PDA

Просмотр полной версии : Охота на вампиров



St.Absinthia
15.06.2007, 08:22
Интересно, а когда приблизительно появились охотники на вампиров?..как они появились?..

Насколько реально, чтобы охотник убил вампира?..

Насколько реальны сюжеты, типа "Блейда" (чтобы вампир отказывался от крови и стал охотником)?

...и т. д. и т. п.

P. s.: а еще интересно процентное соотношение охотников и вампиров, но этого все равно никто не знает, но интересно...

Катерина
15.06.2007, 10:19
Охотники на вампиров существовали раньше, существуют и до сих пор, только в меньших количествах. Порядка нескольких тысяч человек. Убили ли они хоть одного вампира? Нет. У них нет такого оружия, чтобы причинить вампиру вред, однако о существовании вампиров известно каждому из них не понаслышке.
К охотникам относятся самые обыкновенные люди. Самые ранние упоминания об охотниках были в XIII веке. Лично я могу сказать о них, что это - наивная секта людей, половина из которых исследователи. Они, в отличие от простого люда, не заядлые скептики (за что их можно уважать), а люди, старающиеся докопаться до истины. И как только они находят истину, их жизнь прерывается....

JnusOdra
15.06.2007, 11:49
Не ну если вы так то охотники были XIII, а еще скажем и в V веке, а еще тамплиеры не есть те самые охотники, а не поймы.

А охотник да может убить вампира, чем наверно не соглашусь с AeonFlax.
А что бы вампир отказался от крови да как Блейд может.

Ashley
18.03.2010, 17:59
полагаю, что охотники появились сразу после того, как вампиры обнаружили себя. ведь люди сначала боятся "врагов", потом ненавидят, а потом и до открытого (но скромного) отпора недалеко )) вуаля -- и у нас уже есть кучка людей, которые возамнили себя заступниками и мстителями... однако, люди не всегда оценивают противников верно. вот и получатся, что против вампиров они фактически бессильны... если и были случаи убийства вампиров людьми, то я склонна полагать, что это банальное везение... выследить вампира в принципе вполне возможно, но вампиры, естесственно, не глупы и вряд ли человек, обнаруживший вампира, проживет жизнь долго и счастливо... )) поэтому, полагаю, что преследователей в разы меньше, чем вампиров.

Деметрий
18.03.2010, 19:27
Охотников я делю на 4 категории:
1) фанатики не различающие кого предавать огню
2) эзотерики, которые действительно пытаются что-то выследить. Их мало и о них врят ли кто-нибудь кодга-нибудь услышит.
3) фантазёры, которые считают себя охотниками, они обычно называют себя "орденом тамплиеров", "святой инквизицией", "божьей рукой" и так далее.
4) некие замечательные люди, которые используют "охоту" и любые "гонения" в том числе и на ведьм в угоду своим целям, часто политическим и экономическим, понять которые можно только углубившись в изучение их деятельности (Последний крупный недавний пример деятельности таких людей - изобретение феминизма, якобы располагающего к свободе женщин, в то время как истинная суть его лежит в запланированном образовании новых поколений и наложением налога на вторую половину человечества, как активную в рабочей сфере)

Охотнику (2, о других категориях говорить будет оффтопом) не составляет труда убить вампира, если тот так же склонен изучать мир бОльших возможностей, чем даны человеку изначально. Вообще охота имеет смысл в мире людей соображающих только когда охота что-то приносит. Важно понять, что никто не будет лишать кого-то жизни лишь из-за убеждений, а вот уничтожить "нечисть" прикрываясь благим делом дабы заполучить информацию или ценные ресурсы любят все, часто на это ведутся слабые умы. Подобный пример можно наблюдать и в крупной политике, например в США, у которой роль вампира отводится терроризму, за счёт чего происходит добыча ресурсов с захваченной земли и эксплуатации её в иных своих целях.

