PDA

Просмотр полной версии : Понравившиеся невампирские персонажи



Бомж с Дробовиком
20.08.2010, 21:11
Всё как в теме вампирских персонажей. Называем персонажа, откуда он и чем понравился.

Анасуримбор Келхус из цикла "Князь пустоты" Скотта Р. Бэккера. Один из монахов дуниан, которые отреклись от чувств и эмоций в пользу разума. Они могут эмитировать все чувства и эмоции и читать их на лицах других людей. Как дуниание, Келхус легко манипулирует людьми, ставя их цели на службу своей.

Фейд-Раута Харконен из "Дюны" Фрэнка Герберта. Самый умный из Харконенов, который умеет проявлять жестокость, подлость, благородство именно тогда, когда видит в этом для себя пользу.

Артемис Энтери из произведений Роберта Сальваторе, посвящённых миру "Забытых королевств". Безжалостный убийца, который следует намеченной цели наиболее удобным для себя путём. Без всякой морали и жалости к окружающим.

Брандмейстер Битти из романа Рэя Брэдбери "451 по Фаренгейту. Руководитель пожарников с проницательным умом, умеющий использовать против идеологии врага его же собственное оружие.

Трое персонажей из "Песни огня и льда" Джорджа Мартина, которые привлекают своей неоднозначностью:

1. Тирион Лантнистер - карлик, обладающий острым умом и изрядной хитростью. Окружающими воспринимается как эдакий злой гений, хотя по сути является чуть ли не самым положительным героем саги. Именно эта противоречивость и привлекает.

2. Сандор Клиган - рыцарь-пёс, как он любит себя называть. Человек с изуродованным лицом, смотрящий на мир со злобным цинизмом. Один из отрицательных персонажей, но с определённым кодексом чести. Хоть он презирает и ненавидит всё вокруг, но в итоге его в итоге можно понять.

3. Джейме Лантнистер - ещё один неоднозначный персонаж. Изначально является из основных главных злодеев. Но в итоге видно, что он таким стал под влиянием общественного мнения, которое винило его в нарушении клятвы королю. Хотя нарушил он её в своё время из добрых побуждений.

KvaviLi
21.08.2010, 15:10
Эбнер Марш из "грёзы Февра", за честность, находчивость, силу воли, решительность, мужество.
Анита, в первых 2х книгах, за то что она ответственная, сильная, смелая, честная ии независимая. в последних книгах она просто разочаровала.
Вильгельмина и Квинси из "Дракула" не знаю почему, но эти двое, для меня были очень важны, после прочтения книги, я часто о них думала. многих по именам уже не помню...и не знаю, можно ли назвать Скорбь Сатаны? это по сути не вампирский роман, но мне он понравился, и там есть для Джеффри Темпест - хороший парень, олицетворение стойкости, и решительности, несмотря на все испытание, он остался собой. вот.
остальные персы из невампиров, вызывали во мне жалость, срчувствие, сострадание, но не нравились.

Claudia
22.08.2010, 02:13
Их очень много вообще-то..
Эмори Блэйн из романа Фицджеральда "По эту сторону рая" - просто потому что он - это я.) Со всеми недостатками и глупостями. "Три-четыре побрякушки с тебя слетели, а ты с досады отшвырнул и все остальное."(с) Да, может, так со всеми. Когда у меня что-то не выходит, я действительно, отказываюсь и от того, что вот-вот должно получиться, и от того, что уже точно не получится. От всего сразу, не думая о том, чем это закончится. Я говорю о вещах достаточно важных, даже необходимых.

Оченно мне понравился Кордовин из романа Рубиной "Белая голубка Кордовы". Он такой идеальный с женской точки зрения. Таких не_бывает.

Главный герой романа уже упомянутого Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби" (это вообще мой самый любимый роман) Человек, живший мечтой. Это так редко.

Несси из романа "Замок Броуди" А.Кронина. Девочка, запуганная своим отцом, до такой степени, что конце кончает жизнь самоубийством, заставив его неким образом, раскаяться, что ли. привлекает свой хрустально-хрупкой упертостью.

Ганнибал Лектер - "тот, кто знает толк в приготовлении вкусняшки". Мой самый любимый маньяк.) Наверно, это без комментариев.

Анна Каренина, понятно из какого романа. Чем-то она мне близка, хотя и проявляет себя как довольно слабый человек, не могущий сделать выбор, который однако же, является трудным, с чем нельзя спорить.

Скарлетт ну тут, наверно, тоже комментарии излишни, по-моему, замечательная дамочка. Что в книге, что в исполнении моей любимой актрисы. В тесте "Кого бы вы сыграли идеально" мне выпадала именно она, что не могло не радовать.
Список можно продолжить, если покопаться в памяти.

