PDA

Просмотр полной версии : Как вы думаете нужно ли подобирать себе духи под характер?



КлЫкАсТик
30.11.2010, 14:54
Мне просто стало интересно. Недавно наткнулась на одну заметку в журнале, там говорилось что духи, аромо масла и т.д каждый подбирает под свой характер. Я посмотрела на свое зеркало и бутыльки с парфюмом, как-то со статьей не сходится, потому что запах духов и туалетных вод у меня не сходится с характером. А вы как думаете похож ли ваш парфюм на ваш характер?

Al`go
30.11.2010, 15:02
Да, и только так.
Правда порою могу выбирать (если оттенок захотелось сменить) около часа ...аж тошнит потом от этих всех запахов %)

St.Absinthia
30.11.2010, 16:08
Думаю, нужно.
Но я вот как-то не имею "своих" запахов, да и если бы что-то использовала, это был бы точно не искусственно-парфюмерный запах.

Skinny
30.11.2010, 16:11
однозначно нужно, тк образ или что? ну это думаю больше интуитивно, кому что нравится, зависит от характера, в результате и выбор зависит от характера..

Катерина
30.11.2010, 16:15
Я вообще не понимаю, как парфюм может быть схож с характером? O____o
Запах может быть добрым, ласковым, мстительным, злым или ворчливым? Ответить на данный вопрос не могу...

Mary
30.11.2010, 16:16
нет..нельзя..у меня 5 флакончиков и все обсолютно разные..да и с характероим не схожи) по настроению можно)

St.Absinthia
30.11.2010, 16:28
Кэти, запах может быть мягким и грубым, нежным, легким, модным, престижным, нестандартным...))

Rimllyan
30.11.2010, 16:44
Боже если у парфюма есть характер, надеюсь он не попросит кушать...

У меня 5 совершенно разных ... так что "пшыкаюсь" по обстоятельству, а не по настроению и характеру.

Сумрак
30.11.2010, 17:16
хз..... если какой то тип мега-брутален то он обязан пахнуть пихтой? :D а если кто то смазливый до тошноты то обязательно то цветочный?... хз... хз

Алевтина
30.11.2010, 17:35
духи под характер? даже не знаю.)) у меня любимые духи - это Ивроше "Ваниль"..))) а остальные духи не признаю.))) и так как достать мои духи сложно, а другие фирмы ваниль не делают, то обычно пользуюсь лосьенами для тела с виноградным запахом фирмы Бинайс.))) запах держится долго и пахнет не навящево.)) не люблю резких запахов.)) а вот как это связать с характером? без понятия..)))) типа я мягкая и нежная, раз мне нравятся такие запахи?))

Сумрак
30.11.2010, 17:49
) а остальные духи не признаю.))) и так как достать мои духи сложно, а другие фирмы ваниль не делают
делают-делают!!! есть духи Naomi Campbell, отличный запах ванили. Правда их в продаже не видно. Через интернет заказывать если... от нее есть Cat deluxe, но там ванильки меньше

Алевтина
30.11.2010, 18:48
Сумр, то-то и оно, что в продаже не видно.))) Я чтоб и Ивроше то достать, посылаю кого-нить по пути во Влад чтоб эти самые духи мне и купили.))) а Naomi Campbell я вообще не знаю где достать.)))
Так я вот о связи с характером.)) подумала я тут и решила, есть небольшая связь... мимо некоторых девушек пройдешь - так и веет стервозностью.))) этому способствуют как раз таки резкий парфюм.)) и как бы иногда определенный запах ассоциируется с определенным человеком.))) да!))

Alisha
30.11.2010, 19:23
О, и мои иф роше) я вообще люблю эту марку .. Ваниль или персик .. а еще недавно купила себе Натурель .. свежий, яркий, стойкий аромат..
Я думаю что действительно аромат и характер это разные вещи .. скорее аромат подходит либо к случаю, либо к настроению)

Сумрак
30.11.2010, 19:28
Сумр, то-то и оно, что в продаже не видно.))) Я чтоб и Ивроше то достать, посылаю кого-нить по пути во Влад чтоб эти самые духи мне и купили.))) а Naomi Campbell я вообще не знаю где достать.)))


