PDA

Просмотр полной версии : Афродизиаки



DarkMaster
08.11.2009, 10:48
Вопрос по специальности привел недавно к забавному разговору, что такое афродизиаки и с чем их едят. Вспоминая де Сада, на ум сразу приходит шпанская мушка, столь по пулярная во франции времен ренессанса. Так что это за девочка и где она живет... ;)

Дело в том, что в отличие от некоторых других афродизиаков, вроде препаратов из рога носорога или яичек быка, чье действие если возможно, то только через симпатическую магию - не иначе, в шпанской мушке действительно есть действующее вещество, которое оказывает на организм человека вполне определенное воздействие. Шпанская мушка на самом деле никакая не мушка, а жук шпанка ясеневая, которая отнисится к семейству жуков нарывников. В тканях и гемолимфе этих жуков содержится кантаридин - токсин, при приеме внутрь, выводящийся из организма приимущетвенно почками и вызывающий сильное раздражение мочеполовой системы - прилив крови и жжение в соответствующих органах. Ксатати, гарантированная летальная доза для человека при разовомприеме около 100 миллиграмм (чистого, естественно), а регулярное употребление небольших доз чревато развитием приапизма у мужчин, и набуханием половых органов у женщин. Так же кантаридин поражает желудочно-кишечный тракт, печень и центральную нервную систему. Так что самый безобидный побочный эффект употребления этого препарата - рубцовое сужение уретры, а самый нежелательный - смерть...

Надеюсь, такие перспективы отобьют желание проводить сомнительные эксперименты над организмом...

Ню, а дальше подключайте память и фантазию, человечество нарпридумывало массу занимательных способов поднять себе настроение... Странные существа люди. ;)

Skinny
08.11.2009, 11:32
ппц ололо жестоко)))
помню в конце девяностых рекламировали эту мушку во всю, да, а воаще дето я видел справочник со всем этим, ну помимо того что продают, тоесть там какой-то эффект может дать и чтото совсем банальное, что можно купить в магазине, ну это я к примеру говорю.

Евгеша
08.11.2009, 14:26
да уж,наше развитие,прогресс т.е.,часто приводит к плохому)кто "это" покупает даже не думает как оно влияет на организм)дешевле наверно сходить просто к врачу)современная медицина,мне кажется может все поставить на место,без этих,ерундовин:)

NinaDeDarkMoon
30.12.2009, 18:45
А чем Мандрагора плоха? Она обладает определёнными снотворными и возбуждающими свойствами, корень в нижней части похож на человеческие гениталии, причем есть Мандрагора-мальчик и девочка. Согласно поверьям, тот, кто услышит стон, издаваемый Мандрагорой при её выкапывании из земли, должен умереть; чтобы избежать смерти человека и вместе с тем удовлетворить жажду крови, якобы присущую Мандрагоре. При ее выкапывании сажали на привязь собаку, которая, как считалось, погибает в агонии. Существовало поверье о происхождении Мандрагоры из поллюции повешенного человека.
Пишут, что Мандрагора связана с нечистой силой—с дьяволом (в Аравии распространено поверье, что ночью Мандрагора светится, в связи с чем её называют «свечой дьявола» с ведьмами (в средние века она в ряде европейских традиций именовалась «цветком ведьмы»), колдуньями.
Во многих сильных приворотах фигурирует именно корень мандрагоры, к тому же при лечении импотенции и женской фригидности ее тоже неплохо использовали.

Мандрагора держит врагов вдалеке, предотвращает покушения, способствует спонтанному излечению от тяжких недугов, освобождает от нежелательной беременности, наказывает обидчиков по слову мага, владеющего ею. Она выполняет любые требования, может приносить удачу. Древние верили: если на ночь положить около мандрагоры одну монетку, утром их будет уже две.

