PDA

Просмотр полной версии : Что смотрим?



Страницы : [1] 2 3

St.Absinthia
16.03.2010, 22:44
По не зависящим от меня обстоятельствам, предыдущая тема с подобным названием утеряна, и восстановлению не подлежит.

Пишем, что за фильмы вы сейчас смотрите, обязательно указываем название и пишем собственный, осмысленный отзыв (не "нравится/не нравится" и не копипасту саммари!)

Я уже отошла от истерики по поводу безвозвратно утерянного дневника моих видеопросмотров и готова начать все с чистого листа.

Лично я сейчас продолжаю просмотр фильмов Нила Джордана (начало см. в теме про "Интервью в вампиром")

Сновидения
Очень качественный триллер, нечасто сильно напряжение удерживают на протяжении всего фильма, это - тот случай.

В компании волков
Фильм был представлен вариацией на тему "Красной шапочки", в реальности же это сюрный сборник поверий об оборотнях.
Сильно перегнули со сдироанием кожи, а в остальном очень хорошая страшненькая сказочка на ночь, спецэффекты по тому времени очень даже.

Бодрость духов
Редкий случай, когда с удовольствием смеялась над комедией. Вообще не люблю этот жанр, но фильм добрый и забавный, призраки симпатичные, иногда даже натуралистичные.

В теме разрешается обсуждение того или иного фильма, что вы посмотрели, но только в том случае, если нет отдельной посвящённой ему темы.

Бомж с Дробовиком
16.03.2010, 23:08
Наконец нашёл старенький фильм "Меч и колдун" (The Sword and the Corcerer в оригинале). Правда нашёл его только с субтитрами, ну да ничего. Смысл простой, сюжет вполне обычный. Но такт как кино древнее, то претензии в простоте сюжета вряд ли актуальны.
Просто это кино из моего детства. Для своего времени сделан достаточно хорошо и при первом просмотре произвёл на меня сильное впечатление. Даже сейчас можно глянуть.
Смысл кино прост. Злой король разбудил древнего демона, чтобы завоевать другое королевство. И завоевал, короля и его семью перебил - спасся один мальчик, а демона предал. Потом мальчик вырос и пришёл мстить, против злого независимо зреет мятеж, да и демон плетёт свои интриги. И вроде зло по ходу фильма всегда впереди, но надежда последней умирает.
Порадовала, что концовка расходится с общепринятым каноном. Наследник не стал королём, а продолжил жизнь искателя приключений, но это в принципе и логично.
Фильм скорее всего может у каждого вызвать отношение своё. Но по моему мнению можно посмотреть, ну а потом мнение составлять.

St.Absinthia
16.03.2010, 23:26
Только что досмотрела Это все о любви
Мое любимое сочетание - любовь и конец света.
На самом деле, это скорее мелодрама, не знаю, понравится ли парням.
И плевать, что где-то фоном в Париже в июле идет снег, по радио просят не купаться в эту ночь в бассейне, потому вода станет льдом за 2 минуты. Плевать, что в Уганде пропала гравитация...Что у людей, прямо на ходу, останавливаются сердца, и они падают замертво.

Эфраим
17.03.2010, 21:41
Deliro, аафигенный фильм. Шокировало, как люди относятся к тому, что мир рушится... Трупы на ступенях, через которые перешагивают не замечая, будто так и должно быть... Труп ребенка в мусорном баке... Мир продолжает жить, хоть и умирает по непонятным причинам. Хотя, как сказал брат главного героя, - мир умирает без любви.
Эх, проперло меня на сантименты, так что посмотрел за вечер еще один в чем-то подобный фильм "Жена путешественника во времени". Снят по одноименному роману. Очень неплохое кино, хоть и сильно отличается от оригинальной книги. Странный сюжет... Хотя какой еще может быть история жизни обычного человека. Впрочем, не совсем обычного... Но и совсем не супергероя. А еще любовь одна. Во все времена.

St.Absinthia
18.03.2010, 13:43
Кинохи Бальтазара Кормакура


Рейкьявик 101

- Это просто семейный ужин, не похороны.
- Я бы предпочел похороны. По крайней мере, там на одного идиота меньше.

Не знаю, при чем там 101, но фильм позабавил меня энное количество лет назад, решила пересмотреть.
В сущности, бытовой фильм, только довольно странный.
Но, может, в Исландии все такие?..


Myrin

- Вы обещали вытащить меня!
- А ты обещал маме, что всегда будешь хорошим мальчиком.

Типичный полицейский фильм в исландском антураже.


Море

- Где ты взяла такие титьки?
- Эти? Сами выросли.
- Сразу видно - сделано в Исландии.

Эмм, фильм о жизни сложных семейных отношениях в маленьком приморском городке и рыбзаводе )


Brudguminn

Только в самом конце сообразила, что сюжетные линии проходят в разное время ))
Интересный фильм.


Прогулка на небеса

Еще один фильм про следователя, на этот раз - страхового.
Пересматривать не буду, но о проведенном времени не жалею.

St.Absinthia
19.03.2010, 00:29
Der Totmacher (1995)

Очень интересное исполнение, за малыми исключениями, весь фильм - диалог психиатра и серийного убийцы, при безмолвном присутствии стенографиста. Я легко представляю этот фильм нестандартной театральной постановкой, хотя не усерена, что выдержала бы два часа диалога в театре, но вот в фильме почему-то получилось отлично.
Вот как надо снимать диалоги! В некоторых других фильмах пятиминутный диалог кажется нуднятиной, и думаешь уже - да поняли мы все, дальше что?

"В 1924 чудовищное уголовное дело в Ганновере привлекло к себе внимание всего мира. Фриц Хаарманн признал, что он убил и расчленил 24 молодых человека. В августе этого года началось следствие, которое шло 6 недель. Текст диалогов фильма основан на стенографической записи бесед эксперта-психиатра с Фритцем Хаарманом."

Ага, так вот с кого Поппи Брайт списала героя "Изысканного трупа"! Она, конечно, сделала его некрофилом и добавила несколько литров розовых голубых соплей, но есть очень много общего.

А еще забавно, что режиссера зовут Ромуальд Кармакар, фамилия очень уж созвучная с предыдущим, хотя ни, вроде, не родственники, и вообще это совпадение.


Нежность волков (1973)

Читая инфу о Хаарманне, узнала о еще одном, более раннем и менее документальном фильме о нем.

Кстати, его называли "Ганноверским вампиром" (кусал жертв в кадык и они теряли сознание от боли; в этом фильме, кстати, кусал в шею и до крови), вероятно, именно этим прозвищем руководствовались создатели, сделав Курта Рааба больше похожим на графа Орлока, нежели на реального Хаарманна. А в названии отсылка к другому прозвищу - "Ганноверский оборотень", не знаю, связано это с людоедством, или тем, что он выдавал себя за сотрудника полиции (по этому фильму, полицейские действительно его завербовали, но в биографической инфе такого не встречала).

Продюссер фильма, между прочим, Фассбиндер, если вам это о чем-то говорит.

Фильма содержит сцены гомосексуального характера =) но все вполне культурненько =)

В обоих фильмах совершенно не ощущаю 24-й год. Оба тянут в крайнем случае на 50-е.


Генри. Портрет серийного убийцы (1986)

Частично основано на реальных событиях.
Ну в общем фильм показывает изуродованных жизнью людей с тяжелым детством.
Несмотря на наличие нестандартных решений, мне не понравилось.


Это случается рядом с вами. Человек кусает собаку (1992)

Видела его когда-то, но давно, и раз уж собралась смотреть фильмы про маньяков, решила, заодно, этот пересмотреть, больно харизматичный там был убийца.
Фильм не документальный и не основанный на реальных событиях, но снят, как документальный, даже съемочная группа немножко участвует в действии.

Монологи на эстетические темы и убийства. Милое сочетание.


Бакстер / Мертвая хватка (1989)

На сей раз, собака кусает человека.
Фильм от лица пса.

Алевтина
19.03.2010, 20:48
9 РОТА... Только что посмотрела по телевизору... И поняла, что этот фильм можно смотреть не один раз, нужно только смотреть его с достаточно большими промежутками во времени... ибо оставляет после себя неизгладимые впечатления... я смотрела его где-то пол года назад... и сегодня был как в первый раз... те же эмоции, такие же яркие... я была удивлена... все таки это качественный фильм... И эта подпись в конце: "Фильм основан на реальных событиях"... она заставляет задуматься... Сколько людей умирает просто так, за призрачные цели и идеи вышестоящих кругов.... мир жесток...

St.Absinthia
19.03.2010, 20:51
Я не люблю исторические фильмы, но Молот ведьм Отакара Вавры так запал мне в душу, что я все-таки взялась смотреть самое известное его творение - Гуситскую трилогию (Ян Гус, Ян Жижка, Против всех).

В сущности, обычные исторические фильмы, довольно точное изображение событий.
Мне стыдно, что меня эти картины не ужасают и не шокируют.

Не очень хорошо знакома с этой страницей истории, но создатели фильма явно придерживаются мнения, что если бы король чуть больше верил в силы народа, которого он, несомненно, любил и оберегал, никакой Рим был бы не страшен.

Эфраим
20.03.2010, 00:41
Так, отчет за сегодня.
"Салó или 120 дней Содома" Пьера Паоло Пазолини. Картина о выдуманных событиях 1944-го года на севере Италии по мотивам одноименного произведения маркиза де Сада. Что сказать... Фильм смотреть противно. Очень. Но по сравнению с книгой он потерял почти все. Если фильм смотреть просто противно и грустно, то книга вызывала отвращение... Ожидал от экранизации все же большего, чем просто кучка неприятных моментов с вполне современными извращениями. Да и не люблю я озвучку старого итальянского кино, слишком наигранно и резко звучат фразы...
"Зловещие мертвецы". Решил вспомнить старые ужасы ) странно, что при отсутствии сколько-нибудь стоящих спецэффектов и откровенно смешного гримма и сюжета, все же держит в напряжении покрепче большинства современных триллеров. Чего-то в кино того времени все же было... Порадовал вопрос в фильме "О, Боже! Что у нее с глазами??" А полуразложившееся лицо - это совсем нормально, да. Даже внимания обращать не стоит.
"Лабиринт". Дошли мои лапки и до этого кино. Наконец-то ^^. Хоть и детская сказка, но из-за обаяния Дэвида Боуи почему-то хочется посмотреть еще раз )
Ну, собственно, кульминация вечера. "Иисус Христос Суперзвезда". Мой любимый мюзикл. Обожаю его всей душой. очень много интересных и серьезных моментов. И Иуда мне здесь нравится даже больше Иисуса, хоть и негр. Кстати, сравнивая слова песен с субтитрами, заметил, что в русском варианте мюзикл потерял почти половину смысла. Хотя большинство партий в русской вариации звучат красивее )

St.Absinthia
31.03.2010, 12:07
Посмотрела аниме Soul Eater. Очень интересная рисовка, хотя в манге мне все-таки больше нравилось.
Конец оборван, обидно. Надеюсь, когда манга дальше выйдет еще сезончик снимут...


Про ненормальных:

K-PAX
Совершенно не хочется рассказывать о фильме, но что-то он внутри доброе разбудил.
Настоятельно рекомендую.

Я - Сэм
Еще один тяжелый, но светлый психологический фильм. С трудом смотрела.
И Битлы, да, увлеченность слабоумного дядьки Битлами это прикольно.

Ben X (http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=4906)


В преддверии 2012 года кучка апокалиптического шлака:

Апокалипсис: Последний день
Мууууууууть. Дешево и сердито.
Частота упоминания Бога напрягала в связи с явно поверхностными познаниями создателей в религии.

Конец человечества
В начале пафоса немеряно, пипец просто. Ну для этой темы характерно.
Корявенькая графика dызывает ностальгию по древним фантастическим фильмам.
Есть интересные моменты, думаю, если бы вложили достаточно бабла, вышел бы нормальный фильм.
ГГ подыхал нереально долго.

Квантовый апокалипсис
Очередной нудный фильм про комету, даже писать ничего не хочу. Хотя конец довольно забавный.


Снять фильм в стиле документального - нечасто встречающийся, но уже не оригинальный способ снять фильм дешево, но чтобы было типа "так и надо, а не потому что бабла не было", плюс можно сделать вид, что все по правде, если сюжет достаточно реалистичный или отвратный, можно кого-нибудь даже шокировать.
Кому-то не дают покоя лавры фильмов "Ведьма из Блэр" и "Человек кусает собаку".
Псевдодокументальная муть:

[REC]
На этот раз хоть цветное.
Вообще нудновато.
В отличие от большинства фильмов подобного жанра, к концу становится что-то понятно.

Ад каннибалов
Запрещен в 60-ти странах мира, по крайней мере, так пишут.
Это не трэш, хотя его пытаются выдавать за таковой. Это серьезный фильм, хотя и не документальный на самом деле.
Что касается животных, убитых перед камерой, по-моему, гринпис наоборот благодарить должен за такие съемки - мясо, которое мы едим получено точно так же, и отсутствие камер не облегчает судьбы забитой свиньи.

Claudia
15.04.2010, 15:43
Битва титанов, 3д.
Там нет титанов, и 3Д тоже толком нет, но я пялилась усерднее, чем на Аватаре. Потому что греческую мифологию я когда-то любила и знала очень хорошо. Вел у нас в школе занятия по мифологии дядька из Эрмитажа, сдавали мы своего рода экзамен, 5 было человек у 5 же. Мне досталась Афродита, тут уж нельзя было не развернуться, начиная с версий рождения.
В прочем, о фильме. Аид какой то не впечатляющий, да и вообще боги - задохлики. Уж Громовержца-то могли бы сделать повеличественней как-то, хотя он ничего. Наиболее бросающийся в глаза косяк - с Ио. Она вообще-то была превращена в корову и бегала от овода, насланного на нее Герой. А тут ей в наказание - вечная молодость. Это еще с какой стороны - наказание. Некоторые о таком только мечтают. Но це ж кыно.
Горгон вообще-то было несколько и жили они вместе на острове, на помню уже, каком, а не одна несчастная-одинокая. Их тела покрывала чешуя, которую разрубить ну очень сложно и можно вообще, только определенным мечом. А тут разрезали или проткнули, я уже не помню, - как докторскую колбасу. Хоть щитом он воспользовался именно как зеркалом. Меч тоже фигурировал, правда не по части горгоны, а по части Акрисия, который-таки погиб от руки Персея, но опять же, не так как в мифе. Да там и вся заварушка была не по тому поводу, по большому счету. И чудовище он не так победил - как там: "чуду-юду я и так победю" и не надо никаких отрубленных голов. Да, еще вот что: вместо Пегаса были крылатые сандалии.
В конце Зевс воскресил погибшую по ходу пьесы Ио, чтобы сыну было не так скучно век коротать, коли от жизни на Олимпе он отказался. Ну ладно, мне Ио понравилась больше, чем Андромеда.
Что меня порадовало, так это жители пустыни, поход через пустыню на гигантских скорпионоподобных созданиях и крылатый лошадь. Крылатый лошадь был красивый. Правда, сцену, когда конь несется по берегу моря, а потом взлетает, тоже можно было снять эффектнее.

Claudia
02.05.2010, 00:36
Даблпостинг, ну да потом, может, объединю. За последнее время...
Посмотрела недавно первый раз в жизни фильм.. Бесконечная история. Детский. И мне жаль, что я увидела его в 22 года, если уж сейчас смотрела с телячьим восторгом, то в детстве это было б непередаваемо.
"Мария Антуанетта. Подлинная история" Фильм основан на документах, письмах и проч. Актеры очень естественные, умирающий Людовик XV - яркий образец того, что смерть - это совсем не всегда красиво. А вообще, фильм 1938 с Нормой Ширер мне все равно нравится больше, да и Людовик XVI там хоть и увалень (коим, собственно, и был), но показан человеком, приятным во многих отношениях.
"Код да Винчи". Что ж, экранизация мне понравилась, окунулась в тот период, когда читала книгу, то есть, на прилично так лет назад. 2 часа 22 минуты, однако. Том Хэнкс мне импонирует, но профессор мне представлялся немного иначе. Том - клуша какой-то немного все-таки, что-то не то. Помню книгу я, оказывается,хорошо. Любимый момент и там, и там: когда перебегают в машину из самолета, за пару секунд до того, как подъезжает полиция. Хотя, конечно, само по себе чтиво сомнительное.
"Зодиак" - история о реальном убийце, которого не поймали. Многие писали, что фильм скучный. Конечно, если ждать моря крови и воплей - то, конечно, скучный. Но метания детективов и журналистов показаны хорошо, так что время за этим фильмом пролетело быстро.
"Дневники вампира" - нет, не сериал, который пользуется огромной популярностью среди подростков, а фильм 1997 года, Теда Николау. Чем-то напоминает Интервью с вампиром, даже главный герой похож на Лестата, только брюнет. Но сюжет не такой закрученный, да и времени на это нет, фильм относительно короткий. Но все равно, довольно приятный, я даже не ожидала.
"Кровь. Последний вампир" - пожалуй, это предложение из одной рецензии отражает его полностью - драк на такой короткий фильм очень много, трупов — завались и кровищаааа…(с) Кровищи - море. В прочем, кровища очень странного цвета, что на себя не похожа, и на протяжении фильма можно наблюдать фонтаны непонятной болотной жижи. А еще много тупых демонов и глупая американка. Но есть и приятное - это сцена боя в лесу, когда убивают старика, что воспитывал Сайю, и предводительница демонов Ониген.
"Шанхайская триада" Чжана Имоу, гангстерская драма. Здесь нет пальбы, зато есть интересные герои, к тому же, все происходящее показано глазами мальчика. Красавица Gong Li как всегда служит украшением ленты. Отношение зрителя к ее героине меняется вместе с отношением к ней мальчика. В память врезалась одна фраза - "он умер с закрытыми глазами, значит, он молит о мести". Интересно, действительно ли такое есть.

