PDA

Просмотр полной версии : Горец / Highlander



Бомж с Дробовиком
13.08.2010, 21:34
http://s006.radikal.ru/i215/1008/7b/325bd0b8fa90.jpg (http://www.radikal.ru)
Жанр боевик, драма, фантастика
В главных ролях Эдриан Пол
Стэн Кирш
Страна Канада, Франция
Год: 1992

Го́рец — фантастический сериал, задумывавшийся как продолжение фильма «Горец», а ставший, по сути, самостоятельной вселенной. В сериале в качестве главного героя выступает родственник героя полнометражного фильма Дункан Маклауд из шотландского клана Маклаудов (его играет Эдриан Пол). На протяжении шести сезонов (119 серий) он попадает в различные сложные ситуации, влюбляется, сражается, вспоминает минувшие годы, рискует жизнью, находит и теряет друзей и другими способами не дает благодарному зрителю скучать.

От себя.
Сериал задуман и сделан грамотно и интрегующе. И определённое время смотрится с интересом. Но слишком его затянули - там, где пора было остановиться. Ситуации стали похожи одна на другую, да и видно вкладывать стало людям влом или нечего.
Идея с наблюдателями кажется не очень удачной, хотя сериал не испортила.
О последних двух фильмах - они воспринимаются как часть сериала. Конец игры - получиля так себе. А вот в Источнике - идея интересная. Эдакий постапокалипсис, в который ввергнут мир. И последние бессмертные, идущие к источнику бессмертия, чтобы сразиться с его хранителем за главный приз. Идея, доведённая до логического конца. Один минус - живой Доусон, который в сериале-то не был молодым. А тут будущее уже.

Skinny
13.08.2010, 22:26
ахахах ну горец)))) Наконец-то изобрели вечный двигатель!!! Устройство его достаточно простое: большое деревянное колесо, в котором бегает Дункан Маклауд.

эх, когда-то даже смотрел)) было прикольно в то время, только что в сюжет я мало вкуривал, кроме как ну основной линии про бессмертных... помню как-то давно где-то на озере когда отдыхали, вобщем там далеко от населенных пунктов, и не электричества ничо небыло, а у одних там вобщем машина была, копейка старая ржавая, и маленький черно-белый телевизор от нее работал, и вот мы как-то наконец поймали на этом телике сигнал, дело уже за полночь было, потому что ночью ну лучше ловит, проницаемость озоногового слоя или чего там выше, днем-то там вообще нихрена не брало, и вот значит с помехами там как-то, с хрипом, и идет сериал, горец-4 помоему это был..ивот мы смотрели..так, ностальгия что-то..

Vladstain
14.08.2010, 10:33
первый фильм шикаркн, продолжения что-то средне и даже хуже. до первого не дотягивают. А сериал интересный. Плюс мой поклон музыке группы Queen/

Эфраим
14.08.2010, 18:31
да-да, в связи с сериалом сразу же вспоминается саундтрек Квинов ) Кстати, сериал в детстве обожал, хоть и сюжет от серии к серии не улавливал. Кстати, в сериале практически отсутствовала кровь и никогда не показывалась сцена усекновения буйных оловушек.

Skinny
14.08.2010, 18:57
Плюс мой поклон музыке группы Queen/

да-да, в связи с сериалом сразу же вспоминается саундтрек Квинов ) да да =) лол) мне ещё ка смотрел дико нравилось там этот саунд))) когда молнии сверкали под музыку - оч классно было, ну на то время впечатление производило))

фЫрк
14.08.2010, 19:31
ааааа вспомнили старика Дункана xDDD у меня ма прост тащилась по нему) сама я почему-то мало смотрела...хм
но актер навсегда врезался в память xD

Надежда зеленоглазая
06.10.2010, 21:48
Обажаю Дункана Маклауда в лице Эдриана Пола, сейчас идёт у нас по 8-му каналу, интересная исторя. И если честно, то мне больше нравится сериал, чем фильм.

BDSM
15.02.2011, 17:05
Горец - это сериал моего детства!
Смотела запоем! Сейчас с удовольствием бы пересмотрела....
Эх, ностальгия.....Порой в эту атмосферу помогает погрузиться как раз саундтрек Квинов)
Отличная вещь!)

St.Absinthia
01.07.2011, 19:06
Щас как раз пересматриваю =)
Нормальный развлекательный сериал с достаточно оригинальным сюжетом, невзирая на прошедшие полтора десятка лет.