PDA

Просмотр полной версии : Антропоморфные белковые субстанции



SAMAEL
06.09.2009, 20:10
Не знаю, была ли тема. Хотел бы поднять тему, о тех людях, у которых цель в жизни иметь богатую "вторую половинку", как следствие счастье и главным образом - материальный достаток.

Имел неприятность неоднократно общаться с подобными людьми(планктоном). Есть большое заблуждение, что мол, только девицы, маникенного типа падки на деньги и на богатый брак. Нет, есть и мужчины. И их то же довольно много. Вообще подобная тенденция на "шикарную жизнь" сейчас очень актуально.

Моя позиция довольно острая. Я очень плохо отношусь к подобным людям. Нет, я не вру себе. Я не проч сидеть в халате ручного пошива перед камином и плевать в потолок. Всё таки в жизни нужно из себя что-то представлять?

Как вы относитесь в подобным людям?

фЫрк
07.09.2009, 00:13
Ха, прям в тему. Недавно довелось слышать в кафе разговор двух таких дамочек. Было неприятно, противно. Как можно так низко оценивать свою жизнь. А потом я подумала и решила, что мне их жалко. Они столько всего хорошего пропускают в этой жизни в погоне за деньгами. Не люблю я таких. Они запросто могут предать, продать. Им практически нельзя верить, слова и чувства - все фальшь, игра. Стараюсь с такими людьми не пересекаться...

Skinny
07.09.2009, 00:20
ну.. во всем есть своя доля истины..
тк иногда думаешь "ану..." и кажется что разницы никакой нет, живи ты как данная белковая субстанция, или как нечто большее. да для большинства людей этой разницы итак нет, только кажется сперва типа нет мы не такие.. а потом все точно также проживут свою жизнь низаметными и без следа исчезнут, в гробу то лежим одинаковые, так в чем в конце концов разница, зачем проживать жизнь както иначе - для себя? чтобы потешить свой эгоизм или что... да провались оно всё... если есть чото какаято цель вот моск не покидает и хочется сделать - тогда да, наверное стоит. а иначе ничем не отличаемся от того же планктона, подумаешь мотивации, принципы, мораль. это никому не нужно кроме тебя.

Vivienne Pain
07.09.2009, 04:18
ну,скажем,можно и совмещать любовии к мужу и к его деньгам.)
такой вариант вполне возможен)
есть у меня один ходячий
причем это не мешает ей быть вполне неплохим человеком
просто появление в ее жизни богатого,чуть странного и загадочного человека, на двадцать лет старше,к тому же, произвело в душе ее такой фурор,что она сама понять не могла,что с ней творится
и она вообще от него не получала ничего пол года:жили мы с клопами в общаге за гранью добра и зла,в универ она ходила(и до сих пор ходит,кстати))в кроссовках с местного рынка
ничего не просила.но,очевидно,надеялась.)и,очевидно,не зря
в рамках ее миропонимания
сейчас уже...мм..два года прошло с их знакомства.он-стабильно обеспечивает и отчебучивает.она-ждет и принимает.хеппи мутуализм,мать его.)

словом,главное,чтобы всех все устраивало,и никто никого не обманывал

Sappy
07.09.2009, 11:04
Если достаток одного члена пары во много раз превышает достаток другого, то единственным побуждением к работе может быть заевшее мозх безделье. Тут уж у кого какой характер. Ктото уволится тутже, побездельничает месяц-другой и от скуки пойдет искать работу. Ктото найдет себе занятие для жизни и работу искать не будет. Несколько раз видел ситуации, когда мужчина бросал женщину через 15 лет совместной жизни(он - бизнесмен, жена(неработающая) прошла с ним через все тяготы "поднимания" бизнеса...и вот, когда все наладилось, он ее бросает, ради малолетки).
И да, не видел ничего антропоморфней клерка едущего с утра на работу. Тот кто плюет в потолок выглядит гораздо живей и энергичней.
Занятий можно найти кучу, не работая, или получая совсем маленькие деньги за свое увлечение.
У работающего человека, к безработному, который живет лучше него, первое чувство - зависть.

