PDA

Просмотр полной версии : По секрету всему свету



St.Absinthia
20.02.2010, 00:36
Давно я читала одну притчу, кажется, африканскую, к сожалению, книга была чужая, и текста я потом не нашла, но суть ее заключалась в том, что тайна может быть только у одного человека.
Не у трех. Не у двух. У одного.

Как вы относитесь к тайнам?
Делаете ли вы секрет из своей жизни?

Бывают такие люди, которым все рассказывают свои тайны, потому что те не показывают, что они знают,что думают.
У меня секретов нет.
А если появятся, вам я об этом не скажу.

Paranormal
20.02.2010, 00:46
конечно, у меня есть свои тайны, эдакая нежить в шкафу... Только вряд ли кто услышит об этом. О чём-то стыдно рассказывать, что-то может навредить моей репутации, что-то могут использовать мне во зло, а что-то просто "тебя оно е...ёт?" :D Это всё моё тёмное прошлое, я живу в настоящем и сам создаю себя. Зная наше общество, я сам создаю некоторые "секреты по всему свету", которые через время воспринимаются как чистая правда :D Ну и соответсвенно я сам знаю немало разного, но я ничего не выдаю, если только это не будет очень выгодно в борьбе с врагами :D Правда таких случаев ещё не было... В общем, я считаю, что мне можно доверять, а я в свою очередь не доверяю никому... И очень плохо отношусь к людям, которые не умеют хранить тайны. Хотя они бывают иногда полезны

Эфраим
20.02.2010, 07:52
Я тоже придерживаюсь мнения, что если у тебя есть тайна, то другим даже о ее существовании не нужно знать. Если так уж неймется кому-то рассказать, то потом не стоит обижаться на этого человека, если что случится. Как никак как раз ты первым свою тайну и рассказал. Сам хранить не умеешь.

Hotaru
20.02.2010, 08:59
У меня особо нет секретов,и скрывать мне нечего,ну если только самые малые выходки детства. А если друзья мне что-то рассказывают чтобы выговориться то они знают что я ничего не скажу,я даже забыть могу что они сказали. Иногда я просто их слушаю за чашкой чая.ведь всем надо выговориться. Советов особо не даю особенно когда не знаю что из этого получится.

NinaDeDarkMoon
20.02.2010, 13:30
Хотя они бывают иногда полезны
Золотые слова на самом деле. Вот, например, есть люди, которые могут сутками напролет рассказывать о себе, причем правду, ну или полуправду, но действительно то, что вроде как есть, и в то же время вроде как и не совсем правда. Окружающие считают этого человека открытым собеседником, хотя на самом деле он самый черный интроверт. И говорит вроде как по секрету те вещи, которые он хочет сказать другим, но не сам, а посредством непроверенного друга или подруги. Вроде бы не он сам сказал, в любое время откреститься может, и в то же время - информация-то пошла! Результат не замедлит себя ждать. А потому, если вам вдруг откровенно кто-то говорит о своих намерениях или страшных мыслях относительно другого человека, не спешите все это ему передавать, потому как это может быть проверка вас же на вшивость, а тот человек на самом деле ничего плохого не желал тому, о котором так плохо вам говорил.

Helsinki_Vampire
20.02.2010, 15:07
секреты есть,и много)в основном не рассказываю никому..но если это что-то "ужасное" и мне нужна помощь или совет по этому поводу,то могу рассказать либо лучшей подруге либо своему молодому человеку..и то не все,а половину..)

Евгеша
21.02.2010, 00:34
спокойно к ним отношусь,можно сказать,я как колодец бездонный их храню....и буду хранить,т.к. не считаю нужным их рассказывать другим людям,ведь меня только в тайну посвятили....и честно сказать я этим очень дорожу,что человек открывает мне свою тайну....значит он во мне уверен)
из своей жизни тайны не делаю,но все равно секреты есть,которые никто,никогда не узнает,потому что усвоила урок,что даже если в человеке (не человеке)уверен,то он,может не контроливаровать свои эмоции,и в отпределенный момент,твоя тайна,уже ей не является.....к сожалению.....

