PDA

Просмотр полной версии : Роман "Любовь голодного вампира"



BillKompton
11.07.2010, 18:40
Здравствуйте. Меня зовут Марина. Я у вас на форуме новенькая. Начала писать роман о вампирах и решила выкладывать его у вас. Очень нужна помощь, где-то толчок. Возможно кто-то натолкнет на мысль по поводу развития сюжета. пока готовы пять глав. Дописываю шестую... Пишите обо всем, что не понравилось. Как вам герои? Чего не хватает? Указывайте все-все, что понравилось, а что нет!! Спасибо!!!

ПРОЛОГ

Я проснулась от странного чувства, будто меня похоронили и я лежу в холодной земле. Я в ужасе открыла глаза, понемногу приходя в себя. Темноволосый парень с татуировкой на шее смотрел на меня сверху. Я не поняла, почему не могу пошевелиться, что-то не позволяло мне встать с кровати. Нет! Нет! Нет! Со мной все в порядке. Это сон, всего лишь дурной сон. Один из тех, что мучают меня каждую ночь уже две недели. Придя в себя, осознав, что нахожусь в своей комнате, я закричала что есть мочи. Но парня мой крик не спугнул, наоборот, он улыбнулся и заговорил.
- Это не сон, Кристина!
«Откуда он знает мое имя? Что это за ерунда? Он прочитал мои мысли или я все еще сплю?»
- Я же сказал – ты не спишь. Это не сон, это явь. Чувствуешь? – Его глаза сверкнули и, мне показалось, что они красные. Он наклонился и прикоснулся губами к моей шее. Я попыталась поднять руку, но не смогла и тогда я снова закричала, но меня никто не услышал, потому что слышать не кому: брат работает в ночную смену. Он единственный, кто у меня остался после смерти родителей.
- Что со мной? – запаниковала я после очередной попытки подняться. – Почему я не могу пошевелиться? Кто ты? Что ты со мной сделал?
- Меня зовут Эндрю. Тебе ни о чем не говорит мое имя?
- А должно? – удивилась я, ведь мы никогда раньше не встречались. Что нужно этому странному типу?
- Убийцу своих родителей нужно знать в лицо, - сказал он с некой гордостью и насмешкой. – Вдруг захочется отомстить!
Его слова свалились на меня как гром среди ясного неба. Убийца? Он хочет сказать, что убил моих родителей? Глаза стали мокрыми, отчаянье накрыло с головой. Я лежала неподвижно. По лицу текли слезы. Никто не знает, чего мне стоило заставить себя не думать о смерти мамы и папы. Две недели я пыталась заставить себя забыть о том, что с ними произошла трагедия. Но все усилия насмарку…
Они были подвешены к потолку вниз головами. Боже! Вдвоем, как Ромео и Джульетта… Как только подумаю, сколько времени они там провисели до тех пор, пока не остановились их сердца… До сих пор я не знала кто и как убил их. Мне даже в милиции не сказали, что именно убило их.
Когда он приблизился к моему лицу, я заметила клыки. И тогда поняла, что передо мной настоящий вампир. ВАМПИР! Это не галлюцинация, не сон. Этого не может быть, но он стоял передо мной – самый настоящий вампир с глазами, наполненными кровью и клыками, готовыми вонзиться в мою шею!
- Почему я не могу пошевелиться, черт возьми! – закричала я изо всех сил сквозь слезы, когда поняла, что это уже не сон и нужно что-то делать.
- Это очарование, малышка! – он прокусил себе запястье. Кровь хлынула из вен. – Некоторым вампирам, не обязательно смотреть в глаза, чтобы загипнотизировать. Достаточно силы мысли. Ты полностью в моей власти.
Потом он схватил меня за скулы, от чего губы раскрылись, и направил запястье мне в рот. Густая солоновато-сладкая кровь коснулась языка и проникла глубже, но я стиснула зубы, не желая чувствовать ее вкус. Я ощутила, как она стекла по лицу, шее. Тошнотворный запах вампирской крови заполонил легкие. Вампир оскалил зубы, оголив клыки, и прыгнул на окно, как большая дикая кошка. Я никогда не видела подобного. Я прокашлялась и, осознав, что могу двигаться, вытерла кровь ладонью. Наверное, это все-таки сон. Кошмарный нереальный сон. Как поверить в такое?
- Теперь ты от меня никуда не денешься! – прошипел он.
Я соскочила с кровати, как только руки и ноги стали вновь слушаться меня, и бросилась к нему.
- Что ты такое? – закричала я сквозь слезы, размазывая их по лицу.
- Зови меня Игрок, - бросил он и, в этот момент я толкнула его, а потом быстро закрыла окно и задернула шторы.
- Поди прочь!!!

