PDA

Просмотр полной версии : Дети Индиго... Кто они?



Алевтина
09.12.2009, 13:01
Само понятие «дети Индиго» впервые было использовано американским экстрасенсом и синестетиком Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета». При обследовании ауры необычных детей было выявлено, что она у них темно-синего цвета — цвета индиго.
Дети Индиго буквально всем отличаются от обычного представления о детях. Они неординарны, более независимы, острее переживают одиночество и непонимание. Они проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, не любят подчиняться и не стремятся подчинять. Они вызывают восхищение, страх и любопытство. Они — это загадка природы. Так кто же такие дети цвета индиго?
Если обычные малыши в первые месяцы жизни еще не способны сфокусировать взгляд, дети Индиго не только могут сосредоточиться на отдельных предметах и пристально смотреть на них, но и по истечении некоторого времени начинают рассуждать о судьбах мира, проявлять свои уникальные способности в различных областях. Существует пример мальчика, который в 5 лет освоил весь мировой репертуар произведений для скрипки и в том же возрасте выступал с оркестром уже взрослых музыкантов в качестве первой скрипки.

Американский психолог Ли Кэрролл в своей книге «Дети Индиго» описал четыре типа детей Индиго и их жизненные программы:

1. Гуманисты. В будущем они станут врачами, юристами, учителями, моряками, бизнесменами, политиками, деятелями науки. Дети этого типа чрезвычайно коммуникабельны, могут вести долгие и дружелюбные беседы с любым человеком на любую тему. Они гиперактивны, и по этой причине неуклюжи. В детстве они не понимают, как можно играть только с одной игрушкой. Они вытряхивают содержимое из всех ящиков, а потом могут либо поиграть, либо вообще ни к чему не притронуться. Заставить их убраться в комнате почти невозможно.

2. Концептуалисты. Наиболее распространенный тип. Это будущие инженеры, архитекторы, дизайнеры, космонавты, военные, лётчики, путешественники. Дети этого типа обладают хорошим телосложением, ловкостью, стремлениями и задатками лидеров. В детстве объектом управления мальчиков чаще всего становятся их собственные матери, девочек - отцы. Если они лишаются своего родителя, это создает для них в дальнейшем проблему в их жизни. Такие Индиго в подростковом возрасте имеют склонность к дурным привычкам, особенно к наркотикам. Родители должны наблюдать за их поведением весьма пристально, и, когда они начинают прятать вещи или говорить что-нибудь вроде «не заходи в мою комнату», не мешает выяснить, что они скрывают.

3. Художники. Самый малочисленный на сегодня тип. Индиго этого типа трудно выжить в современных условиях. Они очень чувствительны и ранимы, имеют изящное телосложение. К какой бы сфере человеческой деятельности они ни обратились, всегда сохраняют творческий подход. Если они идут в медицину, из них получаются неплохие хирурги. В искусстве они становятся выдающимися актерами. В возрасте 4-10 лет «художники» могут перепробовать себя в полутора десятках видов творческой деятельности, учиться играть одновременно на пяти-шести разных инструментах, но, достигнув подросткового возраста, выберут один из них и достигнут высоких степеней мастерства.

4. Живущие во всех измерениях. Индиго этого типа могут быть задирами и забияками, потому что они значительно крупнее, чем представители трех других типов, и не умеют приспосабливаться. Эти дети знают все и обо всем. Уже в младенчестве поучают собственных родителей, все и всегда стараются сделать сами. Из таких всезнаек вырастают выдающиеся личности. Это те люди, которые несут в мир новые философии и новые религии.

Дети Индиго начали рождаться в конце 70-х годов двадцатого века. Тогда их были единицы. В 80-х годах они составляли 15%. С тех пор их становится все больше. По некоторым подсчетам, сейчас на нашей планете около 60 миллионов Индиго. Официальной статистики на этот счет не существует. Психолог Ирина Грязнова приводит такие цифры: сегодня среди 50-¬летних индиго - 1%, среди 30-летних - 10, а среди 12-летних - 25%.

