PDA

Просмотр полной версии : Судьба



Lightmore
29.05.2010, 23:59
Я уже долгое время задаюсь вопросом.. "можно ли изменить судьбу"..
Как вы считаете *?

мне кажется что только тут я смогу услышать мудрые и полезные для меня мысли.. Вить осмыслить жизнь не так просто , на это нужно много времени.

Al`go
30.05.2010, 11:21
а вы уже знаете свою судьбу, что собрались ее менять?

Lightmore
30.05.2010, 11:42
К сожалению да.. С определенного момента моя судьба стала предсказуема.

Hotaru
30.05.2010, 20:21
Моя судьба не предрешенна. Все можно изменить Если очень этого хотеть

Bloody Queen
30.05.2010, 21:14
Главный вопрос - а нужно ли вам это?
Потому что что-то изменив, уже трудно будет вернуться на круги своя...

Лично я - консерватор.
И предпочитаю плыть по течению, ничего не меняя.

Но если вам действительно нужно что-то менять - вперед и с песней!
И да поможет вам сила, в которую вы верите!

huanita bleaaanita
30.05.2010, 21:33
все зависит от того, что понимается под словом "судьба"
если же судьба тождествуется с кармой, то тут ничем помочь не могу, ибо не верю я в карму и предопределенность.
я верю в закономерность. а ее можно контролировать

Viki
30.05.2010, 22:05
а что конкретно вы хотели бы изменить? есть вещи которые в судьбе изменить мы не в силах.

Alraune
30.05.2010, 22:07
Я думаю, изменить судьбу нельзя. Все равно сбудется то, что предначертано.

Бомж с Дробовиком
30.05.2010, 22:46
Судьба - это скорее наиболее возможная вероятность событий. Родился ты человеком с определённым характером. А на это влияют различные факторы: эмоции матери, время рождения и т.д. Живёшь ты в определённом городе, у родителей нет средств или желания переезжать. И тут наиболее вероятно то, что ты будешь ходить именно в школу в этом городе. Кто-нибудь другой - тоже. И если у вас одинаковый возраст, то ваша судьба - встретиться там.
В школе своё расписание, и ты будешь ему следовать. Будешь следовать в определённое время по определённому маршруту. И всё, что в это время случится - предопределено множеством факторов.
Можешь ты пропускать школу, и тут будут играть уже другие факторы. И хочешь-не хочешь, эти факторы во многом определят жизнь.
Ладно, надеюсь поняли о чём речь. Но так как судьба - это наиболее возможный вариант течения жизни, то всегда возможен и альтернативный вариант. Этот вариант может быть близок к первому, а возможно и далёк. Возвращаемся к школе: посещаешь или прогуливаешь. Выбор пути.
Вообщем поменять судьбу можно, главное суметь сделать правильный выбор в нужный момент. Чтобы изменить течение вместо абы как на более оптимальный вариант.

Paranormal
30.05.2010, 23:56
думаю можно изменить, но зачем? создатель мудр, сли он начертал мне мою судьбу такой, значит я должен выполнить свою миссию на земле, а не гонятся за мелочными и глупыми личностными желаниями. Если меня берут на работу, к примеру, охранником, то шеф хочет, чтобы я охранял. Будет большой хаос, если каждый нанятый на совю олжность будет аниматься тем, чем хочет. Я думаю, что это приемлимо - делать что скажут за вознаграждение. Во всяком случае меня ждут выходные, где я буду тратить заработанное на себя так, как хочу... Пэтому я верю в судьбу, но живу так, как судьба мне говорит и ни о чём не жалею - так было надо

Бомж с Дробовиком
31.05.2010, 00:03
думаю можно изменить, но зачем? создатель мудр,
А действительно ли создатель мудр? Может мы живём в матрице, а наш мир всего лишь виртуальная среда. И мы для игроков, что человечки из Симс для нас? А действия высших сил обусловлены прихотью какого-нибудь подростка?
Если так, то против такой несправедливости всё равно бороться бессмысленно. Но если есть возможность менять жизнь к лучшему сдесь и сейчас, то это определённо надо делать. Хотя может делать так, чтобы поменьше привлекать внимание так называемых высших сил.

Paranormal
31.05.2010, 00:27
если это так, то можешь выйти из симсов, я тебя не держу :)
да и кто сказал, что ты можешь смотреть в будущее, видеть, что там и сам помтом менять на стопроцентно лучшее?
каждый волен жить так, как считает сам. я живу так, как считаю верным, я рад тому, что нашёл свой путь, и я иду по нему самостоятельно, никто взашей меня не гонит, и это правильно!

Lightmore
31.05.2010, 02:33
Я говорю не о будущем , я говорю о том что уже произошло и чего уже не вернуть. Я хочу новую жизнь. Моя жизнь слишком мрачна и я вызываю сам у себя отвращение. Когда-то я был доволен своей судьбой пока не познал её минусы.

Я осознаю что это мое стремление сделало меня тем кем я являюсь на сей день но я был слишком молод и не понимал в какую "игру" играю. И только годы спустя живя только в свое наслаждение я задумался...