Эфраим
02.05.2010, 12:53
хы, сегодня в отсутствии инета все же убил почти три часа своего времени на просмотр одного из любимых фильмов в школьном возрасте. "Храброе сердце" - именно после него я зауважал Мэла Гибсона....) Наивная, но красивая картина о свободе.

St.Absinthia
02.05.2010, 13:16
Ну, я наконец-то села посмотреть третий и четвертый сезон Героев.
Что-то они уже стали какие-то тягомотные, я даже начинаю подозревать, что

Еще оригинальный сериал про супергероев - Отбросы, тоже ничего так, но имеются всего то ли 6, то ли 7 серий, и основной сюжет там как-то только проклевывется, а продолжение, вроде, не предвидится.

Посмотрела Мастеров Ужасов и Страх, как он есть, понравились многие, хотя не все, эпизоды.

Ну и еще много чего, хотя внимания стоит далеко не все.

Надежда зеленоглазая
02.05.2010, 15:23
Сверхъестественное - клёвый сериал, вот только пятый сезон замудрёный очень, но каждую неделю жду серию.
Интерны - каджая серия продлевает мою изнь капитатьно, потому что ржу как ненормальная. Быков - мой кумир)))

Ждущая
02.05.2010, 22:42
Кроме Интернов ничего и не смотрю, времени нет. Сериал удался одним словом.

Sofios
03.05.2010, 10:50
"Железный человек" - даже вдумываться не хочется, бред
"Вечное сияние чистого разума" - красивая картина. сизая такая, и море самое то. вообще люблю, когда море под серым небом и песок такой глянцевый. ощущение двойственное: с одной стороны, каждый сон неодназначен и интересен сам по себе, но во мне, кажется, сдох ценитель прекрасного. очень хотелось развязки.
конец правильный очень.
девушка - эгоистка и истеричка. волосы - шикарно.

IceBlood
03.05.2010, 11:04
Недавно посмотрел старенький ужастик про пришельцев - xtro. Товарищи, это " цензура"! Крайне рекомендую любителям древних фильмов и просто адского треша.

Катерина
03.05.2010, 13:30
В последнее время посмотрела несколько фильмом про зомби. Ну, люблю я мясо, что тут поделать...


"28 дней/недель спустя". Наверное, самый любимый фильм про зомби. Как правило, фильмы про зомби не отличаются каким-то более-менее вменяемым сюжетом. Этот фильм исключением не является, но порадовало то, что сюжет построен грамотно.

"Дневники мертвецов." Фильм из рода "Ведьма из Блэр". Снято как бы на любительскую камеру. Ничего так, можно посмотреть. Есть в таких фильмах тоже определённая изюминка.

"30 дней ночи." Не понравилось. Если рассматривать вампиров как демонов, то ничего ещё, можно воспринимать фильм. Но такое амплуа вампирского образа мне совсем не по нраву.

"День мёртвых." Хороший мясной фильм) Нравится) Сцена с негром - это что-то)


В настоящее время, когда выпадает минутка отдыха, смотрю следующее:


"Дневники вампиров." Самое путное, что сняли о вампирах, после "Другого мира" и "Интервью с вампиром", конечно. Великолепный сюжет, отсутствие "сопливого нездорового дебилизма", присущего серии "Сумерки". В общем, смотрю - нравится :)

"Сверхъестественное". Милый такой, забавный сериал со здоровой долей юмора)

"Пропавшие" ("Остаться в живых"). Ну, тут без комментариев. Нравится. Хотя закрутили так, что уже ну вообще ничего не понятно. Интересно, как они всё это разрешат в конце сезона?)) Тем не менее, смотреть интересно. Интригует каждая новая серия.

St.Absinthia
11.05.2010, 22:48
Сравнительно недавно пересмотрела (ну некоторые впервые) фильмы глубокоувожаемого Джона Карпентера

Темная звезда
Старые фильмы про космос это такое ыыыыыыы.
Можно посмотреть чисто поржать, ну либо почитателям Карпентера в ознакомительных целях.

Исповедь человека-невидимки
Типа безусловная классега и все такое, в представлении не нуждается.
Ностальгирую.

В пасти безумия
На мой вкус нудновато, не затянуло.
Хотя очень впечатлил момент где женщина изогнувшись шла, жутко вывернув голову, вот такие кадры пугают в фильмах, а не нарисованные слюнавые монстры, когда же киношники это поймут?!

Нечто
Наличиствует в списках "вампирских", все это гон. Тварюка разрывала людей на часли, и даже не жрала, по-моему, просто убивала зубами.

Человек со звезды
Фильм, по-моему, о взаимопомощи. Очень трогательный.

Кристина
Классические ужасы по Кингу, не самый интересный из них.

Кто-то следит за мной
Триллер, на мой взгляд - совершенно не затягивает. Женщина как-то заторможенно на предследования реагирует, даже шторы задернуть догадалась уже во второй половине фильма.

Чужие среди нас
Не самая плохая вариация на тему "человечество в рабстве".
По-моему, все было бы так просто, если бы не думать, потреблять и смотреть телевизор нас заставляли инопланетяне, но все равно заставляет задуматься.
Из этого мог бы выйти забойный боевичок в стиле Родригеса.

Туман
Не вставило. Разноцветный туман - не страшно, даже если он жрет людей.

Вампиры
Ничошно так, весело, без философии, притянутой за уши.
по роману Джона Сикли "Вампиры"

Князь Тьмы
То ли я тупая, то ли фильм невнятный, но не вставило.

Мешки для трупов
Три классические страшилки (причем ассоциации именно со страшилками, как те, чтоподростки в лагерях рассказывают), но стоит посмотреть из-за "ведущего", концовка хороша.

Проклятая деревня
Наверное, в этом плане мое сознание довольно примитивно, но я не люблю, когда дети являются воплощением зла, так что сюжет "Миддвичских кукушек" мне в принципе дается тяжело.
Заодно посмотрела оригинал - Проклятую деревню 1960 года и его продолжение - Детей проклятых. Продолжение высосано из пальцев, а старая версия гораздо менее эмоциональная, чем Карпентеровская, хотя начало почти кадр-в-кадр совпадает.

Призраки Марса
Кто-то говорит об этом фильме, что Карпентер "исписался". По-моему, великолепный эпизод "Сигаретные ожоги" в "Мастерах ужасов" это опровергает, но данный фильм...могу поспринять только как пародию на самого себя. Не лучшую.

Надежда зеленоглазая
13.05.2010, 01:48
Чего хотят мужчины- впринципе весёлый фильмец, вот только рассуждений слишком много и вывод я сделала один - все мужики изменяют.

St.Absinthia
17.05.2010, 17:36
А у меня тут братья сели смотреть Звездные войны, ну и я за компанию.
Так уж вышло, что раньше я видела только второй эпизод, зато неоднократно. Собственно, он, на мой непритязательный вкус, самый примитивный: талантливый мальчик из провинции, благородная девочка, и все это на фоне галактических войн.
Старые версии понравились наивняцким антуражем старых фантастических фильмов, люблю эти вещи, хотя толком не понимаю, за что. А вот новые на их фоне нравятся меньше - слишком недалеко ушли за 20 лет.

Violet
31.05.2010, 19:38
Посмотрела "Пиджак" (The Jacket).Напоминает Эффект бабочки.
Потрясающий фильм,очень понравился.Эдриан Броуди замечательно играет.
И действительно хочется узнать,чем всё закончится.
Но,скорее на любителя.

St.Absinthia
10.06.2010, 12:59
Была в Ашане и посмотреласерию Спанч Боба на домашнем кинотеатре.
Вернулась домой, скачала первые 4 сезона и тоже посмотрела.
Вынос мозга.


Ледяной цветок
Очень красивый китайский фильм. Про то, как император с императрицей одного любовника делили (на фоне государственных интриг и прочего).
Смотреть с титрами, любительский перевод здорово портит эстетическую картинку.
Много эротических сцен (кроме одной - гетеросексуальных).
Длинновато, но лично мне не мешало. Невероятно красивая картина.


Особо опасные преступления
"Адвокат дьявола" без мистики.


Спящие
Терпеть не могу фильмы про тяжкую жизнь подростков из трущоб.
То есть, это хорошее, качественное кино, только вот ничего нового в нем не сказано, а осадок омерзительный.


Небо над Берлином
По нему снят "Город ангелов", "Небо над Берлином", по-моему, более глубокий, странный и философский фильм. Совершенно разные фильмы, только идея одна, но разные цели, настроения, способы исполнения.

Так далеко, так близко
Уже не так интересно, по-моему.
Мало нового, много демагогии.

Музыка хорошая.

Claudia
16.06.2010, 21:38
Закат: вампиры в изгнании, порядочная бредятина, но местами похихикать вполне можно. Некоторые герои оставляют вполне приятное впечатление.

Zoisaito
16.06.2010, 23:37
А я вчера посмотрела "Человек-слон" Дэвида Линча. Жесть страшная. Так ведь на самом деле было, а в голове не укладывается все равно. Страшно, одним словом, сразу полностью посмотреть не получилось, смотрела 2 дня с перерывами.

Там про чела, который был ОЧЕНЬ уродливый (везде наросты, голова как дыня), и про то, как его один дохтор увидел в цирке уродов и отвез к себе в больничку, а потом к нему стали относиться как к нормальному человеку. Это в кратце.

Самая жесть в том, что его постоянно показывали крупным планом и при хорошем освещении, все эти папилломы, кривой рот, полунечленораздельную причмокивающую речь, дефектную походку, и никак не верилось, что у такого чудовища могут максимально нормально функционировать психические процессы (мышление, речь, воображение и т.д.)

Claudia
17.06.2010, 01:39
А еще я домучала сегодня "Город жизни и смерти", когда начинала смотреть, не досмотрела. Нанкин, 37 год. Тяжелый фильм, конец привносит какое-то ощущение радости, но это только от появившейся надежды, так как неизвестно, что будет дальше с теми, кто спасся. Хотя даже это охмуряется самоубийством одного из положительных персонажей. В принципе, можно смотреть с субтитрами, голос переводчика не очень. И сам перевод, фраза: " 5 долларов за японку, 2 - за китаянку или корейку". Кореянку, тогда уж. Или это с целью передать презрение...


А я вчера посмотрела "Человек-слон" Дэвида Линча
Один из моих САМЫХ любимых фильмов.))

St.Absinthia
17.06.2010, 02:05
а я решила поностальгировать и посмотрела Черного Плаща ))))))) обратила внимание, что практически все преступления сводятся к воровству, хотя, это можно объяснить тем, что мульфильм не рассчитан на людей, кто отдает предпочтение более сложным злодеям, вроде убийц-психопатов
хотя одна смерть там все же была, зато дважды - умер злодей из первой серии, а потом в одном эпизоде ближе к концу сериала его воскресили ввиде этакого терминатора и снова убили.

начала смотреть мультсериал Гетто, красиво сделанный (не без участия японских аниматоров, хотя фильм американский) и небезынтересный, но нигерский юмор меня что-то не приколол.
upd: серии с пятой втянулась (здесь вспоминается серия, в которой Хью смотрел негритянский развлекательный кабельный канал, чтобы доказать, что от него деградируют, но через две недели отупел настолько, что перестал это осознавать (и много чего еще)).

чуть не забыла давно пиаренный Скином фильм Исчезновение, пришла в дикий восторг, откопала другие фильмы этого же режиссера, но даже рядом не стоят ((

St.Absinthia
19.06.2010, 23:14
К концу времен (1996) (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2168669)

Впечатления противоречивые.

С одной стороны, это тивишка, качество картинки соответствующее, актеры изрядно переигрывают.
Старение непродумано, персонажи и вещи старели с заметно разной скоростью, включая коня, на которого часы, похоже, вообще не действовали.

Но очень красивые декорации (причем практически нет компьютерной графики, только банальное надожение слоев) и, в сущности, хороший сюжет.

Я все же рекомендую тем, кто сюбит фильмы-сказки и помечтаю о качественном ремейке...

Элен НеВа
22.06.2010, 14:52
Посмотрела недавно "Фонтан". Очень психоделичный фильм, который каждый поймет по-своему. Неоднозначное начало, неоднозначный сюжет и такая же неоднозначная концовка. Для кого-то хорошая, для кого-то грустная... Три параллельных времени. Не пожалеешь о просмотренном. Но если не вникать - потерянное время.

Zoisaito
08.07.2010, 22:08
Досмотрела "Великий учитель Онизука"(аниме). Побольше бы таких учителей, не только в Японии...хД
Еще посмотрела "Аякаси"(тоже аниме). Обещали, будет страшно. Страшно не было. Типо, классика японских ужасов. Понравилась вторая арка, где принцесса забытых богов влюбилась в обычного человека.
И еще посмотрела "Меланхолию Харухи Судзумии"!!111 (опять аниме). Кён бесподобен и нереально крут.
Теперь на очереди "Мария Холик". Честно говоря, никогда не смотрела седзе-ай(где девочки влюбляются в девочек). Первый раз в этом жанре что-то смотрю.

Claudia
09.07.2010, 01:37
Недавно пересмотрела фильм "Пропащие ребята", наивный немного, и даже в чем-то детский, хотя вампиры-байкеры вполне себе. Дедушка атас...
Современные вампиры - тоже прикольно, но ван хельсинга в конце мне жаль. Опять же, черные рэперы это что-то.
Марадона by Кустурица - сложно сказать, да, фильм позитивный, однозначно понравился, особенно эпизоды с самим Марадоной, как он поет, его слова насчет того, что никто не знает, что у него в душе. Это очень неприятно, осознавать, что сделаны ошибки, что винить кроме себя некого и поправить ничего нельзя. Но частые мультипликационные вставки раздражали, даже несмотря на то, что под музыку любимых мной Sex Pistols. Многовато, как и показа его самого главного гола. Фильм можно было сократить до часа. Сцены, касающиеся марадонианской церкви немного, мм... удивили.

St.Absinthia
09.07.2010, 11:00
Посмотрела хичкоковскую экранизацию "Трактира Ямайки", изрядно разочарована.
Отсутствие викария Дейви, самого харизматичного, на мой взгляд, персонажа, превратило триллер в банальный приключенческий фильм.

Все-таки, гений Хичкока в моих глазах начинает угасать, действительно интересных фильмов у него по пальцам пересчитать.

Sofios
09.07.2010, 22:25
хемф, йа тут,заинтригованная одним товарищем, сходила ф кино на "Повелителя Стихий"
эта муть не стоила ни денег, ни времени, ни ожиданий. сценарий плоский, если не двусмысленный, что еще хуже. ходить в кино ради только того, чтобы полюбоваться реалистичностью, по-моему, кощунственно. по сему - даже за графику бал не поднимаю.

St.Absinthia
10.07.2010, 00:45
Да просто режиссер сильно увлечен темой пророчеств и тому подобного.
Он замечателен в своем роде, но уже неоднократно было замечено, что лучше бы нанимал сценаристов.


Мама просила скачать "Альпийскую сказку", посмотрели вот.
Читала в детстве книжицу "Полианна" - очень похоже по наивняцко-девичьему настрою второй половины XIX века.
В кинематографическом варианте подобные сюжеты выходят скучновато, но приятно, в золотистых таких тонах.

Claudia
12.07.2010, 02:15
На Повелителя Стихий пойду только ради спецэффектов, не ради них можно посмотреть и дома.)

