PDA

Просмотр полной версии : Мобильные шпионы



Бомж с Дробовиком
07.11.2009, 13:04
Последнее время, стоит зайти в Вконтакты, так обязательно вижу какое-нибудь приглашение в группу поклонников мобильного шпионажа. И какая реклама! Узнай, что пишет твоя вторая половинка. Узнай, с кем говорит...
Всё это, конечно, очень "мило". Выходит, что любой малознакомый может, если ему захочется, слушать мой телефон, читать СМС. Это уже откровенное нарушение частной жизни. Промолу о моральной стороне, т.к. сам особой моралью не отличаюсь. Но развитие подобной деятельности в области сотовой связи может привести и так уже дёрганных людей к паранойе.
Ещё могу сказать, что если хочешь быть уверенным в верности второй половинки, то лучше не следи за ней. Но представим ситуацию: парень выказывает намерение узнать содержание смс девушки - вроде как следит за второй половинкой. Но ведь это может быть не её парень, а какой-нибудь маньяк. Они ведь любят влезать в личное пространство жертвы.

Каково ваше отношение к мобильному шпионажу?

Катерина
07.11.2009, 13:24
Сугубо отрицательное... Частная жизнь охраняется законом. А все отношения должны быть построены на доверии: если нет доверия, то и о любви речи не может быть... Те, кто любит "шпионить" за своим спутником жизни, не любят, а воспринимают его как свою собственность... Так что категорически против такого шпионажа и любого шпионажа вообще...

Геката
07.11.2009, 13:28
Эт развод и кидалово, тут сразу все ясно. Какой уж шпионаж...

Skinny
07.11.2009, 14:22
дыа, развод 100% =) неужели люди такие идиоты что верят?
начинается всё с того что типа пошли смс - и ну и баблосы стряхнут с вас вместе с этой мэской.
а если предлагается на мобилу "жертвы" ставить прогу и с помощью нее перехватывать мэски - так как только прога поставится, она на ей известный номэр пошлёт мэски и с мобильника опятьже снимут голду.
чистый развод. никогда такой хренью не занимайтесь.

Бомж с Дробовиком
07.11.2009, 15:27
Разводилово разводиловом, а идея есть. Кто знает, может от простой разводки дело пойдёт к чему-то более серьёзному...

А вообще есть плюс в таких разводках: чем больше больных не голову обожгутся сейчас, тем меньше их будет в последующем когда/если идею со шпионажем доведут до ума.

LucifeR
07.11.2009, 15:34
Единственный способ услышать, о чем ты разговариваешь или пишешь по телефону - уголовное дело. А это, как говорится, сам напросился...

А к рекламе ВКонтакте отношусь как к спаму...

Alraune
07.11.2009, 15:43
Ни за что и никогда бы не стала проверять свою вторую половинку. Согласна с Готикой насчет того, что любовь строится на доверии. Нет доверия - нет любви. Такую рекламу я просто напросто игнорирую.

ladyrain
07.11.2009, 17:48
мне кажется абсурдной сама идея прослушивания чужих телефонов, даже учитывая мою хроническую паранойю. Моя позиция такова, что если у моей "половинки" есть от меня секреты, я бы предпочла о них не знать. Также ничего веселого и забавного я в этом не вижу. И если бы кто-то стал заниматься чем-либо подобным для развлечения, я бы назвала его ребенком(не старше 9-10 годов).

Sappy
07.11.2009, 19:12
Если представить себе, что будет реально предоставлена услуга прослушивания определенного номера, то операторы моб.связи моментально начнут состригать бакинские за новую, придуманную, услугу...ну что-то вроде "Закрытый канал". А в мануале к проге-взломщику будет прописано: "Корректная работа не гарантируется, если у цели взлома включена услуга "Закрытый канал"", отсюда все претензии о "отстойной проге, которая не пашет, халтурщиках-аферистах" тутже отпадают. Неплохое состригательство денег с хомячков.

фЫрк
07.11.2009, 19:56
а мне вот всегда было интересно: неужели, есть такие, кто на подобное ведутся??

LucifeR
07.11.2009, 20:20
Раз появилась новая идея и так обширно рекламируется, значит находятся те, кто ведется...

Приходится объяснять всем, что это полное кидалово.
Например, на форуме QIP пришлось объяснять человеку, что это спам и что за это возьмут не только 9 рублей, но и месячеую зарплату (утрировал=))

Элен НеВа
08.11.2009, 01:20
Как это ни грустно, но наивных людей много. И многие на это ведутся. =( И некоторым объясняй-не объясняй, все равно не поверят, что, если это так широко рекламируется, это еще не значит, что оно работает... Хорошо, что адекватных людей тоже немало.
А что касается реального изобретения подобного - незаконно... Хотя никто об этом и думать не станет, но все же есть шанс, что такого шпионажа не допустят. Хотят реально прослушивать и просматривать чужие сообщения - пусть в ФСБ идут работать, млин..)