Бомж с Дробовиком
21.02.2010, 01:04
Тайны есть практически у каждого. Но ещё людям присуща потребность с кем-то поделиться, кому-то выговориться (мне трудно судить, с чем она связана и смысл этого мне не ясен). Кто-то делится своим со всеми, кто-то лишь с избранными.

Ещё важно чем и с кем делиться. Чем-то можно поделиться с близкими друзьями, чем-то с родителями, чем-то с приятелями. чем-то со случайными попутчиками. Бывает то. чем делишься со случайным попутчиком, будешь скрывать от близких. Тут просто критерии: с одними общаешься близко, с другими просто пересекаешься, с третьими - видешься первый и последний раз. И исходя из этих критериев, каким секретом и с кем можешь делиться. В таком ракурсе у человека отсутствуют личные секреты, просто каждый знает о человеке по чуть-чуть.

Секрет может стать способом воздействия. Ведь если человек делится с другим секретом - это признак доверия. Хотя человек может специально говорить о себе мало, а потом вдруг рассказать что-нибудь о себе. Создаётся впечатление, что он подпускает во что-нибудь сокровенное. А лругой раскроется в ответ - вот манипуляция и сработала.

Arman_de_Lafer
21.02.2010, 01:32
из своей жизни особой тайны не делаю. просто языком особо не треплюсь. кому надо, знает обо мне достаточно. Ну а что касается остальных, "спрашивайте,если надо отвечу". в общем мне скрывать нечего)

vampirochka
07.03.2010, 17:41
Окружающие считают этого человека открытым собеседником, хотя на самом деле он самый черный интроверт.
я,наверно,такая...я всегда рассказываю про себя...ну очень много...люди вокруг говорят,что я открытая и веселая...я рассказываю правду...но очень избирательно...думаю,окружающие не обрадуются,если я вывалю на них море мрака,которое скопилось в моей душе.если я ничего не рассказываю,ко мне начинают приставать:что с тобой и т.д. и т.п.а мне просто плохо...я давно уже не такая лапочка,как раньше...

Гугон
08.03.2010, 02:19
Нормально я к тайнам отношусь не всё и не всем можно доверять
по большому счёту ничего и никому

Karina
08.03.2010, 03:41
Тайна - это то личное пространство, куда никому нет входа. Не бывает людей без тайны.

Sappy
09.03.2010, 13:08
Тайна, рассказанная другому...это не тайна, а новость, которую подали под острым соусом тайны. Порой нам хочется, чтобы нас спросили "о-чем-то-таком", а мы, сделав страшные глаза, поведали...
Тайна является тайной только если в нее посвещены лишь те, кого эта тайна напрямую касается...те, кто решил, оставить ее тайной. ппц...сколько слова "тайна" в одном предложении =/

Trish
09.03.2010, 20:52
В наше время очень много людей без тайн. И отлично. Чего выдумывать, когда выдумывать-то нечего.
Или тайны какие-то надуманные, пустяковые (это моё сугубо личное мнение)
Моё - это сугубо моё и никого не касается.
Посему ни с кем не делюсь.
И чувствую себя комфортно и спокойно.
А друзья могут поделиться, знают, что дальше не уйдёт.
Но не люблю чужие тайны, сплошная головная боль, обременяют (если, действительно, стоящие).


...не всё и не всем можно доверять
по большому счёту ничего и никому

Меньше доверяешь (т.е.разбалтываешь), лучше спишь.
Мир такой, верить опасно.