Троецарствие. Возрождение Дракона - китайский фильм, два друга, предательство, битвы, красивая коварная женщина, полный набор. А вообще, очень трогательный фильм, на мой взгляд. Действительно, иногда стоит задуматься, а... а ради чего?
Поцелуй вампира - в гл. роли Николас Кейдж, любить как актера которого я стала не сразу, но... и тут не разочаровал. Смотрела в оригинале, оценила, оочень неплохо играет человека, постепенно сходящего с ума, фильм как бы на вампирскую тематику, хотя мне кажется,это просто дополнительная фишка, там и помимо вампирши (которая мне не нравится воооообще), масса достойных персонажей. А сцена с тараканом.. говорят, правда на съемках его съел. Хех.. китайская кухня, чего же.
Проклятие золотого цветка - кусочками, не знаю, по какому разу... опять же..интриги во дворце, битвы и т.д. Красивый фильм. Пересматривать полностью не высижу, а понемногу - милое дело.

Ledy Vampiressa
15.07.2010, 03:20
посмотрела недавно фильм "Замерзшие"
Здоровский фильм,только страшный...
И всё основано на реальных событиях.
Содержание такое:Трое друзей отправляются на горнолыжный курорт и застревают на канатках(на большой высоте) на 4 дня.ни воды,ни еды,ни каких-либо условий(еупло,туалет и т.д.) Но они ещё не знают.что ждёт их ночью...
Всем советую посмотреть.

Катерина
22.07.2010, 04:45
Посмотрела фильм "Химера".
Всё-таки нет границ у человеческой фантазии)
Мало того, что гибрид смог вырасти, так он ещё умудрился переспать с обоими главными героями)
Задумка сама по себе хорошая, но, думаю, в жизни было бы всё гораздо сложнее.
И уж от гибрида женщина вряд ли бы забеременела, потому что гены должны на 100% быть совместимыми, а у гибрида чего там только в ДНК не было добавлено. Яйцеклетка просто не стала бы развиваться... ну, да ладно... фантастика всё-таки)

Tendo
27.07.2010, 11:30
Сейчас смотрю аниме "One Piece"
В общем оказалось даже лучше чем я думал, некоторые моменты конечно раздражают, но общего впечатления не портит.

Алевтина
02.08.2010, 11:27
пересмотрела первый сезон "Сейлормун"..))) гр..)))) ностальгия...))) в детстве все представлялось мне совершенно по-другому..))) и некоторые детали не замечались..))) эээ..))) например, в этом аниме (это только в первом сезоне), присутствуют два гея (два лорда темного королевства)... так же в одной из серий присутствовали две лесбиянки(в детстве я просто думала что одно из них - мальчик)... не говоря уже о педофилии, когда немолодой лорд темного королевства влюбился в ученицу средней школы...)))) в общем я так до конца и не поняла, на какую аудиторию рассчитано это аниме..))) сейчас жду когда скачается второй сезон... там, я думаю, тоже сюрпризов будет немало..)))

Claudia
07.08.2010, 22:45
Места в сердце, одного из моих любимых режиссеров - Р.Бентона. Фильм-дебют Джона Малковича, в котором он весьма убедителен в роли слепого мистера Уилла. Большее впечатление все же произвела семейная драма второго плана - в семье сестры гл.героини, банальная измена, ага. Но тем не менее. Фильм в общем-то, весьма добрый)

Claudia
09.08.2010, 01:43
Я посмотрела только что фильм Clay Pigeons или Мишени (почему мишени только, не ясно). Черная комедия с элементами триллера или триллер с черным юмором, не знаю как назвать точнее. Вроде и убийства, но манияк такой симпатичный, да и показано только одно убийство - стервы такой, что ее не жаль совсем. Шериф приятный очень, добрый старик, наивный. Заканчивается все хорошо :D
Герои выловили на рыбалке труп..
- но это же человек!
- ага, только вонючий
...
- хоть понятно, почему клева не было
(с)
Дурь, конечно, но.. забавная.

Катерина
25.08.2010, 00:39
Star Gate: SG-1. Суперский сериал. Наконец-то первое столкновение с репликаторами. Кто бы мог подумать, что через несколько лет эти разумные механические "паучки" станут самой совершенной расой во Вселенной, которая будет пытаться скопировать человека, но единственное, чего им не удастся, это познать душу человека.

Moonlight. Забавный сериал, добрый такой) Пока что не могу сказать ничего конкретного по поводу него, но смотреть однозначно буду. Вроде зацепило)

Star Gate: Universe. Честно признаться, такая скучная фигня... Господи, товарищи режиссёры и авторы сценария, просто скопируйте под другим углом старые сериалы (SG-1 и Atlantis) - и то лучше будет, чем то, что вы делаете... :shit:

Эфраим
17.09.2010, 17:28
Четыре танкиста и собака (1966 г.), любимейший сериал всего детства ) Каждая серия восхитительна. Обидно только, что польские режиссеры не сильно любя русских подменили командира экипажа.

Sofios
25.10.2010, 20:54
гмм..
сегодня ходили на Темный Мир, гордо именуемый "первым российским фильмом в 3D". оно, собственно, видно, что российский, потому как две трети сего произведения удобнее было смотреть без очков. то темно, то криво. по поводу сюжета: ничего нового, драки, полеты, короли ведьм, вомперов и прочей нечести. собственно, и особых переборов нет. примерно последние пятнадцать минут (финальная битва) народ (пять человек на весь зал) дружно недоумевал, какого черта в фильм вставили кусок из "Сумерек". атмосфера, впрочем, приемлемая; красивенькие могильные кресты, подземелья и прочее.

далее. давеча, в поисках наименее худого заграничного порно по отечественному ТВ, наткнулась на нашу экранизацию Мольера, а именно комедии Тартюф, в коей, на мой взгляд, все еще советское кино (1992 год) таки уже дало сбой. как бы ни звучало - слишком пошло. слишком грубая, немольеровская пошлость, если угодно.

еще что-то... хм, да. диснеевский мультфильм Принцесса и лягушка. сладко. свет без тени. для детей, впрочем, почему бы и нет. поют.


Хауса, седьмой сезон, посматриваю. с сабами. решили создатели, видимо, за такие сборы подарить ему шанс на более нормальное человеческое счастье, нежели было. фанаты негодуют. юмор, однако, неизменно хорош, хотя что-то в новой атмосфере сериала не дает наслаждаться им в полной мере.

Claudia
27.10.2010, 01:40
РЭД, в кинотеатре. оставив мозг за дверью, для расслабления оного - рекомендовано. Марвин в исполнении Малковича чудо как хорош, дивный параноик. В прочем, я просто люблю Малковича. И Фримана.
"Ну теперь-то можно я ее грохну?" (с)

Сумрак
27.10.2010, 15:48
"Ставка больше чем жизнь" ) 1968 г. Польша. Раритетный сериал про польского шпиона в немецкой форме.

а еще там молодые девушки красивые хихихихи )

Claudia
28.10.2010, 19:55
Город воров, в кинотеатре. Фильм Бена Аффлека-режиссера, с ним же в главной роли. Добротное криминальное кино, в принципе, нам в самый раз было после 22:00. очень много интересных второплановых персонажей, они едва ли не более впечатляют, чем гг. Любовная линия присутствует, в некотором роде даже не одна. Маски монашек шикарны, а как красиво при проведении последнего дела падают пачки денег..

Ledy Vampiressa
30.10.2010, 08:05
Посмотрела "Финал".Очень жестокое кино,про ботаников,которые всячески пытали Элиту школы...

Sappy
30.10.2010, 16:11
Цикл фильмов "Броня России". Сведения в большинстве своем известные, а вот видеоматериалы из фильмов мин. обороны СССР, да и просто старые записи...ценны. Для меня)

St.Absinthia
30.10.2010, 19:00
Ужас подземелья, 1988
Довольно распространенная идея оживания рисунков, меня больше заинтересовал образ жизни творческой интеллигенции, довольно неплохо изображено.
Не уверена, что кто-то из присутствующих любит старые ужасы так, как люблю их я. Но это действительно неплохой фильм.

Алевтина
06.11.2010, 19:33
аниме, "Код Гиасс".))) ух... захватывает.)) интересно что японцы создали аниме, где в сюжете, япония захватывается Британией.))) необычно.)) хотяяя... может так и задумано и в конце Японцы отвоюют свою территорию.))) рисовка очень нравится.)) красиво.)

Эфраим
06.11.2010, 20:16
Алевтина, ну там типа ниппонцы потом вламывают этим британцам под руководством Лелуша.... А еще у них есть аниме, в котором оказывается, что живых японцев уже не существует, а все они - роботы, созданные вышедшим из под контроля робомозгом для отвода глаз остальным державам )
Смотрю "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Однако, умели же в Советах снимать комедии, не то, что в России. Сколько фраз-то крылатых...

Сумрак
07.11.2010, 15:58
мульт Гетто ) тупо но смешно

St.Absinthia
07.11.2010, 16:04
Сумр, поначалу он очень тупой, а потом я даже какой-то смысл в этом увидала...ноо может он просто подействовал на меня, как черный развлекательный канал на Хью (есть там серия, где он для эксперимента смотрит этот канал без конца, чтобы проверить влияние на разум)

Сумрак
07.11.2010, 17:48
Тишь, в южном парке тоже есть смысл ;-) Из всего сериала я больше смеюсь над негром-расистом который против негров

Claudia
08.11.2010, 00:26
Пока болела, смотрела хрень. "Труп невесты" (в принципе, понравилось, кстати.. да, я не смотрела) и "Хостел". Вполне допускаю, что на действительно реальных событиях, среди богатых чокнутые тоже встречаются. Вообще что меня умиляет в фильмах всегда, так это когда герои из одной страны едут в совершенно другую и все друг друга прекрасно понимают. Дети порадовали - нету жвачки, на тебе кирпичом по балде.
Потом посмотрела еще "Сердце Ангела". Сказать бы что понятно, чем кино кончится можно, но не скажу, потому что не догадалась. Хорошо. Понравилось, в меру напряженно. Хоть я не фанат Роберта де Ниро, но роль интересна.

Надежда зеленоглазая
08.11.2010, 15:19
Посмотрела Цветок дьявола Непонятно ни что за цветок, ни что за всадник, ни почему именно Полину он выбрал, фраз в фильма вообще по минимому, такое чувство, что сценарій поместился на 2-х странічках А4. Всадник сказал за весь фильм одну фразу. Короче сюжета просто нет.

Claudia
11.11.2010, 01:08
Посмотрела я "Укусы любви", это даже про вампиров, коих там целых два. Милое романтичное кино с хэппи-эндом, местами можно посмеяться. По-моему, получше сумерек будет.

Sappy
11.11.2010, 11:01
Afghan Breakdown (1990)
Советско-итальянская антивоенная драма. Умели же снимать хорошие фильмы...не такую патетико-пафосно-патриотическую дрянь, как сейчас. Главное, наткнулся на фильм абсолютно случайно...вот он, мсье Случай.

Алевтина
12.11.2010, 05:29
фильм "после жизни"...)) прикольный фильм..) только немного непонятный.)) то ли труы ходят, то ли призраки гоняют..) жанр скорее могу определить как психологическая драмма.. а смысл в этом фильме каждый для себя находит свой.)) вот например для меня главная мысль этого фильма - надо не бояться жизнь.. ступать с обрыва, наслаждаться этой жизнью, узнать настоящие чувства, и не бояться любить... и при этом также не бояться признаться себе в этой любви.)

Гугон
13.11.2010, 23:01
Посмотрел классику жанра Белый зомби - ещё черно-белый. Кстати трактовка образа зомби существенно изменилась. В Белом зомби, зомби легко управляемые хозяином исполнители его воли, причём вовсе не кровожадные, во что они превратились сейчас думаю пояснять не стоит. В отличие от образа "вампира", образ "зомби" явно проиграл со временем. Советую посмотреть, хотя бы для развития кругозора...

Claudia
20.11.2010, 19:24
Гарри Поттер и дары смерти. )
Книгу я не читала, сравнивать пока не могу. Но мрачно, да и закончили на таком моменте, где все совсем плохо. Хотя присутствуют места в фильме, где и посмеяться есть над чем.
Добби жалко, половина зала вытирала слезы, даже мужик рядом со мной.
Ну а я, как не читавшая, доставала друзей вопросами.

Гугон
20.11.2010, 23:41
Ну а я, как не читавшая, доставала друзей вопросами.Наши победят
Акиро Куросао 3 фильма - Семь самураев, Телохранитель и Телохранитель 2. Умел всё-таки японец фильмы снимать. Фильмы ещё чёрно-белые, но не теряют своего очарования. При просмотре складывается чувство, что смотришь чуть ли не самурайскую хронику, бытовые сцены поражают своей достоверностью. Что радикально отличает эти фильмы от Голливуда, нет припудренности и приглаженности. Семь самураев, наверняка многие видели одноимённое анимэ, так вот сюжет фильма совпадает на 90% с анимэ. Правда в анимэ действие перенесено в будущее и его расширили, то бишь придумали продолжение. Сюжет фильма Телохранитель многим знаком по голливудскому фильму Одиночка с Брюсом Виллисом, только действие перенесено в США 30-х годов ХХ века. Рекомендую всем посмотреть, опять же хотя бы для развития кругозора.

Claudia
21.11.2010, 02:21
Наши победят

Это само собой.)

Ах да, я же пересмотрела недавно фильм "Оно" по Стивену Кингу. Страшно мне было в детстве его смотреть, видимо с тех самых пор я и не люблю клоунов. Оказывается, прототипом Пеннивайза стал небезызвестный товарищ по фамилии Гейси, который в свое время поработал клоуном и неплохо их рисовал. Почему-то когда я читала его биографию, сей факт из моей памяти как-то ускользнул. А еще он был маньяком и убил более 30 человек с особой жестокостью.
Благодаря этому фильму я, заглянув в педивикию обнаружила, что Джона Риттера, сыгравшего одного из борцов с Оно, давно уже нет.
В общем-то, добротное кино, 3,5 часа пролетают незаметно. Самый запоминающийся для меня эпизод - с корабликом, почти в самом начале фильма.
"Клоуны?! Ненавижу клоунов!" (с) да не из этого фильма, ассоциативно.

huanita bleaaanita
15.12.2010, 20:14
посмотрела только что фильм 2010-го, "Дьявол" называется. вот люблю когда триллеры без обилия мяса и мочилова, когда не страшно (почти) но при том динамично. там даже моральный подтекст есть - за все нужно платить по счетам. вот так, покайтесь, грешники, или дьявол придет за вами :хитрюга:
но, наверное, наиболее понравилось то, что при динамичности нет зрелищности - вся жуть происходит в кромешной тьме, но зато прекрасно слышишь что же такого нехорошего происходит с пятеркой, не чистых на душу, людей волей рока застрявших на двадцати этажной высоте в лифте, и среди них есть кто-то, кто убивает их одного за другим. му-ха-ха

St.Absinthia
18.12.2010, 12:21
Гарпун: Резня на китобойном судне
Исландия, 2009
Отзывы ругательные в основном, дескать скучный фильм и игра плохая, а мне он показался очень нестандартным и психологичным, невзирая на жанр.

Эфраим
21.12.2010, 12:52
Викинги (2008). Вот не пойму, какого наши надмозги так активно работают своими центральными нервными узлами. Фильм называется Outlander и он именно о пришельце, а не толпе бородачей с топорами.
Удивило, что у фильма бюджет 50 млн долларов. Выглядит он как фильм миллиона на три максимум (наверное, разворовали больше половины), но мне понравился. Интересный, хорошие спецэффекты (не аватар, но действительно неплохие), сюжет хоть и достаточно банален, но все равно воспринмиается хорошо. Эх, даже жалко, что он и половины своей стоимости не окупил ( Ну или на кинопоиске ноликом в бюджете ошиблись.

Diana Leona
21.12.2010, 16:50
Посмотрела Обитель зла 4. Фильм достачно страшный, у меня аж мурашки по коже бежали, а временами приходилось от экрана отворачиваться.
Убить Билла 1 и 2. Первая часть понравилась больше, чем вторая, там было больше динамики, драк.

Sappy
26.12.2010, 21:16
Falling Down

Напряженный фильм о срыве современного человека. Слишком эмоциональные реакции ГГ все же обращают внимание на проблемы и дерьмо, которого с 1993 совсем не убавилось. "Экономически несостоятелен" сегодня ставлю в один ряд с выражением "красный смех", и завтра, наверное.
Хотел поздравить дочь с ДР, а в итоге - suicide by cop.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4d/Falling_Down_DVD.jpg

huanita bleaaanita
27.12.2010, 00:22
Измученный (2009)
фильм показался бы мне непредсказуемым и, наверное, пугающим, если бы после похищения главными героями маньяка, который убил их сына, я не поняла в чем фишка ;)
но измученного все же жалко. еще и грустно от того, что в конце концов он поступил в худших традициях фразы "довели проклЯтые"
такой фильм... оставляет после просмотра чувство несправедливости

Vivienne Pain
05.01.2011, 16:43
Там, где живут чудовища (Where the Wild Things Are)
2009г.

