PDA

Просмотр полной версии : Секретные материалы / The X-Files



St.Absinthia
13.04.2010, 14:58
Секретные материалы
The X Files
http://s15.radikal.ru/i189/1004/6b/1b6d68b49085.jpg
Слоган: Истина где-то там / The Truth Is Out There
Жанр: фантастика, триллер, детектив
Страна: США, Канада
Год: 1993-2002
Режиссер: много
В ролях: Дэвид Духовны, Джиллиан Аднерсон и другие
Продолжительность: 9 сезонов

Аннотация:
Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы», архивом таинственных, нерешенных дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами…

Мне вообще очень нравились отношения Малдера и Скалли, дружба, доверие и взиамоуважение. Секс там уже ближе к концу привязали, к вящему моему неудовольствию.


Секретные материалы. Битва за будущее
The X Files
http://s52.radikal.ru/i138/1004/b1/65c95c0a0744.jpg
Слоган: The Truth is something you're never guess, never have predicted
Жанр: фантастика, триллер, детектив
Страна: США
Год: 1998
Режиссер: Роб Боуман
В ролях: Дэвид Духовны, Джиллиан Аднерсон и другие
Продолжительность: 121 мин.

Этот полнометражный фильм входит в сюжет сериала, хронологически находится между 5 и 6 сезонами.

Аннотация:
Даллас, штат Техас. Бомба террориста уничтожает здание. В ходе расследования спецагенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли сталкиваются с тайным заговором, превосходящим по опасности все, что они до этого встречали. Рискуя собственной жизнью и карьерой, Малдер и Скалли делают все для уничтожения смертельного вируса, способного поразить все живое на Земле и, возможно, имеющего внеземное происхождение.


Сектерные материалы. Хочу верить
The X-Files: I Want to Believe
http://s41.radikal.ru/i094/1004/25/c482a298a5d5.jpg
Слоган: Чтобы найти правду, ты должен верить.
Жанр: фантастика, драма, детектив
Страна: США, Канада
Год: 2008
Режиссер: Крис Картер
В ролях: Дэвид Духовны, Джиллиан Аднерсон и другие
Продолжительность: 104 мин.

Аннотация:
Пропадает без вести сотрудница ФБР, и последней надеждой её коллег становятся Фокс Малдер и Дана Скалли, бывшие специальные агенты, вынужденно, хотя и по разным причинам, оставившие службу. Единственным человеком, дающим следствию хоть какую-то информацию, является престарелый Джозеф Криссман, в прошлом священник, отбывший наказание за совращение малолетних, который уверяет, что картины совершённых преступлений непроизвольно — «по воле Бога» — возникают в его сознании…

Как полнометражный фильм - фигня, за очередной эпизод поканало бы.
Типа напоминался - Малдер жив, ждите продолжения.
Не вставило, если честно.


Одинокие стрелки
The Lone Gunmen
http://s41.radikal.ru/i093/1004/9e/677544f0d24d.jpg
Слоган: Heroes to some. Sex symbols to others
Жанр: фантастика, комедия
Страна: США, Канада
Год: 2001
Режиссер: Брайан Спайсер, Ричард Комптон
В ролях: Брюс Харвуд, Том Брэйдвуд, Дин Хэглунд, Зулейха Робинсон и другие
Продолжительность: 1 сезон, 13 эпизодов

Аннотация:
Спин-офф X-Files о трёх помешанных на всевозможных заговорах хакеров, более известные как группа Одинокие стрелки, выходят на первый план в своем собственном сериале. Никогда не унывающие от правительственных интриг Байерс, Фрохики и Лэнгли продолжают свои комические похождения.


Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D 0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0 %BB%D1%8B)
Фансайт (http://thex-files.ru/)
Еще фансайт (http://www.txf.ru/)
Еще один (http://xfiles.cdom.ru/)
Кинопоиск (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77046/)
IMDb (http://www.imdb.com/title/tt0106179/)

Надежда зеленоглазая
06.05.2010, 01:32
Искренне люблю этот сериал, раньше была безумной фанаткой, но теперь страсти поутихли, но все равно с интересом смотрю. Вот только как всегда в конце такого намутили, что смотреть не было желания, переборщили они с пришельцами.

Zoisaito
04.07.2010, 11:56
В детстве постоянно смотрела. Ведь такая интрига, такая интрига. И истина всегда где-то рядом.

Miles Dayson
04.07.2010, 12:06
Тоже в детстве его смотрел) Сериал безумно нравился) До сих пор хочу посмотреть все сезоны, но на это уйдёт много времени, а его как раз таки у меня нет(( Жаль что полнометражные фильмы получились не очень, особенно второй... Уж можно было и лучше сюжет придумать всё таки!

