PDA

Просмотр полной версии : Желания.



Bruxsa,..
24.07.2010, 13:57
Будьте осторожнее в своих желаниях-они имеют свойство исполняться....
думаю,многие знакомы с этим утверждением.
хочу в этой теме узнать о ваших желаниях.чего вы хотите,как часто ваши желания исполняются,приходилось ли вам когда-нибудь жалеть о них....

Claudia
24.07.2010, 14:30
Кстати, действительно верное утверждение. У меня бывали случаи, когда сбывалось то, что мне внезапно захотелось, при этом от меня вообще ничего не зависит. Может быть, это совпадения, но... несколько раз такое было, даже по ощущениям внезапности приходящей мысли - одинаково.
Желания нужно превращать в цели, которых можно добиться, и если приложить хоть немного усилий - все получится.
Делиться своими желаниями смысла не имеет особого для меня, потому что их очень много, и порой мне сложно определиться, чего я именно хочу. Правда с основным вроде определилась на данный жизненный этап. Но пока это планы, и я промолчу. :)
Ну а так, хотела я поучить китайский, пошла на курсы, поняла, что получается, и я не безнадежно безмозгла (для самоутверждения, что ли? хм). В принципе, стало не так интересно, так что я ограничиваюсь тем, что листаю материалы иногда. Для души.
Самое главное - понять, что именно хочется больше всего, и - вперед. Хотя перемены мнения никто не отменял.

Al`go
24.07.2010, 17:38
все желания сбываются по принципу "так или иначе, рано или поздно". проверено на собственной шкуре. могу добавить о себя, что важно "желать" по меньше. человечки теряются в своих желаниях, их слишком много...слишком много пустяковых. + "правильно" желать...и все будет и вы не пострадаете)

Eva_Blood
24.07.2010, 19:04
утверждение истино, на мой взгляд. желания тем и плохи (хороши), что исполняются "рано или поздно, так или иначе"(с) это неоднократно проверено на себе и близких людях. наверное, сейчас склонна согласиться с тем, что в желаниях надо быть осторожным, не предельно, но все же. материальность мысли иной раз может привести к такому, что сам не поймешь как все получилось и что с этим теперь делать. сожаления об исполнении желаний не припомню (да и не особо хочется). как говорится - сама виновата, так чего жалеть-то? лучше разобраться с имеющимся, а после пожелать чего-то иного.

Sappy
24.07.2010, 21:01
Загадываю, свершается...да как-то не замечаю, не придаю особого значения. Поэтому у меня воспоминания о (не)сбывшихся желаниях стираются из памяти.

Загадывание желания порой называют программированием себя. Думая "А хорошо бы..." - сам себя настраиваешь на производство пусть и мелких, незаметных даже самому себе, но действий, направленных на достижение цели.

Бомж с Дробовиком
08.08.2010, 14:55
Если брать во внимание то, что мысли материализуются, то желания рано или поздно исполняются. И тут осторожным надо быть в формулировке. Она должна быть чёткая и ясная, иначе желание исполнится так, что вряд ли радоваться будешь. Потому обходиться в желании парой фраз чревато. Нужно это представлять, как это будет и, как я уже говорил, чётко формулировать.

Annett
13.08.2010, 21:58
Сбываются еще как. Особенно не желания, а проклятия. Как кому скажу в след, так точно исполнится.
А на счет мысль материальна, то полностью согласна. Если постоянно думать что ты болен - обязательно заболеешь. Поэтому и врачи когда ничего не находят навязывают иддею что ты здоров. Вконце концов ты выздаравливаешь.

МРАЧНАЯ ТЕНЬ
14.09.2010, 07:26
всётаки страшная это штука с желаниями ,
я вот замечала что когода долго чём то мечтаешь это не исполняеться ((а стоит забыть ...то исполняются )
ДА ещё и так что мечтал мечтол видел в этой мечте что то интерестное ,а на самом деле она обязательно с каким не будь да извращением !!

Alisha
21.09.2010, 18:35
Желания это программирование ... Теорию трансерфинга почитайте )) и все у вас будет сбываться как в сказке ))
у меня пока что получается ...
вот тут недавно безумно захотела робота - щенка, для себя и ребенка ... забавная вещь однако, стоит около 50 тыс рубликов ...
посмотрим когда же сбудется ))))

Mary
24.09.2010, 10:59
В том то и дело, что не чтобы мысли материальны, а то что Мы себя настраиваем, что так дожлно быть, и сами не замечаем как этого добиваемся. надо контролировать мысли желания. а то что мысль материальна, и так оп и сбывается это бред...