BillKompton
11.07.2010, 18:51
ГЛАВА 1

Словно пена в воде,
жизнь мгновенна и хрупка…

Яманоэ Окура

Вампиры это зло. Вампиры – исчадье ада. Они не люди, они мертвецы, холодные, бесчувственные трупы. Один из них сломал мою жизнь, погубил мечты, желания, стремления и… родителей. Этого я не смогу забыть и простить. Никогда! Потускневшие от времени воспоминания бережно храню в памяти, потому что ненавижу вампиров. Я много думала о том, как жить дальше и, лишь одна мысль не позволяла мне сломаться - месть…
Это чувство не оставляет меня и по сей день. За два года пришлось постараться, чтобы забыть тот ужас, что я испытала. В Москве я больше не смогла оставаться. Жить в той квартире, что напоминает о маме с папой, было невозможно, как невозможно дотянуться до луны. Вновь и вновь прокручивать в памяти картинки того ужасного дня… Нет, это не для меня.
И вдруг смерть дяди Билла, что живет в Америке. Сгорел в машине. Не прошло и двух недель с похорон родителей… Что за жизнь мне уготована? Кто начертал такую судьбу на моих ладонях? К черту все! Жизнь забрала всех дорогих мне людей. Остался только старший брат Антон. Несмотря на его уговоры, я уехала в городок Сэнтинел что в штате Техас, с надеждой начать новую жизнь. С чистого листа. Дядюшка Билл оставил мне и брату свой большой дом и приличную сумму денег. Год я не могла найти работу, но потом бару «У Торнтона» понадобился бармен. Меня взяли без проблем.
Сэнтинел городок не плохой. Жители дружелюбные и гостеприимные. Хотя, в России думают, что в таких городках, с населением в 543 человека, живут одни скупердяи и эгоисты, ненавидящие приезжих. Это не так. Меня приняли как родную. Я завела знакомых, обрела милых соседей и преданных друзей. И почти не вспоминаю о Москве и той жизни, что у меня была. Но одна картинка не выходит из памяти – образ вампира Эндрю.
Когда он появился в моей спальне, я подумала, что это просто дурной сон, один из тех, что преследуют меня со смерти родителей уже два года. Но после ухода Игрока меня никак не могло покинуть чувство, что все произошедшее со мной, случилось не во сне. А как еще объяснить странное ощущение, оставшееся после встречи с вампиром? И как объяснить то, что запахи стали острее, а слух лучше? Все это кровь вампира или совпадения? Я не верю в совпадения. Никогда не верила. И теперь я знаю, кому мстить. Только не знаю как. Но я разберусь и решу эту проблему.

В баре «У Торнтона» народу почти не было, не считая влюбленную парочку за пятым столиком и четверых постоянных посетителей. Я помню все лица, что мелькают в баре. Такая уж особенность у памяти – запоминать картинки и лица без особого напряга. Иногда мне это помогает, но в основном раздражает. Кажется, что всех людей я знаю лично. Это немного меня пугает.
Этот бар отец Дуайта, Стивен, открыл давно. Но год назад он скончался от сердечного приступа и бар перешел к сыну. Добрейшей души человек был. Я знала его не долго, но за то время, что мы были знакомы, он ни разу не крикнул на меня. Всегда улыбался, напевал веселую песенку, постоянно одну и ту же. Очень любил свою жену и детей. Со Сьюзан у них были замечательные теплые отношения. Стивен был поваром в баре. Он готовил восхитительно. А Сьюзан помогала ему во всем: и на кухне и в баре. Глядя на них, я вспоминала маму и папу. Как хорошо жить в полной семье, где царят мир и спокойствие. Но вдруг Стивена не стало.
Дуайт принял меня на работу без лишних разговоров, за что я ему очень благодарна. При первой встрече он показался мне слишком мягким. Он часто жестикулировал, словно дирижер, руководящий оркестром. Я даже подумала, что он гей, но потом поняла, что не все мягкие, улыбчивые парни, часто жестикулирующие и любящие Элтона Джона – геи. Хотя у нас в Москве все именно так. Мой босс выглядит на тридцать два, хотя ему всего двадцать семь. Он невысок ростом, да и внешностью не вышел (по крайней мере, не мой типаж): грубо очерченные губы, карие глаза, острый нос и легкая небритость. Хотя, если честно, он красавчик. Но, похоже, Дуайту сейчас не до своей внешности – бар летом пользуется большой популярностью. Еще бы, этот бар единственный в Сэнтинеле. Только вот сегодня почему-то народу маловато.

