PDA

Просмотр полной версии : Оборотень vs серебро



melancholy
21.05.2010, 14:54
Считается, что оборотня можно убить серебряным оружием. Или хотя бы отпугнуть какой-нибудь серебряной вещицей. Почему? Что в этом металле такого особенного?
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Пелевин в произведении «Священная книга оборотня» высказал теорию о том, что миф «убийственное влияние серебра» был распространен самими оборотнями. Серебро дорогой и достаточно редкий метал, поэтому на охоту люди выходили с одной - двумя пулями и полной уверенностью, что любое ранение (хоть в левую пятку) окажется смертельным. Выгода оборотней еще и в том, что серебро дезинфицирует рану.
_ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _
С древних времен серебро считается символом луны. Оборотень во многих мифах ассоциируется с луной, где-то, не помню где, их даже называли «детьми луны». Какая-то неувязочка, по-моему. А может, просто люди трактуют все неверно…

Asal
21.05.2010, 16:10
Серебро убивает это к несчастью факт.Точнее не убивает а категорически мешает регенерации.Препараты Серебра обладают антибактериальным, вяжущим и прижигающим действием, что связано с их способностью нарушать ферментные системы микроорганизмов и осаждать белки.А теперь думайте нужно ли существу у которого раны заживают очень быстро эффект прижигания?

melancholy
21.05.2010, 21:35
Asal, если все так, как Вы говорите и причина ТОЛЬКО в прижигании, то…
Господа, охотники на оборотней, переходите традиционный свинец!!!!

Сравниваем...

Препараты серебра обладают антибактериальным, вяжущим и прижигающим действием, что связано с их способностью нарушать ферментные системы микроорганизмов и осаждать белки.
И

Препараты свинца применяются в качестве вяжущих, прижигающих и антисептических средств. Их вяжущий эффект обусловлен способностью катионов свинца вступать в соединения с белками поверхностных тканей с образованием труднорастворимых альбуминов. В малых дозах препараты свинца оказывают вяжущее действие, в больших – сильное прижигающее.

Как говориться, если нет разницы, зачем платить больше?

Катерина
21.05.2010, 21:36
melancholy, у оборотней сильная аллергия на серебро. Это связано с их физиологией и генетикой.

Nekromant
27.05.2010, 21:15
их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или иными способами, которые повреждают сердце или мозг (например, через повешение или удушение). Но серебро так же смертельно для оборотня
В сказаниях всех народов земли оборотень может быть убит обсидиановым ножом или стрелой с таким же наконечником. Обсидиановое оружие считается священным и употребляется во многих ритуалах. Серебро оставляет отметины при соприкосновении с кожей оборотня. Помимо этого, серебро отрицательно влияет на здоровье оборотня, оно способно вызвать тяжёлые заболевания. Однако, серебряное оружие (пуля, отлитая из серебра или кинжал с серебряной отделкой лезвия) не пригодно для убийства с первого раза.

Bloody Queen
30.05.2010, 20:37
Думаю, пуля - она и в Африке останется пулей.
И не важно, из какого метала она изготовлена.
Все зависит от ранения.
Если ранение смертельное, то потом уже не важно кто пред тобой - волк или оборотень.
Это существо вряд ли имеет шансы выжить.

Катерина
30.05.2010, 23:39
Bloody Queen, в том и дело, что оборотень, в отличие от волка, обладает колоссальной регенерацией, поэтому смертельно ранить вервольфа обыкновенной пулей практически невозможно, если возможно вообще. Для этого и используются пули из серебра, которое не переносится оборотнями на уровне клеток.

Bloody Queen
30.05.2010, 23:50
Я это знаю.
Но большинство сказок основаны на таких вот историях.

Попади кому угодно в сердце серебряной пулей - вряд ли потом это существо оживет.
И не важно, человек это, волк или оборотень.

Катерина
30.05.2010, 23:53
Bloody Queen, да) Но это так, если речь о серебряной пуле) А вот если оборотня поразить свинцом - толку не будет :)

Bloody Queen
30.05.2010, 23:55
Да, если человека свалить свинцом, и он умрет - тогда это точно не оборотень!
Жаль, что это становится понятно только после смерти...

Катерина
31.05.2010, 15:52
Haagenti, я считаю, что серебро каким-то образом оказывает отрицательное воздействие на регенеративные способности оборотней. При попадании в кровь серебро делает оборотня фактически смертным существом. Чтобы получить более подробные данные, нужно проводить биологические исследования. Тут я, увы, ничем помочь не могу. Можно только предполагать :)

Lyanna
03.06.2010, 04:55
Серебро обладает мощным обеззараживающим свойством. В алхимии серебро олицетворяет девственное состояние первичной материи (prima materia), Луну, очищенные привязанности. Так как серебро, является проводником лунной энергии, то это ночное светило наделяет его многими магическими способностями. Серебро – это символ душевной чистоты, девственный металл, связанный с молитвой.

