PDA

Просмотр полной версии : Рецепты китайских товарищей ...



Lestata
29.01.2010, 23:06
Рецепты китайских товарищей



В некоторых ресторанах в Китае можно заказать суп из младенцев, которым 6-7 месяцев с момента зачатия. Стоит это блюдо от 3000 до 4000 юаней ($428,5-571,4) за порцию. Считается, что такой суп поднимает тонус и жизненные силы, а у пожилых мужчин значительно усиливает потенцию.

Корреспонденту один его знакомый бизнесмен по фамилии Ван, которому уже больше 62-х лет, рассказал, что он является частым посетителем таких ресторанов, а затем, показав на свою 19-ти летнюю любовницу, подчеркнул, что блюдо из младенцев ему очень помогает. Корреспондент не поверил, что действительно кто-то приготавливает такие блюда, и тогда бизнесмен пригласил его своими глазами увидеть всё.

Первая их остановка была в г. Фошань провинции Гуандун, они зашли в ресторан и Ван спросил знакомого менеджера, можно ли сделать им это блюдо. Менеджер сказал, что у них сейчас нет в запасе младенцев, но есть свежая плацента. Он также сказал, что младенцев и плаценту нельзя замораживать, иначе они будут не вкусными. Далее он сказал, что у них на примете есть молодые супруги, приехавшие из деревни на заработки и что женщина беременна двойней и все девочки. Супруги собирались стимулировать преждевременные роды и отказаться от детей. И тогда, по словам менеджера, будут продукты для нужного им блюда.

Корреспондент всё ещё не совсем верил всему этому. В течение нескольких недель он провёл расследование в городе, услышал много рассказов об этом, но никаких конкретных доказательств ему получить не удалось. Затем ему позвонил Ван и сказал, что продукт уже есть и что сейчас погода стала холодной и несколько его друзей хотят укрепить своё здоровье.

На этот раз они поехали в г. Тайшань провинции Гуандун. Нашли нужный ресторан, где их уже ждали. И вот тогда, пока вся компания за столом ожидала заказ, корреспонденту предоставили возможность пройти на кухню и посмотреть. Там он первый раз своими глазами увидел то, о чём уже много слышал. На разделочном столе лежал маленький труп младенца, которому было всего 5 месяцев. Повар выразил ему извинения по поводу того, что младенец был очень маленьким.

Повар рассказал, что обычно младенцев они получают по своим каналам из деревень. Он не сказал, какая у них закупочная цена, но сказал, что она зависит от размера младенца и о того, живой он или мёртвый. В основном это девочки.

Ван же в свою очередь сказал своему другу, что он платит более 3 тысяч юаней и все эти детали о том, как они достают младенцев, его не интересуют.

Все сидящие в тот вечер за столом в ресторане, разлили себе суп по тарелкам, разделили мясо младенца и со смаком всё съели. Сам корреспондент так и не смог пересилить себя и попробовать это блюдо.

В процессе своего расследования, корреспонденту также удалось выйти на контакт с одним из пекинских художников, который считает, что есть блюда из младенцев – это некая культура поведения. Он также назвался христианином, и заявил, что ни в Библии, ни в законах страны нет запрета на питание младенцами.

Мы все думаем: людоедство в цивилизованном мире уничтожено. И – ошибаемся. Слухи о каннибализме в Китае начали распространяться в прессе 4 года назад. Журналисту одного из западных изданий удалось присутствовать на "ужине", в ходе которого гостеприимные хозяева на обе щеки трескали сваренный в супе человеческий эмбрион.

В ежемесячном журнале Гонконга Next Magazine недавно была опубликована статья, в которой рассказывалось о том, что мертвые младенцы и эмбрионы являются самым ценным деликатесом у китайцев. В статье также описывались все подробности хранения и приготовления этого "деликатеса".