SAMAEL
07.09.2009, 13:15
главным образом, может быть, но материальный достаток один счастья не даст.

Там предлог "и" стоял. И счастье и материальный достаток. Думаю, и так, все согласны, что вещи несколько разные.


Повторюсь, деньги - это неплохо, но это не должно быть сааамым главным. Иначе, да, многого в жизни не увидишь.
И искать тупо богатую вторую половину - это низко.
Конечно, все девочки мечтают о принце, то есть стать принцессой и много чего иметь, в итоге. Но... не только в материальном плане, какие-то чувства должны быть. (Не имею ввиду любовь до гроба и прочую ерунду, но хоть тянуть должно к человеку, как минимум)

"Деньги нужны, чтобы их не считать." (с) В целом примерно так. Не все девочки мечтают о принце, некоторые и о принцессе мечтают лол. Вы не поверите, но многие люди "прочую ерунду" очень ценят и готовы ради нее на многое. Бедняги наверно или безумцы?

Skinny,


и кажется что разницы никакой нет, живи ты как данная белковая субстанция, или как нечто большее. да для большинства людей этой разницы итак нет,


если есть чото какаято цель вот моск не покидает и хочется сделать - тогда да, наверное стоит. а иначе ничем не отличаемся от того же планктона, подумаешь мотивации, принципы, мораль. это никому не нужно кроме тебя.

Вроде как-то странно, с одной стороны, мол какая разница, как это воспринимают остальные. А вроде и типо и такой аргумент мол, по отношению к остальным однофигственно.

Skinny
07.09.2009, 15:36
И да, не видел ничего антропоморфней клерка едущего с утра на работу.плюс стопиццот. иа примерно о том и говорил, что разницы особой нет... не в деньгах ведь разница, кто их зарабатывает или что..выйти замуж за богатого мужика - это тоже своего рода работа для некоторых...

SAMAEL, ничо я нефкурил чтото чего ты хотел сказать((

Sappy
07.09.2009, 21:54
Claudia, не стоит мерить людей деньгами.


Хм, помогаешь мужу поднимать бизнес - сумей пользуясь законодательством обеспечить себе долю на всякий случай. Все честно.

Не беспокойтесь. Доля у той женщины осталась. Но может хватить думать о деньгах? Может можно задуматься о том, что она чувствует, когда бросает человек с которым она пол-жизни прожила?

Hr.Wolf
08.09.2009, 10:44
а зачем как то к ним относиться? ну есть они и есть что теперь делать? а ведь возможно среди них есть отличные люди? нормальные пацаны способные стать друзьями? ведь у каждого свой вкус - кому то нравяться брюнетки, комуто блондинки, комуто богатые)))
Кстати несоглашусь насчет "планктона" - фишка в чем: ведь им надо чемто заинтересовать человека (цель) т.е. надо быть достаточно эрудированым, образованным, интересным собеседником, что-то из себя предстовлять.... иначе ничего невыйдет.

SAMAEL
09.09.2009, 13:46
Есть специальные учебные учреждения в окторых "обучают" так сказать обольщению богатых и знаменитых, ну и не только. Такой институт благородных девиц на современную ногу. Ну скажем если ты женился, хочется знать что тебя любят, а не то, что ты тупо хорошая партия. Ну, и наоборот.

Dia
09.09.2009, 18:29
В любом социуме материальное (самое распространенное) благосостояние является одним из важнейших составляющих, как минимум к выживанию, а как максимум - к власти.
Даже в животном мире есть понятие "Выживает сильнейший", которое действует не один миллиард лет.
Но для них это именно выживание и улучшение своего генофонда.
Для человека же это нечто большее.


