PDA

Просмотр полной версии : Биография Самойлова Л.К.



Храброе Сердце
23.05.2010, 09:24
В этой теме я буду публиковать некоторые эпизоды из жизни моего друга - вампира Самойлова Леонида Константиновича. Кто это такой - вы можете узнать из моего Дневника. Скажу только, что Леонид Константинович интересный собеседник, поэт.
Первым я публикую эпизод из его жизни, который нашёл отражение в стихотворении Нарушитель (стихотворение отображено в разделе Поэзия).


"Северное небо"

Однажды меня заставили вступить в некое общество под названием "Северное небо", которое возглавлял некто Ингодин. Как вы понимаете, это было общество вампиров. "Северное небо" изобиловало множеством странных, порой жестоких, законов.
К примеру, обычное утоление жажды теперь стало именоваться "трапезой Избранных". Людей, от которых мы принимали пищу, по законам этим следовало убивать. Чего лично я не делал никогда и не собирался.
Наше общество было тайным. Среди членов общества были и люди, попавшие в "Северное небо" по приглашению. Только они не подозревали о том, с кем поднимали бокалы во время праздничных обедов.
Ингодина никто не видел. С нами всегда был лишь его представитель - стареющий вампир Полушкин Денис Адольфович. Мне тогда казалось, что вот оно счастье - наконец-то я смогу быть полноправным вампиром! На то время мне шёл 125 год, моей третьей женой была Степанова Елизавета Юрьевна 26 лет. Мы венчались в церкви и прожили с нею довольно долго. Жизнь моей дорогой супруги оборвал один из "Северного неба". Я хладнокровно разделался с убийцей, чем вызвал негодование среди членов клуба. Но представитель Ингодина, Полушкин, расценил моё деяние как добрый знак. Как сказал Денис Адольфович, эта меркантильная Химера в пенсне, - "Вы нарушали Законы. Вас за это покарали. Но вы проявили характер Избранного, который скрыть не удалось". Слова Полушкина до сих пор звучат в моей голове, стоит мне только вспомнить об этом. Похоже, эра гуманного вампиризма уступала позиции более агрессивному. Девиз "Северного Неба" со временем вылился в чёткую цель: "Люди - скот!".
В своей жене я никогда не видел объект пищи. Удивительно, когда любишь человека, инстинкты вампира по отношению к нему притупляются. Младший сын от этого брака, Володя, учился в Царскосельском лицее. Дочь вышла замуж за Бориса Хвалебского, управляющего торговой компанией. Борис был, как и я, вампиром. Прекрасный молодой вампир, остроумный и .... "Северное небо" взяло под опеку эту молодую пару.
И тогда я сказал себе, что мне не место в обществе негодяев! Жена погибла, дочь и зять в силу молодости не сумеют оказать сопротивления влиянию Полушкина и его приспешников. Жизнь моя катилась в бездну. Такого мне переживать ещё не доводилось. В моей жизни было не так уж и много потерь. Но очередные потери я вряд ли бы сумел пережить. Однако, с уходом я решил повременить. Ходили слухи, будто сам Ингодин, которого многие считали всего лишь мифом, скоро приедет и сделает важное сообщение. Сам! Впервые! Верилось в это с большим трудом. Законы общества, вампирские законы, я по-прежнему добросовестно нарушал. Сказал Полушкину, что если с моими детьми - дочерью и сыном, о которых я уже говорил, а так же двумя сыновьями и тремя дочерьми от первых двух браков - что-то случиться, то я лично прикончу самого господина Полушкина в его доме. Я был молод. По прежнему молод и самоуверен. Полушкин не испугался, нет. Он лишь улыбнулся. И моих детей никто не тронул.
В стране тем временем назревали перемены, Российская Империя жаждала кардинальных изменений.
Вот тут-то и раскрылся секрет Ингодина - он метил на трон. Кто-то из его предков был родственником нынешнему царю! А "Северное небо" готовило верных подданных, готовых исполнить любой приказ своего повелителя. Наконец, через почти 40 лет, Ингодин явил нам себя! Верите вы мне или нет - но похоже, он был одним из чистокровных вампиров. Его внешность - вытянутое лицо, заострённые уши, особый чуть раскосый разрез глаз и даже... волосы на тыльной стороне ладони! Потому Ингодин носил перчатки! В его голосе была такая сила и мощь, что заставляла даже самых дерзких вампиров прикусить языки! А в его взгляде сквозила непоколебимая воля и уверенность. И многие поверили ему. Россия была обречена стать вампирской державой. Общества, подобные нашему, Ингодин организовал повсеместно. Даже в некоторых крупных сёлах!
Что было дальше? А дальше я ушёл. Взял и ушёл, ни сказав ни слова. Пришлось напрячь все свои способности, коими владеет каждый вампир, но не всегда ими пользуется. Три года я жил в Сибири, окружив место своего проживания мощной защитой. Там же и написал стихотворение "Нарушитель" и другие.
Дети мои, которых я предупредил, поступили так же, как и я. Они затаились в Скандинавии и на северных островах.