PDA

Просмотр полной версии : "Ведьмина доска"



NinaDeDarkMoon
24.01.2010, 15:53
«Говорящая доска», или «Доска Уиджа» (Ouija board) - планшетка для спиритических сеансов с нанесенными на нее буквами алфавита, цифрами от 1 до 10 и словами «да» и «нет». Изобретена в XIX в. американцем И. Рейчем (Е. С. Reiche). Название «Уиджа» было якобы внушено изобретателю духами; как он утверждал, на древнеегипетском языке это слово означает «удача». По другой версии, Ouija — это комбинация двух слов, означающих «да»: французского «oui» и немецкого «ja».
http://forum.vampirov.net/picture.php?albumid=379&pictureid=3601
Не смог удержаться от комментариев. В дополнение к вышенаписанному: с нанесенными ... изображением Сатаны и надписью Farewell, что созвучно с Firewall ))
Ну не могу я без своих компьютерных штучек:мученик:
© LucifeR
На фото представлен общий вид колдовской доски, которая изготавливается из любого сорта дерева, а также сам опросник, который должен быть той же породы дерева, что и доска, с тремя деревянными шарами-шарнирами в основе для легкого передвижения по доске .
Колдовская доска должна содержать обязательные символы: алфавит (любой), ответы "да", "нет". Все остальные украшения изготавливаются по желанию автором. Опросник должен быть приблизительно указанной формы, с отверстием посредине. При разговоре с духом он отвечает либо односложно на вопросы «да» и «нет», либо происходит составление предложений при помощи вашего алфавита .
Не стоит забывать, что существует масса неграмотных духов, способных давать неправильные ответы.
При работе вдвоем можно положить доску посередине на стол, касаясь обеими руками опросника.
Если работает один оператор, то доска кладется на колени, а обе руки - на опросник. Он двигается по кругу, останавливаясь на выбранных буквах алфавита. Если опросник имеет отверстие для карандаша, то, вставив карандаш, кладут опросник на лист бумаги. То, что пишет карандаш на бумаге, является ответом духа.

У кого-нибудь есть практический опыт работы с доской? Были ли интересные и запомнившиеся случаи, связанные с данным видом спиритического сеанса?

Гугон
25.01.2010, 02:58
С доской нет, а вот с обычным ватманом на котором в принципе было нарисовано то же самое, очень даже да. Брался ватман чертилось два круга один внутри другого, в получившемся кольце писался алфавит по кругу от "а" до "я" С права от центра писались цифры от 0 до 9 с равными интервалами. Под буквой "а" внутри малого круга писалось слово ДА, а напротив по диаметру НЕТ. В качестве указателя использовалось маленькое очень лёгкое фарфоровое блюдце, на котором над свечой закапчивалась стрелка.
Дальше всё как у всех вызывался дух он отвечал или ДА-НЕТ или составными из букв словами.
Интересный факт заметили когда начали смотреть как блюдце скользит по ватману, Оказалось оно летает в зазор между блюдцем и ватманом в момент ответа духа можно было просунуть спичку. Ещё один раз я насчитал в комнате лишнюю тень.

BDSM
21.02.2011, 16:53
Гугон
А можно ли поподробнее саму технику вызова? С ватмана, с блюдечком. Слышала много разных способов, какой точно действует?
Или литературу на тему вызова.

Гугон
21.02.2011, 22:37
Гугон
А можно ли поподробнее саму технику вызова? С ватмана, с блюдечком. Слышала много разных способов, какой точно действует?
Или литературу на тему вызова.Да ни какой особо техники то и нету. К описанному выше могу добавить, что делать это удобно за круглым столом должно быть несколько человек. Блюдце как можно легче, закапчивается стрелка, свет только от свеч. Забыл ещё добавить на ватмане во внутреннем круге на 12 часов т.е под буквой "А" пишется ДА, на 6 часов - НЕТ на 3 часа ЗДРАВСТВУЙТЕ и на 9 часов ДО СВИДАНИЯ. Снимаются все крестики и прочая украшения. особенно с рук. Все должны быть крайне серьёзны никаких смешков. Садятся вокруг протягивают руки едва касаясь блюдца кончиками пальцев. ГЛавный взывает к духу. Фраза призыва: "Дух такого-то приди к нам". Повторяется пока не ответит. Лучше всего вызывать духа непопулярных личностей, родственника или старого ист. деятеля которого мало кто помнит. Процесс желательно должен проходить не в жилом помещении. Дух ответит тем, что сдвинется блюдце. Тогда следующий вопрос Дух таког-то ты здесь, После подтверждения начинаешь задавать вопросы. Если блюдце стало плохо двигаться с духом надо прощаться "Дух такого-то спасибо, до свидания". Пока не распрощаетесь бросать блюдце нельзя.

