PDA

Просмотр полной версии : Старое родное денди и сега.



Hotaru
05.02.2010, 20:58
Все любили играть в эти приставки,которым пришли на смену компьютеры. А какие у вас были самые любимые игры на денди и сега.

Я как и все играла на денди любимые игрушки были Марио,том и джери, черепашки ниндзя, еще играла в гонки и мортал комбат, чип и дейл. Я даже сейчас играю!так здорово и жалко сохранится нельзя.:)

Skinny
05.02.2010, 21:40
а у меня приставок небыло, тк жили оч бедно.. был только тетрис, когда они появились)

Sappy
05.02.2010, 22:06
Не было ни того, ни другого. Было угробище, под названием Bitman. Вот такое вот:

http://img136.imageshack.us/img136/6343/suc53026.jpg

К нему прилагался пластиковый пистолет, непонятно каким образом считывающий "попадание" по фигурке на экране ящика. Картриджи...хмм...ну были какие-то ралли, вполне и синий еж мог быть. Всего не упомнить. Помню только, что продал за тогдашние тугрики и купил Кросс и запасной комплект резины к нему. Всяко лучше ломать конечности, чем просиживать вечера перед ящиком :D

Hotaru
05.02.2010, 22:22
Да если бы не моя племянница у меня может тоже денди не было но она стала плохо учится и его мне отдали...я еще любила игру про утиные истории там скрудж был и можно было местность выбирать африка,север,луна и еще что -то было не помню, долго в неё играла!

Геката
06.02.2010, 14:49
Бомбермен на старой доброй Денди.Ну и игры на 2-х такие как Танчики или Снежные братья

Hotaru
06.02.2010, 15:41
Я те две игрушки не знаю но танчики любила особенно когда свою игру делаешь, орла плитами застрою,себя забарикадирую и сижу жду пока они подкатят:)
А так всегда проигрывала.а вообще игра хорошая!в неё можно в 2 играть!
А еще в контру играла особенно любила разное оружие брать:)

St.Absinthia
06.02.2010, 20:03
танчики теперь у меня на телефоне )) играю сравнительно редко, правда.

а прочие, типа марио, цирка и первой кастельвании, на компе, только вот неудобно без джойстика, кнопки на клавиатуре не особо под это приспособлены...((

Hotaru
06.02.2010, 20:31
Я себе тоже цирк загрузила на комп и марио был,да на клаве действительно не удобно!и мне джостик купили:-)
Даже в гонки с ним удобно играть! Теперь хочу второй джостик одной скучно:)

Ashley
07.02.2010, 01:24
марио, танчики, цирк... всё как у всех ))

Бомж с Дробовиком
07.02.2010, 20:54
Танчики, конечно, вне конкуренции. Это игра стала, можно сказать, для всей семьи. Их любили и дети, и взрослые :)
Марио на втором месте. Не так любима, как танчики, но запомнилась многим :)
Все остальные игры - так. Появлялись и исчезали.

Эфраим
08.02.2010, 10:23
А я бы еще отметил баттлтоадс на денди (ух, как в нее все зависали) и комикс зона на сеге ) До сих пор знакомые в них шпилят

Катерина
08.02.2010, 10:59
Помню, когда приставки только стали появляться, мы играли с подружками в файтинги и битвы машин) Было весело xD У самой приставки не было никогда. Сразу появился компьютер.

Satanis
08.02.2010, 16:48
Ну комикс зон всегда рулил на сеге как и бессмертный мортал комбат... Денди было не долго и любимая игра была всё таки наверное контра.

Сумрак
08.02.2010, 16:55
на денди самая любимая игра утиная охота, там с пистолета в телик палишь XD но долго денди у меня не прожил, я в него залез и шлейф разрезал (в благими намерениями его починить). потом сега появилась. Она у меня была долго, играл практически во все. Самое любимое: реслинг, роуд раш, генерал Чаос (в нее мы с другом годами играли. убивали красных XD) Сейчас на компе есть эмулятор с кучей игр ))) бывает играю, но без джойстика не те ощущения

Аццкий-КОТЭ
29.03.2010, 03:20
Мдаа...было время, когда компьютеры были мечтами, а приставки возможностями...
У меня до сих пор сохранилась старенькая денди-2 и сега... На денди марио нравилорь, а на сеге соник... Эх...были времена...

