PDA

Просмотр полной версии : Скотт Вестерфельд. "Инферно"



Beth
26.11.2010, 15:28
Скотт Вестерфельд
Серия "Инферно"

http://forum.vampirov.net/picture.php?albumid=670&pictureid=6654

Книга первая

Аннотация:

Считается, что только настоящие герои способны защитить жизнь на Земле. Но для этого они должны знать о надвигающейся угрозе. А что происходит, когда герои даже не чувствуют, что опасность где-то рядом? Когда они не подозревают, что армия ночи готова обрушиться на этот мир?
Тогда на защиту всего живого приходят ночные обитатели Земли, ничем не отличающиеся от людей. Так оно и есть, ведь они - инферно - обычные парни и девушки, такие же, как их сверстники. Про свое отличие от «нормальных» знают только они, инфицированные особым паразитом, из-за которого в простонародье их называют обидным словом... «вампиры». :)

http://forum.vampirov.net/picture.php?albumid=670&pictureid=6655

Книга вторая

Аннотация:

Считается, что только настоящие герои способны защитить жизнь на Земле. Но для этого они должны знать о надвигающейся угрозе. А что происходит, когда герои даже не чувствуют, что опасность где-то рядом? Когда они не подозревают, что армия ночи готова обрушиться на этот мир?
Тогда на защиту всего живого приходят ночные обитатели Земли, ничем не отличающиеся от людей. Так оно и есть, ведь они — инферно — обычные парни и девушки, такие же, как их сверстники. Про свое отличие от «нормальных» знают только они, инфицированные особым паразитом, из-за которого в простонародье их называют обидным словом... «вампиры».


мое мнение:
если честно только начала читать вчера, но мне пока нравится)
захватывает)
да и сюжет не скупой) интересный)
дочитаю - сразу отпишусь)
а пока советую):)

Alraune
26.11.2010, 18:34
Меня хватило только на первую книгу. Не скажу, что сильно понравилась, но интрига есть. Вторую начала читать и разочаровалась. Совсем не то. Или, может, я просто нетерпеливая, а дальше интересней)

Ledy Vampiressa
30.11.2010, 17:03
В отличии от Шерл,хватило на 2 книги...Но очень бесили нечетные главы(или четные),которые написаны в "А-ля научном стиле"...Очень скучно их читать...

Macabre
01.12.2010, 13:32
У меня, конечно, просто железное терпение, но я не смогла дочитать 2-ю книгу. Как-то слишком плоско, что-ли, и затянуто... Вообщем, не понравилось.

Beth
02.12.2010, 12:36
если честно только начала читать вчера, но мне пока нравится)
захватывает)
да и сюжет не скупой) интересный)
дочитаю - сразу отпишусь)
а пока советую)

походу я очень жестко ошиблась!
терпения не хватило и даже до конца первой книги
сначала все было норм, а потом - ну что резину жуешь
не интересно
меня свое мнение кардинально
не советую!)

Кетрин
14.12.2010, 13:20
Прочтение данного текста вызывает у меня непреодолимое желание уничтожить всех паразитов сразу. :) Просто стереть с лица земли как биологические виды.
Очень достойный цикл, хотя конечно далеко не шедевр. Книга давит на научность, все крайне приземлено, без свойственной ,для современной вампирской литературы, мистики и романтики. Очень порадовала та честь книги, где очень познавательно и интересно, ведется речь о паразитах. Автор явно знаком с литературой по паразитологии, так как все факты приведены с достаточной точностью. В общем вполне пристойно, но без откровений.
Читается, конечно, не на одном дыхании, но это скорее всего из-за описаний мерзких паразитов,червей,опарышей и прочей гадости, которые автор вставил видимо для усиления смысловой нагрузки, но переборщили явно. У меня она вызвала такие неприятные чувства, неприятные переживания. Просто невыносимый депресняк!!!
Советую читать смело всем, кто не ждет сопливую любовную историю в чистом виде,а еще и хочет сюжет похожий хоть немного на правду.