PDA

Просмотр полной версии : Трансформация



St.Absinthia
07.02.2010, 12:02
Чаще всего упоминают превращение в летучую мышь, что не удивительно, учитывая что они как раз питаются кровью.
А мифах отдельных народов встречаются превращение вампиров в птиц, волков и других животных.
Возможно, они и в людей превращаются, а в действительности выглядят совсем иначе?..

Помимо такого очевидного понятия трансформаций, иногда упоминается, что вампиры "прячут" клыки, "выпуская" их непосредственно перед укусом.

Evile
14.02.2010, 04:03
Некоторые писания гласят что вампиры бывают разного рода. Я имею ввиду что существуют вампиры имеющие и не имеющие плоть.
Лишь те вампиры которые не имеют основной плоти способны принимать облик зверя, а вампиры имеющие плоть могут трансформироваться только в определённо распространённые формы путём магии.

Евгеша
14.02.2010, 23:08
четсно сказать не помню где читала,но вроде то что это мы сами хотим видеть,по сути превращения это гипноз.....ведь если даже видишь животное,оно может быть загипнатизированно вампиром,или это всего лишь иллюзия посылаемаемая им....а вот клыки...наверно все же вылазят,ведь как то не сильно удобно ходить так,ведь и пораниться можно)

Fallen
17.02.2010, 01:29
Существует огромное множество мнений о способах и видах трансформации вампиров. На сколько мне известно, вампиры всегда прячут клыки и выпускают их только перед укусом. В зверей... если память не изменяет то было описано что могут принимать любую форму и не обязательно материальную. В некоторых источниках описывается что вампиру достаточно щели что "протиснуться" в помещение.

Алевтина
02.04.2010, 00:54
Все эволюционируют для того, чтобы выжить... ну и может сейчас из-за этого вампиры приобрели способность прятать клыки..)))
а насчет трансформации... слышала что могут превращаться в туман или летучую мышь... но ассоциации с летучей мышью у людей возникают только потому, что существуют лет мыши, пьющие кровь и все такое..)))

Ernan
05.06.2010, 03:02
Думаю, что когда говорят о превращении вампиров в разных животных или в туман - их путают с оборотнями или не могут объяснить способность быстро передвигаться или насылать видения, гипнотизировать. Что до клыков, они, скорее всего, действительно удлинняются в нужное время:хитрюга:

Evile
07.10.2010, 20:30
На счёт клыков у меня некое другое мнение... Представьте себе практически любое животное - плотоядное. Разве звери прячут свои клыки? Разве они их выдвигают когда приближаются к жертве? Разве их рот усеян зубами как у акулы? Конечно же нет! При трансформации у вампиров меняется не только внутренняя структура тела но и физически они подвергаются изменению, а поэтому не могут ли у вампира перестраиваться челюсти, дабы зубы в них компактно помещались...

Бомж с Дробовиком
01.11.2010, 17:27
Ещё в преданиях некоторым вампирам приписыват способность превращаться в светящиеся шары.

Rimllyan
01.11.2010, 17:32
Как выше уже сказано есть распределение на духовный облик и телесный.
От этого и зависит трансформация, равно как и от древности вампира, а вполне возможно и от его родовой принадлежности.

Феяклиста
04.11.2010, 22:48
Всех приветствую.
По моему, вампир превращаться в какое-либо животное не может. а что на счет летучих мышей, то просто есть некоторые сходства, по этому люди решили: а почему бы нет. Клыки, с одной стороны: вещь не удобная если она будет постоянно снаружи., но с другой: разве нужны длинные клыки, чтобы прокусить кожу? Не думаю, даже чтобы прокусить животную шкуру. Ведь у животных клыки тоже не большие, а управляют они ими очень даже ловко.

St.Absinthia
04.11.2010, 23:44
Ну положим у животных все-таки клыки снаружи видно, не у всех торчат, конечно, но по форме челюсти все равно видать - вот у него клыки.
Человек с выделяющимися за губами клыками определенно будет привлекать внимание ))

Феяклиста
05.11.2010, 14:50
У моей сестры есть клыки и они не раз прокусывали мне кожу.