Человеку необходима самореализация.
Человеку необходима уверенность.
Человеку необходимо счастье.


А так уж заведено в нашем мире, что все это вполне могут обеспечить финансы.
И чем больше их, тем лучше.
Деньги дают власть, потому, что они в той или иной степени нужны всем.
Не было бы денег, было бы что-то иное, но, по сути, принцип тот же.

Поэтому не удивительно, что многие направляют свои усилия на то, что бы, тем или иным способом, заполучить вожделенные “цацки».
Ибо они позволяют им стать значимее в этом обществе (во всяком случае в их глазах).
Другое дело, что далеко не все понимают, что нужно иметь пытливый ум, что бы сразу же не упустить все то "богатство", что на них свалилось, а даже стараться его преумножить.
Таких очень мало…

Вот и страдает большинство от лиц, которые этим самым умом не обладают, но уж оооочень хотят легким путем все заполучить :)
Это естесственно....
Такой уж у нас мир и порядки в нем....

SAMAEL
09.09.2009, 23:31
А так уж заведено в нашем мире, что все это вполне могут обеспечить финансы.По себе людей не судят. Большинство не есть все. Конечно, долбанутых как я( у которых деньги не равно счастье, самореалиация и уверенность) мало, но стоит нас учитывать. Нами пренебригать нельзя!

И вообще с досады имхами акиндаю. В природе выживает сильнейший, как правило тот, кто сам физически посильнее остальных, и оказался в нужном месте в нужное время, так чтобы его какойнить лев или стая волков не оприходовали. А у нас, имей кучу бабла и не знай как ими распорядится толком - это равносильно смерти. У нас похожий чем-то гоп-цикл, по типу имей клевую тачку, так какойнить угонщик желает ее заполучить. ЛОЛ. Тема денег уже обсуждалась в другой теме, и деньги отнюдь не свобода, как может показаться на первый вгляд. Даж деньги обременяют. Тема, конкретно про людей, которые ищут богатого спонсора в качестве мужа, жены в официальном или гражданском варианте. (http://www.youtube.com/watch?v=dUgQdQ-1mmo)

Вообще как покаывает практика. Подобное биолтопливо в итоге проводит часы в консультациях с адвокатом. лишается родительсикх прав и много ещё чего. Обычно после может быть даже десятка лет в шелках, следует глубокая дерьмовая старость и приходят всё к тому же выводу. что не однократно вучал в теме, что работать нужно.Пусть да же для кого деньги - это эквивалент счастья и прочего(лично я так не считаю), но деньги - это следствие определенных усилий, как правило тяжолого труда. Легко и быстро нажится на какомнить спонсоре как правило первый признак большого фэйла.

Dia
10.09.2009, 01:34
Ну ну))
У нас уже нет тех мест, где деньги не решают)))
Острова все куплены и заняты :)
В любом случае надо платить за квартиру, за свет, газ... за инет ;)
Так что не надо вот про "долбанутых как я" :))))
Романтиков с возвышенными моральными принципами полно.
Но все же надо быть реалистами.
Да "Силой" ты никого особо не удивишь...

Далее.
Либо ты мой ответ прочитал невнимательно, либо просто придрался к словам.
В НАШЕМ обществе, людям необходимо благосостояние, КАК МИНИМУМ для выживания.
Чем богаче мужчина/женщина, тем больше вероятности, что он/она сможет обеспечить своим детям достойную жизнь, а они, в свою очередь, своим детям.
И так далее.
Поэтому девушки и "ведутся" на это (или ленивые парни).
Им не хочется тратить лишние силы и время, которого у нас и так мало.
Мерзко, низко, недостойно... ну да.
А в итоге?
В итоге, как говорится, они там, а мы здесь))))

Чем больше денег, тем сильнее человек - такова логика современного общества.
Купить можно все.
Даже честь и достоинство.....
Как бы жестоко и грубо это не звучало.

Поэтому я и сказала, что не стоит этому удивляться.

