PDA

Просмотр полной версии : "Звёздная пыль"



NinaDeDarkMoon
18.02.2010, 04:36
Звёздная пыль (http://i066.radikal.ru/0907/6e/4005fc8aa03b.jpg)

http://i066.radikal.ru/0907/6e/4005fc8aa03b.jpg
Фильм: Звёздная пыль
Оригинальное название: Stardust
Год: 2007
Жанр: Фэнтези, мелодрама, приключения
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Мэттью Вон
В ролях: Чарли Кокс, Клер Дэйнс, Мишель Пфайффер, Питер О`Тул, Роберт Де Ниро, Сиенна Миллер, Руперт Эверетт, Йен МакКеллен, Бимбо Харт, Алистер Макинтош, Генри Кавилл

О фильме:

«Принцы-интриганы, злые ведьмы, летающие пираты, неземная любовь, благородный герой и все это – в волшебной стране. Чего еще можно желать?» – так восторженно обозреватель программы Today Джин Шэлит описывает «Звездную пыль», эпическую сагу с Клэр Дэйнс, Мишель Пфайффер и Робертом де Ниро. Надеясь завоевать сердце красавицы (Сиенна Миллер), Тристан (Чарли Кокс) обещает принести ей упавшую звезду. Он еще не знает, что впереди – главное приключение его жизни, ведь звезда окажется прекрасной девой по имени Ивэйн (Клэр Дэйнс). Старая ведьма Ламия (Мишель Пфайффер) пытается украсть молодость Ивэйн, и Тристан должен защитить девушку во что бы то ни стало. Эта волшебная история доставит вам несказанное удовольствие ... и поможет снова поверить в любовь.

***
Люблю сказки с позитивными развязками. Можно снова почувствовать себя ребенком и немного помечтать. ^__^

St.Absinthia
18.02.2010, 08:26
Отличная экранизация отличной книги ))
Я вообще в большом восторге от него.
Не понравилась только Уна - в книге она была настоящей Королевой.

Зато в книге было гораздо меньше Септимуса, а он это нечто ))

Эфраим
18.02.2010, 08:38
Deliro, даааа... Септимус. Самый харизматичный и неоднозначный герой фильма ) Жаль, что его так легко в конце убивают ( одну-то ведьму он одолел.
Фильм на самом деле шикарный. Чего стоит только капитан Шекспир в исполнении Де Ниро )

Arman_de_Lafer
18.02.2010, 10:50
дааа, фильм хороший! жаль,что у меня он в ужасном качестве,что очень портит впечатление(((((

St.Absinthia
18.02.2010, 12:42
У меня кстати был в неплохом качестве и еще очень перевод порадовал - все-таки по-моему либо хороший перевод, либо титры, а последние не всегда увпеваешь читать. Потому как при плохом дубляже еще и музыку делают тихо, это неправильно.

Мама ворчала, что звезда страшненькая, зато по-моему у нее очень эмоциональное лицо, мне так нравится )) У одной моей бывшей одноклассницы похожая внешность была.

Эфраим
18.02.2010, 13:39
эх, а как забавно звезда истерила после падения... Да, не самое красивое лицо, но ей вполне подходит ) Но все же как-то странно, что из всего фильма запомнились толком только дед у стены, немного ловцы молний и мноооого Септимуса ( Такое ощущение, что как раз на нем решили фильм держать, так как у Тристана явно не хватает ни интеллекта, ни харизмы

NinaDeDarkMoon
18.02.2010, 18:57
Личико у звезды, конечно, не "ах", но зато глаза красивые и фигура тоже. Иногда люди привлекают больше нравственной красотой, чем физической. ;)

Husky73
18.02.2010, 19:21
Особое восхищение вызывает саундтрек :)
Рекомендую:

Илан Эшкери, трек 7 - Septimus (http://www.youtube.com/watch?v=GVjC0GZjsOo)
Клаус Бадельт, трек 11 - Skull and Crossbones (http://www.youtube.com/watch?v=KtJF3dLjVgk)
Ганс Циммер Gladiator Main Theme (http://www.youtube.com/watch?v=FgCevpO18t4)

Ускоряем-замедляем, один фрагмент синкопируем, второй переворачиваем :)
А еще хорошо сравнить с основной темой "Морровинда" ;)

На Септимусе и на Ламии держится весь фильм. Они живы, ироничны и обаятельны - ну не на слюнявом же Тристане который добродетелен как диснеевский мульт строить сюжет...
Кроме того, Септимуса играет Марк Стронг, один из моих любимых актеров, с очень большими возможностями по работе внешностью и речью, а Ламию - Мишель Пфайффер (без лишних комментариев). А "добро" как обычно - показано плоско и невыразительно, без личностей.

St.Absinthia
18.02.2010, 19:32
Твай, а мне Ламия не понравилась. Ну то есть не показалась интересным персонажем, ведьма себе и ведьма. В книге они были богинями )

Евгеша
19.02.2010, 15:19
очень хороший фильм)))я могу его смотреть пару раз в неделю)))
очень понравился гомо-пират)))такой интересный дедуган:)))
из Мишель Пфайффер хорошая ведьма получилась)))))

NinaDeDarkMoon
19.02.2010, 19:50
Тристан, конечно, меня не вдохновил: я не педофил, к счастью. Выглядит, как молочный поросенок, только что от мамкиной груди оторванный. :D

Надежда зеленоглазая
12.03.2010, 02:24
Больше всех мне здесь понравилась игра Мишель Пфайффер.

Бомж с Дробовиком
12.03.2010, 13:39
Ну фильм - хорошая такая сказочка, для семейного просмотра, так сказать. Приятно посмотреть иногда.
Вот девушку-звезду могли бы и получше найти.

St.Absinthia
12.03.2010, 13:58
Ну не знаю, по-моему, играла она очень хорошо, выразительная такая.
Если б взяли просто мега-красивую блондинку, оправдали бы больше ожиданий, но было бы скучно.

Надежда зеленоглазая
15.03.2010, 00:10
Фильм для семейного просмотра))

Кетрин
15.12.2010, 22:12
Это что-то необыкновенное! Сказка настолько чудесная, настолько лёгкая и захватывающая, с отличным юмором и персонажами, каких я не видела со времён «Десятого королевства», за просмотром которой как-то просидела всю ночь, лишь бы посмотреть всё до конца!

St.Absinthia
15.12.2010, 22:45
По-моему для легкой и захватывающей в ней слишком много трупов.
Но может мне так кажется из-за того, что я сначала читала книгу, которая еще мрачнее.