Как вы думаете, чем обусловлены способности детей Индиго? модифицирует ли природа человека? Может быть это просто эволюция вида Homo Sapiens? А может кто-то из вас является таким человеком-Индиго? )))

мелхиседек
09.12.2009, 16:03
Майя пророчествовали, что в конце эпохи, т.е. к 2012 г., будет рождаться новое поколение, так называемые “дети белого ягуара”. Может это и есть дети индиго. Во всяком случае, в развитых странах, таких детей, специально отбирают и обучают, для дальнейшей работы в правительстве.

Линда
09.12.2009, 18:10
Я считаю так, что дети индиго - это дети, которые появились на свет при помощи кесарева сечения. Дело в том, что при рождении у ребенка происходит деформация черепа. при сильном сжатии черепной коробки отмирает большое колличество клеток мозга. Это явление можно назвать первой психологической травмой и последующие 2 года являются реабилитационными. И только к трем годам формируется осознание собственной личности. А те дети, которые появляются в результате кесарева, не подвергаются этому испытанию. Их мозг функционирует намного лучше. И я позволяю себе предположить, что такие дети и являются детьми Индиго.

NinaDeDarkMoon
09.12.2009, 22:50
Люди-индиго не обязательно имеют биополе преимущественно темно-синего цвета, оно бывает и ослепительно - белым с небольшими переливами оранжевого, желтого и зеленого оттенков, а от головы вверх идет ослепительно-белый столп, конца которому не видно, это означает энергетическое подключение к светлой космической энергии напрямую. Да и размер биополя может превышать по ширине 4 метра, обычно рядом с такими людьми чувствуешь уют и умиротворение, проходят головные боли и стабилизируется давление.
Поколению 80-х действительно было нелегко с общением в детстве, так как сверстникам было тяжело их понять, а самим индиго с ними не интересно. Нынешним детям-индиго в этом плане повезло, их сейчас больше, чем раньше.
И они чувствуют друг друга на подсознательном уровне, потому чисто интуитивно у таких людей все близкие друзья оказываются тоже из поколения индиго.

Anti
29.12.2009, 13:02
NinaDeDarkMoon, Лечебные свойства могут быть вызваны самовнушением, да и просто врожденными духовными качествами... размер ауры не чего не говорит, давай-те не будем заниматься тут членомерством)))

А насчет того что им тяжело с обычными детьми... я в детстве тоже не сильно общался с другими детьми, мне с ними скучно было... что я теперь индиго?)))


Во всяком случае, в развитых странах, таких детей, специально отбирают и обучают, для дальнейшей работы в правительстве.

можно поинтересоваться, покакому принципу их отбирают?

С уважением, Anti

NinaDeDarkMoon
12.01.2010, 18:09
А насчет того что им тяжело с обычными детьми... я в детстве тоже не сильно общался с другими детьми, мне с ними скучно было... что я теперь индиго?)))
Что за подмена понятий, а, зай? :)
А размер и колорит ауры говорит о многом: как о состоянии твоего физического и психического здоровья, интеллекта, талантах и способности соединяться с высшими энергиями напрямую, силе воли и творческого потенциала... а также, есть ли у тебя проклятье за плечами. Все видно, как на ладошке.

Anti
12.01.2010, 19:03
Что за подмена понятий, а, зай?

какая подмена? :мученик: просто то что было сказано подходит ко мне)))

мощная аура может быть у мага))) и у духовно сильных людей... но они отнюдь не индиго ;)

С уважением, Anti

Sofios
12.01.2010, 21:18
хм.. не верю людям, утверждающим, что эти дети, эти люди, позже сменят наш вид.. считаю это обыкновенным "исключением, подтверждающим правило". возможно, это гении нашего времени.

Линда, дети, родившиеся при помощи кесарева, прошли мимо "естественного отбора". сам факт появления на свет нового существа именно таким путем, уже подготавлявает родившегося к жизни. да и процент людей, родившихся таким образом, по-моему, все же больше, чем детей индиго.

