PDA

Просмотр полной версии : Классификация вампиров



Хан
09.09.2010, 13:05
Встретил на вап сайте такую вот классификацию вампов, на форуме подобных теорий не нашел(слепой наверное, если есть, то модеры удалят и надеюсь дадут ссылочку). http://wap.waper.ru/forum/topic/37638

Paranormal
09.09.2010, 13:38
фигня всё это

единственная ортодоксальная классификация от беловолков, т.е. разделение по кланам. Но об этом можно писать долго и нудно, плюс на этом форуме это не совсем приветсвуется, но если есть желание ту кноу мо, пиши в личку, я тебе простенькую схему обрисую, добавишь в архив ещё одну теорию. А потом... А потом выбирай, что тебе больше кажется правдоподобным и в это верь, как все мы это делаем во всех жизненных аспектах :)

ЗЫ - ппц, шо ж такое, кто этот дурацкий смайл на пол-экрана влепил вместо старого? Хоть не пользуйся смайлами теперь, такая стремота на экране торчит

Хан
09.09.2010, 14:38
фигня всё это

единственная ортодоксальная классификация от беловолков, т.е. разделение по кланам. Но об этом можно писать долго и нудно, плюс на этом форуме это не совсем приветсвуется, но если есть желание ту кноу мо, пиши в личку, я тебе простенькую схему обрисую, добавишь в архив ещё одну теорию. А потом... А потом выбирай, что тебе больше кажется правдоподобным и в это верь, как все мы это делаем во всех жизненных аспектах :)

ЗЫ - ппц, шо ж такое, кто этот дурацкий смайл на пол-экрана влепил вместо старого? Хоть не пользуйся смайлами теперь, такая стремота на экране торчит

конечно же версия кланов красива как сказка))))) но она выдумка ролевой игры, я эту теорию ставлю под сомнение((( ну лады скинь схему в личку))))
З.Ы.
забыл сказать, читайте посты Сэферота

Paranormal
09.09.2010, 15:18
если судить чисто с научной точки зрения, то вообще всё вокруг - сказка. Не только какие-то кланы каких-то вампиров :D Поэтому суди не по научному, а по тому, как тебе кажется больше верным и больше похожим на реальность. Если тебе кажется более правдоподобным то, что можно стать вампиром после укуса вампира, то значит так тому и быть :) Ведь ничего это не доказано научно, значит всё это - пустой трёп. Как в античное время говорили о молнии, что это, дескать, Зевс пуляет стрелы. Но людей это объяснение устраивало, они в это верили и не ворочались ночью, думая - что ж это всё-таки за фиговина на небе вспыхивает? Сейчас люди верят, что это типа электрический разряд. О чём жто говорит? О том, что все мы всегда далеки от истины, просто нам нужно что-то правдоподобное, чтоб утолить любопытство. В конце концов ты не узнаешь истины пока истина сама не прийдёт к тебе. А раз ты что-то ищешь, значит истина к тебе ещё не приходила, и всё вокруг тебя - сказка :D Во, мля, какую я философскую хрень выдал тебе :)
На счёт схемы смысла нет, раз ты знаешь уже всё о кланах, нового я тебе ничего не скажу, я не беловолк же :)

Dia
09.09.2010, 16:59
ЗЫ - на сайте есть вся классификация.
не ленимся и ищем

Хан
09.09.2010, 23:27
Паронормал, не плохо ты выдал)))))) но заметь, что теория с молнией закреплена фактами.
Да, я не говорю, что именно та теория верна, просто эти кланы возникли по ходу ролевой игры, а это уже не теория, хотя нет все же теория... Блин я запутался((((((

Paranormal
10.09.2010, 00:13
все факты сейчас через 10-50-100 лет будут считаться бредом. Потому что всегда что-то не учитывается в силу познаний на том этапе развития человечества. Самолёт не поднимется в воздух, только если он не легче воздуха. Когда-то это был факт. Сейчас есть научные открытия, позволяющие поднимать в воздух предметы, тяжелее этого смого воздуха. А что будет через двести лет? Окажется, что все нынешние факты всего лишь ФГМ недоразвитых людей из 21 века :D
Не стоит слепо верить чему-то только потому, что это научно доказано. Порой наука не может многого объяснить, а уж про то, как она меняет свои мнения я вообще скромно умолчу. В конце концов у каждого из нас есть свои мозги, чтобы отделять зёрна от плевел. И каждый в силу своего интеллекта и общего развития это делает. Ну... По крайней мере должен делать :D
По поводу появления на базе чего-то... Сомневаюсь, что можно разбрасываться утверждениями, что раз это было в игре/фильме/книге, а не в научной лаборатории, то значит такого быть не может. Как пример - бластеры и лазеры, впервые появившиеся в кино, подводные лодки и метро, сошедшие со страниц книг и тд и тп. То есть необязательно быть профессиональным поваром, чтобы придумать новое блюдо. Мир Маскарада появился недавно, он учитывает современные аспекты жизни, строится на современном обществе и потому более правдоподобен современному человеку в отличии от средневековых легенд. Поэтому я как человек 21 века считаю именно это строение вампирского общества наиболее верным. Даже я бы сказал так: если вампиры и существуют, то они скорее живут так как сказали беловолки. Если для тебя это не так, то пусть будет по-твоему. Главное, чтоб ты не истязал себя в поисках ответа, которого не существует в природе :D

Хан
12.09.2010, 18:47
Верно сказал, но я в том то и дело, пытаюсь докопаться до истины(((((( считай это моим хобби)))))) а среди всех этих гипотез и теорий много бреда.

Бомж с Дробовиком
12.09.2010, 20:24
1. Вампиры, которые могут превращаться в светящиеся или огненные шары: адзе, лугару, тлакуес, змеу, азема.

2. Ведьмы, которые могут превращаться в птиц: асванг, брукса, стриги.

Подробнее о них можно узнать здесь: http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=2833

Почитав о различных вилов вампиров можно ещё выделить вампиров-соблазнителей, вампиров-оборотней и вампиров-младенцев.
Сейчас выискивать примеры лень, может позже. Или может это сделать кто-то другой, кому интересно.

Paranormal
12.09.2010, 20:40
лугару - клан оборотней вроде, нет?

Бомж с Дробовиком
12.09.2010, 20:50
Loogaroo - Луугару (вторая у скорее всего описка) - в Западной Индии назывался вампир.

Paranormal
12.09.2010, 21:57
http://ukruten.ucoz.com/publ/mifologija_oborotnej/arina_quotlugaruquot/7-1-0-62

Бомж с Дробовиком
12.09.2010, 22:04
Речь идёт о разных созданиях со схожим названием, вот и всё.

Алевтина
13.09.2010, 15:23
собственно о классификациях есть в этих темах...
Вампиры в мифах народов мира (http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=2841)
География... (http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=2841)

вообще лучше почитать весь раздел Мифы и легенды о вампирах (http://forum.vampirov.net/forumdisplay.php?f=24), там все есть...))

а эту тему я считаю нецелесообразной, а посему закрываю...