Алевтина
15.08.2010, 18:47
Афродизиаками пользуются неуверенные в себе люди..))) Или просто сумасшедшие.. Зачем же кормить всякой гадостью любимого??? хоть бы совесть поимели.. попробовали бы сначала сами это пойло...

Eva_Blood
18.09.2010, 18:11
Помимо всяких "страшноядовитоопасных" веществ, употребляемых внутрь с целью увеличения потенции, существует еще куча и других афродизиаков, не приводящих к таким вопиющам последствиям. Простая пища вполне способна послужить афродизиаком, если приготовлена и подана правильно. Тоже относится и к напиткам. Кстати, ошибочно думать, что афродизиаки исподтишка подливают в суп слабосильному любовнику, порой (и очень часто) их принимают оба партнера по взаимному согласию)

Сумрак
19.09.2010, 11:29
мммм.... бывают же разные афродизиаки. там арома палочки и эфирные масла... Хотя если честно особого эффекта я не наблюдал. Ну разве только аромат и большее предрасположение к сексу. я использую для большего расслабления при массаже.
Всяких мушек не использовал :) хотя лет в 13-14 с пацанами хотели купить, обещали бешеный и эффект и 100% гарантию ) но до покупки так и не дошло дело.

Joe
08.10.2010, 15:10
Травиться неопознанными жуками как-то не эротично... А вот подобрать на свидании правильное меню - верный способ.

Из вкусных и доступных средств можно выделить такие, как горький шоколад, морепродукты, орехи, зелень, красное вино (в умеренных количествах, иначе эффект будет прямо противоположным:))

Так же одно время было очень много рекламы духов с феромонами. Некоторые мои знакомые велись, покупали. Только для того, чтобы в последствии дружно сказать "Лажа!"

Вывод: лучше натуральные средства)))

Zoisaito
12.10.2010, 17:06
Это прикольно) Видела, продают разные наборы эфирных масел, типа для этого самого хД Как афродизиак хвалят иланг-иланг.

Сумрак
13.10.2010, 05:43
АХТУНГ! ) если делаете массаж с эфирными маслами то знайте:
1- разводите с оливковым маслом
2- не делайте массаж всего тела- человеку может стать плохо

Hr.Wolf
28.10.2010, 22:30
а у меня и без них неплохо получается - помню в какойто момент одна девушка спросила у меня а не пользуюсь ли я какиминибудь специальными духами, я искрене ответил нет и спросил а к чему вопрос, на что получил ответ - просто мне с тобой всегда хочеться - конечно это сильно потешило моё самолюбие
Будьте исреними друзья и все будет ок. ну и плюс надо следить за своей физ подготовкой и собой)

Corvus
29.10.2010, 21:22
Оо ни разу ни о каких мушках не слышал и маслами никакими не пользовался, и всё нормально. Хотя прикольно. на что только люди не готовы пойти ради сомнительного резалта.

Сумрак
30.10.2010, 06:35
масло- это не сомнительная фигня.... для массажа шикарная штука. можно любой запах сделать. На днях в руки попало масло с цитрусовым запахом... Надо себе сделать )

Corvus
30.10.2010, 11:54
мне нравятся женские духи - вот это реальный афродизиак для меня. а эфирными маслами никогда не увлекался, да и по-моему они слишком резко пахнут.

Сумрак
30.10.2010, 14:38
а эфирными маслами никогда не увлекался, да и по-моему они слишком резко пахнут.

читай что я писал выше. разводи 1/70 с оливковым маслом. или проще говоря- несколько капель всего нужно

Eva_Blood
31.10.2010, 22:39
эфирные масла можно использовать, как один из возможных афродизиаков. причем на женщин и на мужчин, они действуют не одинаково. Общепризнанным считается действие масла иланг-иланг на женщин. но со всеми эфирными маслами необходимо быть предельно осторожными во избежание аллергических реакций. в массажные смеси для непривычного человека достаточно добалять 1 каплю на 10 мл базового масла.