При просмотре фильма мой друг чуть было не уснул
а я настолько была погружена, что этого даже не заметила
фильм замыкает на себе, его не хочется обсуждать с кем-то
потому что всякий в этот момент кажется чужим, варваром, посягающим на кусочек твоего мира
такое у меня было ощущение.)
будто разоблачают прилюдно
но фильм оставил таки приятное, волшебное послевкусие, которое невозможно подделать

очень атмосферное кино
рекоммендовано к рефлексии и просмотру в одиночестве
хотя "рефлексия" звучит громковато в контексте фильма)
взрослым к просмотру не показан

St.Absinthia
05.01.2011, 17:09
Вивьен, а мне не понравилось.
Наоборот создалось впечатление, что это фильм из серии "взрослым о детях".
Детишки уснут так же, как и ваш друг. Или убегут играть в "чудовищ" )).

Vivienne Pain
05.01.2011, 17:58
Delira, фильм явно не для всех) а для тех, кто себя узнает в нем))
и он, конечно, не для детей, но для тех, кто так и смог вырасти
тут дело не в форме выражения-сказке(хотя сказкой сие особо и не назовешь), а в самой сути вещей, взаимоотношений, чувств. сплав честного эгоизма, любви, злости, эйфории и невозможность контроля этого клубка
я часто себя ТАК чувствовала в детстве. да что там, до сих пор часто пребываю в этом ощущении жизни

BDSM
29.01.2011, 17:32
"Ганнибал" "Красный дракон" "молчание ягнят"
Все эти фильмы привлекают конечно же главным героем - Ганнибалом Лектором. Восхищение вызывает его манера разговора ,как он задает вопросы главным героям...Ведь перед их носом разгадка! А они не понимают очевидного....
Людям со слабой психикой лучше не смотреть...
Особенно последнюю сцену "Ганнибала", с человечеким мозгом.....))

Al`go
02.02.2011, 16:37
Райское озеро/Eden Lake 2008 (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/373158/)

Только что посмотрел. Нахожусь под впечатлением подростковой жестокости. Откровенно говоря, с ужасом в этих выродках узнаю себя когда-то. Вот она суровость реалий. Вроде бы боянную тему, но режиссер отлично показал, сильно. Если первые полчаса раздражала классическая тупость героев, то дальше фильм просто поглощает полностью. Актеры сыграли очень хорошо, на удивление, даже дети. Серьезных претензий нет, все вполне жизненно (если не брать в счет железное здоровье героини). Неожиданная концовка, за что еще один плюсик.
Фильм на один просмотр, но оно того стоит. Советую.

Алевтина
08.02.2011, 13:12
Спартак (сериал)
Мне понравилось. интриги, заговоры, подставы.. Много секса, постоянно мелькают обнаженные тела...) Гладиаторские бои.
Но вместе с тем.. любовь. может временами жестокая, грубая, но такая настоящая и такая разная. Муж любил жену, и допускал что она спит с другим, только из-за того, что глаза ее светились счастьем из-за этого... Гладиатор любит служанку, но не оскверняет ее чести до последнего момента, хотя с хозяйкой постоянно занимается любовью по приказу. служанка в свою очередь тоже любит гладиатора,ради него готова на всё..и еще много чего..
настоящая жизнь, настоящие люди, с их ошибками, провалами, неудачами, победами. без прикрас.

St.Absinthia
23.02.2011, 13:01
Алька, а, хороший сериал - много красивых тел, мало одежды =Ъ

Посмотрела Тимона и Пумбу, уловила закономерность - поначалу просто хороший детский мультусериал, потом идет какой-то тупняк, а под конец сценаристы, похоже, покурили чего-то для вдохновения - класс.
- Эээ, Пумба, что мы делаем?..
- Ведем тебя жениться на себе!
*пауза*
- Нам что, больше нечем заняться, что ли?.. (недоуменный вопрос персонажа - сценаристу - прим. Тишь)

Ничего подобного теперь вспомнить не могу, а зочется чего-то яркого, позитивного и не напрягающего моск.

Claie
23.02.2011, 16:36
Смотрела Грязные танцы.
Фильм очень понравился. Думаю,многие его смотрели из здесь сидящих)
Фильм о девушке, влюбившейся в обыкновенного танцора и начавшей танцевать с ним, чтобы выручить. За два дня девушка учится танцевать мамбу и влюбляется в танцора.
МОре впечатлений,если честно.

Al`go
26.02.2011, 08:38
Смотрел "Историю Хэккеля". Если честно, это первый попавшийся мне фильм с некрофилией с женской стороны, что даже тянет на оригинальность)) Но, к сожалению это единственное его достоинство. Фильм на один раз от скуки посмотреть можно.

St.Absinthia
26.02.2011, 11:26
Альго, это эпизод сериала "Матера ужасов". А мне кстати понра, забавная сказочка.
Блин, видела еще фильм с женской некрофилией, а сейчас не помню =(( что-то из классических европейских триллеров, то ли у Ардженто, то ли у Ламберто Бавы...

По сабжу: посмотрела "Ультимо" - итальянский сериал про полицейских.
Смотрела потому, что один из режиссеров - Микеле Соави, снимающий также неплохие ужасы и моой обожаемый "Делламорте-Делламоре".
В сущности, не лучше и не хуже других аналогичных сериалов, с небольшой спецификой мафиозности Италии.

St.Absinthia
30.03.2011, 17:25
Экзистенция Дэвида Кроненберга.
Фильм про компьютерную игру.
Это их тех фильмов, которые не очень нравятся при просмотре, но с долгим приятным послевкусием.
Сначала отдает наигранной нелепостью, но потом включаешься в это, как в игру, когда в определенный момент деревянное поведение компьютерных игроков перестает резать глаз. Как герои фильма тоже включаются, подчинившись действиям игрового персонажа.

Катерина
02.04.2011, 01:02
Посмотрела "Battle: Los Angeles". Фильм наподобие "Войны миров", можно посмотреть на один раз.
Как всегда, схема стандартна: сначала инопланетное вторжение, всех уничтожают практически,
а потом "могучая кучка" из наших морских пехотинцев спасает планету от гибели...
Банально, блин, но мозг расслабляет, когда хочется чего-то не напрягающего и зрелищного...

Rimllyan
02.04.2011, 02:39
Посмотрела "Battle: Los Angeles". Фильм наподобие "Войны миров", можно посмотреть на один раз.
Как всегда, схема стандартна: сначала инопланетное вторжение, всех уничтожают практически,
а потом "могучая кучка" из наших морских пехотинцев спасает планету от гибели...
Банально, блин, но мозг расслабляет, когда хочется чего-то не напрягающего и зрелищного...

Этот фильм до жути оригинален. В первый раз, инопланетяне высаживаются не в Нью-Йорке ... меня впечатлило. А еще там не было минигана и Америка так и не спасла этот мир. В остальном, он не так уж плох, для одного раза.

St.Absinthia
02.04.2011, 14:47
Месть нерожденному, Франция, 2007

Начинается, как триллер, постепенно переходит в кровавое мессиво, завершившись стадией просто аццкого трэшака.
Интересно, но впечатления в итоге смазанные. Вряд ли буду пересматривать, но рекомендую любителям кровавых потоков.

Rimllyan
03.04.2011, 02:46
Опять поплелся в кинотеатр...
Посмотрел Sucker Punch. Довольно милый и безобидный фильм. Графика на высоте. На один раз.

St.Absinthia
16.04.2011, 06:50
Только что досмотрела фильм "Икингут" (Дания, Норвегия, Исландия; 2000)

В аннотации написано "Скандинавия времен викингов", на самом деле, это не раньше века эдак 17го, может даже начало 19го, учитывая, что деревушка довольно глухая.
Так вот, в эту глухую исландскую деревушку по льду попадает грендланский мальчик, эскимосик, стало быть.

Фильм такой...очень по этнографии.
Тут и страх перед непохожим человеком, и суеверия, передача навыков и конфликт обычаев, даже конфликт шаманом и священником вписался.
Ну и разумеется, заканчивается все громкой фразой голландского моряка, что "мы разные, но мы все люди, а не демоны".

Рекомендую в познавательных целей, особой драмы тут нет.

Эфраим
04.05.2011, 22:07
This is England и сериал на его основе This is England, 86. Довольно своеобразное кино. Не знаю, хороши ли фильмы, но интересны. О скинхэдах в Англии в 83-м и 86-м годах соответственно. Жизненные они. Да, и на просмотр меня сподвиг саундтрэк к ним ) Точнее, саундтрэк к первой из четырех серий сериала (прошу простить за тавтологию).
Жизнь за один день. Нидерланды. Мне, однако, начинает нравиться европейское кино. Крайне необычный и интересный фильм. Кому мало отпущенной жизни, не хотите ли в Ад? )
Гнев, он же Man on fire. Казалось бы, что можно найти необычного среди толпы однотипных боевиков про телохранителей.
Ан нет, все-таки можно. Хотя, все же не скажу, что необычно, но чем-то фильм все-таки цепляет. Да и на IMDB у него высокий балл все же не просто так. Среди остальных боевиков он больше всех оказался похож на жизнь. И ни в коем случае нельзя читать аннотацию к этому фильму, она убивает всю его особенность и непохожесть на остальных, превращая в очередной ширпотреб.

Алевтина
07.05.2011, 18:09
"теория большого взрыва"... неделю убила на эти четыре сезона.)) не пожалела.) я думаю описание к сериалу излишне, так как многим он знаком.) Шелдон - это что-то.)))
сейчас в процессе еще один сериал "как я встретил вашу маму"... если честно, то "теория" гораздо смешней.) вообще это однотипные сериалы на тему просто компании друзей, которые развлекаются, заморачиваются, влюбляются и т.д.)) но затягивает.)

Катерина
12.06.2011, 03:12
Сериал "Грань". Очень интересна идея с двумя Вселенными, которые в определённом моменте времени могут пересекаться.
Актёры нравятся, они тут как самые обычные люди, мило посмотреть... Надоели уже эти лощёные "идеалы"...
Научная сказка) люблю такие вещи... хотя сама, как человек уже почти учёный, смотрю на многие вещи там с иронией)
Однако это не делает сериал менее интересным... Моё почтение создателям...

St.Absinthia
27.06.2011, 10:39
Doghouse / Конура / Будка / Попали!
Великобритания, 2009

Просто феерическая хрень!
Черная пародия на зомби-трэш с изрядной долей полового шовинизма.
Настоятельнейше рекомендую.
Но напоминаю о специфичности английского юмора.

Эфраим
27.06.2011, 14:44
Delira, классный фильм ) а один из героев мне еще по "Это Англия, год 1986" понравился.

Я вот посмотрел весьма позитивный фильм про зомбей, но который с Конурой даже не пытается тягаться.
Дикий трешак под названием "Зомби Дрифтвуд". Мегапозитивная вещь, правда уровень постановки такой, что напоминает Маски-шоу ) Особенно его напоминают речь и поведение зомби-туристов. Зато трупы играют неплохой роцк )

St.Absinthia
27.06.2011, 17:10
Жень, посмотрев в списки актеров, обннаружила, что все они снимались в сериале "Често английское убийство" (The Bill). Глянуть его тоже, что ли...

Катерина
14.08.2011, 10:58
"Трансформеры 3". Если первый фильм меня даже восхитил, второй фильм ещё более-менее нормальный, то
третий фильм - откровенное дерьмо. Сюжет тупой, все опять "воскресли", опять война, опять "галактеко опасносте" и т.д. и т.п.
Напрочь отсутствует оригинальность и изюминка... Спасибо за реабилитированное настроение "Загадочной истории Бенджамина Баттона".
Этот фильм я с большим удовольствием посмотрела ещё раз =)

Катерина
19.08.2011, 21:56
"Пираты карибского моря: на странных берегах". Замечательный фильм, идеально подходит для того, чтобы красочно скоротать пару часов вечером...
Мне понравился он больше второго и третьего фильмов. Идея с русалками порадовала. Всегда знала, что не такие уж они и добрые)))
И, что бросается в глаза, в образе русалки многое позаимствовано из современного образа вампира. Жаль только, что на суше они слабоваты xD

Катерина
24.08.2011, 22:31
Пункт назначения 1,2,3.

Ничего так фильмы, вполне посмотреть на один раз можно.
Во второй части понравилась автомобильная авария.
Эффекты неплохие такие.
Единственное, я никак не могу понять, почему смерть убивает
только лишь посредством каких-то предметов или последовательностью событий?
Зачем так всё усложнять? Можно же просто какой-нибудь вирус
натравить - тогда им бесполезно будет пытаться спасти свои жизни =)
Или банально во сне с кровати неудачно упасть))

Танцующий с Тенью
24.08.2011, 22:34
Кэти, был бы вирус - не было бы такого фильма) А так и сюжет неплох, и смерть воспринимается как зверушка с чувством юмора) Мне лично фильм понравился.
По теме - смотрю Стар трек 2001-2004 годов, сериал.

Катерина
26.08.2011, 14:13
Ну, сами по себе "Пункты назначения" не отличаются сюжетом, он тут банален: смерть действует по графику, она старается выполнить "план" своевременно... Вот, по сути, и весь смысл...


Но атмосфера весьма неплохая, а также спецэффекты удовлетворительные.

Ну, и очень наивен тот факт, что смерть начинает испытывать некие трудности, чтобы кого-то убить, если люди начинают изо всех сил пытаться ей противостоять...
Это было бы бесполезно) И смерть убивала бы куда более простыми способами...

Хотя, согласна, что в таком случае фильм бы уже не был таким, каковым он является.

Танцующий с Тенью
26.08.2011, 14:16
Кэти, Ну "трудности" можно воспринимать и по другому, как развлечение для смерти, например) Однообразие приедается, почему бы и не пошалить?) Меня больше интересует кто в этот "план" изначально вмешался) Может быть память подводит, но в самом фильме этот момент не освещался вроде.

Катерина
26.08.2011, 14:26
Изначально вмешался какой-то придурок, который начал орать в самолёте, что он разобьётся))) Рейс 180, если память не изменяет =)

Танцующий с Тенью
26.08.2011, 14:28
Ну придурка помню, у него видение было... От кого?) Кто то же должен был будущее показать)

Катерина
26.08.2011, 14:35
Ну, ангел хранитель, например) или сама смерть им дала фору)))

Танцующий с Тенью
26.08.2011, 14:43
Ангелы хранители кому подчиняются?) Правильно, Начальству) План для смерти тоже Начальство составило) Так что не вариант) А вот допустить что Смерти стало скучно, в самый раз было бы. Так что вопрос о "трудностях" сам по себе отпадает :Р

Катерина
31.08.2011, 02:41
Мультики тут недавно смотрела)))

"Атлантида: Потерянная Империя", "Титан: после гибели Земли" и "Последняя фантазия".
Мультики на один раз, конечно. В "Последней фантазии" понравилась идея о призраках пришельцев, а начало так вообще постапокалиптическое такое) супер) Жаль, что не про зомби :D В общем, весьма такой оригинальный мультик)) "Титан" неплохой мультик, "Атлантида" довольно увлекательный тоже... Но на один вечер...

"Дневники зомби". Спасибо Саше (Танцующий) за совет. Смотрю - интересно))) А то я уже не знала, к кому обратиться, чтобы мне фильм новый про зомби посоветовали)) на очереди вторая часть)

Катерина
04.09.2011, 22:13
"Пункт назначения 4". Скучно, однообразно. Слишком однообразно.
Надеюсь, что пятый фильм получше всё-таки...

Алевтина
09.09.2011, 03:48
"Без чувств" пересмотрела вчера.))) посмеялась.) с этого фильма невозможно не смеяться.))

St.Absinthia
19.09.2011, 18:48
Посмотрела сериал "Вавилон 5", не понравилось.
Не люблю эти политические заморочки, и пафоса - бррр...


Смотрю сербскую романтическую комедию "Мы не ангелы" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/38203/).
Простая и глупая, но такая абсурдно-смешная история про то, как очкастая девица влюбилась в "первого парня на деревне".
Но круче всех, конечно, ангел и демон, бдительно следящие за героем, хыхы.
У меня вертится в голове масса ассоциаций, но, пожалуй, на самом деле этот фильм ни на что не похож.

