PDA

Просмотр полной версии : Скотт Вестерфельд. "Полуночники"



Beth
21.11.2010, 16:05
Скотт Вестерфельд (полное имя — Скотт Дэвид Вестерфельд / Scott David Westerfeld) — американский писатель, родился в Далласе (штат Техас) 5 мая 1963 года.

Работает разработчиком программного обеспечения, сочиняет музыку для современных танцев. Женат на австралийской писательнице Жюстине Ларбастье. Супруги живут в Сиднее, но много путешествуют, чаще всего появляясь в Нью-Йорке, Сан-Мигеле де Альенде (в Мексике), Дунедине (в Новой Зеландии) или еще где-нибудь, куда им придет в голову отправиться в путешествие. Как сказано на сайте Жюстины — «они оба убеждены, что чем дальше от дома, тем лучше работается».

Вот что сообщает о себе сам писатель: «Скотт Вестерфельд — это я. Я автор пяти научно-фантастических романов для взрослых. Я также время от времени бываю автором-призраком (у нас таких называют “литературными неграми”), что похоже на езду на чужом автомобиле, очень-очень быстро и за большие деньги. Я мог бы сказать вам, на каких известных авторов трудился, но потом мне пришлось бы вас убить!!! Также я написал несколько рассказов, которые вы можете совершенно бесплатно прочитать онлайн, но предупреждаю, все они содержат нецензурную лексику.»

Дебютный роман Ветерфельда — «Polymorph» (1997). Затем были изданы «Fine Prey» (1998) и «Evolution's Darling» (2000). Последний был удостоен “специального упоминания” (“special citation”) при объявлении результатов «Philip K. Dick Award — 2001» и попал в список «Notable Book for 2000» газеты «New York Times». В 2003 году пришел черед дилогии «Последовательность» — «Вторжение в Империю» (2003) и «Корабль для уничтожения миров» (2003). Также Вестерфельд написал трилогию «Полуночники», куда входят романы «Тайный час» (2004), «Прикосновение Тьмы» (2005) и «Черный Полдень» (2006). Кроме того, Скотт Вестерфельд является автором нескольких рассказов (самый заметный — «Non-Disclosure Agreement» (2001), он выдвигался на «Locus — 2002»), двух документальных книг и десятка произведений для детей.


http://forum.vampirov.net/picture.php?albumid=670&pictureid=6620
Книга первая
"Тайны час"

Маленький городок Биксби в штате Оклахома на первый взгляд ничем не примечателен. Однако на самом деле это одно из самых опасных и загадочных мест на планете. Лишь немногие знают, что полночь в Биксби длится не мгновение, а целый час. Час, когда весь мир замирает и на охоту выходят порождения тьмы, противостоять которым способны лишь те, кто родился в минуту полуночи. Их пятеро, все они школьники, и каждый обладает уникальным даром, ярче всего проявляющимся в тайный час: Рекс видит следы прикосновения тьмы, от Мелиссы не могут укрыться чужие мысли, Десс обожает числа и математические закономерности, Джонатан с наступлением полуночи становится почти невесомым. Джессика приехала в Биксби совсем недавно, и ее талант оказался самым опасным для ночных тварей…

http://forum.vampirov.net/picture.php?albumid=670&pictureid=6619
Книга вторая
"Прикосновение тьмы"

Маленький городок Биксби в штате Оклахома на первый взгляд ничем не примечателен. Однако на самом деле это одно из самых опасных и загадочных мест на планете. Лишь немногие знают, что полночь в Биксби длится не мгновение, а целый час. Час, когда весь мир замирает и на охоту выходят порождения тьмы, противостоять которым способны лишь те, кто родился в минуту полуночи. Их пятеро, все они школьники, и каждый обладает уникальным даром, ярче всего проявляющимся в тайный час: Рекс видит следы прикосновения тьмы, от Мелиссы не могут укрыться чужие мысли, Десс обожает числа и математические закономерности, Джонатан с наступлением полуночи становится почти невесомым. Джессика приехала в Биксби совсем недавно, и ее талант оказался самым опасным для ночных тварей.

Неожиданно ребята обнаруживают, что они не единственные, кто знает о тайном часе. И что предыдущие поколения полуночников Биксби исчезли отнюдь не случайно..

http://forum.vampirov.net/picture.php?albumid=670&pictureid=6621
Книга третья
"Черный полдень"

Считается, что во время Хэллоуина на земле хозяйничает нечисть. И что в это время можно неплохо повеселиться. Но Долгая ночь может выдаться и впрямь очень долгой. И тогда станет не до смеха.

Только пятеро подростков в городе Биксби знают, какая угроза нависла над окрестными землями. Только они, родившиеся ровно в полночь и наделенные каждый своим, особым даром, способны проникать в двадцать пятый час и умеют защитить себя от чудовищ, которых обычные люди видят лишь в ночных кошмарах. Но в Долгую ночь полуночный час может лопнуть, как мыльный пузырь; монстры вырвутся на волю, в мир людей, — и наконец-то утолят голод. Никто из полуночников не может предотвратить катастрофу в одиночку. Им придется забыть старые обиды и объединиться, чтобы остановить тьму.


мое мнение:
мне нравится)
очень хорошее Young Adult Novel
школьники, которые обладают определенным даром
каждый)
советую почитать:)

Beth
21.11.2010, 16:07
Официальный сайт: www.scottwesterfeld.com
Блог: scottwesterfeld.com/blog

ссылки на скачивание:

книга первая
http://newmoon.net.ru/load/skott_vesterfeld_polunochniki_2_tajnyj_chas/3-1-0-181
книга вторая
http://newmoon.net.ru/load/skott_vesterfeld_polunochniki_2_prikosnovenie_tmy/3-1-0-182
книга третья
http://newmoon.net.ru/load/skott_vesterfeld_polunochniki_3_chernyj_polden/3-1-0-183

наслаждайтесь)

Ledy Vampiressa
25.11.2010, 23:22
Очень понравились книги....А особенно концовка 3-ей,когда Джесика "Застряла" в Тайном часу...Бедный Джонатан...Он её потерял...

Alraune
26.11.2010, 03:40
Не ожидала увидеть здесь подобную тему) Книги очень понравились. Читала на одном дыхании. Наверное, еще ни одну из книг я не прочитывала так быстро, как эти) Была немало разочарована, когда дочитала последнюю... Долгое время ходила, как зомби, под их воздействием) Жаль, продолжения не планируется(
З.Ы. Надо будет перечитать надосуге ;)

Кетрин
13.12.2010, 23:26
Книги ужасно интересные, я давно так не плакала по окончанию истории... Хочется их перечитывать... А что это история про подростков даёт возможность помечтать...
Понимаю, что надежды нет, но очень хотелось бы продолжения...