Наоми продовались в RA (копии, раньше были хорошие) да и просто в магазинах. А теперь только в интернете

Sappy
30.11.2010, 20:13
Эээ.."Шипр":D
Не знаю...может и есть связь меж характером и предпочитаемым запахом духов. Мне нравится (в смысле, я пользуюсь ею) смесь древесного запаха с ветром на побережье северного моря. Эдакое слияние бриза и легкого лесного ветерка. Назвать марку не могу, ибо почти всегда это разный %noname% за 200-300 степных зайчиков купленный по случаю, т.е. не фирменное изделие. Стою долго и перебираю стойки с флаконами пока не найду то, что нравится или пока не лопнет ангельское.

Эфраим
30.11.2010, 20:15
Духи подчеркивают характер... Но, лишь как следствие. Они ведь выбираются по предпочтениям, а они вытекают из характера. Причем, аромат духов может даже раскрыть тайны внутреннего мира человека.
Самому из духов нравятся только те, что дают аромат дерева. Не травы, не цветов каких-нибудь, а именно дерева. И еще очень жаль, что нет духов с ароматом горного воздуха ) Люблю эту кристальную свежесть

Ashley
30.11.2010, 21:00
Мне тоже кажется, что парфюм подходит не к характеру, а к настроению человека))
у меня 5 ароматов духов - 2 из которых зимние) терпкие, сложные, но приятные ароматы окутывают подобно вязаной вуали) есть летний аромат - он ассоциируется у меня со спортом и активным образом жизни: как раз то, что нужно летом) и два аромата, которые я просто обожаю - Пур Бланка и Эвенисенс) они подходят к любому моему настроению)

кстати, говорят, что запахи духов, которые действительно подходят - не ощущаются "носителем", настолько они, в теории, органичны))

Гугон
01.12.2010, 01:08
По моему скромному мнению аромат духов нужно подбирать под конкретную ситуацию, а не под свой характер или темперамент. То что органично для свидания, может совсем не подходить для будней офиса, или того хуже коровника. Что подходит для жаркой погоды, может не подходить для морозного утра и так далее.

Dia
01.12.2010, 01:59
ммм.. я выбираю то, что нравится :)
Сейчас правда не пользуюсь духами.
У меня вместо них эфирные масла разные ^_^

Цветочные, цитрусовые....

Alisha
01.12.2010, 12:01
Эфраим, могу предложить пользоваться освежителем воздуха ;) там есть запах "горная свежесть" ...
а вообще, есть ведь ооччень свежие ароматы, думаю найдешь для себя такой)
Арома масла, очень хорошая тема Диичка :) поддерживаю .. правда одни минус, они такие жирненькие .. потом руки мыть вечно надо =(

а вообще прочитала статью про характер и ароматы ) вот выдержка -->

"Леди, нежно пахнущая, сандалом, молодой елью, и предпочитающая запахи дерева всем остальным, верна в дружбе и любви. Она не допустит измены со своей стороны, но и от вас потребует того же. Комфорт и роскошь это её слабость и их отсутствие может испортить ей настроение. А в принципе, она особа реалистичная и последовательная, которая абсолютно уверенна что мечты это пустая трата драгоценного времени, кроме того, терпеть не может суеты и весьма осторожно относится к переменам.
Она с благосклонностью примет в подарок флакончик духов источающих теплые древесные ароматы, к примеру, парфюм «Cashmere Mist» от Donna Karan, «Trussardi» от Trussardi, и наверное ей понравится «Contradiction For Woman» от Calvin Klein."
источник http://www.sunhome.ru/psychology/11694

Mary
01.12.2010, 12:02
Dia, поддерживаю Тебя. Я по настроению тоже вместо духов, пользуюсь эфирными маслами, особенно цитрус, обажаю масло нероли и розового дерева..Это все так индивидуально)

Эфраим
01.12.2010, 17:26
Alisha, горная свежесть - какая-то дикая гадость. Потому что действительно свежий воздух - это отсутствие любых подобных запахов. К сожалению, с человеком не совместим ) Только при хорошем минусе.