Катерина
01.10.2011, 02:03
Сериал "Terra Nova". Очень интересным мне показался.
Будущее, постапокалипсис, и тут же возвращение в прошлое к динозаврам)))
Обожаю фантастику)

St.Absinthia
07.10.2011, 19:15
Звонок Ангелу (Мексика, 2008)

В названии - игра слов Анхель - Ангел.

Фильм о людях, которые вдруг решили, чтог жизнь прожита зря и где-то там в прошлом была та самая любовь всей жизни, которую еще можно вернуть...

Ох уж эти латиносы =) А фильм очень увлекательный.

Алевтина
12.10.2011, 14:44
"Сыны Анархии" сериал... про клуб байкеров, которые наводят порядок в своем городке и промышляют торговлей оружием и еще кое-каким незаконным бизнесом. он интересен, но к третьему сезону очень уж напряженный и печальный... оторваться невозможно. и байки... *мечтательно* там такие байки..)))

Dia
12.10.2011, 19:49
Декстер, 2ю серию нового сезона ^_^

St.Absinthia
03.11.2011, 17:28
Чамскраббер (2005) (http://www.imdb.com/title/tt0406650/)

Обычный прием в кинодраме для подростков - разделение человечества на два мира - детей и взрослых - доведенный до абсурда.
И помимо стены полного непонимания между этими мирами -
личное безумие каждого в отдельности.

Слоган фильма с намеком на наркоту - "Meet Generation Rx", поверхностный, возможно, с рассчетом на любителей "Реквиема по мечте" и тому подобных наркушных драм.
По-моему, больше подошла бы фраза Кристал, конечно, менее оригинальная, но гораздо более емкая - "Всем наплевать".

Рекомендую.

Dia
03.11.2011, 20:11
Посмотрела пилот нового сериала - Гримм.

В целом положительные эмоции. Будем ждать новых серий :)
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTt78IQjGkVozK2tPkZSATdek49X7q6k 7SeGPJe73EVndSan2Y1MMBsxESB0A (http://www.kino-govno.com/tv/grimm/trailers)

Катерина
04.11.2011, 01:11
Солидарна с Дией. Мне тоже понравилось. Но часто бывает так, что пилотная серия очень интересная, а далее всё по накатанной
схеме: новый "чудик" - расследование - убийство/поимка "чудика". Меня, например, "Терра Нова" так зацепила своей первой серией,
а дальше - скука. Надеюсь, хоть что-то предпримут, чтобы улучшить сюжет.

Катерина
06.11.2011, 22:42
Смотрю сериал "Американские ужасы" (American horror story).
Великолепный сериал, рекомендую к просмотру. Не поняла ещё, но чем-то
этот сериал цепляет. Атмосферный.
Любителям мертвецов, домов с призраками и непонятной чертовщины он придётся по вкусу ;)

Танцующий с Тенью
06.11.2011, 23:28
Dances with Wolves.
Никогда пересматривать не устану. Приятного просмотра мне =)

St.Absinthia
18.11.2011, 18:28
Смотрю японский трэш - Токийскую Полицию Крови.
Как и весь японский трэш, для сколько-нибудь адекватных людей не годится.
Но-но-но-это-такаааая-феерическая-хрееень!!!

Вот вам трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=5bNuHJmtTpQ

Больные неадекваты могут скачать с торрентов полную версию и поржать вместе со мной =))

Эфраим
18.11.2011, 21:33
Delira, это ж хаоситский культ!!!!! А еще в трейлере есть весьма трушный рокет джамп )

Сейчас смотрю "Дерево жизни". Такое ощущение, что режиссер пытался совместить в фильме разом "Фонтан" и "Реквием по мечте" Аранофски, но не добился в этом успеха. Получилось странно Красиво, и в чем-то философски, но я даже не уверен, что смогу досмотреть до конца.
"Другая Земля". Весьма интересное кино, хоть и не с особо оригинальным сюжетом. В нем даже как-то вопрос "А что Вы будете делать, если появится точная копия нашей планеты со всем ее населением и Вами в том числе?" уходит на второй план, так как фильм, в общем-то, не об этом.
Ну и "Святые из Бундока", коих пересмотреть меня побудил саундрек к фильму. В представлении не нуждаются.

Гугон
18.11.2011, 22:22
Смотрю японский трэш - Токийскую Полицию Крови.
Как и весь японский трэш, для сколько-нибудь адекватных людей не годится.
Но-но-но-это-такаааая-феерическая-хрееень!!!
Больные неадекваты могут скачать с торрентов полную версию и поржать вместе со мной =)) Я смотрел и мне понравилось. Понравилось, именно тем, что в этом фильме всё через чур. Причём настолько, что доводится до абсурда. Наверное именно своим абсурдом этот фильм мне и понравился. Это чисто японский продукт, никто больше так не делает (может не хотят, а может не умеют).

St.Absinthia
19.11.2011, 00:26
Гугон, ага, хотела было возразить, что видела уже такие вычурные, но эстетичные киношки, но потом вспомнила, что это были фильмы Шиньи Цукамото и Такеши Миике Т_Т
Из западных наиболее близок по стилистике, пожалуй, Жан Жене - красивые, часто статичные, кадры; крупные планы лиц и т. п.. Но - без кровавых кишок. Ну а, соответственно, если есть фарш, нет эстетики. Вот незадача =(

В целях освобождения папок с фильмами, села проглядывать вампирские киношки (давно валяются Т_Т).
"Восставший Дракула" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8447/) скорее мелодрама, неплохо, но меня не впечатлило.
"Вдова Дракулы" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22732/), как ни странно, понравилась. Наивняцко по современным меркам, с привкусом классических ужасов и не без комедийных элементов.

Катерина
23.12.2011, 12:15
"Contagion" ("Заражение"). Неплохой фильм, можно посмотреть ровно на один раз.
К сожалению, не сказала бы, что фильм пугает. Фатальность всей ситуации тоже
показана максимум на "удовлетворительно". Видимо, я так воспринимаю, потому что
тут просто вирус, а зомби нет :хитрюга: Есть пара непонятных моментов. Авторы
их раскрыть забыли, видимо) В целом, поставлю 6 из 10 =)

Claudia
25.12.2011, 03:51
Criminal minds 4ый сезон, простите,уже 5ый.
20я серия 4го,ооо, я никогда не видела подобного бреда.
Сначала было не оторваться из интереса, а теперь команда поведенческого отдела ФБР почти как члены семьи. Посмотрим дальше.

Husky73
25.12.2011, 20:52
"Научная секция пилотов" - сложновато, но был период в жизни, очень напоминающий этот фильм.

St.Absinthia
25.12.2011, 22:20
Досмотрела сериал Горец, слили они шестой сезон, ой слили, кака =(
А Горец: Ворон (спин-офф про Аманду), несмотря на то, что больше детектив, чем мистика, и без флэшбеков почти, постоянно вызывает во мне призрак Станиславского =(

А как хорошо начиналось...

А до этого я конкретно подсела на японский трэш.
Единственное, что не понравилось - однообразие каждого режиссера в отдельности.
Если Йосихиро Нисимура - то будут стебная реклама предметов суицида, мутанты, оружие и латекс, неплохие (для своего жанра) спецэффекты.
если Наоюки Томоматсу - зомби и вампиризм, любовь, латекс (пожалуй, облегченная версия предыдущего, меньше оружия, больше романтики).
если Гоу Охара - весь фильм красивая девушка всех лупит, симпатичненько, хотя сомнительно весьма
если Нобору Игучи - явный фетишизм: школьницы в окровавленной форме, бредовое "вооружение" а-ля "катана из попы" - пожалуй, слишком для меня =\
Но их пристрастия довольно забавно комбинируются в общих фильмах (таковых много, просто они не всегда все выступают в качестве режиссеров - Йосихиро специалист по гриму и спецэффектами, Гоу - постановщик боев и т. п.). Взять, например, Девочку-вампира против девочки-Франкенштейна (творение Йосихиро и Наоюки) - очень кровавая и трогательная история про школьную любовь. Эдакое "гуро-сёдзе".
Первые двое даже могут похвастать наличием какого-никакого смысла.
Токийская полиция крови и вовсе шедевр, надо про нее тему открыть.

Husky73
25.12.2011, 23:06
Лучше посмотри Shurayukihime "Lady Snowblood" (я предпочитаю переводить как "Женщина с холодной кровью") и ритуально плюнь в коробку с ДВД "Убить Билла" :) Гуро там не очень, но свистящие струи крови и пафосный сюжет в количестве.

Катерина
03.01.2012, 22:02
"Primeval". Сериал чрезвычайно банальный, но мне понравился) Чем-то зацепляет.
И я люблю динозавров =)

Сумрак
05.01.2012, 18:07
посмотрел "куда залетают только орлы" раритетного года. как всегда немецкие солдаты дураки, а мериканис :хитрюга: и англичанин всех сделали... и конечно им помогла боевая блондинка )) а так можно посмотреть

St.Absinthia
05.01.2012, 21:37
Хаски, посмотрела, и правда, "Убить Билла" похож. Но пафосу, пафосу... я все-таки больше люблю кавайных извращенцев =)

Пересмотрела "Disco Pigs".
Несколько лет я над ним рыдала. Наверное потому, что сама была в том возрасте.
Тогда мне почему-то не бросилась в глаза явная психопатия героя. Ну то есть, да, подросток, взрослеет, крышу ему рвет, он глупости делает... Но он действительно с отклонениями.
Эмоции смешанные: с одной стороны, это придало куда больше красок персонажу, Киллиан Мерфи играет бесподобно, такого психа сыграть, думаю, будет посложнее, чем банального умственно отсталого; с другой - брезгливость и отвращение, в данном случае, естественная реакция на отличную игру...

Бомж с Дробовиком
07.01.2012, 20:49
Посмотрел недавно "Бомж с дробовиком" с Рутгером Хауэром. Фильм пародийный, но смешного там я мало нахожу. В принципе пародия некомедийная. Местами это очень суровый и жестокий фильм - неприглядная правда жизни в форме фарса.
Это добротный трэшак, хотя можно сделать было и лучше. Чарльз Бросман в "Жажде смерти" тоже без изяществ всякую мразь отстреливал, но как-то всё равно лучше смотрелось.

Skinny
07.01.2012, 21:05
Лазарь, на да, фильм и правда в основном не на смех расчитан) гипертрофированная жесть из реальности.. хотя кое что конечно убивает там гроб на колесиках итд))

смотрим "тачку на прокачку" все сезоны без перевода..просто так) потом пойдет топ гир. раньше этого как-то особо не замечалось, но сейчас просто забавляет, они думают, что чем больше мониторов - тем круче.. и ну и чем больше ватт у тебя тем собственно всё, всё решает количество :D

Катерина
23.01.2012, 01:40
"The Thing". Сюжет банальный, эффекты неплохие, посмотреть можно на один раз.

Катерина
10.02.2012, 10:23
"If Only". Смотрела фильм и плакала. Ситуация там так похожа на ту, что произошла в моей жизни.
Фильм о любви, об ошибке и ужасной потере...

huanita bleaaanita
12.02.2012, 15:20
Человеческая многоножка.
В этом фильме злой европейский доктор ловит тупых американских девушек; одну из них пришивает ртом к, пардон, анальному отверстию некоего пойманного позже япошки, а вторую - соответственно ртом к жопе предыдущей. Несмотря на полный п**доватизм сюжета, все не так плохо, даже учитывая всю трагичность ситуации, когда япохе первый раз после сшивания захотелось посрать. Спойлить так спойлить - доктор сдох, спасители сдохли, первый в цепочке сдох, третья тоже сдохла; кто же остался? - правильно, та, которая посерединке. Печально же.

Skinny
12.02.2012, 15:44
даа, это тот еще фильмец)))) смотрели))) бреед полнейший даже незнаю что сказать на его счет)))

а еще мне собачек было жалко

Катерина
12.02.2012, 19:54
"Over Her Dead Body" ("Невеста с того света"). Милая и забавная комедия) Повеселиться на один раз)

Hotaru
15.02.2012, 00:29
Ловец снов, по книге Стивена Кинга.
Меня честно затронул этот фильм, не из-за пришельцев, и тому подобным эффектам, сам сюжет, теперь хочу прочитать книгу, фильм правда скорее затрагивает много каких проблем, и странно каждый найдет что то свое, это лично я так думаю.

Rimllyan
15.02.2012, 13:16
Хотару, ааа... тот самый фильм, после которого в туалет нормально не сходить да ? Помню, помню.

Hotaru
16.02.2012, 14:41
Rimllyan (http://forum.vampirov.net/member.php?u=8951), точно, но этот момент почему то для меня был не самым главным, в этом фильме.

Бомж с Дробовиком
07.03.2012, 17:16
Сейчас посматриваю старенький сериал "Рёв" 1997 года. Там играл совсем ещё молодой Хит Леджер. Но к сериалу двоякое впечатление. С одной стороны любопытная сказка. Нравится начальный трек. Но порой бесят батальные сцены - порой противники героев - какие-то олухи, которых знай себе вали мечём и палицей.
Ещё сериал явно сделан под впечатлением "Храброго сердца".

Бомж с Дробовиком
15.03.2012, 18:10
Просматриваю "Тёмное королевство". Вроде бы сказка, но тут нет ни одного положительного персонажа, по крайней мере такого, на ком бы зацепилось внимание.

Саломея
02.04.2012, 17:42
Посмотрела все блокбастеры что вышли за последний месяц, прямо вот так скопом.

"Белоснежка. Месть гномов" - очень радостно опять видеть на экране Джулию Робертс, из нее вышла шикарная Злая Мачеха! Посмотрим, чем ответит Шарлиз Терон в "Белоснежке и охотнике". А так - идеальный фильм "для семейного просмотра", но не более. Рекомендуется тем, у кого есть ребятенки или младшие братья/сестры.

"Голодные игры" - объективно лучший фильм из всего что попадалось в последнее время. Субъективно больше понравился "Джон Картер", он как-то милее :) А так в "Играх..." всего в меру - жесткости и проникновенных диалогов. Очень красивая натура, где все снимали. В кинотеатр сходить - как на пикник съездить. Суровый пикник, где тебя могут походя зарубить мачете...

Но это все так, разминочка, а я как любитель качественных ужасов жду "Хижину в лесу" :)

Бомж с Дробовиком
07.05.2012, 17:34
Посмотрел старый фильм "Обвиняемые" 1988 года с Джоди Фостер. Явно феминистский фильм. Сюжет прост - изнасилование девушки - судебный процесс над насильниками и подстрекателями. Естественно последних признают виновными. Фильм на реальных событиях. Не знаю как было в реальности, но подано так, что по большому счёту девушка сама виновата. При чём мягко сказано. Посмотреть на визуализацию процесса - поведение героини является просто откровенным призывам трахнуть её. Ну вот и получила, а потом ещё и недовольная. Это всё равно что прийти в логово льва, обмазавшись кровью, только в последнем случае вряд ли потом будешь права кому-то качать.

Катерина
08.05.2012, 01:21
На правах оффтопа.
Бомж, если девушка сексуальна и ведёт себя вызывающе, что, впрочем, чаще просто кажется страдающим от недотраха мужчинам,
которые даже в выдавливании пасты на зубную щётку видят что-то сексуальное и вызывающее, - это не даёт им права её насиловать.
Иначе так можно каждого не понравившегося человека на улице убивать, а потом мотивировать, что он
"вёл себя неподобающе" или "слишком вызывающе выглядел". Сам знаешь, некоторые готовы взорваться и убить кого-нибудь
просто потому, что не понравилось, как человек был одет. Так что это не феминизм, это здравый смысл, если чё.

Так, что там по теме?))
Смотрю всякие научные передачи по BBC. Что-то надоело всё. "Быть человеком" (канадская версия) досмотрела, на фоне "Дневников
вампира" и "Истинной крови" можно поставить 3 из 10. Иногда смотрю "Сверхъестественное", - такой бред там начался, но за весёлый
трэш сойдёт =)

Claudia
08.05.2012, 01:32
Хрень смотрю, для разжижения мозга.





1. Хитрый вор (понравилось, с Бандерасом и Морганом Фриманом)
2. Очень опасная штучка
3. Охотник за головами (на ту же тему, что и предыдущий, оба легкие и в общем, тупые, не понятна мне вообще эта тема охотников за головами, имхо, бред. Но вот нравится мне Энистон, но тут она какая-то страшненькая)
4. Жестокие игры и Жестокие игры-3, первый понравился, но ждала большего, второй понравился больше, любопытно про моральных уродов, что есть те, у кого совесть таки еще иногда просыпается, и конченые мудаки. :)
5. Я мечтала об Африке (понравился, тем более, я Ким Бесинджер в детстве любила, плюс актуально в данный период времени, тк действие происходит в Кении)

Бомж с Дробовиком
08.05.2012, 03:36
Кэт, права может и нет, но девушка всё равно сама напросилась. И тут вызывающее поведение совсем не "кажется". Просто стоит посмотреть, чтобы понять - оно на все 100 вызывающее. Тут едва ли есть неопределённость в поведении.
Девушка пришла в бар. Начала строить глазки одному, при этом эротично сняв куртку. Под курткой футболка без лифчика - и лямки футболки постоянно сползают. Затем танцует с парнем, обнимается. Целует в губы. Ну а когда парень завёлся - пытается уйти, мол мне на работу.
Ну а в баре парни без претензий на пуританство.
Короче этот момент просто надо посмотреть. Может в реальности было не так, но по фильму девушка полностью заслужила то, что с ней произошло.