Красивая девушка – я заметила ее сразу, как она вошла. Никогда раньше ее не видела. Я бросила на нее восхищенный взгляд и в голове пронеслась мысль: «Вот бы мне такие кудри и ноги от ушей!»
При росте 163 см я вешу сорок пять килограмм. Совсем не идеал: маленькая, щупленькая с забавными ямочками на щеках, делающими меня похожей на ребенка, и длинными волосами, собранными в хвост. Огромные синие глаза делают из меня куклу, одну из тех, что была у меня в детстве. На таких, как я парни не смотрят. Им подавай шикарных красоток с пышной грудью и кучей косметики на лице, типо той, что зашла в бар. А на меня смотрят, как на ребенка, хотя мне уже двадцать два года. Зато я натуральная блондинка, чем могут похвастаться не все обладательницы светлого оттенка волос, что обычно скучают у батной стойки, потягивая бокальчик-другой мартини, изливая мне душу. Но в этот раз никто не жаловался, позволяя мне витать в облаках. И когда воображение забросило меня на необитаемый остров с пальмами, морем и нежным солнцем (эх, обязательно съезжу), я услышала протяжный женский голос:
- Девушка, плесните-ка мне виски!
- Бросил парень? – вмешалась я, увидев перед собой ту длинноногую красотку с львиной шевелюрой.
Это уже закономерность – брошенная девушка всегда налегает на виски или водку, ну а я стараюсь поддержать в трудную минуту: иногда советом, а иногда просто выслушать. Бывает, за это они оставляют хорошие чаевые.
- Он просто козел! – девушка ловко опустошила бокал и перевернула его, тряхнув головой. Забавные светлые кудряшки упали ей на лицо. – Повтори-ка!
- Да уж! В наше время порядочный мужчина большая редкость! – поддержала я, наливая виски. – Тем более в Сэнтинеле. Все хорошие уже разобраны, а те, что остались, либо пьяницы, либо малолетки! Выбор не велик!
Девушка хихикнула и облокотилась на стойку.
- Скажу по секрету, - Кудряшка Сью (первая ассоциация, пришедшая в голову) поманила пальцем, и я наклонилась к ней. – Одна моя знакомая встречалась с вампиром. Говорит, секс был просто нереальный. Он опоил ее своей кровью, чтобы всегда и везде найти ее. Свою кровь вампиры чуют за несколько верст. Где угодно. Одной капли достаточно, чтобы вампир стал твоим путеводителем.
Я вздрогнула, вспомнив, как кровь Эндрю проникала в мой рот. Значит теперь я в его власти? Но где он? Прошло два года… Может быть я ему больше не нужна, может он нашел себе другую игрушку? За эти годы он снился мне не раз. Глупые, грязные сны. То он кусает меня и мне это нравится, то я вижу его обнаженного. Что за хрень?
- И вы верит ей? – хмыкнула я, стараясь понять, правду ли она говорит. – Верите, что вампиры живут среди нас?
- Я знаю! – девушка залпом выпила виски и, перевернув второй бокал, заглянула мне в глаза. – Смотри!
Она опустила воротник кожаной куртки и провела пальцами по шее, где я заметила два маленьких шрама, напоминающих укус вампира. И моя ухмылка тут же сменилась растерянностью.
«Боже, она позволила себя укусить? – думала я, рассматривая укус. – Отвратительно!»
- А знаешь, откуда я все это знаю? – шепнула она. – Я и есть та девушка. Вампиры живут среди нас. Но они ничем не отличаются от наших мужиков – такие же козлы. Он бросил меня. Видимо, я наскучила ему или нашел другую дурочку, готовую снабжать его кровью ради обалденного секса. Таких в наше время не мало.
- Боже! Как такое может быть? И ты не умерла? Он тебя не убил?
- Как видишь, я жива! Проклятый кровосос! Он обещал сделать меня такой же, но сбежал! – девушка развела руками. – Понимаешь, если он укусил, это еще не значит, что ты тоже станешь вампиром. Здесь все куда сложнее, чем в фильмах про Дракулу и прочую ерунду.
Я почувствовала, как мои брови поползли на лоб, что заставило широко открыть глаза. Наверное, я походила на лесную сову: такая же белая и пушистая с огромными глазами.