Skinny
27.09.2010, 21:41
тут ещё смотря что желать.. Гитлер тоже желал, но...
я в общем-то стараюсь желать по-минимуму, только если что-то действительно прям жизненно необходимо, а таких вещей очень мало. остальное ещё в голове отметаю, надеюсь больше пойдет на более нужные вещи. мелочи-то они конечно может быть и сбываются, просто от того, что человек думает о них, но в любом случае есть те желания, которые никак нельзя исполнить. некоторое идёт в разрез с сложившимися в мире положениями, и совершенно невозможно в определённый период, если не всегда. у меня однажды сон был на эту тему.

Феанор
27.09.2010, 22:04
Смотря чт ты имеешь ввиду под желаниями..какие-то тайные и "несбыточные",т.е. мечты...а если обыденные желания..то они не особо интересны..у многих они одинаковые)))а вот если загадывать и это сбывалось..у мя так никогда не было))у меня есть что-то вроде инструмента к исполнения самого заветного желания челове...
Это набор свечей...они из Иерусалима и были обданы благодатным огнём...ну эт для верующих..их 33 шт. ..и как говорят легенды ..если в течении 33-х дней молиьтся за исполнение этого желая пока горит свеча,то оно обязаельно исполнится...сам я в это не верю ,ибо атеист, но...всё же что-то в этом есть)))

BDSM
25.01.2011, 16:22
Желания ,которые я загадывала ,исполняются. Порой это приводит к разочарованию.
Путь к мечте, желанию прост - не нужно сразу желать что-то анреальное. Если хочешь - продумай план к достижению цели, разбей мечту на маленькие подмечты ,каждой из которых добиться легче. И маленькими шажками иди вперед ,к мечте!
Очень эффективно ,на себе пробовала.

Амбер
29.01.2011, 01:36
Если бы все желания исполнялись, было бы не интересно жить, чего-то добиваться. Помню желание, исполнение котолого принесло мне несравнимую радость: в 12 лет на Новый год пожелал игровую приставку. В моем дворе она была первой, что было еще приятнее. Эхъ, давно это было. Еще с любовью мне наконец-то повезло, вотъ)))

Veda
29.01.2011, 02:17
Честно сказать, сейчас желания больше спонтанные - хочу там гитару (и играть научится) или красивый ножик... Раньше желала более глобальное - любовь например... Дожелалась, намучилась, теперь о чем-то таком не мечтаю, все больше по мелочи, да и думать как-то стала - а зачем мне это? Ведь большинство осуществленных желаний оказываются совсем не тем, чего ждешь...

Aksana
31.01.2011, 18:09
Сбываются только те желания которые не так важны, а те желания, которые уж сильно хочется чтобы сбылись -нет. Может я неправильно желаю?

Mignonette
01.02.2011, 15:02
Исполняются, такова их природа. Только всегда ли мы того желаем? И сильно ли отличается мимолетная мысль от желания?..
А если говорить о мечтах, то мне кажется, что не всем мечтам есть место в жизни. Пусть уж они остаются красивыми, как звездное небо, заставляя сжиматься от восторга сердце.
Мечты о заведомо-несбыточном своего рода неисчерпаемый источник энергии. Как смысл жизни или вера в загробную жизнь.

Стэфан Крилье
30.07.2014, 10:33
Я, в некотором роде, верю в материальность мыслей человека, но далеко не во всех случаях.
Я могу всю жизнь хотеть Dodge Charger 1969 коричневого цвета, всю жизнь о нем думать и никогда не получу. В мелочах все более доступно.
Хотелось бы на природу с толпой людей, у костра посидеть, по лесу побродить - пожалуйста, вижу объявление о палаточном лагере на определенное число.
Давно не видел клип старенький по МузТВ - милости просим, крутим "Ретро". (причем это я перечисляю реальные случаи из собственной жизни, совпадения, наверное)
Надо бы с товарищем поговорить, а то повздорили, гордость не позволит навстречу пойти - иду мимо его дома, мимо его подъезда и он сам из него выходит.
Есть еще масса аналогичных примеров, все перечислять смысла нет. Это все итак не очень правдоподобно звучит, но есть, как есть. Но самый главный и шокирующий пример приведу.
Пройдет время и будет моя настоящая уже моей бывшей, будет проходить\проезжать мимо моего дома и будет видеть мою машину на парковке, зная, что уже никогда в ней не прокатится. Будет видеть нашу собаку, которая теперь только моя и ее уже не узнает. Будет видеть свое прошлое, которое навсегда потеряно. Спустя некоторое время именно так все и произошло, как ни странно.
Я никогда не придавал этому всему особого значения, но теперь и правда стараюсь быть осторожным со своими мыслями и желаниями. Я не помню, упоминал здесь где-то уже об этом или нет. Если что, прошу простить за то, что повторяюсь.
Я считаю, что те или иные желания, посещая наш мозг, как-то подсознательно меняют ход событий. Меняют действия нас самих, в сторону осуществления того или иного желания. Трудно толково сформулировать, но как-то так. )