PDA

Просмотр полной версии : LoL - League Of Legends



Sappy
28.09.2010, 22:27
http://gamersblog.ru/uploads/blog_imgs/21859/1279467709_21859/86cb5974aa74bb511021e78eda08dbbb.png

Год выпуска: 27 октября 2009
Жанр: Strategy (Real-time) / RPG (Rogue/Action) / 3D / 3rd Person / Online-only
Разработчик: Riot Games
Издательство: THQ
Платформа: PC
Язык интерфейса: Английский

Системные требования:

* Windows XP SP3, Windows Vista SP1 , Windows 7
* Процессор Pentium 4 2 Ггц
* 1 ГБ оперативной памяти
* Видеокарта с памятью 256 MB, совместимая с DirectX 9.0c
* 1 ГБ свободного места на жёстком диске
* Звуковое устройство 16 бит, совместимое с DirectX
* DirectX 9.0c

Гама от создателей доты. Собственно, основные отличия от доты:

а) КУСТЫ!!!!11! По всей карте там и сям есть кусты. Если в них зашел чемпион(герой; вражеское тело; хрень с ником) противника, то вы его не видите, пока он не начнет вас атаковать, или вы не зайдете в те же кусты. Т.е. - можно устраивать эпические засады.

б) Защита от дисконнектов. Если выкинет - чемпион сам отправляется на базу, к фонтану, не покидая матч, а клиент делает реконнект. Панацея от кратковременных обрывов.

в) Нет игровой комнаты, как таковой. Создаем игру, и к нам рандомно коннектятся обладатели европейского клиента. Можно кидать инвайты. Либо сами запускаем поиск игр, и нас добавляют в в комнатку перед стартом, опять таки - рандом. В чате часто бывает смесь: "russians never surrender!", польского мата, и чьих-то тщетных попыток узнать, есть ли в матче французы.

г) Клинала. Большинство клинал наводятся не по таргету, а по местности на карте, в том числе, - клинала без радиуса действия. Кто таки научился без промаха бить ультой Ашы (такая ледяная стрела, станит, дамажит, а при промахе - заставляет противника оптом отторгать кирпичи. Кстати, показана в трейлере) на пол-карты - тот поймет.

д) Таки, MMORPG-составляющая. Вы в игре - саммонер. Перед каждым матчем вы выбираете персонажа, из купленных (за очки), либо - из представленных ради ознакомления (каждую неделю список ознакомительных чемпионов меняется). Присутствует древо талантов заимствованное из WOW и система рун, с помощью которых достигается тонкая балансировка чемпиона. За участие в матче - дают очки для покупки чемпионов. За победу - очко для повышения способностей саммонера, и вследствие этого - чемпиона.

е) Есть донат. Он заключается в смене обычных скинов чемпиона на более: "красивые", "сеху" и пр. На статы чемпиона не влияет. Ну и...за донат можно покупать чемпионов, а не задротить всю неделю, ради 5000 очков на покупку заветного Картуса.

Трейлер. Скучно.

http://www.youtube.com/watch?v=saJixTQNhVY

Пример геймплея. Заметно ярое использование кустов против оравы новичков:

http://www.youtube.com/watch?v=TyCfR0JQiU8&feature=player_embedded

Пройдя по ниспосланной ссылке, можно ознакомится с зело интересной информацией о всем и вся в LoL, забрести на форум и, между делом, скачать клиент, ессно европейский: Русскоязычное сообщество (http://lol-game.ru/)

Skinny
28.09.2010, 23:43
название - лол)))

Sappy
29.09.2010, 09:43
Это одно из многочисленных достоинств игры ;)

Skinny
30.09.2010, 00:06
ну хз, что-то по видяшке как-то не впечатляет, того драйва что в доте был,както помоему уже нету,и графика чочото унылая...

Sappy
30.09.2010, 10:26
Графика чочото... А ты какчество видео видел? Уг же, и скорее всего намеренно, ибо слишком уж театральным представлением попахивает, а не записью норм. игры.
Нет драйва? Ну для себя ты уже решил, что нет драйва. Посему - нет смысла в споре.

Эфраим
30.09.2010, 11:15
YIIbIPb, просто в видео играет толпа заторможенных калек, потому и нет драйва. А так надо поискать на ютубе нормальные ролики. А графика да, еще более мультяшной стала. Те же Heroes of Newerth сохранили оригинальную.

Sappy
30.09.2010, 13:46
Кому надо, тот и ищет ;) Мне ролики не нужны, хватает игры (:

Хмм...мульт-графа забивает собой все остальное *scratch* Забавно. Ну-с, никто никого за уши в игру не тянет. Инфу о гаме я все-таки выложил, для разнообразия, но вариант "забить" неплох. Совсем неплох.

Skinny
30.09.2010, 18:40
YIIbIPb, ну я вообще уже в доту не играл с тех пор,как мы последний раз все по сетке гамали, т.е. сто лет назад... так что вариант "забить" - единственно верный, но просто посмотреть на то, что пришло на смену, почему бы и нет?
графика в варкрафте прикольная была сама по себе, хоть и древняя и угловатая, но все равно прикольная, а тут какая-то обычная, на первый взгляд не такая интересная...и это хреново, тк игра-то более новая, регресс?

просто в видео играет толпа заторможенных калек, потому и нет драйва.может быть..

Sappy
30.09.2010, 19:17
Не..."забить" я употребил совсем в другом смысле.

Эффекты всяко лучше в "новой доте", а сам мир выглядит скорее не как модельки, а как прорисовка такая...следующая стадия - это уже графа как в Borderlands, т.е. в стиле "рисованный фильм" (мне было весьма интересно в свое время играть). Местами аляповато, т.е. по моему мнению цвета надо было сделать тусклыми, плюс..эффекты, свистелки и перделки - реализованы хорошо, красиво, но в "мясе" 5-5 на линии они мешают, - надо привыкнуть, чтобы разобраться ху из ху. Благо над каждым чемпионом висит табличка с хп и уровнем, (красная или зеленая, противник-товарищ). Но когда вокруг хренова туча аур, вращаются какие-то обломки чего-то-там и во все стороны херачат молнии и прочие фойершарики - все равно бывает ступор. Ну, это дело привыкания.

С учетом того, что мне графика не особо нравится(но и не так, чтобы меня коробило) - я все равно играю, т.к. нравятся нововведения. Т.е. на графику я наплевал.