Если идёт речь о способности обычного человека убить вампира - нужно знать какой это человек и какой это вампир. Если вампир слаб или живёт без "сверх"способностей, убить его не составляет труда, однако на такого и охота врят ли будет. Вампир сильный сложно уничтожаем как минимум из-за сильной защиты, при том физическая играет меньшую роль, нежели ментальная. Сильный вампир запросто не только сведёт с мысли, но и вставит желаемые свои, и тогда, как я видел не раз, "охотник" сам будет плясать под чужую дудку, закончив танец самоубийством (по воле вампира).

Вампир зачастую страшнее для вампира, чем охотник. Конфликт возможен только если они будут на одной территории (где территорией может считаться как шея, так и экономическая арена, вроде крупной фирмы приносящей прибыль)

Процентное соотношение никому неизвестно, регистрации вампиров и охотников нету. Тем не менее миру присущ баланс. Если есть те, кто энергию употребляет, то есть и те, кто её вырабатывает. Охотники (2 категории) обычно ни рыба, ни мясо, следовательно их количество не может быть большим, исходя из моей привесёленькой логики.

Если у кого-либо возникло непонимание из-за разности взглядов, предупреждаю, ответ исходит из моего видения вампиризма в мире, основанном как на практике, так и не теории. Это крайне отличается от того, что привыкли думать другие, но это есть в моём субъективном мире.

St.Absinthia
19.03.2010, 04:32
Про процентное соотношение, подозреваю, вопрос зародился после всяких фильмов, где то последний вампир, то один-единственный охотник ))
Вообще-то, конечно, он дурацкий )


как на практике, так и не теории.Хорошая описка, хаха.

*ушла в замозабан за офф*

Надежда зеленоглазая
21.03.2010, 14:11
Охотники появились сразу после того, как появились вампиры. Я не думаю, что вампиры уж такие всесильные, что бы их нельзя было убить: сила, скорость, умение гипнотизировать людей - это всё замечательно, но если есть тело, то и убить реально. А в наш век, когда есть мощное оружие.....

Бомж с Дробовиком
21.03.2010, 14:48
Традиционно охота на вампиров происходит таким образом: идут к месту захоронения вампира, откапывают могилу, вампиру вбивают кол в сердце, отрезают голову, в рот кладут чеснок или полынь. И делается это обычными людьми: крестьянами и прочими. Правда были ли те существа вампиры - тоже вопрос, но с них многое и началось...

Теперь о вампирах среди нас. Чтобы вампира выследить, нужно время и средства. А у человека, помимо охоты, есть свои нужды. Если обычный человек определит в ком-то вампира и даже сможет его убить, то вряд ли в дальнейшем он станет охотником. У него останутся свои нужды, семья, работа. Если он начнёт охоту на вампиров, то рискует превратиться в никчёмного бродягу.
Так что охотник мало того, что должен быть физически подготовленным, так ещё иметь приличные средства для существования. Или спонсора, который тоже заинтересован.
О спонсорах. Либо богач с навязчивой идеей, либо какая-то организация. Организация, естественно, должна иметь какие-то источники дохода. И если организация серьёзно относится к делу, то помимо вампиров, её должно интересовать и многое другое. Вампиры-то не на каждом шагу встречаются, но есть и другие скрытые от людей вещи, в которых следует разобраться.
Снова к свободным охотникам. Т.к. вампира можно редко встретить, то охотники должны занимать себя ещё чем-то. Тренировки тренировками, но ведь можно найти кучу других занятий. Ну разве что у человека совершенно клиническая одержимость вампирами.
Вообщем я к чему. Если есть охотники, то это либо одержимые маньяки; либо столкнувшиеся с вампирами случайно, но после столкновения продолжающие жить обычной жизнью; либо люди, которые занимаются обширной деятельностью, в котору. входит и охота на вампиров. Чистые охотники - это только первый случай, но он самый так сказать, запущенный.

