PDA

Просмотр полной версии : Центры исследования вампиров



Adel
19.09.2010, 01:41
Подумалось мне, что никакого центра, кроме Vampire research centre в Нью-Йорке, основанного в 1972 году Стефаном Капланом, я не могу вспомнить. Может кто-то слышал о других? Какие успехи? Где находятся? И вообще насколько реальна работа подобного центра и за счет чего существует, по вашему мнению?

Dia
19.09.2010, 01:44
У Анны Райс был прототип подобного - Таламаска.
Но они ведь не только вампирами занимались)

А в плане реального... Думаю, что здесь как "зона 51" - все только слышали

Paranormal
19.09.2010, 04:20
я думаю если кто-то и занимается проблемой изучения вампиризма, то только на уровне отдела в каком-нибудь исследовательском центре оккультизма, наподобии тех, что ищут снежного человека, скайфишей, лох-несских чудовищ и тд и тп

Evile
07.10.2010, 20:39
В основном эти центры создаются врагами вампиров, так как чтобы истребить данный вид существ их следует изучить но так как каждый дом, община и род не предсказуемы их до сих пор не получается выловить... А если и есть какие нибудь институты либо исследовательские центры добившиеся результатов то о них слышно ровно столько же сколько и о ракетных базах военных.

Karina701
13.11.2010, 23:01
Я слышала только о Нью-Йоркском центре по исследованию вампиров. О других я даже и не в курсе.

St.Absinthia
17.11.2010, 04:17
Не думаю, что есть что-то на более научном уровне, чем этнография.
Для большего необходимы известные прецеденты, а их нет.

Evile
18.05.2011, 20:36
ЗАкрытый Центр "ЦЦС МО ОЛЛК РФ": расположен где-то в западной части подмосковья... Раньше там то ли заброшенный бункер был то ли военная база. Там их содержут и исследуют.

Miles Dayson
18.05.2011, 20:46
Заинтересовала данная тема и кое что поискал в интернете по поводу этого Vampire research centre...


Гематомания по Стефану Каплану

В завершение темы пьющих кровь в реальной жизни и тех, кто ее изучает, отметим специальный научный центр, занимающийся изучением жизни "вампиров", а также их переписью. Он называется Vampire Research Center, находится в Нью-Йорке и является детищем покойного университетского профессора Стефана Каплана.
Каплан изучал вампиров не столько как культурологический феномен, сколько искал проявления вампиризма в реальной жизни. Путем долгих изысканий в разных странах он выявил слой людей, страдающих отклонениями психики, которые просто не могут жить без "живой крови". При этом речь идет не о повернутой крыше, а о расстройствах физиологического порядка - в психическом отношении эти люди абсолютно нормальны. Каплан ввел даже специальное название этой болезни - гематомания.
Как ученый, Каплан стремился отделить настоящих гематоманов от психов, притворщиков и шарлатанов, и составил специальный вопросник, позволяющий их отсеять - например, если заполняющий анкету пишет, что ему несколько сотен лет, такой кандидат сразу же отпадает. Также отсеиваются те, кто в ответ на вопрос "Как часто вы подпитываетесь и какова ваша обычная доза?" пишут, что им просто необходим целый литр теплой красной жидкости в день. Настоящим гематоманам нужно совсем немного - граммов 20 - 30, да и то два-три раза в неделю.
Отпадают и те, кто, согласно своей профессии, работает на свежем воздухе. Например, каменщик не может быть вампиром - ему непременно приходится проводить много времени под прямыми лучами солнца. Те, кто работает ночами, тоже отпадают: это время суток настоящие вампиры любят проводить в одиночестве или с себе подобными. Сотрудники института Каплана не проявляют никакого интереса к военным и вообще ко всем тем, кто должен находиться в непосредственном контакте с другими людьми круглые сутки.
Согласно анкете, чрезвычайно важно учитывать соотношение между весом и ростом. Вампир не может быть толстым, он должен быть прям и поджар, молчалив и бледен. Часто обладает красивыми чертами лица, привлекает женщин магнетическим взглядом выразительных глаз. Бережет свое здоровье, не принимает лекарств - химия вредна. Не курит, не потребляет наркотиков. Обычно выглядит значительно моложе своих лет - живая кровь помогает не стареть и предохраняет от болезней. Естественно, гематоманы не боятся ничего, связанного с религией и совершенно нормально относятся к чесноку.
Хотя на три сотни претендентов только один проходит тест на вампиризм, утверждается, что Капланом выявлены полторы тысячи " природных вампиров". Их имена есть в картотеке института, но доступ к этой информации закрыт во избежание возможных осложнений в отношениях этих людей с соседями или местными властями.
"Последователем Дракулы" невозможно стать в результате контакта или по желанию: им надо родиться. Кровь обычно берут из пальца, прокалывая его иглой, или делают аккуратный надрез бритвой. Чтобы обеспечить нужную дозу, гематоманы никогда не прибегают к насилию. Иногда расплачиваются с "донорами" деньгами, но чаще обращаются к друзьям и знакомым, которые в курсе их пристрастий. Сама процедура возбуждает обоих, доставляет физическое наслаждение, но не сопровождается сексуальным контактом. Гематоманы лишены зова пола.

Желающие проверить себя могут ответить на краткий тест, составленный на основе анкеты центра.
1. Вы худощавы?
2. Вы бледны?
3. Часто пользуетесь солнцезащитными очками и кремами от загара?
4. Предпочитаете свечи электричеству?
5. Чувствительны к изменению температуры?
6. Выглядите значительно моложе своего возраста?
7. У вас проникновенный, магнетический взгляд?
8. Вы редко болеете, избегаете лекарств?
9. Осуждаете тех, кто курит и потребляет наркотики?
10. Вам приятно ночное одиночество?
11. Вам неприятна сама мысль о воинской службе?
12. Любите сырое мясо?
13. Не очень интересуетесь сексом?
14. Нравится заниматься оккультными науками?
15. Любите одеваться в черное?

Если вы ответили "да" на 12 вопросов, то по мнению Каплана - вы хорошо замаскированный вампир!


Источник - www.alisavamp.narod.ru