- Чтобы стать вампиром, одним укусом не отделаться! Вампир должен выпить почти всю твою кровь, а потом дать свою. Только тогда можно стать такой, как он.
Стать вампиром по собственному желанию и вечность сосать людскую кровь – это не что иное, как безрассудное самоуничтожение. Представить не могу, что может заставить человека пойти на такое. Разве что смерть. Да и то – это не выход. Разве можно себе такого желать? Видимо, можно. Передо мной стоял редчайший экземпляр – молодая, красивая, длинноногая девушка с синими, как морской прибой, глазами. Куда катится мир! В этот момент меня окликнул Дуайт и я отошла. Он говорил что-то о товаре, который должен привезти завтра утром, но мои мысли были в другом месте, поэтому я ничего не поняла из сказанного. Когда я вернулась за стойку, Кудряшки Сью с вампирским укусом, и след простыл. Жаль, столько еще хотела у нее спросить про этих адских служителей тьмы. Мне нужно знать как можно больше, чтобы отомстить Эндрю. Я должна убить его!
За два года я не только смотрела сны с участием Игрока, но и изучала книги, фильмы про вампиров, чтобы понять, как их можно убить, но в каждом фильме все по-разному. Одно сходится – вампира может убить лишь дневной свет!
И вдруг я услышала сухой мужской голос, и вспомнила, что уже когда-то слышала его:
- Привет Кристина! Ты меня еще не забыла?
Я подняла глаза и увидела Эндрю. Такой благородный и статный, словно король, он стоял у барной стойки и смотрел прямо на меня, как на сладкое пирожное, посыпанное шоколадной крошкой. Каштановые волосы слегка завивались и падали на его плечи. Красивый, что тут скажешь. Но что этому красавцу нужно? Вампиры не едят, значит, он хочет моей крови? Как он посмел прийти прямо в бар и почему именно сейчас? Где он пропадал столько времени?
Метания в мыслях, невозможность управлять ситуацией заставили действовать. Я схватила из бара первую попавшуюся бутылку и стукнула вампира по голове. Потом механически убежала в подсобку, перевела дух, отпросилась у Дуайта, который так вовремя зашел, и убежала. А что еще мне оставалось? Хорошо, что шеф такой добрый. Ноги несли меня прочь, но вдруг я ударилась обо что-то, словно о стену. Это был Эндрю! Он взмахнул рукой, расправив пальцы, посмотрел мне в глаза так, что мне захотелось остаться. Я поняла, что это все его очарование, но ничего не смогла поделать.
Я совсем забыла о том, что он умеет читать мысли. Но опомнившись, напряглась, зажмурилась и попыталась закрыться от его влияния. Лишь бы не залез в сознание и не стал управлять мной, как марионеткой.
- Бежать некуда! – сказал он.
Когда я открыла глаза, он стоял передо мной в свете парковочных фонарей. Черт меня дернул бежать в лес! Прямо как в дешевом ужастике, когда девушка всегда бежит наверх, или пытается скрыться в лесу. Сколько раз смеялась над этим, а теперь сама поступаю точно также.
- Хочешь крови? – я истерично стала кричать на него. – Попробуй, возьми ее прямо сейчас, мерзкий кровосос!
Истерика сменилась тупым молчанием. Он схватил меня за волосы и наклонил голову в сторону. Клыки вонзились в шею, и я почувствовала, как кровь струится из нее. Я не ощутила ни боли, ни страха. Я сама позволила укусить себя. Это было как вспышка, словно разум отключился, и мне стало наплевать на все. Но неожиданно, вампир вдруг оттолкнул меня с такой силой, что я еле удержалась на ногах.
- Пошла вон! – закричал он, корчась будто от боли.
Я вздрогнула и убежала, не задумываясь, почему он так отреагировал. Оказавшись на парковке, я оперлась спиной на одну из машин и сползла вниз. Только потом заметила, что футболка залита кровью. Нужно было как-то добраться до дома.
