PDA

Просмотр полной версии : Родинки



Евгеша
09.12.2009, 01:04
Сразу хочу извиниться если такая тема есть.......но я не нашла
Честно сказать мне очень стало интересно что такое родинки,что они несут? (Стала замечать что после того как у меня в жизни что то важное происходит,перемены,стресс....если еще что то произойдет на моем лице наверно нарисуется пентаграмма:)
Если почитать всякого рода литературу,что в одной книге сказано,что это из-за солнца,как бы доброкачественная опухоль,а в другой литературе что это символы на теле что мы в себе несем,так ли это.....пытаюсь понять и разобраться

Dia
09.12.2009, 02:25
Родинки - это по сути ожог от солнца.
Достаточно вредное проявление....
лучше их по мере возможности удалять.
В аптеке есть "Супер Чистотел".
Достаточно немного намазать на место и через несколько дней она сама отвалится.

Skinny
09.12.2009, 02:42
Dia, родинка отвалица???? вобще первый раз слышу..

NinaDeDarkMoon
09.12.2009, 02:44
У меня на правой руке родинки расположены в виде ковша малой медведицы...
А на спине в какие-то латинские буквы складываются, не знай что такое, про это нигде ничего не нашла. Только литературу по физиогномике да о родимых пятнах, и все в этом духе.

Dia
09.12.2009, 07:47
Skinny,
уже неоднократно опробывалось :)
единственное, что надо мазать систематически и желательно не попадая на "чистые" участки кожи.
иначе язвочка будет.

Эфраим
09.12.2009, 09:07
Dia, родинки много от чего образуются... Не только от солнца, но и от придавленных повреждений кожи могут. Да и много еще от чего. Да и сводить их не стоит, если их мало и они небольшие....

Sappy
09.12.2009, 12:07
Если почитать всякого рода литературу... ...что это символы на теле что мы в себе несем

Получается, если у меня на скуле мелкие родинки складываются в равнобедренный треугольник, то я несу в себе...геометрию :)

Родинка в некоторых случаях - полезная вещь. Если родинка есть в определенном месте, то могут признать негодным к службе ;)

Dia
09.12.2009, 14:20
Эфраим,
это да, но основная масса их образуется от солнца.
Поэтому я стараюсь летом из логова не выходить.
А уж тем более не загарать... ибо обгораю слишком быстро :(

Родинки обязательно удалять те, которые, как говорит моя сестра, "висючие".
А мелкие... там не поудаляешь особо..


Родинка красива, если она аккуратна и, так сказать, к месту ;)
А это редкость...

LucifeR
10.12.2009, 01:58
Позвольте узнать, каким местом способы сведения родинок стали причастны к магии???

St.Absinthia
10.12.2009, 02:17
Нуу, раньше заговоры специальные были, вроде и щас используют, но я не знаю, работает ли, не проверяла...
Плюс это же "метка ведьмы", правда по такому доказательству могли бы просто всех нафиг разом сжечь, может, раньше у людей родинок меньше было?..


Скинни, насколько я помню, это называется "заморозка", типа, ее "замораживает" и отваливается...

Упырь, у меня треугольник на плече...

Dia
10.12.2009, 02:17
ну, автор задала вопрос, типа что для вас есть родинки.
пока особо никого не вижу, что бы считали чем-то магическим :)


Deliro,
в те времена много за что могли сжечь :)
не только за "особое" расположение родинок

Линда
10.12.2009, 07:13
Вообще родинки-это своеобразное проявление вируса "попеломы" человека.Нам говорят,что нельзя сдирать родинки- может появиться опухоль. И действительно это не шутка,ведь родинка-это индикатор заболевания в генотипе человека..)))

Евгеша
10.12.2009, 10:25
Линда я понимаю если у человека они большие,т.е. висючие,тогда это как папилома,а если просто как точки,которые могут становиться все больше и больше,т.е. когда кожа растягивается,тогда что в этом опасного?:)

Dia например,когда у меня был сильный стресс, у меня на обоих щеках появились родинки виде треугольника,это просто так думаете?

