PDA

Просмотр полной версии : Вампиры в космосе или "Я подарю тебе звезду"



Dia
28.08.2010, 03:15
Помните был старый советский мультфильм, где ключевой фразой во все времена была Я подарю тебе звезду?

http://www.youtube.com/watch?v=cu6sFEud6Rk


И заметьте, что сегодня это не просто слова.
Существуют конторы, которые занимаются регистрацией небесных тел на ваше имя.
Причем все это документируется и попадает в мировой архив звезд.
В России этим занимается http://www.rosastro.ru/
там еще дают прикольный шарик с изображением приобретаемого товара

Собственно вопрос - как вы относитесь к данной возможности приподнести близкому подобный подарок?
Или же вам выпадет возможность получить сей "артефакт" ;) ...

Эфраим
28.08.2010, 07:17
Конечно, порадовать близкого человека так можно... Это действительно здорово... Но мне лишний раз напоминает о том, что "прогнило что-то в Датском королевстве". Эх... Человечество всегда называло небесные объекты, вспоминая древние мифы и великих людей. А теперь все больше разводится никому не понятных звезд им. Васи Пупкина и галактик Марии Степановны Переклюйко... Кстати, интересует еще и юридическая сила этого сертификата. А то может и не вносят в звездный реестр ничего )

Катерина
28.08.2010, 09:37
Довольно хитрый способ выманить у людей деньги совершенно бесполезной вещью. Вот так вот коротко и ясно)

Sappy
28.08.2010, 19:02
Напоминает перебор каналов на ТВ. "Это было..это тоже...обрыдло все..чего бы нового?". Цветы - банально. По этому стараются купить букет подороже, хоть ценой замять избитость приема (Цветы - это замечательно. По моему характеру, лучше всего - это собственноручно собранный букет полевых).
По традиции, подарки в основном делают мужчины. Ну пусть женщина сделала мне подарок...от любимого человека мне будет приятно принять в дар хоть ручку beifa, взятую за 3,50 в киоске. Не важно что, и сколько стоит, важно - от кого.

Сумбурнень-ко как-то...в общем, я считаю такой подарок очередной пошлой сранью, по типу "платинового колечка с ба-альшим брюликом, за мильён у.куренных е.жиков".
Хотите потратить деньги - отдайте их нуждающимся.

фЫрк
29.08.2010, 01:07
хы, очередное развлечение для миллионеров.) действительно, че это деньги валяются, голодным африканским детишкам не дам, страшные они, а вот любовнице звезда не помешает, а то ей, бедненькой, наскучили эти бриллианты.
тьфу, короче, согласна с мнениями выше. стареет человечество. вот уже впадает в старческий маразм...

Dia
29.08.2010, 03:15
Ну, а разве не символичный подарок? ммм?

Claudia
29.08.2010, 03:50
Символичный, да и я бы не против получить/подарить. А про миллиардеров/и иже, уже давно сказано: у богатых свои причуды.
Хотя купленная звезда - это уже не так романтишно все-таки, надо признать.
По поводу интереса к юридической стороне вопроса - соглашусь.

Trish
29.08.2010, 05:26
Хех, не хотела бы ни дарить, ни получить в дар.
Примитивно как-то.
Допустим, у меня с моим бывшим была НАША звезда (а вот не скажу какая!:Зубки:), просто посмотреть на неё и вспомнить :wub:... и другой почувствует.
Вот это - Дар!

Эфраим
29.08.2010, 10:24
Там, кстати, цены на обычные звезды вполне либеральные. В пределах 10 тыщ р. Для миллионеров уже галактики и сверхблизкие, там по 100+ тысяч )

фЫрк
29.08.2010, 13:33
ну это уже как-то, черт... по мне так лучше ручку за пять рублей в подарок, а то эту звезду потом фиг найдешь в небе, а в Москве так вообще не увидишь с ее погодой. то дым, то тучи. хотя можно купить звезду/планету, передавать права на нее по наследству, и если человечество не вымрет, то в будущем можно будет слетать на свою землю хD дачу там построить))

Катерина
29.08.2010, 13:40
фЫрк, ага... прилетишь туда, а там пришельцы живут, и что будешь делать?)) Сертификатом махать, что на какой-то там Земле, которая находится хз где, тебе его выдали, и это даёт тебе право обладать их планетой как своей собственностью?) Страшно даже представить, что они сделают)) Нееет, такие подарки должны расцениваться чисто как символ, не более того) Подобный сертификат даёт право на название данной звезды/планеты в рамках звёздной карты человечества, но никак не на получение права собственности)

Claudia
29.08.2010, 13:40
Ну какую-то там непонятно где мелочь пузатую - это ж не интересно.))
А так в принципе - пока относительно необычный подарок.
Но что иметь просто "свою" может быть даже приятнее в плане эмоций - это да.

Dia
29.08.2010, 14:01
Какие вы все меркантильные, фи)))
А представьте, накопим денег, купим галактику и назовем ее Братство Вампиров ;)
Круто же будет)

ЗЫ - если чисто рекламой, то нам копить где-то лет 9 ^^,

фЫрк
29.08.2010, 14:20
Кэт, ну все же мала вероятность, что именно на моей планете кто-то будет жить) а вдруг повезет хD
Дия, ыыы а если теория Кэт права, и местные вдруг узнают, что их прихватизировали, да еще и название странное дали, тогда надо будет собирать деньги уже на армию Братства хD хм, интересно, а кровь инопланетян съедобна? оО

Эфраим
29.08.2010, 20:16
Ээээ, не мечтайте ) по тому сертификату Вашим именем только назовут звезду, прав на обладание ею никто не дает ) Распродают физически пока только Луну и Марс.

Claudia
29.08.2010, 21:06
Мда, я уже думаю о том, не попросить ли в подарок на др у друзей участок на Марсе, как-никак моя планета-покровитель :D
Шутка, конечно, но если представить, что через несколько лет человечество-таки сможет там что-то замутить это могло бы быть выгодным вложением средств.

Sappy
29.08.2010, 21:35
Забавно будут выглядеть компании людей, осаждающие Роскосмос или NASA.
"А вот бетонная подушка вашего космодрома на 3,54 метра задевает мой участок Луны! Платите честно за аренду!" (:
Территории те очень быстро "превратятся" в принадлежащие государству.

Hotaru
30.08.2010, 19:58
Да это ужасно. Звезды они так прекрасны. А фразу я подарю тебе звезду превратили в комерцию. Хотя я не удивляюсь ведь людей продают. Если бы мне сделали такой подарок я бы этим подарком голову проломила .

фЫрк
30.08.2010, 20:08
как мило. интересно, а как можно проломить голову звездой? ыыы)) я хочу это видеть))

huanita bleaaanita
30.08.2010, 20:19
а шо? берешь такой булыжничек, прицепить за задницу эвакуатору, притащить, а потом стремительным домкратом по башке.
но это так, у москита бурная фантазия.
вообще, еси чесн, не вижу смысла в подобных подарках. если и проглядывается какая-нибудь романтика, то она настолько опошлена, что жалкий букетик роз не выглядит так избито.

Foxy Red
31.08.2010, 00:35
Вай нот?)))Кто-то в этом узрит пошлятину,а кто коммерцию..а по мне так романтика ^____^ Ну а если даже этот подарок и простецкий,но ведь можно понять любимого человека-старался жО..

Eva_Blood
19.09.2010, 16:44
Если близкий человек - особа романтического склада, то, думаю, такой подарок будет приятен и воспринят с радостью. Хотя я не хочу получить подобное в качестве презента. То ли тщеславия у меня маловато, то ли практичность прогрессирует с возрастом. мне больше хочется снежный шар с замком внутри, а еще лучше - просто замок... непритязательный, небольшой, трех башен вполне зватит))))

Seth
27.05.2020, 21:51
Я считаю это бестолковым занятием. Ну, разве что сделать романтический подарок своей девушке, только вот клюнет ли она на это... Мне кажется вряд-ли.