Возможно по этому, только серебряной пулей, можно убить оборотня. Потому как серебро обладает свойствами очищения и обращения к первоначальному облику оборотня, т.е. человеку. И оборотень является проклятым существом.

Кас
30.07.2011, 12:45
Это как смертельная аллергия .

http://web-alt.ru/upload/information_system_58/7/5/4/item_754/information_items_754.jpg

Leka
01.10.2011, 22:37
не думаю, что если оборотни есть, то серебро им страшно) Не страшно совсем, Луанна права на счёт этого металла, но не думаю что права на счёт проклятья)

MaxKratche
04.10.2011, 10:27
Серебро обладает мощным обеззараживающим свойством. В алхимии серебро олицетворяет девственное состояние первичной материи (prima materia), Луну, очищенные привязанности. Так как серебро, является проводником лунной энергии, то это ночное светило наделяет его многими магическими способностями. Серебро – это символ душевной чистоты, девственный металл, связанный с молитвой.

Возможно по этому, только серебряной пулей, можно убить оборотня. Потому как серебро обладает свойствами очищения и обращения к первоначальному облику оборотня, т.е. человеку. И оборотень является проклятым существом.А почему собственно обеззараживающие средства должны стать опасными?)))И раз уж оно олицетворяет девственное состояние материи,Луну,очищенные привязанности...Является проводником энергии луны и прочее...Символ душевной чистоты.Что из выше перечисленного чуждо оборотню?скорее наоборот=)Добавьте к этому,то,что вы слышали о якобы физиологии и способностях оборотня.И подумайте=)Вряд ли оборотню серебро было бы опасным=)Уж скорее его можно было бы посоветовать в предметы украшения оному,ибо действительно,метал ему этот подходит.)
И какой человек вообще может быть чище зверя?В человеке пороки,злость,зависть,подлость...Найдите такого зверя)))нет.
А факт того что оборотень проклят?К то это сказал?смотря на всё это,Луанна,я бы сказал,что проклят человек.

Mary
11.10.2011, 13:19
MaxKratche, согласна с Тобой, звери светлее многих людей, просто так не нападут.
А серебро для кого то является талисманом, считается,что оно защищает, когда его носят на теле и оно чернеет, это считается порчей или сглазом.
Любыми пулями можно убить или ранить ,не только серебром.

Krishal Sabret
28.05.2012, 16:35
Убить, только если в горло или сердце. А так резкая аллергия, чего уже не наблюдается у вампиров.

Black King
28.10.2013, 08:37
Считается, что оборотня можно убить серебряным оружием. Или хотя бы отпугнуть какой-нибудь серебряной вещицей. Почему? Что в этом металле такого особенного?
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Пелевин в произведении «Священная книга оборотня» высказал теорию о том, что миф «убийственное влияние серебра» был распространен самими оборотнями. Серебро дорогой и достаточно редкий метал, поэтому на охоту люди выходили с одной - двумя пулями и полной уверенностью, что любое ранение (хоть в левую пятку) окажется смертельным. Выгода оборотней еще и в том, что серебро дезинфицирует рану.
_ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _
С древних времен серебро считается символом луны. Оборотень во многих мифах ассоциируется с луной, где-то, не помню где, их даже называли «детьми луны». Какая-то неувязочка, по-моему. А может, просто люди трактуют все неверно…
Вы позволите мне задать вам встречный вопрос? Если да, то ответьте на него, пожалуйста. Зачем вам столь важно знание влияния серебра на плоть оборотня? Даже если и влияет, то что вам даст такая информация? Вас они беспокоят что ли?

Rimllyan
28.10.2013, 23:06
Можно еще откупиться от оборотня, если дать ему достаточно на лапу.

Solitary
31.10.2013, 16:04
Вы позволите мне задать вам встречный вопрос? Если да, то ответьте на него, пожалуйста. Зачем вам столь важно знание влияния серебра на плоть оборотня? Даже если и влияет, то что вам даст такая информация? Вас они беспокоят что ли?

Удивительно, отчего же не задавались этим вопросом, когда обсуждали вампиров:ворчун:
Оборотни тоже разные бывают, собственно, как и люди с вампирами. Всегда полезно знать, чем и как кого можно убить.

Интересный вопрос по теме: если предположить, что серебро мешает способности оборотня к регенерации, то что будет в случае, если пуля прошла навылет? При стрельбе в упор всякое может быть. И еще...Если миф о серебре, как о средстве убийства оборотней, был ими же и придуман, то для чего придумывать ( не будем уж кривить душой) настолько болезненную "смерть"? Могли бы, допустим, вбросить в массы слухи о том, что на оборотней святой водичкой побрызгай - и он лапы откинет. Безболезненно (по сравнению с пулевым ранением), к тому же, вероятно, все равно некому будет рассказать, что святая вода не подействовала - жертва не выживет (как и в варианте с серебром, горе-охотник на оборотня не должен остаться в живых, если будет знать, что серебро не подействовало).