Теперь по теме. Смотрю старый фильм "Монастырские соблазны". Эротика. Правда последняя сцена с экзорцизмом меня в истерику вогнала - идёт по женскому монастырю поп, проводит обряд. И по пути из своих келий выходят монахини, раздеваются и естественно призывно трогают себя. Понятно что упор на тему сисек. Но вот я про них не думал. Сама ситуация просто мозг ломает...

Dia
08.05.2012, 17:32
На данный момент ZETMAN - 05 [Rezan & Ivaniska] смотрю

http://animeway.ru/uploads/posts/2012-02//1328520750_1-2yaya.jpg

Claudia
09.05.2012, 01:24
"Отель Руанда", давно собиралась, а тут друг из Монголии посмотрел на днях, велел не тянуть с просмотром. Вот и не тяну, пока интересно, и длительность в два часа не очень пугает.
Да уж, что особо интересно, как отметил один комментатор на кинопоиске, и это в тот век, когда в сортир уже без компьютера не заходят.

Сюжет фильма основан на реальных событиях середины 90-х годов прошлого века, когда народ хуту, составлявшее в Руанде этническое большинство, устроило в стране кровавую резню, уничтожив более миллиона (!) человек, принадлежавших народу тутси.(с)

St.Absinthia
09.05.2012, 05:15
Я про эти события "Отстреливая собак" смотрела, хороший, откровенно антиООНовский, но конец запороли, перегрузив католическим пафосом.

Sappy
09.05.2012, 16:32
Моя только документалку видел по этим событиям. Отвратно-с.

Dia
11.05.2012, 03:45
Досмотрела таки Cashback. В целом неплохо, есть зачОтные моменты.
Но затянули некоторые эпизоды до жути...
А так рекомендую посмотреть ;)

http://static.kinokopilka.tv/system/images/movies/covers/000/000/490/490_large.jpg

Claudia
11.05.2012, 04:41
"Отстреливая собак" тоже надо посмотреть.
А "Отель Руанда" оч понравился, всего в меру.

Бомж с Дробовиком
11.05.2012, 23:54
Смотрю очередной шоутаймский сериал - "Борджи". Для любителей истории, интриг. Но совсем другого плана, чем "Игра престолов".

Claudia
12.05.2012, 15:48
Посмотрела я "Отстреливая собак", мне в общем, Отель Руанда больше понравился, потому что закончился хорошо. Ясен пень, что это глупое суждения, тк оба на основе реальных событий, но тем не менее. В Отстреливая собак же отлично показана беспомощность человека и по поводу бездействия ООН тоже.
Правда, имхо, но то, что им реально есть дело до Африки это совсем не правда. А вот то, что индустриальным странам есть дело до африканских ресурсов, это да. Так что как бы с какой стати должны гибнуть те же бельгийские солдаты в какой-то африканской резне.
Католического пафоса многовато, но вроде как в сложных ситуациях должна помогать вера, а тут действительно все как-то пафосно на ритуалах.
А еще эмоции у меня были только в самом конце, когда говорили о реальных людях. Может, сказалось то, что я смотрела кое-что на тему того, что творили во время войны японцы. Если сравнивать то, как зарубают мачете женщину, а потом ее грудного ребенка и то, как беременную протыкают штыком и просто вынимают из нее им же ребенка, то второе выглядит куда ужаснее.

Катерина
12.05.2012, 22:15
"Мрачные тени". Отличный фильм. Люблю я творчество Тима Бёртона.
Джонни Депп уже старенький, но всё ещё хорошо выглядит)
Нравится, что фильм не перегружен драками и эффектами.
Присутствует здоровая доля юмора. В общем, получила здоровый
заряд позитива, после жёсткого мозготраха на экзамене на должность.

Claudia
12.05.2012, 23:41
Ах да, четвертый сезон "Касла". Марлоу - урод, ну куда еще 5ый сезон? Закончили бы со сквозным делом и соединили героев в 4м, было бы идеально, а так теперь начнется рассусоливание. Но сериал я все равно люблю.

Claudia
21.05.2012, 19:45
"Мадам Дюбарри" Любича, 1919 год. Смотрела с субтитрами, уже имеющимися в самой ленте, то есть французскими и немецкими, читая, конечно, последние. Историю самой мадам, окромя того, что она была фавориткой Людовика Пятнадцатого и был у нее некоторый конфликт с будущей королевой Франции Марией Антуанеттой в бытность второй еще дофиной, я в общем-то, не знаю, а вот теперь даже интересно. Смотрелось в рамках типа проекта "посмотри про Марию Антуанетту все, что найдешь". Отношение имеет косвенное, но все же. Фильм понравился, особенно музыка, ну и конечно, Пола Негри, давно хотела с ней что-нибудь посмотреть, а тут еще и в тему.

"Пикник у висячей скалы", тоже понравился, и тоже, во многом благодаря музыке. Странный фильм, похожий на сон, люблю такие, но под особое настроение, и хорошо, когда с настроением все получается. Интересная операторская работа, красивая природа, милые девушки. История простая: они просто исчезли, их просто не нашли (с)

А еще были "Любовь и другие лекарства" и "Девушка из Джерси", шлак по сути, но надо иногда. Хотя последнее время не иногда. Второй в прочем, напугал меня слегка, очень суровый вынужденный дауншифтинг.

شيخ الجبل
21.05.2012, 21:03
This Is England, 2006ой год.

История ребенка двенадцати лет, которому, казалось бы, обретшему новых друзей и почти семью, пришлось столкнуться с нацизмом.

Krishal Sabret
28.05.2012, 01:42
Сверхъестественное причём пока только первый сезон, нравится как сделан.

Miles Dayson
28.05.2012, 09:16
"Призрачного гонщика" вторую часть, вроде многие ругают, но мне пока что все нравится, намного лучше первой, которая была местами довольно таки скучноватой.

Бомж с Дробовиком
28.05.2012, 10:56
شيخ الجبل

This Is England, 2006ой год.
История ребенка двенадцати лет, которому, казалось бы, обретшему новых друзей и почти семью, пришлось столкнуться с нацизмом.

А куда делось ваше коронное "Счастье вам"?)

По теме - смотрел фильм "Убийство. Место. Куски". Очень кровавый и мясистый фильм про маньяка. Секс с садизмом и кровью. Убийство девочки - практически ещё ребёнка. Маньяку желаешь лютой смерти, но посмотревший немало фильмов может понять, что итог фильма может быть иной.

Бомж с Дробовиком
31.05.2012, 13:42
Смотрю старенький польский сериал "Ведьмак". В своё время не посмотрел его полностью. Бюджет маленький, но атмосфера передана хорошо.

Fallen
01.06.2012, 01:52
Я думаю в голивуде сценарию Сапковского нашли бы куда более достойное применение, хотя не могу отрицать факт, что Геральт подобран отлично. А пока что, книга во сто крат лучше сериала.

Кстати, недавно посмотрел "По контуру лица" по рассказам Рэя бредбери, шикарный фильм хоть и идёт всего лишь 40 минут. Но они того стоят. На столько оригинального сюжета я ещё не видел нигде.

Бомж с Дробовиком
06.06.2012, 13:04
Я думаю в голивуде сценарию Сапковского нашли бы куда более достойное применение, хотя не могу отрицать факт, что Геральт подобран отлично. А пока что, книга во сто крат лучше сериала.
Сейчас бы уже и сами поляки нашли бы более достойное применение, правда Геральт уже был бы другой.

По теме:
Посмотрел режиссёрскую версию "Царства небесного". Смотрибельно, но массовому зрителю рекомендовал бы ограничиться версией театральной. Будет более динамично. А расширенные версии - это для товарищей вроде меня. Тот же "Властелин колец" - воспринимаю только расширенную версию, хотя другим она кажется ненужно-затянутой.

Бомж с Дробовиком
07.06.2012, 10:54
Кстати, про Ведьмака в Голливуде. Если бы там за него взялись, я даже сейчас могу пересказать сценарий:
Он - ведьмак, который борется с чудовищами, но не вмешивается в дела людей. Но вот над свободными королевствами нависла угроза со стороны страшного и ужасного Нильфгара. И в итоге ведьмак Геральт берётся бороться за правое дело (возможно отчасти под влиянием Цири - ребёнка ему предназначенного). И при непосредственном участии Геральта Нильфгар будет естественно повержен. Получится ещё одна американская сказка с торжеством демократии и звёздно-полосатого флага.

По теме:
Решил посмотреть таки "Джона Картера". Естественно зрелищное и одноразовое кино. Но ладно - смотрибельно. Помнится в детстве я книги про него читал.

Эфраим
07.06.2012, 11:54
Бомж с Дробовиком, забыл упомянуть, что Цири в таком случае обязательно будет афроамериканской девочкой )

А "Джон Картер"... не-не-не, так испоганили сюжет книги, ГГ какой-то пафосный и неотесанный мужлан с завышенной самооценкой, прыгает так, будто на Марсе сила притяжения раз эдак в дцать ниже (про приземления не буду, про них даже Берроуз забыл) и у жрецов какой-то луч-сопля. ничего святого.

Вот посмотрел на днях несколько фильмов:
1. "Домик в деревне". ну это наше название ) На деле "Хижина в лесу". Весьма интересный сюжет оказался, хоть и начиналось все примитивно и по кальке, как классический ужастик. Зомби, конечно, оказались так себе, но сюжет все равно все переплюнул )
2. "Прометей". Что бы ни говорили, фильм вполне удался. Ну если рассматривать его либо отдельно от квадрологии "Чужих", либо дождаться второй части, которая их все свяжет. Красиво, атмосферно, а ученые в будущем какие-то очень уж британские. А еще на них нет службы безопасности корабля и карательных отрядов.
3. "Остров сокровищ". Новый. В котором еще Элайджа Вуд снялся. Вот его бы я в роли Бена Ганна никогда не узнал ) Он там на другого актера из "Водного мира" похож. Сильвер у Эдди Иззарда тоже вышел весьма специфичным и интересным персонажем ) Да и вообще фильм очень неплох, уже не сказочка, а вполне серьезное взрослое кино. Только одна из линий сюжета "проклятые буржуины не дают жить хорошим парням" немножко портит впечатление, ибо слегка недоработана.

Катерина
12.06.2012, 17:08
"Once Upon a Time". Очень милый и добрый сериал для тех, кому нравятся сказки.
Про любовь и прекрасных принцев, про настоящих мужчин, коих сейчас не осталось.
В общем, для романтически настроенных женских сердец)

Тут есть два мира: сказочный и современный, они очень интересно пересекаются.
Сказочные персонажи создали современный мир как проклятье) Ай, не буду
рассказывать) кому интересно, тот посмотрит ;)

... added at 19:08 previous post was at 16:42

P.S. А ещё там есть злая королева, которая мне очень напоминает меня. Она, как и я, тоже
не сразу стала хладнокровной и безжалостной стервой, её такой сделала жизнь. И она, как и я,
приносит нескончаемую боль всем людям, что любят её. Но даже в самом ледяном сердце
можно отыскать нечто тёплое.

Claudia
02.07.2012, 21:42
"A walk to remember" это которое "Спеши любить". Хотелось чего-нибудь рыдабельного, а нет, не прошибло,а вообще хорошее кино, сугубо женское, хотя на кинопоиске есть отзывы типа как посмотрел, так романтиком стал. Девочку жалко, конечно, но и не у всех долгоживущих так было.

Snow white and the huntsman. Самого главного не показали, что там с охотником-то у них, запороли весь финал. Опять Бэлла между двух огней мужиков. но тут есть из кого выбирать, хотя друг детства однозначно проигрывает более брутальному товарищу. Я бы что-то другое посмотрела, но предоставила возможность выбора подруге, я и так ее сдернула в кино, просто потому что у меня было плохое настроение.) Зверушки понравились, да. И давно я ничего на немецком не смотрела, вот как раз и.

Бомж с Дробовиком
04.07.2012, 16:38
После "Борджиа" решил-таки посмотреть Тюдоров. Сейчас начал второй сезон. Из персонажей мало кто нравился, разве что Вулзи. Ну так или иначе все там "хороши".
Король - капризный юнец с замашками на достоинство.
Анна Болейн и королева Екатерина - тоже раздражают обе. Одна - капризная, да ещё лицемерка. Вторая тоже с большим ЧСВ. Да ещё упряма - на месте короля давно бы такой жене несчастный случай подстроил.

P.S. Сериалы в своём роде не первопроходцы. Вспомним франко-германскую "Королеву Марго" - крови и траха там куда больше.

Claudia
11.07.2012, 01:21
Ледниковый период 4 в 3D. А мне понравилось, все же смотреть в кино и с компа это разные вещи, честно пыталась проникнуться первыми частями, не вышло. Мамонты пушисты и милы, белка придурочна, ленивцы такие ленивцы, что я спросила у подруги, что это за звери. Расслабить мозг - хороший вариант. Да, мне там штормовое море еще понравилось.)

Dia
12.07.2012, 01:18
Ржака))) Отличная комедия))

"70 лет назад недобитые нацисты улетели на Луну. Теперь, когда их гигантский флот возмездия почти достроен, они решили устроить Земле новый блицкриг. Тем временем президент США готова на всё, чтобы пойти на второй срок — даже развязать в космосе войну за природные ресурсы; а тщеславный офицер Четвертого Рейха Клаус задумал предать фюрера и получить власть над Землёй в свои руки. Боевые цеппелины уже вышли на орбиту, земные города под прицелом. Похоже, мира хотят только двое: наивная учительница с Луны Ренате и бывший астронавт Джеймс Вашингтон."


http://smotri-online.info/uploads/posts/2012-06/1339253287_zheleznoe-nebo.jpg

huanita bleaaanita
12.07.2012, 14:58
посмотрела "Полное затмение" Агнешки Холланд, в котором описаны гомосексуальные взаимоотношения Артюра Рембо и Поля Верлена. Если говорить о исторической достоверности образов гл. героев,то, как по мне, актёры вполне справились с этой задачей. Хотя, смотреть на то, как Джек Доусон еб@т Люпина как-то странновато))

Катерина
27.07.2012, 23:09
"Континуум" - занятный такой сериал) Глубинного смысла там нет, но определённо что-то новенькое
и интересное)

Claudia
28.07.2012, 00:59
"Здесь курят" Главный герой лоббирует табакокурение, работа не из легких и местами довольно опасная) Фильм очень веселый, хотя и не о совсем веселом, главный герой очень обаятельный, также интересно наблюдать за его сыном, который видимо, будет тоже потом заниматься чем-то подобным, талант присутствует.
"Предел риска" Мало, крайне мало фильмов, трейлеры которых показывают в кино, и при этом мне так и хочется заорать что-то вроде "ааа, скорее бы уже", но трейлер этого фильма быцл как раз из таких. Видимо, потому что фильм о делах в финансовой сфере, что мне близко. Актерский состав просто отличный, каждый на своем месте, и Деми Мур, и Беттани, и Джереми Айронс особенно. В общем, фильм о том, как повело себя руководство одного из банков, когда они одними из первых узнали о том, что белый пушистик подкрался незаметно, и срочно нужно что-то делать, либо продавать акции, не думая о том, что будет с теми, кто их купит, либо ждать.

Катерина
05.08.2012, 20:45
Дааа, поход в кино оказался весьма удивительным)
Во-первых, фильм был просто потрясающий) "Третий лишний" называется)
И смеялась, и плакала))) Не перегнули палку с пошлостью) Много забавных
моментов, обязательно посмотрите))
А потом у них конкурс на самую красивую зрительницу проходил)) и я в нём
победила ^^ Мне дали денежный приз и карточку на бесплатный просмотр
фильмов в течение года))) в общем, сегодня я счастлива)))

Claudia
07.08.2012, 19:17
Нефть, отличный фильм, длинноват конечно, пришлось в три захода смотреть, а так, интересно о рассвете нефтедобывающей промышленности, герои тоже стоящие, проповедник был противный настолько, что я даже порадовалась, что ГГ проломил ему башку в конце. По атмосфере напомнил драйзеровскую трилогия желания.
Уолл Стрит тоже очень понравился, на тему махинаций на бирже. Майкл Дуглас в роли Гекко шикарен. Как же я только сейчас этот фильм посмотрела, но хорошо, что посмотрела. Вторая часть на очереди.