Enigma
21.03.2010, 18:55
Про спонсоров, организацию с источниками дохода и многими другими занятиями, очень логично!!!
Но сильно Ван Хельсинга напоминает.)))

Ashley
21.03.2010, 18:57
Королева Марго, ну так и ВанХелсинг не на пустом месте был придуман... ;)

а организации -- это дело понятное )) опека организаций есть как у охотников, так и у вампиров

Надежда зеленоглазая
22.03.2010, 12:34
Я думаю, что люди которые решили стать охотниками прекрасно понимают, что семьи и близких у них не должно быть, иначе это уже не охотники. Поповоду сзади стоящих организаций - так и должно быть, к охоте на вампиров надо подходить серьёзно, это не на вора охотится. Охотник - бродяга - это уже не охотник, а искатель приключений, ибо не нормального оружия, не средств, ни связи у него скорее всего нет и если он всё-таки и выследит вампира, то это будет скорее чудо.

Flaviy
23.03.2010, 16:20
Пока существуют вампиры, существуют и охотники, причем охотники практически всегда имеют связь друг с другом, охотник редко бывает один, но если так, то одиночный охотник - настоящий мастер своего дела, а, в основном, охотники группируются, у них обязательно есть средство передвижения, необходимая аммуниция и т.д., правда, охотники не эффективны, обычно группа охотников затрачивает месяц, а то и намного больше, чтобы выследить вампира...

Надежда зеленоглазая
24.03.2010, 20:37
Я думаю,что охотники затрачивают времени гораздо больше чем месяц. Охотники знают гороздо больше чем простые смертные.

Enigma
25.03.2010, 11:24
Должен знать в совершенстве все, что касается охоты... Предпочтительные места обитания, образ жизни, физические возможности и т.д.
Иначе профанация... Охота на медведя с рогаткой, в пустыне.

Надежда зеленоглазая
25.03.2010, 11:35
Охотник на вампиров должен посвятить этому всю свою жизнь, но мне кажеться, что охотниками становятся после каких-либо определённых случаев связанных с вампирами, а не просто так, а стану ка я охотником.

Ashley
25.03.2010, 12:01
согласна с предыдущим оратором ))) однако я полагаю, что есть еще и своего рода кланы охотников, где знания о способах убийства вампиров передаются из поколения в поколение... возможно более молодые последователи и непомнят того самого переломного момента, когда их пращуры решили-таки стать охотниками

Flaviy
25.03.2010, 14:28
Ashley, такие кланы в основном называют себя орденами, на средневековый манер, и в основном там как раз обучают настоящих фанатиков, с навязанной целью - убить вампира, неважно с какими последствиями, т.е. если для обычного охотника убить невинного человека во время "охоты" или случайно - смертный грех, то фанатикам совершенно наплевать, каким способом они добиваются своих целей...

Бомж с Дробовиком
28.03.2010, 14:51
Думаю ещё охотник должен уметь обращаться к так называемым скрытым способностям человеческого организма. Что делает его быстрее и сильнее. Таким образом это может оказаться серьёзный противник для вампира.
Ещё вариант - различные средства, которые человек себе вкалывает или принимает в таблетках. Что так же делает его сильнее и быстрее.
Это конечно имеет потом последствия, но для охотника, скорее всего, цель оправдывает средства.

Ещё среди охотников могут быть люди с эктросенсорными способностями.

Вообщем вампир, считающий охотников простыми смертными, которых и в расчёт не стоит брать, может в один прекрасный момент быть неприятно удивлён.

Надежда зеленоглазая
29.03.2010, 01:19
Думаю ещё охотник должен уметь обращаться к так называемым скрытым способностям человеческого организма. Что делает его быстрее и сильнее. Таким образом это может оказаться серьёзный противник для вампира.- короче охотником на вампиров должен быть монах Шаолинь ))). В любом случае охотник должен обладать хотя бы боевыми искусствами, и владеть любыми видами оружия, быть как минимум ловким, сильным, умным, находчивым. Тогда у него есть хоть какие-то шансы выжить.