Beth
03.12.2010, 19:41
да, наверное духи отражают наш характер
моя подруга например очень нежная и романтичная натура
она пользуется gian marco venturi
очень нежный и свежий аромат
я же например пользуюсь gucci guilty
а еще люблю lady million paco rabanne
кто знает эти запахи поймут меня)

Trish
04.12.2010, 05:10
Под характер - нет.
Под настроение.
Ведь не будешь использовать одно и тоже, надевая романтичные рюшечки или гады с кожей.
Мои духи (во мн.числе) могут отражать только моё настроение на данный момент и соответствовать одежде, которая на мне.

†††Gothic_Rose†††
18.12.2010, 00:49
Думаю, что человек с определенным характером и выберет соответствующий его нраву аромат.

Геката
24.12.2010, 16:31
А мне кажется, что все же есть связь, не сильно выраженная,но есть, ведь не на обум же выбираем их - сегодня буду такой, а завтра совершенно другой. А вот от настроения уже зависит оттенок так сказать.

Амбер
04.01.2011, 00:57
Говорят, девушки, когда влюбляются, предпочитают более яркие, знойные ароматы, чем обычно. С чем это связано?

huanita bleaaanita
04.01.2011, 02:03
Амбер, вероятно, чтобы привлечь внимание своего возлюбленного=\
москит кэп, даа

а вообще, по сабжу, никогда не придавала значение мнительной связи парфюма и темперамента.
я вообще не часто пользуюсь духами, ибо от них голова становится ватной.
а вообще, думаю, что запах должен быть под настроение.

Эфра
13.01.2011, 14:46
Сама предпочитаю не очень яркие ароматы. И тоже не придавала никогда значение связи духов с темпераментом.

Марлена
17.01.2011, 23:05
не знаю писали ли в этой теме ранее (не читала), но говорят что СВОИ духи,т.е. идеальные ты не должен чувствовать на себе (конечно,ты будешь ощущать запах во флакончике, но как подушишься аромат для тебя будто испарится, а вот другие его ощущать будут) если так и есть, то это идеальные для тебя духи :)

Mignonette
18.01.2011, 09:40
Мм...У меня устоявшийся в этом плане вкус. Люблю шлейфовые.
Диоровские яды)..Сначала я подсела на миднайт, шикарнейший аромат, но слишком для меня тяжелый, через год я уже начала задыхаться от первых нот. Потом перешла на тендр, он куда легче и более...мм..сложный.Он и не сладкий, и не приторный, и не резкий. Сказка, одним словом. По описанию: "В ароматы гальбанума и мандарина вплетаются экстракты фрезии и флердоранжа. Шлейфом следуют сандаловое дерево и ваниль." Но запах кажется дейсвительно наркотически-ядовитым)
И по-моему все, что мы вибираем, характеризует нас как личность. Так что хотите вы того или нет, а духи вы выбираете под характер.
Печально, видимо придётся мне ими затариваться скоро, пока они совсем не пропали.Их сняли с производства(

Кетрин
18.01.2011, 23:23
Духи на мой взгляд надо не под характер подбирать,а под свой вкус вообщем!
У меня много духов,но каждый запах из них холодного оттенка и я уверена,что этот оттенок полностью мне подходит!! !Иногда мне нравятся и другие запахи духов,там сладкие цветочный,древесные,цитрусовые,но я никогда не стану ими пользоватся,так как они не соответствуют моему основному вкусу)

BDSM
22.01.2011, 16:53
А я предпочитаю, как не странно, духи с феромонами, добавляю в них капельку жасминового масла и капельку ладана. Получатеся именно мой запах)