Катерина
04.07.2010, 12:11
Мне очень нравилась такая неявная любовная линия между Малдером и Скалли... Никаких, казалось бы, отношений, а всё равно понимаешь, что они друг друга любят... Понимаешь это, глядя на то, как они спасают друг друга из беды, хоть и спорят, но всегда приходят к единому решению, переживают за жизнь друг друга... Ну, и, конечно же, паранормальная составляющая сериала. Смотрится он намного "более взрослым", чем, например, "Сверхъестественное".

Miles Dayson
04.07.2010, 12:26
†Katherine†, ну "Сверхъестественное" рассчитан несколько на другую аудиторию) Скорее не ту что была когда дебютировали "Секретные материалы"... Возможно на нынешнее чуть изменившееся поколение. Ведь братья Винчестеры постоянно отпускают какие-то шуточки и находят смешное даже в ужасных ситуациях, да и в душе они дети) Людям это нравится... Ведь всегда серьезные ФБР-овцы тоже порой надоедают и нужно показывать зрителю что-то новенькое) Я бы не стал их сравнивать, скорее каждый сериал по своему отличен)

Skinny
04.07.2010, 14:22
Мне очень нравилась такая неявная любовная линия между Малдером и Скалли... Никаких, казалось бы, отношений, а всё равно понимаешь, что они друг друга любят... да, да.. в секретных материалах достигнут этот некий баланс, когда чувства порою почти не заметны, но тем не менее присутствуют все время, и в итоге даже там некоторые особые взгляды главных героев, или держание за руку, они производят такой эффект, как в иных сериалах сцены сексуального характера.. то есь зрителя кормят по чуть-чуть, и так даже и интереснее намного в результате...

Бомж с Дробовиком
04.07.2010, 20:54
Смотрел сериал в детстве. С начало было интересно, сериал буквально завораживал. Но потом приелось. А сюжетная линия с заговорами и пришельцами оказалась чересчур замороченной.
Окончательно интерес стал пропадать, когда появился Роберт Патрик. Дух сериала вроде бы остался, но интерес стал пропадать.

Надежда зеленоглазая
08.09.2010, 18:57
И сериал и книги суппер))) Скалли периодически надоедала занудством и Малдер своими НЛО, но всегда смотрела с удовольствием. Поговаривают, что его собираются возродить)

Joe
11.10.2010, 09:46
Раньше нравилось очень-очень, к телевизору прямо-таки прилипала, когда очередную серию показывали)))
Недавно решила посмотреть, как-то не очень... Вроде интересно, но уже не то.
Решила не смотреть дальше, а просто сохранить прекрасные воспоминания о детском восторге)))

Кетрин
14.12.2010, 22:13
Сериал моего детсва.Уважаю его,оригенален,неповторим и вообще супер!

BDSM
29.01.2011, 17:28
Фанатею с детства по этому сериалу. И сейчас люблю вечером посмотреть серию-другую.
Раньше он пугал, казался смрачным и загадочным, а сейчас просто привязанность к сериалу. И журналы про этот сериал скупала пачками, актеры много интересного рассказывали о нем.

Катерина
30.01.2011, 08:07
Да, The X-Files мне очень понравились тем, что они похожи на документальный материал... как-то более серьёзно подошли к теме сверхъестественного и мистического, чем в современных сериалах данной тематики...

BDSM
30.01.2011, 08:43
Современные мистические сериалы построениы большей частью на гротеске и вымысле... Развлечение - их основная цель.

Kerri
24.11.2011, 18:15
кстати,вот недавно появилось желание посмотреть его полностью с начала и до конца,а то раньше только эпизодами улавливал ))

Mari
09.03.2012, 05:01
Сериал сам толком не помню, остались обрывочные ощущения от самого просмотра еще в самом начале. Безумно было интересно, чем же там у них дело кончиться и найдут ли они сестру, откроются ли друг другу. Но дальше рейтинга R, вроде не было ничего (?)
Ходил лишь на сам фильм, что являлся продолжением. Звуковой ряд до сих пор обожаю прослушивать. )

Бомж с Дробовиком
15.04.2012, 22:36
Вспомнилось, что в своё время сильно добивала Скалли, своими репликами, вроде: Малдер, не ужели ты думаешь, что это инопланетяне/приведения/зомби и т.д., их же не бывает. Ладно бы в первых сериях, так скепсис был на протяжении долгого времени. Хотя после нескольких дел уже должен был пропасть.

Skinny
17.04.2012, 15:27
не Лазарь, это норм, всегда надо ко всему подходить со скепсисом... как по мне так это норм... вот мы на форуме тут сидим про что? про Вампиров. и все равно иногда скепсис так и прёт..

Бомж с Дробовиком
17.04.2012, 16:08
Скинни, если один или два раза столкнуться с призраком, то в третий раз уже можно допустить, что призрак хотя бы может быть. Скалли же даже раз десять столкнувшись с призраком, на одинадцатый говорила, что призраков не бывает. Скепсис тоже должен иметь предел.