St.Absinthia
10.12.2009, 10:28
Диа, в том-то и дело, что не особое расположение, а сам факт их наличия. Их еще иголочкой тыкали, а кровь-то не идет...
Поэтому мне кажется, что все-таки меньше у людей родинок было...если бы у каждого второго была родинка на видном месте, народ взбесился бы.

Maya13
15.12.2009, 09:56
Согласна с оппонентами, тема о родинках мало имеет отношения к магии. Если бы речь шла о родимых пятнах с которыми люди рождаются, это было-бы интереснее, некоторые народы мира считали их определенными знаками. Хотя в современном мире есть медицинское обоснование их появления. Хотя я не исключаю оба варианта)))

LucifeR
15.12.2009, 14:36
По одной версии, родинки являются метками травм, которые произошли с человеком в прошлой жизни. Например, в одной индийской деревне жил мальчик, который считал, что в прошлой жизни он был убит на войне. Когда нашли тот дом, в котором жила мать альтерэго мальчика, она признала, что мальчик похож на её погибшего сына. Родинки располагались точно в тех местах на теле мальчика, где были отверстия от пуль на теле погибшего парня.

В средние века родинки считались метками Дьявола. Особенно, если из них растут волосы.

Skinny
15.12.2009, 15:01
В средние века родинки считались метками Дьявола. Особенно, если из них растут волосы.особенно, особенно если они в форме числа 666...)))
ну там же чёто было на эту тему в библии дескать будет родимое пятно или что..
а по поводу отверстия от пуль.. да, слышал я теорию о том, что родинки там появляются, где были раны при смерти человека в прошлой жизни или что-то типа того...

Геката
15.12.2009, 15:13
По одной версии, родинки являются метками травм, которые произошли с человеком в прошлой жизни
Хм... а у мну родимое пятно при, так сказать ,травме при этой жизни.

Хотя если у человека до фига и выше родинок, то ещё не факт, что его в прошлой жизни изрешетили.

Евгеша
15.12.2009, 17:02
Хм... а у мну родимое пятно при, так сказать ,травме при этой жизни.

Хотя если у человека до фига и выше родинок, то ещё не факт, что его в прошлой жизни изрешетили.
не думаю что меня прям истриляли в лицо)хотя и на теле очень много,особенно на плечах,очень много треугольников)треугольники у меня появляются,когда я что то теряю,заметила такую закономерность....

NinaDeDarkMoon
15.12.2009, 17:30
Во многих источниках упоминается вообще, что родинки являются каналами для подпитки энергией космоса, только вот какой именно, не сказано. Вроде как у них свойства, как у чакр, только не такие многообразные, а узконаправленные.

Sappy
15.12.2009, 18:01
Получается, в прошлой жизни я умер от кошерного пулевого в сердце :) Родинка (самая большая на теле) как раз размером 7-9 мм.
Вообще - глупые рассуждения. Родинка - не более чем переизбыток меланина в определенном участке кожи.

Miles Dayson
15.12.2009, 21:48
По одной версии, родинки являются метками травм, которые произошли с человеком в прошлой жизни. Например, в одной индийской деревне жил мальчик, который считал, что в прошлой жизни он был убит на войне. Когда нашли тот дом, в котором жила мать альтерэго мальчика, она признала, что мальчик похож на её погибшего сына. Родинки располагались точно в тех местах на теле мальчика, где были отверстия от пуль на теле погибшего парня.

О_О... так это получается что мне чуть про меж ног не попали:удивлён:

NinaDeDarkMoon
15.12.2009, 23:53
Miles Dayson, а можно фото? Ну, чисто в эзотерико-научных целях? http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/angel.gif

А ещё говорят, что определенное расположение родинок влияет на судьбу и характер владельца...

Skinny
16.12.2009, 01:26
лол да уж, вообще забавно тем у кого родинка на жёпе или ещё того хуже)))
мнея так из пулемёта расстреливали кажися..
хотя я более прозаически смотрю на это, имхо родинки появляюцо изза плохой экологии. у меня в детстве их почти небыло, а щас много на теле, но небольших..

