймешь.
А еще можно читать чувства и ощущения, а по ним уже предполагать мысли. Потому что как раз они у всех одинаковые.

LucifeR
06.09.2009, 18:10
Чтение мыслей основано на физических свойствах человеческого мозга.

Как это происходит?
Человеческий мозг при передаче данных в нейронах использует электрические импульсы. Т.к. эти импульсы непроизвольно передаются всему телу, то некоторые импульсы "уходят в воздух". С головой это намного сильнее. Если проследить человеческую ауру, то в головной части она будет больше и ярче. Это означает, что он думает *ухмылка*. (побочный результат - голова испускает много тепла)
Эффект телепатии заключается в том, чтобы посторонний человек смог уловить эти импульсы (в принципе, каждый их улавливает) и суметь правильно обработать (а вот это не каждый может).
Т.к. сам я занимаюсь энергетикой и, в частности, приходится называть себя хроническим телепатом, то мне приходится в это верить...

Для желающих научиться телепатии - есть специальные учебные заведения, где учат ей. Насколько мне известно, многие делают в этом успехи (PS: провести контур рисунка, которого не видел и не увидишь с завязанными глазами - достаточно тяжело без таких тренировок).

НО!!! Есть одно большое НО... Занятие телепатией рекомендуется только тем, кто предрасположен к этому. Иначе, из-за подобных "шуток" можно распрощаться с нормальной жизнью. Это приводит к тому, что перестаешь контролировать свои мыслительные процессы, можно стать эмпатом (а это ой как неприятно), укорачиваешь свою жизнь и т.п., что связано с жизнедеятельностью человека и мозга в частности.

Насчет Скинни и Химеры - я не помню, как называется такой способ телепатии, но это происходит из-за того, что постоянно видишь человека, общаешься, живешь с ним, и образ мысли начинается меняться так, что можно почти без труда "прочитать" часть мыслей.

Skinny
06.09.2009, 18:44
NinaDeDarkMoon, ну скажу для справки, что такое возможно и с просто очень близкими друзьями, когда какое-то время живешь вместе а потом начинаешь мысли чужие тырить прям таки... унекоторых на это есть предрасположености, у меня например, что если долго с любым человеком общаться то потом начинаешь мыслить очень схоже, и там уже фиг пойми чьи мысли...

Эфраим
06.09.2009, 18:50
NinaDeDarkMoon, не только любовь. Многие даже просто живя долго вместе начинают перенимать чужой образ мышления или понимать его, просто любовь вызывает желание понять...) Сама любовь помогает чувствовать.

LucifeR, телепатия как таковая возможна, не спорю. Но она основана на том, что люди специально оформляют мысли как можно четче. А вот чтение мыслей просто проходящего мимо незнакомого человека редко когда возможно. Разве что если ему внушить, что он хочет, например, "озвучить" свои мысли в голове...

Skinny
06.09.2009, 19:31
кста еще чот вспомнилась игра детская.. а у детей восприятие улушчено обычно, так вот короче все садяцо в кружок а один чел выходит куданить чтобы неслышать чо говорят. те что остались загадывают вместе какоето одно слово, а потом тот чел входит и они начинают вместе усиленно думать про это слово, и он отгадывает что это было за слово. причом изза коллективного эффекта действует хорошо...

фЫрк
07.09.2009, 00:21
Ыы да-да, я читаю мысли моей подруги))) это как описывали связь между Химерой и Скинни. Когда столько всего связывает с человеком, поневоле начинаешь схоже мыслить. В этом нет ничего необычного.
А вот чтобы намеренно у любого человека мысли читать... Тут соглашусь с Эфраимом. Имхо невозможно. Точнее, частично возможно, но трактуя невербальные способы общения: мимику, жесты. Обычно они говорят больше, чем слова. Надо только научиться их понимать, а так они у всех одинаковые.

Biancan_11
07.09.2009, 21:24
Как-то мне попалась на глаза любопытная информация о том, что в свое время проводились исследования, в которых ученые "читали" информацию с глаз человека. Они выяснили, что на глазах отображается то, например, что преследует в кошмарах человека, что его беспокоит и другие образы. Исследования были хорошие, но, как и многие другие, с прекращением финансирования все остановилось.