Skinny
18.04.2012, 11:41
ну они там нгапример по большей части находили всему научное объяснение...

Эфраим
18.04.2012, 15:39
Любил я когда-то этот сериал, как и все, наверное. Вот только после появления лозунга "Истина где-то рядом" сюжет покатился в какой-то звыздец, а Малдер со Скалли превратились в вечных неудачников. Первые серии все же были увлекательнее.

Skinny
20.04.2012, 14:36
м, по-мне как-то наоборот, когда стал появляться весь этот сюжет, а не просто отдельные серии, то стало намного интереснее...просто в него вникать надо, всяко следить там за всем этим, а не рандомно по паре серий смотреть... иначе покажется чо к чему, чо за бред))

Бомж с Дробовиком
07.03.2014, 23:20
Я вот пересмотреть решил. Помню что не очень нравились серии про инопланетян, поскольку их не показывали. Да и не ясно было, инопланетяне это или что-то иное. Но первый сезон посвящён был именно им. Начиная с пилотной серии, где убийцей вроде как инопланетяне управляли. Была серия, где намекалось что военные используют инопланетные технологии. Потом где они ловили инопланетянина. Далее, где вроде как скрывали труп. В одной из серий были черви с астеройда, оказавшиеся в станции на севере - вообще серия явно эксплуатировала "Нечто". Тоже северная станция, не ясно кто друг, а кто враг. Подозрения друг друга. Была серия про инопланетного призрака.
Вообще первый сезон проникнут атмосферой загадочности. А инопланетяне в центре сюжета.

Skinny
07.03.2014, 23:24
это вообще всё офигенные серии, бомж) этот ну там вот полярная та штука и оно реально чемто смахивает на "нечто" но не старый, а последний фильм, недавнешний))
вообще я блин так мне это нравилось в своё время вся эташу тка просто жестькороче ну вот такие хорошие сериалы же были так интерсно прямо вся страна болела чотам енопланетяне там поихетили

Бомж с Дробовиком
07.03.2014, 23:40
Да серия про бактерию-червя, проникающего в собак и людей на полярной станции - мне напомнило как раз старое "Нечто". Да и по атмосфере ближе. Первый сезон ведь начат в 1990-е, а атмосфера тогдашних фильмов близка к фильмам 1980-х.

Но сейчас смущает другой момент. Над икс-файлами, которые открыты вроде как задолго до Малдера, работают только два человека. Тогда как по идее должна быть целая команда. В этом плане "Пси-фактор" более логичен.

Skinny
07.03.2014, 23:58
это от того что правительство на самом деле больше хочет все скрыть чем реально работать над чемто))
кстати вот там эта инопланетная хернь когда вот ну глаза у всех черным наливались, вот это реально меня раньше пугало))) хах

Бомж с Дробовиком
05.10.2014, 23:26
Можно попридираться к 6 сезону. Слишком много там стёбных серий, не особо вписывающихся в изначальную атмосферу. Тут и закроешь глаза на появляющиеся намёки более интимных отношений Скалли и Малдера. Тут даже не знаю, хорошо это или плохо. В своё время многие этого даже ждали...

Бомж с Дробовиком
02.11.2014, 23:23
Седьмой сезон вроде опять настраивает на что-то серьёзное. Но периодически встречается и стёб, которым сильно грешили в 6 сезоне. Кроме того совершенно не ясно, зачем была серия, где Скалли бывшего любовника навещает. Там просто её переживания, никаких расследований и погоней за инопланетянами.
Теперь видно, что Доггетт, появившийся в 8 сезоне пошёл сериалу на пользу. Поскольку сериал вернулся в изначальную стезю. Доггетт по идее должен был заменить Малдера, хоть тот и появился в итоге. Но скорее для того, чтобы сделать плавной смену персонажей. Ещё стала мелькать Рейс, которая по ходу Скалли должна была заменить. Сейчас это отчётливо понятно. Ну а ещё 8 сезон решили завершить любовью Скалли с Малдером в угоду телезрителям.

Skinny
03.11.2014, 09:47
та не заменят они) не переживай) рейс моя любимая ^^

Катерина
03.11.2014, 10:14
Хм, только что поняла, что последние сезоны совсем не смотрела. Где-то сезона до 6-го, наверное, я всё смотрела.
Надо будет обязательно посмотреть, как в отпуске буду)

Skinny
05.11.2014, 10:33
там наверное не так уже много, я если честно, недавно на википедии посмотрела про этот сериал, и оказалось там всего 200 серий.. а раньше ведь казалось что дочерта.

Бомж с Дробовиком
05.11.2014, 16:57
Ну да, по сравнению с Санта-Барбарой вообще короткометражка какая-то.