Rimllyan
05.11.2010, 15:30
Все зависит от размера и остроты. Можно и иголкой проколоть кожу... так что не думаю что нужны полуметровые клыки )

St.Absinthia
05.11.2010, 16:28
Феяклиста, не удивлена. У всех людей есть клыки.
Только прокусить кожу и прокусить вену или артерию - несколько не одно и то же.

Рим, если вампир насытится, слизнув капельку крови, то конечно, достаточно проколоть иголкой кожу.

Rimllyan
06.11.2010, 05:47
И из самой маленькой дырочки можно вытянуть достаточно ) не обязательно же быть мясником ? Можно сделать все элегантно.

Nataly_a
07.11.2010, 18:29
а ведь его тело не может трансформироваться.
подумайте! даже банально- с точки зрения физики.)))
это ведь что-то из разряда фантастики.

St.Absinthia
07.11.2010, 18:35
Натали, и какие же законы физики доказывают, что они не могут трансформироваться? О.о

Rimllyan
07.11.2010, 18:39
Причем здесь физика ? Скорее уж анатомия и биология ... брр ладно молчу, ато за офтоп дадут пред.

фЫрк
07.11.2010, 18:48
c точки зрения всех нормальных наук вампиров по умолчанию быть не может, если у на то пошло...)
насчет трансформации...мне как-то больше правдоподобен (если так можно сказать) вариант, когда вампир превращается во что-то шибко уродливое во время "трапезы". типа полностью проявляется его животная сущность.

St.Absinthia
07.11.2010, 19:10
фЫрк, такое ощущение, что все кругом знают какие-то науки, о которых не знаю я.
с точки зрения всех наук, которые мне известны, мир еще не познан до конца.

Феяклиста
07.11.2010, 19:36
Вампиры есть, а вот превращаться они не умеют, это точно. Не, вы можете представить из существа, размером с человека, превратиться в маленькую летучую мышь.

St.Absinthia
07.11.2010, 19:52
Хорошо, а в существо той же массы?
Как-то однобоко мыслите, господа, я прям разочарована.

фЫрк
07.11.2010, 23:23
Хорошо, а в существо той же массы?
ну я ж привела пример превращение в "нечто" отвратительное, во многих фильмах они так и превращаются во что-то похожее на летучую мышь, только огромную, то бишь не меняя массу тела.

Феяклиста
08.11.2010, 21:26
А от куда у него крылья появятся? Внезапно отрастут? А потом вростут? И тем более телосложение должно меняться, а как?

St.Absinthia
08.11.2010, 22:10
все живые существа могут менять свою форму.
вы совершенно исключаете возможность того, что что одни существа меняются быстрее и иначе, чем другие?

если исходить из того, что вампиры не относятся к живым существам, сам факт того, что при этом они "живут" говорит о том, что их не загнать в человеческие рамки.

Bloody_Thorns
11.11.2010, 12:29
Полагаю возможность трансформации вампиров(если таковые существуют) зависят от силы,мощи вампира, возможно каких-то индивидуальных особенностей. Полагаю, если вампиры есть, то они наверняка умеют то, что нам не доступно. Летучая мышь, туман и пр. А почему бы и нет?) Возможно это могут быть какие-то мгновенные мутации...или магия. И то и другое одинаково возможно. Сомневаюсь, что все это можно объяснить банальным гипнозом. )

†††Gothic_Rose†††
10.12.2010, 21:01
Вампир может превращаться в животного?О.О/"Дракулы Брэма Стокера" что ли насмотрелись?/
А по теме, то облик особо не меняется, разве что появляется вампирический оскал и ярость на лице.

Marcus Cold
10.12.2010, 22:05
А я читал в проверенном источнике кардинально другое. Вампиры и оборотни - это, фактически, одно и то же. Это просто уже люди додумали, что, якобы, ликаны против вампиров. Да и насчет клыков... Хех... Да я сам спокойно могу разгрызть чью-то глотку, стоит лишь приложить силу. Да никаких клыков не надо! Это, я считаю, фантазия.