KvaviLi
23.08.2010, 18:58
стойте, так можно невампирских персов, из невампирских романов? нууу, так это вообще раздолье. значт так,
Уарда, из одноимённого романа, не помню почему мне она нравилась, но помню что очень нравилась, с самого-самого сопливого детства.
Дата Туташхия. из романа Чабуа Амереджиби, за силу характера и много умных мыслей
Айвенго Вальтера Скотта, за благородство и , и... мужскую сентиментальность, любьлю я рыцарей, чтоб их
королева муровьёв, которая дочка была, из "Муровьи" Бернара Вербера, за находчивость
Сын учёного, который создал особое лекарство, не помню имён, я чертовски быстро забываю имена, из "книга искусств" у Клайва Баркера
Калейлос, из"обета Калдуньи" у Лорен Гамельтон, она просто классная, мне такие девушки нравятся, независимая и по-особому весёлая. хотя по сути серьёзная. короче разная.
Пьер, из "пьер и жан" у ги-де-мопасссана, честный парень
Дрюм, из "горький мёд","Греднландская кукла" и "кодекс смерти" у Герта Нюгердсхауга, пилигрим, и искатель приключений, к тому же вкусно готовит и разбирается в вине, идеал блин, вот каким должен быть мужчина, хи-хи.
Мвшкин, из "идиот" Достоевского(для одорённых))))) за то что добрый
Ваня, из "униженные и оскорблённые" тож у Досотевского.
ну, многих не помню уже, на своём компе буду, допишу как-нить.

BDSM
12.02.2011, 10:08
Мне сипотизирует Аззи Альбуб ("История рыжего демона" Р.Желязны)
Этот рыжий шебутной демон постоянно пытается пробиться на верх по служебной лестнице ада. Попадает из-за этого в веселые переделки))
Ник Картер, детектив из одноименой книги. Мастер перевоплощений, искусно владеет гримировкой. Я тоже так хочу!) Плюс он умен, смел, решителен...
Аслан, лев ("Хроники Нарнии" Клайв Льюис) воплощение великого добра, творец. Создал Нарнию, создал ее не абсолютно чистой, а со злом, пусть еще зарождающимся.
Эркюль Пуаро (Агата Кристи) безусловно, гений в раскрытиях преступлений!
Этот яйцеголовый коротышка умеет заставлять работать серые клеточки мозга!
И напоследок, его величество Бартимеус ("Трилогия Бартимеуса" Д. Страут)...О да!
Этот наглый нахальный джинн ненавидит магов, всячески всегда пытается переврать их поручения. Стремится выглядеть лучше ,чем является на самом деле. Но в его сущности теплится чувство глубокой привязанности к Птолемею ,мальчику, сумевшему довериться джинну, чужеродной враждебной сущности, и завести с ним дружбу. Этот джинн порой выдает такие фразы, от которых со смеху покатываешься! Плюс нравится его нестандартный подход к жизни, его хитрость ,ловкость ,увертливость)))
И он такой язва! Это пожалуй самое лучшее)))

Vladstain
12.02.2011, 11:24
Гаррет Тень - глав герой, мастер -вор из хроник Сиалы. Мастер своего дела который стал очень ценной фигурой в чужой игре.
Капитан Джек Воробей - Ну про этого пирата говорить не надо. Я сначала как его увидел подумал - xxnj за лошок. А дальше было смешно и весело....
Данте - деман полукровка сын демона-рыцаря из Devil May Cry.

St.Absinthia
12.02.2011, 11:46
Вообще, стала перебирать в голове любимые книги и поняла, что таких уж сильно интересных персонажей там не особо и много.
Причем зачастую о персонажах, которые меня наиболее интересуют, говорится настолько мало, что большая часть образа, скорее всего, выдумана мной самой.
Не в том дело, наверное...

Ван ("Град обреченный", Стругацкие), человек, находящийся на своем месте. Умиротворенный.

Азазелло ("Мастер и Маргарита", Булгаков), даже не знаю, почему именно он из всей свиты Воланда и вообще всех персонажей этой книги меня наиболее привлекает именно он. Возможно, из-за своего прототипа, хотя сходство весьма отдаленное.

Азазель ("Мистерии убийства", Нил Гейман), ну да, снова он, но тут образ несколько иной; в рассказе он появляется мельком, и Люцифер бросает вскользь: "Азазель последует за мной, куда угодно", - они еще в Раю, он еще не знает, насколько прав.

Дмитрий Павлыч Никодимов ("Голубая звезда", Борис Зайцев), темная личность. "Его судьба ... так же страшна, печальна и непонятна, как была и жизнь. Во всяком случае, это был очень несчастный человек."

Клод Ге ("Клод Ге", Виктор Гюго), крайне харизматичная личность, социалистические идеи слегка раздражают, но персонаж все равно очень интересный вышел.

Гугон
12.02.2011, 17:21
Ааз из серии Мифы Асприна - великий философ
буквально все персонажи из Лабиринтов Ехо Макса Фрая
Незнайка из книги Незнайка на Луне Н. Носова
ну и конечно Воланд со своей свитой сами знаете откуда

Эфраим
14.02.2011, 10:20
Так-с, попытаемся вспомнить.

Изя Кацман (Град обреченный). Тишь, извини, но Ван слишком уж умиротворенный, Кэнси и то больше понравился.
Дункан Айдахо - персонаж всей серии "Дюна".
Безымянный - крайне харизматичный персонаж из Planescape: Torment.

St.Absinthia
14.02.2011, 17:41
Жень, этим он мне и нравится. Он не мечется, не рвется никуда, потому что он уже на своем месте.
Я вот все время мечусь, а толку...