NinaDeDarkMoon
27.12.2009, 01:59
Не помню где, читала статью в журнале про родинки. Запомнила, что если у человека родинка на шее, то он/она переменчивы в любви; если на животике много родинок, то человек склонен к частой смене партнеров в интимной жизни; над бровью (какой именно не запомнила) - то это выдает благородное происхождение; в височной области - ум, интеллектуальный талант; на указательном пальце - властолюбие; на бугре Венеры - хронические неудачи в личной жизни; на правой коленке - удачный брак... а вот про родинки на заднице там ничего не было написано http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/rofl.gif

Эфраим
27.12.2009, 11:35
Кстати, по поводу уже упоминавшегося здесь предположения о том, что родинки - это каналы подпитки энергией. Достаточно разумная теория, особенно в связи с все чаще появляющимися случаями инедии. Уже установлено, что человек может получать энергию из любого излучения с помощью глаз, хоть большинство людей и делают это крайне неэффективно. В этом отношении родинки могут быть дополнительными каналами, так как формируются у зародыша вместе с нервной тканью из дорсальной эктодермы и тесно связаны с нервной системой человека. То есть по крайней мере врожденные родинки могут быть дополнительными каналами получения энергии

Alraune
27.12.2009, 16:48
А у меня на руке родинки образуют трапецию) На пятой точке родимое пятно есть) И на голове пару родинок. Образовались вследствие травмы, полученной в детстве. Может быть, они и носят в себе какую-то скрытую информацию, не отрицаю.

NinaDeDarkMoon
27.12.2009, 17:35
Про девушек - раков по гороскопу читала, пишут, что если у неё 2 симметрично расположенные родинки на груди на 1 уровне, то это означает защиту предков, то есть умершие родственники её по жизни охранять будут от всех неприятностей, злых людей и т.п.

Евгеша
27.12.2009, 18:59
NinaDeDarkMoon ау львов такого нет?:)вот у меня есть на груди......симметричные))))а еще у меня на плачах погоны из родинок почти есть:)

NinaDeDarkMoon
27.12.2009, 21:22
Евгеша, неа, там про симметричные родинки на груди только про раков написали. А для всех - если на левой груди у женщины более 2 родинок, то дети у нее будут здоровы и сильны, а кормящего молока много. Про правую не было ничего.

Про девушек - Дев по гороскопу пишут, что если у них родинка прямо на пупке, то человек обладает целительским даром и огромной жизненной энергией. Такие люди всегда помогают ближним, никогда не остаются равнодушными к чужой беде.

Мастер
30.12.2009, 11:59
У меня родинки на левом плече и на шее сзади. Что значит?

NinaDeDarkMoon
30.12.2009, 13:48
Про шею я уже писала выше, а про плечи не помню, так как когда читала статью, запоминала про себя и знакомых. А на плече у меня нет. http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/tongue.gif
Вот ещё про девушек: если родинка над верхней губой (без черных волос, разумеется) слева, то эта девушка благодаря своему обаянию добьется высот и успеха; а если справа, то она достигнет высокого взлета, однако, ее будут преследовать злые и завистливые люди и удача в 1 секунду может отвернуться от неё...
Не знаю, насколько это совпадает с действительностью, но некоторые совпадения в случаях со знакомыми я заметила. http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/santa.gif

Мастер
31.12.2009, 00:46
Насчет того, что я переменчив в любви. Не знаю. Не уверен. Я однолюб.

Алевтина
31.12.2009, 20:18
А у меня мало родинок, и все они по тройкам треугольниками располагаются как-то... Не думаю, что расположение родинок вообще хоть как-то влияет на человека...

NinaDeDarkMoon
31.12.2009, 20:31
Я не знаю про треугольники, поищу потом литературу отдельно про родинки. У меня на правой щеке шесть бледных родинок правильный крест образуют. Тоже не знаю, что значит... Поищу после праздников в книжных...

Miles Dayson
31.12.2009, 20:46
Вот ещё про девушек: если родинка над верхней губой (без черных волос, разумеется) слева, то эта девушка благодаря своему обаянию добьется высот и успеха; а если справа, то она достигнет высокого взлета, однако, ее будут преследовать злые и завистливые люди и удача в 1 секунду может отвернуться от неё...
А я слышал что если родинка над губой, то девушка сексуальная)) И опять конечно же без чёрных волос))) Фу, блин, так то мерзость))

Eva_Blood
01.01.2010, 07:46
У меня расположение родинок на левой руке повторяет рисунок ковша малой медведицы. Интересно, что это означает?