Эфраим
29.03.2010, 08:09
А мне кажется, что охотники могут и не отличаться особыми способностями кроме аналитических... Только работать не по одиночке, а отрядом на одну жертву. Это одному придется демонстрировать владение всевозможным оружием и кунг-фу, а отрядом можно и загнать в ловушку, и друг друга прикрыть. Не думаю, что даже обычный свинец так уж и нипочем вампиру, как минимум заставит его быть медленнее.

MerderOfPain
29.03.2010, 09:57
Я тоже считаю что для убийства вампира не нужно чтото особое,достаточно обычного дробовика смекалки ловкости ну и естественно не один человек,хотя смотря на сколько подготовленный,потому как если разнести голову или часть тела,она сразу не отрастет,это точно,если вообще отрастет...

Kristy
30.03.2010, 16:33
Ловля вампира - это не игра "кошки-мышки" с охотниками. Вампир умен, ловок и, как кто-то уже здесь сказал, грациозен. Чтобы поймать вампира нужно во-первых хорошо за ним побегать, а во-вторых если уже все таки поймали суметь хотя бы прикоснуться к нему. Это я сейчас про настоящих вампиров, а не про позеров.

Karina
30.03.2010, 20:31
Для убийства вампира нужно смочь смотреть в глаза вампиру и при этом все еще хотеть его убить.

Kristy
30.03.2010, 21:02
Ну и это тоже)

Бомж с Дробовиком
30.03.2010, 21:13
короче охотником на вампиров должен быть монах Шаолинь
В тайных орденах и других подобных организациях при обучении охотников, хотя бы некоторые похожие техники должны преподаваться. Или прибегать к различным препаратом.


Только работать не по одиночке, а отрядом на одну жертву.
Играют роль такие факторы, как опыт охотников и опыт вампира. Сильный и опытный вампир едва ли даст так просто себя в угол зажать. Тут уж даже отряд сильно рискует. Ну а охотник должен быть ко всему готовым - даже если он работает в команде, он должен быть готов к тому, если останется с вампиром один на один.

IceBlood
06.05.2010, 01:50
cидел я как - то на форуме охотенегоф. Типичные ролвики. Более серьезных ребят обнаружить не удалось. Но, возможно, такую функцию выполняют различные изгонятели бесов при институте рпц.

Hronos
07.05.2010, 18:55
Ну на вампиров охота идет до сих пор, и в глобальных масштабах.
Посмотрите новости, сколько болезней, заражающих кровь,
делают ее непригодной для пищи.

Marfay
08.05.2010, 04:26
Ой, а может не надо нас убивать.... :((
Мы же ничего плохого не натворили.... Мы не Аль-Каида, не шахиды...

СветаТемникова
08.05.2010, 15:43
Возможно, вампир может отказаться от крови. как обычная женщина садится на диету и не ест.
Есть такая шутка: верблюд может долго не пить, но потом все равно срывается.
Убивать других вампиров может потому, что имеет радикально различные точки зрения с ними. Например, вчрезмерной жестокости и убиении всех без разбора.

Надежда зеленоглазая
10.05.2010, 14:26
Я не думаю, что существуют открытые общества охотников на вампиров, мне кажется ребята очень сильно маскируются под каких либо других людей. А по поводу болезней, вампир- бессмертен, ему болезни крови должны быть побоку.

Celli
10.05.2010, 17:22
Сила, ловкость, хитрость с возрастом у вампиров лишь возрастают. Поэтому чем старше вампир, тем сложнее его убить. Но убить можно. Думаю, что настоящие охотники на вампиров не будут сидеть на каком-нибудь открытом форуме и травить байки о том, как кто какими методами уничтожает вампиров. У них тоже, наверное, есть свои секреты.

Ну на вампиров охота идет до сих пор, и в глобальных масштабах.
Посмотрите новости, сколько болезней, заражающих кровь,
делают ее непригодной для пищи.

