PDA

Просмотр полной версии : Ученик чародея / Sorcerer's Apprentice (2010)



St.Absinthia
03.11.2010, 17:35
http://s009.radikal.ru/i308/1011/b8/043541746d37.jpg
год: 2010
страна: США
слоган: «Это работа мечты»
режиссер: Джон Тёртелтауб
в ролях: Николас Кейдж, Джей Барушель, Альфред Молина, Тереза Палмер и другие.

аннотация: Манхэттен, наши дни. Мастер магии Бальтазар Блэйк пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага Максима Хорвата — злобного колдуна с самыми черными планами. Однако, Бальтазар чувствует, что не справится один и ему нужен помощник. На эту роль он выбирает самого обычного парня Дэйва, который вовсе не хочет спасать мир. Однако ему придется пройти ускоренный курс магии и вступить в битву.

Качественый развлекательный фильм: сказка+мелодрама+экшен+юмор.
Cлегка спойлер в начале Кейдж прооосто жог, я прям тащщилась, но конец фильма утовает в соплях по самое нимагу ((

Ledy Vampiressa
03.11.2010, 20:05
Интересный фильм...качественные спецы(на мой взгляд)...Великолепная игра главного героя...

Гугон
03.11.2010, 20:21
Если честно, то мне он не очень-то понравился, хотя люблю такие вот сказочки. Даже не знаю уж и почему. Тот же Поттер, всеми охаянный, 100 очков вперёд даст этому горе-ученику. Как-то тоскливо, сплошной штамп, Бедный Мэрлин опять с учениками не срослось, бедные ученики опять между собой передрались, бедная Моргана опять не удалось погубить этот сраный Нью-Йорк. Кстати о юморе, я его там в упор не заметил. Наверное старый я уже. По пятибалльной школе 3+. Одноразовый просмотр в кинотеатре не более того.

Rimllyan
03.11.2010, 21:01
Надоело. Сколько можно? Избитая тема. Актер конечно вне конкуренции, ну и студия ясное дело раскошелилась на спец эффекты. Не стоило это билета в кино и моего времени.

Sanxeor
04.11.2010, 00:19
меня порадовала аналогия с "учеником чародея" из диснеевской фантазии,где микки маус учится колдовать, сцена из мульта скопирована очень качественно х)

Кетрин
15.12.2010, 20:18
Фильм очень смешной получился. Не без слезы, не без драматизма, но после просмотра почему-то только смешное вспоминается.

St.Absinthia
15.12.2010, 20:23
Кетрин, потому что слезы и драматизм там совершенно лишние были.
Мозг милосердно оставил лучшее =Ъ