Другая интересная мысль была высказана моей хорошей знакомой. Мы на протяжении некоторого времени не сговариваясь думали об одних и тех же вещах. Она предположила, что там хорошее нечто вроде поля, которое нас связывало.

А также еще при установлении близкой связи, например у родных людей, а также у хороших, очень хороших друзей, также протягиваются "привязки", которые как бы сигнализируют нам, когда у близкого человека что-то случилось. Особенно сильна связь матери и ребенка.

~Женевьева~
09.09.2009, 23:17
Не знаю, можно ли считать это чтением мыслей, но однажды совершенно непроизвольно со мной произошло нечто подобное.
Вечерний почти пустой автобус. Я еду домой с последней пары, как обычно читаю книгу. И тут не с того, ни с сего я совершенно ясно(чтоб мне провалиться!) услышала в голове незнакомый женский голос:"Как же она меня достала уже!" И в этот момент девушка, сидящая напротив (на которую я, как и на прочих пассажиров, не обращала внимания до этого) достает мобильник и голосом, который секунду назад прозвучал в голове (совершенно точно, что голос был тот же самый), говорит в трубку:"Да, мам. я еду...да приеду я щас уже. хватит тебе вопить...." (и еще что-то подобное в том же роде)
До сих пор помню эту поездку очень хорошо. Из автобуса я вышла немного ошалелая...но подобное больше не повторялось.

Skinny
09.09.2009, 23:29
~Женевьева~, может она вслух всерцах сказала?))) мы же часто в слух или сквозь зубы произносим мысли, когда они импульсивные...

~Женевьева~
10.09.2009, 02:03
Да нет. это точно)) Мне тоже показалось сначала, что вслух сказала...я даже себя в этом убедить пыталась =)

Vivienne Pain
10.09.2009, 02:29
да ладно,в клубе или на концерте,в топово эмоциональной толпе,одним словом,часто возникает ощущение,что совсем не твои мысли "втиснулись" в голову твою.действительно начинаешь ощущать всех и каждого.)

фЫрк
10.09.2009, 09:25
лол ага и слышишь мысль мысли в твоей голове: "Ой, извините, я не туда попала."
все же думаю та девчонка вслух прошипела те слова.
а в толпе...у всех одинаковые чувства, особенно на концерте, эдакий стадный инстинкт. почему бы и мысли вдруг не стали одинаковыми тоже..)

Skinny
10.09.2009, 12:30
BloodAddicted, ага представляю мысли "аааа б.... как прёт...ааа..." и какбудто все так думают...поразительный коллективизм...
вообще вот интересно, в кине про прапорщика задова он начал читать мысли, когда его током ударило, а это значит что наверное просто активировались какието малоактивные в обычной жизни участки мозга... а при каких условиях кроме ударом током их можно немного активировать? думаю ведь наверное в жизни могут быть ситуации такого рода, и чтобы мысли читать не настолько конечно, но...короче если бы ещё знать хоть примерно как - и мы бы читали =)

Alraune
10.09.2009, 12:35
Иногда не обязательно быть экстрасенсом, телепатом или еще кем-то, чтобы прочитать мысли человека. Все можно узнать по выражению его лица. Достаточно просто посмотреть ему в глаза. Лично я бы не хотела уметь читать мысли людей. Мало ли че они обо мне думают... А некоторые люди просто оч хорошо понимают друг друга, поэтому могут закончить начатую одним человеком мысль. Мы с подругой тому пример. Она может просто посмотреть мне в глаза, и я пойму ее, может только открыть рот, и я скажу все за нее) Это оч здорово на самом деле))

Vivienne Pain
10.09.2009, 13:58
Skinny,я вообще не совсем эту фразу имела ввиду.)
просто правда иногда проскальзывает,с именами даже,а если повезет-и с картинками.)
Графиня Элен,у дураков,как говорится..,ога.)))

Skinny
10.09.2009, 14:06
Vivienne Pain, уну я приувеличил как всегда))
вот чему кста всегда завидовал - как люди умеют читать мысли или настроения по внешнему виду, по глазам... определять по глазам, лжет ли человек... мне это к сожалению не дано, может мало наблюдал за людьми, хз...мне кажется поэтому у мня вообще с детства память на лица отсутствует практически, через 5 минут уже непомню человека, только по одежде узнаю да по голосу.. хотя некоторые запоминаются.