Gabriella
10.03.2010, 00:09
Cause two can keep a secret
If one of them is dead (с) The Pierces - Secret

я достаточно открытый человек, во всяком случае, так многим кажется. именно кажется
никто обо мне не знает всего. просто надо вовремя "обжечься" об людей, и многое держать при себе

Shato
11.03.2010, 14:37
По сути никакой тайны у меня нет, но другие считают иначе...
Иногда весело делать важный вид, будто знаешь нечто очень важное, многие тут же начинают интересоваться, что случилось и т.д.

Ждущая
20.04.2010, 23:45
У меня очень много тайн, у любого человека свои скелеты в шкафу.

Алевтина
17.08.2010, 18:09
У меня нет тайн... просто есть вещи, о которых люди меня не спросили... а я и не тороплюсь рассказывать..))) Но вот то, что мне доверил другой человек - никому не расскажу, ибо это уже не моя тайна, я не имею на нее никаких прав...)))

Skinny
08.02.2014, 11:02
а у меня полно всяких тайн, и я никому о них не говорю)))

если по сабжу.. на самом деле-то как бы ну, какая разница, 1 человек знает, или два. или три. тайна будет тайной, пока не попадёт в те руки, к которым она не была предназначена, мне так кажется. даже если это уже давно секрет полишинели, но важно чтобы кто-то не знал, и пока ему не говорят, то это как бы тайна.. да..

Claudia
08.02.2014, 19:12
Скинь, в чем-то с тобой согласна.

Тайна - имхо, в нашей обывательской жизни, слишком пафосное слово. Просто есть вещи, о которых не стоит говорить, может, даже никому. Вероятнее всего, просто по той причине, что можно быть верно не понятым, люди - часто жертвы стереотипов и черт знает, чего еще. По этой причине, в принципе, не то чтобы какие-то секреты, просто многие факты рассказывать не стоит, даже кажущиеся ничем не примечательными, потому что вывернут, как хотят. С другой стороны, если о вас хотят говорить, выворачивая факты, то их вполне могут запросто придумать, вне зависимости от действительности, и доказывай потом, что ты не верблюд. То есть, по идее, от слов непосредственно от объекта исходящих, мало что зависит в некоторых ситуациях. Из чего следует, просто стоит вести себя так, чтобы у людей не возникало желания вам нагадить так или иначе, например, не выдавать чужие секреты, если уж повезло стать их хранителем. По сути, хз. Может, надо относительно к во всему проще, и к людям, как таковым, это всего лишь люди, со своими многочисленными слабостями.

Mrets
09.02.2014, 01:16
Если человек скрывает какие-либо факты о себе, то окружающие всегда найдут, что придумать и другим рассказать. Комфортное сосуществование с людьми - отсутствие тайн, безопасное существование тайны - отсутствие людей.

Mignonette
09.02.2014, 15:15
у любого человека свои скелеты в шкафу.
Более чем согласна

Ashley
17.02.2014, 23:22
у каждого есть свой секрет или тайна. как бы кто не уверял в обратном.

Стэфан Крилье
24.02.2014, 15:05
Я, к сожалению, с возрастом все чаще и чаще вынужден защищать свою память от чужих секретов. Среди друзей и знакомых многие иногда желают мне поведать нечто, чего никто не знает. Поделиться. Но я отказываюсь обычной фразой: "Мне ни к чему это знать и тебе ни к чему, чтоб я знал об этом". Свои же тайны я стараюсь поскорее забывать совсем.

Nad
09.06.2014, 00:08
Все тайное когда нибудь становится явным, ибо если знает один, значит знают все.
Тайна может быть личная, семейная, рабочая. Есть информация, которая не должна разглашаться, то и не стоит ее никому передавать, даже по секрету. Личные тайны-дело доверия, иногда эти тайны открываются совсем не знакомым людям при случайных встречах, понимая, что им нет до тебя никакого дела и вы больше никогда в 99% случаев не встретитесь. Открываются, чтобы снять напряжение, вызванное этой тайной.

We know
09.06.2014, 00:16
Не все тайное становится явным... только если тайное интересно... а так... всем пофиг...