Я брела по темной тропинке, что вдет через лес прямо на Сороковую улицу, норовя сложить в голове мозаику из кусков, что беспорядочно кружились в памяти. Сначала клыкастый Эндрю, потом эта девушка, утверждающая, что спала с вампиром. Они и вправду существуют и живут среди нас? Конечно, я сама столкнулась с одним из них, но до сих пор почему-то отвергаю мысль об их существовании. Он укусил меня – вот доказательство!
Интересно, а вампиры занимаются сексом? Ходят в туалет? Ездят на машинах? Курят? Играют в покер? Жуют жвачку? Рожают и воспитывают детей, точнее крохотных вампирчиков? Но почему тогда никто не знает о них? Умело маскируются? Вряд ли. Жажда крови когда-нибудь бы выдала их истинную натуру. Эндрю тому пример. Зачем я ему нужна? Почему не убил еще тогда в Москве? Этот вопрос будет мучить меня очень долго. Черт, больно-то как. Я сорвала фартук и прижала к шее.
В воздухе витала ночная прохлада. Я обняла себя за плечи, стараясь согреться, и пошла быстрее. Только бы подальше от этого бара. За годы проживания в Сэнтинеле, я не смогла купить даже подержанный пикап. Зарплаты хватает только на одежду, еду, уплату налогов, проезд и… косметику, без которой я не могу обходиться. Чтобы не выглядеть ребенком, приходится краситься.
Я уже была готова перейти дорогу, как вдруг услышала шорох в кустах. Я подошла ближе, чтобы посмотреть. Что если там еще одна жертва Эндрю? Вдруг он укусил кого-то, раз не сумел выпить мою кровь? Нужно перебороть страх и проверить. Я не смогу простить себе чьей-нибудь смерти.
Я медленно подкралась, и когда уже была готова ворваться в зеленую толщу кустов, страх одолел меня и вынудил замереть на мгновение. Но снова послышался треск веток и шелест листвы. И тогда я решилась и сделала шаг в темноту. Может еще можно спасти человека. И уже не было страха, а только волнение. Из кустов прямо на меня выскочила большая лохматая псина. Волна адреналина прошла по телу. Я вскрикнула и отскочила.
- Черт возьми! Зачем мне все это? – я хотела уйти, но не сумела и решила все-таки проверить, что нашла в кустах собачка. Без лишних телодвижений я заглянула в кусты и обнаружила там… девушку. Боже! Я тут же бросилась к ней, попыталась нащупать пульс, но его не было. Я приподняла девушку, но в темноте не увидела лица.
- Вампиры голодают… - с трудом выдохнула она и обмякла на моих руках.
- Держись, все будет хорошо! - лихорадочно достав из сумки мобильник, трясущимися руками я набрала 911. - Меня зовут Кристина Ковтун. Девушка истекает кровью. Недалеко от бара Торнтона в Сэнтинеле, - голос дрожал. – Приезжайте скорее!
Когда приехала скорая и полиция, меня попросили взглянуть на труп, ведь в темноте я не узнала девушку, а при свете фар уже можно разглядеть лицо. Шериф сказал, что я могла видеть ее в баре. Лишь бы из меня не сделали подозреваемую номер один. Я подошла к машине скорой помощи. Медбрат открыл лицо девушки, и я ахнула. Кудряшка Сью – это она. Та самая, что еще полчаса назад клялась мне в существовании вампиров. Красивая и мертвая, как в кино.
- Как ее убили? – спросила я у шерифа Ренди Чарльстона. Любопытство опять правило мной. Я хотела знать, кому и почему помешала эта милая с золотистыми кудряшками девушка. Возможно, это был Эндрю.
- Извините, но я не могу разглашать информацию в интересах следствия! – бросил шериф и сел в полицейскую машину.

BillKompton
28.07.2010, 19:30
Кто-нибудь прокоментирует?

Mary ridichi
11.08.2010, 17:11
классно! продолжение будет?

BillKompton
18.08.2010, 19:51
классно! продолжение будет?

А нужно? Смотрю, никто не читает(((

Marcus Cold
01.02.2011, 14:40
Просим, просим!!! Интересно и очень даже неплохо! Но чувствуется влияние Twilight.

Claie
02.02.2011, 12:08
Мне понравилось,только уберите словечко "типо" в предложении "Им подавай шикарных красоток с пышной грудью и кучей косметики на лице, типо той, что зашла в бар.",замените его словом "вроде")))
а так,довольно легко читается,и без соплей)))