PDA

Просмотр полной версии : Плееры (программы)



Sappy
06.02.2010, 23:46
В общем...не нашел, где бы обсуждались программы, воспроизводящие музыку.
Итак..предлагаю выкладывать информацию о всевозможных soft-плеерах, которыми Вы пользуетесь, и считаете, что они удовлетворяют ваши запросы, как то:

Удобность интерфейса
Внешний вид (не всегда чем красивей, тем удобней)
Звучание
Freeware, чи платный
По желанию, и вообще, не суть важно описывать вышеперечисленные критерии. Главное, ваше общее мнение о программном продукте.


Итак, пристрелочный залп:

foobar 2000

http://dl.dropbox.com/u/3933268/scuka_foobar.png

Год выпуска: 2009
Разработчик: Peter Pawlowski
Платформа: Windows All
Язык: Английский

Профессиональное, на мой взгляд, описание:Foobar 2000 - мощный медиаплеер, созданный одним из разработчиков WinAmp.
Основные возможности программы:

Поддержка форматов WAV, AIFF, VOC, AU, SND, Ogg Vorbis, MPC, MP2, MP3, поддержка через официальные плагины (в normal и special версиях) форматов MPEG-4 AAC, FLAC, OggFLAC, Monkey's Audio, WavPack, Speex, CDDA, TFMX, SPC, MOD.
Распаковка налету архивов RAR и ZIP.
Низкие требования к системные ресурсам и эффективная работа с большими плейлистами.
Поддержка нескольких плейлистов одновременно.
Высокое качество звука обеспечивается благодаря качественным аудиодекодерам и обработке звука с разрядностью 64бита на всех стадиях, в отличие от обычных 16 бит в других плеерах. Это гарантирует качество сигнала даже после обработки многими DSP плагинами (10-полосный эквалайзер, лимитер и пр.).
Поддержка технологии ReplayGain, которая заставляет звучать в этом плеере файлы разного уровня громкости на одном уровне, при этом, что самое важное, не модифицируется сам аудиопоток (в отличие от mp3gain и других подобных, когда происходит определенное ухудшение аудиопотока), а только добавляются определенные тэги.
Расширенная система обработки файлов и тэгов — встроенный masstager, renamer, полная информация о файле.
Умеет копировать аудиопоток с AudioCD и сжимать его на лету во многие форматы, а также проставлять тэги из freedb.org, причем не только к дискам, но и уже к сжатым файлам. А также при установленной программе Nero умеет записивать AudioCD.
База данных аудиофайлов, и плагины для работы с ней — Album List, dbSearch и другие.
Полная поддержка Unicode под NT-системами.
Поддержка плагинов от сторонних производителей.
Поддержка тэгов ID3v1, ID3v2 (в специальной версии), APE2.
Технология ABX-testing (в special версии) — метод слепого тестирования — позволяет достоверное оценить качество звучания различных форматов.
Возможность настраивать внешний вид плейлиста по своему вкусу с помощью простых скриптов и функций.
Поддержка технологии FreeForm (UI), которая реализуется через плагины и полностью меняют интерфейс.

Мое мнение, блдждждж, лучше не читать:спартанский, упрощенный интерфейс, возможность всевозможных настроек...я далеко не спец, но моим ушам звучание нравится. По крайней мере, лучше, чем WMP :D Плюс...куча всяких фишек, типа спектрограммы, осцилограммы etc.

Для ознакомления, желающим, ссылка на сетапер: 2,91 мб (http://dl.dropbox.com/u/3933268/foobar2000_0.9.6.9.exe)

Skinny
07.02.2010, 00:54
ну я вобще виндовс медиа плеер юзаю, главное всё на свете отрубить, чтобы выдавал чистый звук и только. во всяком случае я не замечал различий в звуке между тем как оно из под вмп играет, или когда играет из хоста какого-нить, где напрямую используется звуковуха по asio, минуя винду.

Геката
07.02.2010, 09:38
О, Hypnogaja ^^ ...кхм о чем это я?)

Собсно чем пользуюсь:

AIMP — бесплатный аудиопроигрыватель с «закрытым» исходным кодом,написанный на Delphi, разработан российским программистом Артёмом Измайловым. Запускается на базе как Vista, как и XP без особых отличий.