Поводом для статьи стали откровения служанки Лиу на банкете одного тайваньского бизнесмена. Лиу, проживающая в провинции Ляолинь, рассказала, что трупы младенцев, а также зародыши, полученные в результате абортов, служат для китайцев способом улучшения здоровья и красоты. Молодой человеческий организм, по ее словам, обладает намного более полезными свойствами, чем плацента. Однако доступно такое лакомство далеко не всем. Тем, у кого нет определенных связей, приходится записываться в длинные списки в ожидании человеческого тела.

Самыми ценными считаются зародыши мужского пола. Кстати, в предыдущих материалах СМИ, посвященных проблеме "эмбрионоедения" в Китае, сообщалась противоположная информация – мол, китайцы едят только девочек и виновата демографическая политика. Всем известно, что в Китае без преследований со стороны закона можно иметь только одного ребенка. Женщин так вообще рассматривают как второй сорт, и всякий раз, когда в небогатой семье появляется новорожденная девочка, муж и жена стоят перед выбором: или убить себя, или убить ребенка, или продать девочку на черном рынке как пищу.

Врачи-акушеры, принимающие роды, рассказывают журналистам, что всем новорожденным детям, от матерей, не имеющих разрешения на роды, делают в голову укол спирта, от чего ребенок неизбежно умирает. Таким образом, они ежедневно избавляются от многих проблем "нелицензионных" детей.

По просьбе сотрудников журнала Лиу показала место, где готовятся зародыши. На глазах изумленных журналистов она порезала на кусочки утробный плод и сварила из него суп.

- Не волнуйтесь, это всего лишь мясо, и не более чем высокоразвитого животного, – приговаривала она во время процесса. Согласно обычаям региона, перед тем как быть приготовленными, зародыши обжигаются в горнах. Впрочем, некоторые китайцы-каннибалы предпочитают не новорожденных детей, а плаценту, она более доступна и продается всего за 10$. В некоторых ресторанах южной провинции Гуандун можно заказать очень популярное блюдо: суп из шести-семимесячного ребенка с лекарственными травами. Стоимость такого супа от 3000 до 4000 юаней.

Пристрастие китайцев к людоедству не может не наводить ужас. В 2000 г. в провинции Гуанкси полицией была задержана группа контрабандистов, перевозящих в грузовике младенцев, самому старшему из которых было 3 месяца. Дети были напиханы по трое-четверо в мешки и были практически при смерти. Ни на одного их них не было заявки о пропаже от родителей. В 2004 г. житель города Шуанчэнцзы нашел на свалке пакет с расчлененными младенцами. В пакете было 2 головы, 3 торса, 4 руки и 6 ног. Эти и другие ужасающие сведения время от времени появляются на страницах изданий и экранах телевизоров Китая.

Человеческих младенцев труднее достать для еды, и я полагаю, что в Китае есть законы касательно убийства младенцев для этой цели. Но похоже там нет закона против употребления в пищу абортированных человеческих утробных плодов и выкидышей. Ряд госпиталей, проводящих аборты, продает абортированные утробные плоды для еды.

Небольшие утробные плоды варятся для супа. Поздние утробные плоды употребляются в пищу подобно жареным молочным поросятам. Понятно, что китайское правительство проявило бы некоторую неловкость, если бы российские журналисты написали о такого рода вещах, или сняли бы фильм о том, что китайцы делают с кошками и собаками. Но оно напрасно безпокоится: российские журналисты понимают, что публиковать подобную информацию никоим образом нельзя; это отрицательно отразилось бы на общественном энтузиазме к более близкому сближению с китайцами.

Сообщения, что мёртвые зародыши используются в качестве дополнения к диете, начали распространяться в начале прошлого года с сообщений, что врачи в клиниках в Шеньдзяне (Shenzhen) едят мёртвые утробные плоды, после проведения абортов. Врачи защищали свои действия, утверждая, что зародыши полезны для состояния кожи и общего здоровья.