LucifeR
10.09.2009, 15:42
а при каких условиях кроме ударом током их можно немного активировать? думаю ведь наверное в жизни могут быть ситуации такого рода
Как я уже говорил ранее, это зависит от свойств мозга...
Как мы все помним, после клинической смерти или инопланетян, у человека открываются экстрасенсорные способности.
Но если есть желание научиться этому, то надо учиться, а не ждать "второго пришествия".
Но как я говорил, к этому надо иметь предрасположенность.
+ то, что писала NinaDeDarkMoon - как раз очень хорошая тренировка.

~Женевьева~
10.09.2009, 15:46
Понимание между близкими духовно людьми - довольно интересная штука на самом
деле) И чтение мыслей-это самое меньшее в них, наверное)
Но существует так же определенный вид мыслительного посыла, способного
передавать на некоторые расстояния одиночные мысли и слова.


"...не часто, но встречается довольно редкий вид мыслительного посыла, переносящего на себе чаще всего одиночные слова или обрывки фраз. Нередко такой посыл называют ментальным криком или мыслительным криком (встречается реже). Это явление носит чисто психологический характер, и никак не связано с паранормальными явлениями, как считалось раньше.
Ментальный крик возникает при определенных условиях психического состояния человека. Чаще всего посыл осуществляется в состоянии острого страха, гнева, боли и носит секундный характер. Человек, в одном из вышеперечисленных состояний, непроизвольно способен пересылать короткие фразы на небольшие расстояния. Вероятнее всего, происходит это так: любая мысль, как известно, обладает энергией; а в нестабильном эмоциональном состоянии энергия этой мысли возрастает во много раз. Именно так становится возможным передать ее. Также способность "кричать" пропадает с
возрастом - чем моложе человек, тем вероятнее, что его посыл услышат.
Но как другой человек способен принять такой сигнал? Ответ, на удивление, прост. Чаще всего ментальный крик слышат родственники или близкие люди "посыльного". Это объясняется кровными узами и наличием духовной близости с этими людьми. Но встречаются более сложные явления, когда такой крик слышали посторонние люди, чаще всего во время сна или в расслабленном состоянии. Но расстояние посыла редко превышает 2-3 метра.
Несколько интересных случаев произошли в середине 20 века. Однажды в Финиксе (США, штат Аризона) во время тяжелых родов женщина передала настолько сильный ментальный крик, что у ее мужа, находившегося на совещании в Бостоне (США, штат Массачусетс) внезапно началось сильное носовое кровотечение. А в другой раз во Фрипорте (США, штат Мэн) около 30 человек по всему штату одновременно слышали громкий детский плач. Как оказалось позднее, этот ментальный плач принадлежал 12-летней Эллен Линдли, заблудившейся в лесу. Таких случаев довольно мало, и со временем они почти сошли на нет. Чем это вызвано? Развитием науки и техники или изменением в головах людей?..."


мадам,не забываем указывать источник.)

какая есть..
Vivienne P.


источник: мои лекции по общей психологии.

~Женевьева~
10.09.2009, 19:12
Ну описанный мной материал относился к самым обычным людям, которые взяли-и-хотели-мысль-послать сразу. Ясное дело, что при должной тренировке результаты могут удивить и самого себя.

Эфраим
10.09.2009, 19:45
Skinny, а это не от памяти на лица зависит. Скорее от привычки всматриваться людям в лица, и не важно, что через минуту его забудешь. Сами эмоции запоминаются очень хорошо, даже если они как будто и не находят отражения внешне. Просто некоторые любят сильные эмоции сопровождать мысленной фразой, что иногда дает возможность очень точно угадать о чем думает человек. А некоторые люди умеют по малозначительным признакам не только определить чувства человека и его мыслы сейчас, но и их причины и следствия...

Lord Constantine
13.09.2009, 17:46
Вообще-то, на мой взгляд, те люди которые утверждают уметь читать мысли они и вправду это могут делать, но не мысли они читают, а умеют понимать жесты... так не только можно узнать, что думает человек, скрывает что либо, врет или правду говорит, но и манипулировать им...

Lord Constantine
13.09.2009, 19:37
ну да, я просто хотел выразить так, что как раз и не верю в телепатию... и что для меня только возможно догадаться о чем думает другой человек только через НЛП ;)

Skinny
13.09.2009, 19:52
Lord Constantine, ене...мы догадывались тупо пяля в потолок или че угодно, но я угадывал точно ничего несмысля ни в жестах ни в выражениях лица, и даже если неглядел.

