PDA

Просмотр полной версии : Открытие «внутреннего света».



NinaDeDarkMoon
01.10.2009, 16:57
Зная, усвоив и развив в себе эти качества, Вы сможете развить сверхъестественные способности. Они подведут Вас к тому, что называется трансом, состоянием изменённого сознания.
Дух человека любит чистоту, но его мысли нарушают её. Душа человека любит тишину, но желания нарушают её. Если бы человек мог всегда отгонять свои желания, душа его пришла бы сама по себе к тишине. Когда мысль человека станет чистой, тогда и дух его очистится. Причина, по которой люди не достигают чистоты, заключается в том, что мысли их не очищались и желания их не изгонялись прочь. Если человек в состоянии изгнать желания, и, если он посмотрит после этого внутрь себя, в свои мысли, они уже более не его; и если после этого посмотрит снаружи на своё тело, оно уже более не его; и если он посмотрит вдаль на внешние вещи, и с ними он не имеет ничего общего. В подобном состоянии покоя, независимо от места, как могут возникнуть желания? Если же более не возникает желания, настает истинный покой и тишина. Эта тишина становится постоянным свойством и отзывается (безошибочно) на внешние вещи; действительно, это верное и постоянное качество держит в своей власти природу. В таком постоянном отзыве и в такой постоянной тишине пребывает постоянная чистота и покой. Тот, кто владеет этой абсолютной чистотой, постепенно входит в дыхание Правды и в Свет его Святости.
Многим необычайно трудно усвоить эти простые истины, позволяющие открыть свой «внутренний храм»:
1. Вникни
2. Создай свою благоприятную атмосферу
3. Не унижай
4. Возвышай
Лучистые глаза излучают свет и тепло, которые исходят от самой души. Самое главное – не забывать всегда и всюду со всеми и с каждым включать своё «свечение» внутри, без повода, просто так, потом свечение будет приходить само, на подсознательном уровне. Зажигайте в себе «свечение добра и милосердия» - заранее, навстречу, опережая события, и всё в вашей жизни будет складываться прекрасно. В самых сложных ситуациях Вы сможете вести себя уверенно, спокойно и просто. Действительность подчинится Вашей воле. Наблюдая за собой, Вы, возможно, заметите, что это состояние само собой рождает улыбку, но лучше ее сдержать.
Вы можете хмурить брови, сжимать зубы – и все равно «светиться». Унизить нас может только 1 человек, и это мы сами. Унижающий собеседника подписывается в собственной низости.
Не «жалейте» излучать «свечение добра» людям, даже вызывающим у Вас антипатию, дарите им добро. Возможно, почувствовав это, они пересмотрят свои взгляды и заблуждения, и Ваша доброта будет как зерна в плодородной почве. Даже если нет – всё равно не жалейте, от Вас не убудет, а Ваш Дух только окрепнет.
Освещение Мира происходит изнутри, жизнь многоцветна, истина многолика. Великие адепты, Божественные правители золотых Врат, наставники человечества, сами Великий Будда и Иисус Христос учили нас одному и тому же: неустанно творить добро – всегда.
Совершенное единение есть совершенное блаженство. Мир создан неизречимой радостью, и он к ней придет.
Посвященный в этом мире держится за веру и мудрость, они его величайшие сокровища, он отвергает все другие богатства (а потому они у него будут всегда – вечный парадокс жизни!)
Основа всех добродетелей есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

«И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду».
Стих 40 от Матфея
«И кто принудит тебя идти одно поприще, иди с ним – два».
Стих 41 от Матфея

Евгеша
01.10.2009, 21:57
честно сказать это все красиво написано,открывая свой внутренний храм дарите добро,это невозможно,многие кто его открывает,открывает в себе способности часто злоупотребляют,как говорить власть меняет людей,эти качества используются во вред людям...может лучше тем кто открывает этот дух,быть самим по себе хорошим человеком