Иероним
12.08.2012, 17:07
Блин. Посмотрел фильм "Последний викинг валгалла или сага о викинге" крутая драма...

http://my-hit.ru/film/7787/online

Катерина
12.08.2012, 20:05
"Вспомнить всё" 2012 года. Прикольный фильм. Чувствуется, что Лен Уайзман снимал, ибо
атмосфера присутствует. Люблю футуристические боевики. Сходства с предыдущим фильмом
практически не наблюдается, разве что в самых глобальных моментах. Марса тут вообще
не было, зато была тётя с тремя сиськами))) Кейт, как всегда, на высоте, а ещё Бил Найи
был, хоть и совсем в эпизодической роли) в общем, ребята из "Другого мира" сняли не плохой
такой фильм) Рекомендую к просмотру строго в кинотеатре.

Иероним
13.08.2012, 00:42
Кэтрин. Нормальный фильм.
Ну а для тех кто не видел этот. Но мнит себя любителем Warhammer 4000. Вот...
https://www.youtube.com/watch?v=sPMUv3hL-Gc&feature=player_embedded
надеюсь выйдет продолжение.

Dia
13.08.2012, 00:48
Доктор Хто.... первый сезон... Думаю вот качать ли оригинальные серии 60х...? таки 26 сезонов что ли... >_<

Эфраим
13.08.2012, 01:07
Иероним, это ужасный неканоничный мульт про дедов в броне космодесанта )

Иероним
13.08.2012, 05:59
Эфраим но душевно же)

Эфраим
13.08.2012, 08:12
Иероним, аха... но за такую душевность те же Ультрамарины их бы и пустили на консервы из-за злостного нарушения Кодекса ) Причем, самым повернутым на нем орденом. А вообще задолбали там уже Ультрамаринов пиарить и придуманных для ДоВ Кровавых Воронов. Есть же столько интересных орденов. Из попсовых взять хотя бы клыкастых Космических Волков и Кровавых Ангелов с их любовью нашинковать вражину в ближнем бою и "Во имя Кхор.." ээ... "За Императора!".

Амбер
14.08.2012, 21:08
Геройски досмотрел седьмой сезон супернатуралов, "Сверхъестественное" то бишь) Честно говоря, после шестого думал, что дальше будет только хуже. Ан нет, ничего так, особенно, если учесть что в нем почти нет ангелов (Кастиэль не в счет, он в психушке большую часть сезона отсиживается). Зато появились злобные левиафаны, которые решили поработить человечество и разводить людей как домашних животных, ну типа на мясо выращивать. Им-то и противостоят маленькие храбрые солдатики Сэм и Дин. Как всегда, к концу сезона они наворотили еще больше дел, заботясь друг о друге в своей [censored] манере. Демонов, кстати, тож почти нет (ну, Кроули пару раз появился, да еще Люцифер, которого Сэмми ловит в своих глюках). Ах да! Бобби убили! Все, можно плакать)

Veda
16.08.2012, 11:10
Совершенно случайно наткнулась на фильм "Моя маленькая принцесса" Евы Ионеско. Ева Ионеско с пяти лет была моделью у своей матери-фотографа, а также Ева является самой молодой моделью с обложки плейбоя. Фильм автобиографический, только имена изменены - девочку зовут Виолетта. Тяжелый фильм, с трудом от него отхожу.

Катерина
24.08.2012, 23:07
Сходила в кинотеатр на "Параллельные миры".
Эффекты красивые, очень понравилось место соприкосновения миров на вершинах гор.
Так красиво это место на фоне луны, я бы там сама сидела бы часами) и облака такие
плывут...
Из минусов можно отметить некоторые скучные моменты, затягивание сюжета, а в конце -
наоборот, всё скомкали и "внизапна" завершили фильм на хэппи-энде...
Поставлю фильму 6 из 10. Посмотреть можно, но на разок. Сейчас, кстати, вообще почти
все фильмы на разок делают. Шедевров пока что-то не выпускают.

Claudia
26.08.2012, 03:49
Уолл стрит - 2, протащилась, но... типа финансовое кино, но для тех, кто видел первую часть, ибо больше про семейные терки знакомого по первой части героя. Первую видела, посему понравилось. Дуглас классный, хочу пересмотреть в оригинале, смеялась даже с переводом.

Шоугелз. АААА. Куча премий Золотая малина. Какого, спрашивается, чудесный фильм. Атмосферный, красивые девушки, все весьма жизненно, смотрится на одном дыхании. Протащилась еще больше, чем с предыдущего.

Иероним
26.08.2012, 20:26
Сайлент Хилл - Выхода нет

Катерина
15.09.2012, 12:38
Обитель Зла 5: Возмездие.

Красивых актёров подобрали на роли Леона Кеннеди и Джилл Валентайн (жалко только, что последнюю в светлый цвет волос окрасили,
ибо с чёрными куда лучше было). Ада Вонг там какая-то японка, вроде ничего так, но не фанатка я азиатской внешности) так что...

Сюжета в фильме почти никакого, но оно и понятно - пятую часть наклепали уже. Тем не менее, определённая оригинальность в фильме
есть, что отличает его от предыдущих частей. Поставила бы фильму 7/10, не пожалела, что сходила в кино.

... added at 14:38 previous post was at 10:58

Прометей.

Фильм - полный пипец) В начале так хорошо всё начиналось, интересно. Потом началась хрень.
Можно описать сюжет одним предложением: древние на кой-то хрен держали червяков на своём корабле, один из них влез в рот человека, и тот стал буйным, другой человек заразился, трахнул тётку, она родила кальмара, который вырос и трахнул в рот древнего, а из него вылезла какая-то хрень похожая на чужого...
В общем, :7even:

Claudia
16.09.2012, 22:13
Смотрели весь вечер с подругой "Сердца трех",оч здорово, веселый фильм, мне понравилось, хотя обычно не смотрю советские фильмы, но не спорю, что хороших много, единственный минус, несколько скомканный конец, не совсем ясно что произошло по романтической части в самом конце между Генри и Акатавой, но как я поняла, этого и в книге нет. Идет это безобразие больше 4х часов))...
- - Ну все, очкарик... Еще одно слово, и я тебе пропеллер знаешь куда прикручу?!! Знаешь куда? (c)

В прочем, для нас самым веселым было, пожалуй, на моменте когда один из соратников Торреса навел ружье на одного из ГГ, я тихим нежным басом выдала "ебаааааааать..." Ржали мы после этого долго. Нервная я чота стала

Rimllyan
17.09.2012, 03:48
"Континуум" - занятный такой сериал) Глубинного смысла там нет, но определённо что-то новенькое
и интересное)

Посмотрела таки ?)
Хороший сериал, приятные актеры, интересный сюжет. Никаких синдромов поиска глубинного смысла. На удивление просто и приятно смотрится.

... added at 01:44 previous post was at 01:43


Сериал "Грань". Очень интересна идея с двумя Вселенными, которые в определённом моменте времени могут пересекаться.
Актёры нравятся, они тут как самые обычные люди, мило посмотреть... Надоели уже эти лощёные "идеалы"...
Научная сказка) люблю такие вещи... хотя сама, как человек уже почти учёный, смотрю на многие вещи там с иронией)
Однако это не делает сериал менее интересным... Моё почтение создателям...

К слову сказать, прекраснейший человек этот Дж.Дж Абрамс. Обожаю его проекты. Супер 7 или тот же ЛОСТ чего стоит.

... added at 01:48 previous post was at 01:44


Сериал "Terra Nova". Очень интересным мне показался.
Будущее, постапокалипсис, и тут же возвращение в прошлое к динозаврам)))
Обожаю фантастику)

Тугая струя блевотины со звоном ударила в раз.
А если отбросить предвзятость, то такой мужик как Спилберг мог сделать и на уровень выше.

Катерина
22.09.2012, 08:39
Resident Evil: Damnation (2012).

http://animetheory.ru/images/stories/anime/anijump.ru-Biohazard-Damnation.jpg


Продолжение несколько уступает предыдущему мультику: как по графике, так и по сюжету.
Несмотря на это я не пожалела потраченных 1,5 часа. А Леон Кеннеди такой красавчик, ах, прям идеал
мужчины)

http://i43.fastpic.ru/big/2012/0919/3f/1ac21c747d32e62cc05c93c740a4fb3f.png

Ада Вонг тут совсем не китаянка на вид, какая-то европейка, но страшненькая и похожая на мужика. Лучше
б Леон на Джилл Валентайн переключился, покрасив её в чёрный цвет:D

A RabbitHearted Girl
25.09.2012, 23:59
Третий сезон "Друзей". Пересматриваю. (:pozor: Без комментариев.) Вернее, комментарий тут только один: оригинальная озвучка решает. Как выяснилось, четыре года назад половина шуток прошла мимо меня, и совсем не удивительно, что в русском исполнении ребята поначалу казались мне какими-то дебилами.

На паузе "Твин Пикс". Первый нормальный просмотр. Остались последние несколько серий.
Ну и "Стыд" где-то на половине, но пока нет настроения его досматривать. Уж больно глав.герой печально болезненный.

А вот в выходные в кино был "Патруль" с Джейком Джилленхолом. Фильм хорош. Можно найти и отрицальные стороны, но сочетание "любительской" съёмки, игры актёров и саундтрека - цепляет. Иногда очень хочется такого: без закрученного сюжета, без пафосных героев. Хроника чьей-то жизни, в которую по-настоящему веришь.

Бомж с Дробовиком
29.09.2012, 12:38
Посмотрел "Райское озеро". Сюжет незамысловат, хотя конец имеет любопытный смысл. Дети всегда чьи-то дети и часто во многом копия родителей.

St.Absinthia
10.10.2012, 09:16
Бро отпустили домой на выходные и я сходила с ним в кино. Шли наугад, но была первая половина дня, так что рассчитывали попасть на какие-нибудь мультики... а попали на "Петлю времени".
Название, по-моему, дурацкое, но фильм вполне себе. Годная, не шаблонная антиутопия.
По мне, там слишком много намесили - телекинетические мутации, киллерские организации, путешествия во времени, наркотики... Да и клиповый монтаж добавлял ощущения путаницы. Вроде бы ясно - тема обзывает, эдакий временной клубок - но все-таки перебор.
Понравились cтремительные перемены обликов героев - когда, например, любящий муж становится вдруг обращается к методам Ирода и Волдеморта.
Отдельно рекомендую любительницам брутальных мушшин с большими стволами =)

Бомж с Дробовиком
10.10.2012, 22:13
Под впечатлением игры "Римские тотальные войны" начал смотреть псевдоисторические боевики, вроде "Центуриона" и "Орла девятого легиона". После них пошли другого рода боевики, но там тоже мечом махаются - "Железный рыцарь", "Чёрная смерть", "Время ведьм".
Что-то слишком часто используется эффект дёрганой камеры во время битв. Непонятно кто кого рубит. Эдак вспоминаешь добрым словом даже полу-мультипликационных "300 спартанцев". Более того, подобного не позволяли себе даже старенькие трэшовые фэнтези боевики, вроде "Ловчего смерти" или "Королевы варваров". Ну а во второй части "Ловчего смерти поединки на мечах поставлены вообще замечательно, ИМХО.

Claudia
15.10.2012, 02:03
"Американского психопата" пересмотрела под виноград и маскарпоне, с большим удовольствием. После этого фильма стала слушать Genesis, и прочая музыка там хорошая. Голый испачкавшийся в крови Кристиан Бэйл, бегущий с бензопилой это что-то.)
Книгу тоже люблю.

Claudia
27.10.2012, 02:05
Рукалицо. Я смотрю Секс в большом городе. На немецком =)

St.Absinthia
27.10.2012, 10:47
Детективные сериалы смотрю.
"Женский клуб расследования убийств" - ну это в общем бабский сериал с бабскими проблемами и детективным изюмом.
"Эркюль Пуаро Агаты Кристи" - британский, по-моему, очень достойная экранизация, но мне кажется, что там добавили каких-то вульгарно-скандальных черт, которых в книгах я не припомню. А то создалось впечатление, что почти все убийцы - влюбленные, и вообще, даже голубые в двух сериях были (правда, за 13 сезонов с 1989 года по сей день). Но сам Эркюль, пожалуй, наиболее похож на себя-книжного.

Skinny
27.10.2012, 19:21
Пункт назначения 5
что-то только щас до него руки дошли хотя он вышел то давным давно... а я оч люблю первую и вторую часть, особенно вторую...
ну... ничо так на самом деле, получше чем какая там самая убогая часть была, третяя? короче... ну до второй все равно не дотягивает даже близко, маловато стёба, маловато таинственности ну так вобщм..слабовато..а крови и кишков зато стало больше по-моему...ну, на разок глянуть поканает. из любви к серии.
кста концовка порадовала, эт же получается типа приквелла)

... added at 21:21 previous post was at 21:20

но тупни довольно много)

Амбер
27.10.2012, 20:49
"Игра Престолов". За пару дней посмотрели оба сезона, расстроились, что третий будет еще не скоро=( Прикольный замес: войны, интриги, казни, любовь, магия. В конце второго сезона дракончики вылупляются) Правда, извращений всяких достаточно : инцест, карлик с девушкой, работницы борделя друг с другом, гомосексуализм...

Claudia
10.11.2012, 21:18
Гамно этот ваш секс в большом городе. Черного плаща смотрю на немецком, и то бодрее пошел, а я вроде из него уже давно выросла. :D

Mrets
11.11.2012, 18:10
2273

"Dogville". Довольно странный фильм, поставленный в виде некого подобия театральной постановки, предсказуемая концовка которого принесла мне, с одной стороны - удовлетворение, с другой - раздражение, не совсем понятны мне действия главной героини.

Claudia
17.11.2012, 21:23
Jacoby, один из моих самых любимых фильмов.

Смотрю "Следствие по телу", пока интересно, хотя немного не то, что я люблю. Насколько я помню, она сыграла в одном из эпизодов Касла агента ФБР. А вообще бы нафиг, у ГГ немеют после аварии руки, и моя левая что-то тоже передает привет. М, давненько не было.

Гугон
22.11.2012, 00:27
Скачал Похождения бравого солдата Швейка сериал 72 года и экранизацию 55 года сейчас начал смотреть пока 55 год.

Skinny
23.11.2012, 19:44
это короч.. смотрели как его... дарк кнайт райзес... или как его там.. про бэтмэна короче... наудивление длинный фильмец... ну все норм всё в стиле.. пойдет чтоб посмотреть... рассказывать даже особо нечего, стандартная ситуация как он всех спасае.
и еще ремэйк этого.... ну как его... мм..блин... вспомнить всё)) вот)) короче хз мне в принципе понравилось, туповато местами, да, и косяки есть и главный герой противный, но в принципе вполне ничо, но на разок там не более. правда я вообще непомню оригинал и вроде как там было лучше, отсюда сделаем вывод что тем кто смотрел может не понравиться, ну а так как бы с нуля, вполне норм фильм чтоб посмотреть вечерком)

Эфраим
23.11.2012, 22:28
Skinny, новый "Вспомнить все" настолько непохож на фильм с Арнольдом, что их просто невозможно сравнивать ) а для современного блокбастера вполне неплохо. Я только так и не понял, что мешало жителям Колонии в ту шахту несколько тонн щебня высыпать навстречу лифту.

Skinny
24.11.2012, 18:57
:D

сотрели монте-кристо в экранизации то ли 2001 года то ли как-то так... ну... как фильм впринципе неплохо, конечно они там оч многое переиначили с книги и в результате и нестыковки кой какие вышли, и фэилово местами, но вообще так впринципе ничо) хотя хотелось большего))

St.Absinthia
24.11.2012, 19:38
Посмотрела Ромеровскую "Обезьяну-убийцу", там тааакая миленькая обезьянка! А вообще мне неочч, то есть, фильм хороший, но персонажи мне понравились (есть такой вот парадокс, когда хорошо играют противных людей - вроде и понимаешь, что игра хорошая, снято отлично, а впечатление пакостное).

Rimllyan
24.11.2012, 23:31
Посмотрел Сумерки (прыгнул в окоп). Ржали всем кинотеатром. Кроме шуток. Концовки надо было делать две. Режисерскую (оставить без флешбека, что все сдохли) и киношную с флешбеком. А вообще жанром похоже ошиблись. Если бы Сумерки были комедией изначально... эххх.

Dia
25.11.2012, 04:57
Deadlight смотрим/играем. Настоятельно советую. Шедевральная игра.


