PDA

Просмотр полной версии : Осколки мыслей...



Аметист
12.02.2010, 23:53
Хочу представить на ваш суд свои творения...читайте и критикуйте):)

Холодных слов неспешный ход,
Жестоких взглядов умиленье,
Ты ждешь пощады от него, вот-вот
Он развеет все твои сомненья…

Но всё пошло не так как надо,
Он сказал, что всё прошло
И всё, что было – это сказка
И она , увы, не для него.

И он ушел, лишь тихий шорох
Его шагов остался в тишине,
И приятных воспоминаний ворох
Пустой надеждой отозвался в твоей душе.

Ему лишь подарила напоследок мокрый взгляд,
И смиренное молчание монаха,
Его слова для тебя, как электрический разряд,
А эта комната, как плаха.

И в пустоте угрюмых комнат,
Стоишь одна с опущенной главой,
И вся дрожишь, как будто отправляют в ад
И льются слезы хладною рекой.

И вдруг сорвался крик…
Холодный, как осенний ветер,
И разорвал всё в клочья… в миг,
И на губах остался лишь серый пепел.

О, как сильно ты его любила!
В ночи искала знакомый силуэт,
В глубину души своей пустила,
И каждый раз с трепетом ждала его ответ.

Но в мгновенье рухнули твои мечты,
Рассыпались, как замки песочные,
Лишь боль, пустота и ты
Остались и помыслы непорочные.

Прости его и всё забудь,
Скажи «спасибо» прошлому,
Ведь того, что было больше не вернуть,
И лучше улыбнись хорошему.

За окнами забрезжил рассвет,
Лучи солнца закрались в душу,
И согрел своим теплом твою кровавую рану свет,
И поняла ты, что не будет уже хуже…

Eva_Blood
13.02.2010, 00:02
Позвольте уточнить: Вы действительно хотите критики? или, чтоб Вас похвалили? В случае с критикой, могу предоставить немного.

Аметист
13.02.2010, 00:32
я просто хочу знать - понравилось стихотворение или нет)и какие впечатления остались от его прочтения)

Eva_Blood
13.02.2010, 00:51
Знаете, я однозначно скажу - не в восторге, и объясню почему. Вас прошу не обижаться, а прислушаться, вероятно, что следущее стихотворение будет лучше. В этом же Вы нарушили все каноны, которые только можно было: ритм, рифма, размер стиха. Я не профессионал, поэтому специальными терминами владею из рук вон плохо. Объясню на примере: рифмы "прошло - него", "тишине - душе", а так же глагольные "любила - пустила", "забудь - вернуть" - не есть хорошее приобретение для стиха. По поводу ритма есть два совета: во-первых, считайте количество гласных в строчках, во-вторых после написания стиха читайте его вслух (хорошо помогает услышать те места, где ритм сбивается). Ну и в некоторых случаях краткость, действительно, сестра таланта. Не стоит браться за длинное произведение, не отработав как следует четверостишия.

Vlada
14.02.2010, 00:12
Ну не знаю, меня тронуло... Я думаю, это не просто стихотворение, это самовыражение, отражение чувств. Аметист, ведь главное, ты рассказала об этих чувствах, а критика всегда означает, что что-то твое творение всколыхнуло в критиках...

Alysa
12.03.2010, 01:24
Рифма немного сложновата для прочтения, но картина стихотворения завораживает, трогает... Тонко и точно переданны чувства девушки оставшейся в одиночестве...

huanita bleaaanita
12.03.2010, 01:47
не дочитала, не зацепило.
из-за отсутствия как-такового ритма тяжело читать.
Как заметила Ева, рифмы не очень удачно подобраны

и... это, тут все пишут о своих чувствах и богатом внутреннем мире, только не у всех это умело выходит

Инна
29.03.2010, 22:40
Как рассказ - хороший, но с рифмой действительно не совсем сложилось, трудно читать и местами пока дочитаешь длинную строчку, теряешь смысл написанного

Alisha
30.03.2010, 12:07
Да, история интересная, но сложно читать .. сбиваешься)))))))) нечего, удачи, еще получиться написать настоящее произведение искусства :)