Да и если задуматься, кому из нас хватает денег О_о ?
А если еще подумать?
Даже если в целом хватает, но какую-то цацку, на которую смотрим в магазине уже полгода, мы купить не можем.
Денег не хватает....
Хе-хе-хе...


ЗЫ - про всякие "по себе людей не судят" давайте не будем.
Просто логический разбор сетуации с элементом социальной психологии.
Не более.


ЗЗЫ - я тоже хочу быть мега-сепер-героем, что бы сеять добро и справедливость!!!
но как-то пока не срослось....

SAMAEL
10.09.2009, 02:28
Тема, то немного не про деньги. Ну, и если на то пошло, не надо то всех грести под одну гребенку или как там. Я не вру себе. Да бывает пускаю слюни на ветрину , особенно с ноутбуками. Но так же знаю лично для себя, что будь у меня например лучшая хата, софт, железо к нему и прочее прочее...особо счастливым от этого лично я не стану.

Воть для выживания, ну общество устроенно так, что альтруистов весьма мало, и ежели ты работаешь то, деньги на выживание найдутся. Ну а, насчет купить честь и достоинству. Скажем так. Ну, может и есть такие люди, но сами подумайте, сколько Вам чтоб таскать вазелин ведрами в кабинет начальника? Яж не утверждаю, что всио, пора в землянку, лижь бы совесть чиста. Я говорю, что ставить цель в жизни исключительно материальное обогащение это...
социальной психологии всё таки уское совсем восприятие мира. Ну совсем какие-то планктонные и нисшие создание обычно, "доядерные". Большинство богатых и очень богатых людей чувствуют себя прекрасно(далеко не всегда) не одного того, что гребут деньги лопатой. Все занимаються какого-то рода деятельностью по жизни, которая им нравится. Тому же березовскому, который так хотел разбагатеть, пришлось какоето время рвать жопу, да и не уверен, что у него абсолютно всё на мази.

Просто блин я конечно всё понимаю, но фраза

Купить можно все.
Даже честь и достоинство.....Это сугубо лично ваша позиция - и уж темболее не аксеома современного общаства. Я сам люблю с пеной у рта отстаивать свои принципы и жизненную позицию, но когда это уже прикипело и необходимо. Поэтому Диа, не тяфкайте на меня)))))). Мои моральные принципы не возвышенны конечно, но не хочу чтоб они были возниженными.Может кто-то и может жить с кучей бабла и порванным очком, но меня тараканы "головные" загрызут. Сопъюсь, сколюсь, скурюсь и снюхаюсь досмерти. Я просто рабочий и привык быть счатливым от своей работы и тех, кого я люблю.

ПСЫ.
"Доллар меня кинул, он меня бил...миром правит доооооолллар, долллар правит этим миром!" (с)

Skinny
10.09.2009, 02:58
эх...эк вы спор затеяли... а главное зачем? не в деньгах счастье ведь... я например прекрасно знаю, что может быть так что даже все богатства мира не сделают тебя счастливым и вообще ненужны вовсе...
деньги - всего лишь средство на жизнь, чего их боготворить.
мало того, в жизни почти всегда от денег больше плохого, чем хорошего..
я нелюблю деньги, но признаю их необходимость в современном обществе.
да и вообще достала эта жизнь со своими принципами, нагоняет тоску и усталость..
..я никогда бы не стал стремиться к куче бабла. есть какие-то стремления, цели в жизни, если они требуют денег - тогда деньги нужны. а если цель это вроде достижения какого-то умения там или ещё что... то деньги не нужны на это, и смысл в их таком добывании отпадает...
да блин..вобще противно вся эта ситуация... даже просто по той причине что это настолько изменяет людей, правит миром.. нихочу иметь с этим ничего общего. даже имея кучу денег нестану покупать на них те вещи, которые по моему мнению недолжны продаваться, вроде чести там... деньги это просто бумага. как туалетная. просто нужна бывает, без фанатизма и не более того чем иногда нужна для чего-то...
а то что люди всё так ради денег делают - эгоизм... деньги = возможности = власть, когда наконец люди поймут что это тупо и блин...бессмысленно...

