PDA

Просмотр полной версии : Fu Manchu [Stoner / Desert Rock]



Sappy
12.05.2010, 22:04
http://dl.dropbox.com/u/3933268/fuocweekly.jpg

Альбомы:

1994 - No One Rides for Free
1995 - Daredevil
1996 - In Search Of
1997 - The Action Is Go
1999 - Eatin' Dust
2000 - King Of The Road
2001 - California Crossing
2004 - Start The Machine
2007 - We Must Obey
2009 - Signs Of Infinite Power

История группы:
Прообраз этой южнокалифорнийской группы появился в 1987 году под названием «Virulence». Поначалу команда, состоявшая в то время из Кена Пуччи (вокал), Скотта Хилла (гитара), Грега МакКохи (бас) и Рубена Романо (ударные), нарезала хардкор в духе «Black Flag» и «Bl’ast».
После выхода первого и единственного альбома «If This Isn’t a Dream…» Пуччи уступил место Глену Чивенсу, а название группы изменилось на «Fu Manchu». В 1990-м на «Slap-a-Ham Records» вышел дебютный сингл, «Kept Between Trees». Его звучание сильно походило на творчество «Virulence», однако вскоре команда начала дрейфовать в сторону хард-рока образца 70-х. Грегу эта тенденция не понравилась, и он ушел, передав басуху Марку Эбширу.
Где-то в это же время по непонятным причинам коллектив покинул Чивенс. Воспользовавшись моментом, Хилл присвоил себе еще и вокальные обязанности, а в качестве компенсации в состав был введен лидер-гитарист Скотт Вото. С этим товарищем «Fu Manchu» записали три сингла, после чего Вото уступил место бывшему барабанщику «Olivelawn» Эдди Глассу.
Между тем, за истекший период группа успела обрести собственный саунд, сочетавший тяжелые риффы и психоделический настрой. Журнал «Rolling Stone» так описал звучание «фуманчистов»: «super heavy and bass happy Detroit rock ‘n’ roll is totally deep-fried, fuzzed out, window breakin’, pot sellin’, sleepin-in-the-van, skater metal». К 1994 году командой начали интересоваться серьезные рекорд-компании и один из «мажоров» выделил музыкантам деньги на запись пробного демо. Однако «Fu Manchu» решили не распыляться и не заключать контракта, а использовали выделенное им студийное время на подготовку настоящего альбома. «No One Rides For Free» был издан небольшим независимым лейблом «Bong Load Custom», на котором вышел и второй полнометражник, «Daredevil».В промежутке между появлением этих пластинок свой пост оставил Марк Эбшир, а бас-гитара перешла к Брэду Дэйвису. В 1996-м коллектив подписался на «Mammoth Records», где дебютировал с работой «In Search Of…». Этот альбом стал последним для Гласса и Романо в составе «Fu Manchu».
Оба музыканта присоединились к своему бывшему коллеге Эбширу и организовали с ним пауэр-трио «Nebula». Освободившиеся же вакансии в «FM» заняли бывший барабанщик «Kyuss» Брант Бьорк и гитарист Боб Балч, которые дебютировали на диске «The Action Is Go». К этому времени команда уже успела заработать хорошую концертную репутацию, поскольку ей довелось выступать с такими коллективами как «Kyuss», «Monster Magnet», «Marilyn Manson», «White Zombie», «Melvins», «Clutch» и «Corrosion of Conformity». В 1998-м фирма «Elastic» выпустила компиляцию ранних вещей «Return To Earth 91-93». Кроме того, композиции «Fu Manchu» вошли в сборники «Burn One Up!» и «Music from the X-Games Volume 3».
На стыке тысячелетий появились и три программных работы, «Eatin’ Dust», «King Of The Road» и «California Crossing». Все они были встречены достаточно тепло, что не помешало Бранту Бьорку возвестить об уходе из группы и начале сольной карьеры. Место за ударными досталось экс-участнику «Sunshine» Скотту Ридеру, чье имя появилось на первом официальном концертнике «Fu Manchu» «Go For It… Live!».Копипизжено с непомню какого сайта. Лол...на русском - только это...везде.

Для примера:

Fu Manchu - Hung Out To Dry
http://www.youtube.com/watch?v=WDffGIDccTo

Fu Manchu - King Of The Road
http://www.youtube.com/watch?v=_Zko7pBeHkk

Fu Manchu - Knew it all along
http://www.youtube.com/watch?v=IkJWzGLdVZU

Ccылок на скачивание не будет. Звиняйте, если захочется - уж можно лапками пошевелить и найти дискографию, отдельные треки и т.д. К примеру - на торрентс.ру, хоть в lossless хоть в mp3. Фсё есть.

huanita bleaaanita
12.05.2010, 22:29
Инфа о группе сдерта с стоунеррока.ру?;)

О общем, знакома я с этой группой уже давно, довольно-таки занятная банда, вест коустовский такой стоунер. прослушано мною порядка 7 их альбомов, но котирую в первую очередь альбом ушедшего года "Signs Of Infinite Power". еще конечно Кинг Оф Зе Роуд, ибо с него все началось
Фу Манчу мне нравится тем, что ребята играют такую "плотную" по звучанию музыку.

Sappy
12.05.2010, 22:31
Нет, не от туда..хотя я и там был. Везде прост одно и тоже...вапще.

huanita bleaaanita
12.05.2010, 22:41
щас немного пооффтоплю, просто интересно, с чего ты начинал "знакомство".)

Еще. как сказал один юзер с неформата, что по ним пособие можно писать-как правильно звучать должен фузз, и я с ним соглашусь, потому что фу манчу достоин уважения за качество звука, ай синк

Sappy
13.05.2010, 09:25
Да здравствует оффтоп.
А чем "знакомство" отличается от знакомства, или знакомства...а может быть, простого знакомства?

О группе я узнал из обзорной статьи о укурок-роке stoner-rock, как явлении и его представителях. И так получилось, что все те песни Fu Manchu, что я заслушал онлайн - мне понравились. Так потихоньку дело и до дискографии дошло, которая совсем не омрачила первоначального представления. Даже наоборот.
:_zombie__by_LoneHan

http://www.youtube.com/watch?v=vaROb5VPRGU

Skinny
13.05.2010, 14:06
YIIbIPb, имелоcь ввиду наверное знакомcтво cто cтонером и околотого жанрами... ну мне так показалоcь))
по cабжу, звучит довольно интереcно, фузз йа оч люблю)) хотя конечно мог бы чтонить cказать "однако на мой взгляд.." и траляля, но неcтану))