Вскоре в городе уже говорили, что врачи в городе рекомендуют утробные плоды в качестве укрепляющего средства. По сообщениям, уборщицы в клинике устраивали потасовки друг с другом за право взять домой ценные человеческие остатки. В прошлом месяце репортеры из Ист Уик (East Week)-филиала Истэрн Экспресс-отправились в Шеньдзян, чтобы проверить слухи. 7 марта репортер пришёл в государственный Центр Здоровья для женщин и детей Шеньдзяна и притворившись больным, попросил у врача утробный плод. Врач сказала, что в их отделении они кончились и просила прийти в другой раз.

На следующий день репортер пришёл к обеденному перерыву. Когда врач наконец вышла из операционной комнаты, в руках у нее была стеклянная бутыль, набитая зародышами размером с большой палец. Врач сказала: «Здесь 10 плодов, все абортированы сегодня утром. Можете взять их. Мы государственная клиника и отдаёем их бесплатно.»...

Репортер выяснил, что в настоящее время утробные плоды идут по цене 10 долларов за штуку, но когда предложение товара недостаточно, цена могла возрасти до 20 долларов. Но эти деньги-гроши, по сравнению с ценами в частных клиниках, которые, как сообщается, делают на утробных плодах большие деньги. В клинике на улице Бонг Мен Лао за один зародыш запрашивают 300 долларов. Директором клиники является человек примерно 60-ти лет. Когда он увидел недомогающего репортера, он предложил ему 9-месячные утробные плоды, которые, как он утверждал, обладают наилучшими лечебными свойствами. Когда женщину-врач по имени Янг... из клиники Син Хуа спросили, являются ли утробные плоды съедобными, она горячо заявила: «Ну, разумеется. Они даже лучше, чем плацента. Они могут сделать вашу кожу более гладкой, ваше тело крепче, и они полезны для почек. Когда я была в военном госпитале провинции Джиангти (Jiangti), то часто приносила зародыши домой.»...

Некий г-н Ченг из Гонконга заявляет, что он ел суп из утробных плодов в течение более шести месяцев. Ему за 40, и ему часто приходится совершать поездки в Шеньдзян по делам. С утробными плодами его познакомили друзья. Он говорит, что познакомился с рядом профессоров и врачей в государственных больницах, которые помогли с покупкой зародышей. «Сначала я чувствовал себя неловко, но врачи сказали мне, что вещества, содержащиеся в утробных плодах, помогут мне избавиться от астмы. Я начал принимать их, и постепенно астма исчезла», _ сказал Ченг...

Зоу Кин, 32-летняя женщина с прекрасной кожей для своих лет, приписывает свой хорошо сохранившийся вид диете из зародышей. Будучи врачом в клинике Лун Ху, Зоу сделала аборты нескольким сот пациенток. Она считает, что зародыши очень питательны, и утверждает, за последние шесть месяцев она съела более 100. Она достает образчик утробного плода перед репортером и объясняет критерии отбора. «Обычно, люди предпочитают утробные плоды молодых женщин; лучший утробный плод для еды _ это мальчик-первенец. Они безполезно пропадут, если мы не съедим их. Женщинам, которым мы делаем аборты, не нужны эти зародыши. Кроме того, зародыши уже мертвы, когда мы съедаем их. Мы не делаем аборты только ради того, чтобы есть зародыши...»

Д-р Уоррен Ли, президент Ассоциации Питания Гонконга, осведомлен об этих малоприятных слухах. «Употребление в пищу утробных плодов _ это разновидность традиционной китайской медицины, и имеет глубокие корни в китайском фольклоре...», _ говорит он.

В статье от 12 апреля 1995г. из Истэрн Экспресс, газеты, выходящей на английском языке в Гонконге, имеется ещё много другой информации. Если этого вам ещё не достаточно, можете сами попробовать порыться в китайском фольклоре. Как сказал этот человек, употребление в пищу утробных плодов имеет глубокие корни в китайской традиции.