А по поводу болезней, вампир- бессмертен, ему болезни крови должны быть побоку. тоже так думаю, что болезни крови вампиру вреда не причинят. Хотя, скорее всего, вампир чувствует больного человека и питаться его кровью не будет, хотя бы просто по причине отвратительного вкуса. Но разве что если только необходимость будет очень острой. Так что такой метод уж точно желаемых результатов не принесет.

Возможно, вампир может отказаться от крови.вампир не может отказаться от крови.

valet
06.06.2010, 00:00
Сколько Deliro вопросов задала, просто жесть. Ответ на вопрос "Интересно, а когда приблизительно появились охотники на вампиров?" : первые охотники появились 1893 году, собственно тогда когда шизофрения была выделена в качестве самостоятельного душевного расстройства, таких охотников со временем становилось все больше и больше. как они появились? они появлялись по разному одни по пьяне , другие с рождения были охотниками , следующий вопрос:Насколько реально, чтобы охотник убил вампира?...сложный вопрос, но думаю что реально 75% все зависит от охотника, если чел неопытный начинающий, то вероятность мочконуть вампира снижается, а вот если шизофренник т.е. охотник со стажем то такой практически каждый день режет вампирюг, следующий вопрос : Насколько реальны сюжеты, типа "Блейда" (чтобы вампир отказывался от крови и стал охотником)? реальность таких сюжетов вообще 100 % по ним и создают можно сказать фильмы, а такие кинохиты как Сумерки или Другой Мир вообще можно воспринимать как документальное кино.Ну и наконец процентое соотношение...лично я думаю 50 на 50

JoKeR/fon Grant
11.07.2010, 01:09
Полезная информация для тех кто хочет жить дольше! В мире существует 19 официальных организаций охотящихся на вампиров(bianco-nero, hotem nirea, osiqui и т.д.) Первая (bianco-nero) в переводе на рус черно-белое, существует с 1681г. и финансируется ватиканом! Численность персонала 11 850 человек из них, всего 36 охотников, розделённых на несколько груп! Кого интересует более подробная информация, обращайтесь! Я не поддерживаю ни вампиров ни охотников, просто у вас шансов меньше! Кто знает Otto fon Raihtalera, пишите на мейл, или оторвите ему голову за меня! Буду весьма благодарен! Вечно ваш барон fon Grant...

Таракан_Мадагаскарский
26.09.2010, 01:52
Я думаю, что охотники должны работать минимум в паре. Про выслеживание, в команде на мой взгляд, должен(а) быть один видящий/чувствующий, в общем, человек с экстрасенсорными способностями, молодые вампиры до трех сот лет выслеживаются достаточно просто, особенно до столетнего возраста, но они, наверное, не представляют никакой ценности (?). Молодые ментально могут доставить эээ... относительно несильную боль, во всяком случае переносимую.
JoKeR/fon Grant, вот зачем Ватикану столько людей в отделе, хотя если по всему миру... 36 маловато что-то, хотя, наверное, чтобы воспитать охотника уходит много сил и средств...

Evile
07.10.2010, 21:15
Не ну если вы так то охотники были XIII, а еще скажем и в V веке, а еще тамплиеры не есть те самые охотники, а не поймы.

А охотник да может убить вампира, чем наверно не соглашусь с AeonFlax.
А что бы вампир отказался от крови да как Блейд может.



Тамплиеры небыли охотниками на вампиров... Советую прочитать в разделе магии и эзотерики материал - "Книга лжи".

Охотники действительно способны уничтожить вампиров и оружие у них есть так как у вампира тоже есть организм, а если к примеру и не могут то заточение никто не отменял, а как правило вампиры вподают в спячку будучи отрезанными от доступа к крови... Вывод. Спящий вампир подвергается уничтожению в основном при помощи огня.

