PDA

Просмотр полной версии : Омен / The Omen (6.6.6)



LucifeR
24.01.2010, 12:59
http://s003.radikal.ru/i201/1001/ae/7426a59f225at.jpg (http://s003.radikal.ru/i201/1001/ae/7426a59f225a.jpg)

Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Триллер, Ужасы
Продолжительность: 1:45:46
Режиссер: Джон Мур
В ролях: Лив Шрайбер / Liev Schreiber, Джулия Стайлз / Julia Stiles, Дэвид Тьюлис / David Thewlis, Реджи Остин / Reggie Austin, Клара Лоу / Klara Low, Эми Хак / Amy Huck, Мартин Хинди / Martin Hindy, Симус Дэви-Фицпатрик / Seamus Davey-Fitzpatrick, Карло Сабатини / Carlo Sabatini, Бохумил Сварч / Bohumil Svarc, Джованни Ломбардо Радице / Giovanni Lombardo Radice

Описание: Многие верят в то, что в апокалипсисе предсказано страшное будущее человечества, которое начинает сбываться в наши дни. Приметы налицо: атаки террористов, экстремальные изменения климата. Cписок продолжает пополняться. Ещё чуть-чуть, и появится антихрист, который несёт на себе печать "666": знак апокалипсического зверя.

Антихрист получит власть прямо от сатаны, чтобы установить на земле царство обмана и приблизить наступление армагеддона. Роберт Торн, американский дипломат высокого ранга, не интересуется мрачными предсказаниями. Он занят совсем другими мыслями: его жена Кэтрин перенесла тяжёлые роды и ещё не знает, что их новорожденный ребёнок умер. Торн боится, что Кэтрин, перенёсшая ранее два выкидыша, не выдержит такого удара.

Знаете ли вы, что:
Рабочее название картины – «Омен 666». С момента появления первых слухов о создании римейка, дата релиза была строго зафиксирована – 6 июня 2006 года (06.06.06). Как известно, число «666» является числом Антихриста.

Роль Кэтрин Торн первоначально была предложена Рейчел Вайз. Однако Рейчел была вынуждена отказаться от заманчивого предложения по причине пребывания в «интересном положении». Также среди кандидаток на получение роли числились Лора Линни, Хоуп Дэвис, Алисия Уитт и Мия Фэрроу. Между тем, госпожа Фэрроу сыграла не последнюю роль в финальном выборе – именно она порекомендовала Джулию Стайлз.

Харви Стивенс, сыгравший роль Дэмиэна в оригинальной картине 1976 года, отметился эпизодической ролью. Он сыграл репортера бульварной газетенки.

Главные герои были намного омоложены по сравнению с фильмом-оригиналом. Сделано это было для того, чтобы максимально угодить основной целевой аудитории картины - тинейджерам.
__________
Kinopoisk.ru (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/103787/)
Torrents.ru (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=700888)

Hotaru
24.01.2010, 14:06
Я смотрела этот фильм и старые фильмы тоже все части!я тогда была еще маленькая и он очень меня напугал ,особенно этот велосипеп который выехал в палату к его маме вроде оставляя за собой следы!я наверное только это и запомнила.не помню из какой это части. Но этот фильм больше потом не смотрела и только вот недавно посмотрела новую версию!она конечно очень мне понравилась,но тот момент все равно не забуду.

Skinny
24.01.2010, 14:42
йа тож смотрел и этот и все старые части... как всегда старые были намного лучше, атмосфернее, хотя ремэйк в чем-то и выигрывает, просто потому что щас уже есть эти новые наработки в фильмах, но в чём-то он не дотягивает естественно, уже намного более банальный фильмец. но глянуть думаю стоит так или и наче =)

NinaDeDarkMoon
24.01.2010, 16:13
Видела только все части старого фильма, мне очень нравились! Я тоже хотела в детстве быть такой вот могущественной, как Демиен. Этот фильм, в числе и других факторов, повлиял на мое увлечение магией и всем непознанным и загадочным.

LucifeR
24.01.2010, 16:59
Посмотрел я этот фильм... Особо не впечатлил. Очень похож на "Ангелы и Демоны" или что-то подобное из той же серии.

Думал, будет неплохой фильм на ночь... Буду смотреть остальные старые части. Может хоть они меня порадуют)

Hotaru
24.01.2010, 17:05
Конечно старые части намного лучше,даже больше запоминаются чем новый фильм,я после них спать боялась. Вот так.

St.Absinthia
24.01.2010, 22:44
Люц, скорее наоборот, Ангелы и Демоны похожи на Омен, потому как сняты позже ))

Переснято с первой части старых фильмов почти кадр-в-кадр, собачка у них красивее, но мне решительно не понравились актеры (да малыми исключениями), тот же папаша Демиена больше на футболиста похож, чем на политика, брр.

Кетрин
15.12.2010, 22:23
В целом, фильм весьма и весьма неплох, но со старым вариантом, на мой взгляд, ему не сравниться. Да, спецэффекты круче, но атмосфера, по сравнению с фильмом 1976 года, не столь томящая, не гнетущая, не таинственная. Посмотреть можно, причём получишь удовольствие.

BDSM
06.03.2011, 12:45
Этот фильм мы с подругой смотрели 06.06.06... раскритиковали в пух и прах, остались очень недовольны просмотром. Старые версии сейчас начала смотреть...интересней, жутче, что ли они... но все же лучше, чем новая.