С. Сергеев. (По материалам Национального Альянса)

Случайно наткнулась, ужас...
Вот ссылка на статью с фотографиями
http://blog.kp.ru/users/2923501/post105979582

Алевтина
30.01.2010, 08:48
эм... да, на мой взгляд отвратительно... но в Китае и не такое бывает... впрочем как и в России... ток в нашей стране едят не младенцев... в большинстве случаев это взрослые люди... и это противозаконно у нас... так что в Китае все обойдется дешевле... эм... аааа.... бред... не понимаю я этого... жуть... хотя в Китае все гораздо цивилизованней... там не похищают людей чтоб их сожрать... в ход идут только младенцы, и 9-месячные - большая редкость... все добровольно... а у нас могут похитить любого, кто показался вкусненьким... ппц...

Ashley
02.02.2010, 18:39
ппц!!! хотя у китайцев еды все меньше с каждым годом, а населения все больше... ндя... нашли ж выход... *передернуло*

Dia
02.02.2010, 19:11
мммм.... не, врятли бы когда-нибудь такое попробовала, даже если бы оно было с мега целебными свойствами.
китайцы вообще дикий народ..
если таки расплодятся, то остальных живьем съедят.

Trish
02.02.2010, 20:23
Хоть и дочитала, но тошнилово.
Мдя, тяжёлые временя наступают.
Всех младенцев сожрут и к нам переберутся.
Ну, ладно там языки чау-чау или птичьи гнезда, пролежавшие в земле несколько месяцев...
ПО-моему, даже доктор "Ганнибал" до этого не додумался.

huanita bleaaanita
02.02.2010, 21:06
сказала бы, что мерзко, если бы была менее хладнокровной,
меня бы стошнило, наверное, если бы я не ела такой вкусный бутерброд.:)

с другой стороны, той же курице уже глубоко пох*рен на манипуляции, которые я буду производить с ее тушкой. даже если я, допустим, не ем мяса
с третьей стороны, в Китае это в порядке вещей, там действует закон великих чисел по отношению к людям. И вообще, они хавают всякую дрянь.

но с первой стороны, это все-таки по-ублюдски как-то=\
по крайней мере, есть человечину, я побрезгую. даже если это будет залогом здоровья, нирваны и райских блаженств.

ха-ха в моските кричит затаившийся глубоко в душе защитник прав насекомых

Eva_Blood
02.02.2010, 22:47
А я поняла, пока читала статью, мне противно именно поедание младенцев и зародышей (не стала бы их пробовать по собственному желанию). Хотя... человечина - тоже мясо. Это не значит, что я пропогандирую отведать филе из соседа :)
Кстати, а в этом опусе все факты достоверные? Или так - лишь бы сенсацию сбацать?

huanita bleaaanita
02.02.2010, 23:29
Eva_Blood, ты не ходила по ссылочке? там еще фото прилагается)

Eva_Blood
02.02.2010, 23:35
Mosquito_Control, моя тонкая душевная организация не пустила меня по ссылочке. Я и так уже склоняюсь к тому, чтоб стать вегетерианкой, боюсь, что абортивный материал на блюдечке поспособствует этому еще сильнее. Я - противник поедания детенышей, особенно человеческих (но взрослых людей это не касается, все мы - мясо, в какой-то степени, повторюсь).

NinaDeDarkMoon
02.02.2010, 23:45
А китайцы, оказывается, опасней, чем мы думали. Угроза с юго-востока страшней, чем откуда бы то ни было.
Мало того, что они продукты питания с отравой в Россию поставляют (чего стоит одно сухое молоко); радиактивные, покрытые опасными ядохимикатами детские игрушки; все мы любим чаи, однако неизвестно, что они туда дополнительно помещают... Резинки для волос делают из использованных презервативов, а ведь многие страшные болезни и инфекции могут передаться таким путем, да и много чего еще находят... А теперь вот каннибализм зародышей. Под видом котлет из курицы или других полуфабрикатов с мясным фаршем, вполне могут продать перекрученное мясо покойника из морга, который там пролежал несколько дней, например. Он может оказаться спидоидным или еще каким - вот и отравят нас всех своей продукцией...
Вывод: едим и потребляем только отечественные продукты.