Guest
23.05.2011, 00:32
Интересно, а когда приблизительно появились охотники на вампиров?..как они появились?..

Насколько реально, чтобы охотник убил вампира?..

Доброй ночи. Так называемые вами охотники появились почти в пору с "вампирами". Это объясняется тем, что они сами в 99.9% были не люди, аматоров в расчёт не берем. В прочем, я уже писал об этом в иной теме. Убийство "вампира" охотником более чем реально, я бы даже смел утверждать, что у последних явное преимущество, ведь сие занятие это то, в чём и заключается их жизнь. Спасибо.

MaxKratche
16.06.2011, 13:15
Как и прочие "охотники",охотники на вампиров появились думаю примерно тогда же,когда и сами вампиры..Тут есть обоснования типа-"спрос-предложение","действие-противодействие",ну и вообще так уж заведено в природе-кто то на кого то охотится...
Если уж охотники есть,значит убить они вампира могут,ибо иначе существование охотников было бы бессмысленно=)...
На сколько реальна история охотника.вроде Блэйда...Ну чтож,всякое бывает))).
Процентное соотношение охотника и добычи.хм..думаю это тоже скорее уж теории и версии можно выдвигать=)Эт как допустим охотник на прочую дичь...Соотношение неизвестно

Vampir-S
16.06.2011, 16:40
Если есть на что поохотиться, охота не заставит себя ждать, а охотник тем более...

zerozerg
16.06.2011, 21:33
охота на охотников, ералаш
Пришла тут такая мысля. Охотники это противопоставление вампирам. Людям нужны герои, а не только страшные сказки, вот и выдумали кроме вампиров, еще и охотников на вампиров. По мне так это глупо.

Линн
18.08.2011, 22:56
какая охота?
и мне интересно как они их ловят,да что там ловят,как они вообще понимают,что перед ними вампир.По моему ересь полная.

Skinny
19.08.2011, 14:32
ну как, святая вода, распятие =) опятьже чеснок)) если шугаются, значит вампиры :D

опятьже есть аткой метод, забили в сердце осиновый кол, если умер - значит вампир)

Катерина
20.08.2011, 13:04
опятьже есть аткой метод, забили в сердце осиновый кол, если умер - значит вампир)

А если не умер - значит, человек :D

Ски, все эти охотники так унылы) Даже в фильмах, где они ловко расправляются с вампирами, всё очень уныло...
Чтобы победить вампира, нужно самому обладать, как минимум, практически такой же силой, а все эти арбалеты, пистолеты и уж тем более
чеснок и осиновые колы - оружие, которое против человека-то не всегда поможет. Те, кто стреляет из настоящего оружия, прекрасно знают, что попасть
в бегущего человека крайне трудно, а без серьёзного опыта и тренировки шансы вообще нулевые. Только в фильмах домохозяйка, взяв пистолет, отстреливает
бегущего бандита на расстоянии в 100 метров. Полная чушь. А теперь представьте, если вампир перемещается со скоростью порядка световой?
В большинстве фильмов, если внимательно присмотреться, люди убивают вампиров чересчур банально. Это можно объяснить только двумя причинами:
либо вампиры на момент человека становятся идиотами, забывают про свои способности и позволяют себя убить (болтать начинают чего-то, стоять, как
вкопанные), либо авторы понимают, что если вампиров сделать серьёзными и предусмотрительными со всеми их способностями, то их просто невозможно
будет убить (что и есть ближе к истине), следовательно, фильм потеряет смысл =)

STAPE
19.01.2013, 12:52
Ого!) почти шесть лет назад было последнее сообщение в этой теме)
Я слегка запоздал.
Охотники на Вампиров. С чего вдруг охотниками должны быть люди? Я думаю существует еще немало существ, кто мог бы поохотиться на Вампиров. Причем успешно.
Я думаю, Вампиры тщательно скрываются еще и для того, дабы не приумножить количество тех самых Охотников. Если на весь мир, всем всем всем станет на все сто известно о существовании Вампиров, то ряды Охотников увеличатся в несколько раз.
Многие заблудшие души найдут цель в жизни.) Это вызовет настоящую войну. И чтобы баланс не был нарушен Вампиры и не показывают себя общественности.