Skinny
29.03.2010, 12:46
на денди самая любимая игра утиная охота, там с пистолета в телик палишь XD дадада, у моего друга такая была))) лол вообще)) там щё игра какбы ну стрелять нада с автомата или пистолета, смотря что было, и вот, а джойстик какбы не при делах, но потом я как-то когда к нему пришел, то обнаружил, что джойстик в этой игре управляет...полётом утки. хотя и она и сама по себе криво летит, а тут ещё както немного подруливать ей можно, и тогда ана аще що писец как криво летит... короч как я взялся рулить утками, никто попасть по ним немог вообще нихрена))))

там ещё вконце собачка лольная, если ничо не убъешь, то свистит так))

Сумрак
29.03.2010, 13:31
аха ) а еще можно жульничать - не помню на что нажимаешь и утка зависает на месте )

Hotaru
12.04.2010, 00:02
повезло а я когда в дэнди играла мой пистолет не работал. хотя так хотолось поиграть. очень любила разные гонки на денди и цирк. только музыка иногда меня просто убивала.

Ждущая
22.04.2010, 23:31
Денди запоминается на всю жизнь. У меня сейчас есть эмулятор на компе но это не то. Хотя в любимые танчики все равно играю.

Foxy Red
23.04.2010, 16:27
Ахахахах:)))Танчики..со своей сестренкой играла:)А запомнилась больше всего игра-Mortal Combat,так как там были некие комбинации кнопочеГ,которые выдавали приколы:)))Кто играл,знает о чем я ^______^ Марио это наверное ужО классика,Соник тоже нравился..Стрит файтерс-прямо таки дух захватывали,а вот в Чип и Дэйле- что-то не особо везло)))Мдя было время)))

Alraune
24.04.2010, 15:54
Можно сказать, не играла) Так, у дяди пару раз в денди.. Не очень то и понравилось кстати...

Hotaru
03.10.2010, 15:44
Ааааа. Переклинило. Пошла и купила себе денди. Так здорово. Жаль сохранится нельзя. Теперь играю в гонки. И в чип и дейл. Еще марио есть. А и мортал комбат. Правда пока отдала пока знакомой у нее ребенок просил очень. Пока болеет пусть играет.

Skinny
11.10.2010, 04:07
кстати на тех старых компах и приставках иногда стояли прикольные микрухи для формирования звука, например в сommodore 64 вообще легендарная штука, которую до сих пор используют некоторые энтузиасты, и звучит это очень даже неплохо...

Vladstain
11.10.2010, 08:56
У меня нинтендо валяется, помню как лет пять назат бегали по друзьям настольгировали

Miles Dayson
11.10.2010, 14:38
Да уж)) Тоже без ума раньше был от этих консолей)) Да я вообще заядлый консольщик, так что тоже есть что вспомнить) пару месяцев назад поставил себе на "ПСП" эмулятор "сеги")) Так что временами если приходится заскучать, то включаю что-нибудь из игр своей юности))

Бомж с Дробовиком
26.11.2013, 23:26
Была раньше какая-то своеобразная психоделическая серия игр. Я называю серией, поскольку однотипны. Сюжет развивался в каких-то жутких техномирах. Полно было всяких подлых мест, вроде стен и потолков с колючками - если твой непись хоть чуток коснётся - сливается. Ну и всякой другой хни было достаточно.
Противники тоже доставляли - это нечто неописуемо-зловредное. Запомнились стаи каких-то мелких летающих хреновин. И быстро летали - и не попадёшь. А подстрелишь одну - их всё равно много останется.
Особенностями игр было то, что ты не успеваешь пройти нескольких шагов - сливаешься. То враги мочат, то в ловушку какую-нить попадаешь, не туда прыгаешь или наступаешь. Играть в подобное было редким мазохизмом, который многими очень быстро бросался.

Vladstain
27.11.2013, 15:19
блин ща в гругу друзей такая ностальгия пошла. собираемся достаем пару джойстиков и врубаем мортик на компе.