На счет "с точки зрения ВСЕХ наук"... Ребят, а такая наука, как теология вам ничего не говорит? Вера, вера и еще раз вера всегда подталкивала людей на создание мифов. И если вы верите в Бога, то не верить в вампиров - это, хи-хи, моветон. Вы не представляете насколько все это связано с богами древности... Вампиры, по моей теории, это и есть божества древности. Те, что считаются демонами в христианстве - просто копии, к примеру, ацтекских(причем весьма уважаемых) вампиров. Им там жертвы приносили, все такое... Могу где-нибудь об этом отписать, а то пришьют нарушение...:) Это не претензии к администрации!:):oh_cool

Много "воды", мало конкретики. Не переходите на флуд. Kate.

St.Absinthia
11.12.2010, 01:39
†††Gothic_Rose†††
Оу, тогда, вампиров все же не существует. Боюсь, если они ходили, вовсю скалясь своими зубищами, их прибили колышками еще в средневековье ))))

†††Gothic_Rose†††
11.12.2010, 02:38
Delira, если у Вас есть какие-то претензии ко мне - пишите. А флудом в темах я не занимаюсь. К тому же, я просто выразила свою точку зрения. Если Вы в чем-то не согласны со мной, скажите, я с радостью Вас выслушаю.
Ну а по теме, то как бы их пришибли, если вампиры днем не появляются на люди? Для этого им нужно разгуливать среди бела дня вопреки палящему солнцу! И потом, в моих словах не скрытая метафора, не находите?

St.Absinthia
11.12.2010, 03:25
Вы выразили свое мнение, я свое - в чем проблема?
Нет, я не нахожу в ваших словах метафоры, поможете?

фЫрк
11.12.2010, 13:29
Это...давайте жить дружно (с) и не флудить
Тишь, думаю, Готическая Роза не имела в виду, что они постоянно будут "сверкать своим оскалом", а только когда кушать хочется, ну, в общем так же как если бы они трансформировались в кого-то. Так что риск быть посаженным на кол одинаков. В случае трансформации небось даже выше, во-первых, теряешь одежду при обращении, во-вторых, будет странным появление голого человека из-за угла, так что осторожность превыше всего во всяком случае

Воста
12.12.2010, 11:37
Хм. Они не превращаются. Они обладают отличным Даром внушения. Чтобы замести следы, вампиры напускают так называемый психологический морок. Мне рассказывали про одного моего родственника, он мог пускать морок. Внушать то, чего нет. И это жутко.
Так что же вампиры - они имеют весь набор приспособлений для охоты. Аж завидно становится.

Jurist
18.12.2010, 22:32
Я слышал истории про ведьм, имеющих способности превращаться в кошек, свиней и в огненные валуны. При чём из первых уст очевидцев, людей никогда не слывшых болтунами.
Думаю сильный вампир вполне способен овладеть подобным навыком.

Стэфан Крилье
30.07.2014, 12:09
Исходя из того, что вампир может обратить человека в себе подобного, понятно, что вампир - бывший человек. Не думаю, что он полностью меняет свою физическую форму, чтобы потом уметь просто снова обретать ее, когда захочет.
Если, все же, вампиры живут и размножаются среди лишь себе подобных, то да, не исключено, что они совсем иначе выглядят, чем нам кажется.

Evile
07.08.2014, 19:42
Насколько я помню, то у трансформации есть свой лемит (в среднем 45 минут) после чего обратная трансформация очень трудна и в худшем случае невозможна. Если не ошибаюсь то для этого надо изучать труды по смещению точки сборки (так просто её не изучить, там идёт серьёзная практика по системе дерева Сефирот).
Ещё раз повторюсь что вампир - маг крови, а соответственно он является в какой то мере человеком.

Амбер
07.08.2014, 20:45
Evile (http://forum.vampirov.net/members/3825-Evile), а вы откуда это все берете? Поделитесь, пожалуйста. А то, может, это я - невежда. Древо Сефирот, вроде как, из Торы. А вот как это сочетается с магами крови и лимитом времени трансформации - темный лес для меня.