Эфраим
13.01.2010, 00:15
Неисс, ну сменить не сменят, а направить сознание людских масс очень даже могут. Все же их сейчас все больше и больше. Хотя есть особенность... удивительные дети вырастают в обычных людей. общество навешивает на всех серость и затирает различия. нужно уметь не утонуть в этой массе...

Necron_Lord
13.01.2010, 02:59
я вот знаете.. ни одного индиго пока не видел. все дети, что поподаются мне на глаза - унтерменши, которые ещё 9 классов не закончили, а уже норкоманят/пьют/курят/ругаются матом по хлеще чем сосед алкоголик дядя Вася, и при этом ничего не стоят.

где эти самые дети индиго? по моему они рождаются только в умах прозорливых родителей, которые придумали как сделать на своих чадах немного денег.

По моему это полнейшая туфта, и даже мои инопланетные друзья солидарны.

Hotaru
13.01.2010, 13:08
Мне кажется что такие дети в будущем смогут изменить мир и сделать его лучше!у них свои взгляд на мир!и он болие верный!хотя не все люди индиго понимают кто они и что должны сделать!только жалко что их всегда все боялись.думаю что они что то такое непознанное,пугающие.хотя они хотят только помочь.

Алевтина
13.01.2010, 13:21
хм... я вот тут зависаю над лекциями по возрастной психологии... тут есть такая интересная тема, как дети-акселераты... физические признаки схожи с признаками детей-индиго... такая же осмысленность в глазах при рождении и т.п. и умственное развитие тоже не хилое... недаром школьная и институтская программа увеличивает нагрузку... у нас в институте то, что раньше сдавалось зачетом - теперь сдается экзаменом и изучается не 2 семестра, а один...
и акселератов сейчас оч много... так может если раньше дети-индиго считались феноменом, то сейчас это норма?... )))

Sofios
13.01.2010, 16:19
Алевтина, вряд ли. я сама акселерат, но признаков излишней гениальности в себе не нахожу вапсче(хотя говорят, умненькая девочка была, кхе). скорее акселерация - просто осмысление, взроление "не по годам". а кто и как это будет использовать - вопрос отдельный. да и современные дети в физическом развитии сейчас года на три обгоняют поколение, родившееся, скажем в начале 90-х. это уже нормально.
дети индиго же - это что-то феноменальное и из ряда вон выходящее, да и не может ведь исключительность стать нормой.

Алевтина
13.01.2010, 16:28
Неисс, в принципе наверно вы правы... акселерация - это в основном развитие физическое... и так называемое осмысление взгляда у новорожденных-акселератов происходит вследствие развития рефлексов... а дети-индиго - это скорее развитие умственное... может это 2 стороны одной медали?..
а феномен может стать нормой, особенно когда этих феноменов становится все больше и больше... раньше и акселерация была феноменом, а сейчас это уже обычно...

Эфраим
13.01.2010, 19:59
Алевтина, современное поколение и умственно взрослеет на несколько лет раньше. Индиго скорее духовно взрослеют раньше... Современные люди часто в этом плане вообще не взрослеют.

Алевтина
13.01.2010, 20:06
Эфраим, умственное развитие обуславливается физическим... я наверно немного перепутала понятия...))) Дети-индиго развиваются духовно, да... а акселераты - физически и психологически... здесь есть некая взаимосвязь... 2 половинки одного целого... имхо...
дети-индиго привносят в наш мир нечто новое, заставляют взглянуть по-другому на старое...

Hotaru
09.02.2010, 20:32
Ну вот я например отношусь именно к индиго и ничего в этом особенного нет у нас немного другой взгляд на мир,и обостренное чувство справедливости,мы с требуем к себе много внимания но если мы его получаем то самые милые существа.

Алевтина
10.02.2010, 18:50
гггг))) если смотреть по вашему описанию, то большинство людей можно отнести к индиго...
немного другой взгляд на мир... хм... а что считается тогда обычным взглядом на мир??? у всех абсолютно немного другой взгляд на мир... ибо стандарта не бывает...
обостренное чувство справедливости есть у многих...
А внимание к себе вообще каждый требует... без этой потребности чел просто деградирует...
эм... Что же еще в вас от Индиго?)))