Foxy Red
04.02.2010, 01:08
Всего текста не читала..
Ну а что сразу китайцы..?Такое и раньше бУло..вспомнить даже тот факт,что в концлагерях *драли* кожу на перчаточки там..ой,да ладно.Или вот плаценту сейчас в крема добавляют..да много чего!Но,китайцы,мдя..

Al`go
04.02.2010, 09:44
ооо! класс! пусть и жрут друг-друга эти "не любители резинки":Смех:...ИМХО

Dia
04.02.2010, 16:23
В любом случае подобные статьи толкают только на один вывод - китайцы выживут везде.
Они как тараканы, существуют хз сколько времени уже, плодятся с эпической силой и жрут все подряд.
Американцы не выживут, Немцы не выживут....
Мы ... Вполне возможно, смекалку и желание жить у нас никто не отнимет..
Но вот они выживут точно.
И это пугает...

так что пусть лучше друг друга едят

Alraune
04.02.2010, 16:29
Ужас... Пока читала, чуть не стошнило... До чего мы докатились... Пожираем сами себя... Ну и что, что зародыш уже мертв! Я считаю это абсолютно неприемлимым. Как так можно? Не понимаю... А фото... Это вообще кошмар... Я чуть не расплакалась... Такие маленькие, такие беззащитные... А ведь они могли родиться и жить... Ни за что бы даже близко не подошла к такому ресторану... Ненавижу Китай... Ненавижу китайцев... Дикий народ...

NinaDeDarkMoon
04.02.2010, 16:47
Да давно пора прекратить с ними торговые отношения, и границу закрыть с Китаем. А то поставляют нам отраву одну, чего только их мебель дешевая стоит, которая ядохимикатами обработана. А наши берут, так как жадность на первом месте. Только вот скупой платит дважды.
Обнаглели они совсем, должны России ножки целовать за всю ту матпомощь (на фига им военное оборудование только дарили!), что им СССР оказывал.

Dia
04.02.2010, 18:12
Не, в пане производства тут некоторые нюансы.
Сколько им платишь, на ту сумму они товар и делают.
Почти все технические составляющие делаются там.
С этим не поспоришь.

Я ж к этому и сказала, что он выживут везде ;)
Из чего угодно изобретут что-угодно....

Avatar
04.02.2010, 18:18
Прочитал от начала до конца... Передернуло.
Да уж,все это по меньшей мере аморально... по нашему субъективному мнению людей воспитанных на другой культуре в другой стране. То что китайцу хорошо,то русскому омерзительно;)
Хотя конечно это их дело,раз у них такое аж в фолклоре упоминается. Но... К чертям собачьим таких соседей!!!

Al`go
04.02.2010, 19:18
Ну и что, что зародыш уже мертв! Я считаю это абсолютно неприемлимым. Как так можно? Не понимаю...
а как вы курицу кушаете?

Blooferli
04.02.2010, 19:57
А я, как Плевако, возражу - а ведь могло быть и хуже. Ведь они своих детей едят...

Al`go
04.02.2010, 20:08
зародыш я не считаю человеком вообще...это для меня как цыпленок...да, милый...но вкусный)

Sappy
04.02.2010, 21:53
Каннибализм мерзок в любом проявлении, будь то поедание старца, зрелого человека или, как в представленном случае, зародыша. Просто...еще одно проявление мерзости тех существ, что лишь зовутся людьми, но таковыми не являются.

Blooferli
11.02.2010, 13:15
Каннибализм мерзок в любом проявлении, будь то поедание старца, зрелого человека или, как в представленном случае, зародыша. Просто...еще одно проявление мерзости тех существ, что лишь зовутся людьми, но таковыми не являются.

А почему мерзок? мясо лучше закапывать в землю? Китайцам есть нечего. Что, лучше кузнечиков лопать? У них своя философия, для них это приемлемо. Пока они своих нерождённых детей поедают, а не встревают со своими гастрономическими изысками в чужие культуры - это их дело.