KraG0t
09.11.2009, 00:03
очень задолбал этот (и подобный ему) спам. монолог в мозгах "нет! не хочу! вали от сюдова!" *клацанье мыши* - обычная уже реакция. да и прослушивать мне никого не надо, и не хочется, бред... вообще как уже было сказано, лучше пусть кое-что останется втайне)

SanitaS
24.03.2010, 02:20
Единственные кто может выяснить инфу (причем список звонков если не ошибаюсь) это правоохранительные органы... Телефон на прослушку ставиться как правило домашний, с мобильным не все так просто помоему...

Lyanna
08.05.2010, 07:07
Ошибаешься, могу точно сказать, что мобильники прослушиваются нашими ОРГАНАМИ ФСБ, в большей степени тех кто часто мотыляется за границу или звонит туда и всякого рода интересных личностей, по их мнению.

Skinny
09.05.2010, 01:24
Lyanna, откуда "точность"?
чтобы фсб прослушать мобильник, им нужна помощь со стороны опсос'а, и это уже больше смахивает на всеобщий заговор))))

Lyanna
09.05.2010, 03:00
имела приближенность к этим структурам, всех подряд конечно не слушают, накладно, а тех, кто выезжает за границу и тех, кто вызывает интерес это все 100%. Что говорить о мобильных, когда все средства связи инета, кроме скайпа, им тоже доступны и майл-агенты и аськи.

Эфраим
09.05.2010, 05:10
Lyanna, возможность "прослушки" интернет-приложений не означает их прослушивание. Не думаю, что планы, угрожающие национальной безопасности, кто-то обсуждает в аське )
А мобильник... Вы мне скажите, как можно прослушивать ВСЕХ уезжающих за границу, если их одновременно там обитает далеко не одна тысяча человек? Да и сама идея глупа, особенно если какой-нибудь тракторист наконец-то наскреб деньги съездить в какую-нибудь Турцию. И не представляю, на сколько интересным надо быть, чтобы тебя прослушивали так в наглую без всяких ордеров. Скорее уж прослушивают всех уезжающих за границу людей, которые представляют интерес. А это уже совсем другая категория.

Lyanna
09.05.2010, 08:02
Ну естественно они не сидят и не просматривают каждое сообщение в аське, это физически невозможно, но если их что-то заинтересует тебя сканируют от и до, вплоть до того в каких ты пеленках в детстве был замотан. И слушают, естественно, не каждого, я ведь сказала, что слушают тех кто их интересует. Я сама столкнулась с этим, но конечно не так досконально как хотелось бы.
Ордер нужен только в том случае, если дело в суд направляют или дают ему ход, а для того, чтобы, как они говорят, "обезопаситься" плевали они на ордера.

Skinny
09.05.2010, 15:27
все средства связи инета, кроме скайпа

Не думаю, что планы, угрожающие национальной безопасности, кто-то обсуждает в аське )
вот поэтому мы и обcуждаем такие планы в cкайпе)))
лол
кcтате что же до темы, что затрагивалаcь выше, про cпам-развод вcякий, вcпомнилоcь
внимание нецензурно:
Irinka23: Приветик)) Помнишь меня?
Alex: Конечно, ипучий спамер, как тебя можно забыть

а вообщ мне кажетcя обcуждать планы террактов в cкайпе намного более надёжно, чем при личном общении даже.

Ждущая
09.05.2010, 20:02
Знаю что у мобильных операторов число линий ограничено, n-ное количество входящих и вдвое больше исходящих. При большом желании можно прослушать ВСЕ разговоры. В смс центре специальная программа которая автоматически фиксирует номера владельцев и их сообщения при наличии опасных слов типа "терроризм", "взрыв" и т.п. Как обстоят дела с интернетом не знаю, но тоже как то можно контролировать. Но это все конечно на уровне государства, частным лицам мне кажется надо сильно исхитрится что бы узнать хоть какую инфу.

Сумрак
17.05.2010, 16:35
ерунда все это :( а самое обидное, что они забралди мою анкету и поместили там эту рекламу.....

А еще знаете другую "утку"- сканер позволяющий видеть через одежду? :) ваще лол! В интернете видел обсуждение этой темы :))))))))
кто то скрин сделал баннера-

Подглядываю за одноклассницами украткой. Дима 19 лет
а в низу надпись: сразу видно- дебил XD В 19 лет в школе быть XDDDDDD