фЫрк
10.09.2009, 09:30
когда наконец люди поймут что это тупо и блин...бессмысленно... не будет денег, появится что-то еще. многие люди просто хотят быть на высоте, лучше и больше других. и за такими "новыми богачами" будут снова гоняться женихи и невесты.

Sappy
10.09.2009, 10:55
Человек пока не придумал счастья без денег(тема-то не про деньги, но раз уж на то пошло...;) ). Если для кого-то счастье - любимый/любимая, то попробуйте поворковать голубки, главное чтобы бурчание пустого чрева не заглушало слов любви. ;)
"С милым рай и в шалаше", да, до первых заморозков.
Деньги, опять же, -средство выживания, а также средство добывания новых денег. Человек решивший добится чего-то, постоянно вкладывает часть своих средств, но для этого надо зарабатывать несколько больше, чем просто "на жизнь хватает". Человек повышает свою квалификацию на ПЛАТНЫХ курсах...деньги везде...деньги правят миром, пока...

Эфраим
10.09.2009, 11:15
YIIbIPb, но тема-то изначально создавалась о том, что люди сделали деньги самоцелью. Многие и в отношениях. Гипертрофированное желание хорошей жизни )

Skinny
10.09.2009, 12:15
YIIbIPb, ненада за всех сразу говорить, история знает много примеров, когда ради чего-то люди отказывались и от денег, и от богатства и от чего угодно...
есть ещё такая известная фраза "все самое ценное мы получаем бесплатно"
BloodAddicted, да, люди всегда хотят быть выше других людей, деньги=власть и возможности, но это неоправданная власть, неоправданные возможности. власть должна быть не только в том что кто-то имеет возможность контролировать кого-либо, но и те люди должны признавать власть над ними, иначе это просто выставленная, неимеющая почвы под ногами власть,которая держится на силе, на чем угодно, но не на том на чем надо, и в душе люди никогда небудут признавать такую власть властью. так и с деньгами, вы признаете всех тех богатых людей по праву богатыми и хотите им подчиняться потомучто у них есть такая денежная власть? так ведь нет же. отсюда следует - очевидный фэил. это иллюзия, потомучто деньги не дают настоящую власть, деньги не сделают вас сильнее, они вообще ничего по сути не делают, без денег вы никто, если без денег вы пустой и ненужный,бессмысленный человек - значит вы и есть такой никому ненужный человек. деньги и личность - разные вещи, но почему-то люди всегда об этом забывают.. меряют себя деньгами, но истинные богатства не в них... когда кто-то получает власть с помощью денег, когда весь мир зависит от денег,как в нашем случае, то он просто неоставляет нам выбора, мы обязательно делаем что-либо из-за денег, а не потому что хотим этого, тоесть деньги диктуют свои условия, но настоящие ли это условия, или выдуманные? конечно же не настоящие.. небыло бы денег - небыло бы того, что они диктуют. а как вам нравятся известные случаи, что богатый человек выставляется талантливым, ему поклоняются за деньги, его какбы шедевры опять же изза бабла нахваливают... это единственное, что могут дать деньги. очень наглядный пример ещё со шлюхами - "любовь" на продажу, это же фальш, она даже скорее всего ненавидит вас...но кто хочет это признать? кто хочет жить в мире иллюзий, каково почувствовать, что у тебя нет ничего, есть только деньги, которые что-то решают, но не ты сам как человек... попытка нагрести как можно больше денег - попытка оправдать свою беспомощность в чем-либо, но это всегда будет лишь построенный на воздухе такой замок из песка, так как он ненастоящий..деньги ведь бумажки.. те кто тебе сегодня служат за деньги, завтра могут убить тебя за эти же деньги, и так далее... а всё самое ценное мы получаем бесплатно...

