PDA

Просмотр полной версии : Осудите, как растянуть набросок, как сделать его нормальным



Maxim
05.10.2010, 06:45
Они смотрят на тебя - не говорят.

Не вышло ничего, они простят

AncientEvil
05.10.2010, 10:19
Вы хотите это растянуть?.. Не нужно. Лучше подумать над рифмами, а разворачивания картина не требует. IMHO.

huanita bleaaanita
05.10.2010, 16:14
москит где-то на середине повествования бессовестно заснул.
куда растягивать? или такая задумка - усыпить читателя еще на середине?
его не растягивать надо а на половину укоротить (если не на две трети) - много повторяющихся по смыслу фраз.
если чего желать - то больше образности, а то москит запутался в этих они/меня/она. да и рифма даже не сколько детская, а сколько ожидаемая и банальная. И она, рифма, не смотря на всю свою ожидаемость, хромает на все четыре ноги.
Ритм каждого катрэна сбит, т.е. - четверостишие еще ничего смотрится отдельно, но в куче остальных... в общем сбивается он, ритм этот.
такие вот длинные опусы надо писать тогда, когда "картинка" очень быстро меняется. а в твоем/вашем варианте, как-то, ей-бобу, не комильфо по отношению к читателям.
И вообще надо начинать с наименьшего, ай синк.

Maxim
05.10.2010, 22:30
отстой занял 32 минуты написания

AncientEvil
06.10.2010, 11:25
С секундомером засекали? ;)
По сабжу: почему сразу отстой, задумка-то, кстати, неплохая. Осуществить поизящнее - цены бы не было.

St.Absinthia
06.10.2010, 11:44
32 минуты многовато для создания...сего.

Claie
06.10.2010, 16:47
ммм...а зачем растягивать-то?мм..мне напомнил это творение чем-то портрет Дориара Грея - случайно не этим вдохновлялись?
покрасивее бы рифмы и ритм выровнять..ну и добавить хоть како-нибодь сюжет - и будет все намного лучше)

Fleur du Mal
07.10.2010, 23:57
Позвольте спросить, каким образом понимать Ваш заголовок:

Осудите, как растянуть набросок, как сделать его нормальным
- Вас осудить, подсказать, как растянуть, или же как сделать его нормальным?
Растягивать его действительно не надо, и так получилась тягомотина. Ни рифмы, ни ритма, ни попытки сделать стихотворение интереснее. Поживее бы, поэксперссивнее - и, думаю, будет весьма неплохо.