Сумрак
31.10.2010, 23:41
Ева, я как бы это выше и сказал )

Обычно использую готовое масло в составе которого иланг-иланг уже есть... Особого эффекта от готовой смеси (именно возбуждения пациенток) я не наблюдал, хотя и эротического массажа то и не было.
Вывод: сделать эротический массаж с приготовленной смесью вручную.... да

Eva_Blood
31.10.2010, 23:56
Мумрик, я именно то и имела ввиду, что смеси лучше подбирать индивидуально, основательно изучив теорию, ибо - что для одного афродизиак, для другого - отек Квинке. Эфирные масла - весьма действенная, но и опасная субстанция. готовые аромасмеси я бы не посоветовала использовать в этом качестве)

Сумрак
01.11.2010, 09:23
Готовое масло- это удобно. Для обычного массажа очень хорошо масло Mirolla "интимное"- хороший аромат, руки разогреваются очень быстро и быстрая реакция кожи (увеличение потока крови). С такими маслами меньше мороки в плане аллергий и дозировки времени массажа, правда как афродизиак не очень эффективно.

Я уже в офф-топ ухожу ) надо открыть тему массажа


пы.сы: тему создал, прошу писать туда )

BDSM
24.01.2011, 17:36
Как продавец интим-магазина, расскажу подробнее о афродизиаках.
Применяются они не только теми, у кого "вечное полшестого". Применяются они и простыми супружескими парами ,которым уже надоел обыденный секс, хочется чего-то нового, так скажем, "сходить в ресторан" вместо обыденного обеда.
Афродизиаки это не только шпанская мушка, кантаридин. Ее, насколько мне известно ,запретили.
Есть еще китайский гриб, использующийся в Фужуньбао, омолаживает и тонизирует весь организм.
Есть растения дамиана и муэро-пуама. Мужское и женское соостветственно. Они входят в состав всяких любовных капель.
Есть растение заманиха и Йохимбе. Тоже мужское и женское соостветственно.
Цель таких приблуд расслабить какого-нить менеджера после тяжелого трудового дня, настроить на любовный лад.
это же касается и массажных масел. Иланг-иланг, пачули, жасмин... Все они расслабят и настроят на любовное настроение.
Главное помнить, аллергикам с осторожностью все это!!!

Yana270585
04.02.2011, 16:22
Главное помнить, аллергикам с осторожностью все это!!!


Помню повальное увлечение подруг духами с ферромонами. Опущу подробности, но одна из них оказалась из-за них в больнице с дикими головными болями. Меня все это миловало, поскольку меньше всего я тогда хотела чьего-то внимания. Единственное я тогда пользовалась духами на основе эфирного масла (какого уже не вспомню), и то только потому, что мне их запах нравился. И для расслабления сандаловые палочки, но когда стала жить не одна, пришлось от них отказаться.

BDSM
09.02.2011, 16:28
Минус всех ароматических палочек в том, что не все их любят....(((
И запах долго не выветривается. Сама аромапалочки очень люблю! А жечь не могу.
Интересная реакция на феромоны. Либо продукт был некачественый, либо аллергия.

Сумрак
09.02.2011, 16:40
вот-вот! я впервые такое слышу. еще возможно то что они перебрали с ними. с эфирными Маслами нужно быть осторожнее

BDSM
09.02.2011, 17:33
Как возможно с феромонами перебрать?Оо Полбутылька вылить на себя что ли?
А что кроме аллергии еще могут эфирные масла вызвать?

Сумрак
09.02.2011, 18:57
зачем пол банки? С массажным маслом в котором есть эфирное (несколько капель на пиалку) не делается массаж всего тела. может стать плохо.

бзз бзз... давайте обсуждение эфирных масел в таком ключе перенесем из темы "Афродизиаки" хотя бы в "Массаж"?
Ева

Yana270585
09.02.2011, 23:57
Девченки этими духами (с феромонами ) поливали себя как водой. Как с ума посходили, настолько им не хватало мужского внимания