PDA

Просмотр полной версии : телефон будущего )



Сумрак
03.12.2010, 14:01
Каких функций в телефоне вам не хватает? :) Какой формы бы хотели видеть свой телефон?

Эфраим
03.12.2010, 15:25
Сумрак, вот что ни говори, а самая удобная форма телефона в любом случае прямоугольник с мелкими вариациями на тему.Так что, иного не вижу )
А функций... да дофига каких ) Я бы, например, не отказался от RDP и фтп-сервера, но не как это сделано на нокиях, и вменяемой интернет-станции (то есть удобоваримый флэш в браузере, а лучше и другие платформы, неограниченная возможность приема-аплоада файлов и т.д.). Видеозвонки мне по барабану, так как нормального мобильного инета у нас в стране нет и не будет.
Главное, чего не хватает в современных телефонах - это не мегамодный процессор или гигантские объемы оперативной памяти (гоняются, как и топовые видеокарты, за результатами синтетических тестов, хотя и более простые модели нигде не показывают недостаточной мощности железа), а емкий и компактный аккумулятор. Проблема всех последних аппаратов серьезнее обычного телефона.

фЫрк
03.12.2010, 16:34
да-да-да, тоже голосую за емкий аккумулятор.
и еще чтобы все мобы перед загрузкой вебстраницы или подосоединению к инету спрашивали, какой вид связи использовать. а то где-то есть, а где-то забудешь вайфай врубить, спохватишься, и быстро-быстро закрывай эти все приложения, хавающие трафик ><

Skinny
03.12.2010, 19:25
телепхон будущего - встроенный прямо в ухо, или моск, не требующий дополнительного питания естественно, и ну только стоит очень много внимания уделить тому, чтобы не сделать такой телефон некой веревочкой, за которую будут постоянно дёргать, чтобе например он автоматически отключался, когда человек засыпает, или просто по психологическому состоянию.. можно сделать отслеживание зависимости человека от такого средства связи, и при превышении пускай отключается на время, оставаясь доступным только для экстренных вызовов.. естественно коэффициент должен быть разным, и менять его например возможно только по предписанию врача, который оценит все нюансы психики человека..

а все эти ваши ftp-серванты и прочие закидоны - никому ненужная фигня...

Эфраим
03.12.2010, 19:41
Skinny, кому-то да нужная, все-таки ) не зря их на мобилы запихнули. Мне было бы очень удобно, если бы на ней были все возможные интерфейсы связи и управления удаленным компом.

Skinny
03.12.2010, 20:11
смешно.. знаешь, кому нужная? тем, кто впихивая туда все больше функций, срубают все больше денег за тот же кусок пластика. копеечное производство на конвеере, штамповка, путем простого добавления всякой хрени, они могут держать цены на "топовые" модели в 10 раз выше, чем на средние, тогда как по стоимости изготовления они могут почти не отличаться. обыкновенный развод на деньги, 90% функций на мобильнике сделаны для этой цели.

Sappy
03.12.2010, 20:34
Хм..не хватает истинной неубиваемости. Т.е. предполагая развитие материалов по пути облегчения и упрочнения, хочется стойкого к удару/давлению корпуса, а также щитка перед экраном. Емкий аккумулятор, да. Плюс, если учесть повальную миниатюризацию всего и вся, в т.ч. электроники, то если выпи**овать камеру(и прочие свистелки и перделки), объемную плату памяти заменить на менее емкую и т.п., то можно интегрировать устройство подзарядки от механического движения (примеры - при ходьбе, в кармане штанов; после дозы спидов на танцполе; во время секса в кабинке колеса обозрения; во время землетрясения; во время прыжков на BMX-е с рампы; пока начальник взял за грудки и трясет и т.д и т.п.).
Хм...шифрование сигнала. Допустим, лишь в определенных моделях, для определенных гос. структур.
Герметичность. Кто внезапно попадал в воду и получал заряд в задницу - тот поймет.

Ну а во всяких там портативах - хз чего. Я гаджетами не увлекаюсь.

Эфраим
03.12.2010, 20:51
Skinny, про десять раз ты загнул ) просто если тебе что-то не нужно, это очень может быть нужно кому-то другому. Появление коммуникаторов вообще очень логично. А цены в десять раз... Не знаю, средний телефон от среднего навороченного коммуникатора отличается раза в два по цене. И, кстати, зачастую оправданно.на Жлобса не смотрим.