Hotaru
14.02.2010, 00:35
Ну если бы я знала я бы смогла ответить. Умные люди говорят что я к ним отношусь. А почему они так говорят все время забываю спросить. Может они и ошибаются. Но никаких таких сверхспособностей у меня нет. И раньше тоже не было. Но могу сразу запомнить предмет который мне нравится. Если как я считаю предмет мне не нужен я не пытаюсь его понять.
Быстро запоминаю разные роли и мезан сцены. Ну это когда в филармонии работала. А так сама не знаю, называют и все тут.

Алевтина
15.08.2010, 19:54
:pozor: Ясно.)))

Ли Кэрол и Джейн Тоубер, авторы известного бестселлера «Дети Индиго» , называют 10 самых распространенных качеств «новых» детей.
1. Кроха приходит в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведет себя соответствующим образом).
2. Ребенок чувствует, что «заслужил быть здесь», и искренне удивлен, если другие не всегда разделяют его мнение.
3. У малыша нет абсолютных авторитетов, он не считает нужным объяснять свои поступки и признает только свободу выбора, как своего, так и чужого.
4. Кроха не сомневается в своей значимости и нередко сообщает родителям «кто он есть».
5. Малыш вообще не делает некоторые вещей (например, для него невыносимо стояние в очереди).
6. Такие дети теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где главенствуют строгие правила, а не проявление творческой мысли.
7. Ребенок часто видит более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, но окружающие расценивают это как «нарушение правил» и нежелание приспосабливаться к существующей системе.
8. Малыш кажется некоммуникабельным, находясь в чужеродной компании.
9. Он не отзывается на обвинения в нарушении дисциплины.
10. Наш герой не стесняется дать понять, если в чем-то испытывает нужду.

Подробнее http://tayra.ucoz.ru/publ/13-1-0-5156#ixzz0wgpKWazk
Under Creative Commons License: Attribution Non-Commercial

часто у детей-индиго есть некие сверхспособности... причем сами они эти способности необычными не считают... Например, они способны предвидеть будущее, способны видеть ауры, лечить болезни и т.п. у каждого ребенка свои особенности..)))

Isvarata
15.08.2010, 21:26
такие дети быстро стареют или умирают от неизлечимых болезней.. организ детский испытывает калоссальное напряжение и работает на год за пять. такие дети трудно обучаемы так скзать всему нужному, их мозг может работать только в одном, в одном направлении таланта, которым обладает, пускай они талантливы, но и ограничены

Эфраим
15.08.2010, 22:25
Алевтина, по перечисленным пунктам это не индиго какой-то получается, а махровый эгоист. Мне как-то казалось, что индиго стараются жить в гармонии с миром...

Алевтина
16.08.2010, 05:26
Эфраим, ога, мне тож так показалось..)) они наверно просто появились на свет с одной какой-то целью, которую сами себе и определили, и слепо следуют ей, забывая об остальном обществе... отсюда и такой эгоизм...
Собственно по-моему по таким описаниям нас каждый пятый в стране ребеног-индиго..

Надежда зеленоглазая
03.01.2011, 14:51
Я так смотрю что в процессе обсуждения мы выяснили, что дети индиго- это эгоистичные , больные ограниченные люди)))))
На мой взгляд - я согласна по поводу ауры и по поводу гениальности, не думаю, что они не ограничены, просто они обладают какими либо ярко выраженными талантами + быстрее обучаемы чем обычные дети.