Lord Constantine
13.09.2009, 20:33
Ну это уже кто как, есть люди которые умеют замечать самые маленькие жесты в положение рук, лица и т.д. и угадывать в своем подсознание мысли другого человека... Есть университеты которые изучают как раз технику жестов...

St.Absinthia
14.09.2009, 20:18
У меня фобия - когда думаю что-нибудь очень личное, ну или глупость какую-нибудь (что, зачастую, одно и то же) - начинает казаться, что кто-то мог прочитать мои мысли...паранойя.

Я не пыталась, тем не менее, некоторые говорят, что получается Т_Т

Biancan_11
15.09.2009, 21:27
Deliro, да, аналогично, когда в метро задумаюсь, то кажется, что кто-то тоже это все изучает))))) Хотя, конечно, кому нужны мои мысли....

Киан
16.09.2009, 14:12
Чтение мыслей - достаточно просто. Развивайся - поймешь как. Только помните - как правило чтение мыслей может погубить читающего.

Узнаете, что ваша жена "спала" с другим или муж ходит "е..я" с каждой поперечной. - Чаще это тока разрушает отношение, если в семье традиционные взгляды на эту ситуацию.

Это тока пример.

Киан
16.09.2009, 16:54
Все зависит от душевного состояния и связь в большинстве случаев возможна тогда, когда 2 сознания начинают понимать друг друга вне времени и пространства. В этих случаях они оба подсознательно чувствуют и понимают 1 и то же.
Но это если идет телепатическое общение, а не воровство информации.


А само телепатическое общение идет через плазму крови.

А с этим я в корне не согласен!, Мозг - собственно это являеться передатчиком. Доказываю:
Мозг мощный инструмент, способности которой оф наукой "не раскрыты".
Как маг могу сказать - колебание в крови при телепатическом общении не замечены.

Шунт
01.11.2009, 16:25
На самом деле "залезать" в черепную коробку могут единицы.
Даже если вы залезли в черепную коробку другого человека - у вас в любом случае не совпадают ассоциативные ряды. Это настолько затрудняет считывание информации, что проще за это не браться.
Для повседневного использования лучше использовать эмпатию. Способность к ней легче развить. Во многие разы легче.
Но телепатия и эмпатия имеют побочные эффекты - что-то наподобие психозов, когда ты не считаешь себя обособленной личностью и растворяешься в своем оппоненте. Это опасно для психического здоровья.
Есть, конечно, упражнения, которые помогают избежать подобного ментального коллапса.
На первых порах советую тренироваться к "чтению" людей со своими близкими знакомыми, предварительно объяснив суть вопроса.
Тогда в любом случае, вы будете знать, получается у вас задуманное, или же нет.

Альнора
24.11.2009, 05:07
Да, это конечно интересная тема про чтение мыслей. Наверное многие люди хотели бы этому научится. Но в умении читать мысли есть и минусы, как уже кто-то писал выше.
Мне лично всегда казалось, что если ты можешь прочитать чьи-то мысли, то этот человек сможет прочитать и твои собственные мысли.
Вообще, подобные способности, типа чтения мыслей, ясновидения и тому подобного, только кажутся замечательным даром. На самом деле это достаточно тяжелое бремя. Проверяла на собственном опыте. Мало только научится использовать эти способности, надо научиться их контролировать и не навредить себе или другим.

NinaDeDarkMoon
24.01.2010, 01:47
Человека характеризует как физическая, так и волновая природа. Волновая характеристика, как представляется, состоит из двух энергетических составляющих. Одна из которых определяется расположением планет в момент рождения и исчезает после смерти человека. Вторая - несет информацию о прошлых перевоплощениях.
Экстрасенс, медитируя на чьем-то образе, выходит на контакт с первой волновой структурой, вторая для него либо совсем недоступна, либо доступна в очень ограниченном диапазоне.
Для того, чтобы вступить в контакт, индуктор пытается четко представить себе образ другого человека, но не только представить. Этот процесс включает в себя и нечто большее, чем просто представление. При телепатической связи происходит объединение сознания двух людей. Причем связь носит односторонний характер. Если индуктор, будучи с вами на связи, имеет о вас всю информацию, то вы не знаете об этом ничего до тех пор, пока не начнется активное воздействие. Но и тогда вы можете не догадываться об этом, а списывать непонятные ощущения на изменение самочувствия, настроения, погоды и т. п.
Телепатическая связь - это связь на расстоянии. С экстрасенсом находится не сам человек, а его энергетический ОБРАЗ, которым можно манипулировать. Перцепиент воспринимает смоделированную энергетику, как внешнюю, наведенную.