Skinny
03.12.2010, 21:17
Эфраим, все объяснять "просто тебе ненужно" и типа "а мне вся эта х?*та очень нужна" - самое простое объяснение, конечно.. кому оно нужно? изначально мобильник предполагался как для занятых людей, которые должны быть все время на связи. бизнесмены всякие, итд. но они в гробу видели ковыряться там вэтой хреновине, юзая сверхсовременные сервисы и прочее. они звонют и обо всем договариваются, все обсуждают, и все что им нужно от телефона - надежность, хороший прием, хорошая батарея. спроси любого взрослого человека. а то что вам там нужны все эти свистелки и перделки, следует из того, что детство еще в жопе не отыграло, и более ничего.

про 10 раз кстати ниразу не загнул. например 3 тыщи и 30 тыщь

Эфраим
03.12.2010, 21:50
Skinny, так же легко всех обвинить в том, что детство в жопе играет. Многие дядьки того времени просто представить себе не могли того, что столько всего можно уместить в размеры телефона, да и сам телефон тоже. Ноутбук так и вовсе чуть ли не неотъемлемый атрибут бизнесмена, а о них в ту пору тоже не думали. Не задумывался, откуда вообще пошли коммуникаторы? Появились кпк, которые очень многим были нужны именно как сверхмобильные рабочие станции (например, к ним прикручивался сканер штрихкодов и потом происходила синхронизация с базой данных. Или использовались как тестировочные девайсы). Но, блин, габаритами и внешним видом они были похожи на тот же мобильник, который тоже валялся в кармане. Вот и совместили их. Да, большинству и половина функций не нужна (хотя, как медиаплеер сейчас очень многие используют. Киношки там посмотреть, по инету быстро поползать. Опять же, обмен сообщениями. Если ты не пользуешься аськой, то не значит, что она не нужна. А скайп тоже есть), но многим очень даже. Если эта зараза выглядит как телефон, имеет те же размеры как телефон, то почему бы ей и не быть телефоном заодно? Собственно, коммуникаторы никогда и не позиционировались как телефоны с кучей функций. У них скорее телефон был одной из функций.
И вообще к теме перспективы развития не очень относятся, так как вопрос был о том, чего нам не хватает в том, что есть сейчас. А перспективы... Два пути. Уменьшение просто звонилок до какой-нибудь гарнитуры в ухе с каким-нибудь хитрым способом набора номеров и усиление функциональности того, что и так неплохой обладает, а вслед за этим тоже уменьшение.
По поводу цен.. .В России с этим полный пипец, на Украине еще хуже. В Европе все аппараты более-менее одной ценовой категории. Те, что у нас стоят 3 тыщи, столько стоят и у них. Те, что у нас стоят тридцать, у них стоят пятнадцать. Так что это уже к недобросовестным продавцам, а не производителям. А если брать действительно удобный (удобный всем, чтобы и шрифт был крупный, и прочее) телефон, то он не три тысячи стоит.

Skinny
03.12.2010, 22:23
все бизнесмены и прочие деловые люди,

они в гробу видели ковыряться там вэтой хреновине, юзая сверхсовременные сервисы и прочее. они звонют и обо всем договариваются, все обсуждают, и все что им нужно от телефона - надежность, хороший прием, хорошая батарея.и попробуй опровергнуть)) и это сейчас так, а не "в то время".

насчет же

Те, что у нас стоят тридцать, у них стоят пятнадцать. Так что это уже к недобросовестным продавцам, а не производителям. ну да, на свистелках и перделках в телефонах наживаются не только производители, но и продавцы, ктоб спорил))

Rimllyan
04.12.2010, 02:01
Телефон ? Хочу голограмму. Как в Звездных Войнах. И миниатюрный размер. И цены нормальные как на Абонентскую плату, так и на сам телефон. Вот )

Trish
04.12.2010, 05:06
Голограмма - это неплохо. Мне нравится.
А вообще, у меня мобила только для связи, как сказал Скинни - для быстрого решения чисто деловых вопросов.
А с друзьями лучше в живую общаться. Куда ценнее всяких наворотов.

Эфраим
04.12.2010, 10:25
Skinny, продавцы наживаются не на свистелких и перделках, а на ажиотаже. Причем, это особенность продавцов постсоветсткого пространства и фирмы Эппл.