Seth
19.01.2013, 13:59
охотники на вампиров? знаете что, мой дядя и я как-то напоролись зимой на шатуна. и вот что я вам скажу мы еле-еле ноги унесли от нево. двое тренированных людей. охотники на вампиров-сказки на начь для детей

Sappy
19.01.2013, 14:30
Шатун...ээ
а) при чем здесь вампиры?
б) а ружьецо-то у них было? или ты хотел чтобы они его голыми руками задушили?

Seth
20.01.2013, 15:45
мне кажется што вампиров всегда будет больше убить вампира крайне сложно, осиновый кол может быть опять же, чеснок-врядли, солнечный свет-однозначно нет, серебро-нет. короче, все это чепуха, ниодин человек не сможет уничтожить вампира-силенак малавата. и ни один вампир не променяет жизнь вампира на жизнь охотника.

Амбер
20.01.2013, 16:12
"Ой, а как мне охота..." Так сказать, был бы вампир, а охотники всегда найдутся:)

Ну, мне кажется, что первый охотник и первый вампир появились приблизительно в одно и то же время. Вампиры, конечно, долговечнее, зато охотников больше.

Seth
07.07.2013, 19:32
итак, вампиры не боятся солнечного света, чеснок и серебро совершенно безвредны, осиновый кол-только при сильном ударе в основание черепа, а не в сердце, есть также особый набор трав, зелье из которых, на определенном масле, можетзамедлить вампира, но не надолго, отсечь голову-самый верный способ. вампиры невероятно умны, сильны и проворны. онипостоянно развиваются, с каждым новым поколением крови им требуется все меньше, они давно уже научились питаться человеческой пищей. вампиры интересуются науками, всеми подряд.убить вампира практически невозможно.

Стэфан Крилье
02.03.2014, 20:16
Охотниками на вампиров можно назвать любых людей, которые ищут подтверждение их существованию. Сейчас это уже утратило смысл за столько веков. С сейчашними методами ведения войны, при должном оснащении, Охотники могут представлять угрозу вампирам. Я может и не исключаю существования вампиров, но на любое действие противодействие всегда найдется. Всесильными на Земле вампиров назвать тоже нельзя, скорее паразитами, которым без людского стада жить будет скучно.

Evile
16.07.2014, 19:40
Охотниками на вампиров можно назвать любых людей, которые ищут подтверждение их существованию. Сейчас это уже утратило смысл за столько веков. С сейчашними методами ведения войны, при должном оснащении, Охотники могут представлять угрозу вампирам. Я может и не исключаю существования вампиров, но на любое действие противодействие всегда найдется. Всесильными на Земле вампиров назвать тоже нельзя, скорее паразитами, которым без людского стада жить будет скучно.

Тех кто ищут их существования достаточно немного. Относительно общей массы людей это единицы... В основном их ищет церковь и соответственно они создают охотников, но их тоже единицы и не представляют никакой угрозы, так как вампиры тоже не со свалки оборудование и вооружение достают. Их существование напрямую зависит от популяции людей. Если есть люди то и вампиры живут.

Зарена
19.02.2015, 13:24
Люди принимали за вампиров явления, совершенно с вампирами не связанные. Явления разного рода, так или иначе пугающие население, объявлялись опасными и источники этих явлений уничтожались.
Скажем, после похорон одного из благообразных сельчан стали с кладбища звуки странные доносится. Как будто воет кто. Что думали невежественные люди? Что труп ожил, выйти из гроба желает. Каков его удел? Гроб выкапывали, а человека, впавшего в кому от недостатка кислорода протыкали колом (может быть, впавшего в кому...). Крови - море. Вот вам и охотники...