PDA

Просмотр полной версии : Зена - королева воинов / Xena: Warrior Princess (1995-2001)



St.Absinthia
13.04.2010, 16:00
Зена - королева воинов
Xena: Warrior Princess
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/e0/Xena.jpg
Жанр: фентези
Год: 1995-2001
Страна: США
Режиссер: много
В ролях: Люси Лоулесс, Рене О'Коннор и другие
Продолжительность: 6 сезонов

Аннотация:
Сериал о временах, когда всем управляли боги, которые и в грош не ставили человеческую жизнь. В эти темные времена появляется непобедимая и бесстрашная воительница, которая приходит на помощь всем, кто в ней нуждается, и имя ей — Зена.

Однажды, отдавая дань детству, я пересмотрела этот сериал. После чего пересмотрела свой взгляд на него.
Как Александр Дюма в свое время сказал: "да, я насилую историю, но, согласитесь, я делаю ей очаровательных детишек". Пусть, с точки зрения истории и религии этот сериал ужасен. Но он не об истории и не о религии.
Зато на протяжении всех пяти сезонов, нет косяков с основной сюжетной линии, что редкость.
А Люси Лоулесс оказалась очень неплохой актрисой.

Ссылки:
IMDb (http://www.imdb.com/title/tt0112230/)
Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/Зена_—_королева_воинов)

Dia
13.04.2010, 16:46
О, любимая тетька :)
С удовольствием в свое время смотрела :)

Бомж с Дробовиком
13.04.2010, 18:03
Может в начале в сериале что-то было, но потом он превратился в откровенную лажу, которую было невозможно смотреть. Ну я и не стал. Иногда только, отдельными фрагментами.

St.Absinthia
13.04.2010, 18:12
Зато там в конце наконец обяснили, что было в начале ) Ну про прошлое ее.
Мне вообще безумно понравилось, как она играла себя в прошлом, том прошлом, которое с Бораесом. Просто когда у человек только одна известная роль, сложно оценить актерскую игру, эта усмешка может быть просто ее характером. То есть, были еще несколько эпизодов с типа двойниками, но это фигня, Зена из прошлого - это нечто, образ человека, больше похожего на раненное дикое животное.

Хотя 6-й сезон это и правда ппц уже, больше половины откровенный стеб.

Эфраим
13.04.2010, 18:48
ох, я уже не переношу сериалы уровня Зены, будь то Геракл или очередной подвид Звездных врат. Жутко пафосные герои, даже не смотря на то, что только что огребли, слабенькие сверхсущества, так как огребают от тех же героев, когда тем надоест... Людей в серии столько, что мир населяет от силы пара тысяч ) У любого правителя или бога - врожденные комплексы "обыкновенного японского школьника". ну и плоские шутки ) Такие вещи могут быть интересными только один сезон от силы, пока фантазии и энтузиазма хватает, потом уже быстро катятся под откос. Но все же в плюс Зене соглашись со словами Тишины, что в ней хотя бы сюжет есть, а не набор миссий )

Бомж с Дробовиком
13.04.2010, 19:26
Вообще Геракл с Зеной слились для меня в одну большую ... Помню эпизодически, даже трудно отличить что к чему относится. Эти сериалы убивали ещё откровено тупыми драками. Палица - там вообще не орижие - двинут пару раз в живот, ничего. Герой встанет и всё-равно победит. Или помню ещё, как Геракл с Аресом здоровыми палицами дубасили друг друга по мордам - я вообще по полу катался)) И палица - это один из ньюансов....

Мне из сериальных героев такого плана единственно Конан с его товарищами понравился. Те всё-таки были далеки от присущей остальным пафосной филантропии.

LucifeR
13.04.2010, 19:45
В свое время тоже смотрел с удовольствием. Потом вырос и уже перестало нравиться. Да и ушел этот сериал с экранов сначала на время "до будильника", а потом вообще...

St.Absinthia
13.04.2010, 20:02
А у меня в точности до наоборот, мелкая морщила нос - как все несерьезно, сколько косяков и т. п., а теперь считаю, что цель ведь вовсе не в достижении реалистичных боевок или реконструкции исторических событий.

На меня, помню, дикое совершенно впечатление произвела серия, где воевали с какими-то дикарями. Их раненные повторяли одно слово, и все строили предположения, то ли это злобный местный бог, то ли боевой клич, но по сути все равно. А потом оказалось, что они просили воды.

Gabriella
13.04.2010, 22:11
На прошлой неделе стала через контакт смотреть первый сезон
И в детстве нравилось, и сейчас тоже) Воспоминания слились в одно большое впечатление, поэтому как время будет буду пересматривать заново, потому что по сюжету мало что уже помню
Больше всего нравились серии, когда Габриель уже с короткой стрижкой

Единственный отрицательный момент во всем - практически каждый, особенно в контакте, смотря на мои фотки сравнивает с Зеной. Сговорились, твмт. Это злит

Claudia
14.04.2010, 00:48
Любила в детстве смотреть, помню, даже наклейки были с Зеной. Сюжет уже из памяти стерся, остались только кусочками приятные воспоминания, пересматривать не буду, дабы их не испортить ненароком.
А Люси Лоулесс мне в Евротуре еще нравится)

Skinny
15.04.2010, 20:07
хы, да, был такой сериальчик) как-то где-то в школьные годы я его глядел даж, не то чтобы много... ну и про геракла там тоже)) щас-то уже вряд ли смотреть стану, а тогда было ничо так, интересно и всё такое... а потом кстати всё это по стс повторяли ещё раза три или даж больше.

Катерина
16.04.2010, 23:20
Смотрела давно когда-то. Нравилось. Такой не напрягающий совершенно сериал. Наивный, но с какой-то изюминкой, а также слаженным сюжетом. А ещё мне Посейдон в заставке нравился xD

Надежда зеленоглазая
08.09.2010, 19:02
У нас он шёл по НТВ в 10 утра и мы с папой вместе его смотрели, как он мне нравился))Сериал детства))))

Beth
02.12.2010, 12:56
о, Ксена)
помню будучи еще маленькой холодными зимними вечерами любила смотреть на великую принцессу воина и мечтала быть ею)
ну а Арес :Broken
был просто мужчиной моей мечты :pozor: :Смех:

Elenochka
05.12.2010, 02:28
когда он по телику шел я хоть и мелкая совсем была, но все равно с удовольствием смотрела, клевый! кстати, спасибо, что напомнили про него, а то уж совсем позабыла, прямо ностальгия пошла)

Rimllyan
05.12.2010, 03:20
Зена ... воспоминания прошлого. Хороший сериал был. Жалко не закончили во время. А на счет актрисы, она отлично воплотила свою роль в Спартаке. Кто смотрел - поймет.

Hotaru
05.12.2010, 10:54
Я выросла на нем. Еще помню и про геракла был сериал. Это были хорошие моменты детства.

Alisha
07.12.2010, 23:31
Да, ассоциации с детством, я тоже смотрела Зену, и Геракла даже)
а еще в то время насмотревшись Зены, училась боевому искусству с шестом, как ее подруга в сериале Габриэль))))))

Sappy
07.12.2010, 23:40
Смотрел, но мало. Как-то по времени не совпадало, уже и не помню, где я пропадал. Запомнился суровый метод дезинфекции ;) Суровей некуда...