и попробуй опровергнуть)) и это сейчас так, а не "в то время"
А вообще и сейчас им нужны некоторые фишки. Та же мобильная почта, синхронизация с системами типа Lotus Notes (основная почтовая система в крупных организациях. Ну, не только почтовая). Да и этот злодейский Microsoft Exchange как раз для них придуман, вообще-то. Да, GPS и фотокамера для бизнесменов нафиг не нужны, многое другое очень даже.

Rimllyan
04.12.2010, 13:56
Голограмма - это неплохо. Мне нравится.
А вообще, у меня мобила только для связи, как сказал Скинни - для быстрого решения чисто деловых вопросов.
А с друзьями лучше в живую общаться. Куда ценнее всяких наворотов.

А у меня никогда не было мобильного телефона. Вообще не понимаю зачем он ... как у Бекета, разговоры теряют ценность. Если уж совсем приспичило звоню с домашнего.

Сумрак
04.12.2010, 16:46
Эфрайм, я хз нафиг кому ftp на мобиле ) Поддержу Скинни,у меня КПК, но большую часть функций не используется. Я взял из за большого экрана, возможность закачать программки (переводчика, справочник, GPS) и полноценной клавиатуры на экране )
То что мега-мега навороченые телефоны берут бинесмены- ерунда. Примеры:
айфон (любимый тел бизнесменов и пафосных девочек :D) - спору нет что можно закачать туда много программ, но почти некто этого не делает. Берут потому что дорого )
"не помню что за фирма"- во многих элитных телефонах с ручной отделкой нокиевская прошивка раритетных годов, хотя телефон стоит от 50к и до бесконечности. Конечно начинают туда сувать ерунду вроде камер и т.д. Но они мало используются. Таким людям чаще всего некогда ковыряться в этой ерунде, легче позвонить заместителю и попросить его сделать что нужно )

Супер-пупер функции чаще используются молодыми людьми до 30-35 лет ) Да и то чаще всего забавы ради.
Пример: голосовой поиск в гугле. вот скажите.... Зачем? нахрен? так уж необходимо?

Лично я из функций телефона использую- звонки, смс, интернет и аську (крайне редко), GPS (редко), заметки (частенько, все подряд пишу, а то как блондинка забываю :D).... И ВСЕ!
Спору нет что читатели штрихкодов необходимы, но это все специфично... :D кипение говн :D

А я хочу телефон такой пластичный что бы на руку его наматал и он к нервной системе подключен был )

Skinny
04.12.2010, 21:45
Та же мобильная почта, синхронизация с системами типа Lotus Notes (основная почтовая система в крупных организациях. Ну, не только почтовая). Да и этот злодейский Microsoft Exchange кто все эти люди, кто все эти люди??? :pozor:

Сумрак, агась... кста мне один чел показывал телефон, далеко не новую нокию, короче телефон которым комплектовались мерседесы какие-то там дорогущщие, там в принципе в этом телефоне ничего такого нет, экран даже не жидкокристаллический, а красные светящиеся символы, как на светодиодных матрицах (ну как на домофоне например) вобщем телефон и телефон, без особых наворотов, но весь прикол в том, что по надежности, качеству приема и всем остальным функциям, важным именно для телефона, он заткнет весь ширпотреб просто и не напрягаясь.. и вот такие штуки да, нужны, я бы для себя тоже выбрал нечто подобное.

Эфраим
04.12.2010, 23:04
Skinny, ты их не знаешь, а, к примеру, у нас весь высший управленческий состав такой. Любая дирекция.

Катерина
05.12.2010, 01:00
Хм, мне в своём телефоне (коммуникаторе) всего хватает. Я сказала бы даже, что чересчур много лишнего там наворочено. Хотелось бы иметь сотовую связь через микрочип, закреплённый где-нибудь в ухе. Желательно, чтобы была поддержка видео изображений, которые проектировались бы перед лицом. Наличие функции наподобие выхода в астрал тоже бы не помешало. Например, надо спокойно поговорить наедине, а вы в разных концах страны - не беда. Подключились к какой-нибудь особой сети, где оба пользователя появляются друг перед другом и спокойно разговаривают.

Амбер
15.01.2011, 01:35
Блин, о том же подумал. Только с видео не продумано. Нодо эту картинку прямо в мозг, ну или очки какие-нибудь, или козырек специальный.

Эфра
16.01.2011, 02:56
Хотелось бы увидеть телефон с функцией телепортации к собеседнику. Или же соглашусь с постами выше хотелось бы телефон голограмму.

Darin Hayz
16.01.2011, 12:41
а я бы хотел Живой телефон типа питомца - котёнка там какого нибудь или фею)))

А ещё лучше - Робо Женщину, только чтобы со всем функциями, типа уборки, автоответчика и фотокамеры.