Alisha
22.02.2011, 13:15
С доской у меня тоже нет опыта, а хотелось бы .. не подскажите где купить?))

был опыт как и у Гугона, с ватманом, расположение цифр и слов точно так же как он описал .. отличалось лишь то что мы пользовались новой иглой и черной ниткой. Как не странно, но сбылось то что говорил дух, у двух моих подруг .. у меня нет .. я была медиумом ((

BDSM
23.02.2011, 08:00
С ниткой и иголокй я тоже пробовала ,с блюдцем не получается((( Не знаю в чем причина. Я всегда одна вызываю ,никого поблизости нет.

Asal
23.02.2011, 09:47
Зачем покупать? Берёшь доску, и паяльничек и выжигаешь чего тебе надо.

Гугон
23.02.2011, 16:42
С ниткой и иголокй я тоже пробовала ,с блюдцем не получается((( Не знаю в чем причина. Я всегда одна вызываю ,никого поблизости нет.Одному плохо, дело думаю в том, что при коллективном вызове силы участников не складываются, а умножаются, поэтому даже у новичков обычно всё очень хорошо получается. Второе: чтобы этот процесс проводить в одиночку нужно быть очень сильным медиумом. Третье: причина может быть в блюдце, оно слишком тяжёлое. И четвертое: если у Вас получается с иголкой, то на фига Вам сдалось блюдце, в одиночку это просто лишний расход энергии причём ни чем не оправданный.

Veda
23.02.2011, 18:01
Есть еще один, отдаленно похожий на этот способ - берется круглая хлебная доска, по краю пишется алфавит и цифры.(Встречала другой вариант - там предлагался короткий опросник) В центр кладется нож. Дальше все просто - нож во время сеанса надо раскрутить, и острие укажет на буквы или цифры, которые и являются ответом. Но с блюдечком и ватманом как-то проще, да и спокойней. А ведьминой доской никогда не пользовалась к сожалению.

Yana270585
23.02.2011, 20:01
Малолетками были, использовали ватман. С блюдечком никак, а вот с иглой с черной нитью получилось. Я была за главную. Но все закончилось не очень, у нескольких человек нервы сдали и они сбежали. Практически нас двое осталось все завершать. Потом я это все забросила...

Мензаррион
30.04.2011, 01:37
в качестве указателя можно использовать также какой либо заряженный кристалл или камень. Он должен висеть на веревочке, нитке, цепочке, но так что бы они не затрудняли его движения. Располагается он над алфавитом на небольшом расстоянии.

BDSM
30.04.2011, 14:51
Доска для вызова должна определенным образом подготавливать, ее нужно окуривать благовониями. Перед вызовом несколько дней соблюдать определенную диету, не употреблять психотропных, кофе, алкоголь. Диету не знаю к сожалению.
Для вызова нужен коридор либо в квартире между двух дверей либо между двух зеркал, дабы дух (душа) пришел и ушел, и не затерялся нигде.
Если вызывает не один, а несколько человек, это уже достаточно серьезный ритуал, и тут ни у кого не должно возникать сомнений, иначе ничего не выйдет.
Вот это настоящий спиритический сеанс, а не работа нашего воображения, или подсознания, или самогипноза.
Естественно, вещь серьезная. Кому их духов приятно ,когда их вытаскивают?
И заниматься такими вещами должны только опытные люди (или не люди..хе хе)

Мензаррион
01.05.2011, 16:18
Вот как раз о создании доски:

"Как создать доску?
Тут не нужно каких то определённых навыков. Если вы хотите сделать именно доску, вам потребуется качественное дерево, воск, и лак.
Древесину лучше всего брать жёстких пород.
Доска выстрагивается, шкуриться. После чего на ней выжигаются необходимые символы. Стоить помнить что от краёв надо отступать достаточное расстояние, что б не создавать неудобств при сеансе. Заготовка натирается воском, после чего покрывается равномерным слоем лака, так, что бы не было подтёков, а поверхность была гладкой.
Бегунок, так же делается из любого дерева, может быть различной формы (на рисунке представлен один из вариантов). Для большего удобства бегунок имеет два указателя. Главный (стрелка) и центральный (отверстие в центре). Это упрощает работу, так как позволяет делать меньший путь бегунка по доске. Стрелка указывает на два верхних ряда символов, а центральный указатель на нижние.
На доске так же должен быть вычерчен полукруг. В него и помещается бегунок перед началом сеанса. Это стартовая точка.
И так у вас готова традиционная доска для спиритизма.
Но вы можете создать и более простой вариант. Можно использовать лист бумаги формата А1, а в качестве бегунка можно использовать простое белое фарфоровое блюдце, надо лишь нарисовать на нём стрелочку – указатель."