Mary
21.01.2011, 14:06
Эти слова Дети индиго,меня лично пугают, так как однажды один дядечка "псих" на мой взгяд назвыал меня так...с чего он это взял известно только ему.По моему все обычно и ничего выдающегося нет в этом такого,кто то придумал этот терин.А возможно ,что для каждого родителя свой ребенок необыкновенный самый)

Yana270585
01.02.2011, 22:58
У двоюродной сестры моей матери, старшая дочь - индиго. По определенным причинам девочка (сейчас уже девушка) находилась на домашнем обучении. Это очень умный не по годам ребенок, который абсолютно не требует к себе излишнего внимания, но не любит, чтоб к ней относились как к ребенку. И мудрость в ней недетская. В 13 или 14 лет она выучила японский от скуки и надосуге читала физику за 11 класс. Сейчас еще прибавился английский и она пишет свой первый сайт на заказ. Экстерном закончила последние 2 года школы. А ей ведь нет еще и 18. Себя она особенной не считает. Одно скажу - никак нельзя назвать ее эгоисткой. Я считаю, что простым людям детей-индиго просто трудно понять и поэтому они вызывают если не страх, то удивление. Хотя-бы потому, что иногда кажется, что для них нет ничего невозможного. Эти дети действительно далеки от человеческих интриг и стараются жить в гармонии с миром.


P.S.:И по поводу детей, родившихся путем кесарева... Если это принимать за правду, то я мама двух идиго.:мученик:

Катерина
02.02.2011, 02:08
P.S.:И по поводу детей, родившихся путем кесарева... Если это принимать за правду, то я мама двух идиго.:мученик:

Вот уж точно глупости... Дети индиго скорее являются продуктом особого сочетания ген и эволюции... то, как они были рождены, абсолютно не имеет значения...

Claie
02.02.2011, 18:01
У нас в школе есть девочка...все учителя говорят что она индиго: детям читают изложение, все только начинают писать, она за 5 минут все с практически абсолютной точностью уже написала. Она странная очень, всегда сама себе на уме...Никого не замечает,разговаривает как по ролям,будто выдумывает что-то. Учителя говорят,она вот просто на так придумывает истории...

AncientEvil
02.02.2011, 22:29
Я считаю, это всё-таки продукт эволюции. Не то что бы дети индиго должны заменить нас, они могут нас серьёзным образом направить. Заставить задуматься, что ли... Возможно, я идеалист, но предпочитаю верить в "детей белого ягуара", в то, что грядут какие-то изменения и в то, что для того, чтобы пережить эти изменения, нужно думать несколько иначе, чем мы привыкли. Глядишь, мутируем в энергетические сущности и устремимся к звёздам. Хотя нашему обществу до такого уровня ещё далеко.
В общем, сопоставляя всяческие отзывы, мнения и факты, картина будущего складывается интересная, и те самые дети индиго в ней займут не последнее место.

Krishal Sabret
25.05.2012, 18:23
Посмотрите наш русский фильм "Индиго" Там всё достаточно понятно, что бы иметь общее представление о вопросах. Также там шикарно раскрыта тема "кукловодов" Замученных своими же способностями Индиго. Индиго отличаются тем, что на свои способности кладут жизнь. Но это не делает их желание быть нормальными сильнее. Они наоборот не хотят быть такими как все.

شيخ الجبل
26.05.2012, 01:18
Счастья Вам, )

Единственное отличие индиго от "обычных" людей - более чувствительное восприятие мира ) Физиологически это проявляется в Амбидекстрии (активность обоих полушарий гм), ну и благодаря этой чувствительности они "видят" своих людей ) Тех, с кем им по пути на дороге жизни, )

Индиго это не отдельный вид, это не гуру, не иная форма жизни. Это обычные люди, такие же как мы с вами )

Ничто хорошее - не чудо, ничто чудесное - не сон)

Krishal Sabret
26.05.2012, 12:28
Не согласна, у многих детей индиго ярко выраженные способности к одному из аспектов необычного. А это уже делает их уникальными. А то, что они чувствуют себе подобных, да, так и есть. Даже если существенна разница в возрасте и один в пелёнках а другой уже трижды папа.

Mrets
25.03.2015, 14:55
Как-то раз мне приходилось общаться с женщиной, твердившей об эзотерике и моей фиолетовой ауре (которую она каким-то образом видит), в ее руке был очередной бокал вина. Проще поддаться сладким иллюзиям и назвать своего ребенка "индиго", чем признать, что с ним что-то не так и сводить к специалисту. Басни.