Вот бы было здорово!!! Идёшь так по улице а она вдруг начинает петь рингтон, и не надо мучатся лезть в карман за телефоном,, просто по попе её хлоп и разговариваешь...

Сумрак
16.01.2011, 15:57
робо Женщина со всеми функциями )))) это уже другая история :D "меню-программы-секс" лол

Darin Hayz
16.01.2011, 21:19
кто о чём думает.. я о сексе ничего и не сказал.... я имел в виду функции типа завязать галстук, принести завтрак в постель, покричать на бабушек сидящих у подъезда ))))

Сумрак
19.02.2011, 18:07
А что вы думаете про всякие голосовые поиски? как относитесь?

Al`go
20.02.2011, 03:55
Думаю "гостям из средней азии" будет тяжело ими пользоваться. "Засем ругаеся галасава поиська?" xD

Violet
20.02.2011, 04:27
Хочу функцию,чтобы из телефона собеседника вылезал кулак и бил по роже ^^

St.Absinthia
20.02.2011, 07:29
Вайолет, переезжай жить в мультик, там такая функция доспутна каждому.

Ashley
16.05.2011, 23:34
голограммные мобилки уже есть)) вуаля:
голограммный мобильный телефон от Мака Фунамидзу (Mac Funamizu)
http://i056.radikal.ru/1105/30/a40eea0695ca.jpg (http://www.radikal.ru)

и вот еще странности жуткие))

BenQ неведомая **ная х*ня - теперь я знаю, как ты выглядишь))))

http://i011.radikal.ru/1105/45/4e86e26e643e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s55.radikal.ru/i150/1105/1b/b3d1ad5c8a1a.jpg (http://www.radikal.ru)

а вот нечто интересное ИМХО от них же BenQ

http://s004.radikal.ru/i207/1105/80/cef119e03543.jpg (http://www.radikal.ru)

а мобилку со встроеной отгонялкой от комаров не желаете? - нате, пожалуйста)

http://i006.radikal.ru/1105/78/660b45d0f363.jpg (http://www.radikal.ru)

ShinyMedia представила концепт телефона Pantech Mosquito Repellant, который отпугивает комаров. Суть в том, что телефон может выдавать ультразвуковые волны в определенном диапазоне, которые отпугивают комаров. В остальном это совершенно рядовой телефон-слайдер

Эфраим
17.05.2011, 08:05
Голограмных мобилок еще нет, это лишь концепт. А в концептах мнооого чего есть. Вот только эти дизайнеры даже принципиально не задумываются о возможностях техники, а порою спорят и с физикой (а иногда и с людской природой).

Ashley
17.05.2011, 08:25
они, по-моему, со своим мозгом в ссоре... ну как можно было сделать такую нелепицу? хотя больше вопросов возникнет, если кто-то кроме разработчиков осознанно купит себе один из вчерашних концептов)))))

Эфраим
17.05.2011, 10:36
Ashley, проблема в том, что 80% концептов принципиально не могут быть воплощены в жизнь. Особенно так, как было задумано их авторами. Единственный концепт последних двух лет, который я видел в жизни - это наручные часы, получившие жизнь благодаря братьям-китайцам, хоть и не совсем такую, как планировалось. Все остальное - бред сивой кобылы, как и этот телефон, вообще никогда реализованы не будут.
А вот полностью прозрачный телефон, возможно будет. Правда, с какой-нибудь металлической рамкой )

Dia
17.05.2011, 11:14
В Футураме был хороший концепт телефона будущего))
Глазфон

http://s001.radikal.ru/i195/1007/6a/5e6693d9126c.png

Ashley
19.05.2011, 21:20
по-любому когда-нить такие "окофоны" появятся)) а что? 3D очки плюс постоянный доступ к блютусу там или вай фаю)) похимичат учене че-нить с очками и сетью и вуаля) нате вам супер-мега глазофон последнего поколения)))

Эфраим
19.05.2011, 21:51
Ashley, и окулист сразу станет самой популярной и престижной профессией )

Dia
24.05.2011, 09:17
Ну да, а потом вирусы запустят на них и будут снимать, как вы в туалет ходите ;)
Вообще шикарно))

Катерина
24.05.2011, 10:32
Или сделают из людей зомби, которые будут выполнять любые команды производителей))
А компания по производству таких телефонов захватит мир и установит диктатуру ;)