Sappy
11.02.2010, 20:59
о_О Лолшто? Сколько в Китае стоит отведать такое? У бедняка денег хватит на такую...трапезу?

Для примера..."гастрономических изысков" родной страны, изучите, чем питались блокадники. Оно конечно да...отличается от этих вот ↑

Blooferli
11.02.2010, 23:38
При чём здесь блокадники? Что за манера - судить всех по своей мере? Блокадники и китайцы - это две большие разницы. Вам мерзко есть китайских детей - не ешьте. Примите это к сведению и всё. как факт. Вот такие они, китайцы. Чего тут возмущаться? Ониж не вас едят. Так чегож нервничать?

[подсоzнание]
12.02.2010, 02:18
Вы не понимаете, китайцы даже своих детей едят, а их всё больше и больше - вот на самом деле каковы масштабы проблемы =)

Blooferli
12.02.2010, 12:43
;137203']Вы не понимаете, китайцы даже своих детей едят, а их всё больше и больше - вот на самом деле каковы масштабы проблемы =)

Вот это верно! Может они того, яйца уже откладывают - стока их развелось?

Skinny
12.02.2010, 17:08
нде... гадостно конечно) но так-то.. у них свои нормы, свои морали..
я не так давно думал, что вдруг если война начнется.. жрать будет нечего, а трупов много.. то вот короче думал, где у людей самое вкусное мясо, ведь не дохнуть же с голодухи. в конце концов если вырезать чистое мясо без всяких там прочих составляющих, и поджарить, то думаю будет съедобно вполне.
но в мирное время жрать такое.. да нам это просто не понять в силу традиций, менталитета и прочего.

Sappy
12.02.2010, 20:25
Кстати, чтобы есть человечину...это надо делать после смерти, сразу же. Гниение тела начинается сразу после смерти. Тело превращается в хозяина множества организмов. Из еще теплого тела выпускать кровь. Иначе, трупный яд отравляет. Что какбэ намекает.


При чём здесь блокадники... ...не вас едят. Так чегож нервничать?

Омг...http://dl.dropbox.com/u/2968693/img/pozor.png

http://dl.dropbox.com/u/2968693/img/hmm.png Вам будет трудно, но все же постарайтесь представить, что у каждого есть свое мнение по разным вопросам ("судить всех по своей мере" - как-то так у всех, ага). Топикстартер хотел узнать мнение других форумчан, и я свое таки выразил, ни кому его не навязывая, не истеря, и не обвиняя других в "неправильности" их мнений.(← вот это вот дважды прочтите).
Если испытываете личную неприязнь - го в ЛС.

Blooferli
26.02.2010, 20:14
нде... гадостно конечно) но так-то.. у них свои нормы, свои морали..
я не так давно думал, что вдруг если война начнется.. жрать будет нечего, а трупов много.. то вот короче думал, где у людей самое вкусное мясо, ведь не дохнуть же с голодухи. в конце концов если вырезать чистое мясо без всяких там прочих составляющих, и поджарить, то думаю будет съедобно вполне.
но в мирное время жрать такое.. да нам это просто не понять в силу традиций, менталитета и прочего.

Да китайцы, они совсем другие, для них это норма. Что пауки, что дети - всё едино. Чегож добру пропадать. И война им не страшна, получается.

MerderOfPain
20.04.2010, 12:14
Я считаю что это их дело,пусть едят,это их культура их страна,для них омерзительного нет в этом,у них другой менталитет,другое духовное развитие.как говорится'не судите,да не судимы будите'...их культуре хрен знает сколько времени,их народу столько же,их языку,у них традиции остались древние,да такие но остались,а у нашего народа ничего практически нет,им можно позавидовать...да и так скажу,это мы сейчас гуманисты ашъ писец,а как петух в попу клюнет так будем жрать все подряд...люди есть часть животного мира,лишь малым отличаемся от братьев меньших,что возводим до небес.мы хищники,а канибализм для хищника в природе,ничего не стоит.так что скажу так,это отвратительно для большинства из нас,но это естественно в природе и в традициях китая