Список использованной литературы:

1. "Психическая самозащита", Дион Форчун, Москва, 1993
2. Гезель. «Магия. Нападение и защита».

Foxy Red
24.01.2010, 12:13
Частенько *чтение мыслей* ко мне приходит в виде приходящих картинок и запахов,что создает некоторые сложности в общении______потому что такие сюрпризы,однако,не по душе..)))

Гугон
26.01.2010, 04:36
Чтение мыслей могут вполне заменить такие качества и познания как наблюдательность, знание физиогномики, языка поз ну тому подобное. Профессионал может практически "читать мысли"

St.Absinthia
26.01.2010, 18:38
Ну, что касается физиогномики вполне возможно, хотя я привыкла оценивать жесты с эстетической стороны, но наблюдательность вряд ли заменит, напротив, думаю, без наблюдательности чтение мыслей мало что значит, потому что нужно ведь еще знать, о чем именно человек думает, учитывая, что мысли мелькают быстро и отрывисто, и их ход напрямую зависит от того, кому они принадлежат.

Knockout
21.03.2010, 19:11
У меня часто такое происходит, встречусь например с человеком, и в голове всплывает его мысль, даже сама бывает не осознаю, что он об этом думал. А если вслух произнесу, говорят от куда ты узнала, я только об этом подумал. И бывают такие вещи всплывают, которые нельзя понять по жестам. И это происходит не только с людьми которых я хорошо знаю. Если бы мне только пару раз сказали:"как ты узнала", или "я только об этом подумала" я бы не обратила на это внимание, только это происходит очень часто. И я не могу этим управлять, неосознано всё само по себе постоянно происходит.

Mary
14.10.2010, 21:42
мм хотела бы читать мысли) но не могу, увы..Но читала бы у тех у кого хочется,а если нет надобности но закрывалась бы от ни)

Эфраим
19.10.2010, 21:52
Мария777, как по мне, так умение читать чужие мысли ничего не стоит. Зато я многое отдал бы за умение их понимать. "Твое лицо - открытая книга, но в ней ничего не прочесть" © Аэроплан - Орех (на незнакомом языке). Чтобы от чтения был толк, нужно уметь думать как твой подопытный, будто ты имеешь особый шифр к его записям. Но тогда возникает противоречие, потому что умея думать как он, тебе даже не нужно ловить его мысли, чтобы знать их.

Эфра
08.01.2011, 19:19
Иногда получается читать мысли. Чаще всего знаю что загадал человек.

Амбер
27.01.2011, 02:07
Только случайно получается мысли читать. А иногда просто знаю, что человек мог подумать, но это уже скорее интуиция.

BDSM
21.02.2011, 16:42
С некоторыми эмм...людьми.... чтение мыслей происходит почти постоянно. Развитая эмпатия что у меня что у них. С детей легко читать мысли. В виде картин появляются. Со взрослыми сложней ,естессно. Там прорывами бывает, пронесется в сознании как вспышка. Эмпатия, и ничего более.

Мензаррион
24.04.2011, 16:28
Для того что бы научиться читать sckb других людей необходимо для начала привести свои в порядок.
Существует множество техник позволяющих читать мыли людей даже на расстоянии.
Сам не люблю лазать в чужие головы так как у каждого есть право на личную жизнь и свой уголок.

Алевтина
30.04.2011, 17:21
для меня чтение мыслей связано скорее с психологией, чем с эзотерикой.) особенно с психологией мимики и жестов.))) можно узнать о чем думает человек, всего лишь внимательно на него посмотрев... малейшие подергивания век, движение рук, общее положение тела - вот что помогает узнать мысли человека. и те, кто относят себя к великим чтецам мыслей человеческих - всего лишь хорошие психологи.))) ну или большие лгуны.)

Мензаррион
01.05.2011, 16:10
Конечно психологический фактор присутствует, но что делать если вы общаетесь с человеком на огромном расстоянии через интернет чат (аська, квип)?