Катерина
31.05.2010, 13:36
Мне кажется, что судьбу изменить нельзя, но будущее - можно. Опять же, тут стоит оговориться, всё зависит от того, в каких пределах это изменение ожидается. Вряд ли получится так сходу взять - и стать правителем мира... но, например, карьеру на работе продвинуть вполне можно, если стараться. Опять же, если не понимать под судьбой будущее, которое человек строит сам, а нечто неизбежное, кем-то или чем-то предначертанное, то, естественно, судьбу изменить невозможно.

Sildius
31.05.2010, 20:25
Есть Пути, а способы достижения конца пути очень многочисленны. Это и есть судьба.

penlor
03.07.2010, 16:55
Свою судьбу узнаешь, лишь пройдя Путь до конца... Когда это произойдет, ты поймешь.

Eva_Blood
03.07.2010, 18:31
Судьба вариативна. У нас всегда есть выбор, который открывает следующий выбор. И так до бесконечности. В пределах одной человеческой жизни можно обманываться иллюзией изменения судьбы, но если смотреть более масштабно, то - все есть судьба.

Vlada
04.07.2010, 03:40
Верно, судьба - это совокупность человеческих решений. Парадокс нашей судьбы заключается в том, что у человека всегда есть выбор, множество вариантов, между которыми он может метаться, не зная, к чему придти в итоге... Но суть в том, что Создатель уже знает, какое решение мы примем. Из этого и складывается жизненный путь. Так что каждый сам для себя определяет свою судьбу, ведь знает ее только Бог. А он не в симс играет, свои решения людям не навязывает.

Miles Dayson
04.07.2010, 13:05
А я не люблю думать о том что кто-то уже давно за меня всё решил... Мне хочется быть самому хозяином своей судьбы... Смысла бы в жизни тогда никакого не было, если б абсолютно все определено заранее... И жизнь мне кажется была бы намного легче, ведь чтобы ты ни делал всё равно придёшь к конечному одинаковому результату своей жизненной деятельности (я не имею ввиду смерть)...

Devian
19.07.2010, 17:22
Судьба - это удобное оправдание жизненных ошибок, неудач и/или обратных к ним проявлений случайных обстоятельств. Можно сюда и смысл жизни приписать при желании и красноречии, но лень... Итак, судьба - фальшь, а мы боимся правды. Эврика ли? (=

Бомж с Дробовиком
19.07.2010, 19:18
Если судьба определена - какой смысл двигаться вперёд?
Если у судьбы много вариантов - то можно сказать, что она отсутствует в принципе.
Или наши дела влияют на судьбу? В определённом смысле то, что мы делаем, влияет на будущее. Но есть ли награда или воздаяние за дела? Если да, то принцип другой, нежели мы приняли считать.

Ещё мне мало понятна такая вещь как карма. Воздаяние в следующей жизни за то, что было в прошлой. Получается, что тебя может ожидать удар за то, о чём ты не помнишь. Это больше похоже на наказание домашнего любимца за проделку через длительное время. Когда любимец не поймёт, за что его наказывают, а только обозлится.

Trish
20.07.2010, 01:28
Посмотрим Даля:
СУДЬБА - суд, судилище, судьбище и расправа. Участь, жребий, доля, рок, счастье, предопределенье, пути провидения, неминучее в быту земном; Что суждено, чему суждено сбыться или быть.
Судьбы и суды - провиденье, определенье Божеское, законы и порядок вселенной, с неизбежными, неминучими последствиями их для каждого.

Слишком много определений.
Я смогла изменить свою жизнь/судьбу дважды.
Поэтому могу утверждать - сиё вполне возможно.
Только за всё надо платить. И иногда цена велика.
Но лично я не жалею.
А карма... Я в неё не верю. А то, чьё существование ты отрицаешь, может на самом деле для тебя не существовать. Чтобы там не говорили.

Valkeru
20.07.2010, 02:35
Судьба - это удобное оправдание жизненных ошибок, неудач и/или обратных к ним проявлений случайных обстоятельств. Можно сюда и смысл жизни приписать при желании и красноречии, но лень... Итак, судьба - фальшь, а мы боимся правды. Эврика ли? (=

Аминь брат.
Очень часто слышу от людей страдающих болезнями вроде православия головного мозга, на всё воля божья. Какой же бред, ваша жизнь в ваших культях, конечно есть какие-то непредсказуемые факторы, но списывать всё на них и называть это судьбой, постыдная слабость.
Лично я верю в КТП и этого мне хватает)))

Алевтина
17.08.2010, 18:13
Судьба? если я ее не знаю, то как могу изменить?)) если я даже не знаю что менять....)))) Я буду жить по-своему и не задумываться о таких понятиях, которые только путают меня..)) Если я начинаю вдумываться в понятие Судьбы, то я начинаю сходить с ума, а мне это не надо..))) поэтому я не буду искать определение судьбы, равно как и пытаться доказать ее существование, а тем более пытаться изменить то, чего не знаю...
это как пойти туда, не знаю куда и принести то, не знаю что..)))

Seth
19.05.2020, 17:36
Я верю в Судьбу. Судьба - единственная, кто может по справедливости рассудить нас грешных.