NinaDeDarkMoon
02.01.2010, 02:45
Да я сама про ковш малой медведицы не могу найти пока ничего, в книжке прочитала еще там упоминание о свойствах характера по родинкам, типа те, у кого она есть на ступне ноги, любители путешествовать, на одном месте усидеть не могут, все время в разъездах и путешествиях разных. http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/smile.gif У меня не на подошве ступни, конечно, а сбоку как-то, но я сама не любитель всяких поездок, я домоседка по характеру, но по работе много ездить приходится. Может, родинка сбоку ступни как раз об этом и говорит. http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/wink.gif

LucifeR
02.01.2010, 11:29
"Ковш" (т.е. созвездие Большой Медведицы) - это практически то же, что и чаша, и можно предположить, что при благоприятном стечении обстоятельств в Вашей жизни есть и будет достаток. Если же рассматривать родинки как проекцию созвездия, то стоит побольше почитать о значении Большой Медведицы для разных народов, о легендах и верованиях. Например, в древности восхождение Большой Медведицы считали предвестием бурь (может, родинки появились при неблагоприятных обстоятельствах?). Одним словом, уверен, что в толкованиях значения созвездия Вы сможете найти для себя интересную информацию.

Foxy Red
02.01.2010, 16:23
С *созвездием* родинок Медведицы связана многономерность,ярчайший талант и способностей.Это огни, указывающие дорогу другим, это знак защиты Высшими силами. Человеку везет в той области, где родинки находятся. Например, на руке — человеку везет с людьми, в общении.А ещё в некоторых источниках указывают что,знак ковша большой Медведицы: семь родинок, это очень редкий знак - знак водительства других людей, знак учителя. Кармический знак наследственный, знак учителя, знак того, что вы можете или править другими, или вести их за собой, знак помощи и защиты, знак большого покровительства. Это один из самых лучших знаков. Показатель высшей Хварны, Отмеченности, Божественной Благодати.
Обладатели такой *печати* А.Пушкин,А.Дюма,О.Бальзак,Шекспир..и А.Шварценегер ^________^
есть над чем задуматься..)))

NinaDeDarkMoon
02.01.2010, 22:12
Так нам не Большая Медведица нужна, а Малая... В инете только про родинки в виде Большой Медведицы пишут, про хварны тоже уже начитались http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/smile.gif , а вот про то, что нужно, ничего нет. http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/sad.gif
Пока искала эту Малую Медведицу в инете, наткнулась на статью, где написано, что если у человека родинка на виске, то это означает дар ясновидения, экстрасенсорных способностей. Родинка эта редкая пишут.
От себя добавлю, что для мужчин имеют значения знаки, находящиеся на правой стороне, а для женщин - на левой. То есть если у женщины эта родинка справа, то она не экстрасенс, а если слева, то да. У мужчин наоборот.

Мастер
02.01.2010, 22:25
Я видел у одного парня на спине родинки образовывали звезду. Бабушка моя говорила, что этот человек может видеть будущее. Вот только не знаю, может человек видеть будущее?

NinaDeDarkMoon
02.01.2010, 22:42
Человек-то видеть будущее может, только вот я про то, что родинки на спине означают дар ясновидения, нигде не читала. Это, конечно, не значит, что это неправда, старые люди обычно слов на ветер в таких вопросах не кидают, поэтому я им больше верю, чем писакам интернета, например, или малоизвестным авторам тоненьких брошюрок с мистическим окрасом. Чаще всего встречается теория о том, что родинки на спине означают предрасположенность к воспалению легких или жизненных испытаний, в общем позитивного мало.
Кстати, там вначале мы обсуждали родинку на переднем месте у мужчин, короче, пишут, что такие молодые люди очень гиперактивны в плане секса, они до старости такие http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/rofl.gif Женщин любят почти всех, для них некрасивая женщина в том случае, если она вообще как Баба-Яга, а остальные все красавицы для них. http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/laugh.gif