Алевтина
01.05.2011, 18:04
ну в этом случае психологический фактор также присутствует.) вы знаете модели поведения людей, соответственно можно угадать направление мыслей человека.)
задача облегчается если вы общаетесь с человеком не в первый раз. вы уже знаете его, знаете что он говорит в той или иной ситуации, как раегирует на высказывания. соответственно и может происходить "чтение мыслей".
если же вы общаетесь с человеком впервые... хм, помнится на баше было что-то насчет этого... ну да ладно, вспомнить не могу. в общем в таком случае также легко предугадать мысли человека ибо моделей поведения тут еще меньше и они все стандартные.
в общем на мой взгляд, в "чтении мыслей" психологический фактор играет гораздо бОльшую роль, чем что либо еще.) ну может это подкрепляется долей природной интуиции.)

Foxy Red
02.05.2011, 00:41
не знаю,всякие там *жесты,интонации,позы* выдают лишь само отношение на заданную тему в разговоре,но о самом человеке ничего не говорит)
А вот интернет хорошая штука,ибо человека не видно и не слышно,тут интуиция *хочешь-не хочешь* заработает за другие органы чувств..

Катерина
02.05.2011, 01:40
Люди не умеют читать мысли. Те, кто якобы читают, просто хорошо умеют анализировать других людей, а также предугадывать их действия исходя из накопленного опыта.

Мензаррион
03.05.2011, 02:34
Человек обладает огромными возможностями, фактически его силы безграничны. проблема лишь в том как их активировать.
Есть специальные техники позволяющие читать мысли и овладевать эмпатическими способностями, к сожалению не все люди хотят это развивать у себя, ведь чтение мыслей это лишь капля в море.

Эфраим
03.05.2011, 07:42
Мензаррион, вот тоже сомневаюсь в возможности чтения мыслей. Засрешь себе мозг так, что на лекциях по высшей математике и не снилось ) Скорее, с чтением мыслей путают развитую эмпатию с психоанализом. Они вместе дадут примерно то же, что и классическое представление о чтении мыслей, но не будет проблем того, что "об этом он думал 10 в -9 степени секунды, а о вот этих 30 разных вещах и обстоятельствах одновременно".

Sappy
03.05.2011, 09:47
Пхах, а откуда такое убежденное мнение о том, каков будет поток, поступающий на "приемник" в голове у продвинутого хомо?) Мозг ведь нейронная сеть, биокомпьютер... раз хомо, предположительно, научился читать мысли, то что мешает отдельному, масенькому участку его мозга выступать фильтром сигнала? Ни чего.

А быть мыслечтение может по-всякому...от снятия копии с токов мозга, до банального отслеживания колебаний голосовых связок (человек-то проговаривает незаметно для себя огромную часть своих мыслей; мышыцы в гхорли напригайюуцо, но звуг не исдайут...такое вот подобие ларингофона получается.).

Эфраим
03.05.2011, 09:53
Sappy, такое убежденное мнение потому, что очень мало людей "говорят" свои мысли в голове. Очень многие думают образами и сразу о многом. Отфильтровать-то можно, но только что? Если большинство людей само не знает, о чем думает в каждый момент времени.

Мензаррион
03.05.2011, 10:10
Чтение мыслей это не то же самое что подключиться к сознанию другого человека. Это скорее выглядит по другому, примерно так же как ты смотришь фильм или просто читаешь книгу.
Ты видишь о чем думает этот человек но сам ты об этом не думаешь.

Sappy
03.05.2011, 10:15
О важном (для себя) человек думает вполне осмысленно и достаточно долго. А калейдоскоп смутных образов ведущих в никуда нам совсем не нужен.

Эфраим
03.05.2011, 10:35
Sappy, не обязательно, кстати. Человек редко когда думает только об одном важном (когда сильно увлечен чем-то). А некоторые даже о важном думают в виде калейдоскопа смутных образов. Чем более творческая личность, тем менее внятны ее мысли, и тем менее они однопоточны.
Мензаррион, осмысленное чтение штук пятнадцати книг разом весьма затруднено. Низкоразвитого человека прочитать можно, но его быстрее и качественнее прочтет любой психолог только по жестам и выражению лица.