Плеер не идеал(впрочем как и все проигрыватели)), но постоянно дорабатывается.

Плейлист можно и свернуть
http://i061.radikal.ru/1002/d7/69d9aca99213.jpg
Вид в трее:
http://s001.radikal.ru/i193/1002/31/9a9b94c3b4c8.jpg

Описание и функции
Поддержка большого количества форматов музыки:
MP1, MP2, MP3, MPC, MP+, AAC, AC3, OGG, FLAC, APE, WavPack, Speex, WAV, CDA, WMA, S3M, XM, MOD, IT, MO3, MTM, UMX



Хорошая функциональность, небольшой размер и минимальное использование системных ресурсов, гибкие настройки программы.



18-ти полосный эквалайзер и встроенные звуковые эффекты: Reverb, Flanger, Chorus, Pitch, Tempo, Echo, Speed



16 и 32-битная обработка звука(это уже на выбор в настройках)



Многоязычный интерфейс



Многопользовательский режим



Работа с несколькими плейлистами одновременно.



Интернет-радио и просмотрщик списка интернет радиостанций,
Прослушивание и запись радиостанций в форматы OGG / WAV / MP3



Полноценная поддержка юникода



AIMP не только проигрывает аудиофайлы. В пакет входят еще четыре утилиты.
Аудио конвертер - Позволяет конвертировать музыку из самых разных форматов в wma, mp3, wav, ogg.В зависимости от выбранного формата указываются параметры качества и размера выходного файла (частота, битрейт, режим, число каналов). Скорость конвертации не самая высокая, но результат оптимальный.
Звукозапись - Позволит вам записать звук с любого аудио устройства в системе и сохранить в формате mp3, ogg, wav и wma.
Редактор тэгов - Вы легко можете редактировать теги аудио файлов, а также переименовать файлы группой, отсортировать по заданному шаблону или применить значения тэгов к группе файлов
Аудио библиотека - Представляет собой органайзер музыкальных файлов, который позволит вам с легкостью упорядочить вашу музыку, выставить оценки прослушанным композициям, вести статистику воспроизведения



Планировщик: будильник и автовыключение компьютера (использовала только второй, настраивать можно на таймер или после окончания трека/плейлиста)



Изменение интерфейса: на офсайте можно найти кучу обложек, иконок и плагинов, в общем внешний вид можно настроить полностью под себя.


Поддержка модулей расширения функциональности - Вы можете добавить новые утилиты и расширить уже имеющиеся, подключить плагины Input, Gen, DSP от WinAmp


Скачать:AIMP v2.60 (http://www.aimp.ru/index.php?do=download)

Офсайт: www.aimp.ru (http://www.aimp.ru)

Husky73
08.02.2010, 02:37
Apollo - для тех кому важен звук, а не рюшечки :) Утилитарен как кувалда, с нормальными декодерами и ясным интерфейсом.

http://www.softpedia.com/get/Multimedia/Audio/Audio-Players/Apollo.shtml

Эфраим
08.02.2010, 10:37
Геката, вы про аимп забыли упомянуть несколько важных вещей )
Во-первых, аимп - это весь функционал винампа, но жрущий при этом раз в пять меньше ресурсов.
Во-вторых, умеет работать со звуком напрямую, минуя винду (воткнув плагин с форума). Из-за этого я иногда не мог понять, почему не работают гитар про и эмуляторы гитарных эффектов ) То есть, качество звука, незамутненное мелкософтом.

Катерина
08.02.2010, 10:58
А я пользуюсь Windows Media Player, и больше мне ничего не надо) Система у меня 5.1, WMP качественно воспроизводит звук, ну, а загрузить на 100% мою мощную систему (комп имею в виду) ни один проигрыватель не сможет ;)

Skinny
08.02.2010, 18:56
Эфраим, а винда она и не гадит, разве что если совсем старая звуковуха и кривые дрова, во всяком случае давно уже всем известно, что в наше время в абсолютном большинстве случаев kernel streaming также точно играет как и обычный директсаунд. только виндовские регуляторы громкости надо держать на максимуме, и все дела.