Rimllyan, мне на баше понравилась формулировка - после обращения она получила все спеллы и кидала пузырь на пати))

Claudia
25.11.2012, 05:00
пересмотрела "Жестокие игры", вроде вот думаешь, молодежное кино, а потом почему-то хочется пересмотреть, и еще в процессе все то же "Следствие по телу", как-то мне хочется чтобы Мэган и Питер были вместе.)

Rimllyan
25.11.2012, 07:17
Deadlight смотрим/играем. Настоятельно советую. Шедевральная игра.


Rimllyan, мне на баше понравилась формулировка - после обращения она получила все спеллы и кидала пузырь на пати))

Лооол ))) Кстати актер из Спасти рядового Райана мне понравился. Он такой... безумный. А еще мужик из Ада на колесах засветился у Вальтури.

Катерина
25.11.2012, 11:07
Halo 4: Forward Unto Dawn (2012).
От фильма ожидала хорошей космической фантастики. С трудом могу поставить троечку.
Сюжет можно фактически в нескольких словах описать: кадетская академия - неудачник -
нападение пришельцев - неудачник стал "удачником" - любимая умерла - еле спаслись.
Вот и весь сюжет. Никакой изюминки, никакого заворота событий. Печально.

Rimllyan
25.11.2012, 11:39
ЧТО ЭТО НАПОМИНАЕТ ? ЕЩЕ ПАРУ СОТЕН ТАКИХ ЖЕ ФИЛЬМОВ ?!
Помню крайне стереотипный и в то же время вполне хороший фильм - битва за лос-анджелес.

Бомж с Дробовиком
25.11.2012, 13:01
Добил второй сезон сериала "Рим". Сериал оставил после себя хорошее и немного грустное впечатление. В втором сезоне умирают трогательно. Брут, Антоний. Последнего вообще сильно жалко, он в сериале вообще красавчик. Не пафосный благородный герой, которого мы видим в других экранизациях про Цезаря и Клеопатру, а эдакий обаятельный мерзавец.
Октавиан был симпатичен, когда его мальчик играл. Когда актёра заменили - всё же он по сюжету повзрослел - вся его харизма пропала. Мальчик был сильной целеустремлённой личностью, хотя и не храбрым воином. Более взрослый актёр создаёт впечатление не очень уверенного в себе, а то и вовсе закомплексованного. Ну и последняя ссора с Антонием представляется мне донельзя глупой. Политический брак заключён - и ладно. И какая разница кто потом с кем спит...
Естественно вызывают симпатию основные герои - Луций Варен и Тит Пулион. Хотя оба они не из тех типов людей, которые мне нравятся. Первый - сложный человек, слишком замороченный на чести, второй же, мягко говоря, не из тех, с кем бы захотелось встретиться в тёмном переулке.

Но вернусь к трогательным смертям, от которых даже я немного заплакал. Так трогательно умирали разве что в "Тюдорах". Там трогала смерть даже тех, кто в ходе сериала не нравился вовсе. Монах, сжигающий еретиков; Анна Болейн. Последнюю под конец вообще жалко. Убивает момент, когда её отец отворачивается от неё, не проявив ни капли сочувствия - рад что свою шкуру удалось спасти.

Rimllyan
25.11.2012, 15:15
Не, в Тюдорах никто не цеплял. Вообще. Ни разу. Все посмотрел, даже был рад смерти многих. Разве что Кромвель... да и то не факт.

Странно, что ты только сейчас Рим досмотрел. Сериал то старенький. Очень очень очень даже. Мне запомнился.

St.Absinthia
25.11.2012, 15:42
Смотрю "Чисто английские убийства". Хороший детективный сериал, юмор британский, опять же, люблю.
Единственное, чего не понимаю - сексуальные девиации у преступников почти в каждом эпизоде, это что, фишка такая? О.о

Бомж с Дробовиком
25.11.2012, 17:53
Рим, я-то и "Тюдоров" посмотрел только два сезона, меня потом король под конец взбесил - и я бросил. Ну и "Борджиа" глянул только один сезон.

Rimllyan
26.11.2012, 00:32
Борджиа и Тюдоры очень похожи, я такое псевдо не люблю. Столпы смотрел ?

фЫрк
26.11.2012, 20:44
Рим, Столпы охрененны. Тюдоры и Борджиа - слишком смазливые сериалы, но продолжу смотреть) хотя есть другие версии, которые выглядят не столь гламурно. но блин, мне в Борджиа Чезарре нравится *_* а Тюдоров смотрю, ибо очень уж мне нравится этот синебородый эпизод в истории Англии =)

кстати, разочаровал второй сезон Американской истории ужасов. Слишком всё похабно, дерзко, мерзко. Да, это психушка, да, всё вполне логично, но я заметила, что откладываю просмотр серий на последний момент, когда остальное всё пересмотрю. Не хватает некой загадочности из первого сезона, где акцент всё же был на психику, а тут кровь-грязь-крики-вонь.

из фильмов, что посмотрела в последнее время, хочется выделить "Друзья Питера". Старенький британский фильм с Хью Лори и Стивеном Фраем в главных ролях, как в старые добрые времена (да, собственно, это и есть времена Дживса и Вустера, Шоу Фрая и Лори). Добрая комедия с английским юмором, любимые актеры, в общем, отдых для души =)

Rimllyan
27.11.2012, 01:02
Жму лапу фырк. Все в точку сакзала про тюдоров и борджиа. Привязывают интригой, но ебля отвратительна а экшена нет, что на фоне псевдоисторического жанра сводится к обычной порнографии.

Американская история утонула в дерьме похабщины. Блин меня можно фригидным назвать и асексуалом. На фоне всего дерьма с экранов и страниц, я просто святой.

Лори и Фрай наше все )))

Единственное что неустано меня радует сегодня - Преступная Империя (Наки в частности). Этакий Френк Алджерон.
Сыны Анархии - все идеально, свежо и не тривиально.
Ну и местами редко суперы, хотя они давно уже не те... но я к ним так привык, что просто не могу без дозы Сэма и Дина )

фЫрк
27.11.2012, 09:39
Даа, я тоже уже не могу без Сэмчика и Динчика :D меня радует, что они периодически серии чисто стебные делают, особенно когда этот...глава ада появляется, я его просто обожаю ^_^ на сюжет уже особо внимания не обращаю, ибо там мозги сломать можно xD

Преступная империя - качественная вещь, но жанр не мой, поэтому забросила на определенном этапе, но повторяю, тут американцы постарались на славу, все-таки свою историю рассказывают.
До Сынов Анархии хочу добраться, хоть знать, о чем толкуют)

а вообще, дико жду Хоббита ^^ таки книга детства. даже подробный комикс был)

St.Absinthia
27.11.2012, 10:05
фЫрк, а я наоборот не люблю экранизации книг детства, ибо болезненно воспринимаю косяки и несоответствия =\

фЫрк
27.11.2012, 12:31
ну, понимаю тебя, тоже с опаской отношусь ко всем экранизациям, но Властелин Колец на славу сделали, убрали многа_букаф и сконцентрировались на основном. Тут же и так на две части разнесут Хоббита, думаю, должно неплохо выйти.)

Claudia
29.11.2012, 00:57
А я по-прежнему радуюсь новым сериям Criminal minds и Castle, а еще Rizzoli & Isles и теперь еще Body of proof. Из сериалов, вроде все. Менталист не пошел.

Dia
29.11.2012, 01:05
Амерыкан хоррорь сторь.. *жует чай и запивает бутером с сыром*

фЫрк
29.11.2012, 01:06
да, Касла смотрю тоже) правда, скорее из-за Нэйтана Филиона. сегодня смотрела видео со встречи в честь 10тилетней годовщины Светлячка, чуть не разрыдалась, такую вещь загубили, такой актерский состав распустили(
Менталиста одно время смотрела, потом надоело, особо ничем не зацепил. Разве что нейролингвистическим программированием, но эта тема меня в принципе интересует)

Дий, у меня мама не может есть за просмотром сего )) а у меня после всяких ходячих мертвецов уже иммунитет :D

Dia
29.11.2012, 02:44
фЫрк,
пффф... воспитанные Федей Крюглым, взрощщенные Лянгольерами и укачанные Жубашштыками имунны к 90% ужастиков)
*радостно жует мандаринку*


пилять, то ли опера глюкает, то ли с редактированием сообщений че-то - не выделяет цветом текст.

... added at 02:44 previous post was at 02:39

блооо.. персонажи аху..ные

http://14bb18348568cf6c48ec-cde16cf5c35d33e882e13bbe648f334c.r8.cf2.rackcdn.co m/wp-content/uploads/2012/11/Zachary-Quinto-American-Horror-Story.jpg

Rimllyan
29.11.2012, 06:29
фЫрк, если хочешь очень качественную драму - Родина. Психологически круто работает.
Ну а ПИ одним размахом берет... такие декорации и костюмы, просто шик !
Посмотрим, что ты скажешь на САМКРО )

Claudia
02.12.2012, 00:12
Смотрю True blood, пока 1 сезон, внезапно довольно интересно, хотя внучка, на похоронах бабушки смотрящая в бумажку с речью выглядела немного странно, как и секс с только что вылезшим из земли вампиром, я, конечно, понимаю, что она его уже похоронила, но он же _весь_ в земле испачкался. Хоть бы после душа. И что-то вампир, пойманный Джейсоном и его новой подружкой, слабоват.

St.Absinthia
02.12.2012, 01:56
Клоди, в моем любимом "Dellamorte, dellamore" был секс с вылезшим из под земли зомби-байкером, у которого, кажется, пол-руля из башки торчало XD

Бомж с Дробовиком
03.12.2012, 14:30
Сейчас смотрю постапокалиптический фильм "Книга Илая". Вопреки ожиданиям, оказался таки бодреньким боевичком, в котором Децл Дензел Вашингтон оставляет после себя горы трупов. Можно посмотреть, когда хочется чего-то не сильно напрягающего мозги.

Rimllyan
03.12.2012, 15:00
Атмосфера доставляет. Люблю пост-апк. Но фильм на один раз и без продолжения. Увы.

Skinny
03.12.2012, 23:05
да ну... говнищще.... разве что антураж а-ля мэд макс... да и то не спасает.... кстати про этот фильм у нас была тема на форуме)

Бомж с Дробовиком
04.12.2012, 00:31
да ну... говнищще.... разве что антураж а-ля мэд макс... да и то не спасает.... кстати про этот фильм у нас была тема на форуме)
Я как-то не нашёл, хотя мне тоже казалось, что была. Но попробую поищу ещё.

По теме. Посмотрел новый "Вспомнить всё". Тоже бодренький боевичёк на разок. Пересматривать не захочется.
Кстати - наверное момент с искусственным лицом был сделан для тех, кто смотрел оригинал. Нашли тётку с похожим лицом, только вот не она оказалась Хаузером.

Rimllyan
04.12.2012, 12:13
Да ладно Скинь, на один раз вполне. Не такое уж говнище ! Ну о вкусах не спорят )

фЫрк
04.12.2012, 21:06
Рим, я ходила на эту Книгу в кинотеатр -_- так что да, говнищщщ) ибо хз за что платила xD

Rimllyan
04.12.2012, 21:20
Ну тк и я в кино смотрел ))) Ничего больше смотреть не было. На фоне остального это шедевр.

Claudia
15.12.2012, 01:40
"The Hobbit" original version 3D
ааааыыыы, это было круууто, как обычно, и местами довольно забавно, жаль, саму историю я помню очень плохо.
хотя я вообще даже на уровне ощущений забыла, что я очень люблю эти фильмы.
особенно приятно было видеть уже знакомые персонажи, ту же Галадриэль, отличная музыка, потрясающие пейзажи, а работа мысли на данном крупным планом лице Горлума - это неееечто.)))
И компания любимых друзей.)

Trish
17.12.2012, 21:37
Ну... мне после вас стыдно писать, но напишу.
Посмотрела 3D "Хранители снов"...
И... ПОНРАВИЛОСЬ.

Наверное, я давненько не смотрела ничего доброго чистого светлого.
Отличная работа.
Нарисовано классно - никаких тупых малоподвижных морд.
Сюжет, дотертый до дыр, тем не менее привлекает внимание неожиданной трактовкой главных персонажей.
Дед Мороз с нАколками - это круто! и вместо эльфов - йети.

И ещё очень удачная 3D анимация на протяжении всей мультяшки.

В общем, лично мне - очень даже :)

Claudia
20.12.2012, 16:54
Хоббита по второму разу, но на немецком, тоже здорово, особенно ночной сеанс. Интересную там одну фразу Саруман произносит, любопытно, как она будет в русском переводе звучать.
Посмотрела, наконец, нормально виденного когда-то кусками Адвоката дьявола, пересмотрела Константина, посмотрела Dellamorte Dellamore, все просто отличные, и идут дружно в мою сотню любимого кина.

Trish
20.12.2012, 20:20
... пересмотрела Константина, ...все просто отличные, и идут дружно в мою сотню любимого кина.
Первый раз смотрела - жутко не понравилось.
Второй раз - вроде ничего.
А третий - недавно показывали - да это мой фильм!!! :)
Бывает...

Mrets
20.12.2012, 20:33
Скоро эти хоббиты снится мне будут. Интересно, что какой-то фильм так влияет на культуру страны, но все же, Я не разделяю радости новозеландцев, никогда не был поклонником серии "The Lord of the Rings", да и жанра фентези в общем. Лучше бы на экраны вышел новый эпизод "Star Wars".

Claudia
21.12.2012, 02:35
Ну, допустим, я тоже не поклонница жанра фэнтези как такового, фантастики, впрочем, тоже, за исключением, разве что Брэдбери и Воннегута, если по части литературы, но ВК и Хоббита я люблю.

А кстати, с удовольствием посмотрела Братство кольца на испанском. Далекооо не все понятно, но послушать интересно, как-то не вяжутся у меня хоббиты с обращением кабалльерос, но...

Триш, солнце, а мне как-то вроде и тогда понравился, и сейчас. Сатана там конечно..мм, колоритный.

Э... Гром в раю смотрю. ЫЫЫЫ.... децтво.

Rimllyan
21.12.2012, 04:13
Jacoby, дело вкуса конечно. Но сам факт не признать нельзя, ЛОТР - шедевр.
Можно предпочитать Бетховена Моцарту, но то, что оба прекрасные композиторы нельзя не отрицать.
Так что все веселье вполне понятно.

Ну а по поводу ЗВ, если сравнить, то ширпотреб как раз ЗВ, но не ЛОТР. Увы.

Катерина
21.12.2012, 04:39
Рим, не гони на ЗВ, ты просто находишься под впечатлением от "Хоббита"!!! xD

А вообще, мне серия фильмов "Властелин Колец" кажется немного нудной и скучной, хотя спецэффекты там
бесспорно шикарные, особенно, момент со "слонами" в третьей части, но слёзки и хныки хоббитов меня просто
добивают, особенно, когда они длятся по полчаса))

На "Хоббита" пойду, как время будет, надеюсь, получше будет, отпишусь тут о впечатлениях)

Rimllyan
21.12.2012, 05:40
Сравнить Хоббит и Братство, определено для начала трилогии Хоббит круче. Но на фоне третьей части, явно отстает. Ничего, еще наверстает.
А на счет ЗВ, я не гоню. Ширпотреб тот еще. Скажешь нет ? Вивальди вон в рекламу пихают.
От этого он не перестанет быть Вивальди, но и нельзя не сказать, что не ширпотреб.

Claudia
21.12.2012, 08:26
Mala noche Гас ван Сента. А что-то меня не вштырило... Но можно сделать скидку на дебют. Конечно, душная атмосфера, помимо гей-тематики затронута проблема нелегальной эмиграции со стороны мигранта и его окружения, так сказать.


Полярный экспресс - рождественский откровенно мф, последние кадры и у меня 5 ударов часов с ратуши. Но так прям такой толерантный мультик с темнокожей девочкой-лидером. Санта пластиковый какой-то, а в целом типа мур. Сияние северное красивое, наверно в 3Д было круто, когда его показывали, ни или было бы.


Народ, а у нас нету разве темы для ВК и иже? Многие посмотрят, я думаю, и будут обсуждать.
Что до ЗВ Vs LOTR, то я больше второе люблю, хотя обе эпопеи достойны.

Rimllyan
21.12.2012, 09:04
Я не сталкиваю ЗВ и ЛОТР, просто уточняю, что ЗВ больше ширпотреб, чем ЛОТР, а ЛОТР ничем не хуже ЗВ.
Тема есть, но тут волею случая флудим )

Skinny
21.12.2012, 21:24
вообще и то и то говно и попса, а в ыеще спорите)))