Sappy
03.05.2011, 13:17
В основе своей главная мысль внятна. А то, что у некоторых все мысли мечутся как сотни маленьких какашенций в проруби... ну дык это некоторые...некоторые ходят по рунам Хаоса и удивляются отсутствию творческой составляющей у хаоситов, начертавших сии руны. В то время как большинство сходит от них с ума.

"Чем более творческая личность, тем менее внятны ее мысли, и тем менее они однопоточны." О_о Ну...схему потоков в студию, плиз. И алгоритм планировщика тоже :D Он же выдает кванты процессорного времени каждому потоку. И у каждого потока таки есть приоритет. И некоторому потоку дается приоритет, таки Реального времени. Он-то нам и нужон ;)

Эфраим
03.05.2011, 13:35
Sappy, компьютеры - плохой пример ) Компьютеру подобен лишь мозг закоренелого логика, причем, не загруженный информацией. Так как мозг человека совершеннее компьютера и вычисляет одновременно сотни потоков без прерывания. По этой причине считать можно только из "одноядерного" мозга. То есть, неразвитого. Еще и подсознание часто прикалывается, ага.

Mignonette
03.05.2011, 14:35
Хм...
По поводу чтения мыслей сказать что-либо достаточно сложно(Мало вериться.
Но вот думать об одном и том же с каким то человеком (причем мысль отвлеченная), это удивительно.
хм...Хх...а как это думать о чем-то конкретном?))Лично у меня мысль о чем-то смешивается с другой, связанной с внешними обстоятельствами, перекраывается мелодией(да, я часто мысленно слушаю музыку) или иногда почти снами(мечтами чтоли)...Как читать такое?)Это не читать нужно, а разглядывать)Да и мысли..Они чаще как короткометражки или просмотр фотографий.

Эфраим
03.05.2011, 14:37
Mignonette, ну что-то такое я и имел в виду ) Эмпатия куда более эффективна в определении того, о чем думает человек. А еще и психология/привычка/еще что-нибудь такое.

Sappy
03.05.2011, 15:55
Жень, а мне вот думается что параллелизм есть, но слабый...на уровне чего-то простейшего. Как только более-менее сложное что-то появляется, то именно на этом концентрируется мозг, а все остальное делает не по гигиене, черезжопно. Ну..к примеру: мешаем чай ложкой правой кистью, левой кистью, теперь и левой и правой, а теперь еще и декламируем стихи. Тут уж либо хорошая координация правой кисти, либо хорошая левой кисти (хотя после тренировок обе кисти управляются одновременно и на одинаковом уровне), либо насилуем память на предмет следующей строчки стихотворения. (Это слишком простые примеры, но мысль ясна, я так думаю). Фоном творится много чего в голове, но важных мыслей - раз, два...финиш. А подсознание - это паразитные токи =)

И таки что все подразумевают под эмпатией? Сопереживание? Хм..ну у меня развита эмпатия (восприятие..хм). Это позволяет чувствовать общее в человеке. Допустим, грусть. И уже подстраиваться под это настроение, если нужно. А вот причина грусти - это глубже и эмпатии неподвластно. Тут-то и включается чтение мыслей, если таковое возможно в природе.

Эфраим
03.05.2011, 15:58
Sappy, это как раз эмпатии подвластно (развитой). Когда ты понимаешь, что именно и как чувствует человек, можно понять и почему. Используя в дополнение банальную физиогномику, можно и сказать, о чем думает человек.
О параллелизме. Не совсем так, как ты сказал. очень часто фоновые мысли "шумят" слишком сильно. Именно из-за этого часто человек не может на чем-то сосредоточиться.

Sappy
03.05.2011, 19:15
Эфраим, тааа? А еще эмпатия позволяет выудить номер и модель автомобиля, который обрызгал грязью штаны?

Эфраим
03.05.2011, 21:17
Sappy, а это и чтение мыслей позволит выудить только в таких экстремальных ситуациях, что, скорее всего, эти данные и обычный вопрос выудит )

Мензаррион
07.05.2011, 19:28
Стоит почитать книгу называется "техника Дэир" там в подробности все описывается.

Foxy Red
07.05.2011, 21:49
Стоит почитать книгу называется "техника Дэир" там в подробности все описывается.


Если без техник ничего не выходит,то лучше не затевать никаких игр с способностями)Если не дают *свыше* то зачем собственно лезть туда,куда не просят?)))