Алевтина
20.04.2010, 14:19
есть еще замечательное блюдо в китае... мозги живой обезьяны... хм... в некоторых ресторанах есть спец столы с отверстием посередине... так вот, туда засовывают живую обезьяну..)) дают молоточек одному из гостей (на день рождения какой подарочек то)... ну и он разбивает живой обезьяне голову и гости с удовольствием едят мозги бедного животного...))))
ну не бред ли? причем остальное тело только в мусорку..)

как петух в попу клюнет так будем жрать все подряд...

я понимаю все подряд... но в этом случае идет перевод пищи просто так....

Foxy Red
23.04.2010, 16:54
есть еще замечательное блюдо в китае... мозги живой обезьяны... хм... в некоторых ресторанах есть спец столы с отверстием посередине... так вот, туда засовывают живую обезьяну..

Зажрался народ:(

Алевтина
23.04.2010, 17:08
ну это даааа.... зажралсо..

Был один смешной случай в Китае с одной женщиной... русской женщиной... Решила она попробовать чего-нибудь эдакого..))) ну и заказала какое-то блюдо... заказала наугад, смотрела по цене... по дорогой цене... в общем приносят ей огромное блюдо... на нем широкое зеленые листы напиханы.. а в середине огромная живая гусеница (не помню уже, вроде шелкопряд)... в общем подумала она: "ну все, попала...."... скрепя сердце, она съела эту самую гусеницу... Так вот... Китайцы смотрели на нее как на сумасшедшую, а ресторан предъявил иск... Оказывается, эту гусеницу нельзя было есть ни в коем случае, ога... надо было просто подождать, гусеница бы съела листики, потом бы их переработала (ога, какашки, беее), и собственно продукт переработки и нужно было кушать... А гусениц этих специально выращивают около 5 лет, чтоб подать к столу... В общем, женщина заплатила ОООЧЕНЬ много денег...

у нас эта история на факультете всем известна, рассказывала нам ее наш куратор (я так подозреваю это она и была той женщиной, ггг))

Foxy Red
23.04.2010, 20:02
Жесть о_О конечно!Таки наверное не только в Китае такие заведения существуют..

Ждущая
24.04.2010, 00:50
А еще есть утка по Пекински, едят только кожицу со всякими соусами, а мясо есть зазорно оставляют официантам.

Алевтина
24.04.2010, 05:56
Ждущая, это еще что за новости? Утка по пекински (Beijing Kaoya) - это самое известное блюдо в Китае.. И едят ее целиком, так как у нее очень вкусное мясо... И смысл тогда покупать утку, если ты ешь только кожицу, имхо перевод пищи...

Ждущая
24.04.2010, 17:05
Знаменитое конечно, скажу больше продают уже готовую в магазинах, чтоб можно было разогреть дома. Но в элитных ресторанах едят только кожицу придерживаясь традиций, раньше это блюдо готовилось только для знати.

Алевтина
02.07.2012, 04:43
ну вообще китайцы переводят пищу по чем зря. куски обезьяны - в мусор, мясо с утки им уже и есть зазорно. вообще утку по пекински можно попробовать только в пекине, как говорят китайцы))) остальное - с мясом или без - не настоящее.)))
еще не помню рассказывала или нет - это замечательное белковое блюдо - шелкопряды.) живые.))) чутка поджаренные.)) в некоторых ресторанах даже услуга предоставляется - тебе приносят живых шелкопрядов на палочке, а ты их сам жаришь на вделанной в столе жаровне.))) между прочим вкусно очень.))) есть их надо еще живыми, они так вяло шевелятся, а когда берешь в руки - ощутимо сокращаются.)

Катерина
02.07.2012, 08:03
Простите, но прочитала, и мне стало плохо... как такую пакость только есть можно :Буэ: