PDA

Просмотр полной версии : What?!



Sappy
02.09.2010, 21:54
...задался этим вопросом, когда пришло в голову выложить чуть своего блокнотозасирательства. Ответа нет)
В общем, проследив тематику, можно легко понять, с какой стороны дул ветер, унесший мою крышу.
Вот два отрывка (3,5 предложения это ведь отрывок. Стыдно называть большим.) Буду признателен, если кто-нибудь напишет, о чем говорится в этих отрывках.

~~~
Забудьте.

О "плазме" в кредит, тринадцатой зарплате, пятничных гульках с сослуживцами. Обо всем забудьте.

Вы попираемы тяжелым ботинком, вы - растянуты на 4 километра, у булочной, по талонам, серый хлеб с опилками. Вы у керосинки, обгорелый томик стихов, и даже автора не знаете. Вы выглядываете из подвального окошка, под вой сирен - человеку осколком сносит пол-черепа, но он не падает, нет. Он еще с десяток метров бежит, расплескивая по снегу и ловит руками. Потом падает. Его не убирают. Ночью, сквозь сон - громкое чавканье и собачья драка. Утром на грязном снегу белеют кости, а какой-то псих бежит по бульвару, жонглирует берцовыми и голосит что-то несусветное. Спотыкается, прикладом от солдата, роняет кости, ползком удаляется в котельную. Он кочегар.

Пусть ярость благородная вскипает как...вода с привкусом водорослей и вы пьете свой "вечерний чай", в прикуску с желто-коричневым, замусоленным сахаром. Ваша жена развеяна волной фугаса. Ваша дочь изнасилована до кровотечений "своими" же солдатами, уходящими на фронт, решившими "на последок". Найдена в закоулке, вены вкрывшая. Ваш сын повешен за кражу продуктов. Труп изможденного голодом висит на фонаре, оплеван всяким, мимо проходящим.А вчера вы сменяли свою любимую "зеркалку" на банку тушенки у какого-то барыги. На банке нет опознавательных знаков, но вас это не смущает.Вечером вы съедаете все из банки, все что звалось "тушенкой". Довольно жмурясь, вы засыпаете.

Альбом легендарной группы. Глаза любимой женщины. Нашумевший спектакль в театре. Солнечный луч пронзает воздух, маркирует пылинки. В траве лежа, шелест полевых цветов. Воздух весенний, с ароматом сирени. Пиво на розлив, за столиком у пруда. Теплый дождь, прибивающий пыль на асфальте. Это было? Пожалуй, да. И будет... но не с вами. Вы задохнетесь от ботулизма под пение вьюги в проводах. Вас все же похоронят: скинут с краю, в общую могилу, переполненную и не закопанную. Прощальным оркестром будет рев дизелей. Вас заденет проходящая колонна... Вы размазаны по тракам танковых гусениц. А пока - лежите и чувствуйте, как немеет затылок и сбивается дыхание.

Вы... пяльтесь на меня, ненавидящим, испепеляющим. Пронзая. Вы поселились в зеркале моем. Вы...

Забудьте.


~~~
Он стоял на стыке кукурузного поля и поросшего мелкой травкой лужка, перед домом с верандой, накрытой переплетениями винограда и плюща. Окосевший от ветра дождь хлестал его в лицо, вымывая грязь, от чего лик его походил на клоунский, шутовской - одна половина лица была темнее другой. Некогда целое пальто было оборвано там и сям. На одной ноге была плетеная туфля, на другой - рваный, затвердевший от пыли носок, растекшийся теперь волокняно-грязной медузой. Джокер -оборванец сошел с старой игральной карты.
Напротив него, в другой вселенной, на сухих половицах веранды стоял немолодой уже мужчина. В руках его лежало ружье. Щеку подергивал тик.

- Плюйте в меня...-пробормотал оборванец и сделал шаг к сухости веранды.
-Эй ты, ни шагу дальше! - ружье в руках мужчины сменило положение и смотрело черным глазом ствола на грудь оборванца.
-Вам безразлично...-оборванец сделал еще несколько шагов и замер, переведя взгляд с беседки на колышущийся на штоке, отяжелевший от влаги флаг, прикрепленный на скате крыши.
-Стой! - тик усилился, передался ружью, которое подрагивая, водило глазом уже меж груди и живота.

Оборванец перевел взгляд в небо. Дождь очищал его лицо.

-Вам безразлично, насилую ли я маленьких девочек. Вам важны наличие всех пуговиц на моей рубашке, начищенность моих зубов и знаю ли я о очередном скандале вокруг очередной жестяной звездочки с эстрадного небосклона.
Вы возмущаетесь, глядя на очередной репортаж из телепиздера о том, как на улице умер человек, а ему никто не помог. Вы пройдете мимо лежащего на асфальте человека, засмотревшись на плакат с "лучшей" жизнью.
Вам не нужны мои мысли о каком-либо происшествии, теории, произведении. Вас успокаивает, если я вру, что все таки смотрю Сауз Парк и еще то модное телешоу.
Вам срать на жизнь других с высокого минарета, но вы исправно интересуетесь: "Как дела?".
Сегодня вы ходили в церковь и пополнили церковную кружку мятой купюрой, выслушали проповедь и с серьезным лицом пошли домой. Завтра вы снимете на камеру мобильника самоубийцу.
Если вы.. - оборванец зашагал к веранде. Ближе...ближе...
-Ни с места! Стой-а-а-ать! - Глаза мужчины расширились, руки твердо утихомирили прыгающее ружье, палец дернул спуск.

На и без того рваном пальто добавилось еще несколько дырок, с рваными матерчатыми бережками. Оборванец осел в грязь, завалился на бок, скатился на спину. Дождь бил на зубах марш.
-Если...Если вы на улице увидите меня лежащим - пройдите мимо. Хотя...в карманах штанов может быть будет сотня, а то и...

Мужчина не слышал этих слов, он пошел в дом, к телефону, вызывать службы.

-...а то и больше. Дарю.

Оборванец улыбнулся и затих.

фЫрк
03.09.2010, 00:53
грусть. печаль. отвращение. ненависть. комок эмоций, которые смогли возбудить слова. а если слова это смогли сделать, значит написаны были не зря.
О чем? да обо всем, о всех, о каждой секунде. особенно первый

Sappy
05.10.2010, 11:25
~~~
Взывал спеленутый циклично, стартер в лампе, сука, блестящ цилиндрично, вызывал, вспышки сетчатые, красные, под веками и далее, под коркой костной, косный в постоянстве своем, бес покоится, беспокоится в бинтов замотаный, грязно-хлопковые переплетения компрессионные, домом ставшие для, блох больничных, бл.. непонятно уже, мысли чьи-то, всё витают ещё над глаз яблоками, то ли мозг изрыгает, конвульсивно, напрасно, то ли блох караваны обманно, извилин средь шепчуться паром шипящим, трехэтажным каркасом, на мысли похожим, гневно-трубчатым, красным.

Из этой песни голос во всем повинен...и вапще.
http://www.youtube.com/watch?v=rgFiLV1wiiA

Claie
05.10.2010, 16:26
Упырь,второе...поразило.Слов нет,только эмоции.Правдиво,задевает...Есть в этом какая-то грязная уродливая правда,которая,однако,по-своему красива,которую не хотят принимать.

huanita bleaaanita
05.10.2010, 16:33
фак, репнуть не могу.=(
круто когда у кого-то музыка вызывает какие-то чОткие эмоции/картинку.
Биг Бизнес круты, но вот они почему-то не воспринимаются как белый шум. А вот твое второе, пусть, скажем, "сочинение" - вызывает это ощущение.
дерзко, грязно, психоделично и бескомпромиссно. В общем, в моем вкусе ;)
кароч, москит респектирует.

Sappy
05.10.2010, 19:14
Ы! Всем мерси (:

Полночь, да, да, мне многие говорят, что я перегибаю палку в показательном уродстве, что гипертрофировано, что все не так. Но ведь это есть ;)

Москит, не в репе счастье (: Кстати, у меня кроме биг бизнезза еще есть кэпка, дающая +5 к чОткости :D

huanita bleaaanita
05.10.2010, 19:21
а шо за кэпка, если не секрет?

Sappy
05.10.2010, 19:37
Отнюдь, секрета нет.
По типу такой:
http://www.shapka.net.ua/html_ver/images_big/kepka/1.jpg

Claie
05.10.2010, 21:27
Саш,дык ты не перегибаешь)))а показываешь как раз так как оно есть))))

Sappy
25.01.2011, 23:15
~~~
Голожопая обезьяна залезла на хрупкую ветку повыше, и смотрит на собратьев...свысока.
Видали снобство павианьей морды?
А люди? Люди где?
А знаю ли я, что такое "люди"...
...мне с нижней ветки, из-за задниц - не видать.
А ниже веток, даже льва невидно.
Где насрано - там львы не ходят.
Спасенье в этом у блохастой стаи.
Я думаю, - мне плохо, дурно...дурнее только верхней обезьяне,
что видит жерло пылесоса меж облаков и звезд Давида.
ZOG не дремлет.

P.S. Почему муза пи&дит меня по морде? Ведь я не любитель фемдома...