Эфраим
07.05.2011, 22:09
Мензаррион, а какую именно из их 20-ти книг читать? Дайте, что ли уж, более конкретную ссылку. Да и ДЭИР, вроде, занимается несколько иными вещами, а не чтением мыслей.
Да и по поводу книг.... У Блаватской тоже много что написано, да и человек авторитетный. А толку? Ложь и так далее по списку. Так что, точную ссылку на книгу с указанием автора )

Мензаррион
07.05.2011, 22:33
У меня всего 4 книги с чего это их 20? да и результат по работе с собой всегда видно даже после первых тренировок.
по поводу того что можно а что нельзя то тут все просто. создатель наделил нас всех неограниченными способностями и лишь мы сами себя загоняем в тупик твердя что развитие это запретно. Развитие необходимо. Как духовно так и физически.

Эфраим
07.05.2011, 22:37
Мензаррион, у этой техники уже официально 20 книг. Если у Вас их четыре, то это не означает, что нет остальных.
Да и про ограничение развития никто и не говорил. Все только за. Но вот беда, очень часто чтение мыслей путают с другими более банальными и эффективными вещами. Да и для чтения мыслей нужно заставить мозг работать на порядок быстрее, за исключением случая, когда жертва считывания проговаривает свои мысли у себя в голове.

EleNa_PieRce
23.05.2011, 16:05
я пробовала!
мы с подружками на уроке пытались....но всё путалось



мы с ними отсели на задние парты и стали вчетвером пробовать


одна девчонка постояно угадывала о чём я думала...а я её мысли чувствовала...

многие могут не поверить,но это правда....

Элис
27.08.2011, 23:19
например я начала не так давно видеть какие то странные картинки...Размытые правда..Может не к этой теме... Но вот я заметила что сижу в маршрутке и вижу где был этот человек сегодня днем... Может это конечно моя фантазия..но это форум... А последнее время начала слышать хаос мыслей своих знакомых..Даже было такое пару раз, что моя подруга хотела воды, а я машинально дала ей бутылку...Она удивилась, а второе мы ложились спать, и я уже сквозь сон услышала четкие слова в голове, от бы еще одно одеяло..А то холодно, я просто встала и принесла... Тоже косо посмотрела подруга...Но пока это только хаус в моей голове...

Mary
08.09.2011, 21:34
Мм мечтаю читать мысли, но не вижу способа это сделать) так что буду читать людей по их действиям,словам..

Inessa)
17.09.2011, 18:17
Читать чужие мысли - это, наверное, круто)) Но жить было бы не интересно. Вся наша жизнь заключается в том, что мы доверяем окружающим, иногда разочаровываемся в них. А если мы будем знать, что думают окружающие, то будет просто скучно жить.

Chakki
30.03.2012, 13:42
Я как-то раз абсолютно случайно прочел мысли одной моей подруги. Мы гуляли, она начала закуривать. У нее зажигалка, у меня спички. Я впереди иду. Слышу, спички просит. Ну я разворачиваюсь, кидаю ей. Она поймала, смотрит на меня и говорит:"Зачем?". Я говорю:"Ты просила". Она на меня ошарашенно смотрит и говорит:"Я не успела этого сделать."
Да, у друзей впринципе это можно сделать. Хотя, я прям четко как будто её голос слышал.
Вообще я много думал на эту тему, и к чему пришел. Нужно сначала понять как думаешь ты сам. Где звучат твои мысли и как они образуются. В этом мне очень помогает прослушивание музыки. Нужно правильно определить где она звучит.
Так же и со зрением. Нужно как и с музыкой не только понять, но и прочувствовать как и где у тебя в голове образуются образы и т.д.
А дальше работа с энергетикой. Надеваешь на себя как бы "шкуру" человека. Нужно прочувствовать, что ты это он. Я так часто делаю, когда раскладываю карты на того человека, которого нет рядом. Нужно чтобы он колоду например снял. Надеваешь его шкуру и снимаешь. Способ энергоемкий, но я думаю другого нет.
так вот. Одеваешь "шкуру" человека, и пытаешься прочувствовать то место, где формируются и звучат мысли. Физиология у всех практически одинакова. Тут самое важное настройка. И пытаешься распознать сигналы.
Ну это как бы моя теория, буду рад дополнениям:)