Dia
10.09.2009, 16:20
Skinny, это в те древние времена, когда люди могли себе позволить отказаться от материального и заняться духовным саморазвитием.
В ТЕ времена, так сказать, каждый второй мог совершить великое открытие.
И тогда эти люди оставались в Истории.
Они сделали свой вклад в развитие цивилизации.
О них помнят до сих пор.

Кто сейчас вспомнит о человечке, который отказался от всего и стал жить счастливой жизнью отшельника?
Мммм?
Вспомнят только в том случае, если о нем будут рассказывать люди, показывать передачи... но и ЭТО деньги.
Сейчас не то время.
О нас не вспомнят, если мы не будем ничего добиваться и потакать только прихотям "своего сердца" (хотя они и далеко не на последнем месте).


Да, именно "в душе" людям будет хотеться чего-то возвышенного, прекрасного...
Но бесплатно у нас только сыр в мышеловке :)
Да и за любовь мы все равно платим ;)
Может не всегда материально (в 1 из 1 000 000 случаев) , но всегда платим морально и физически.



За все мы в этой жизни платим.
Так или иначе.
А деньги - самый простой и быстрый способ оплаты.
Ведь человек - эгоист.
Ему всегда нужно все и сразу.
Потому, что он понимает, что Жизнь то... не такая длинная как хотелось бы...
И успеет он далеко не все...

Hr.Wolf
10.09.2009, 21:03
Есть специальные учебные учреждения в окторых "обучают" так сказать обольщению богатых и знаменитых, ну и не только. Такой институт благородных девиц на современную ногу. Ну скажем если ты женился, хочется знать что тебя любят, а не то, что ты тупо хорошая партия. Ну, и наоборот.

толку то от этого - максимум психологическая уверенность в себе, это типа как учить на менеджера - управлению невозможно научить, либо этот талант у тебя есть либо его нет. так же и здесь.

Maplya
10.11.2009, 02:42
мне кажется, это неуважение в первую очередь себя. если тебе так нужны деньги - иди и зарабатывай. придумать. как, всегда можно. все зависит от одаренности, интеллекта, и принципов.
а так ты сразу же клеишь на себя ярлык - я беспомощен. все, что у меня есть - только внешность, кто купит? та же проституция, по сути.. вопрос только в размерах гонораров и количестве клиентов.
а потом такие люди удивляются, что к ним относятся, как к куклам, у них де душа все-таки есть.. а как еще относиться? как себя предлагаешь, так к тебе и относятся.

Blooferli
29.12.2009, 02:43
Не знаю, была ли тема. Хотел бы поднять тему, о тех людях, у которых цель в жизни иметь богатую "вторую половинку", как следствие счастье и главным образом - материальный достаток.

Имел неприятность неоднократно общаться с подобными людьми(планктоном). Есть большое заблуждение, что мол, только девицы, маникенного типа падки на деньги и на богатый брак. Нет, есть и мужчины. И их то же довольно много. Вообще подобная тенденция на "шикарную жизнь" сейчас очень актуально.

Моя позиция довольно острая. Я очень плохо отношусь к подобным людям. Нет, я не вру себе. Я не проч сидеть в халате ручного пошива перед камином и плевать в потолок. Всё таки в жизни нужно из себя что-то представлять?

Как вы относитесь в подобным людям?

Я нормально к таким людям отношусь! Такие люди сделали денег достаточно, чтобы придти и гнать по поводу "вот - любит-не любит, и т. д." или "Ах! Денег мало, надо ещё! - и т.д!" - это сказка, а не люди! Это потолок развития! Далее - либо вбок, либо метания по поводу духовных сущностей! Не надо прыгать выше головы тех, кто может купить Мекку и Иерусалим и тем более им завидовать! Надо их уважать! Или доить...