NinaDeDarkMoon
05.10.2009, 13:02
Ну да, нужно постоянно работать над собой, бороться со своими недостатками и эгоизмом. Они по любому всегда будут всплывать, даже у святого человека. Главное, их вовремя обнаруживать и подавлять в себе.
Прежде всего надо преодолеть 3 основных страха: страх бедности, страх потери любви, страх смерти.
Страх порождает жадность, бесчестность, подлость, злобу и раздражительность в отношениях с окружающими. Страх ужасен потому, что он постоянно находится в подсознании и люди являются как бы его заложниками. Бесстрашие не может быть куплено ни за какие деньги, оно может только быть создано Вами. Страх есть темная сила, которая властвует над Вами. Вы люди и, следовательно, должны действовать как люди. Того, что было, больше не будет! Станьте свободными, так как темная сила, так долго властвовавшая над вами, последовала туда, откуда нет возврата! Не бегите от страха, анализируйте его и воспринимайте не более, чем физическое чувство самосохранения, инстинкт. Не будьте обмануты физическим чувством.
Самое главное – преодоление чувства жалости к самому себе – это наповал уничтожит страх. Вообще по жизни сделала вывод, что себя жалеть – последнее дело. Что хорошего ходить и плакаться всем, какая или какой ты несчастный. Кому вообще какое дело? У людей своих забот полон рот, чего их загружать еще и своими? Так никто общаться не станет, будут избегать и культурно отшивать. «Жалением себя» проблему точно не решить, только время на сопли потеряете, чем усугубите свое положение, ну да, для мазохистов самое то, будет повод себя еще сильней пожалеть. И, осознав это, вы обретете веру, которая откроет вам любовь и бесстрашие, а бесстрашие – любовь.
Страх быть бедным вообще нам с детства внушают все, кому не лень. Ну что, мы эти деньги все в могилу себе заберем что ли? Бойся, не бойся, а уж если по судьбе разориться, то где ни подстрахуйся, найдется другая лазейка для «закона подлости», и все равно это будет, или не будет. Но это точно не от наших страхов зависит, а от наших поступков и действий. Напуганный человек вообще не способен здраво мыслить, потому к нему неприятности так и липнут. Мне вообще нормальная работа подвернулась, когда я и думать плюнула о том, что в моей жизни может быть что-то выше среднего. Мне просто стало плевать, и ведь появилось!
Страх потери любви знаком всем до боли в коленках… Мы в земной жизни любовь не совсем так понимаем, мы ее больше на психическо-физическом уровне воспринимаем, а не на духовном. В основном амбиции, чувство собственничества. Ведь как мы любим говорить: «мой парень, моя девушка, мой мужчина, моя женщина, мой любовник, моя любовница и так далее». А ведь нам никто не принадлежит, и мы никому не принадлежим. Мы рождены свободными, и никто не имеет право нас ограничивать в наших чувствах, тем более принуждать жалостью и еще чем (люди такие изобретательные в этих вопросах). Попрощавшись со старыми отношениями, изжившими себя, мы даем возможность в своей жизни появиться новым, лучшим, более гармоничным и ярким чувствам с человеком, который будет идеален для нас!
Один из путей к бесстрашию: если у вас, допустим, сильная зубная или головная боль, которая не унимается никакими анальгетиками и спазмалгетиками, не спешите удалять зуб, а с мигренью не впадайте в панику. Можете пройти к высшему Посвящению короткой, но очень трудной дорогой – преодолев нестерпимую боль, которую ничем не заглушить. Для этого важно, чтобы вам никто не мешал, и вы находились в комнате одни. Для этого отбросьте все, сосредоточьтесь и неустанно призывайте Небесные силы, смотря через окно на небо. Нужно бессчетное количество раз повторять только эти 2 слова «Силы Небесные» и смотреть в окно на небо (без разницы, какая погода). И в какой-то момент, совершенно неожиданно, они начнут спускаться. Ваша нестерпимая боль заменится радостью и блаженством. Ваше тело начнет меняться и вы придете к высочайшему Посвящению.
У меня бывают редко, но метко страшные мигрени, которые никакими препаратами не снимаются, чувство такое, что я щас сдохну на фиг! Сосредоточиться практически невозможно, тем более что-то там визуализировать, думать больно вообще! Ну, я решила как-то пройти таким образом это Посвящение, пока лежала на кровати и пялилась в небо, повторяя эти слова, заснула, что при такой мигрени никак не возможно, я могла месяц практически не спать, если час в сутки, то это праздник был. А когда проснулась, то у меня ничего не болело. Никакой эйфории, как у одного моего ЗНАКОМОГО, у меня не было, и я до сих пор не поняла, как там тело меняется. Правда 1 странно, когда я пошла на медосмотр, сделали снимки башки РЭГ, УЭГ там и все дела, то у меня никаких признаков былого инсульта не обнаружили, сказали, что я здорова. Больше голова не болела. Но ангелов я не видела).

[подсоzнание]
28.10.2009, 02:36
"Основа всех добродетелей есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ." откуда сие? ваш текст?
и справедливаость по отношению к кому: к себе или к людям? или же к чему-то более абстрактному?
не полагаете ли вы, что под откровением Матфея, которое записано у вас, можно рассмотреть другой термин, а именно: ПОКОРНОСТЬ? ведь большинство религий проповедуют именно это позицию. а это уже аверс совершенно другой монеты.

NinaDeDarkMoon
14.11.2009, 19:46
Существует такое понятие, как «праведный гнев», который ничего общего со злостью и смирением не имеет. Смирение со злом есть высшее зло и самоуничтожение.
Прежде всего надо осознать и принять в сознание реальность и непреложность следующих фактов:
1. Осознание высшего «Я»; его независимости от тела, его бессмертия, его недосягаемости и неуязвимости.
2. Осознание факта, что «Я» - не есть ум, что «Я» господствует не только над умом, но и над телом. Что «Я» является вполне существующим, реальным и неизменным. «Я» - это нечто, которое не может быть выделено или изъято. Осознание того, что «Я» может отбросить все умственные орудия и средства, относящиеся к не - «Я» (страсти, чувства), и что после их удаления остается нечто – оно само - «Я».
3. Осознание того, что истинное «Я» есть нечто, бесконечно большее, чем маленькое личное «Я»; что «Я» наполняет собой всю Вселенную. Осознание того, что истинное «Я» соединено со всеми другими душами, что «Я» лежит в основе жизни и существования всего, причем центром этой реальности является Бог.

Ум подчинен «Я», которое есть дух.
В теле нет ничего постоянного.
Человек обычно думает о своем уме, как о самом себе, как о своем «Я», но это совсем не так, «Я» выше, чем умственные состояния, и что оно может их отставить в сторону от себя и рассматривать их, как нечто, относящееся к не - «Я». Многим из вас потребуется значительное время, прежде, чем вы придете к осознанию того, что ваш ум – это не вы сами, а лишь нечто такое, чем вы пользуетесь.
Прежде, чем начинать борьбу с внешним миром, нужно победить внутренний. Для этого необходимо удалить весь умственный мусор, уничтожить все, что мешает правильной работе ума, создать ясный ум.